Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Beruf : A

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Stine Albert Mathias Rieg 97 25.09.1921 Hinterberg Abiturient
Brinowar Mia Karl Laibach 14.08.1922 Cilli Absolvent d. Handelschule
Cantoni Arno Richard Egon Richard Aussig a. d. Elbe 25.05.1921 Aussig Absolvent d. Handelschule
Trenz Katharina Gustav Karlstadt 01.05.1922 Eggenberg Absolvent d. Handelschule
Fritzel Friedrich Johann Mösel 30 24.04.1915 Mösel Absolvent d. Lehrerbildungsanst.
Maydell Vladimir Ignaz Laibach 15.09.1915 Carsko Selo Absolvent Ingenieur
Stalzer Willi Heinrich Laibach 25.03.1914 Pola Absolvent Jurist
Mekinz Viktor Franz Belgrad 04.10.1893 Laibach Administrator der Fachschule
Raunacher Raoul Gustav Laibach 09.12.1880 Görz Administrator Hauptmann I.Kl.i.R.
Poje Dr. Franz Franz Laibach 11.02.1886 Morobitz Advokat
Sajovic Josef Josef Laibach 15.04.1871 Laibach Advokat
Ladstätter Drago Karl Laibach 16.01.1922 Gleinitz Akademiker
Cresovnik Hans Franz Laibach 17.05.1893 St. Margareten b. Bleiberg Amtsdiener
Poje Johann Johann Laibach 01.05.1920 Laibach Amtsdiener
Hegenbart Josefine Marinzel Johann Rann Gottschee 01.07.1904 Grafenfeld Angestellte
Kren Sophie Josef Obrern 30 03.10.1915 Obrern Angestellte
Kunstl Erna Johann Laibach 31.08.1901 Laibach Angestellte
Kunz Adelheid Stanislaus Laibach 16.11.1918 Laibach Angestellte
Rankel Hertha Johann Gottschee 27.11.1920 Gottschee Angestellte
Rant Johanna Johann Devica Marija v Polju 14.01.1920 St. Martin b. Villach Angestellte
Tscherne Magdalena Anton Rann a. d. Save 20.07.1919 Masern Angestellte
Avancini Heinrich Basilius Linz 11.11.1906 Devica Marija v Polju Angestellter
Ecker Dr. jur. Burghard Josef Gottschee 87 20.07.1914 Gottschee Angestellter
Goritschnigg Irmentraud Franz Cilli 01.05.1912 Laibach Angestellter
Haze Anton Mathias Marburg a. d. Drau 05.06.1905 Niedertiefenbach Angestellter
Hrowath Herbert Hermann Graz 11.10.1901 Urfahr Linz Angestellter
Jonke Mathias Mathias Gutenstein 09.03.1900 Verdreng Angestellter
Juschek Viktor Johann Wiener Neustadt 15.02.1900 Laibach Angestellter
Kösel Gertrud Josef Schönbrunn / Oder 11.02.1921 Schloss Ostrau Angestellter
Kropf Josef Franz Schalkendorf 6 11.10.1912 Schalkendorf Angestellter
Kuschnik Friedrich Josef Krainburg 11.01.1907 Trifail Angestellter
Luscher Adolf Johann Klagenfurt 31.03.1913 Skrill Angestellter
Skiber August Johann Veldes 07.09.1920 Durnbach Angestellter
Unger Rudolf Franz Laibach 30.06.1896 Laibach Angestellter
Miklauz Paul Rudolf Cilli 16.01.1888 Laibach Angestellter Dipl.Ing.
Wittine Frieda Alois Oberwetzenbach 6 15.05.1920 Oberwetzenbach Angestellter Kontoristin
Bajc Wilhelm Josef Wanne Eickel 26.08.1922 Eickel Anstreichergehilfe
Seignemartin Emil Peter Gottschee 336 20.09.1893 Wien Apotheker
Lesniowski Lorenz Alexander Cilli 21.02.1887 Biala Appreturleiter
Koser Anton Anton Laibach 15.10.1908 Cilli Arangeur
Antlej Karl Josef Schalkendorf 48 02.08.1913 Schalkendorf Arbeiter
Autschin Franz Jakob Verdreng 22 21.03.1903 Jurice Arbeiter
Bach Karl Franz Eben 4 09.10.1905 Wöllan b. Cilli Arbeiter
Bajz Alois Jakob Mitterbuchberg 9 19.06.1909 Frauenfeld Arbeiter
Bambitsch Martin Johann Lichtenbach 26 08.11.1891 Königstein Arbeiter
Baronitza Alois Maria Hinterberg 44 29.05.1922 Stalzern Arbeiter
Begusch Stefan Gottschee 34 26.12.1883 Sorica Arbeiter
Bewez Paul Jakob Windischdorf 43 25.01.1909 Osahl Arbeiter
Bobner Maria Schmuck Franz Neuberg 93 02.10.1890 Neuberg Arbeiter
Breschitz Valentin Josef Morobitz 6 11.01.1914 Altwinkel Arbeiter
Darowitsch Rudolf Ferdinand Seele 54 31.06.1921 Seele Arbeiter
Eltrin Martin Franz Laibach 25.08.1905 Hamborn Arbeiter
Eppich Franz Georg Altlag 116 12.08.1898 Altlag Arbeiter
Eppich Franz Josef Obrern 4 25.01.1880 Obrern Arbeiter
Eppich Josef Maria Seele 67 15.06.1919 Oberloschin Arbeiter
Erker Leopold Johann Rieg 103 27.02.1920 Rieg Arbeiter
Erschen Josef Josef Kotschen 26 20.06.1913 Ribjek Arbeiter
Erschen Johann Johann Oberwetzenbach 11.01.1915 Oberwetzenbach Arbeiter
Fink Viktor Johann Schönberg 3 30.08.1919 Weissenstein Arbeiter
Fitz Adolf Josef Koflern 35 04.07.1911 Koflern Arbeiter
Frühstück Valentin Jakob Laibach 06.02.1901 Saifnitz Arbeiter
Germ Josef Josef Gottschee 131 21.03.1905 Krmelj St. Janz Arbeiter
Gertschmann Josef Franziska Altlag 12 04.10.1924 Altlag Arbeiter
Gertschmann Johann Johann Stonitsch Nesseltal 46 20.01.1907 Taubenbrunn Arbeiter
Gertschmann Anna Gertschmann Josef Nesseltal 57 12.05.1882 Komutzen Arbeiter
Gorsche Rudolf Stefan Mösel 40 26.03.1891 Zapudje b. Tschernembl Arbeiter
Greisch Johann Jakob Morobitz 2 02.01.1909 Inlauf Arbeiter
Greisch Richard Josef Rain 20 04.12.1904 Rain Arbeiter
Grill Rudolf Johann Dranbank 5 15.02.1920 Dranbank Arbeiter
Grill Johann Johann Dranbank 5 31.08.1921 Hornwald Arbeiter
Grill Josef Johann Pöllandl 16 12.09.1899 Steinwand Arbeiter
Grill Franz Kristof Reuter 20 13.12.1905 Mitterdorf Arbeiter
Grill Isidor Steinwand 13.02.1905 Kleinriegel Arbeiter
Handler Josef Johann Klagenfurt 17.02.1916 Gottschee Arbeiter
Handler Josef Franz Unterfliegendorf 2 09.01.1909 Unterfliegendorf Arbeiter
Herbst Rudolf Mathias Oberstein 4 11.12.1900 Oberstein Arbeiter
Hiris Johann Josef Nesseltal 83 05.03.1893 Nesseltal Arbeiter
Hodnik Johann Mathias Wien xx.xx.1904 Wien Arbeiter
Höfferle Josef Johann Langenton 20.03.1877 Langenton Arbeiter
Högler Johann Anton Gottschee 248 03.04.1904 Tiefenreuter Arbeiter
Högler Josef Josef Grafenfeld 75 27.10.1899 Grafenfeld Arbeiter
Hönigmann Albert Franz Neuberg 57 29.10.1920 Neuberg Arbeiter
Hönigmann Andreas Andreas Pöllandl 3 14.02.1914 Pöllandl Arbeiter
Hönigmann Peter Josef St. Margaretenberg 33 28.06.1908 Vigaun Arbeiter
Hutter Johann Mathias Handlern 26 01.05.1889 Handlern Arbeiter
Hutter Johann Georg Hinterberg 45 03.06.1895 Mrauen Arbeiter
Hutter Stefanie Weber Josef Koflern 3 27.12.1891 Neuberg Arbeiter
Hutter Johann August Neuberg 41 28.05.1913 Oberblaschowitz Arbeiter
Hutter Georg Andreas Obertiefenbach Rieg 23.04.1878 Obertiefenbach Arbeiter
Hutter Franz Johann Rieg Handlern 24.08.1921 Rieg Arbeiter
Jaklitsch Georg Georg Reintal 1 22.02.1897 Reintal Arbeiter
Janesch Karl Peter Suchen 46 16.12.1900 Suchen Arbeiter
Janesch Ferdinand Karl Suchen 46 31.07.1923 Suchen Arbeiter
Janesch Hermann Karl Suchen 46 24.11.1924 Suchen Arbeiter
Jonke Alexander Franz Seele 71 08.06.1922 Seele 71 Arbeiter
Juran Johann Georg Meditz Neuberg 29 30.08.1905 Neuberg Arbeiter
Juran Johann Josef Neutabor 1 22.09.1881 Neutabor Arbeiter
Juran Franz Josef Neutabor 2 20.10.1869 Neutabor Arbeiter
Kersche Franz Franz Mösel 41 09.10.1916 Otterbach Arbeiter
Kinkopf Wilhelm Alois Altlag 85 22.10.1920 Altlag Arbeiter
Kinkopf Alois Alois Komutzen 29 12.06.1907 Komutzen Arbeiter
Kinkopf Josef Alois Oberwarmberg 22 19.03.1909 Komutzen 29 Arbeiter
Kinkopf Franz Josef Oberwarmberg 4 19.07.1876 Oberwarmberg 4 Arbeiter
Kinkopf Filipp Josef Unterwarmberg 33 03.10.1895 Unterwarmberg Arbeiter
Knaus Johann Jakob Mösel 25 12.04.1868 Mittergras Arbeiter
Knaus Josef Franz Niedertiefenbach 43 25.12.1921 Pröse Arbeiter
Knaus Franz Franz Pröse 20 03.04.1911 Pröse Arbeiter
Knaus Josef Jakob Verdreng 20 20.10.1910 Slavsko / Polen Arbeiter
Knöspler Eduard Johann Katzendorf 22 22.02.1925 Katzendorf Arbeiter
Knöspler Josef Johann Kummerdorf 8 20.05.1901 Brunnsee Arbeiter
König Franz Anton Altlag 106 27.05.1906 Altlag Arbeiter
König Anton Michael Altlag 106 19.05.1864 Kuntschen Arbeiter
König Johann Georg Hohenberg 18 24.12.1897 Oberstein Arbeiter
König Josef Maria Judenburg 08.03.1924 Plösch Arbeiter
König Josef Johann Koflern 13 14.01.1906 Altlag Arbeiter
König Friedrich Alois Krainburg 11.08.1901 Unterwarmberg Arbeiter
König Rudolf Josef Langenton 52 16.07.1901 Langenton Arbeiter
König Johann Johann Müller Obermitterdorf 4 20.05.1897 Bresodol Arbeiter
König Franz Mathias Oberstein 4 02.04.1912 Oberstein Arbeiter
König Franz Georg Oberstein 5 07.05.1915 Oberstein Arbeiter
König Hermann Franz Rotenstein 16 12.05.1908 Rotenstein Arbeiter
König Veit Franz Rotenstein 16 11.04.1911 Rotenstein Arbeiter
König Adolf Franz Rotenstein 16 13.02.1913 Rotenstein Arbeiter
König Franz Franz Rotenstein 16 13.12.1921 Rotenstein Arbeiter
König Josef Stefan Schönberg 13.10.1919 Schönberg Arbeiter
König Karl Stefan Schönberg 22.01.1922 Schönberg Arbeiter
König Johann Franz Schönberg 17 10.03.1905 Rotenstein Arbeiter
König Josef Franz Steinwand 17.03.1910 Kuntschen Arbeiter
König Alois Stefan Tiefental 11.09.1926 Schönberg Arbeiter
König Alois Alois Unterwarmberg 35 29.04.1909 Unterwarmberg Arbeiter
König Eduard Alois Unterwarmberg 35 14.07.1895 Komutzen 12 Arbeiter
Köstner Josef Johann Mösel 27 13.05.1896 Mösel Arbeiter
Kovacic Emil Albin Lambrecht 07.10.1901 Jülich Arbeiter
Kovatschitsch Adolf Mathias Grafenfeld 58 07.09.1900 Grafenfeld Arbeiter
Kraker Franz Georg Komutzen 21 09.07.1903 Komutzen Arbeiter
Kraker Johann Josef Komutzen 9 24.01.1919 Komutzen Arbeiter
Kraker Josef Franz Neuberg 20 22.05.1918 Kleinriegel Arbeiter
Kraker Franz Johann Neuberg 20 25.04.1885 Komutzen Arbeiter
Kraker Franz Johann Unterwarmberg 7 26.09.1919 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Johann Anna Warmberg 7 07.11.1921 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Franz Johann Winkel 83 16.11.1859 Mitterdorf Arbeiter
Kramer Karl Johann Altsag 18 30.09.1901 Tschernembl Arbeiter
Kren Alois Rudolf Ort 20 29.08.1912 Kerndorf 29 Arbeiter
Kren Alois Maria Rain 3 16.10.1923 Rain 3 Arbeiter
Krenn Rudolf Rudolf Stadl a. d. Mur 28.04.1907 Kerndorf Arbeiter
Kresse Josef Josef Schalkendorf 94 20.09.1892 Tiefenreuter Arbeiter
Kropf Anton Franz Gottschee 136 29.06.1923 Gottschee Arbeiter
Kump Alois Alois Koflern 22 12.12.1919 Langenton Arbeiter
Kump Hermann Ferdinand Mösel 28 10.03.1924 Franzdorf Arbeiter
Kump Bernard Andreas Neuberg 43 16.03.1884 Neuberg Arbeiter
Kump Johann Johann Oberberg 28 06.03.1918 Döblitsch Arbeiter
Kump Friedrich Franz Preriegel 15 25.03.1908 Rodine Arbeiter
Kump Franz Johann Strassenberg 13 16.09.1922 Strassenberg Arbeiter
Kurre Gottfried Georg Hohenberg 1 09.06.1917 Tiefenreuter Arbeiter
Kurre Franz Georg Tiefenreuter 23 20.07.1924 Seele Arbeiter
Kurre Georg Mathias Tiefenreuter 23 24.04.1886 Hohenegg 44 Arbeiter
Lackner Johann Peter Neugereuth 1 25.11.1909 Unterlag Arbeiter
Lauritsch Anton Bartelme Masereben 8 03.06.1897 Laserbach Arbeiter
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 23.12.1870 Grafenfeld Arbeiter
Lesser Robert Jakob Göttenitz 76 10.06.1912 Göttenitz Arbeiter
Lesser Franz Jakob Göttenitz 76 27.04.1915 Göttenitz Arbeiter
Lobe Alois Mathias Gottschee 151 17.04.1905 Zwischlern Arbeiter
Lobe Josef Johann Gottschee 236 24.10.1882 Langenton Arbeiter
Loser Alois Alois Inlauf 9 05.07.1920 Inlauf Arbeiter
Loser Heinrich Alois Inlauf 9 19.04.1923 Inlauf Arbeiter
Loy Josef Josef Eben 7 11.01.1906 Eben Arbeiter
Loy Johann Josef Unterwetzenbach 11 06.04.1900 Eben Arbeiter
Loy Johann Johann Unterwetzenbach 11 26.10.1925 Unterwetzenbach Arbeiter
Luscher Erwin Josef Stalldorf 13 17.08.1920 Semitsch Arbeiter
Lustrek Paul Anton Rain 1 25.01.1894 St. Veit a. d. Save Arbeiter
Maichin Johann Mathias Schwartzenbach 13 04.07.1909 Schwartzenbach Arbeiter
Maierle Rudolf Peter Durnbach 6 14.12.1901 Durnbach Arbeiter
Majetitsch Adolf Mathias Schalkendorf 43 01.06.1918 Gottschee Arbeiter
Majetitsch Heinrich Mathias Schalkendorf 43 02.08.1920 Gottschee Arbeiter
Mallner Edward Jakob Obergrass 28 17.11.1917 Obergrass Arbeiter
Malnar Anton Anton Mooswald 49 09.02.1911 Karlshütte Arbeiter
Malneritsch Josef Martin Nesseltal 67 06.10.1923 Nesseltal Arbeiter
Mantel Andreas Andreas Preriegel 9 11.04.1892 Preriegel Arbeiter
Marintsch Alois Josef Kaptol / Mrauen 29.05.1894 Stetnik Arbeiter
Maschner Josef Johann Pöllandl 4 01.04.1910 Pöllandl Arbeiter
Matzelle Franz Andreas Mitterdorf 11 08.06.1888 Pöllandl Arbeiter
Matzelle Johann Peter Oberblaschowitz 5 29.06.1923 Hornwald Arbeiter
Matzelle Josef Johann Pöllandl 40 26.09.1920 Pöllandl Arbeiter
Matzelle Johann Mathias Schlechtbüchel 4 xx.xx.1883 Ribnig Arbeiter
Maurowitsch Walter Mathias Mooswald 39 22.02.1923 Mooswald Arbeiter
Mausser Josef Michael Komutzen 2 27.02.1903 Komutzen Arbeiter
Mausser Josef Josef Masern 49 27.04.1920 Masern Arbeiter
Mausser Rudolf Josef Masern 49 14.04.1925 Masern Arbeiter
Mausser Karl Josef Masern 49 21.05.1927 Masern Arbeiter
Mausser Josef Anton Masern 49 19.03.1892 Masern Arbeiter
Mausser Filipp Josef Oberwarmberg 04.10.1918 Oberwarmberg Arbeiter
Mausser Alois Alois Unterwarmberg 16 28.07.1903 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 20 03.06.1924 Unterwarmberg Arbeiter
Meditz Wilhelm Josef Nesseltal 79 18.03.1890 Nesseltal Arbeiter
Meditz Heinrich Andreas Neuberg 33 12.01.1900 Dresden Arbeiter
Meditz Josef Johann Zwischlern 43 23.03.1900 Verdreng Arbeiter
Michelitsch Michael Michael Grafenfeld 54 02.04.1888 Grafenfeld Arbeiter
Michelitsch Johann Franz Masern 52 02.10.1899 Masern Arbeiter
Michitsch Richard Georg Göttenitz 86 15.09.1923 Göttenitz Arbeiter
Michitsch Johann Alois Hinterbach 36 07.01.1926 Hinterberg Arbeiter
Mikolitsch Anton Anton Marburg a. d. Drau 07.07.1920 Rieg Arbeiter
Mische Johann Georg Altlag 69 12.08.1894 Altlag Arbeiter
Mische Franz Ferdinand Hohenegg 44 09.06.1923 Hohenegg Arbeiter
Mische Albert Anton Walt Save 23 19.05.1920 Altlag Arbeiter
Montel Franz Josef Mösel 7 10.03.1883 Niedermösel Arbeiter
Morscher Josef Josef Altlag 67 13.03.1923 Altlag Arbeiter
Morscher Josef Johann Altlag 67 12.10.1878 Altlag Arbeiter
Morscher Josef Johann Schejno 03.11.1915 Langenton Arbeiter
Moschner Franz Johann Pöllandl 21 04.11.1914 Pöllandl Arbeiter
Müller Franz Peter Gottschee 296 23.10.1889 Pirano b. Trieste Arbeiter
Naglitsch Anton Anton Eben 1 14.03.1918 Eben Arbeiter
Naglitsch Franz Anton Morobitz 26.01.1903 Tschuber Arbeiter
Novak Johann Franz Gottschee 15.05.1906 Gottschee Arbeiter
Novak Franz Simon Schalkendorf 29 05.12.1896 Schalkendorf 29 Arbeiter
Offak Anton Paul Niedertiefenbach 35 22.01.1898 Niedertiefenbach Arbeiter
Ostermann Franz Franz Grafenfeld 33 16.09.1919 Grafenfeld Arbeiter
Ostermann Josef Josef Hohenegg 4 06.12.1907 Unterwetzenbach Arbeiter
Oswald Anton Anton Rieg 24 02.11.1897 Balenfeld Arbeiter
Paiser Leopold Leopoldine Laibach 12.11.1889 Laibach Arbeiter
Panian Gustav Wolfgang Gustav Prichnitz 27.01.1927 Borna Arbeiter
Panter Mathias Johann Pröse 6 23.02.1920 Mrauen Arbeiter
Papesch Josef Thomas Langenton 51 26.02.1903 Langenton Arbeiter
Papesch Franz Thomas Langenton 70 12.02.1907 Langenton Arbeiter
Parthe Johann Josef Morobitz 8 11.05.1911 Göttenitz Arbeiter
Pausche Adolf Josef Medik Steinwand 11.02.1908 Steinwand Arbeiter
Pernat Josef Andreas Vrhnika 11.05.1889 Görz Rocinj Arbeiter
Perz Anton Anton Gottschee 22.06.1917 Kerndorf Arbeiter
Perz Franz Anton Gottschee 06.12.1920 Gottschee Arbeiter
Perz Josef Malgern 1 07.01.1912 Wien Arbeiter
Perz Hans Rudolf Obrern 34 25.12.1912 Obrern Arbeiter
Perz Mathias Mathias Reintal 44 16.02.1874 Hohenegg Arbeiter
Perz Franz Franz Tiefenreuter 16 31.03.1908 Tiefenreuter Arbeiter
Perz Franz Josef Tiefenreuter 16 09.05.1872 Tiefenreuter Arbeiter
Pesditschegg Alois Leopold Morobitz 7 23.12.1923 Morobitz Arbeiter
Petsche Richard Franz Altlag 36 28.12.1907 Altlag Arbeiter
Petsche Alois Mathias Setsch 11 23.02.1895 Setsch Arbeiter
Petsche Rudolf Rudolf Unterskrill 10 22.12.1911 Unterskrill Arbeiter
Petsche Eduard Alois Windischdorf 55 05.09.1913 Koflern Arbeiter
Pirkovic Franz Anton Unter Fellach 18 24.11.1909 Orechowitz b. Rudolfswert Arbeiter
Plesche Mathias Mathias Oberdorf 20 11.02.1888 Mrauen Arbeiter
Pogorelz Andreas Koflern 32 28.02.1918 Koflern Arbeiter
Pogorelz Franz Andreas Koflern 32 28.03.1923 Koflern Arbeiter
Pogorelz Alois Andreas Koflern 32 24.04.1925 Koflern Arbeiter
Pogorelz Karl Andreas Koflern 32 22.09.1927 Koflern Arbeiter
Poje Anton Anton Gehack 8 15.12.1906 Gehack Arbeiter
Poje Georg Mathias Koflern 40 24.11.1892 Amerika Arbeiter
Poje Josef Johann Laibach 17.03.1894 Grafenfeld Arbeiter
Poje Anton Bartolomäus Morobitz 19 29.04.1880 Eben Arbeiter
Poje Richard Josef Morobitz 22 14.10.1908 Göttenitz Arbeiter
Pototscher Heinrich Franz Oberpockstein 24.05.1905 Reintal Arbeiter
Primosch Josef Göttenitz 104 26.11.1894 Göttenitz Arbeiter
Primosch Ferdinand Elisabeth Göttenitz 99 23.01.1921 Göttenitz Arbeiter
Primosch Felix Elisabeth Göttenitz 99 18.02.1923 Göttenitz Arbeiter
Primosch Mathias Elisabeth Göttenitz 99 28.08.1924 Göttenitz Arbeiter
Primosch Anton Johann Masern 45 15.01.1900 Masern Arbeiter
Prosen Franz Franz Laibach 06.12.1924 Laibach Arbeiter
Prosen Franz Simon Laibach 02.02.1895 St. Georgen b. Krainburg Arbeiter
Putre Richard Leonhard Rieg 33 16.01.1906 Rieg Arbeiter
Rogale Josef Maria Kummerdorf 12 29.11.1922 Zwischlern Arbeiter
Rom Paul Johann Gerger Mitterdorf 26 26.01.1877 Mandel Arbeiter
Röthel Albin Johann Stockendorf 3 12.01.1912 Stockendorf Arbeiter
Rudolf Josef Josef Gottschee 326 12.05.1905 Oblak Arbeiter
Rugel Aloisia Kump Franz Neuberg 43 11.05.1894 Trbinz Arbeiter
Rupartschitsch Andreas Andreas Oberpockstein 4 28.06.1904 Schalkendorf Arbeiter
Samida Albin Johann Tappelwerch 03.08.1920 Tappelwerch Arbeiter
Samide Josef Georg Malgern 41 23.09.1902 Malgern Arbeiter
Schager Alois Anton Moos 16 10.04.1911 Fliegendorf Arbeiter
Schauer Johann Johann Reuter 1 24.01.1862 Stalldorf 5 Arbeiter
Scheringer Johann Johann Laibach 05.02.1901 Gritsch b. Tschernembl Arbeiter
Scheschareg Adolf Max Grafenfeld 70 09.05.1904 Grafenfeld Arbeiter
Schlaun Adolf Franz Dranbank 7 18.03.1913 Dranbank Arbeiter
Schlindra Richard Michael Rieg 99 / Deutsches Reich 01.01.1924 Rieg Arbeiter
Schmalz Anton Koflern 27.04.1922 Koflern Arbeiter
Schmidt Johann Josef Komutzen 22 18.12.1902 Komutzen Arbeiter
Schmidt Eduard Cäcilie Komutzen 22 01.05.1914 Komutzen Arbeiter
Schmidt Franz Andreas Komutzen 28 27.09.1906 Komutzen Arbeiter
Schmidt Felix Andreas Komutzen 28 13.03.1911 Komutzen Arbeiter
Schmidt Johann Andreas Komutzen 28 19.11.1919 Komutzen Arbeiter
Schmidt Josef Ferdinand Pöllandl 13 06.02.1912 Pöllandl Arbeiter
Schmuck Friedrich Josef Neuberg 93 01.06.1887 Steinwand Arbeiter
Schneider Josef Josef Altlag 40 06.12.1872 Altlag Arbeiter
Schneider Adolf Franz Hohenberg 1 23.05.1915 Hohenberg Arbeiter
Schneider Maria Schmidt Franz Komutzen 22 30.09.1905 Komutzen Arbeiter
Schneider Josef Franz Oberstein 3 28.08.1910 Riegel Arbeiter
Schneider Franz Josef Riegel 3 30.10.1913 Riegel Arbeiter
Schneider Franz Franz Unterwarmberg 10 02.03.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Filipp Franz Unterwarmberg 10 20.03.1915 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Ludwig Johann Vancouver 25.04.1900 Setsch Arbeiter
Schober Andreas Franz Littai 18 13.10.1919 Reuter Arbeiter
Schober Mathias Ferdinand Neuberg 83 24.02.1908 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Albert Mathias Neutabor 31.12.1911 Neutabor Arbeiter
Schober Rudolf Franz Reuter 4 08.12.1909 Reuter Arbeiter
Schober Albert Ferdinand Unterblaschowitz 02.03.1911 Unterblaschowitz Arbeiter
Schuscha Anton Johann Gottschee 15.01.1859 Zwischlern Arbeiter
Schuschmelj Franz Andreas Schönberg 07.01.1904 Zinken Arbeiter
Schuschmelj Franz Franz Schönberg 10.01.1929 Schönberg Arbeiter
Simsitsch Josef Michael Swerschaki 10 26.01.1881 Arbeiter
Skock Anton Johann Moos 26 09.09.1914 Niedermösel Arbeiter
Skock Franz Franz Oberfliegendorf 12 09.05.1921 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Johann Franz Oberfliegendorf 12 16.04.1925 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Franz Johann Oberfliegendorf 12 25.01.1892 Soderschitsch Arbeiter
Smergut Wilhelm Georg Schalkendorf 88 02.06.1916 Schalkendorf Arbeiter
Stalzer Anton Anton Hohenegg 15 15.09.1911 Rosenheim / Bayern Arbeiter
Stalzer Franz Johann Krainburg 27.04.1914 Mooswald Arbeiter
Stalzer Josef Ernst Neutabor 5 19.03.1914 Reuter Arbeiter
Stalzer Hyraniums Franz Oberblaschowitz 6 13.12.1902 Tschermoschnitz Arbeiter
Stalzer Johann Franz Ribnig 09.12.1913 Maschel Arbeiter
Stalzer Johann Georg Seele 21 25.02.1869 Mooswald Arbeiter
Stalzer Johann Johann Seele 40 28.03.1915 Stalzern Arbeiter
Stalzer Rudolf Josef Thurn 5 17.04.1876 Thurn Arbeiter
Stampfl Josef Jakob Eben 13 27.01.1893 Obertiefenbach Arbeiter
Stangel Franz Justus Neuberg 72 07.07.1907 Pöllandl Arbeiter
Sterbenz August Johann Rodine 3 23.08.1894 Skrill Arbeiter
Stermole Max Franz Grafenfeld 80 17.01.1910 Grafenfeld Arbeiter
Stimitz Anton Georg Verdreng 19 16.06.1872 Tschuber Arbeiter
Stonitsch Johann Mathias Hirisgruben 11.12.1899 Stalldorf Arbeiter
Stonitsch Alois Josef Nesseltal 02.09.1882 Taubenbrunn Arbeiter
Stonitsch Rudolf Franz Nesseltal 55 11.02.1915 Agram Arbeiter
Stritzel Josef Blasius Rodine 47 02.06.1882 Mittenwald Arbeiter
Strugel Anton Anton Laibach 31.05.1898 Eisenkappel Arbeiter
Supantschitsch Albin Josef Koflern 10 18.05.1924 Neuloschin Arbeiter
Testin Adolf Adolf Klindorf 14 17.05.1913 Klindorf Arbeiter
Tramposch Alois Mathias Grafenfeld 8 26.04.1874 Grafenfeld Arbeiter
Tramposch Josef Alois Hasenfeld 20 06.08.1919 Hasenfeld Arbeiter
Tramposch Ferdinand Mathias Windischdorf 54 15.10.1882 Grafenfeld Arbeiter
Trobentar Ignatz Josefa Laibach 23.07.1923 Rohitsch Sauerbrunn Arbeiter
Tscherne Josef Josef Mitterdorf 24 11.11.1906 Werdnik Arbeiter
Tscherne Paul Johann Morobitz 06.04.1897 Göttenitz Arbeiter
Tscherne Johann Florian Seele 79 30.10.1920 Seele Arbeiter
Tschernkowitsch Anton Anton Oberpockstein 7 27.11.1903 Neugereuth Arbeiter
Tschinkel Ferdinand Franz Masern 42 05.12.1909 Masern Arbeiter
Tschinkel Heinrich Franz Masern 64 20.11.1902 Masern Arbeiter
Tschinkel Albert Franz Masern 65 28.10.1904 Masern Arbeiter
Verderber Johann Georg Handlern 14 16.02.1899 Handlern Arbeiter
Verderber Mathias Georg Mooswald 15 03.02.1857 Grafenfeld Arbeiter
Verderber Rudolf Josef Römergrund 13 13.10.1922 Unterskrill Arbeiter
Verderber Josef Michael Römergrund 13 21.03.1885 Unterskrill Arbeiter
Verderber Josef Johann Schalkendorf 99 19.05.1924 Trifail Arbeiter
Verderber Franz Johann Schalkendorf 99 07.10.1926 Gottschee Arbeiter
Verderber Josef Franz Schwartzenbach 37 02.09.1920 Unterskrill Arbeiter
Weber Franz Franz Hirisgruben 24.05.1909 Neuloschin Arbeiter
Weber Josef Stefan Koflern 3 07.03.1871 Obrern Arbeiter
Weiss Franz Josefa Mösel 71 19.02.1922 Niedermösel Arbeiter
Widerwohl Ferdinand Ferdinand Göttenitz 107 30.01.1927 Göttenitz Arbeiter
Widmer Rudolf Johann Reuter 9 10.07.1909 Reuter Arbeiter
Wittine Johann Franz Mösel 6 03.08.1916 Mösel Arbeiter
Wittreich Alois Josef Hohenberg 19 08.12.1903 Hohenberg Arbeiter
Wittreich Josef Josef Kotschen / Krainburg 26.08.1918 Rieg Arbeiter
Wittreich Josef Peter Malgern 29 02.11.1901 Altlag Arbeiter
Wittreich Rudolf Josef Winkel 9 25.08.1901 Hohenberg Arbeiter
Wolf Rudolf Johann Grafenfeld 14 18.07.1909 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Johann Johann Grafenfeld 24 15.01.1898 Friesach Arbeiter
Wolf Josef Johann Grafenfeld 55 21.01.1901 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Alois Johann Grafenfeld 6 28.03.1908 Hornberg Arbeiter
Wolf Georg Georg Grafenfeld 61 25.09.1875 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Josef Johann Lienfeld 45 11.03.1907 Hornberg Arbeiter
Zdrawitsch Friedrich Littai 05.07.1921 Kotschen Arbeiter
Zimmermann Josef Johann München 14.11.1921 Handlern Arbeiter
Zurl Johann Peter Graflinden 34 07.10.1887 Stalzern Arbeiter
Leinert Franz Josef Klindorf 19.08.1885 Pöllandl Arbeiter / Kriegsinvalide
Lessar Engelbert Alois Mooswald 14 06.11.1913 Mooswald Arbeiter Landwirt
Knaus Franz Johann Niedertiefenbach 43 24.03.1874 Suchen Arbeiter, Bauer
Hutter Albert Franz Seele 48 08.10.1916 Seele Arbeiter, Besitzersohn
Hutter Johann Franz Oberwarmberg 20 19.05.1894 Wien Arbeiter, Invalid
Magerl Hans Raimund Laibach Moste 04.02.1891 Laibach Arbeiteraufseher
Schmuck Erna Schober Franz Neutabor 30.12.1917 Tschermoschnitz Arbeiterfrau
Bachmayer Agata Johann Wesermünde 07.08.1912 Saderz Arbeiterin
Baronitza Maria Maria Hinterberg 44 27.06.1894 Boden Arbeiterin
Eppich Maria Michitsch Magdalena Schalkendorf 57 07.07.1890 Oberloschin 24 Arbeiterin
Fink Christina Josef Kerndorf 2 24.12.1886 Neulag Arbeiterin
Fitz Leni Perz Maria Reintal 44 04.01.1908 Unterwetzenbach Arbeiterin
Freibera Agnes Prag 1 13.01.1885 Schigmarice Arbeiterin
Germ Maria Högler Josef Gottschee 248 03.04.1904 Mrauen Arbeiterin
Glad Johanna Wolf Josef Lienfeld 55 xx.xx.1908 Mrauen Arbeiterin
Gliebe Paula Alois Kukendorf 24 18.10.1909 Kukendorf Arbeiterin
Gliebe Theresia Johann Malgern 21 28.09.1877 Simariz Arbeiterin
Gliebe Maria Josef Malgern 26 05.04.1907 Wien Arbeiterin
Gliha Maria Stangel Martin Zabja vas 1 05.08.1919 Male Lasce 9 Arbeiterin
Godez Rosa Thomas Belgrad 02.08.1920 Laibach Arbeiterin
Grill Hilda Kuntschen 4 08.09.1905 Tiefental Arbeiterin
Grill Veronika Widmer Kristoph Reuter 9 26.02.1910 Mitterdorf Arbeiterin
Grill Johanna Johann Steinwand 18.05.1869 Steinwand Arbeiterin
Grill Josefa Mausser Josef Unterwarmberg 16 09.09.1908 Unterwarmberg 16 Arbeiterin
Grossmann Charlotte Hermine Wien 05.09.1923 Wien Arbeiterin
Habdija Frieda Ludwig Neubacher 07.07.1914 Neubacher Arbeiterin
Herbst Josefa Stimitz Georg Oberpockstein 8 27.06.1886 Arbeiterin
Hoge Agnes König Johann Altlag 106 18.04.1864 Altlag Arbeiterin
Hoge Paula Josef Rotenstein 8 18.11.1896 Rotenstein Arbeiterin
Hoge Anna Mathias Schalkendorf 92 23.03.1896 Malgern Arbeiterin
Hönigmann Bertha Juliane Komutzen 22 04.06.1927 Komutzen Arbeiterin
Hönigmann Kristina Juliane Komutzen 6 06.09.1923 Komutzen Arbeiterin
Hönigmann Johanna Lorenz Neuloschin 13 28.04.1915 Mitterdorf Arbeiterin
Hribar Kristina Juran Mathias Neuberg 29 22.05.1909 Mitterdorf Arbeiterin
Hribar Stefanie Mathias Neuberg 36 16.10.1912 Mitterdorf Arbeiterin
Hutter Pauli Pototscher Franz Oberpockstein 24.08.1911 Oberpockstein Arbeiterin
Hutter Josefa Tschernkowitsch Franz Oberpockstein 7 24.11.1906 Verdreng Arbeiterin
Iwantschitsch Aloisia Franz Neuberg 91 08.06.1916 Töplitz Arbeiterin
Jaklitsch Anna Johann Berlin 10.07.1920 Schwartzenbach Arbeiterin
Jaklitsch Josefa Weber Johann Koflern 10 19.03.1878 Unterloschin Arbeiterin
Jaklitsch Maria Zekoll Agnes Mooswald 44 04.04.1869 Rann Arbeiterin
Jerin Maria Laibach 16.11.1915 Idria Arbeiterin
Jeschelnik Slavica Josef Suchen 16.09.1915 Suchen Arbeiterin
Jonke Maria Peter Niedertiefenbach 11 02.06.1894 Niedertiefenbach Arbeiterin
Jonke Maria Franz Seele 71 03.03.1903 Seele Arbeiterin
Kappelari Maria Ribitsch Alois Koflern 3 04.10.1911 Windischdorf Arbeiterin
Kastelic Julie Mische Johann Altlag 69 03.05.1908 Hinje Arbeiterin
Kikel Paula Schuschmelj Johann Schönberg 12.05.1899 Schönberg Arbeiterin
Kikel Maria Alois Tiefenreuter 7 18.12.1914 Komutzen Arbeiterin
Kinkopf Maria Johann Komutzen 29 10.10.1881 Komutzen Arbeiterin
Kinkopf Magdalena Wittreich Josef Malgern 29 15.02.1899 Malgern Arbeiterin
Klimp Maria Zurl Johann Graflinden 34 02.05.1887 Babenfeld Arbeiterin
Koenig Zita Hutter Alois Oberwarmberg 20 09.07.1918 Komutzen Arbeiterin
König Stefani König Anton Altlag 106 04.09.1905 Weissenstein Arbeiterin
König Josefa Morscher Anton Altlag 67 14.11.1901 Wien Arbeiterin
König Franziska Hohenberg 9 13.03.1868 Neuberg Arbeiterin
König Helena Mathias Neubacher 10.01.1896 Neubacher Arbeiterin
König Stefie Schneider Georg Oberstein 3 14.12.1912 Oberstein Arbeiterin
König Josefa Georg Oberstein 4 01.03.1909 Oberstein Arbeiterin
König Anna Mathias Oberstein 4 26.01.1916 Oberstein Arbeiterin
König Emilia Mathias Kump Oberstein 4 28.08.1919 Oberstein Arbeiterin
König Juliana Georg Rotenstein 11 04.10.1889 Rotenstein Arbeiterin
König Helena Franz Rotenstein 16 15.04.1915 Rotenstein Arbeiterin
König Stefanie Franz Rotenstein 16 15.10.1919 Rotenstein Arbeiterin
König Emilie Franz Rotenstein 16 26.01.1924 Rotenstein Arbeiterin
König Rosalia Thomas Rotenstein 9 19.09.1874 Köflach b. Graz Arbeiterin
König Angela Kinkopf Alois Unterwarmberg 33 01.11.1909 Komutzen 12 Arbeiterin
König Agnes Anton Unterwarmberg 35 31.12.1869 Komutzen Arbeiterin
Kordisch Antonia Eppich Valentin Seele 67 18.01.1918 Schalkendorf Arbeiterin
Köstner Anna Mathias Hohenberg 1 03.02.1921 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Maria Kurre Mathias Hohenberg 1 30.01.1923 Hohenberg Arbeiterin
Köstner Rosa Mathias Hohenberg 1 30.11.1924 Hohenberg Arbeiterin
Kotschewar Theresia Stritzel Johann Rodine 47 05.03.1891 Seele Arbeiterin
Kraker Angela Kinkopf Alois Oberwarmberg 22 19.12.1910 Rotenstein Arbeiterin
Kraker Leni Leni Warmberg 22.12.1922 Unterwarmberg Arbeiterin
Kren Maria Rudolf Ort 20 04.03.1905 Kerndorf Arbeiterin
Kren Antonia zager Rudolf Ort 20 05.08.1908 Kerndorf Arbeiterin
Kresse Aloisia Josef Tiefenreuter 1 17.04.1901 Tiefenreuter Arbeiterin
Kresse Frieda Aloisia Tiefenreuter 1 30.09.1922 Tiefenreuter Arbeiterin
Krisch Maria Johann Rieg 30 31.03.1910 Rieg Arbeiterin
Kump Emma Ferdinand Mösel 28 10.05.1925 Franzdorf Arbeiterin
Kurre Erna Georg Tiefenreuter 23 02.12.1921 Tiefenreuter Arbeiterin
Lackner Maria Bambitsch Josef Lichtenbach 24.03.1910 Otterbach Arbeiterin
Lakota Katarina Stalzer Anton Seele 21 19.05.1872 Rieg Arbeiterin
Lauritsch Emilie Maria Mittergras 13 24.01.1923 Suchen Arbeiterin
Lauritsch Maria Maria Suchen 44 01.12.1921 Suchen Arbeiterin
Lipowitz Maria Gregor Suchen 11 05.03.1871 Basli Arbeiterin
Lobe Magdalena Tramposch Anton Windischdorf 54 05.10.1886 Windischdorf Arbeiterin
Luscher Rosalia Stonitsch Johann Nesseltal 55 04.09.1915 Skrill Arbeiterin
Luscher Emma Meditz Johann Juran Neuberg 33 14.06.1908 Amerika Arbeiterin
Mallner Berta Jakob Obergrass 28 11.06.1907 Obergrass Arbeiterin
Malneritsch Martin Johann Nesseltal 11.11.1884 Semitsch Arbeiterin
Mantel Rosalia Johann Preriegel 3 24.11.1908 Preriegel Arbeiterin
Marintsch Maria Johann Gottschee 346 25.08.1910 Otterbach Arbeiterin
Mausser Emilia Kraker Josef Komutzen 21 17.09.1911 Oberwarmberg Arbeiterin
Mausser Franz Johann Kuntschen 4 08.03.1917 Kuntschen Arbeiterin
Mausser Josefa Johann Kuntschen 4 01.11.1918 Kuntschen Arbeiterin
Mausser Josefa Andreas Kuntschen 4 26.05.1886 Kuntschen Arbeiterin
Mausser Aloisia Andreas Mitterdorf 1 10.11.1893 Neuberg Arbeiterin
Mausser Albina Anton Oberwarmberg 27.10.1905 Oberwarmberg Arbeiterin
Mausser Josefa König Alois Schönberg 28.01.1911 Unterwarmberg Arbeiterin
Mausser Sophie Franz Unterwarmberg 10.03.1920 Unterwarmberg Arbeiterin
Michelitsch Rosalia Johann Suchen 26.07.1899 Mittergras Arbeiterin
Michelitsch Rosalia Rosalia Suchen 45 28.08.1922 Merleinsrauth Arbeiterin
Mide Antonia Perz Alois Obrern 34 23.05.1908 Mooswald Arbeiterin
Mide Josefa Lustrek Alois Rain 1 19.08.1902 Mooswald Arbeiterin
Miede Josefa Josef Rain 1 19.04.1875 Langenton Arbeiterin
Miede Paula Greisch Anton Rain 20 12.02.1905 Mooswald Arbeiterin
Miklitsch Ludmilla Josef Mittergras 13 11.05.1908 Mittergras Arbeiterin
Miklitsch Maria Miklitsch Anton Obergrass 21 10.06.1908 Altwinkel Arbeiterin
More Maria Johann Suchen 27 02.03.1888 Obergrass Arbeiterin
Nick Josefa Sterbenz Anton Rodine 3 28.12.1903 Schäflein Arbeiterin
Ozanic Maria Germ Josef Gottschee 131 18.06.1868 Rieg Arbeiterin
Panter Josefa Weber Hirisgruben 10.06.1910 Dolga njiva / St. Lorenz Arbeiterin
Perz Berta Johann Gottschee 292 10.12.1921 Gottschee Arbeiterin
Perz Maria Kurre Franz Tiefenreuter 23 31.12.1898 Tiefenreuter Arbeiterin
Petsche Maria Alois Koflern 38 20.02.1912 Windischdorf Arbeiterin
Petsche Leni Alois Koflern 38 09.10.1915 Koflern Arbeiterin
Petsche Maria Skock Michael Oberfliegendorf 12 24.04.1897 Unterskrill Arbeiterin
Plattner Maria Stalzer Johann Tschermoschnitz 17 08.03.1875 Griss b. Bozen Arbeiterin
Poglayen Kristina Wittreich Johann Winkel 9 01.03.1908 Kleinriegel Arbeiterin
Pogorelz Stefanie Andreas Koflern 32 13.12.1921 Koflern Arbeiterin
Poje Amalia Jakob Eben 17 10.07.1913 Eben Arbeiterin
Poje Paula Michitsch Franz Marburg a. d. Drau 28.04.1903 Morobitz Arbeiterin
Poje Anna Poje Jakob Morobitz 22 02.08.1920 Eben Arbeiterin
Poje Julia Stalzer Franz Seele 40 13.02.1908 Tschuber Arbeiterin
Polanz Daniela Josef Laibach 09.12.1906 Loski potok Arbeiterin
Rabuse Josefa Pototscher Johann Mösel 34 05.03.1912 Büchel Arbeiterin
Radeschinsky Paula Josef Prag 05.03.1900 Malgern Arbeiterin
Roschitsch Maria Johann Maierle 39 28.04.1905 Maierle Arbeiterin
Röthel Maria Soter Aschelitz 1 04.02.1911 Aschelitz Arbeiterin
Röthel Josefa Johann Inlauf 4 10.04.1877 Inlauf Arbeiterin
Samide Maria König Mathias Koflern 45 31.01.1899 Malgern Arbeiterin
Sbaschnig Juliana Maria Masern 44 23.06.1908 Masereben Arbeiterin
Schauer Frieda Perz Josef Malgern 56 07.07.1920 Weissenstein Arbeiterin
Scheger Maria Franz Inlauf 2 23.02.1920 Inlauf Arbeiterin
Schemitsch Katharina Johann Neugereuth 4 15.08.1909 Neugereuth Arbeiterin
Schmalz Franziska Franziska Koflern 05.02.1921 Koflern Arbeiterin
Schmidt Cäcilie Josef Komutzen 22 16.10.1888 Komutzen Arbeiterin
Schmuck Rosa Röthel Johann Stockendorf 3 12.05.1910 Stockendorf Arbeiterin
Schmuck Maria Mathias Tappelwerch 28 26.10.1886 Muckendorf Arbeiterin
Schneider Maria Fink Franz Koflern 43 20.10.1911 Altlag Arbeiterin
Schober Aloisia Grill Andreas Reuter 20 14.02.1905 Reuter Arbeiterin
Schusterschitz Leni Johann Göttenitz 91 22.05.1906 Göttenitz Arbeiterin
Schusterschitz Maria Kraker Neuberg 20 17.03.1897 Kleinriegel Arbeiterin
Senica Theresia Miklitsch Anna Schalkendorf 87 18.10.1913 Rudolfswert Arbeiterin
Siegmund Hilda Franz Klindorf 42 16.07.1916 Klindorf Arbeiterin
Skiber Leopoldine König Franz Koflern 13 30.12.1908 Koflern Arbeiterin
Skock Maria Franz Oberfliegendorf 12 11.07.1923 Oberfliegendorf Arbeiterin
Skvartsch Maria Naglitsch Anton Morobitz 25.03.1905 Gutenberg Arbeiterin
Stalzer Johanna Josef Reintal 10 14.06.1900 Reintal Arbeiterin
Stalzer Rosalia Rudolf Rodine 35 16.09.1916 Rossbüchel Arbeiterin
Stalzer Justina Franz Tschermoschnitz 18 20.04.1910 Maschel Arbeiterin
Stangel Maria Bobnar Johann Stockendorf 27 09.07.1909 Stockendorf Arbeiterin
Sterbenz Agnes Mathias Russbach 23 07.08.1897 Sporeben Arbeiterin
Sterbenz Sophie Engelbert Tappelwerch 17 07.11.1906 Muckendorf Arbeiterin
Stimetz Fani Georg Schalkendorf 62 13.08.1912 Schalkendorf Arbeiterin
Stritzel Ida Schober Johann Neuberg 83 29.07.1912 Ressen Arbeiterin
Stritzel Maria Karl Pöllandl 18 06.10.1903 Pöllandl Arbeiterin
Stritzel Juliana Johann Pöllandl 62 14.05.1893 Pöllandl Arbeiterin
Supantschitsch Aurelia Josef Koflern 10 16.02.1926 Neuloschin Arbeiterin
Troje Stefanie Stangel Johann Neuberg 72 09.01.1914 Altsag Arbeiterin
Tscherne Rosalia Leinert Johann Klindorf 11.11.1890 Amerika Arbeiterin
Tudija Johanna König Peter Langenton 52 31.12.1900 Zalog Precua Arbeiterin
Velicki Maria Kropf Gabriel Gottschee 342 13.02.1912 Hamborn am Rhein Arbeiterin
Verderber Maria Josef Römergrund 13 24.02.1924 Unterskrill Arbeiterin
Verderber Frieda Josef Römergrund 13 04.11.1925 Unterskrill Arbeiterin
Verderber Anna Baricevic Johann Schalkendorf 99 19.06.1921 Gottschee Arbeiterin
Vesel Antonia Gertschmann Franz Nesseltal 46 20.01.1920 Bresowitz Arbeiterin
Vidmer Juliane zunk Johann Zwischlern 30 23.01.1890 Gottschee Arbeiterin
Vogrin Maltschi Margareta 02.07.1921 Unterdeutschau Arbeiterin
Weber Stefie Bewez Jakob Windischdorf 43 14.12.1906 Mooswald Arbeiterin
Weidetitsch Anna Seele 78 31.05.1878 Hinterberg Arbeiterin
Wolf Maria Georg Grafenfeld 61 03.07.1913 Grafenfeld Arbeiterin
Wrinskelle Maria Johann Krapflern 2 20.12.1880 Krapflern Arbeiterin
Zwar Aloisia Kralj Matije Gottschee 131 21.05.1882 Loski potok Arbeiterin
Mausser Jarislaus Albina Oberwarmberg 17 17.03.1933 Komutzen Arbeiterinsohn
Michitsch Margareta Stampfl Johann Eben 13 15.01.1895 Rieg Arbeitersfrau
Kraker Adolf Franz Komutzen 21 17.03.1941 Komutzen Arbeitersohn
Mausser Johann Aloisia Mitterdorf 1 01.05.1924 Mitterdorf Arbeitersohn
Wittreich Johann Rudolf Winkel 9 28.09.1929 Winkel Arbeitersohn
Bobnar Maria Maria Stockendorf 27 27.02.1931 Stockendorf Arbeitertochter
Wittreich Maria Rudolf Winkel 9 02.05.1928 Winkel Arbeitertochter
Troje Johanna Juran Johann Neutabor 2 31.03.1871 Altsag Arbeitsfrau
Mische Andreas Mathias Schönberg 7 21.01.1861 Pogreltz Arbeitsunfähig
Schell Hugo Franz Laibach 28.02.1885 Missling Architekt
Erker Viktor Josef Gottschee 41 05.12.1884 Budapest Archivar i. R.
Koser Artur Anton Laibach 06.11.1909 Cilli Arrangeur
Braune Dr. Ludwig Franz Ruprechtshofen 29.12.1897 Rieg Arzt
Erker Dr. Josef Anton Gallenfels 19.02.1915 Laibach Arzt
Hammerschmidt Dr. Ernst Ernst Laibach 23.03.1903 Laibach Arzt
Haus Dr. Otto Anton Topolschitz 16.05.1888 Fiume Arzt
Hönigmann Dr. Alfons Josef Marenberg 122 26.09.1898 Gottschee Arzt
Krauland Dr. Josef Georg Gottschee 111 07.02.1897 Windischdorf Arzt
Kresse Dr. Ernst Alois Gottschee Wien 06.02.1912 Gottschee Arzt
Matzelle Julius Johann Litzmannstadt 17.08.1911 Tschermoschnitz Arzt
Röthel Dr. Georg Johann Gottschee 230 26.04.1878 Koflern 1 Arzt
Scharitsch Dr. Anton Stanislaus Bad Radein, Margareten 16.06.1896 Lovinac Arzt
Schweiger Dr. Willfried August Gottschee 140 18.08.1917 Laibach Arzt
Schweiger Dr. Harald August Graz 21.11.1913 Laibach Arzt
Stierl Dr. Karl Karl Hagau 31.12.1890 Wien Arzt
Wutti Dr. Herbert Winzenz Laibach 03.03.1914 Gottschee Arzt
Verderber Maria Krauland Franz Gottschee 111 08.07.1905 Gottschee Arztgattin
Wittine Dr. Erna Hans Rain 18 08.09.1915 Ebental Ärztin
Cantoni Irma Zöch Alois Graz 08.03.1879 Postumia Arztwitwe
Deu Marianne Jagodiz Franz Neumarktl 08.07.1877 Neumarktl Arztwitwe
Arch Josef Stefan Plösch 3 14.03.1871 Plösch Auszügler
Arko Mathäus Janes Lienfeld 21.09.1865 Soderschitsch Auszügler
Dejak Josef Michael Masern 10.01.1860 Lipowitz Auszügler
Deutschmann Mathias Mathias Mitterbuchberg 1 19.10.1849 Mitterbuchberg Auszügler
Eppich Alois Johann Niederloschin 7 14.09.1878 Winkel Auszügler
Erker Josef Johann Malgern 43 02.03.1874 Malgern Auszügler
Erker Josef Johann Rain 12 25.01.1888 Kerndorf Auszügler
Fink Josef Josef Kerndorf 2 05.04.1853 Neulag Auszügler
Fink Anton Anton Klindorf 15 xx.xx.1856 Riegel Auszügler
Fink Johann Andreas Langenton 65 05.07.1856 Langenton Auszügler
Fitz Georg Georg Mrauen 53 20.04.1866 Mrauen Auszügler
Handler Franz Andreas Windischdorf 40 07.03.1851 Windischdorf Auszügler
Herbst Andreas Johann Setsch 1 23.11.1873 Ebental Auszügler
Herbst Johann Johann Setsch 23 10.01.1867 Ebental Auszügler
Hiris Johann Johann Nesseltal 49 16.05.1872 Nesseltal Auszügler
Högler Johann Anton Koflern 29 16.04.1869 Neuloschin Auszügler
Högler Georg Johann Kukendorf 3 26.03.1856 Kukendorf Auszügler
Högler Johann Josef Tiefental 2 11.05.1872 Tiefental Auszügler
Hönigmann Karl Johann Kleinriegel 14 26.07.1865 Kleinriegel Auszügler
Jaklitsch Alois Mathias Oberloschin 24.01.1869 Oberloschin Auszügler
Jaklitsch Johann Johann Rieg 6 13.03.1866 Auszügler
Jaklitsch Franz Georg Unterdeutschau 29 16.05.1862 Unterdeutschau Auszügler
Jaklitsch Johann Johann Unterloschin 1 16.11.1875 Auszügler
Juran Johann Mathias Gehack 6 20.12.1863 Gehack Auszügler
Jurmann Josef Johann Rieg 37 06.02.1867 Rieg Auszügler
Kikel Anton Johann Langenton 26 25.04.1859 Rotenstein Auszügler
Kikel Johann Mathias Malgern 21 02.12.1864 Weissenstein Auszügler
Kobetitsch Simon Mathias Schlechtbüchel 1 28.05.1872 Mittenwald Auszügler
König Josef Thomas Altlag 76 15.03.1858 Hohenberg Auszügler
König Karl Karl Neulag 2 03.02.1859 Oberwarmberg 1 Auszügler
König Mathias Josef Rotenstein 9 22.02.1867 Kuntschen 4 Auszügler
Kösel Sofie Hönigmann Anton Ebental 5 xx.xx.1862 Tiefental Auszügler
Kosmac Franz Martin Koflern 27.01.1865 Podgora Auszügler
Kren Alois Johann Altlag 1 06.06.1863 Malgern Auszügler
Kresse Josef Johann Klindorf 30 11.11.1864 Klindorf Auszügler
Kump Johann Andreas Altsag 9 26.09.1857 Stalldorf Auszügler
Kump Mathias Georg Oberbuchberg 2 14.02.1864 Oberbuchberg Auszügler
Kump Gerutrud Kropf Mathias Schalkendorf 5 29.02.1854 Kerndorf Auszügler
Kump Josef Josef Unterbuchberg 10 15.01.1858 Unterbuchberg Auszügler
Kump Mathias Josef Unterbuchberg 8 06.06.1864 Unterbuchberg Auszügler
Lackner Peter Peter Unterpockstein 2 02.04.1872 Unterpockstein Auszügler
Lackner Peter Martin Unterpockstein 4 10.06.1873 Unterpockstein Auszügler
Loy Josef Johann Eben 7 17.01.1867 Eben Auszügler
Luscher Franz Andreas Sporeben 3 31.03.1871 Sporeben Auszügler
Marn Johann Josef Lienfeld 22 28.08.1866 Reifnitz Auszügler
Maurin Markus Johann Bresowitz 16 22.06.1852 Widerzug Auszügler
Mausser Franz Johann Drandul 15 04.12.1865 Drandul Auszügler
Mausser Johann Johann Setsch 6 30.03.1872 Setsch Auszügler
Mausser Anton Johann Unterwarmberg 6 10.01.1855 Komutzen Auszügler
Meditz Peter Georg Setsch 7 10.04.1848 Preriegel Auszügler
Meditz Josef Josef Stockendorf 15 29.06.1863 Büchel Auszügler
Meisel Josef Johann Suchenreuter 4 17.03.1865 Suchenreuter Auszügler
Michitsch Mathias Mathias Kotschen 23 20.04.1865 Kotschen 23 Auszügler
Michitsch Georg Josef Mösel 44 01.03.1872 Kotschen Auszügler
Miklitsch Georg Paul Inlauf 9 13.04.1856 Altwinkel Auszügler
Mische Franz Georg Altlag 69 04.02.1886 Altlag Auszügler
Muchitsch Franz Lorenz Mittergras 16 22.05.1856 Mittergras Auszügler
Muchitsch Franz Johann Obergrass 37 25.11.1868 Obergrass Auszügler
Papesch Mathias Anton Unterskrill 17 12.02.1860 Jelowica Auszügler
Pausche Franz Josef Unterblaschowitz 5 16.07.1863 Unterblaschowitz Auszügler
Perz Mathias Mathias Komutzen 33 20.02.1875 Komutzen Auszügler
Petsche Josef Josef Schalkendorf 42 11.05.1879 Mitterdorf Auszügler
Prelz Andreas Andreas Bresowitz 15 xx.xx.1862 Barka Auszügler
Putre Georg Johann Otterbach 18 16.04.1861 Otterbach Auszügler
Putre Johann Peter Schwartzenbach 11 25.01.1872 Schwartzenbach Auszügler
Putre Mathias Mathias Unterfliegendorf 17 29.06.1864 Unterfliegendorf Auszügler
Rom Franz Josef Mösel 13 12.03.1857 Mösel 13 Auszügler
Rom Andreas Johann Stockendorf 22 13.01.1853 Stockendorf Auszügler
Ruppe Georg Michael Unterlag 29 18.04.1877 Unterlag Auszügler
Samida Andreas Mathias Drandul 08.04.1852 Feichtbüchel Auszügler
Samida Michael Johann Krapflern 8 10.06.1869 Kleinriegel Auszügler
Samide Josef Mathias Malgern 31 11.06.1865 Malgern Auszügler
Samide Georg Michael Malgern 41 15.12.1866 Malgern Auszügler
Schauer Mathias Michael Niedermösel 20.02.1869 Durnbach Auszügler
Schmuck Franz Andreas Muckendorf 4 06.03.1865 Muckendorf Auszügler
Schmuck Mathias Mathias Ribnig 6 24.01.1863 Ribnig Auszügler
Schuster Franz Franz Mrauen 33 15.10.1864 Mrauen Auszügler
Schusteritsch Josef Josef Mooswald 17 01.02.1864 Mooswald Auszügler
Siegmund Johann Anton Ebental 2 25.02.1871 Ebental Auszügler
Siegmund Johann Johann Ebental 20 16.10.1888 Ebental Auszügler
Spreitzer Josef Stefan Stockendorf 14 05.03.1872 Stockendorf Auszügler
Stalzer Mathias Mathias Altfriesach 11 11.03.1868 Altfriesach Auszügler
Stalzer Johann Johann Altfriesach 6 02.03.1864 Altfriesach Auszügler
Stalzer Josef Johann Hasenfeld 6 30.05.1859 Schwartzenbach Auszügler
Stangel Justus Andreas Neuberg 72 01.11.1867 Oberwildbach Auszügler
Stonitsch Andreas Josef Neuberg 22 10.08.1866 Ribnig Auszügler
Swaschnig Johann Josef Neuberg 75 22.11.1861 Gehack Auszügler
Troje Johann Johann Altsag 3 16.09.1868 Altsag Auszügler
Tscherne Josef Josef Lienfeld 39 08.05.1861 Lienfeld Auszügler
Tschernkowitsch Mathias Mathias Stalzern 32 24.02.1866 Unterskrill Auszügler
Weber Franz Georg Göttenitz 31 07.06.1866 Göttenitz Auszügler
Weber Lorenz Lukas Rieg 80 10.08.1858 Altwinkel Auszügler
Weiss Georg Georg Altfriesach 3 04.05.1869 Neufriesach Auszügler
Wittreich Peter Josef Hinterberg 5 02.05.1873 Hinterberg Auszügler
Wolf Josef Gregor Lienfeld 17 25.03.1876 Grafenfeld Auszügler
Wuchte Josef Johann Krapflern 1 30.10.1859 Krapflern Auszügler
Agnitsch Maria Matzelle Josef Drandul 17 23.08.1858 Teuter Reuter Auszüglerin
Anderkohl Lena Schneider Mathias Hinterberg 37 13.04.1854 Kotschen Auszüglerin
Avcic Margareta König Thomas Altlag 76 05.07.1867 Stari trg Auszüglerin
Blatnig Maria Samide Andreas Malgern 12 01.05.1874 Kukendorf Auszüglerin
Blatnik Maria Herbst Mathias Setsch 13 28.01.1875 Setsch Auszüglerin
Brinskelle Maria Luscher Franz Sporeben 3 08.11.1878 Sporeben Auszüglerin
Brinskelle Agnes Georg Tappelwerch 29 31.12.1856 Muckendorf Auszüglerin
Bukowatz Margaretha Kurre Josef Unterdeutschau 21 08.02.1871 Wieden Preriegel Auszüglerin
Dallamassl Maria Johann Ostermann Mitterdorf 14 21.12.1852 Kerndorf Auszüglerin
Dulzer Josefa Hutter Georg Klindorf 19 04.06.1873 Malgern Auszüglerin
Ender Maria Magdalena Högler Peter Kukendorf 3 07.03.1864 Altlach Vorarlberg Auszüglerin
Eppich Maria Simon Altlag 60 16.09.1854 Kletsch Auszüglerin
Eppich Josefa Knapfl Jakob Hohenegg 10 13.11.1869 Kletsch Auszüglerin
Eppich Rosalia Zekoll Josef Moos 15 16.11.1880 Oberwetzenbach Auszüglerin
Eppich Maria Peter Ramsriegel 3 12.03.1865 Ramsriegel Auszüglerin
Eppich Magdalena Jaklitsch Josef Schwartzenbach 1 02.04.1875 Lienfeld Auszüglerin
Eppich Aloisia Mausser Johann Setsch 6 19.02.1875 Kletsch Auszüglerin
Eppich Maria Högler Johann Tiefental 2 08.12.1872 Ebental Auszüglerin
Erker Maria Flack Mathias Döblitschberg 100 24.07.1864 Tanzbüchel Auszüglerin
Fink Maria Peter Langenton 4 09.06.1876 Prerok Auszüglerin
Fink Maria Kikel Josef Malgern 21 24.04.1869 Weissenstein Auszüglerin
Fink Maria Kren Martin Malgern 24 05.01.1867 Malgern Auszüglerin
Fink Maria Rom Johann Stockendorf 22 29.10.1858 Stockendorf Auszüglerin
Gasparitsch Maria Samide Josef Hasenfeld 11 27.03.1873 Lienfeld Auszüglerin
Gasperitsch Gertrud Swetitsch Josef Mösel 24 14.03.1873 Niedermösel Auszüglerin
Gramer Magdalena Stalzer Mathias Altfriesach 11 21.11.1875 Reichenau Auszüglerin
Gruber Maria Lackner Johann Rieg 4 03.05.1877 Göttenitz Auszüglerin
Grünscich Helene Bachmayer Johann Lienfeld 35 27.02.1864 Hornberg Auszüglerin
Grünseich Josefa Poje Mathias Lienfeld 31 22.02.1881 Lienfeld Auszüglerin
Handler Maria Unterfliegendorf 2 14.02.1869 Unterfliegendorf Auszüglerin
Högler Maria Eppich Mathias Ebental 18 24.05.1872 Tiefental Auszüglerin
Högler Ursula Siegmund Johann Ebental 27 02.11.1854 Ebental Auszüglerin
Högler Josefa Samide Josef Malgern 41 09.02.1874 Tiefenreuter Auszüglerin
Högler Josefine Eppich Johann Niederloschin 7 29.04.1880 Oberloschin Auszüglerin
Högler Maria Josef Unterloschin 2 07.09.1859 Oberloschin Auszüglerin
Hönigmann Maria Krische Peter Altsag 15 25.03.1877 Russbach Auszüglerin
Hriber Rosalia Schober Johann Reuter 4 27.11.1880 Drandul Auszüglerin
Hudolin Gertrud Krische Mathias Plösch 4 19.02.1867 Eben Auszüglerin
Hutter Magdalena Tramposch Johann Hasenfeld 19 15.04.1856 Hasenfeld Auszüglerin
Hutter Magdalena Eppich Johann Kletsch 6 08.06.1866 Klindorf Auszüglerin
Hutter Magdalena Schuster Josef Mrauen 33 04.04.1866 Mrauen Auszüglerin
Hutter Maria Johann Samide Unterwarmberg 34 03.04.1860 Steinwand Auszüglerin
Jaklitsch Maria Johann Neuloschin 08.12.1873 Unterloschin Auszüglerin
Jaklitsch Elisabeth Peter Otterbach 4 20.10.1863 Otterbach Auszüglerin
Jaklitsch Maria Jaklitsch Josef Unterloschin 1 16.08.1880 Oberloschin Auszüglerin
Jeschelnik Anna Franz Suchen 26 02.07.1862 Obergrass Auszüglerin
Jonke Margareta Kraker Johann Grintowitz 6 30.01.1867 Kletsch Auszüglerin
Jonke Magdalena Josef Hornberg 25 05.05.1862 Hornberg Auszüglerin
Jonke Maria Schleimer Johann Klindorf 44 25.02.1869 Klindorf Auszüglerin
Jonke Josefa Erker Johann Koflern 31 15.06.1873 Lienfeld Auszüglerin
Jonke Elisabeth Samide Johann Malgern 7 09.02.1856 Malgern Auszüglerin
Kalitsch Anna Johann Suchen 18.05.1858 Suchen Auszüglerin
Kamme Rosalia Georg Altbacher 23 13.01.1875 Altbacher Auszüglerin
Kic Maria Kotar Josef Bistritz 10 02.02.1880 Precna Auszüglerin
Kikel Josef Johann Altlag 31 05.04.1858 Altlag Auszüglerin
Kikel Rosalia Siegmund Mathias Ebental 2 24.03.1876 Kletsch Auszüglerin
Kinkopf Maria Georg Neubacher 19.12.1853 Neubacher Auszüglerin
Klun Gertrud Stalzer Antoni Hasenfeld 6 16.03.1861 Lienfeld Auszüglerin
Knaus Aloisia Josef Grafenfeld 34 07.xx.1855 Gehack Auszüglerin
Knaus Anna Janesch Dismus Mittergras 28.06.1858 Mittergras Auszüglerin
Knaus Johanna Kordisch Dismas Mittergras 15 22.04.1864 Mittergras Auszüglerin
Knaus Franz Franz Mittergras 26 27.05.1861 Mittergras Auszüglerin
Knöspler Gertrud Arch Johann Plösch 3 25.01.1869 Rieg Auszüglerin
König Maria Johann Eppich Hohenberg 2 03.02.1864 Winkel Auszüglerin
König Magdalena Kraker Franz Komutzen 21 19.04.1874 Komutzen Auszüglerin
König Katharina Andreas Langenton 52 21.11.1864 Langenton Auszüglerin
König Gertrud Mathias Niedermösel 6 14.07.1870 Tanzbüchel Auszüglerin
Kosar Magdalena Kump Johann Nesseltal 23 08.03.1862 Durnbach Auszüglerin
Kösel Magdalena Eppich Anton Ebental 11 13.05.1858 Tiefental Auszüglerin
Kosler Maria Köstner Mathias Schwartzenbach 14 01.01.1866 Rieg Auszüglerin
Köstner Magdalena Meditz Johann Büchel 41 28.05.1847 Büchel Auszüglerin
Kraker Maria Kraker Johann Nesseltal 13.03.1877 Lichtenbach Auszüglerin
Kraker Agnes Johann Neulag 25 16.06.1853 Langenton Auszüglerin
Kraker Margareta Unterfliegendorf 16 18.04.1860 Unterfliegendorf Auszüglerin
Kren Maria Georg Mitterdorf 15 14.06.1866 Mitterdorf Auszüglerin
Kren Magdalene Peter Oberloschin 03.03.1859 Windischdorf Auszüglerin
Kresse Maria Samide Jakob Altlag 77 19.12.1853 Klindorf Auszüglerin
Kresse Josefa Petsche Johann Ort 2 09.03.1868 Oberloschin Auszüglerin
Krische Veronika Schmuck Andreas Drandul 4 28.11.1884 Drandul Auszüglerin
Kropf Agnes Wiedmer Johann Niedermösel 49 06.08.1858 Moos Auszüglerin
Kump Franziska Stalzer Andreas Altfriesach 6 29.09.1874 Altfriesach Auszüglerin
Kump Josefa Mathias Feichtbüchel 2 01.11.1863 Feichtbüchel Auszüglerin
Kump Rosalia Stonitsch Mathias Neuberg 22 03.10.1870 Stalldorf Auszüglerin
Kump Maria Kobetitsch Josef Strassenberg 61 08.08.1859 Büchel Auszüglerin
Kusole Maria Zagar Johann Morobitz 7 08.04.1873 Osillnitz Auszüglerin
Lackner Floriane Stine Paul Döblitschberg 70 04.03.1871 Verdreng Auszüglerin
Lackner Maria Michelitsch Johann Malgern 6 19.04.1862 Neugereuth Auszüglerin
Lobe Elisabeth Petsche Mathias Setsch 11 05.05.1869 Setsch Auszüglerin
Lobe Maria Anton Setsch 4 20.09.1859 Ebental Auszüglerin
Loschke Rosalia Meditz Mathias Büchel 15 01.07.1882 Unterdeutschau Auszüglerin
Maichin Josefa Petschauer Johann Altsag 5 20.02.1865 Ribnig Auszüglerin
Maichin Maria König Maria Büchel 27 28.02.1920 Grodetz b. Nesseltal Auszüglerin
Maichin Josefa Hutter Josef Küchlern 4 06.01.1876 Küchlern Auszüglerin
Malneritsch Maria Hiris Johann Nesseltal 49 13.12.1864 Semitsch Auszüglerin
Matzele Josefa Schmuck Andreas Tappelwerch 30.07.1864 Tappelwerch Auszüglerin
Matzelle Maria Petschauer Stefan Stalldorf 6 12.11.1867 Obermitterdorf Auszüglerin
Matzelle Katharina Spreitzer Johann Stockendorf 25.11.1875 Spreitz Auszüglerin
Mausser Mathilda Michael Tschermoschnitz 12 12.03.1857 Gehack Auszüglerin
Meditz Margaretha Stalzer Andreas Büchel 11 12.05.1872 Büchel Auszüglerin
Meditz Josefa Georg Tappelwerch 14.01.1875 Muckendorf Auszüglerin
Meditz Rosalia Josef Tappelwerch 12 20.04.1864 Tappelwerch Auszüglerin
Meisel Maria Putre Josef Hasenfeld 2 19.05.1893 Suchenreuter Auszüglerin
Meisel Maria Mantel Josef Preriegel 3 25.01.1873 Lichtenbach Auszüglerin
Melz Agnes Eppich Martin Ebental 23 06.05.1866 Ebental Auszüglerin
Michitsch Maria Weber Johann Göttenitz 55 09.01.1876 Göttenitz Auszüglerin
Michitsch Maria Sterbenz Johann Reintal 22.03.1878 Otterbach Auszüglerin
Michitsch Maria Michitsch Johann Rieg 96 08.03.1876 Rieg Auszüglerin
Miklitsch Franziska Josef Merleinsrauth 29.01.1863 Merleinsrauth Auszüglerin
Miklitsch Helene Lipowitz Jakob Obergrass 25 02.04.1864 Altwinkel Auszüglerin
Nick Rosalia Nick Georg Büchel 51 12.09.1873 Rodine Auszüglerin
Nick Maria Kump Johann Unterbuchberg 8 27.10.1863 Schäflein Auszüglerin
Novak Agnes Johann Hinterberg 24 05.04.1868 Oberwetzenbach Auszüglerin
Pachinger Johanna Troje Mathias Altsag 3 21.07.1870 Krapflern Auszüglerin
Paitler Elisabeth Pantler Josef Morobitz 16.07.1861 Eben Auszüglerin
Papesch Katharina Zurl Anton Unterskrill 23 18.05.1864 Jelowiza Auszüglerin
Paschniger Maria Wuchte Johann Krapflern 4 25.01.1858 Krapflern Auszüglerin
Peitler Magdalena Pirstitz Josef Morobitz 09.03.1871 Eben Auszüglerin
Perz Aloisia Josef Altlag 26 05.04.1866 Altlag Auszüglerin
Perz Josefa Hönigmann Georg Malgern 1 29.12.1859 Malgern Auszüglerin
Perz Magdalena König Michael Ort 13 04.04.1871 Ort Auszüglerin
Petschauer Maria Andreas Altsag 8 05.04.1877 Neutabor Auszüglerin
Petschauer Juliana Stalzer Andreas Mösel 85 09.02.1875 Tschermoschnitz Auszüglerin
Petschauer Josefa Johann Tappelwerch 24 26.06.1862 Muckendorf Auszüglerin
Petsche Maria Johann Rain 9 05.07.1870 Rain Auszüglerin
Plesche Leopoldine Paul Koflern 41 15.11.1871 Laibach Auszüglerin
Poreber Maria Göschl Dominik Döblitschberg 96 15.03.1894 Alttabor Auszüglerin
Prinz Franziska Stangel Anton Neuberg 72 04.05.1877 Sela pri Toplicah Auszüglerin
Putre Magdalena Wittreich Johann Schwartzenbach 40 17.03.1863 Hornberg Auszüglerin
Rade Katharina Roschitsch Georg Unterlag 14 24.04.1874 Unterlag Auszüglerin
Rauch Rosalia Hribar Mathias Drandul 7 05.12.1878 Reuter Auszüglerin
Reischl Maria Rankel Jakob Schwartzenbach 03.04.1864 Schwartzenbach Auszüglerin
Repinz Maria Lorenz Rieg 21 16.06.1865 Mittergras Auszüglerin
Rojc Gertrud Russ Jakob Malgern 39 17.03.1870 Laserbach Auszüglerin
Rom Maria Agnes Schwartzenbach 6 19.03.1872 Römergrund Auszüglerin
Samide Josefa Johann Grintowitz 4 24.12.1875 Grintowitz Auszüglerin
Samide Maria Lackner Mathias Unterpockstein 2 02.10.1873 Neubacher Auszüglerin
Schaffer Maria Sbaschnig Peter Masereben 1 07.02.1878 Masern Auszüglerin
Schaffer Franziska Johann Niedermösel 11 19.12.1884 Niedermösel Auszüglerin
Schaffer Elisabeth Georg Otterbach 5 19.11.1871 Lienfeld Auszüglerin
Schager Maria Johann Suchen 23 29.05.1862 Suchen Auszüglerin
Schega Maria Maurin Johann Morobitz 14 23.06.1871 Mittergras Auszüglerin
Scherzer Franziska Andreas Eben 12 19.02.1858 Altwinkel Auszüglerin
Schleimer Maria Stiene Franz Schalkendorf 19 04.02.1870 Schalkendorf Auszüglerin
Schmuck Josefa Georg Koflern 48 17.02.1868 Windischdorf Auszüglerin
Schmuck Josefa Johann Maschel 2 25.07.1860 Tschermoschnitz Auszüglerin
Schmuck Helene Andreas Tschermoschnitz 15 02.10.1860 Altsag 16 Auszüglerin
Schober Magdalena Jaklitsch Oberloschin 13.02.1857 Oberloschin Auszüglerin
Schuschteritsch Anna Zurl Johann Hasenfeld 26 15.12.1874 Weissbüchel Auszüglerin
Schuss Agnes Jellen Johann Maierle 16 09.08.1864 Rodine Auszüglerin
Siegmund Johanna Franz Ebental 7 20.01.1893 Ebental Auszüglerin
Sobetz Josefa Johann Kerndorf 34 10.02.1868 Auszüglerin
Spiletitsch Agnes Georg Unterwetzenbach 13 21.01.1869 Schwartzenbach Auszüglerin
Spreitzer Josefa Brinskelle Josef Skrill 2 26.11.1862 Toplitzel Auszüglerin
Stalzer Sabina Köstner Paul Mösel 3 29.03.1880 Neuberg b. Tschermoschnitz Auszüglerin
Stalzer Maria Valentin Ramsriegel 5 21.06.1861 Ramsriegel Auszüglerin
Stalzer Apolonia Kump Leonhard Ressen 3 27.05.1864 Steinwand Auszüglerin
Stalzer Petronella Mathias Tappelwerch 17 11.06.1865 Muckendorf Auszüglerin
Stalzer Maria Schauer Mathias Tschermoschnitz 7 17.08.1870 Maschel Auszüglerin
Stalzer Maria Stalzer Josef Untersteinwand 10 25.12.1866 Auszüglerin
Stampfel Magdalena Johann Göttenitz 17 12.02.1868 Göttenitz Auszüglerin
Stampfel Agnes Handler Johann Morobitz 13 25.03.1858 Setsch Auszüglerin
Stampfl Agnes Michitsch Johann Inlauf 1 21.03.1876 Niedertiefenbach Auszüglerin
Sterbenz Maria Johann Stockendorf 11 11.06.1866 Seele Auszüglerin
Sterbenz Josefa Franz Tappelwerch 12.02.1875 Hof Auszüglerin
Stiene Maria Johann Oberloschin 28.05.1868 Klindorf Auszüglerin
Stonitsch Aloisia Swaschnig Jakob Neuberg 75 02.11.1873 Neuberg Auszüglerin
Stonitsch Agnes Johann Stockendorf 17 19.02.1855 Stockendorf Auszüglerin
Swetisch Magdalena Marn Johann Lienfeld 22 16.12.1866 Grafenfeld Auszüglerin
Tanke Josefa Josef Grafenfeld 62 02.xx.1852 Zwischlern Auszüglerin
Tanke Elisabeth Hiris Mathias Neufriesach 4 17.12.1867 Zwischlern Auszüglerin
Thelian Rosalia Johann Wildbach 1 11.11.1863 Drandul Auszüglerin
Thellian Maria Siegmund Mathias Ebental 6 23.03.1869 Weissenstein Auszüglerin
Tramposch Maria Wittreich Johann Hohenberg 19 12.11.1863 Neufriesach Auszüglerin
Tramposch Juli Schauer Josef Niedermösel 29.03.1878 Katzendorf Auszüglerin
Troha Maria Tschopp Lukas Merleinsrauth 25.03.1860 Mittergras Auszüglerin
Troje Agnes Wuchte Johann Krapflern 1 02.02.1862 Krapflern Auszüglerin
Tscherne Maria Stiblei Josef Grafenfeld 48 27.06.1859 Lienfeld Auszüglerin
Tscherne Josefa Meditz Florian Stockendorf 16 15.05.1866 Mittenwald Auszüglerin
Tschinkel Maria Johann Göttenitz 92 06.06.1862 Göttenitz Auszüglerin
Tschinkel Lena Gertrud Masern 12 13.03.1870 Masern Auszüglerin
Verderber Magdalena Johann Handlern 14 06.02.1869 Moos Auszüglerin
Verderber Elisabeth Schusteritsch Josef Mooswald 17 26.05.1871 Rain Auszüglerin
Verderber Maria Knaus Mathias Obrern 35 01.04.1869 Leutsch Auszüglerin
Vogrin Katharina Prelz Andreas Bresowitz 15 18.11.1865 Preriegel Auszüglerin
Weber Josefa Stampfel Georg Göttenitz 19 10.03.1869 Göttenitz Auszüglerin
Weber Agnes Michitsch Georg Göttenitz 3 05.01.1858 Göttenitz Auszüglerin
Weber Magdalena Josef Göttenitz 31 28.06.1861 Göttenitz Auszüglerin
Weber Maria Poje Josef Göttenitz 71 17.12.1865 Göttenitz Auszüglerin
Weiss Magdalena Peter Reintal 16 21.05.1859 Reintal Auszüglerin
Widmar Margaretha Fink Jakob Langenton 65 08.07.1858 Oberstein Auszüglerin
Wiedmer Helene Putre Johann Göttenitz 36 11.04.1862 Göttenitz Auszüglerin
Wittine Josefa Michael Niedermösel 18 04.06.1875 Niedermösel Auszüglerin
Wittine Magdalena Johann Otterbach 16 15.04.1863 Suchenreuter Auszüglerin
Wittreich Magdalena Wittreich Johann Hinterberg 5 24.04.1868 Hinterberg Auszüglerin
Wittreich Magdalena Mathias Kotschen 24 24.02.1870 Kotschen Auszüglerin
Wittreich Katerina Maichin Josef Schwartzenbach 01.03.1867 Preriegel Auszüglerin
Wolf Floriana Perz Johann Malgern 1 06.04.1875 Schwartzenbach Auszüglerin
Wolf Maria Fitz Johann Mrauen 53 02.03.1875 Auszüglerin
Wrinskelle Ursula Schauer Johann Altsag 4 30.04.1859 Krapflern Auszüglerin
Wrinskelle Maria Johann Reuter 2 19.03.1875 Sporeben Auszüglerin
Zekoll Margaretha Jakob Oberwetzenbach 2 20.04.1864 Oberwetzenbach Auszüglerin
Zidar Agnes Ostermann Mathias Unterwetzenbach 22 14.10.1856 Kaptol Auszüglerin
Sumperer Johann Georg Gottschee 16.07.1921 Hinterberg Autofahrer
Eppich Josef Franz Hirschgruben 10.02.1899 Tiefental Autolenker
Cetinski Adolf Mathias Laibach 25.04.1913 Mrauern Automechaniker
Maichin Alois Alois München 11.04.1914 Hasenfeld Automechaniker
Michitsch Franz Johann Rieg 34 21.08.1912 Rieg Automechaniker
Herbe Gottfried Robert Altlag 33 10.02.1915 Mösel Autonomer Beamter
Hiris Josef Josef Gottschee 86 24.10.1904 Gottschee Autounternehmer
Marschner Emmerich Lambert Laibach 06.10.1898 Laibach Autounternehmer
Verderber Josef Franz Gottschee 113 25.04.1909 Gottschee Autounternehmer

www.gottschee.de