Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Ehename : S

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Jakopin Maria Sabukovetz Johann Grafenfeld 25 04.08.1868 Stockendorf Bäuerin
Strubelj Maria Sagadin Josef Rudolfswert 29.06.1894 Weixelburg b. Littich Ehefrau
Deutschmann Paulina Saiovitz Josef Nesseltal 6 16.08.1897 Suchen Bäuerin
Gressl Maria Sajovic Josef Laibach 10.07.1881 Laibach Hausfrau
Majetitsch Hilda Samar Jakob Laibach 02.01.1910 Oedenburg Ehefrau
Majetitsch Maria Samar Jakob Laibach 14.06.1911 Oedenburg Ehefrau
Gramer Josefa Samida Mathias Pogreltz 4 10.04.1879 Pöllandl Bäuerin
Höfferle Maria Samida Franz Krapflern 8 19.07.1907 Gutenberg Bäuerin
König Josefa Samida Johann Hohenberg 20 12.01.1872 Kletsch Bäuerin
Kump Johanna Samida Andreas Altsag 2 23.09.1903 Neuberg Bäuerin
Morschner Maria Samida Johann Mitterdorf 7 21.09.1907 Pöllandl Hausfrau
Pausche Maria Samida Franz Steinwand 24.12.1900 Blaschewitz Bäuerin
Schusterschitsch Sofie Samida Johann Drandul 2 04.07.1904 Reuter Bäuerin
Wolf Maria Samida Josef Tappelwerch 14.04.1898 Tappelwerch Hausfrau
Blatnig Maria Samide Andreas Malgern 12 01.05.1874 Kukendorf Auszüglerin
Boltesar Karoline Samide Johann Malgern 12 12.02.1913 Rab Bäuerin
Cebin Mathilda Samide Josef Malgern 14 24.10.1919 Kletsch Bäuerin
Eisenzopf Anna Samide Johann Grafenfeld 29 22.06.1897 Grafenfeld Bäuerin
Erker Mathilde Samide Josef Malgern 54 07.03.1902 Malgern Bäuerin
Gasparitsch Maria Samide Josef Hasenfeld 11 27.03.1873 Lienfeld Auszüglerin
Hoge Josefa Samide Mathias Malgern 7 26.01.1892 Malgern Bäuerin
Högler Josefa Samide Josef Malgern 41 09.02.1874 Tiefenreuter Auszüglerin
Hönigmann Josefa Samide Mathias Malgern 11 20.02.1880 Malgern Bäuerin
Illinger Maria Samide Karl Prassberg 25.05.1922 Wullersdorf b. Wien Ehefrau
Jonke Elisabeth Samide Johann Malgern 7 09.02.1856 Malgern Auszüglerin
Kikel Wilhelmine Samide Alois Rieg 16 04.03.1914 Kletsch Gastwirtin
Knaus Fani Samide Bartolomäus Malgern 42 07.03.1900 Laserbach Bäuerin
König Magdalena Samide Josef Langenton 44 31.12.1876 Obrern Bäuerin
Kraker Anna Samide Georg Lienfeld 34 31.10.1894 Grintowitz Bäuerin
Kraker Maria Samide Josef Seele 34 06.12.1880 Zwischlern 18 Bäuerin
Kresse Maria Samide Jakob Altlag 77 19.12.1853 Klindorf Auszüglerin
Krisch Josefa Samide Johann Grintowitz 4 18.12.1892 Masereben Bäuerin
Lobe Zita Samide Anton Ebental 37 06.07.1918 Ebental Bäuerin
Lobe Rosalia Samide Johann Kletsch 7 25.02.1883 Ebental Bäuerin
Logar Gertrud Samide Franz Gottschee 17.03.1907 Hinje Hausfrau
Mausser Sofie Samide Franz Tschermoschnitz 2 20.04.1912 Neutabor Hausfrau
Michitsch Albine Samide Mathias Malgern 34 20.02.1901 Klindorf Bäuerin
Petsche Paula Samide Neubacher 20.06.1917 Langenton Bäuerin
Pfeiffer Maria Samide Martin Grintowitz 4 30.10.1850 Langenton Bäuerin, Auszüglerin
Rom Maria Samide Johann Hasenfeld 11 05.06.1905 Schwartzenbach Bäuerin
Tschinkel Josefa Samide Andreas Altlag 19 14.01.1882 Windischdorf Hausfrau
Koprivec Anna Samsa Jakob Smederevo 22.09.1906 Jolur, Illinois Hausfrau
Hartmann Jolanthe Saria Paul Laibach 30.12.1904 Neu Schowe, Batschka Ehefrau
Schulze Rosi Clara Satter Wilhelm Laibach 23.02.1905 Köthen Ehefrau
Jaklitsch Sofi Sbaschnig Andreas Masereben 1 25.01.1922 Unterloschin Bäuerin
Krisch Hilda Sbaschnig Paul Masereben 5 05.04.1920 Masereben Bäuerin
Morre Hilda Sbaschnig Adolf Oberloschin 8 16.09.1909 Neufriesach Fabrikarbeiterin
Schaffer Maria Sbaschnig Peter Masereben 1 07.02.1878 Masern Auszüglerin
Siegmund Stefanie Sbaschnig Mathias Masereben 9 03.12.1895 Ebental Bäuerin
Stalzer Josefa Sbaschnig Johann Masern 7 14.01.1906 Masern 7 Bäuerin
Tscherne Angela Sbaschnig Anton Masereben 6 23.02.1914 Masern Hausfrau
Tschinkel Gertrud Sbaschnig Franz Masern 28 07.01.1895 Masern Bäuerin
Vokvojanz Magdalena Sbaschnig Johann Masereben 5 15.07.1879 Komutzen Bäuerin
Terschan Erna Scaria Franziska Laibach 04.05.1904 Villach Kaufmann Angestellte
Loy Gertraud Schadinger Franz Gottschee 1 21.02.1903 Gottschee Hausfrau
Jaklitsch Maria Schaffer Johann Otterbach 5 02.02.1920 Oberloschin Bäuerin
Mantel Maria Schaffer Andreas Niedermösel 11 09.06.1908 Preriegel Bäuerin
Miklitsch Maria Schaffer Georg Masern 13 08.03.1873 Merleinsrauth 22 Bäuerin
Stampfel Fani Schaffer Johann Göttenitz 19 13.12.1900 Göttenitz Bäuerin
Wolf Justine Schaffer Ferdinand Gottschee 217 12.10.1900 Gottschee Hausfrau
Hönigmann Josefa Schager Alois Moos 19.04.1913 Tiefental Bäuerin
Hudolin Johanna Schager Anton Suchen 18 09.03.1870 Altwinkel Bäuerin
Hutter Maria Schager Josef Niedertiefenbach 20 26.01.1893 Niedertiefenbach Bäuerin
Kapsch Amalia Schager Georg Unterlag 12 13.06.1897 Unterlag Bäuerin
Kikel Alosia Schager Andreas Seele 57 15.03.1907 Seele Bäuerin
Mausser Maria Schager Franz Mitterdorf 38 23.12.1908 Ebental Bäuerin
Mische Antonia Schager Heinrich Gottschee 07.05.1914 Altlag Hausfrau
Paulin Gertrud Schager Veit Niedertiefenbach 5 17.03.1892 Moos Bäuerin
Primosch Helene Schager Johann Suchen 18 02.02.1918 Masern Wirtschafterin
Raischel Helene Schager Josef Mittergras 7 07.04.1879 Wisgaren Bäuerin
Ratschki Magdalena Schager Mathias Obertiefenbach 13 26.03.1881 Niedertiefenbach
Roschitsch Rosa Schager Mathias Maierle 24 11.09.1908 Warmberg Bäuerin
Schneider Aloisia Schager Josef Inlauf / Obertiefenbach 15.07.1891 Unterwetzenbach
Verderber Maria Schager Johann Unterfliegendorf 17 Bäuerin
Wessel Franziska Schager Georg Mittergras 39 25.02.1886 Obergrass Bäuerin
Samide Pauli Schaner Magdalena Reihe 7 30.11.1909 Neubacher Weberin
Höhn Wilhelmine Scharitsch Franz Bad Radein, Margareten 08.07.1900 Eichtal
Anderwald Rosi Schauer Ludwig Krainburg 25.08.1901 Projern, St. Veit Hausfrau
Eppich Josefa Schauer Josef Altlag 9 20.02.1888 Kletsch Bäuerin
Kösel Paula Schauer Josef Oberwarmberg 13 22.02.1901 Ebental Bäuerin
Luscher Kristina Schauer Ferdinand Altsag 4 13.02.1906 Dranbank Bäuerin
Mausser Katharina Schauer Maria Langenton 18 27.04.1890 Kuntschen Bäuerin
Mausser Magdalena Schauer Georg Oberwarmberg 6 22.02.1869 Oberwarmberg
Mausser Magdalena Schauer Franz Unterwarmberg 27 27.01.1895 Komutzen 24
Nowina Anna Schauer Franz Oberwarmberg 6 27.05.1899 Podhosta 3 Bäuerin
Perz Josefa Schauer Mathias Tiefenreuter 17 25.05.1879 Tiefenreuter Bäuerin
Pirz Christine Schauer Josef Tschermoschnitz 7 09.01.1907 Waltendorf Hausfrau
Pokorny Friederike Schauer Karl Gaishorn 9 16.07.1900 Reifnig Tressen Hausfrau
Scherjanz Franziska Schauer Johann Smihel Stopice 21.03.1908 Radocha Hilfsarbeiterin
Stalzer Maria Schauer Mathias Tschermoschnitz 7 17.08.1870 Maschel Auszüglerin
Tramposch Juli Schauer Josef Niedermösel 29.03.1878 Katzendorf Auszüglerin
Verderber Josefine Schauer Johann Marburg a. d. Drau 03.02.1900 Kerndorf Hausfrau
Wittine Franziska Schauer Johann Niedermösel 9 29.03.1900 Otterbach Bäuerin
Wittreich Gertrud Schauer Peter Mösel 4 26.01.1883 Hinterberg Bäuerin
Wrinskelle Ursula Schauer Johann Altsag 4 30.04.1859 Krapflern Auszüglerin
Poje Aloisia Scheger Georg Inlauf 2 23.04.1899 Inlauf Bäuerin
Packes Maria Schell Franz Laibach 18.01.1891 Wien Ehefrau
Eppich Valentina Schemitsch Mathias Reintal 8 30.01.1886 Unterdeutschau Bäuerin
Gasparitsch Josefa Schemitsch Anton Verdreng 6 14.05.1896 Schwartzenbach
Jaklitsch Maria Schemitsch Franz Reintal 25 21.05.1909 Schwartzenbach Bäuerin
Jeschelnik Hedwig Schemitsch Johann Rieg 41 28.04.1912 Rieg Hausfrau
Jonke Anna Schemitsch Paul Oberfliegendorf 2 27.07.1915 Verdreng Bäuerin
Jurkowitsch Frieda Schemitsch Anton Mösel 33 02.11.1910 Reintal Hausfrau
Kresse Irma Schemitsch Karl Mösel 11 31.05.1913 Lienfeld Hausfrau
Kropf Emma Schemitsch Josef Hasenfeld 18 24.04.1900 Hasenfeld Bäuerin
Lackner Floriane Schemitsch Michael Verderb 4 09.05.1889 Verdreng Bäuerin
Perz Maria Schemitsch Mathias Mösel 41 10.06.1910 Koflern Gastwirtin
Preutz Aloisia Schemitsch Johann Reintal 11 14.06.1872 Mösel Gastwirtin
Schemitsch Alosia Schemitsch Johann Reintal 14 05.06.1910 Reintal Bäuerin
Schneller Magdalena Schemitsch Johann Reintal 17 23.09.1905 Reintal Bäuerin
Schüberle Margaretha Schemitsch Josef Reintal 26 19.09.1873 Bistritz Bäuerin
Staudacher Magdalena Schemitsch Mathias Reintal 14 14.05.1868 Verdreng Bäuerin
Verderber Katharina Schemitsch Andreas Neugereuth 4 16.11.1880 Unterfliegendorf
Weiss Ida Schemitsch Georg Altfriesach 3 07.02.1910 Altfriesach Bäuerin
Wolf Magdalena Schemitsch Johann Mösel 14 28.06.1886 Mrauen
Grünseich Helene Schemitz Josef Hornberg 27.02.1899 Hornberg Bäuerin
Kremzar Helene Schepec Johann Laibach 13.08.1909 St. Pölten Handelsangestellte
Kuhut Josefine Scherian Johann Laibach 04.03.1889 Wien Ehefrau
Imperl Anna Scheringer Johann Laibach 28.07.1906 Oresje Ehefrau
Perz Magdalena Scherzer Georg Gottschee 120 28.02.1879 Malgern Magazinerwitwe
Rader Johanna Scherzer Philipp Klagenfurt 22.02.1915 Blasendorf Ehefrau
König Maria Scheschareg Johann Grafenfeld 70 11.01.1872 Weissenstein Bäuerin
Ostermann Juliana Scheschareg Josef Grafenfeld 79 28.12.1874 Grafenfeld Bäuerin
Scheschareg Maria Scheschareg Max Grafenfeld 11 09.07.1908 Grafenfeld Bäuerin
Tanke Anna Scheschareg Rudolf Grafenfeld 70 08.06.1912 Grafenfeld Näherin
Murgel Leontine Scheschark Richard Gottschee 84 08.11.1873 Stockendorf b. Rakek
Peteln Helene Schiffer Josef Laibach 31.03.1891 Marburg a. d. Drau Ehefrau
Luckmann Eva Schijanec Anton Assling 12.12.1909 Laibach Stenotipistin
Schober Maria Schimz Ferdinand Unterblaschowitz 3 21.02.1900 Unterblaschowitz
Coreary Rosa Schischegg Gustav Laibach 22.12.1901 Laibach Ehefrau
Meditz Rosalia Schlaun Georg Dranbank 18.04.1883 Dranbank Landarbeiterin
Fink Josefa Schleimer Josef Kerndorf 2 01.02.1888 Neulag Bäuerin
Flack Maria Schleimer Josef Zwischlern 6 20.05.1884 Seele 4 Landwirtin
Gaschbaritsch Maria Schleimer Mathias Koflern 53 06.03.1866 Mooswald Bäuerin
Herbst Rosina Schleimer Georg Grafenfeld 2 01.02.1906 Unterlag Bäuerin
Jonke Maria Schleimer Johann Klindorf 44 25.02.1869 Klindorf Auszüglerin
Kren Elisabeth Schleimer Georg Windischdorf 61 26.02.1880 Mitterdorf 15 Landwirtin
Kreuzmaier Josefa Schleimer Josefa Gottschee 31 18.03.1862 Gottschee Private
Lackner Maria Schleimer Johann Römergrund 11 02.03.1900 Preriegel Bäuerin
Maglitsch Julie Schleimer Peter Gottschee 10 01.09.1900 Suschak Gastwirtin
Petsche Josefa Schleimer Josef Schalkendorf 42 10.12.1880 Mitterdorf Bäuerin
Preiditsch Helena Schleimer Josef Lienfeld 18 15.12.1908 Lienfeld Bäuerin
Rankel Maria Schleimer Johann Lienfeld 18 18.05.1866 Windischdorf Bäuerin
Samide Josefa Schleimer Anton Schalkendorf 62 xx.xx.1873 Langenton Bäuerin
Samide Maria Schleimer Franz Seele 3 28.03.1916 Seele Bäuerin
Sturm Rosa Schleimer Alois Gottschee 27.07.1904 Masern Gastwirtin
Supanc Anna Schleimer Franz Schalkendorf 72 22.07.1898 Schalkendorf Bäuerin
Tomitz Maria Schleimer Josef Grafenfeld 44 19.01.1885 Grafenfeld Bäuerin
Turk Maria Schleimer Josef Grafenfeld 35 09.03.1893 Suchen Bäuerin
Brunet Mira Schley Franz Laibach 06.01.1903 Laibach Ehefrau
Rom Josefa Schlinderer Karl Schwartzenbach 28 03.05.1909 Büchel Bäuerin
Kropf Berta Schlindra Johann Rieg 5 12.10.1908 Moos Bäuerin
Michitsch Gertrud Schlindra Mathias Rieg 99 12.01.1890 Moos Bäuerin
Kosmac Franziska Schmalz Franz Koflern 12.05.1895 Rabenfeld Bäuerin
Wissiak Stefanie Schmelzer Stefan Laibach 19.12.1885 Laibach
Maruschitsch Berta Schmid Johann Altlag 20 02.04.1913 Schönberg Näherin
Barsova Larisa Schmidinger Prokopij Belgrad 17.03.1900 Perisavljev, Zaleski Hausfrau
Eppich Anna Schmidt Georg Altlag 51 24.07.1908 Altlag Hausfrau
Gertschman Anna Schmidt Franz Komutzen 28 26.04.1881 Zinken Bäuerin
Grill Paula Schmidt Johann Pöllandl 13 09.10.1911 Pöllandl Hausfrau
Kraker Maria Schmidt Mathias Komutzen 22 00.11.1862 Komutzen Bäuerin
Rom Angela Schmidt Blasius Ainödt 14.05.1898 Sela b. Töplitz Hausfrau
Rus Maria Schmidt Johann Altlag 115 01.05.1895 Seisenberg
Schmuck Rosalia Schmidt Josef Pogreltz 2 12.11.1900 Muckendorf Bäuerin
Schneider Maria Schmidt Franz Komutzen 22 30.09.1905 Komutzen Arbeiter
Weiss Mariane Schmitt Anton Laibach 10.06.1889 Temeschwar Hausfrau
Bobner Maria Schmuck Franz Neuberg 93 02.10.1890 Neuberg Arbeiter
Brinskelle Maria Schmuck Franz Drandul 4 25.03.1911 Widerzug Bäuerin
Bukowitz Johanna Schmuck Martin Mitterdorf 15 05.10.1897 Russbach Bäuerin
Fritzel Sofie Schmuck Franz Ribnig 6 06.11.1921 Russbach Bäuerin
Fuchs Veronika Schmuck Johann Russbach 4 06.01.1890 Russbach Bäuerin
Gorsche Theresia Schmuck Johann Lachina 1 18.12.1875 Ritschendorf Bäuerin
Gottschewer Pauline Schmuck Maria Lachina 1 02.01.1913 Winkel Bäuerin
Grill Maria Schmuck Johann Muckendorf 6 29.04.1866 Mitterdorf Bäuerin
Höferle Maria Schmuck Anton Kletsch 7 01.09.1905 Kuntschen Hausfrau
Höfferle Elisabeth Schmuck Andreas Nesseltal 42 16.03.1906 Pöllandl Näherin
Krainer Maria Schmuck Mathias Stockendorf 20 24.12.1887 Stockendorf Geschäfstf.
Krische Veronika Schmuck Andreas Drandul 4 28.11.1884 Drandul Auszüglerin
Lesar Helene Schmuck Alois Mooswald 22 03.08.1907 Mooswald Landwirtin
Luscher Maria Schmuck Andreas Tappelwerch 11.02.1915 Stalldorf Bäuerin
Matzele Josefa Schmuck Andreas Tappelwerch 30.07.1864 Tappelwerch Auszüglerin
Matzelle Maria Schmuck Johann Muckendorf 3 28.03.1861 Feichtbüchel Bäuerin
Meditz Elisabeth Schmuck Johann Muckendorf 3 20.04.1898 Muckendorf Bauersfrau
Petschauer Elisabeth Schmuck Alois Tappelwerch 15 15.11.1883 Gutenberg Hausfrau
Roschitsch Stefanie Schmuck Mathias Stockendorf 13 14.03.1884 Warmberg Bäuerin
Röthel Maria Schmuck Josef Muckendorf 4 30.01.1907 Skrill Bäuerin
Samide Berta Schmuck Mathias Tschermoschnitz 10 22.08.1918 Tschermoschnitz
Schaffer Aloisia Schmuck Ignaz Morobitz 27.08.1903 Taubenbrunn Hausfrau
Schober Maria Schmuck Franz Ribnig 2 27.01.1898 Verdun Bäuerin
Stalzer Elisabeth Schmuck Ernst Maschel 6 12.03.1905 Reuter Hausfrau
Sterbenz Aloisia Schmuck Andreas Nesseltal 61 23.08.1903 Nesseltal Bäuerin
Sterbenz Rosa Schmuck Mathias Nesseltal 76 28.01.1902 Rodine Näherin
Troje Angela Schmuck Ferdinand Ribnig 12.03.1919 Pöllandl Bäuerin
Troje Maria Schmuck Martin Tschermoschnitz 13 10.07.1913 Mitterdorf Hausfrau
Tschinkel Magdalena Schmuck Josef Mitterdorf 31 15.07.1911 Mitterdorf Bäuerin
Wuchte Maria Schmuck Ferdinand Stalldorf 3 06.12.1896 Ribnig Bäuerin
Papesch Maria Schneeberger Anton Unterskrill 27 18.03.1862 Jelowiza Bäuerin
Anderkohl Lena Schneider Mathias Hinterberg 37 13.04.1854 Kotschen Auszüglerin
Butina Maria Schneider Michael Rieg 4 11.09.1911 Aibel Bäuerin
Cebin Theresia Schneider Jakob Kletsch 13 22.09.1876 Kletsch Bäuerin
Eisenzopf Stefie Schneider Franz Seele 28 11.01.1905 Seele Bäuerin
Höfferle Amalia Schneider Franz Altlag 84 10.07.1907 Altlag Bäuerin
Högler Julie Schneider Josef Moos 18 06.01.1899 Göttenitz Bäuerin
Högler Rosalia Schneider Johann Winkel 04.02.1887 Winkel Bäuerin
Hölzer Magdalena Schneider Anton Altlag 53 20.07.1907 Tiefenreuter Bäuerin
Hutter Josefa Schneider Johann Seele 78 21.10.1893 Seele Bäuerin
Jaklitsch Maria Schneider Johann Mitterdorf 5 10.07.1904 Cleveland, Ohio Bäuerin
Kapeluch Juliana Schneider Vinzenz Rheinhausen 26.02.1903 Sajökaza Hausfrau
König Stefie Schneider Georg Oberstein 3 14.12.1912 Oberstein Arbeiterin
König Agnes Schneider Jakob Rieg 91 09.08.1866 Göttenitz Bäuerin
König Magdalena Schneider Johann Riegel 3 08.02.1891 Altbacher Bäuerin
Kösel Helene Schneider Jakob Altlag 53 22.08.1903 Altlag Bäuerin
Mausser Josefa Schneider Josef Unterwarmberg 10 24.05.1885 Komutzen 1 Bäuerin
Perz Maria Schneider Johann Altlag 26 07.12.1902 Altlag Bäuerin
Perz Maria Schneider Johann Altlag 40 08.08.1881 Tiefenreuter Bäuerin
Schmalz Maria Schneider Peter Rieg 72 12.03.1883 Rieg Bäuerin
Schneider Magdalena Schneider Johann Koflern 52 13.06.1888 Grintowitz Bäuerin
Siegmund Leopoldine Schneider Josef Marburg a. d. Drau 25.11.1898 Mitterdorf Hausfrau
Spreitzer Maria Schneider Andreas Neubacher 02.07.1873 Pöllandl Hausfrau
Tschinkel Josefa Schneider Franz Seele 13 17.03.1906 Windischdorf 35 Bäuerin
Wosadka Elisabeth Schneider Anton Homberg 18.07.1901 Sajosentpeter Hausfrau
Jaklitsch Justine Schneller Franz Retz 131 21.09.1897 Wien Hausfrau
Kobetitsch Maria Schniderschitsch Maria Schäflein 4 24.06.1875 Schäflein Bäuerin
Kos Johanna Schniderschitsch Ignaz Setsch 10 23.07.1867 Laak a/Zeier Bäuerin
Krische Rosalia Schniderschitsch Franz Kletsch 6 28.05.1907 Potok b. Semitsch
Kump Rosalia Schniderschitsch Peter Schlechtbüchel 01.10.1896 Warmberg Bäuerin
Hoge Rosalia Schober Johann Seele 5 08.01.1913 Neulag 24 Bäuerin
Högler Paula Schober Georg Kukendorf 3 15.06.1895 Kukendorf Krankenpflegerin
Hönigmann Erna Schober Alois Gottschee 23.03.1915 Gottschee Hausfrau
Hribar Theresia Schober Josef Unterblaschowitz 3 06.02.1876 Drandul Bäuerin
Hriber Rosalia Schober Johann Reuter 4 27.11.1880 Drandul Auszüglerin
Hutter Maria Schober August Reuter 17 18.08.1903 Oberblaschowitz Bäuerin
Jaksa Antonia Schober Stefan Reuter 2 15.07.1913 Pribisja Bäuerin
Jonke Rudolfine Schober Johann Seele 6 11.10.1890 Wien Bäuerin
Pureber Angela Schober Martin Unterblaschowitz 4 26.08.1913 Kleinriegel Hausfrau
Schleimer Maria Schober Josef Seele 5 14.09.1872 Zwischlern Bäuerin
Schmuck Erna Schober Franz Neutabor 30.12.1917 Tschermoschnitz Arbeiterfrau
Schober Maria Schober Johann Obrern 7 20.03.1893 Seele Bäuerin
Stonitsch Maria Schober Johann Mitterdorf 21 17.07.1885 Nesseltal Lehrerwitwe
Stritzel Ida Schober Johann Neuberg 83 29.07.1912 Ressen Arbeiterin
Swaschnig Stefanie Schober Johann Reuter 4 10.05.1916 Setsch Bäuerin
Tomitz Maria Schober Johann Seele 29 10.04.1869 Seele Bäuerin
Wittreich Gertrud Schober Johann Klindorf 12 18.03.1879 Klindorf Bäuerin
Wrinskelle Josefa Schober Johann Reuter 8 03.10.1887 Sporeben 7 Bäuerin
Jereb Cäcilie Schönberg Wart b. Krainburg 29.12.1909 Schiri Hausfrau
Günther Schorn Josef Laibach 06.05.1918 Laibach Dipl. Jurist
Pajk Hanna Schorn Paul Laibach 14.06.1909 Olmütz Gymnastiklehrerin
Ratzmnan Stefanie Schorn Mathias Laibach 09.12.1896 Altenberg b. Essen Gastwirtin
Kralj Maria Schoschter Anton Laibach 14.11.1895 Cuber b. Luttenberg Ehefrau
Novschak Resi Schoster Gottschee 255 22.09.1903 Gottschee Private
Knaller Anna Schosteritsch August Graz 06.05.1900 Graz Ehefrau
Kopatsch Agnes Schoter Mathias Gottschee 13.01.1891 Retschitz Hausfrau
Stelzer Leopoldine Schukle Franz Laibach 01.11.1885 Wien Hausfrau
Hesse Maria Schumi Karl Wien 25.06.1876 Römerstadt Ehefrau
Schager Aloisia Schurga Franz Mittergras 12 20.04.1912 Mittergras Bäuerin
Kikel Paula Schuschmelj Johann Schönberg 12.05.1899 Schönberg Arbeiterin
König Maria Schuschmelj Andreas Schönberg 8 04.03.1916 Schönberg Besitzerin
Kren Anna Schuschmelj Andreas Altlag 90 08.09.1904 Schönberg Hilfsarbeiterin
Rankel Theresia Schuss Karl Warmberg 5 29.03.1919 Reichenau Bäuerin
Dvorschak Adele Schuster Eduard Wien 03.07.1905 Wien Ehefrau
Hutter Magdalena Schuster Josef Mrauen 33 04.04.1866 Mrauen Auszüglerin
Hutter Magdalena Schuster Mathias Reintal 24 16.05.1881 Unterskrill Bäuerin
Kastrenz Erika Schuster Egidy Graz 10.02.1886 Sittich in Krain Kaufmannswitwe
Kobe Maria Schuster Paul Verdreng 2 05.05.1895 Verdreng Bäuerin
Meditz Margaretha Schuster Josef Unterdeutschau 25 15.04.1898 Unterdeutschau
Stampfl Paula Schuster Johann Mrauen 33 07.02.1905 Presuln Bäuerin
Verderber Anna Schuster Mathias Mrauen 41 05.05.1909 Mrauen Bäuerin
Eppich Maria Schusteritsch Josef Schalkendorf 22 09.04.1910 Schalkendorf Bäuerin
Knöspler Maria Schusteritsch Johann Brooklyn, N.Y. Schalkendorf Hausfrau
Kofler Paula Schusteritsch Josef Mooswald 17 31.12.1902 Katzendorf Besitzerin
Verderber Elisabeth Schusteritsch Josef Mooswald 17 26.05.1871 Rain Auszüglerin
Hribar Pauli Schusterschitsch Mathias Reuter 10 17.03.1913 Radoha Bäuerin
Juran Agnes Schusterschitsch Michael Reuter 10 05.03.1866 Tschermoschnitz Bäuerin
Hribar Emma Schusterschitz Mathias Reuter 5 07.06.1911 Radoha Bäuerin
Schneeberger Louise Schusterschitz Anton Gottschee 160 17.02.1884 St. Veit Hausfrau
Stampfel Kristina Schusterschitz Georg Göttenitz 07.01.1912 Göttenitz Bäuerin
Hutter Josefa Schutte Peter Unterdeutschau 12 20.08.1877 Unterwarmberg 8 Bäuerin
Jurkowitsch Fani Schutte Anton Bresowitz 3 10.09.1906 Reintal Bäuerin
Brener Maria Schvara Ludwig Frankfurt a. Main 29.12.1903 Aachen Kontoristin
Tatjana Maria Schvara Frankfurt a. Main 23.04.1927 Frankfurt a. Main Schülerin
Faleschini Sylvia Schwara Franz Teplitz Schonau 30.12.1881 Laibach Hausfrau
Bartelme Pauline Schweiger Johann Unterwetzenbach 11.01.1900 Handlern Bäuerin
Berger Anna Schweiger Josef Belgrad 31.05.1900 Ozd Ungarn Ehefrau
Hiris Mary Schweiger Josef Gottschee 140 09.10.1879 Gottschee Hausfrau
Springer Maria Schweiger Johann Oberwetzenbach 2 03.02.1900 Hinterberg Bäuerin
Kautil Franziska Schwikarschitz Anton Laibach 09.02.1894 Wien Ehefrau
Lampeter Paulina Sedler Johann Reichenau 16.08.1906 Graflinden Bäuerin
Gorga Josefine Seebacher Bartolomäus Laibach 08.12.1887 Isera b. Rovereto
Zwettau Wilma Seemann Franz Laibach 16.09.1863 Esseg Oberstenwitwe
Leiler Marie Seignemartin Vinzenz Gottschee 336 19.08.1899 Marburg a. d. Drau
Grabner Maria Seitz Josef Malgern 45 28.02.1876 Göttenitz Bäuerin
Kikel Magdalena Seitz Johann Malgern 45 20.01.1905 Malgern Bäuerin
Samide Josefa Seitz Josef Malgern 31 08.10.1896 Malgern Bäuerin
Samide Maria Seitz Georg Malgern 4 04.05.1909 Malgern Bäuerin
Kulhavg Fanny Semitsch Franz Wien 21.04.1899 Wien Hausfrau
Dowetschar Erna Sentschar Rudolf Laibach 15.04.1915 Laibach Ehefrau
Novosel Hedwig Sepin Josef Laibach 14.10.1904 Laibach Ehefrau
Sajowitz Maria Seunig Josef Laibach 15.08.1906 Laibach
Tramposch Berta Sider Josef Hinterberg 54 22.04.1908 Hinterberg Bäuerin
Kump Maria Sieder Josef Unterdeutschau 26 08.08.1903 Unterdeutschau Landwirtin
Gliebe Josefa Siegmund Johann Ebental 34 30.01.1896 Kukendorf Bäuerin
Herbst Bertha Siegmund Andreas Setsch 1 26.06.1907 Ebental Bäuerin
Högler Ursula Siegmund Johann Ebental 27 02.11.1854 Ebental Auszüglerin
Högler Lina Siegmund Josef Ebental 3 28.03.1896 Ebental Bäuerin
Janesch Brigitta Siegmund Jakob Ebental 2 09.10.1919 Verdreng Bäuerin
Kikel Rosalia Siegmund Mathias Ebental 2 24.03.1876 Kletsch Auszüglerin
Kösel Maria Siegmund Andreas Ebental 24 10.04.1874 Ebental Bäuerin
Köstner Aloisia Louise Siegmund Alois Rieg 74 21.06.1917 Grafenfeld Hausfrau
Kropf Emilie Siegmund Johann Klindorf 42 30.04.1891 Schalkendorf Bäuerin
Mausser Poldi Siegmund Mathias Ebental 20 23.01.1908 Ebental Bäuerin
Mausser Maria Siegmund Josef Ebental 4 29.04.1888 Ebental Bäuerin
Melz Frieda Siegmund Alois Ebental 26 04.12.1913 Ebental Bäuerin
Novak Angela Siegmund Karl Ebental 27 27.04.1900 Plösch Bäuerin
Petsche Poldi Siegmund Andreas Tiefenreuter 10 26.02.1913 Setsch Bäuerin
Rankel Theresia Siegmund Johann Mitterdorf 27 12.02.1887 Windischdorf Hausfrau
Reiser Viktoria Siegmund Ludwig Laupheim 25.06.1909 Laupheim Hausfrau
Schober Elisabeth Siegmund Franz Schalkendorf 80 18.01.1908 Reuter Hausfrau
Seitz Maria Siegmund Johann Malgern 57 09.05.1912 Malgern Textilarbeiterin
Thellian Maria Siegmund Mathias Ebental 6 23.03.1869 Weissenstein Auszüglerin
Bruncko Maria Sigmund Johann München 31.10.1906 Trieste Näherin
Högler Poldi Sigmund Richard Graz 20.05.1923 Ebental Schneiderin
Kren Josefa Sigmund Peter Klindorf 16 22.06.1881 Obrern Schmiederei Inh.
Krobath Maria Sigmund Johann Windischdorf 5 24.01.1887 Windischdorf Bäuerin
Maierle Fanni Simitsch Peter Saderz Ehefrau
Grassl Katharina Simsitsch Ludwig Swerschaki 10 01.10.1897 Haberleiten Bayern
Ulm Gabriela Simunich Anton Ulm Zbure Smarjeta 14.09.1893 Klingenfels
Zdravje Amalie Skedel Michael Kandia 12 04.04.1904 Precna Hausfrau
Wencherutti Regina Skender August Stalzern 31.07.1887 Stalzern Bäuerin
Hoge Albina Skiber Georg Koflern 13 27.03.1919 Altbacher Bäuerin
Samide Maria Skiber Johann Koflern 13 14.04.1877 Koflern Bäuerin
Schaffer Josefa Skiber Josef Otterbach 10 08.04.1888 Otterbach 28 Bäuerin
Schneider Josefa Skiber Johann Katzendorf 6 13.03.1892 Unterwarmberg Bäuerin
Skiber Paula Skiber Mathias Zwischlern 19 07.11.1897 Kummerdorf Bäuerin
Wencherutti Alize Skiber August Stalzern 39 19.09.1898 Stalzern Bäuerin
Petsche Maria Skock Michael Oberfliegendorf 12 24.04.1897 Unterskrill Arbeiterin
Stupar Maria Skock Franz Unterfliegendorf 6 22.03.1895 Amerika Bäuerin
Vodren Leopoldine Skoupil Wilhelm Gottschee 23.11.1873 Friedrichsdorf Hausfrau
Loy Edith Skubec Alois Laibach 11.07.1892 Gottschee Hausfrau
Fabijan Angela Skufza Josef Langenton 33 20.04.1903 Sopata Bäuerin
Papesch Maria Skufza Josef Langenton 33 18.05.1878 Schaufel Bäuerin
Samide Pauli Skufza Josef Altlag 48 08.05.1913 Altlag Bäuerin
Pausche Rosalia Slanz Franz Unterblaschowitz 5 12.01.1904 Unterblaschowitz Bäuerin
Doblekar Franziska Slovnik Mathias Laibach 04.03.1864 Littai Hausfrau
Gradisek Rosalia Sluga Anton Gottschee 02.09.1889 Maria Rieck Hausfrau
Petek Anna Sluga Leopold Laibach 26.07.1896 Pettau Hausfrau
Mausser Fanny Smergut Katharina Schalkendorf 88 07.08.1877 Laibach Bäuerin
Nick Josefine Smergut Johann Gottschee 308 16.02.1895 Gottschee Privatangestellte
Kraker Stefanie Sobetz Johann Kerndorf 34 24.12.1915 Klindorf Hausfrau
Verderber Maria Sobetz Johann Kerndorf 33 29.01.1908 Kerndorf Hausfrau
Christ Elisabeth Sorger Nürnberg 12.10.1919 Robingen b. Augsburg Stanzerin
Strelec Mathilde Sorger Tomo Gottschee 01.01.1914 Donja voca, Kroatien Hausfrau
Urbantschitsch Melitta Spalek Valentin Laibach 03.06.1909 Laibach Hausfrau
Zimmerl Maria Spetitsch Richard Veldes 06.07.1908 Prävali Postangestellte
Zeleknikar Anna Spinar Johann Laibach 30.09.1888 Laibach Magistratsbeamtin
Maurin Maria Spitznagel Marko Graflinden 31 19.09.1872 Tscheplach Bäuerin
Herbst Josefa Sporer Michael Ebental 8 10.07.1914 Ebental Bäuerin
Ecker Hermine Spreitzer Rudolf Tschermoschnitz 22 19.12.1915 Tschermoschnitz
Grill Elsa Spreitzer Johann Wildbach 04.03.1914 Altsag Hausfrau
Kraker Magdalena Spreitzer Andreas Obrern 6 18.04.1877 Klindorf Bäuerin
Krische Elisabeth Spreitzer Franz Russbach 17 23.09.1912 Altsag Bäuerin
Lukan Aloisia Spreitzer Maximilian Stockendorf 14 15.03.1908 Stockendorf Bäuerin
Matzelle Katharina Spreitzer Johann Stockendorf 25.11.1875 Spreitz Auszüglerin
Schmuck Stefanie Spreitzer Mathias Altsag 17 08.09.1904 Ribnig Hausfrau
Schmuck Elsa Spreitzer Koflern 48 20.07.1912 Tirol Bäuerin
Schober Maria Spreitzer Andreas Oberblaschowitz 6 02.06.1900 Reuter Taglöhnerin
Thelian Herta Spreitzer Josef Altsag 11 01.02.1921 Wildbach Wirtschaftsfrau
Wrinskelle Theresia Spreitzer Andreas Pöllandl 25 23.04.1871 Grossriegel Bäuerin
Agnitsch Margareta Springer Jakob Hinterberg 58 12.05.1867 Hinterberg Bäuerin
Janesch Lena Springer Josef Hinterberg 12 15.03.1869 Hinterberg Bäuerin
Novak Maria Springer Josef Hinterberg 10 19.05.1903 Hinterberg Bäuerin
Röthel Maria Springer Johann Grafenfeld 67 09.03.1872 Inlauf Bäuerin
Biber Annemarie Sschada Alois Laramund 25.04.1901 Laibach Ehefrau
Treo Grete Stacul Rudolf Laibach 12.11.1909 Laibach Hausfrau
Bauer Emma Stalzer Johann Altfriesach 6 08.02.1910 Graflinden Bäuerin
Eppich Maria Stalzer Josef Obrern 32 02.11.1889 Obrern Bäuerin
Eppich Rosa Stalzer Mathias Unterdeutschau 10 20.10.1896 Unterdeutschau Gastwirtin
Flack Agnes Stalzer Johann Nesseltal 76 12.12.1867 Unterbuchberg Bäuerin
Gramer Magdalena Stalzer Mathias Altfriesach 11 21.11.1875 Reichenau Auszüglerin
Gromer Maria Stalzer Johann Reichenau 13 20.02.1901 Reichenau Bäuerin
Grünseich Pauli Stalzer Mathias Klindorf 23.03.1913 Seele Bäuerin
Herbst Ida Stalzer Georg Unterdeutschau 2 26.11.1914 Unterlag Bäuerin
Hiris Ottilia Stalzer Mathias Hasenfeld 6 17.11.1898 Schwartzenbach Bäuerin
Klun Gertrud Stalzer Antoni Hasenfeld 6 16.03.1861 Lienfeld Auszüglerin
Kobe Gertrud Stalzer Bartolomeus Drandul 13 10.01.1857 Bäuerin
Kump Franziska Stalzer Andreas Altfriesach 6 29.09.1874 Altfriesach Auszüglerin
Kump Ursula Stalzer Johann Maschel 5 12.06.1869 Tappelwerch Hausfrau
Kump Josefa Stalzer Lorenz Stockendorf 33 14.05.1882 Lachina Bäuerin
Kump Johanna Stalzer Andreas Wretzen 9 16.05.1899 Stalldorf Hausfrau
Lackner Hilda Stalzer Johann Altfriesach 11 26.10.1921 Preriegel Bäuerin
Lackner Maria Stalzer Georg Reichenau 28.10.1893 Hohenegg Bäuerin
Lakota Katarina Stalzer Anton Seele 21 19.05.1872 Rieg Arbeiterin
Mallner Frieda Stalzer Josef Ramsriegel 5 25.03.1905 Oberskrill Bäuerin
Mantel Rosa Stalzer Johann Preriegel 14 19.03.1892 Preriegel 14 Bäuerin
Meditz Margaretha Stalzer Andreas Büchel 11 12.05.1872 Büchel Auszüglerin
Meditz Josefa Stalzer Josef Büchel 36 31.10.1874 Büchel Bäuerin
Meditz Resie Stalzer Johann Ort 10 07.04.1907 Büchel Bäuerin
Meditz Anna Stalzer Peter Wien 24 20.02.1892 Brooklyn, N.Y. Hausfrau
Michitsch Maria Stalzer Johann Thurn 07.03.1905 Hirschdorf Bäuerin
Milkowitsch Maria Stalzer Johann Rodine 35 03.09.1886 Grosslachine Bäuerin
Panter Josefa Stalzer Josef Ramsriegel 2 01.01.1903 Seele Bäuerin
Petschauer Juliana Stalzer Andreas Mösel 85 09.02.1875 Tschermoschnitz Auszüglerin
Pitzel Rosa Stalzer Andreas Tappelwerch 24.01.1912 Neuberg Bäuerin
Plattner Maria Stalzer Johann Tschermoschnitz 17 08.03.1875 Griss b. Bozen Arbeiterin
Poje Julia Stalzer Franz Seele 40 13.02.1908 Tschuber Arbeiterin
Putre Maria Stalzer Mathias Mösel 29 16.11.1864 Mösel Bäuerin
Rankel Maria Stalzer Andreas Kummerdorf 1 10.03.1854 Reichenau Bäuerin
Rom Margareta Stalzer Josef Büchel 3 06.08.1914 Büchel Bäuerin
Roschitsch Josefa Stalzer Johann Altfriesach 12 12.01.1880 Grodetz Bäuerin
Roschitsch Rosalia Stalzer Josef Büchel 16 10.08.1887 Grodetz b. Nesseltal Bäuerin
Röthel Olga Stalzer Franz Untersteinwand 10 09.04.1910 Ribnig Bäuerin
Samida Rosalia Stalzer Andreas Tappelwerch 18 07.02.1886 Tappelwerch Bäuerin
Schauer Maria Stalzer Josef Reichenau 32 25.01.1900 Oberwarmberg Bäuerin
Schleimer Johanna Stalzer Johann Klindorf 44 15.05.1900 Klindorf Bäuerin
Schneller Rosalia Stalzer Andreas Lichtenbach 9 27.06.1887 Lichtenbach Bäuerin
Schuster Maria Stalzer Josef Niedermösel 4 31.05.1876 Reintal Bäuerin
Schutte Maria Stalzer Georg Unterdeutschau 17 31.01.1891 Amerika Landwirtin
Skender Maria Stalzer Gregor Unterlag 19 04.07.1872 Lienfeld Bäuerin
Slanitz Maria Stalzer Helena Mösel 85 28.03.1893 Kühnsdorf Kärnten Bäuerin
Stalzer Maria Stalzer Josef Untersteinwand 10 25.12.1866 Auszüglerin
Staudacher Aloisia Stalzer Michael Altfriesach 17 29.03.1880 Altfriesach Bäuerin
Sterbenz Maria Stalzer Mathias Mittenwald 6 17.02.1877 Mittenwald Bäuerin
Stiene Magdalena Stalzer Mathias Reichenau 15 17.05.1870 Reichenau Bäuerin
Stolzer Steffi Stalzer Mathias Altfriesach 4 24.12.1911 Altfriesach Bäuerin
Stritzl Justina Stalzer Johann Rossbüchel 1 15.06.1904 Ressen Bäuerin
Strolego Anna Stalzer Anton Gottschee 11.07.1888 Pola Hausfrau
Tomitz Magdalena Stalzer Josef Seele 16 23.01.1907 Seele Bäuerin
Venetic Aloisia Stalzer Johann Maschel 5 12.11.1913 Wertschitz Bäuerin
Wuchte Maria Stalzer Andreas Reuter 14 06.04.1903 Krapflern Bäuerin
Gliebe Maria Stampfel Josef Weissenstein 8 21.04.1910 Weissenstein Bäuerin
Gostan Juliana Stampfel Michael Weissenstein 9 28.03.1910 Tüchling b. Köflach Bäuerin
Hutter Pauli Stampfel Georg Seele 31 04.03.1892 Seele Bäuerin
Krisch Berta Stampfel Alois Rieg 66 07.10.1915 Rieg Bäuerin
Parthe Helena Stampfel Josef Göttenitz 11 11.04.1888 Göttenitz Bäuerin
Petschauer Sophie Stampfel Johann Altsag 05.05.1905 Pöllandl Hausfrau
Putre Maria Stampfel Josef Göttenitz 82 18.03.1867 Göttenitz Bäuerin
Stalzer Josefa Stampfel Michael Thurn 3 24.03.1878 Thurn Bäuerin
Stefan Erich Stampfel Rieg 73 08.01.1931 Rieg Schüler
Tscherne Josefa Stampfel Andreas Hasenfeld 8 24.07.1876 Seele Bäuerin
Tscherne Maria Stampfel Josef Laibach 06.04.1869 Obertiefenbach Witwe
Tschinkel Josefa Stampfel Franz Kotschen 9 09.08.1893 Masern 12 Bäuerin
Weber Josefa Stampfel Georg Göttenitz 19 10.03.1869 Göttenitz Auszüglerin
Wittine Gertrud Stampfel Johann Rieg 12.03.1874 Rieg Müllerin
Zagar Katharina Stampfel Georg Göttenitz 4 25.04.1875 Göttenitz Bäuerin
Auersperg Anna Stampfl Alfons Belgrad 01.08.1901 Laibach Hausfrau
Bertusch Maria Stampfl Johann Niedertiefenbach 45 13.08.1865 Pestgomedat
Jurmann Maria Stampfl Peter Kotschen 8 28.11.1888 Kotschen Bäuerin
Michitsch Margareta Stampfl Johann Eben 13 15.01.1895 Rieg Arbeitersfrau
Michitsch Maria Stampfl Michael Inlauf 3 31.10.1883 Inlauf Bäuerin
Osanitsch Katharina Stampfl Presuln 4 xx.xx.1905 Kuschel Bäuerin
Ostermann Magdalena Stampfl Paul Morobitz 34 01.07.1900 Niedertiefenbach Bäuerin
Vrhovetz Josefine Stamzer Johann Belgrad 25.09.1877 Sittich Hausfrau
Gliha Maria Stangel Martin Zabja vas 1 05.08.1919 Male Lasce 9 Arbeiterin
Meditz Maria Stangel Georg Niedermösel 41 07.07.1860 Verdreng Bäuerin
Prinz Franziska Stangel Anton Neuberg 72 04.05.1877 Sela pri Toplicah Auszüglerin
Spreitzer Emma Stangel Johann Neuberg 71 28.10.1909 Neuberg Bäuerin
Troje Stefanie Stangel Johann Neuberg 72 09.01.1914 Altsag Arbeiterin
Tscherne Josefa Stangel Mathias Stockendorf 27 14.01.1877 Stockendorf Kleinhäuslerin
Matzelle Angela Stangl Johann Dornoschberg 05.07.1911 Dornoschberg Ehefrau
Macher Marie Staraschina Johann Stunden Zirkoretz 15.01.1912 Gottschee
Tomc Christine Starc Johann Wocheiner b. Mitterdorf 23.10.1907 Stari trg b. Rakek Ehefrau
Kosar Antonia Staudacher Georg Altfriesach 8 02.04.1878 Kummerdorf Bäuerin
Köstner Frieda Staudacher Johann Verdreng 12 21.04.1908 Reintal Bäuerin
Lackner Anna Staudacher Johann Maierle 26 14.07.1905 Mala Lachina Bäuerin
Maichin Maria Staudacher Johann Katzendorf 11 12.06.1909 Rümigen Bäuerin
Sbaschnik Fanni Staudacher Karl Oberloschin 25.11.1906 Gottschee Weberin
Skender Agnes Staudacher Josef Graflinden 13 11.07.1873 Oberskrill Bäuerin
Verderber Agnes Staudacher Martin Neugereuth 6 05.10.1913 Vert Bäuerin
Verderber Magdalena Staudacher Michael Neugereuth 6 01.01.1884 Unterfliegendorf
Wolf Maria Staudacher Johann Verdreng 12 22.07.1870 Verdreng Bäuerin
Köstner Albina Stefandel Franz Hohenegg 23 25.01.1907 Hohenegg Bäuerin
Jaklitsch Magdalena Stefandl Mathias Nesseltal 51 06.02.1877 Loschin Bäuerin
Schager Anna Stefandl Georg Obertiefenbach 1 15.05.1893 Niedertiefenbach
Krauland Magdalena Steinacher Johann Windischdorf 51 13.11.1864 Windischdorf
Hartmann Emilie Stepic Josef Dortmund 15.03.1914 Dortmund Hausfrau
Kotschewar Anna Sterbenz Marko Jelschewnik 6 21.03.1909 Dragomelj 25
Kump Franziska Sterbenz Johann Sporeben 7 05.04.1882 Strassenberg Bäuerin
Matzelle Sophie Sterbenz Jakob Wretzen 27.06.1914 Wretzen Bäuerin
Maurin Margareta Sterbenz Georg Unterdeutschau 3 16.08.1913 Bresowitz
Michitsch Maria Sterbenz Johann Reintal 22.03.1878 Otterbach Auszüglerin
Nick Josefa Sterbenz Anton Rodine 3 28.12.1903 Schäflein Arbeiterin
Pogorelz Leopoldine Sterbenz Andreas Mösel 26.10.1920 Koflern Kellnerin
Schemitsch Franziska Sterbenz Josef Agram 23.03.1906 Reintal Hausfrau
Stalzer Juliana Sterbenz Thomas Mösel 37 30.01.1879 Mösel 37 Offizierswitwe
Troje Maria Sterbenz Mathias Mitterdorf 4 11.04.1883 Pöllandl Bäuerin
Wolf Veronika Sterbenz Josef Tappelwerch 14 12.12.1900 Tappelwerch Bäuerin
Schauer Marie Stermole Alois Grafenfeld 80 02.03.1913 Langenton Hausfrau
Kren Erna Steyer Laibach 01.01.1905 Graz Hausfrau
Ostermann Stefi Stiblei Mathias Grafenfeld 32 29.11.1915 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Maria Stiblei Georg Grafenfeld 48 15.02.1883 Grafenfeld Bäuerin
Tscherne Maria Stiblei Josef Grafenfeld 48 27.06.1859 Lienfeld Auszüglerin
Hiris Pauline Stiene Johann Reichenau 23 16.12.1902 Reichenau Bäuerin
Hoge Maria Stiene Georg Grintowitz 7 26.12.1907 Altbacher Bäuerin
Högler Magdalena Stiene Josef Neufriesach 7 14.04.1881 Tiefenreuter Bäuerin
Hutter Emona Stiene Franz Oberkatzendorf 4 08.02.1913 Neufriesach Bäuerin
Lackener Helena Stiene Peter Unterpockstein 4 06.06.1913 Unterpockstein Bäuerin
Loske Stefanie Stiene Mathias Unterdeutschau 15 20.03.1892 Unterdeutschau
Meditz Ursula Stiene Michael Büchel 44 13.08.1869 Oberdeutschau Bäuerin
Röthel Stefanie Stiene Johann Reichenau 47 12.07.1908 Stockendorf Bäuerin
Schauer Maria Stiene Andreas Reichenau 47 06.01.1878 Langenton Bäuerin
Schleimer Maria Stiene Franz Schalkendorf 19 04.02.1870 Schalkendorf Auszüglerin
Schober Helena Stiene Alias Schalkendorf 19 14.05.1908 Seele Bäuerin
Tramposch Maria Stiene Benedik Reichenau 26 28.08.1876 Reichenau Bäuerin
Tramposch Anna Stiene Mathias Reichenau 58 06.06.1906 Reichenau Bäuerin
Schmidt Marianna Stierl Stanislaus Hagau 05.08.1894 Wien Hausfrau
Rakowetz Hanna Stiglitz Johann Veldes 23.11.1909 Laibach Hausfrau
Greisch Magdalena Stimetz Josef Rain 21 22.05.1907 Rain Fabrikarbeiterin
Herbst Josefa Stimitz Georg Oberpockstein 8 27.06.1886 Arbeiterin
Herbst Maria Stimitz Georg Verdreng 19 15.07.1883 Verdreng Hausfrau
Kropf Maria Stimitz Josef Schalkendorf 3 07.01.1875 Schalkendorf Bäuerin
Rabuse Maria Stimitz Johann Lienfeld 64 24.12.1898 Büchel Hausfrau
Stonitsch Albine Stimitz Josef Hohenegg 12 22.05.1904 Neufriesach Bäuerin
Eppich Maria Stimpfel Bernhard Ramsriegel 3 01.04.1884 Ramsriegel Bäuerin
König Antonia Stimpfel Josef Hohenegg 24 02.08.1900 Altbacher Bäuerin
Kump Josefa Stimpfel Michael Römergrund 4 25.08.1909 Otterbach Bäuerin
Lackner Josefa Stimpfel Paul Hohenegg 24 19.03.1863 Verdreng Bäuerin
Stonitsch Emma Stimpfel Michael Hohenegg 27 08.09.1908 Reichenau Bäuerin
Agnitsch Josefa Stine Mathias Rieg 97 04.04.1899 Hinterberg Hausfrau
Banowetz Anna Stine Johann Döblitschberg 70 05.09.1914 Jelschewnik Bäuerin
Blaziz Maria Stine Anton Windischdorf 48 18.10.1901 Stensha vas Bäuerin
Erker Maria Stine Josef Hinterberg 65 10.03.1893 Rieg Bäuerin
Hutter Maria Stine Josef Zwischlern 47 08.12.1904 Zwischlern Bäuerin
König Anna Maria Stine Josef Mooswald 43 07.07.1906 Kletsch Hausfrau
Kropf Pauli Stine Johann Windischdorf 46 21.12.1915 Hasenfeld Hausfrau
Kuzelitzki Fani Stine Martin Windischdorf 46 18.01.1882 Kuseliz Besitzerin
Lackner Floriane Stine Paul Döblitschberg 70 04.03.1871 Verdreng Auszüglerin
Zwickle Frieda Stine Gerhard München 06.03.1920 Mooswald Hausangestellte
Müller Emilie Stiploschek Franz Laibach 26.01.1874 Fiume Hausfrau
Drobnitsch Maria Stonitsch Anton Nesseltal 72 28.09.1894 Doltschlag Sattlersgattin
Kraker Angela Stonitsch Johann Nesseltal 29 27.06.1897 Güntersdorf b. Wien Bäuerin
Kraker Maria Stonitsch Josef Nesseltal 69 08.12.1905 Nesseltal Bäuerin
Kump Rosalia Stonitsch Mathias Neuberg 22 03.10.1870 Stalldorf Auszüglerin
Luscher Rosalia Stonitsch Johann Nesseltal 55 04.09.1915 Skrill Arbeiterin
Mausser Anna Stonitsch Mathias Nesseltal 6 27.01.1907 Nesseltal Hausfrau
Meditz Sofie Stonitsch Franz Reichenau 9 15.03.1921 Büchel Bäuerin
Negro Maria Stonitsch Franz Grafenfeld 27 20.02.1892 Reber Bäuerin
Parthe Maria Stonitsch Johann Hirschgruben 29.12.1902 Masern Hausfrau
Schauer Theresia Stonitsch Johann Stalldorf 4 01.04.1900 Altsag Bäuerin
Schemitsch Leopoldine Stonitsch Johann Unterdeutschau 27 09.03.1908 Reintal Bäuerin
Schmuck Josefa Stonitsch Andreas Stalldorf 8 26.09.1874 Ribnig Bäuerin
Stalzer Karolina Stonitsch Alois Büchel 23 03.04.1895 Oberbuchberg Bäuerin
Sterbenz Josefa Stonitsch Mathias Neuberg 5 13.11.1881 Sporeben Bäuerin
Stiene Helene Stonitsch Josef Gottschee 21.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
Stonitsch Maria Stonitsch Karl Nesseltal 78 29.01.1914 Nesseltal Hausfrau
Stonitsch Margaretha Stonitsch Josef Neufriesach 6 31.12.1877 Oberdeutschau Bäuerin
Klein Maria Stoy Anton Laibach 23.05.1865 Laibach
Jagoditz Erika Stransky Mano Neumarktl 25.10.1910 Neumarktl Kaufmannsfrau
Selinka Paula Stransky Franz Neumarktl 04.09.1877 Pankraz Sudetengau Handelsfrau
Brinskelle Aloisia Stritzel Franz Aschelitz 3 04.03.1909 Widerzug Hausfrau
Gorsche Katharina Stritzel Johann Lachina 6 23.02.1885 Ritschendorf Bäuerin
Hönigmann Johanna Stritzel Andreas Krapflern 10 08.12.1895 Pöllandl Bäuerin
Hönigmann Maria Stritzel Peter Russbach 11.03.1906 Russbach Bäuerin
Juran Veronika Stritzel Josef Aschelitz 3 09.02.1876 Neutabor Hausfrau
Juran Maria Stritzel Johann Krapflern 31 05.05.1899 Gehag Bäuerin
König Johanna Stritzel Andreas Neuberg 28 24.06.1899 Neuberg Hausfrau
Kotschewar Theresia Stritzel Johann Rodine 47 05.03.1891 Seele Arbeiterin
Kramer Cäcilia Stritzel Mathias Pöllandl 47 19.11.1861 Stockendorf Hausfrau
Krische Johanna Stritzel Johann Gutenberg 7 16.06.1896 Neuberg Zimmermannsfrau
Meditz Maria Stritzel Wilhelm Ribnig 11 14.08.1911 Nesseltal Hausfrau
Nick Maria Stritzel Franz Rodine 31 08.06.1910 Toplitzel Bäuerin
Petschauer Maria Stritzel Johann Pöllandl 37 06.09.1879 Plösch Landwirtin
Poreber Maria Stritzel Martin Pöllandl 47 07.02.1911 Kleinriegel Bäuerin
Rom Pauline Stritzel Johann Lachina 5 05.10.1909 Stockendorf Bäuerin
Roschitsch Anna Stritzel Johann Gehack 3 26.07.1905 Gornja Paka 11 Bäuerin
Samida Maria Stritzel Johann Hohenberg 2 07.02.1898 Steinwand Bäuerin
Schmuck Maria Stritzel Johann Wretzen 1 25.03.1903 Muckendorf Bäuerin
Schober Josefa Stritzel Josef Ressen 1 28.02.1880 Reuter Bäuerin
Wiedmar Josefa Stritzel Mathias Wretzen 2 20.10.1904 Plösch Bauer
Vidmar Katharina Strugel Johann Laibach xx.xx.1902 Crni vrh Idria Ehefrau
Höfferle Rosa Struna Franz Altlag 123 17.10.1908 Altlag Hausfrau
König Albina Struna Johann Altlag 79 07.02.1912 Hohenberg Näherin
Levar Helena Struna Josef Altlag 17.04.1889 Altlag Hausfrau
Fessel Anna Sturm Anton Mönichkirchen 13.04.1871 Neutitschein Pensionistin
Jurkowitsch Juliana Sturm Jakob Masern 21 26.12.1905 Eben Bäuerin
Pirstitz Maria Sturm Michael Karlshütte 1 09.03.1897 Morobitz Hausfrau
Weber Anna Sturm Johann Masern 20 21.02.1873 Göttenitz Bäuerin
Wittreich Maria Sturm Georg Klindorf 31.01.1892 Klindorf Bäuerin
Kump Josefa Sumperer Johann Hinterberg 13 20.01.1903 Katzendorf Bäuerin
Tschinkel Maria Sumperer Mathias Göttenitz 44 25.03.1866 Göttenitz Bäuerin
Tomitz Sofi Supan Franz Schalkendorf 85 06.02.1908 Seele 11 Bäuerin
Weber Josefa Supantschitsch Franz Koflern 10 22.11.1907 Neuloschin Bäuerin
Jonke Elisabeth Surger Peter Moos 27 03.06.1899 Niedertiefenbach Bäuerin
Kogler Kristine Suschin Franz Laibach 13.05.1876 Leitersberg b. Marburg Witwe
Kump Elisabeth Swaschnig Johann Unterblaschowitz 2 22.06.1896 Altsag Bäuerin
Stonitsch Aloisia Swaschnig Jakob Neuberg 75 02.11.1873 Neuberg Auszüglerin
Bencina Josefa Swaschnik Mathias Mittergras 25 06.03.1909 Laserbach Bäuerin
Duzzi Gertrud Swaschnik Nikolaus Mittergras 16.11.1880 Rieg Bäuerin
Michitsch Maria Swaschnik Alois Suchen 11 15.10.1914 Mittergras Bäuerin
Paulitsch Maria Swaschnik Franz Obergrass 24 17.02.1875 Obergrass Bäuerin
Gasperitsch Gertrud Swetitsch Josef Mösel 24 14.03.1873 Niedermösel Auszüglerin
Schemitsch Juliana Swetitsch Johann Mösel 24 28.06.1905 Reintal Bäuerin
Pfeifer Franziska Szechak Graz 25.11.1895 Graz Ingenieurswitwe

www.gottschee.de