Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Eltern : F

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Koser Antonia Fabian Johann Laibach 20.08.1908 Alexandrowo Hausfrau
Globocnik Lydia Felix Laibach 18.11.1938 Assling
Nitsch Ella Tscherne Felix Belgrad 24.03.1892 Ilirisch Feistritz Ehefrau
Stalzer Olga Rack Felix Stockendorf 11 09.03.1913 Stockendorf Bäuerin
Stalzer Maria Felix Stockendorf 33 25.06.1920 Stockendorf Bauerntochter
Stalzer Sofie Felix Stockendorf 33 14.03.1925 Stockendorf Bauerntochter
Staudacher Ferdinand Felix Wien 12.01.1874 Idria Rechnungsdirektor a. D.
Amelin Elisabeth Laurencic Ferdinand Belgrad 06.09.1896 Kaisersteinbruch Ehefrau
Bucar Josefa Ferdinand Laibach 08.01.1882 Marburg a. d. Drau Pensionist
Cian Ferdinand Ferdinand Gottschee 33 11.05.1921 Gottschee Kaufmann
Darowitsch Franz Ferdinand Gottschee 29.01.1881 Seele Briefträger
Darowitsch Johann Ferdinand Seele 54 05.10.1914 Seele Webermeister
Darowitsch Franz Ferdinand Seele 54 26.04.1918 Seele Zimmermannsgehilfe
Darowitsch Rudolf Ferdinand Seele 54 31.06.1921 Seele Arbeiter
Darowitsch Josef Ferdinand Seele 58 01.01.1909 Seele Webermeister
Dolar Primus Ferdinand Winkel 27 03.01.1871 Winkel Landwirt
Flack Josef Ferdinand Unterbuchberg 5 03.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Reinhold Ferdinand Unterbuchberg 5 11.11.1926 Unterbuchberg Jungbauer
Flack Herbert Ferdinand Unterbuchberg 5 31.01.1940 Unterbuchberg
Formanek Herbert Ferdinand Grafenfeld 37 12.11.1930 Grafenfeld Schüler
Formanek Ferdinand Ferdinand Grafenfeld 37 25.11.1937 Grafenfeld
Herzig Amalia Nostis Ferdinand Gottschee 230 28.06.1860 Reichenburg Lehrerin i. R.
Högler Alois Ferdinand Kirschker Batschka 10.06.1925 Kukendorf Lehrling
Högler Stanislav Ferdinand Tiefental 13 13.02.1927 Kukendorf Bauernsohn
Högler Rudolf Ferdinand Tiefental 13 18.12.1928 Kukendorf Schüler
Högler Eduard Ferdinand Tiefental 13 01.01.1931 Kukendorf 19 Schüler
Högler Josef Ferdinand Tiefental 13 27.11.1936 Tiefental
Högler Arnold Ferdinand Tiefental 13 22.04.1939 Tiefental
Högler Elfriede Ferdinand Tiefental 13 26.02.1941 Tiefental
Hönigmann Theresia Poje Ferdinand Kerndorf 45 10.10.1898 Malgern Bäuerin
Hönigmann Ferdinand Ferdinand Kleinriegel 14 17.01.1931 Kleinriegel Schüler
Hönigmann Franz Ferdinand Kleinriegel 14 22.04.1932 Kleinriegel Schüler
Hönigmann Maria Ferdinand Kleinriegel 14 29.09.1933 Kleinriegel Schülerin
Hönigmann Erna Ferdinand Kleinriegel 14 21.01.1936 Kleinriegel
Hönigmann Josef Ferdinand Kleinriegel 14 07.11.1938 Kleinriegel
Hutter Franz Ferdinand Mitterdorf 16 01.01.1915 Plösch Zimmermannsgehilfe
Jaklitsch Magdalena Putre Ferdinand Unterdeutschau 9 05.03.1899 Amerika Köchin
Jonke Rosalie Gliebe Ferdinand Obrern 21 12.06.1874 Altlag Hausfrau
Jonke Rudolf Ferdinand Tiefental 12 08.10.1901 Altlag Bauer
Klemm Paul Emil Ferdinand Mooswald 29.12.1879 Wien Fürstl. Revierforster i. R.
Kraker Elli Ferdinand Altfriesach 03.10.1934 Altfriesach Schülerin
Kraker Robert Ferdinand Altfriesach 5 26.05.1933 Altfriesach Schüler
Kraker Filipp Ferdinand Altfriesach 5 15.04.1938 Altfriesach Schüler
Kranner Aurelie Ferdinand Marburg a. d. Drau 19.07.1853 Villach Postmeisterin i. R.
Kump Maximilian Ferdl Ferdinand Mösel 28 28.11.1920 Franzdorf Wagnergehilfe
Kump Hermann Ferdinand Mösel 28 10.03.1924 Franzdorf Arbeiter
Kump Emma Ferdinand Mösel 28 10.05.1925 Franzdorf Arbeiterin
Kump Wilhelmine Ferdinand Mösel 28 18.08.1931 Mösel Schülerin
Loy Robert Ferdinand Eben 7 18.01.1933 Eben Schüler
Loy Anna Ferdinand Eben 7 01.01.1935 Eben Schülerin
Luscher Kristina Schauer Ferdinand Altsag 4 13.02.1906 Dranbank Bäuerin
Luscher Amalie Ferdinand Rohitsch 91 19.12.1932 Rudolfswert
Luscher Erwin Ferdinand Rohitsch 91 15.09.1934 Dranbank Schüler
Luscher Justina Ferdinand Valpova 21.02.1911 Rann Haushälterin
Mausser Johann Ferdinand Mitterdorf 2 18.06.1922 Mitterdorf Schustergeselle
Mausser Albina Ferdinand Mitterdorf 2 05.03.1924 Mitterdorf Jungbäuerin
Mausser Maria Ferdinand Mitterdorf 2 05.12.1926 Mitterdorf Jungbäuerin
Mausser Johann Ferdinand Rotenstein 4 04.05.1931 Rotenstein Bauernsohn
Mausser Erna Ferdinand Rotenstein 4 21.02.1934 Rotenstein Bauerntochter
Meditz Franz Ferdinand Plösch 1 17.05.1911 Plösch Jungbauer
Meditz Maria Ferdinand Tappelwerch 9 29.09.1913 Plösch Bäuerin
Michitsch Maria Loser Ferdinand Inlauf 9 12.04.1900 Trieste Bäuerin
Mille Maria Rabuse Ferdinand Büchel 49 21.01.1912 Brunnsee Bäuerin
Mische Franz Ferdinand Hohenegg 44 09.06.1923 Hohenegg Arbeiter
Mische Rosalia Ferdinand Hohenegg 44 14.08.1926 Hohenegg Jungbäuerin
Mische Regina Ferdinand Hohenegg 44 20.05.1929 Hohenegg Schülerin
Mische Ludwig Ferdinand Hohenegg 44 01.10.1930 Hohenegg Schüler
Mische Robert Ferdinand Hohenegg 44 10.05.1933 Hohenegg Schüler
Mische Elisabeth Ferdinand Hohenegg 44 17.06.1936 Hohenegg Schülerin
Mische Rosi König Ferdinand Stockendorf 15 14.04.1906 Stockendorf Bäuerin
Mische Heinrich Ferdinand Stockendorf 4 08.03.1914 Stockendorf
Novak Manfred Ferdinand Kummerdorf 29.10.1941 Kummerdorf
Novak Gottfried Ferdinand Laibach 07.11.1891 Laibach Gärtner
Ouaiser Fanni Quaiser Ferdinand Studenec 1 08.11.1876 Wien Pensionistin
Petschauer Elisabeth Ferdinand Gehack 5 19.11.1912 Gehack Bauerntochter
Petschauer Franz Ferdinand Gehack 5 01.09.1914 Gehack Bauernsohn
Rabuse Maria Ferdinand Büchel 49 14.08.1932 Büchel Schülerin
Rabuse Anna Ferdinand Büchel 49 14.02.1936 Büchel
Rabuse Lilli Ferdinand Büchel 49 22.02.1941 Büchel
Röthel Sophie Ferdinand Ribnig 8 12.11.1925 Gehack Bauerntochter
Röthel Irma Ferdinand Ribnig 8 23.05.1940 Ribnig
Samida Maria Ferdinand Altsag 2 30.06.1925 Altsag Bauerntochter
Samida Johann Ferdinand Altsag 2 16.09.1926 Altsag Bauernsohn
Samida Gisela Ferdinand Altsag 2 15.07.1930 Altsag Bauerntochter
Samida Wilhelm Ferdinand Altsag 2 08.05.1932 Altsag Bauernsohn
Samida Kristina Ferdinand Pogreltz 4 23.12.1928 Pogreltz Hausgehilfin
Schleimer Maria Ferdinand Römergrund 11 19.11.1926 Römergrund Bauerntochter
Schleimer Emma Ferdinand Römergrund 11 18.06.1928 Römergrund Bauerntochter
Schleimer Ernst Ferdinand Römergrund 11 09.10.1929 Römergrund Bauernsohn
Schleimer Johanna Ferdinand Römergrund 11 08.02.1935 Römergrund Schülerin
Schmidt Josef Ferdinand Pöllandl 13 06.02.1912 Pöllandl Arbeiter
Schmitt Oskar Ferdinand Laibach 10.04.1881 Laibach Kaufmann
Schmuck Anna Ferdinand Maschel 2 24.08.1902 Maschel Köchin
Schmuck Juliana Ferdinand Maschel 2 21.01.1920 Maschel Hilfsköchin
Schmuck Heinrich Ferdinand Maschel 6 12.08.1904 Maschel Bauer
Schmuck Emil Ferdinand Stalldorf 8 17.05.1922 Stalldorf Bauernsohn
Schmuck Ferdinand Ferdinand Tappelwerch 29.10.1917 Tappelwerch Bauernsohn
Schmuck Elisabeth Matzelle Ferdinand Wretzen 02.04.1906 Moschel Hausfrau
Schober Mathias Ferdinand Neuberg 83 24.02.1908 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Albert Ferdinand Unterblaschowitz 02.03.1911 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Maria Schimz Ferdinand Unterblaschowitz 3 21.02.1900 Unterblaschowitz
Schulz Herta Ferdinand Laibach 28.03.1904 Laibach Privatbeamtin
Schulz Ferdinand Ferdinand Teslic, Bosnien 01.07.1889 Laibach Bauingenieur
Schusterschitz Dietrich Ferdinand Reuter 5 26.07.1933 Reuter Schüler
Schusterschitz Edeltraud Ferdinand Reuter 5 22.01.1937 Reuter
Siegmund Ilse Ferdinand Kerndorf 26 06.07.1924 Kerndorf Kanzleibeamtin
Siegmund Otto Ferdinand Kerndorf 26 22.01.1926 Kerndorf Student
Siegmund Hermann Ferdinand Kerndorf 26 22.09.1931 Kerndorf Schüler
Skiber Ferdinand Ferdinand Katzendorf 6 04.11.1914 Katzendorf Bauer
Skiber Ludwig Ferdinand Katzendorf 6 19.05.1919 Katzendorf Bauer
Skiber Eduard Ferdinand Katzendorf 6 10.08.1922 Katzendorf Bauernsohn
Skiber Sophie Ferdinand Katzendorf 6 01.04.1925 Katzendorf Bauerntochter
Sprinz Leopoldine Bukovnik Ferdinand Laibach 19.09.1900 Wien Strickwaren Direktor
Sterbenz Augusta Wuchte Ferdinand Krapflern 1 06.02.1911 Mitterdorf Bäuerin
Sterbenz Julius Ferdinand Mitterdorf 4 08.01.1909 Mitterdorf Bauernsohn
Stiene Josef Ferdinand Reichenau 26 12.07.1919 Reichenau Bauer
Stritzel Wilhelm Ferdinand Wretzen 2 10.03.1931 Wretzen Schüler
Stritzel Julius Ferdinand Wretzen 2 24.03.1939 Wretzen
Stritzel Olga Ferdinand Wretzen 2 11.06.1941 Wretzen
Sturm Friederike Ferdinand Masern 21 31.05.1932 Merleinsrauth Schüler
Sturm Franz Ferdinand Masern 21 08.07.1830 Göttenitz Schüler
Thaler Franz Ferdinand Hohenegg 21 26.03.1910 Hohenegg Bauernsohn
Thaler Ferdinand Ferdinand Hohenegg 21 21.04.1912 Hohenegg Bauernsohn
Thaler Olga Ferdinand Hohenegg 21 05.04.1914 Hohenegg Köchin
Thaler Gustav Ferdinand Hohenegg 21 03.06.1918 Hohenegg Bauernsohn
Thaler Josefine Ferdinand Waidhofen a. d. Ybbs 19.03.1908 Hohenegg Köchin
Tramposch Ferdinand Ferdinand Windischdorf 54 26.06.1931 Windischdorf Schüler
Tramposch Josefa Petsche Ferdinand Windischdorf 55 04.09.1918 Windischdorf
Troje Ferdinand Ferdinand Pöllandl 9 24.12.1910 Pöllandl Landwirt
Troje Maria Ferdinand Pöllandl 9 01.04.1922 Pöllandl Bauerntochter
Troje Johanna Ferdinand Pöllandl 9 10.03.1924 Pöllandl Bauerntochter
Troje Aloisia Ferdinand Pöllandl 9 29.09.1926 Pöllandl Bauerntochter
Troje Adolf Ferdinand Pöllandl 9 08.09.1928 Pöllandl Bauernsohn
Troje Angela Schmuck Ferdinand Ribnig 12.03.1919 Pöllandl Bäuerin
Trupej Josefine Zeme Ferdinand Vrhovci 15 17.02.1901 Manstal Ehefrau
Tschada Ellinor Ferdinand Laramund 08.02.1929 Laibach Schülerin
Tschada Hugo Ferdinand Laramund 06.11.1931 Laibach Schüler
Tschada Hildegard Ferdinand Laramund 07.05.1941 Laramund
Verderber Maria Ferdinand Rain 14 10.09.1933 Rain 14 Schülerin
Verderber Herbert Ferdinand Rain 14 10.11.1937 Rain Schüler
Verderber Edeltraut Ferdinand Rain 14 01.12.1939 Rain
Widerwohl Ferdinand Ferdinand Göttenitz 107 30.01.1927 Göttenitz Arbeiter
Widerwohl Leopold Ferdinand Göttenitz 107 31.01.1930 Göttenitz Schüler
Widerwohl Hermine Ferdinand Göttenitz 107 28.02.1935 Göttenitz Schüler
Wittine Emma Ferdinand Otterbach 16 24.04.1923 Otterbach Jungbäuerin
Wittine Johann Ferdinand Otterbach 16 27.08.1924 Otterbach Jungbauer
Wittine Maria Ferdinand Otterbach 16 27.08.1928 Otterbach Schülerin
Wittine Ferdinand Ferdinand Rieg 106 10.03.1906 Rieg Gemeindebeamter
Wittine Maria Ferdinand Rieg 106 09.09.1940 Rieg
Wittine Peter Ferdinand Rieg 46 28.01.1908 Rieg Bauer
Wolf Ferdinand Ferdinand Gottschee 15.07.1932 Gottschee Schüler
Wolf Lotti Ferdinand Gottschee 27.05.1941 Gottschee
Wolf Ferdinand Ferdinand Gottschee 29.04.1899 Gottschee Maler, Anstreicher
Wolf Justine Schaffer Ferdinand Gottschee 217 12.10.1900 Gottschee Hausfrau
Wolf Wilhelm Ferdinand Mitterdorf 11 19.09.1902 Gottschee Malermeister
Wuchte Maria Schmuck Ferdinand Stalldorf 3 06.12.1896 Ribnig Bäuerin
Skiber Ida Ferdinand Josefine Katzendorf 6 07.08.1928 Katzendorf
Arko Lina Michitsch Filip Römergrund 10 24.05.1910 Niederdorf Bäuerin
Felber Isabella Hörtner Filip Laibach 30.12.1899 Laibach Hausfrau
Felber Josef Filipp Laibach 23.01.1903 Laibach
Felber Ottilie Filipp Laibach 20.09.1891 Laibach Privatbeamtin
Felber Leo Filipp Laibach 25.06.1895 Laibach Kaufmann
Felber Heinrich Filipp Laibach 25.08.1893 Laibach Kaufmann Vertreter
Frank Josef Filipp Tschermoschnitz 21 27.12.1892 Grosslaschitz Büroangestellte
Fröhlich Erich Filipp Graz 20.01.1894 Laibach Buchhalter
Racker Irma Fini Göttenitz 8 28.02.1937 Göttenitz
Eppich Karl Florian Setsch 5 08.03.1923 Setsch Bauernsohn
Eppich Josef Florian Setsch 5 24.03.1926 Setsch Bauernsohn
Eppich Johann Florian Setsch 5 02.02.1928 Setsch Bauernsohn
Eppich Maria Florian Setsch 5 12.02.1932 Setsch Bauerntochter
Gole Alois Florian Schalkendorf 29.05.1902 Schalkendorf Textilarbeiter
Golle Rudolf Florian Marburg a. d. Drau 18.07.1907 Schalkendorf Kraftfahrer
Janschek Hermine Florian Laibach 29.08.1906 Wien Näherin
Kovaz Magdalene Dulzer Florian Schalkendorf 20 10.05.1877 Schalkendorf Bäuerin
Kovaz Josefa Tomitz Florian Schalkendorf 47 01.05.1880 Schalkendorf Bäuerin
Montel Sofie Klein Florian Schmitzhausen 27.09.1908 Sp. Mosel
Stalzer Johann Florian Wien 24 05.12.1892 Büchel Kaufmann
Tomitsch Josef Florian Gottschee 24.11.1869 Gottschee Uhrmacher
Tomitz Josef Florian Gottschee 04.07.1907 Schalkendorf Privater
Tomitz Josefa Michitsch Florian Hinterberg 9 16.06.1912 Hinterberg Bäuerin
Tomitz Alfred Florian Seele 19 13.06.1937 Seele 19
Tomitz Herbert Florian Seele 19 27.07.1941 Seele
Tscherne Johann Florian Seele 79 30.10.1920 Seele Arbeiter
Tscherne Steffi Florian Seele 79 31.01.1925 Seele 71 Jungbäuerin
Tscherne Josefa Meditz Florian Stockendorf 16 15.05.1866 Mittenwald Auszüglerin
Wittine Wilhelm Floriana Grafenfeld 10 10.01.1922 Grafenfeld Jungbauer
Wittine Josef Floriana Grafenfeld 10 03.11.1923 Grafenfeld Jungbauer
Wolf Franz Floriana Lienfeld 38 28.03.1923 Lienfeld Jungbauer
Wolf Walter Floriana Lienfeld 38 23.11.1934 Lienfeld Schüler
Wittine Johann Florianna Grafenfeld 10 05.03.1926 Grafenfeld Schneiderlehrling
Handler Fränk Frank Seele 82 06.12.1837 Seele
Aberscheg Luise Hafner Franz Gottschee 242 03.05.1893 Prävali Hausfrau
Adamovitz Pauline Drenig Franz Laibach 12.06.1868 Graz Witwe
Agnitsch Gustav Franz Devica Marija v Polju 177 04.08.1925 Tschakaturn Student
Agresch Michael Franz Gottschee 17.09.1894 Zupelevec Bergarbeiter
Altenreither Franz Franz Gottschee 262 18.05.1925 Gottschee Schüler
Altenreither Franz Franz Gottschee 262 22.01.1881 Gottschee Privater
Ambrosch Eduard Franz Masereben 12 10.02.1891 Suchen Sägegatterrist
Andolschek Ludmilla Michitsch Franz Rieg 53 01.08.1906 Karlowitze Sekretärin
Arko Johann Franz Schwartzenbach 42 03.05.1895 Obertiefenbach Maurerei, Müller
Autschin Alexander Franz Verdreng 22 27.04.1936 Verdreng Schüler
Autschin Irmgard Franz Verdreng 22 04.01.1938 Verdreng
Autschin Ernst Franz Verdreng 22 14.08.1939 Verdreng
Bach Karl Franz Eben 4 09.10.1905 Wöllan b. Cilli Arbeiter
Bach Josef Franz Rakitnitz 73 28.01.1909 Rosental Siebmacher
Banko Angela Perz Franz Kerndorf 43 18.04.1908 Hinje Bäuerin
Barbitsch Josef Franz Graflinden 35 14.12.1897 Vodice Istrien Bauer
Barovic Else Hönigmann Franz Laibach 16.11.1894 Lichtenwald
Bartelme Josefa Kump Franz Oberloschin 27.02.1876 Oberloschin Bäuerin
Bartelme Paula Jaklitsch Franz Unterloschin 5 05.02.1916 Oberloschin Bäuerin
Bartelme Josefa Jaklitsch Franz Zwischlern 1 04.12.1900 Oberloschin Gastwirtin
Bauer Paula König Franz Altbacher 18 07.12.1923 Altbacher Bäuerin
Bauer Johann Franz Graflinden 1 28.02.1908 Graflinden Schuster
Bauer Floriana Franz Graflinden 1 03.08.1912 Graflinden Jungbäuerin
Bauer Ferdinand Franz Graflinden 1 15.10.1919 Graflinden Bauer
Bauer Franz Franz Graflinden 4 13.06.1906 Graflinden Bauer
Bauer Josef Franz Nürnberg 12.03.1910 Graflinden Metzger
Bauer Michael Franz Nürnberg 18.05.1916 Graflinden Metzger
Belai Albert Franz Lienfeld 60 24.05.1925 Lienfeld Bauernsohn
Belai Hilde Franz Lienfeld 60 05.09.1930 Lienfeld Schülerin
Belai Martha Franz Lienfeld 60 12.01.1934 Lienfeld Schülerin
Belcijan Andrej Franz Laibach, Obirska 44 21.05.1899 Lusttal Eisenbahngärtner
Bernot Friedrich Franz Wien 20.11.1877 Laibach Buchhalter
Bobner Maria Schmuck Franz Neuberg 93 02.10.1890 Neuberg Arbeiter
Boiz Johann Franz Zwischlern 20 07.12.1887 Neufriesach Landwirt
Borbasch Eduard Franz Laibach 27.04.1941 Laibach
Boschitsch Amalie Franz Krainburg 08.12.1929 Altendorf b. Gurkfeld Schülerin
Boschitsch Franz Franz Krainburg 15.01.1891 Castelnuovo Beamter
Bradatsch Emma Franz Grafenfeld 31 09.08.1921 Grafenfeld Bäuerin
Bradatsch Anna Golle Franz Marburg a. d. Drau 11.06.1912 Grafenfeld Hausfrau
Bradatsch Erna Franz Marburg a. d. Drau 29.10.1918 Grafenfeld Kindergärtnerin
Bradatsch Alois Franz Veldes 29 07.02.1903 Grafenfeld Gastwirt
Braune Franz Franz Rieg 15 02.08.1902 Rieg Industrieller
Braune d. ä. Franz Franz Rieg 15 04.05.1866 Gottschee Privater
Braune Dr. Ludwig Franz Ruprechtshofen 29.12.1897 Rieg Arzt
Breiditsch Juliana Jonke Franz Hornberg 16 23.10.1910 Hasenfeld Bäuerin
Brescher Rosa Kösel Franz Schönbrunn / Oder Dr. Goebell 349 08.12.1898 Barzdorf
Bretschko Alfred Franz Marburg a. d. Drau 10.03.1924 Laibach Waffen SS
Bretschko Edith Franz Veldes 11.10.1912 Wien Stenotipistin
Brinskelle Aloisia Stritzel Franz Aschelitz 3 04.03.1909 Widerzug Hausfrau
Brinskelle Maria Schmuck Franz Drandul 4 25.03.1911 Widerzug Bäuerin
Brinskelle Maria Franz Graz 12.08.1920 Skrill Buchhaltungsangestellte
Brinskelle Maria Bukowitz Franz 11.11.1894 Gottschee Bäuerin
Brinskelle Johann Franz Ribnig 15 12.02.1929 Neustadt Bauernsohn
Brinskelle Sophie Franz Ribnig 15 04.05.1930 Ribnig Schüler
Brinskelle Franz Franz Ribnig 15 05.09.1932 Ribnig Schüler
Brinskelle Maria Luscher Franz Sporeben 3 08.11.1878 Sporeben Auszüglerin
Brinskelle Josef Franz Sporeben 4 06.03.1920 Sporeben Bauernsohn
Brinskelle Josef Franz Sporeben 4 08.03.1896 Sporeben Bauer
Brinskelle Heinrich Franz Widerzug / Deutsches Reich 08.07.1920 Widerzug Bauer
Brinskelle Franz Franz Widerzug 1 05.11.1914 Widerzug Bauer
Brinskelle Josef Franz Widerzug 1 09.01.1918 Widerzug Schlosser
Brinskelle Rudolf Franz Widerzug 1 24.04.1922 Widerzug Bauer
Brinskelle Ana Franz Widerzug 1 26.07.1924 Widerzug Bauerntochter
Brinskelle Ida Franz Widerzug 1 18.11.1926 Widerzug Bauerntochter
Brinskelle Erich Franz Widerzug 1 08.07.1929 Widerzug Bauernsohn
Brinskelle Julius Franz Widerzug 1 22.10.1933 Widerzug Schüler
Brinskelle Franz Franz Widerzug 1 11.11.1882 Widerzug Bauer
Brinskelle Josef Franz Widerzug 2 25.03.1906 Widerzug Bauer
Brinskelle Franz Franz Widerzug 2 18.02.1911 Widerzug Bauer
Brodgesell August Franz Neuberg 37 02.05.1907 Blaschewitz Malergehilfe
Brunet Mira Schley Franz Laibach 06.01.1903 Laibach Ehefrau
Buchte Maria Gole Franz Mitterdorf 23 04.01.1904 Winkel Hausfrau
Buchte Elisabeth Franz Russbach 24 23.07.1910 Russbach Kellnerin
Buchte Justina Franz Russbach 24 01.10.1914 Russbach Bäuerin
Bukowetz Johann Franz Wertschitz 6 26.06.1922 Wertschitz Bauernsohn
Bukowetz Alois Franz Wertschitz 6 30.07.1929 Wertschitz Schüler
Bukowetz Johanna Franz Wertschitz 6 23.02.1933 Wertschitz Schüler
Butina Maria Kraker Franz Hasenfeld 17 15.02.1873 Unterskrill Bäuerin
Butscher Maria Franz Russbach 21 25.11.1923 Russbach Bauerntochter
Butscher Christina Franz Russbach 21 17.12.1925 Russbach Bauerntochter
Butscher August Franz Russbach 21 29.07.1929 Russbach Schüler
Butscher Johanna Franz Russbach 21 26.01.1931 Russbach Schülerin
Butscher Zita Franz Russbach 21 28.05.1934 Russbach Schülerin
Butscher Richard Franz Russbach 21 19.08.1940 Russbach
Cacak Emilie Franz Soteska Straza 25.12.1878 Laibach Privatlehrerin
Caks Barbara Kovacic Franz Laibach 19.10.1899 Tüchern Geschäftsleiterin
Cerar Friederike Franz Laibach 19.06.1898 Laibach Hausfrau
Cresovnik Hans Franz Laibach 17.05.1893 St. Margareten b. Bleiberg Amtsdiener
Demschar Antonia Mastnak Franz Laibach 25.12.1917 Laibach Strickerin
Deposcheg Johann Franz Grafenfeld 89 30.01.1877 Grafenfeld Bauer
Deposchek Pauli Hönigmann Franz Mitterdorf 23 08.01.1881 Grafenfeld 51 Bäuerin
Detter Eckhardt Franz Laibach 20.06.1917 Laibach Juristisches Vorexamen
Deu Marianne Jagodiz Franz Neumarktl 08.07.1877 Neumarktl Arztwitwe
Deutschmann Franz Franz Oberdeutschau 15.11.1926 Oberdeutschau Jungbauer
Deutschmann Johann Franz Oberdeutschau 4 20.05.1929 Oberdeutschau Schüler
Deutschmann Herbert Franz Oberdeutschau 4 01.01.1931 Oberdeutschau Schüler
Deutschmann Anna Maria Franz Oberdeutschau 4 08.04.1932 Oberdeutschau
Deutschmann Sophie Franz Oberdeutschau 4 20.04.1933 Oberdeutschau
Deutschmann Karl Franz Oberdeutschau 4 14.10.1935 Oberdeutschau
Deutschmann Hermann Franz Oberdeutschau 4 02.06.1937 Oberdeutschau
Dolenz Anton Franz Laibach 22.12.1884 Trieste Bauingenieur
Douschek Johanna Zislavsky Franz Laibach 18.12.1891 Brünn
Ehrer Anna Ursic Franz Laibach 15.01.1886 Karpfenberg Ehefrau
Eisenzopf Heinrich Franz Hohenegg 17 12.06.1921 Hohenegg Tischler
Eisenzopf Alois Franz Hohenegg 17 13.03.1924 Hohenegg
Eisenzopf Franz Franz Hohenegg 17 12.05.1876 Hohenegg Bauer
Eisenzopf Richard Franz Laibach 03.05.1913 Hohenegg Kaufmann
Eisenzopf Stefie Schneider Franz Seele 28 11.01.1905 Seele Bäuerin
Eltrin Martin Franz Laibach 25.08.1905 Hamborn Arbeiter
Endres Maria Luckmann Franz Laibach 21.09.1881 Leoben Hausfrau
Engele Friedrich Franz Gottschee 190 07.05.1909 Gottschee Tapezierer, Sattler
Engele Mitzi Franz Gottschee 190 09.05.1912 Gottschee Private
Engele Hilda Loy Franz Gottschee 79 01.09.1910 Gottschee Private
Eppich Leopold Franz Altlag / München 12.10.1921 Altlag Maschinenschlosser
Eppich Josef Franz Altlag 116 19.02.1926 Altlag Bauer
Eppich Maria Franz Altlag 116 09.12.1929 Altlag Schülerin
Eppich Franz Franz Altlag 116 27.03.1933 Altlag Schüler
Eppich Ericka Franz Altlag 116 05.10.1937 Altlag
Eppich Emma Prscha Franz Altlag 61 11.02.1914 Altlag Hausfrau
Eppich August Franz Altlag 61 12.08.1919 Altlag Bauer
Eppich Josef Franz Hirschgruben 10.02.1899 Tiefental Autolenker
Eppich Irma Franz Kukendorf 23 29.06.1932 Kukendorf Schülerin
Eppich Brigitte Franz Kukendorf 23 08.01.1937 Kukendorf
Eppich Genoveva Maria Franz Kukendorf 23 02.01.1941 Kukendorf
Eppich Gertrud Hönigmann Franz Masern 16 25.02.1875 Tiefental Bäuerin
Eppich Josefa Jaklitsch Franz Mooswald 13 01.05.1903 Mooswald Landwirtin
Eppich Franz Franz Mooswald 9 05.06.1904 Mooswald Bauer
Eppich Antonia Franz Mooswald 9 30.11.1906 Mooswald Hausgehilfin
Eppich Alois Franz Mooswald 9 31.07.1919 Mooswald Friseurgehilfe
Eppich Alois Franz Oberloschin 06.12.1870 Tiefental Hilfsarbeiter
Erker Helene Franz Gottschee 278 19.06.1906 Bosanska Krupa, Kroatien Näherin
Erker Franz Franz Lienfeld 16 22.04.1920 Lienfeld Maurer
Erker Herbert Franz Lienfeld 16 24.12.1923 Lienfeld Jungbauer
Erker Alois Franz Lienfeld 16 02.08.1925 Lienfeld Bauernsohn
Erker Johann Franz Lienfeld 16 22.02.1928 Lienfeld Bauernsohn
Erker Heinrich Franz Lienfeld 16 18.05.1930 Lienfeld Schüler
Erker Franz Franz Lienfeld 16 24.11.1886 Lienfeld Bauer
Erker Josefine Franz Mitterdorf 19 11.03.1883 Mitterdorf
Erker Heinrich Franz Schalkendorf 39 13.07.1920 Schalkendorf Bauer
Erker Frieda Franz Windischdorf 20 25.08.1927 Windischdorf Bauerntochter
Erker Albert Franz Windischdorf 20 25.12.1928 Windischdorf Schüler
Erker Josef Franz Windischdorf 20 09.09.1930 Windischdorf Schüler
Erker Gottfried Franz Windischdorf 20 12.01.1933 Windischdorf Schüler
Erker Elisabeth Tschinkel Franz Windischdorf 22 17.12.1912 Windischdorf Bäuerin
Erker Josef Franz Windischdorf 29 16.03.1899 Windischdorf Landarbeiter
Fajdiga Anna König Franz Kerndorf 44 19.07.1920 Mooswald Hausfrau
Faleschini Sylvia Schwara Franz Teplitz Schonau 30.12.1881 Laibach Hausfrau
Fifold Gottfried Franz Altlag 56 17.11.1936 Altlag
Fink Rosa Franz Altlag 83 10.01.1914 Altlag Köchin
Fink Berta Eppich Franz Altlag 88 28.02.1902 Weissenstein Hilfsarbeiter
Fink Berta Wrhnitsch Franz Bojanz 19.05.1912 Stockendorf Bäuerin
Fink Majda Franz Devica Marija v Polju 06.09.1939 Laibach
Fink Robert Franz Forchheim 18.12.1941 Bamberg
Fink Amalie Franz Gottschee 06.08.1913 Langenton Serviermädel
Fink Franz Franz Gottschee 94 31.03.1908 Altlag Rohlederhändler
Fink Maria Miklitsch Franz Laibach 28.08.1902 Rakek Hausfrau
Fink Adolf Franz Laibach 25.03.1883 Pöllandl Staatsbeamter
Fink Josef Franz Langenton 06.03.1907 Langenton Bauer
Fink Friedrich Franz Langenton 13.06.1909 Langenton Bauer
Fink Johann Franz Langenton 26.01.1910 Langenton Schmiedemeister
Fink Alois Franz Langenton 07.07.1920 Langenton Schustergehilfe
Fink Albert Franz Langenton 23.10.1924 Langenton Bauernsohn
Fink Franz Franz Langenton 29.08.1877 Langenton Bauer
Fink Johann Franz Langenton 10 23.05.1922 Langenton Bäckergehilfe
Fink Alfred Franz Langenton 27 15.05.1935 Langenton Bauernsohn
Fink Walter Franz Langenton 27 02.06.1938 Langenton Bauernsohn
Fink Paula Höfferle Franz Langenton 31 23.01.1894 Langenton Bäuerin
Fink Franz Franz Langenton 4 30.03.1913 Langenton Bauernsohn
Fink Anton Franz Langenton 4 02.12.1914 Langenton Bauer
Fink Maria Fink Franz Langenton 65 26.02.1912 Langenton Bäuerin
Fink Rudolf Franz Malgern 49 15.12.1899 Weissenstein Bergmann
Fink Eduard Franz Marburg a. d. Drau 18.03.1900 Neulag Kaufmann
Fink Anna Franz Mooswald 11 27.05.1912 Weissenstein Hausgehilfin
Fink Maria Troje Franz Pöllandl 35 16.12.1900 Pöllandl Bäuerin
Fink Aloisia Troje Franz Pöllandl 9 20.10.1880 Pöllandl Hausfrau
Fink Franz Franz Stockendorf 04.10.1920 Stockendorf Bauernsohn
Fink Otto Franz Stockendorf 18 20.04.1919 Stockendorf Bauernsohn
Fink Johanna Franz Stockendorf 18 23.11.1924 Stockendorf Bauerntochter
Fink Albert Franz Stockendorf 18 23.11.1926 Stockendorf Bauernsohn
Fleischer Eduard Franz Laibach 27.02.1909 Rann a. d. Save Dipl. Bautechniker
Fritzel Sofie Schmuck Franz Ribnig 6 06.11.1921 Russbach Bäuerin
Fritzel Johann Franz Russbach 13 25.02.1914 Russbach Bauer
Fritzel Albin Franz Russbach 13 06.12.1928 Russbach Schüler
Galle Franziska Franz Bistra 27.02.1920 Graz Philosophie Anwärter
Galle Helene Baich v. Franz Laibach 12.08.1901 Freudenthal b. Vihnika Hausfrau
Gerbitz Anna Lipowitz Franz Suchen 43 26.07.1911 Laserbach Kleinbäuerin
Gerlica Karl Franz Gottschee 06.09.1905 Jeusche Müller
Gertschman Anna Schmidt Franz Komutzen 28 26.04.1881 Zinken Bäuerin
Gertschmann Rudolf Franz Altlag 124 08.04.1940 Altlag
Glaser Anna Wissnecky Franz Nis 22.03.1882 Leitaberg Schneiderin
Glatz Franz Franz Suchen 10 28.09.1908 Suchen Bauer
Glatz Anton Franz Suchen 10 08.06.1910 Suchen Briefträger, Feldarbeiter
Gliebe Ewald Franz Kukendorf 11 23.07.1914 Kukendorf Bauer
Gliebe Anna Franz Kukendorf 12 26.07.1904 Kukendorf Näherin
Gliebe Franz Franz Kukendorf 12 04.03.1918 Kukendorf Handelsgehilfe
Gliebe Emma Franz Kukendorf 12 09.02.1922 Kukendorf Jungbäuerin
Gliebe Armina Fink Franz Langenton 27 29.04.1909 Stockendorf Bäuerin
Gliebe Rosalia Eppich Franz Tiefental 19 22.11.1910 Kukendorf Bäuerin
Gliha Josefine Harschlag Franz Laibach 08.02.1906 Trifail Schneiderin
Gode Helena Plesche Franz Koflern 28 22.05.1910 Koflern Bäuerin
Göderer Irmgard Franz Laibach 26.07.1909 Laibach Musiklehrerin
Göderer Margarete Jaklitsch Franz Wien 14.12.1891 Gottschee Private
Godez Pia Franz Belgrad 16.05.1925 Laibach
Godez Frieda Franz Belgrad 18.10.1927 Laibach Schülerin
Godez Hedwig Franz Belgrad 31.10.1935 Belgrad
Gogala Albert Franz Laibach 03.11.1890 Littai Ökonom
Gole Alois Franz Mitterdorf 23 24.04.1899 Mitterdorf Gewerbetreibender
Gorisek Bruno Franz Wien 06.10.1898 Karlstadt Kraftfahrer
Goritschnigg Ewald Franz Berlin 31.12.1913 Laibach Konditor
Goritschnigg Irmentraud Franz Cilli 01.05.1912 Laibach Angestellter
Goritschnigg Klothilde Franz Ujvidek 10.03.1910 Laibach Verkäuferin
Grebenz Otto Franz Laibach 18.10.1875 Marburg a. d. Drau Professor i. R.
Gregorcic Willibald Franz Bistritz 30 15.12.1913 Hamborn / Westfalen Kaufmann
Gregoritsch Felix Franz Kletsch 8 27.05.1923 Kletsch Bauernsohn
Gregoritsch Maria Franz Kletsch 8 21.11.1924 Kletsch Bauerntochter
Gregoritsch Stefanie Franz Kletsch 8 01.06.1929 Kletsch Schülerin
Gregoritsch Rosina Franz Kletsch 8 28.09.1930 Kletsch Schüler
Gregoritsch Josefa Franz Kletsch 8 28.10.1932 Kletsch Schülerin
Gregoritsch Aloisia Franz Kletsch 8 08.05.1939 Kletsch
Greisch Maria Mandelz Franz Gottschee 259 12.03.1888 Rain Hausfrau
Greisch Richard Franz Kerndorf 03.04.1929 Kerndorf Schüler
Greisch Maria Franz Kerndorf 19.01.1934 Kerndorf Schülerin
Greisch Magdalena Köstner Franz Kerndorf 27 24.12.1891 Kerndorf Bäuerin
Grill Johann Franz Dranbank 5 14.05.1890 Dranbank Bauer
Grill Franziska Luscher Franz Mitterdorf 19 08.01.1907 Mitterdorf Landwirtin
Grill Rosalia Petschauer Franz Plösch 4 09.10.1902 Pöllandl Hausfrau
Grill Milan Franz Reuter 20 24.08.1937 Reuter
Grill Siegfried Franz Reuter 20 03.07.1941 Reuter
Gruber Emma Franz Moos 13 17.06.1935 Moos
Gruber Berta Franz Moos 13 01.03.1938 Moos
Gruber Hedwig Franz Moos 13 17.02.1939 Moos
Habic Johann Franz Laibach 12.07.1887 Laibach Uhrmacher
Handler Josef Franz Gottschee 13.12.1913 Gottschee Beamter
Handler Franz Franz Gottschee 197 05.11.1923 Gottschee Installationslehrling
Handler Elfriede Franz Gottschee 197 05.09.1926 Gottschee Schülerin
Handler Ernestine Franz Gottschee 197 15.12.1933 Gottschee Schülerin
Handler Franz Franz Gottschee 197 15.06.1898 Seele Spenglermeister
Handler Johann Franz Gottschee 205 05.05.1900 Gottschee Mesner, Bergarbeiter
Handler Anna Flack Franz Gottschee 3 02.05.1880 Gottschee Private
Handler Maria Tschinkel Franz Koflern 4 23.03.1876 Windischdorf Bäuerin
Handler Hilda Franz Littai Rieg 19.07.1940 Hinterberg
Handler Josef Franz Seele 82 08.12.1927 Seele Bauernsohn
Handler Helena Franz Seele 82 09.01.1930 Seele
Handler Maria Franz Seele 82 19.11.1931 Seele Schülerin
Handler Frieda Franz Seele 82 14.05.1939 Seele
Handler Juliana Franz Unterfliegendorf 2 06.02.1906 Unterfliegendorf Bäuerin
Handler Josef Franz Unterfliegendorf 2 09.01.1909 Unterfliegendorf Arbeiter
Handler Johann Franz Unterfliegendorf 2 24.06.1916 Unterfliegendorf Bauer
Handler Gottfried Franz Unterskrill 07.09.1900 Unterfliegendorf Bauer
Harlander Anton Franz Laibach 07.03.1896 Sarajevo Kaufmann
Hartmann Helmut Franz Laibach 23.11.1923 Laibach Schüler
Hartmann Erna Franz Laibach 20.08.1927 Laibach Schülerin
Hartmann Franz Franz Laibach 15.11.1892 Laibach Staatsangestellter
Hausmann Anton Franz Wien 9 23.03.1891 Schluckenau Mechanikermeister
Hedrich Hermine Eppich Franz Wien 11 20.10.1905 Wien Ehefrau
Herbst Josef Franz Gottschee 274 23.02.1902 Gottschee Friseur
Herbst Eduard Franz Gottschee 38 01.03.1901 Gottschee Kaufmann
Herbst Johann Franz Neulag 15.03.1906 Neulag Bauer, Autolenker
Herbst Maria Franz Oberstein 1 10.10.1926 Hohenberg Bauerntochter
Herbst Hilda Franz Oberstein 1 03.10.1928 Hohenberg Jungbäuerin
Herbst Erna Franz Oberstein 1 18.06.1932 Hohenberg Schülerin
Herbst Johann Franz Oberstein 1 28.09.1935 Oberstein
Herbst Franz Franz Oberstein 1 23.03.1938 Oberstein
Hiris Lene Franz Obrern 10.07.1924 Obrern Bauerntochter
Hiris Josef Franz Obrern 13.01.1926 Obrern Bauernsohn
Hiris Willi Franz Obrern 27.05.1927 Obrern Bauernsohn
Hiris Anna Franz Verderb 8 28.04.1913 Verderb Näherin
Hiris Josefa Fitz Franz Verderb 8 13.12.1919 Verderb Bäuerin
Hiris Johanna Jonke Franz Verdreng 1 05.11.1915 Verdreng Bäuerin
Höfferle Rosa Struna Franz Altlag 123 17.10.1908 Altlag Hausfrau
Höfferle Amalia Schneider Franz Altlag 84 10.07.1907 Altlag Bäuerin
Höfferle Maria Samida Franz Krapflern 8 19.07.1907 Gutenberg Bäuerin
Hoge Josef Franz Altlag 78 27.01.1908 Weissenstein Landwirt
Hoge Maria Franz Altlag 78 02.02.1910 Altlag Erzieherin
Högler Karl Franz Göttenitz 10.10.1911 Göttenitz Bauernsohn
Högler Rudolf Franz Göttenitz 24 16.04.1913 Göttenitz Jungbauer
Högler Maria Franz Göttenitz 24 18.02.1915 Göttenitz Jungbäuerin
Högler Rudolf Franz Rieg 94 02.07.1912 Stalzern Mediziner
Högler Lenie Franz Verdreng 29.01.1924 Verdreng Bauerntochter
Högler Gertraud Franz Verdreng 23.05.1932 Verdreng Schülerin
Högler Peter Franz Verdreng 23 16.03.1926 Verdreng Wagner
Högler Rudolf Franz Verdreng 23 10.10.1934 Verdreng Schüler
Högler Josefa Franz Verdreng 23 02.10.1936 Verdreng
Höhn Wilhelmine Scharitsch Franz Bad Radein, Margareten 08.07.1900 Eichtal
Hönigmann Albert Franz Neuberg 57 29.10.1920 Neuberg Arbeiter
Hönigmann Maria Franz Neuberg 57 02.11.1922 Neuberg Jungbäuerin
Hönigmann Wilhelm Franz Neuberg 57 06.10.1925 Neuberg Bauernsohn
Hönigmann Franz Franz Neuberg 57 09.06.1928 Neuberg Bauernsohn
Hönigmann Anna Franz Neuberg 57 23.01.1931 Neuberg Schülerin
Hönigmann Arnold Franz Tiefental 11 19.10.1933 Tiefental 11 Schüler
Hönigmann Irma Franz Tiefental 11 01.08.1935 Tiefental Schülerin
Hönigmann Erika Franz Tiefental 11 15.08.1940 Tiefental
Hönigmann Helena Franz Unterloschin 5 07.05.1881 Mitterdorf Dienstmagd
Hutter Alois Franz Altlag 39 25.05.1919 Altlag Bauer, Gastwirt
Hutter Albina Franz Altlag 39 01.03.1921 Altlag Kellnerin
Hutter Helena Franz Altlag 39 26.12.1922 Altlag Kellnerin
Hutter Johann Franz Altlag 39 04.07.1926 Altlag Schülerin
Hutter Josef Franz Gottschee 11 31.01.1872 Gottschee Spenglermeister
Hutter Maria Hönigmann Franz Gottschee 188 22.12.1875 Gottschee Hausfrau
Hutter Maria Franz Küchlern 4 17.12.1923 Küchlern Bäuerin
Hutter Emma Franz Küchlern 4 22.06.1927 Küchlern Schülerin
Hutter Pauline Franz Küchlern 4 22.06.1927 Küchlern Schülerin
Hutter Franz Franz Mitterdorf 16 24.06.1941 Mitterdorf
Hutter Ernestine Wiederwohl Franz Mitterdorf 28 05.04.1915 Altlag Hausfrau
Hutter Edwin Franz Mösel 78 25.09.1933 Lienfeld Schüler
Hutter Franz Franz Mösel 78 18.11.1941 Mösel Sohn
Hutter Konrad Franz Neufriesach 8 18.02.1906 Neufriesach Bauer
Hutter Maria Kotnick Franz Neufriesach 9 17.03.1901 Altfriesach Bäuerin
Hutter Rudolf Franz Oberkatzendorf 20.11.1917 Oberkatzendorf Bäcker
Hutter Arnold Franz Oberkatzendorf 2 20.10.1920 Oberkatzendorf Jungbauer
Hutter Emona Stiene Franz Oberkatzendorf 4 08.02.1913 Neufriesach Bäuerin
Hutter Pauli Pototscher Franz Oberpockstein 24.08.1911 Oberpockstein Arbeiterin
Hutter Josefa Tschernkowitsch Franz Oberpockstein 7 24.11.1906 Verdreng Arbeiterin
Hutter Johann Franz Oberwarmberg 20 19.05.1894 Wien Arbeiter, Invalid
Hutter Pauline Franz Reichenau 1 23.09.1911 Tiefenreuter Bäuerin
Hutter Heinrich Franz Riegel 1 23.11.1913 Riegel Bauer
Hutter Hilda Franz Riegel 1 01.01.1922 Riegel Jungbäuerin
Hutter Leni Franz Riegel 1 16.05.1923 Riegel Bauerntochter
Hutter Emma Franz Riegel 1 19.12.1924 Riegel Jungbäuerin
Hutter Sofie Franz Riegel 1 14.06.1927 Riegel Schülerin
Hutter Albert Franz Riegel 1 31.10.1928 Riegel Schüler
Hutter Frieda Franz Riegel 1 05.10.1933 Riegel Schülerin
Hutter Veronika Franz Riegel 1 14.10.1936 Riegel
Hutter Franz Franz Riegel 1 05.02.1874 Riegel Bauer
Hutter Edeltraud Franz Riegel 6 25.10.1940 Riegel Bauerntochter
Hutter Josefa Hutter Franz Riegel 6 24.12.1877 Riegel Bäuerin
Hutter Franz Franz Seele 17 31.08.1911 Seele Bauer
Hutter Herbert Franz Seele 17 22.12.1936 Seele
Hutter Helen Franz Seele 17 30.06.1938 Seele
Hutter Albert Franz Seele 48 08.10.1916 Seele Arbeiter, Besitzersohn
Hutter Amalia Franz Seele 48 05.03.1923 Seele Bauerntochter
Hutter Maria Gliebe Franz Windischdorf 47 28.03.1889 Inlauf Näherin
Ivancic Anna Brodgesell Franz Neuberg 37 21.01.1913 Obrch Hausfrau
Ivancic Ivana Grill Franz Neuberg 91 06.11.1905 Nassenfuss Bäuerin
Iwantschitsch Josefa Kump Franz Maschel 3 18.03.1910 District of Töplitz Hausfrau
Iwantschitsch Aloisia Franz Neuberg 91 08.06.1916 Töplitz Arbeiterin
Jaklitsch Eduard Franz Gottschee 154 09.09.1911 Jelschewnik Bäckermeister
Jaklitsch Erna Wolf Franz Grafenfeld 24 08.04.1914 Weiskirchen Bäuerin
Jaklitsch Heinrich Franz Graz 20.02.1890 Unterdeutschau Postinspektor
Jaklitsch Willy Franz Jelschewnik 26.09.1907 Jelschewnik Wagnergehilfe
Jaklitsch Josef Franz Jelschewnik 35 03.05.1914 Jelschewnik Fleischergehilfe
Jaklitsch Emma Franz Jelschewnik 35 13.04.1920 Jelschewnik Jungbäuerin
Jaklitsch Franz Franz Masern 11 21.08.1930 Masern Schüler
Jaklitsch Irma Franz Masern 11 28.02.1932 Masern
Jaklitsch Franz Franz Mitterdorf 04.01.1929 Mitterdorf Schüler
Jaklitsch Maria Franz Mitterdorf 40 29.01.1924 Mitterdorf Bauerntochter
Jaklitsch Josef Franz Mitterdorf 40 27.09.1925 Mitterdorf 40 Bauernsohn
Jaklitsch Rosalie Franz Mitterdorf 40 13.10.1932 Mitterdorf Schüler
Jaklitsch Edeltraud Franz Mitterdorf 40 14.03.1938 Mitterdorf
Jaklitsch Franz Franz Neuloschin 14.04.1927 Neuloschin Jungbauer
Jaklitsch Maria Franz Neuloschin 19.09.1928 Neuloschin Schülerin
Jaklitsch Anna Franz Neuloschin 26.07.1931 Neuloschin Schülerin
Jaklitsch Magdalena Franz Neuloschin 25.07.1933 Neuloschin Schülerin
Jaklitsch Frieda Franz Neuloschin 06.02.1939 Neuloschin
Jaklitsch Josef Franz Neuloschin 15.10.1940 Neuloschin
Jaklitsch Franz Franz Neuloschin 23.10.1897 Neuloschin Bauer
Jaklitsch Ida Franz Neuloschin 1 19.09.1928 Neuloschin Schülerin
Jaklitsch Maria Schemitsch Franz Reintal 25 21.05.1909 Schwartzenbach Bäuerin
Jaklitsch Justine Schneller Franz Retz 131 21.09.1897 Wien Hausfrau
Jaklitsch Walter Franz Saaz 19.07.1929 Hohenelbe
Jaklitsch Josef Franz Saaz 06.03.1899 Schwartzenbach Handelsreisender
Jaklitsch Adolf Franz Schwartzenbach 11.10.1941 Schwartzenbach
Jaklitsch Richard Franz Schwartzenbach 1 01.11.1932 Schwartzenbach Schüler
Jaklitsch Erich Franz Schwartzenbach 1 25.12.1938 Schwartzenbach
Jaklitsch Alois Franz Schwartzenbach 9 24.06.1920 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Elisabeth Franz Schwartzenbach 9 06.08.1922 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Paula Franz Schwartzenbach 9 03.06.1924 Schwartzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Emil Franz Unterdeutschau 29 12.10.1910 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Olga Franz Unterdeutschau 29 05.01.1915 Unterdeutschau Landarbeiterin
Jaklitsch Margareta Franz Unterdeutschau 29 16.11.1898 Unterdeutschau Landwirtin
Jaklitsch Paula König Franz Unterloschin 25.01.1909 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Franz Franz Unterloschin 5 12.09.1905 Unterloschin Bauer
Jaklitsch Erwin Franz Unterloschin 5 23.05.1936 Unterloschin Schüler
Jaklitsch Eleonora Franz Unterloschin 5 23.02.1938 Unterloschin
Jaklitsch Elfriede Franz Unterloschin 5 25.09.1940 Unterloschin
Jaklitsch Josef Franz Windischdorf 03.04.1912 Loschin Monteur
Jaklitsch Josefa Hutter Franz Zwischlern 2 14.11.1907 Schwartzenbach Landwirtin
Jaklitsch Josef Franz Zwischlern 46 19.03.1920 Zwischlern Hilfsarbeiter
Jaklitsch Paula Franz Zwischlern 46 26.06.1922 Zwischlern Bauerntochter
Jaklitsch Frieda Franz Zwischlern 46 12.11.1923 Zwischlern Bauerntochter
Jaklitsch Emma Franz Zwischlern 46 09.03.1926 Zwischlern Schülerin
Jaklitsch Irma Franz Zwischlern 46 18.07.1927 Zwischlern
Jaklitsch Franz Franz Zwischlern 46 21.04.1930 Zwischlern Schüler
Jaklitsch Franz Franz Zwischlern 46 16.04.1887 Zwischlern Landwirt
Jakomini Gertrude Franz Gottschee 14.05.1929 Gottschee Gymnasium Schülerin
Jakopin Margarete Franz Laibach 24.08.1933 Laibach
Jantschar Helene Grum Franz Laibach 16.04.1904 St. Jakob i. Jakobstal Hilfsfrau
Jassenek Kathi Fiedler Franz Laibach 12.02.1895 Trennenberg Ehefrau
Jaworek Theodor Franz Gottschee 227 28.04.1880 Gottschee Kassirin
Jedretitsch Daniela Koch Franz Veldes 12.04.1905 Trieste Hausfrau
Jegl Johann Franz Laibach 21.08.1903 Veliki Beckerek Monteur
Jencic Maria Verce Franz Laibach 01.08.1909 St. Veit be Montpreis Hausfrau
Jencic Franc Franz Laibach 23.08.1910 Makarska Dipl. Chemiker
Jencic Margarete Franz Laibach 02.09.1915 Radmannsdorf
Jentschitsch Hubert Franz Trifail 13.08.1913 Radmannsdorf Privatbeamter
Jentschitsch Emil Franz Trifail 371 23.10.1908 Maharscha Dipl. Ing.
Jerin Bruno Franz Berlin Spandau 21.03.1915 Berlin Schneider
Jeschaunig Agnes Franz Obertiefenbach 13.12.1919 Obertiefenbach Bäuerin
Jeschaunig Alois Franz Obertiefenbach 25.01.1928 Obertiefenbach Bauernsohn
Jeschaunig Franz Franz Obertiefenbach 8 05.12.1914 Obertiefenbach Bauer
Jeschaunig Johann Franz Obertiefenbach 8 05.10.1917 Obertiefenbach Bauer
Jeschelnik Wilhelm Franz Handlern 30 17.02.1935 Handlern Schüler
Jeschelnik Anna Franz Suchen 26 02.07.1862 Obergrass Auszüglerin
Jonke Elisabeth Franz Gottschee 321 21.08.1934 Gottschee Schülerin
Jonke Maria Franz Gottschee 321 14.06.1938 Gottschee
Jonke Josefa Perz Franz Graflinden 18.02.1911 Fliegendorf Landwirtin
Jonke Franz Franz Nesseltal 16.12.1932 Nesseltal Schüler
Jonke Franz Franz Nesseltal 45 15.06.1908 Fliegendorf Bauer
Jonke Helena Franz Nesseltal 45 26.11.1930 Nesseltal Schülerin
Jonke Johann Franz Nesseltal 45 13.04.1937 Nesseltal
Jonke Maria Franz Nesseltal 45 26.01.1939 Nesseltal
Jonke Rudolf Franz Schalkendorf 10 02.03.1907 Schalkendorf Gastwirt
Jonke Franz Franz Schalkendorf 31 30.05.1912 Schalkendorf Bauer
Jonke Maria Franz Seele 51 16.12.1924 Seele Bauerntochter
Jonke Helene Franz Seele 51 01.05.1926 Seele 51 Bauerntochter
Jonke Hilda Franz Seele 51 29.03.1928 Seele Bauerntochter
Jonke Josefa Franz Seele 51 15.03.1931 Seele Schülerin
Jonke Anna Franz Seele 51 14.10.1932 Seele 51 Schülerin
Jonke Sophie Handler Franz Seele 65 21.08.1910 Seele Bäuerin
Jonke Maria Franz Seele 71 03.03.1903 Seele Arbeiterin
Jonke Rudolf Franz Seele 71 29.01.1920 Seele Zimmermann
Jonke Alexander Franz Seele 71 08.06.1922 Seele 71 Arbeiter
Jonke Franz Franz Seele 71 16.05.1874 Klindorf 29 Bauer
Jonke Pauli Tscherne Franz Seele 79 20.06.1899 Seele 71 Bäuerin
Jonke Josef Franz Weissenstein 5 22.10.1920 Weissenstein Landarbeiter
Juran Franz Franz Gehack 6 17.11.1920 Gehack Schmiedgehilfe
Juran Johann Franz Gehack 6 30.08.1922 Gehack 6 Uhrmacherlehrling
Juran Rudolf Franz Gehack 6 27.07.1924 Gehack Selbst. Künstler
Juran Hilda Franz Gehack 6 11.04.1931 Gehack Schülerin
Juran Ida Franz Gehack 6 27.12.1932 Gehack Schülerin
Juran Josef Franz Neutabor 2 30.01.1901 Neutabor Bauer Strassenräumer
Juran Franz Franz Rieg 43 22.07.1900 Preriegel Sattler, Tapezierer
Juran Franz Franz Rieg 43 31.03.1933 Rieg Schüler
Juran Josef Franz Rieg 43 03.12.1934 Rieg Schüler
Juran Albina Franz Rieg 43 26.05.1936 Rieg
Juran Adolf Franz Rieg 43 16.09.1941 Rieg
Juran Maximilian Franz Tschermoschnitz 9 12.08.1932 Tschermoschnitz Schüler
Juran Franz Franz Tschermoschnitz 9 25.07.1898 Neutabor Schneidermeister
Jurin Olga Franz Laibach 03.10.1924 Laibach Handelsangestellte
Jurin Franz Franz Laibach 22.01.1894 Ladutsch Kaufmann
Kalthober Maria Köstner Franz Merlenbach 24.04.1891 St. Stefan
Kamme Karl Franz Altbacher 23 12.09.1911 Altbacher Bauer
Kamme Elisabeth Franz Wartberg b. Mürztal 08.05.1934 Wartberg Schülerin
Kamme Josef Franz Wartberg b. Mürztal 105 20.08.1913 Altbacher Werksarbeiter
Kamme Franz Franz Wartberg b. Mürztal 105 20.08.1899 Altbacher Schneidermeister
Kapsch Johann Franz Pöllandl 11 14.03.1921 Pöllandl Bauernsohn
Kautschitsch Karl Franz Rain 31.10.1940 Lowijak Wagner
Kersche Franz Franz Mösel 41 09.10.1916 Otterbach Arbeiter
Kesche Franz Franz München 54 24.09.1921 Lekenig Fabrikarbeiter
Kette Josef Franz St. Veit a. d. Save 24.01.1882 Gottschee Kaufmann
Kikel Alois Franz Altlag 11 01.09.1934 Altlag Schüler
Kikel Josef Franz Kletsch 4 18.08.1905 Kletsch Bauer
Kikel Rosa Franz Kletsch 4 01.03.1931 Neubacher Schülerin
Kikel Friedrich Franz Komutzen 32 10.07.1903 Schönberg Bauer
Kikel Anna Franz Neubacher 12.01.1933 Neubacher Bauerntochter
Kinkopf Willibald Franz Oberwarmberg 3 12.11.1907 Oberwarmberg 3
Klemen TouSt. Franz Tschermoschnitz 13 11.10.1903 Tschermoschnitz Bauer
Klemen Dr. Ing. Richard Franz Laibach 24.01.1902 Tschermoschnitz Universitätsdoktor
Klementschitsch Rudolf Franz Gottschee 27.10.1919 Ursna sela Privatbeamter
Klementschitsch Franz Franz Reuter 43 02.04.1921 Ursna sela Jungbauer
Klementschitsch Ida Franz Reuter 43 14.01.1923 Ursna sela Jungbäuerin
Klementschitsch Alois Franz Reuter 43 01.03.1925 Ursna sela Jungbauer
Klementschitsch Maria Franz Reuter 43 10.01.1928 Ursna sela Schülerin
Klementschitsch Josef Franz Reuter 43 12.10.1931 Ursna sela Schüler
Klementschitsch Edwin Franz Reuter 43 26.10.1934 Ursna sela Schülerin
Klun Karolina Perz Franz Gottschee 292 25.10.1909 Gottschee Private
Klun Anna Franz Lienfeld 25 14.05.1897 Lienfeld Gastwirtin, Bäuerin
Klun Magdalena Franz Lienfeld 25 20.04.1896 Lienfeld Hausgehilfin
Klun Franz Franz Lienfeld 53 02.04.1926 Lienfeld Schmiedelehrling
Klun Alfred Franz Lienfeld 53 17.11.1929 Lienfeld Schüler
Klun Frieda Krajec Franz Lienfeld 65 15.09.1908 Lienfeld Hausfrau
Klun Franz Franz Lienfeld Laibach 21.02.1895 Lienfeld Bauer
Knapfl Franz Franz Hohenegg 10 03.12.1930 Hohenegg Schüler
Knapfl Erwin Franz Hohenegg 10 15.07.1938 Hohenegg Schüler
Knapfl Käti Franz Mittergras 14 13.02.1934 Mittergras Schülerin
Knaus Rosalia Poje Franz Merleinsrauth 23.04.1905 Merleinsrauth Bäuerin
Knaus Luise Barthol Franz Merleinsrauth 29.05.1891 Merleinsrauth Gastwirtin
Knaus Anton Franz Mittergras 23.11.1879 Laserbach Bauer
Knaus Franz Franz Mittergras 26 27.05.1861 Mittergras Auszüglerin
Knaus Maria Pospischil Franz Mittergras 6 15.12.1885 Mittergras Bäuerin
Knaus Josef Franz Niedertiefenbach 43 25.12.1921 Pröse Arbeiter
Knaus Franz Franz Pröse 20 03.04.1911 Pröse Arbeiter
Knaus Gertrud Franz Pröse 20 13.04.1941 Pröse
Knaus Maria Franz Suchen 40 22.05.1927 Suchen Jungbäuerin
Knöspler Karolina Verderber Franz Handlern 14 20.09.1904 Rieg Bäuerin
Knöspler Franz Franz Rieg 39 06.09.1908 Rieg Bauer
Knöspler Hans Franz Rieg 39 14.07.1914 Rieg Bauer
Kobetitsch Franz Franz Strassenberg 61 16.05.1921 Strassenberg Jungbauer
Kobetitsch Rudolf Franz Strassenberg 61 12.04.1923 Strassenberg Tischlerlehrling
Kobetitsch Josefa Franz Strassenberg 61 07.11.1925 Strassenberg Jungbäuerin
Kobetitsch Mathias Franz Strassenberg 61 12.02.1928 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Anna Franz Strassenberg 61 17.11.1929 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Johann Franz Strassenberg 61 27.10.1931 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Albert Franz Strassenberg 61 14.03.1934 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Wilhelm Franz Strassenberg 61 29.11.1935 Strassenberg Schüler
Kobetitsch Ludwig Franz Strassenberg 61 07.09.1938 Strassenberg
Kocbek Felix Franz Laibach 27.08.1904 St. Lenard in Windischbüchel Kellner
Kogler Kristine Suschin Franz Laibach 13.05.1876 Leitersberg b. Marburg Witwe
Kohlhauser Albert Franz Laibach, Vrstovskova 3 26.12.1875 Oberrohr Glasergehilfe
Kolenc Anna Gregorcic Franz Bistritz 30 31.05.1916 Mokronog Hausfrau
Koler Antonia Hutter Franz Gottschee 305 09.06.1905 Idria Friseurin
König Alois Franz Altbacher 8 29.05.1929 Altbacher Schüler
König Richard Franz Altbacher 8 14.11.1931 Altbacher Schüler
König Regine Franz Altbacher 8 19.10.1935 Altbacher Schülerin
König Christine Franz Altbacher 8 24.12.1936 Altbacher Schülerin
König Josef Franz Altbacher 8 31.12.1939 Altbacher
König Erna Franz Altlag 106 19.12.1936 Altlag
König Magdalena Franz Altlag 20 14.09.1865 Altlag Taglöhnerin
König Alois Franz Altlag 32 19.05.1899 Altlag Bauer
König Maria Franz Altlag 59 04.12.1924 Altlag Jungbäuerin
König Josefa Franz Altlag 59 30.11.1928 Altlag Bauerntochter
König Pauline Franz Altlag 59 25.01.1934 Altlag Schülerin
König Adolf Franz Altlag 59 07.03.1940 Altlag
König Sophie Franz Altlag 76 02.06.1920 Setsch Hausgehilfin
König Richard Franz Altlag 76 09.01.1924 Laibach Hilfsarbeiter
König Antonia Franz Altlag 76 28.06.1926 Tiefental Hausgehilfin
König Alois Franz Altlag 76 29.01.1928 Winkel Schüler
König Josef Franz Altlag 76 19.03.1930 Winkel Schüler
König Emmerich Franz Altlag 76 17.02.1933 Winkel Schüler
König Albina Franz Altlag 76 05.01.1940 Altlag
König Franz Franz Gottschee 01.10.1918 Staier Bergmann
König Maria Franz Gottschee 29.09.1898 Hohenberg Hausgehilfin
König Magdalena Kraker Franz Komutzen 21 19.04.1874 Komutzen Auszüglerin
König Alois Franz Kuntschen 4 01.02.1920 Kuntschen Jungbauer
König Johann Franz Kuntschen 4 16.10.1922 Kuntschen Jungbauer
König Rudolf Franz Kuntschen 4 11.06.1925 Kuntschen Jungbauer
König Maria Franz Kuntschen 4 21.11.1927 Kuntschen Jungbäuerin
König Hermann Franz Kuntschen 4 12.05.1930 Kuntschen Schüler
König Klara Franz Kuntschen 4 13.01.1933 Kuntschen Schülerin
König Josef Franz Langenton 2 13.03.1905 Langenton Bauer
König Rosalia Jonke Franz Neubacher 08.06.1902 Neubacher Bäuerin
König Josefine Franz Neulag 26.10.1919 Neulag Kinderfräulein
König Johann Franz Neulag 19.02.1921 Neulag Jungbauer
König Hildegarde Franz Neulag 15.09.1924 Neulag Bauerntochter
König Anna Franz Neulag 24.01.1926 Neulag Schülerin
König Juliana Franz Neulag 13 02.11.1922 Neulag Bürokraft
König Paula Franz Neulag 6 09.02.1922 Neulag Jungbäuerin
König Franz Franz Neulag 6 16.01.1926 Neulag Jungbauer
König Alois Franz Oberwarmberg 10 14.09.1886 Komutzen Forsthüter
König Franz Franz Obrern 35 02.07.1923 Zimmermannsgehilfe
König Rudolf Franz Pöllandl 16 10.04.1910 Steinwand Binder
König Hermann Franz Rotenstein 16 12.05.1908 Rotenstein Arbeiter
König Veit Franz Rotenstein 16 11.04.1911 Rotenstein Arbeiter
König Adolf Franz Rotenstein 16 13.02.1913 Rotenstein Arbeiter
König Helena Franz Rotenstein 16 15.04.1915 Rotenstein Arbeiterin
König Stefanie Franz Rotenstein 16 15.10.1919 Rotenstein Arbeiterin
König Franz Franz Rotenstein 16 13.12.1921 Rotenstein Arbeiter
König Emilie Franz Rotenstein 16 26.01.1924 Rotenstein Arbeiterin
König Heinrich Franz Rotenstein 9 09.09.1909 Rotenstein 16 Bauer
König Pauline König Franz Scherenbrunn 22.11.1902 Altlag Hausfrau
König Johann Franz Schönberg 17 10.03.1905 Rotenstein Arbeiter
König Josef Franz Steinwand 17.03.1910 Kuntschen Arbeiter
König Herbert Franz Winkel 6 21.02.1939 Winkel
Koratsch Maria Widmer Franz Rieg 4 21.06.1914 Moos 16 Hausfrau
Kordon Hanna Franz Marburg a. d. Drau 02.05.1896 Reifnitz Ehefrau, Lehrerin i. R.
Koscher Amalia Persche Franz Schalkendorf xx.xx.1883 Schalkendorf Bäuerin
Koschmerl Johann Franz Lienfeld 11.09.1909 Lienfeld Maurer
Kosmac Franziska Schmalz Franz Koflern 12.05.1895 Rabenfeld Bäuerin
Köstner Albina Stefandel Franz Hohenegg 23 25.01.1907 Hohenegg Bäuerin
Köstner Franz Franz Kerndorf 27 08.06.1920 Kerndorf 27 Maschinenschlosser
Köstner Johann Franz Kerndorf 27 23.12.1923 Kerndorf Jungbauer
Köstner Karl Franz Kerndorf 27 17.09.1926 Kerndorf Jungbauer
Köstner Anna Kobetitsch Franz Maierle 10 22.07.1904 Hohenegg Bäuerin
Kraker Adolf Franz Komutzen 21 17.03.1941 Komutzen Arbeitersohn
Kraker Helene Kraker Franz Komutzen 23 17.12.1895 Komutzen Bäuerin
Kraker Franz Franz Komutzen 3 10.02.1903 Komutzen Bauer
Kraker Friedolin Franz Komutzen 3 11.06.1909 Komutzen Bäuerin
Kraker Maria Franz Komutzen 3 26.07.1936 Komutzen Schülerin
Kraker Dorothea Franz Komutzen 3 06.01.1938 Komutzen Schülerin
Kraker Frieda Franz Komutzen 3 24.04.1939 Komutzen
Kraker Alois Franz Langenton 24.12.1908 Langenton Bauer
Kraker Pauline Franz Langenton 31.05.1912 Langenton Jungbäuerin
Kraker Berta Franz Langenton 05.10.1916 Langenton Jungbäuerin
Kraker Wilhelm Franz München 06.09.1920 Kleinriegel Säger
Kraker Josef Franz Neuberg 20 22.05.1918 Kleinriegel Arbeiter
Kraker Elisabeth Franz Neuberg 20 08.12.1924 Kleinriegel Jungbäuerin
Kraker Heinrich Franz Neuberg 20 21.07.1927 Kleinriegel Jungbauer
Kraker Maria Franz Neuberg 20 05.03.1930 Altsag Schülerin
Kraker Walter Franz Neuberg 20 01.05.1939 Neuberg
Kraker Josefa Hoge Franz Rotenstein 13 03.11.1899 Komutzen Bäuerin
Kralj Justine Franz Veldes 12.02.1917 Wien Kanzleikraft
Kramer Eduard Franz Aldingen a. d. Trier 21.06.1908 Niederdorf Landwirtschaftl. Arb.
Kramer Franz Franz Laibach 06.01.1923 Laibach Student
Kramer Gerhilde Franz Laibach 06.10.1926 Laibach Schülerin
Kramer Alfred Franz Laibach 07.08.1936 Judenburg Schüler
Kramer Erika Franz Laibach, Trifail 07.07.1921 Laibach Beamtin
Kren Marie Högler Franz Koflern 5 28.10.1913 Amerika Bäuerin
Kren Anna Franz Lienfeld 24 10.07.1920 Lienfeld Jungbäuerin
Kresse Franz Franz Seele 15 14.12.1920 Seele Chaufeur
Kresse Josef Franz Seele 15 02.03.1923 Seele Jungbauer
Kresse Maria Franz Seele 15 02.03.1925 Seele Jungbäuerin
Kresse Leni Franz Seele 15 08.04.1927 Seele Jungbäuerin
Krisch Finni Franz Graz 30.05.1910 Masern
Krisch Maria Krisch Franz Masereben 3 30.11.1895 Masern Bäuerin
Krisch Johann Franz Masern 27 20.08.1902 Masern Jungbauer
Krischanetz Eduard Franz Laibach 18.03.1909 Pettau Schneidermeister
Krische Josef Franz Altsag 15 02.01.1901 Altsag 15 Sägebesitzer
Krische Rosalia Schniderschitsch Franz Kletsch 6 28.05.1907 Potok b. Semitsch
Krische Maria Wittine Franz Otterbach 16 15.04.1895 Plösch Bäuerin
Krische Josef Franz Plösch 4 14.03.1894 Plösch Bauer
Krische Johann Franz Russbach 10 07.08.1898 Altsag Bauer
Krische Elisabeth Spreitzer Franz Russbach 17 23.09.1912 Altsag Bäuerin
Krische Albine Matzelle Franz Wretzen 3 11.01.1921 Wretzen Bäuerin
Kromar Maria Michelitsch Franz Grafenfeld 1 02.02.1899 Grafenfeld Bäuerin
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 15.09.1901 Grafenfeld Verlademeister
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 11.07.1926 Grafenfeld Mechanikerlehrling
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 05.06.1927 Grafenfeld Friseurlehrling
Kromar Maria Franz Grafenfeld 43 13.02.1929 Grafenfeld Schülerin
Kropf Pauline Franz Aschersleben 27.01.1912 Gottschee Hausgehilfin
Kropf Anton Franz Gottschee 136 29.06.1923 Gottschee Arbeiter
Kropf Marie Krameritsch Franz Gottschee 249 20.08.1867 Schalkendorf Besitzerin
Kropf Franz Franz Gottschee 342 21.04.1911 Altbacher Bergmann
Kropf Maria Tomitz Franz Klindorf 11.05.1912 Seele Bäuerin
Kropf Johann Franz Schalkendorf 6 21.09.1911 Schalkendorf Bauer
Kropf Josef Franz Schalkendorf 6 11.10.1912 Schalkendorf Angestellter
Kropf Josefa Hiris Franz Seele 2 12.03.1910 Seele Bäuerin
Kropf Paula Franz Seele 23 24.10.1920 Seele Bäuerin
Kropf Josef Franz Seele 23 17.03.1923 Seele Jungbauer
Kulhavg Fanny Semitsch Franz Wien 21.04.1899 Wien Hausfrau
Kump Irma Franz Grintowitz 31.01.1938 Grintowitz
Kump Franz Franz Grintowitz 1 01.01.1904 Neulag Bauer
Kump Erwin Franz Grintowitz 1 06.09.1929 Grintowitz Schüler
Kump Regina Franz Grintowitz 1 04.03.1931 Grintowitz Schülerin
Kump Franz Franz Grintowitz 1 22.01.1936 Grintowitz Schüler
Kump Adolf Franz Lachina 10 29.07.1921 Lachina Bauernsohn
Kump Johann Franz Lachina 10 26.12.1923 Lachina Jungbauer
Kump Franz Franz Lachina 8 15.09.1910 Rodine Bauer
Kump Arnold Franz Lachina 8 30.07.1937 Lachina Schüler
Kump Maria Franz Leipzig 04.07.1913 Lachina Hausgehilfin
Kump Friedrich Franz Preriegel 15 25.03.1908 Rodine Arbeiter
Kump Ernst Franz Unterbuchberg 10 04.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Franz Franz Unterbuchberg 10 08.09.1927 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Erich Franz Unterbuchberg 10 08.01.1929 Unterbuchberg Schüler
Kump Josefa Franz Unterbuchberg 10 08.10.1930 Unterbuchberg Schülerin
Kump Pauli Franz Unterbuchberg 10 27.11.1935 Unterbuchberg Schülerin
Kunz Zitta Ruda Franz Laibach 17.06.1915 Laibach Fotografin
Lackner Thea Franz Gottschee 19.10.1939 Laibach
Lackner Franz Franz Gottschee 1 12.11.1908 Karlshütte Kraftfahrer
Lackner Josefa Franz Hohenegg 8 01.03.1899 Hohenegg Köchin
Lackner Maria Franz Neugereuth 4 22.01.1941 Neugereuth
Lackner Fanni Ostermann Franz Niedertiefenbach 27 06.01.1886 Padowa Bäuerin
Lackner Josefa Franz Verdreng 14 09.09.1940 Verdreng
Lahonnig Maria Prah Franz Prävali 02.10.1910 Prävali Hausfrau
Lampl Franz Franz Laibach 08.01.1900 Graz Zugsführer
Lampl Hilda Franz Laibach 17.09.1931 Marburg a. d. Drau Schülerin
Lauritsch Franz Franz Suchen 1 11.09.1911 Suchen Bauer
Lauritsch Fritz Franz Suchen 1 31.10.1935 Suchen Schüler
Lauritsch Erna Franz Suchen 1 09.08.1937 Suchen Schülerin
Ledl Hans Franz Cilli 17.05.1895 Hohenegg Bauunternehmer
Leiner Alois Franz Reifnitz 24.05.1901 Prävali Militärbeamter
Leinert Gottfried Franz Klindorf 15.02.1924 Rodine Bäckerlehrling
Leinert Franz Franz Klindorf 06.09.1929 Rodine Schüler
Leinert Josef Franz 28.02.1922 Stockendorf Jungbauer
Lesar Josefa Preiditsch Franz Hasenfeld 12 08.05.1875 Hasenfeld Besitzerin
Lipowitz Hermann Franz Obergrass 4 07.12.1915 St. Marys, Pennsylvania
Lipowitz Danica Franz Obergrass 4 01.12.1931 Obergrass Schülerin
Lipowitz Franz Franz Obergrass 4 07.08.1887 Obergrass Bauer
Lipowitz Richard Franz Suchen 29.03.1913 Suchen Förster
Lipowitz Franz Franz Suchen 11.04.1873 Suchen Bauer
Lipowitz Maria Glatz Franz Suchen 10 03.07.1890 Obergrass Bäuerin
Lipowitz Olga Franz Suchen 43 11.07.1936 Suchen Schülerin
Lipowitz Konrad Franz Suchen 43 17.11.1937 Suchen Schüler
Lipowitz Ambros Franz Suchen 43 07.12.1939 Suchen
Lobe Josefa Franz Kukendorf 26.02.1923 Raplovo Jungbäuerin
Lobe Alois Franz Langenton 49 07.01.1894 Langenton Hilfsarbeiter
Lobe Josef Franz Setsch 4 08.10.1922 Setsch Bauernsohn
Lobe Ernst Franz Setsch 4 02.09.1924 Setsch Bauernsohn
Lobisser Jakobine Meditz Franz Nesseltal 8 04.03.1883 Tiffen Kärten Bäuerin
Logar Gertrud Samide Franz Gottschee 17.03.1907 Hinje Hausfrau
Logar Ignaz Franz Gottschee 30.07.1912 Sela Schmiedemeister
Loger Angela Petsche Franz Langenton 60 25.02.1896 Sela Bäuerin
Lorber Alois Franz Gottschee 14.06.1867 Schönwart b. Marburg a. d. Drau Kaufmann
Loschin Josef Franz Kauker b. Krainburg 15.11.1915 Kotschen Hilfsarbeiter
Loschin Erna Franz Kotschen 12 17.02.1924 Kotschen Landarbeiterin
Lovko Amalie Kordisch Franz Vrhovci 10.07.1907 Wigaun Ehefrau
Loy Justine Verderber Franz Gottschee 03.10.1897 Gottschee Gastwirtin
Loy Viktor Franz Gottschee 29.03.1894 Gottschee Kaufmann
Loy Gertraud Schadinger Franz Gottschee 1 21.02.1903 Gottschee Hausfrau
Loy Maria Jaklitsch Franz Gottschee 201 14.08.1887 Sittich Hausfrau
Loy Hans Franz Gottschee 79 17.04.1905 Gottschee Kaufmann
Lundar Gabriele Jug Franz Laibach 16.03.1882 Velike Lasce Ehefrau
Lunder Anton Franz Gornja Paka 10.01.1935 Schüler
Lunder Anna Franz Gornja Paka 13.04.1937 Schülerin
Lunder Sophia Franz Gornja Paka 27.10.1938
Luscher Maria Deutschmann Franz Maierle 5 27.02.1917 Sporeben Bäuerin
Luscher August Franz Mitterdorf 19 07.11.1902 Tappelwerch Landwirt
Luscher Rosalia Röthel Franz Sporeben 3 05.06.1914 Sporeben Bäuerin
Luscher Alberta Franz Stalldorf 1 01.04.1928 Stalldorf Schülerin
Luscher Stefie Franz Stalldorf 1 09.12.1929 Stalldorf Schülerin
Luscher Ferdinand Franz Stalldorf 1 26.06.1932 Stalldorf Schüler
Luscher Anna Franz Stalldorf 1 02.02.1934 Stalldorf Schülerin
Luscher Hilda Franz Stalldorf 1 17.12.1936 Stalldorf Schülerin
Luscher Erna Franz Stalldorf 1 10.02.1939 Stalldorf
Maichin Heinrich Franz Muckendorf 14 31.10.1902 Muckendorf Bauer
Maichin Johanna Wittine Franz Muckendorf 14 21.08.1907 Muckendorf Bäuerin
Maichin Johann Franz Muckendorf 20 26.09.1898 Muckendorf Bauer
Maichin Franz Franz Pöllandl 09.01.1930 Pöllandl Schüler
Maichin Johann Franz Pöllandl 24 20.07.1932 Pöllandl Schüler
Maichin Edeltraut Franz Pöllandl 24 13.06.1940 Pöllandl
Maichin Erna Franz Reichenau 41 23.11.1940 Reichenau
Maierle Eduard Franz Unterbuchberg 8 19.11.1930 Unterbuchberg Schüler
Maierle Berta Franz Unterbuchberg 8 26.08.1933 Unterbuchberg Schülerin
Maierle Herbert Franz Unterbuchberg 8 22.10.1935 Unterbuchberg Schüler
Maierle Frieda Franz Unterbuchberg 8 15.11.1938 Unterbuchberg
Maierle Hilda Franz Unterbuchberg 8 01.01.1941 Unterbuchberg
Maksche Maria Franz Altfriesach 26 15.09.1926 Altfriesach
Mams Johanna Weiss Franz Katzendorf 8 24.04.1890 Masern Bäuerin
Mams Johann Franz Masern 39 28.12.1884 Masern Bauer
Mantel Elisabeth Franz Mrauen 24 10.02.1862 Mrauen Bäuerin
Mantel Emma Franz Preriegel 9 22.04.1929 Preriegel Schülerin
Mantel Franz Franz Preriegel 9 28.01.1931 Preriegel Schüler
Mantel Stefanie Franz Preriegel 9 25.12.1932 Preriegel Schülerin
Mantel Maria Franz Preriegel 9 24.01.1937 Preriegel Schülerin
Marn Hilda Franz Stalzern 33 11.12.1930 Stalzern Schülerin
Martello Anna Franz Seele 18 06.05.1904 Neuberg Kanzleikraft
Martintschitsch Emil Franz Gottschee 20.05.1914 Sterkrade Elektrotechniker
Martintschitsch Wilhelm Franz Gottschee 20.05.1923 Gottschee Kaufmann
Matzelle Franz Franz Mönchswalde 02.02.1916 Tappelwerch Böttcher
Matzelle Rosalia Krische Franz Muckendorf 18 19.09.1913 Tappelwerch Bäuerin
Matzelle Veronika König Franz Obermitterdorf 4 25.08.1899 Obermitterdorf Landarbeiterin
Matzelle Josef Franz Rodine 34 16.03.1886 Rodine Bauer
Matzelle Hilda Franz Stalldorf 9 04.08.1940 Stalldorf
Matzelle Maria Rom Franz Stockendorf 22 30.09.1883 Rodine Bäuerin
Matzelle Ida Luscher Franz Toplitzel 23.09.1903 Obermitterdorf Bäuerin
Matzelle Rosalia Brinskelle Franz Widerzug 1 05.09.1893 Gaber
Mauser Maria Wolf Franz Gottschee 06.08.1911 Schalkendorf Hausfrau
Mausser Arnold Franz Altlag 05.05.1932 Altlag Schüler
Mausser Franz Franz Altlag 29.01.1938 Altlag Schüler
Mausser Herbert Franz Altlag 12 24.03.1927 Altlag Jungbauer
Mausser Josef Franz Drandul 15 03.12.1895 Drandul Bauer
Mausser Franz Franz Ebental 29 15.02.1902 Ebental Feldarbeiter
Mausser Karl Franz Ebental 29 12.12.1914 Ebental 29 Jungbauer
Mausser Erna Hönigmann Franz Gottschee 15.07.1915 Schalkendorf Hausfrau
Mausser Albina Franz Gottschee 96 14.05.1917 Drandul Näherin
Mausser Olga Kresse Franz Klindorf 30 05.02.1913 Ebental Bäuerin
Mausser Margareta Franz Komutzen 12 24.08.1866 Komutzen Bäuerin
Mausser Alois Franz Komutzen 24 30.10.1904 Komutzen Landarbeiter
Mausser Johann Franz Komutzen 24 13.05.1908 Komutzen Landarbeiter
Mausser Maria Kraker Franz Komutzen 34 02.02.1882 Komutzen Bäuerin
Mausser Augusta Franz Krapflern 9 03.11.1897 Krapflern Hausgehilfin
Mausser Maria Franz Krapflern 9 23.05.1896 Krapflern Bäuerin
Mausser Elisabeth Petschauer Franz Mitterdorf 34 08.04.1907 Neutabor Hausfrau
Mausser Maria Schager Franz Mitterdorf 38 23.12.1908 Ebental Bäuerin
Mausser Maria Röthel Franz Muckendorf 10 08.07.1901 Drandul Bäuerin
Mausser Elisabetha Kapun Franz Neuberg 59 17.02.1894 Krapflern Bäuerin
Mausser Rudolf Franz Neutabor 02.04.1909 Neutabor Mechaniker
Mausser Rosalia Klementschitsch Franz Reuter 43 06.02.1898 Drandul Bäuerin
Mausser Franz Franz Schalkendorf 17 18.09.1913 Schalkendorf Kaufmann
Mausser Josef Franz Schalkendorf 91 08.03.1933 Schalkendorf Schüler
Mausser Maria Franz Schalkendorf 91 26.01.1938 Schalkendorf
Mausser Maria Brinskelle Franz Sporeben 6 05.11.1919 Tschermoschnitz Bäuerin
Mausser Franz Franz Starnberg 09.11.1912 Drandul Landwirt, Arbeiter
Mausser Elisabeth Franz Tschermoschnitz 12 10.04.1911 Tschermoschnitz Haustochter
Mausser Sofie Samide Franz Tschermoschnitz 2 20.04.1912 Neutabor Hausfrau
Mausser Sophie Franz Unterwarmberg 10.03.1920 Unterwarmberg Arbeiterin
Mausser Ferdinand Franz Unterwarmberg 13.12.1921 Unterwarmberg Bäcker
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 20 03.06.1924 Unterwarmberg Arbeiter
Mausser Angela Franz Unterwarmberg 20 07.02.1927 Unterwarmberg Jungbäuerin
Mausser Otto Franz Unterwarmberg 20 29.03.1930 Unterwarmberg Schüler
Mausser Ottilie Franz Unterwarmberg 20 02.09.1932 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Erna Franz Unterwarmberg 20 23.03.1936 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Olga Franz Unterwarmberg 20 28.05.1940 Unterwarmberg
Mausser Alois Franz Unterwarmberg 26 13.05.1893 San Francisco, Kalifornien Bauer
Mausser Magdalena Schauer Franz Unterwarmberg 27 27.01.1895 Komutzen 24
Mausser Wilchelm Franz Unterwarmberg 38 29.07.1918 Unterwarmberg Bauer
Mausser Johann Franz Wretzen 6 27.12.1924 Wretzen Jungbauer
Mausser Albert Franz Wretzen 6 12.09.1930 Wretzen Schüler
Mayr Boris Franz Bad Neuhaus 03.07.1926 Laibach Schüler
Meditz Anna Franz Büchel 27 03.02.1929 Büchel Schülerin
Meditz Resi Franz Büchel 27 03.02.1929 Büchel Schülerin
Meditz Maria Lackner Franz Graflinden 14 24.11.1905 Unterdeutschau Bäuerin
Meditz Sofie Stonitsch Franz Reichenau 9 15.03.1921 Büchel Bäuerin
Meditz Franz Franz Stockendorf 16 21.11.1928 Stockendorf Jungbauer
Meditz Karl Franz Stockendorf 16 20.01.1930 Stockendorf Schüler
Meditz Heinrich Franz Stockendorf 16 27.09.1931 Stockendorf Schüler
Meditz Josef Franz Stockendorf 16 07.07.1934 Stockendorf Schüler
Meditz Maria Franz Stockendorf 16 19.07.1940 Stockendorf
Meditz Sofia Franz Stockendorf 16 19.07.1940 Stockendorf
Meditz Andreas Franz Tappelwerch 12 05.07.1909 Tappelwerch Bauer
Meditz Franz Franz Tappelwerch 12 11.05.1925 Tappelwerch Jungbauer
Meditz Stefanie Franz Tappelwerch 12 26.01.1927 Tappelwerch Jungbäuerin
Meditz Olga Loske Franz Unterdeutschau 22 02.12.1913 Unterdeutschau 4 Bäuerin
Meditz Ernst Franz Unterdeutschau 4 14.06.1919 Unterdeutschau Jungbauer
Medved Stefanie Petsche Franz Marburg a. d. Drau 10.11.1915 Doll b. Hrastnigg
Meisetz Margaretha Franz Wien 13.06.1897 Laibach Buchhalterin
Meizen Maria Franz Zalog 10 07.08.1901 Store b. Cilli Ehefrau
Mekinz Viktor Franz Belgrad 04.10.1893 Laibach Administrator der Fachschule
Melz Maria Lobe Franz Setsch 4 02.11.1920 Setsch Jungbäuerin
Mersliker Johann Franz Mösel 27.08.1902 Verzdenn Gendarmerie Postenkommandant
Michelitsch Maria Franz Grafenfeld 1 09.08.1921 Grafenfeld Näherin
Michelitsch Elisabeth Franz Grafenfeld 1 09.08.1924 Grafenfeld Jungbäuerin
Michelitsch Hubert Franz Grafenfeld 1 28.10.1926 Grafenfeld Jungbauer
Michelitsch Konrad Franz Grafenfeld 1 16.11.1929 Grafenfeld Schüler
Michelitsch Rosi Franz Grafenfeld 1 25.08.1931 Grafenfeld Schülerin
Michelitsch Anton Franz Masern 15.01.1903 Masern Zimmermann
Michelitsch Johann Franz Masern 52 02.10.1899 Masern Arbeiter
Michelitsch Franz Franz Merleinsrauth 21.04.1911 Merleinsrauth Bauer
Michitsch Josef Franz Göttenitz 11.03.1924 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Johanna Franz Göttenitz 105 08.11.1907 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Viktor Franz Göttenitz 25 20.02.1907 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Paul Franz Göttenitz 25 25.01.1913 Göttenitz Bauernsohn, Gastwirt
Michitsch Anna Franz Göttenitz 3 21.04.1930 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Berta Franz Göttenitz 3 10.03.1940 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Johann Franz Göttenitz 45 20.12.1905 Göttenitz Bauer
Michitsch Franz Franz Göttenitz 67 09.04.1901 Göttenitz Bauer
Michitsch Richard Franz Göttenitz 67 25.03.1924 Göttenitz Jungbauer
Michitsch Johann Franz Inlauf 1 14.10.1933 Inlauf Bauer
Michitsch Franz Robert Franz Inlauf 1 28.12.1934 Inlauf Schüler
Michitsch Erwin Franz Inlauf 1 01.11.1939 Inlauf
Michitsch Herbert Franz Obergrass 16 28.06.1938 Obergrass Schüler
Michitsch Franz Franz Obergrass 16 25.07.1940 Obergrass
Michitsch Ernst Franz Rieg 53 01.01.1911 Göttenitz Forstadjunkt
Michitsch Josefa Eppich Franz Stuttgart 15.05.1913 Göttenitz Ehefrau
Miklitsch Karl Franz Laibach 24.04.1900 Kurmink Hotelier
Mikolitsch Josef Franz Suchen 20.05.1920 Suchen Jungbauer
Mikolitsch Franz Franz Suchen 06.07.1873 Gehack Bauer
Mikolitsch Helene Lauritsch Franz Suchen 1 15.04.1913 Suchen Bäuerin
Mische Maria Mauser Franz Altlag 12 02.05.1905 Altlag Bäuerin
Mische Johann Franz Altlag 69 15.09.1920 Wisehoch Jungbauer
Mische Josef Franz Altlag 69 Hohenegg 10.07.1925 Wisehoch Jungbauer
Mische Anton Franz Altlag 69 Schalkendorf 22.02.1923 Wisehoch Jungbauer
Mische Josef Franz Wald 174 26.03.1910 Altlag Tischler
Mlekusch Frieda Franz Morobitz 21 30.08.1932 Morobitz Schülerin
Mlekusch Hans Franz Morobitz 21 23.06.1940 Morobitz
Mlynek Stefanie Margetic Franz Wien 15.12.1918 Wien Ehefrau
Montel Franz Franz Mösel 7 13.03.1911 Mösel Bauer
Montel Maria Franz Mösel 7 17.12.1919 Mösel Hausgehilfin
More Franz Franz Suchen 27 07.11.1912 Suchen Molkereiarbeiter
More Maria Lauritsch Franz Suchen 38 27.05.1908 Suchen Bäuerin
Morscher Anton Franz Altlag 111 15.01.1889 Altlag Bauer
Morscher Josef Franz Altlag 17 23.12.1937 Altlag Schüler
Morscher Siegfried Franz Gottschee 05.09.1918 Langenton Handelsangestellter
Morscher Josef Franz Gottschee 54 13.09.1893 Langenton Fleischhauer
Morscher Johann Franz Langenton 14 24.04.1907 Langenton Bauer
Morscher Friedrich Franz Langenton 15 29.09.1910 Langenton Schustergehilfe
Morscher Maria Bisill Franz Langenton 50 07.04.1900 Langenton Viehhändlerin
Morscher Franz Franz Mitterdorf 37 07.06.1927 Mitterdorf Jungbauer
Morscher Maria Franz Mitterdorf 37 09.07.1928 Mitterdorf Schülerin
Moskotevc Anton Franz D. Wagram 13.06.1872 St. Marin b. Cilli Pensionist
Muchitsch Eduard Franz Obergrass 37 03.02.1914 Obergrass Tischler
Müller Franz Franz Eisenerz 14.01.1903 Marchstein Bergmann
Müller Emilie Stiploschek Franz Laibach 26.01.1874 Fiume Hausfrau
Mulz Anna Maria Franz Grafenfeld 32 28.07.1939 Grafenfeld
Murowitsch Maria Hutter Franz Pettau 07.08.1908 Gottschee Ehefrau
Nachförg Franz Franz Radmannsdorf 26.02.1900 Wien Kreisamtsleiter
Naglitsch Wilhelm Franz Morobitz 25.07.1935 Morobitz Schüler
Naglitsch Stefanie Franz Windischdorf 60 16.10.1922 Windischdorf Bauerntochter
Nahlik Leopold Franz Laibach 21.06.1882 Wien Ziseleur
Negro Maria Stonitsch Franz Grafenfeld 27 20.02.1892 Reber Bäuerin
Neubauer Anna Dürfeld Franz Feldbach 29.04.1904 Gottschee Hausfrau
Nick Maria Stritzel Franz Rodine 31 08.06.1910 Toplitzel Bäuerin
Nick Heinrich Franz Toplitzel 5 16.02.1906 Toplitzel Bauernsohn
Nick Josef Franz Toplitzel 5 06.11.1919 Toplitzel Bauernsohn
Nickl Magdalena Udir Franz Vinica Tschernembl 04.06.1892 Wörtitschberg b. Ob. St. Kun.
Novak Johann Franz Gottschee 15.05.1906 Gottschee Arbeiter
Novak Dorothea Franz Schalkendorf 29 31.07.1926 Schalkendorf Schülerin
Novak Rosalia Franz Schalkendorf 29 09.06.1928 Schalkendorf Schülerin
Novak Gottfried Franz Schalkendorf 29 31.07.1932 Schalkendorf Schüler
Nowina Anna Schauer Franz Oberwarmberg 6 27.05.1899 Podhosta 3 Bäuerin
Obermüller Rosa Dowetschar Franz Laibach 16.11.1888 Preding Hausfrau
Oberster Ferdinand Franz Neuberg 92 23.09.1867 Gehack Kleinbauer
Oblak Ida Franz Laibach 29.04.1933 St. Leonhard Schülerin
Oblak Maria Franz Lebern Au 91 14.10.1907 Dietersdorf Hausfrau
Oblak Egon Franz Lebern Au 91 15.02.1936 Graz
Onitsch Franziska Ostermann Franz Marburg a. d. Drau 20.09.1905 Kerschbach
Onitsch Josefa Franz Marburg a. d. Drau 12.03.1932 Kerschbach
Opreschnik Angela Franz Gottschee 99 01.09.1928 Brolo b. Montpreis Schüler
Ostermann Franz Franz Grafenfeld 33 16.09.1919 Grafenfeld Arbeiter
Ostermann Heinrich Franz Lienfeld 36 13.03.1909 Grafenfeld Bauer
Ostermann Karolina Preiditsch Franz Lienfeld 8 10.08.1912 Grafenfeld Bäuerin
Oswald Josefa Franz Klindorf 28 09.04.1905 Klindorf Bäuerin
Oswald Frieda Dejak Franz Klindorf 28 02.04.1914 Klindorf Bäuerin
Packes Maria Schell Franz Laibach 18.01.1891 Wien Ehefrau
Papez Maria Treo Franz Laibach 21.10.1881 Laibach Hausfrau
Parthe Anna Franz Masern 9 26.01.1922 Masern Bauerntochter
Parthe Franz Franz Masern 9 17.05.1936 Masern
Paulin Branko Franz Obergrass 10 05.11.1938 Prezid
Paulitsch Maria Swaschnik Franz Obergrass 24 17.02.1875 Obergrass Bäuerin
Pausche Maria Samida Franz Steinwand 24.12.1900 Blaschewitz Bäuerin
Pausche Rosalia Slanz Franz Unterblaschowitz 5 12.01.1904 Unterblaschowitz Bäuerin
Pausche Josef Franz Wretzen 17 03.05.1897 Kleinriegel Bauer
Pauschek Leopoldine Dowetschar Franz Laibach 09.01.1910 Sagor a. d. Save Hausfrau
Pavlocic Andreas Franz Laibach 15.02.1938 Laibach
Pavlocic Dr. Franz Franz Laibach 11.07.1896 Laibach Zahnarzt
Peitler Irene Franz Klagenfurt 07.02.1923 Laibach Studentin
Peitler Marcel Franz Orechek 29.05.1924 Laibach Student
Peitler Alma Franz Orechek b. Krainburg 01.12.1925 Laibach Schülerin
Persche Maria Franz Graflinden 11 02.01.1900 Graflinden Bäuerin
Persche Josef Franz Graflinden 11 31.01.1913 Graflinden Bauer
Perz Maria Franz Altlag 08.02.1922 Tiefenreuter Stubenmädchen
Perz Leopoldine Franz Altlag 23 03.11.1930 Altlag Schülerin
Perz Vinzenz Franz Altlag 30 29.03.1913 Tiefenreuter Schmiedegehilfe
Perz Emma Franz Altlag 30 17.05.1918 Tiefenreuter Köchin
Perz Erwin Franz Altlag 30 15.11.1923 Tiefenreuter Schmiedgehilfe
Perz Stefanie Franz Coburg 21.04.1925 Altlag Hausgehilfin
Perz Johann Franz Gottschee 292 09.12.1893 Tiefenreuter Schmied
Perz Sophie Franz Horn N. D. 22.11.1923 Maierle Kontoristin
Perz Juliana Kresse Franz Lienfeld 4 19.10.1889 Lienfeld Gastwirtin
Perz Richard Franz Malgern 1 07.02.1895 Malgern Bauer
Perz Maria Kren Franz Malgern 16 02.01.1892 Tiefenreuter Bäuerin
Perz Franz Franz Malgern 18 05.02.1908 Malgern Bauer
Perz Ridi Franz Malgern 18 23.03.1941 Malgern
Perz Maria Plut Franz Malgern 2 10.06.1903 Malgern Bäuerin
Perz Josef Franz Malgern 56 23.08.1908 Malgern Bergarbeiter
Perz Franz Franz Malgern 56 22.12.1910 Malgern Hilfsarbeiter
Perz Alois Franz Malgern 56 11.06.1932 Malgern Schüler
Perz Franz Franz Neubacher 16.03.1914 Neubacher Bauer
Perz Berta Franz Neubacher 18.10.1917 Neubacher Bauerntochter
Perz Ferdinand Franz Neubacher 16.12.1921 Neubacher Bauernsohn
Perz Maria Franz Neubacher 23.11.1923 Neubacher Bauerntochter
Perz Albina Franz Neubacher 09.02.1928 Neubacher Bauerntochter
Perz Anton Franz Ort 20 16.05.1909 Tiefenreuter Bergarbeiter
Perz Maria Franz Ort 8 23.08.1931 Ort Schülerin
Perz Josef Franz Ort 8 16.11.1934 Ort Schüler
Perz Reinhard Franz Ort 8 22.06.1938 Ort
Perz Raimund Franz Schalkendorf 58 15.02.1882 Schalkendorf Bauer
Perz Edeltraut Franz Schalkendorf 69 15.04.1935 Schalkendorf
Perz Josef Franz Schalkendorf 69 13.08.1936 Schalkendorf
Perz Franz Franz Tiefenreuter 16 31.03.1908 Tiefenreuter Arbeiter
Perz Maria Kurre Franz Tiefenreuter 23 31.12.1898 Tiefenreuter Arbeiterin
Perz Josef Franz Zwischlern 30 18.03.1901 Tiefenreuter Maurer
Perz Dr. Franz Franz Graz 05.09.1887 Mitterdorf Gauschriftleiter
Pesdirtz Johann Franz Saderz 5 12.05.1902 Saderz Parketleger
Pestl Alois Franz Graz 30.09.1904 Mitterdorf Chaufeur
Petelin Josefine Jerausch Franz Borovnica 77 02.02.1889 Gottschee Hausfrau
Petschauer Maria Luscher Franz Altsag 5 03.01.1895 Altsag Bäuerin
Petschauer Josefa Erker Franz Aschelitz 4 07.03.1899 Plenk Bäuerin
Petschauer Maria Tanke Franz Grafenfeld 21 07.05.1910 Niedermösel Bäuerin
Petschauer Josefa Franz Muckendorf 19 03.12.1907 Muckendorf Bauerntochter
Petschauer Franz Franz Muckendorf 19 26.08.1915 Muckendorf Schneider
Petschauer Johann Franz Muckendorf 8 24.02.1910 Muckendorf Bauer
Petschauer Johann Franz Niedermösel 7 21.12.1914 Niedermösel Schmied
Petschauer Josef Franz Niedermösel 7 05.05.1919 Niedermösel Bauernsohn
Petschauer Albert Franz Plösch 4 05.04.1905 Plösch Bauer
Petschauer Franz Franz Steyr 24.11.1911 Niedermösel Händler
Petschauer Franz Franz Tappelwerch 09.05.1914 Tappelwerch Bauer
Petschauer Maria Franz Tappelwerch 07.06.1916 Tappelwerch Jungbäuerin
Petschauer Kristina Franz Tappelwerch 14.03.1918 Tappelwerch Jungbäuerin
Petschauer Heinrich Franz Tappelwerch 08.04.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Gustav Franz Tappelwerch 04.04.1926 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Karl Franz Tappelwerch 08.01.1928 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Johann Franz Tappelwerch 15.08.1930 Tappelwerch Schüler
Petsche Otto Franz Altlag 36 04.01.1904 Altlag Bauer
Petsche Richard Franz Altlag 36 28.12.1907 Altlag Arbeiter
Petsche Walerie Kikel Franz Kletsch 4 26.09.1911 Altlag Bäuerin
Pfeffer Edith Franz Gottschee 12.05.1923 Schalkendorf Friseurlehrling
Pfeffer Günther Franz Gottschee 06.10.1924 Schalkendorf Fleischhauerlehrling
Pirker Franz Franz Laibach 04.07.1885 Reifnitz Hauptmann i. R.
Pleschinger Amalie Franz Schalkendorf 5 01.03.1915 Schalkendorf Privatbeamtin
Pleschinger Robert Franz Schalkendorf 5 05.06.1917 Schalkendorf Jungbauer
Plessetz Josef Franz Laibach 05.06.1927 St. Martin a. d. Pack Schüler
Plessetz Justi Franz Laibach 29.09.1932 St. Martin a. d. Pack Schülerin
Plut Alois Franz Koflern 14 19.09.1897 Malgern Bauer
Plut Josef Franz Malgern 2 01.11.1891 Malgern Bauer
Plut Anna Franz Malgern 2 07.10.1899 Malgern Näherin
Podobnik Dr. Alexander Franz Graz 12.05.1895 Stiena Oberfinanzrat
Poje Anna Franz Laibach 26.07.1921 Laibach Privatbeamtin
Poje Berta Franz Lienfeld 17 03.07.1940 Lienfeld
Poje Frieda Hudolin Franz Lienfeld 31 17.09.1910 Lienfeld Bäuerin
Poje Maria Klun Franz Lienfeld 53 26.11.1900 Lienfeld Bäuerin
Poje Paula Michitsch Franz Marburg a. d. Drau 28.04.1903 Morobitz Arbeiterin
Poje Helena Arch Franz Plösch 3 06.04.1907 Plösch Bäuerin
Poje Julia Stalzer Franz Seele 40 13.02.1908 Tschuber Arbeiterin
Poje Dr. Franz Franz Laibach 11.02.1886 Morobitz Advokat
Posarschek Antonie Bradatsch Franz Veldes 29 18.12.1902 Laibach Gastwirtin
Pototscher Franz Franz Mösel 34 28.03.1901 Mösel Waldarbeiter
Pototscher Heinrich Franz Oberpockstein 24.05.1905 Reintal Arbeiter
Pototschnik Frieda Kregar Franz Laibach 10.09.1915 Graz Hausfrau
Preiditsch Maria Kromar Franz Grafenfeld 43 01.12.1907 Hasenfeld Bäuerin
Preiditsch Frieda Franz Hasenfeld 12 26.11.1912 Hasenfeld Bauerntochter
Preiditsch Josef Franz Hasenfeld 12 26.10.1915 Hasenfeld Bauer
Preiditsch Anna Franz Hasenfeld 12 10.02.1918 Hasenfeld Bauerntochter
Preiditsch Bernhard Franz Lienfeld 68 23.03.1934 Lienfeld Schüler
Preiditsch Erwin Franz Lienfeld 68 03.11.1935 Lienfeld Schülerin
Preiditsch Franz Franz Mösel 6 06.04.1901 Hasenfeld Bauer
Prenner Franz Franz Gottschee 19.03.1902 Gottschee Schuhmacher
Prenner Helene Vavken Franz Ujvidek 16.07.1898 Gottschee Hausfrau
Prosen Franz Franz Laibach 06.12.1924 Laibach Arbeiter
Prosen Andreas Franz Laibach 05.08.1926 Laibach Schneiderlehrling
Prosen Stanislav Franz Laibach 27.10.1927 Laibach Schüler
Prosen Alois Franz Laibach 14.06.1929 Laibach Schüler
Prosen Maria Franz Laibach 16.11.1933 Laibach Schülerin
Puchinger Justine Franz Laibach 30.09.1875
Putre Alois Franz Hinterberg 3 08.04.1920 Hinterberg Jungbauer
Radovan Fani Meditz Franz Nesseltal 52 03.08.1898 Gutendorf St. Barthelme Bäuerin
Rajakovic Herbert Franz Falkenau 23.05.1903 Falkenau Expedient
Rajakovic Roland Franz Falkenau 22.06.1904 Falkenau Schlosser
Rajakowitsch Franz Franz Gottschee 23.02.1873 Laibach Buchhalter
Ramovesch Johanna Franz Laibach 26.06.1920 Meja, Bezirk Bakar Hutnäherin
Rankel Robert Franz Schwartzenbach 02.11.1940 Schwartzenbach
Rankel Erna Franz Schwartzenbach 30 12.09.1931 Schwartzenbach Schülerin
Rankel Valerie Franz Schwartzenbach 30 26.09.1933 Schwartzenbach Schülerin
Rankel Irmgard Franz Schwartzenbach 30 19.02.1939 Schwartzenbach
Ranzinger Frieda Tornago Franz Laibach 06.12.1887 Gottschee Hausfrau
Rauter Franz Franz Laibach 09.12.1900 Montpreis Forstingenieur
Rauter Leo Franz Montpreis 26.08.1932 Laibach Schüler
Rauter Franz Franz Montpreis 06.12.1938 Laibach
Rauter Otmar Franz Montpreis, Anstalt in Feldhof b. Graz 12.02.1899
Reischel Franz Franz München 8 23.03.1910 Rieg Dreher
Reischel Franz Franz Rieg 50 24.04.1882 Plösch Bauer
Reischel Johann Franz Wien 10 29.04.1915 Rieg Dreher
Reischl Alois Franz Rieg 50 09.11.1922 Rieg Schneider
Repovschek Anna Thellian Franz Gottschee 29 10.05.1908 Sagor a. d. Save Hausfrau
Revellant Grete Jonke Franz Gottschee 21 28.06.1888 Fünfkirchen Hausfrau
Reven Johann Franz Laibach 18.12.1885 Idria Oberwachmann i. R.
Rhomberg Jörg Franz Lindau 27.01.1889 Dornbirn Handelsvertreter
Ritschel Vinzenz Franz Mannsburg 44 04.04.1897 Mahrenberg Pächter
Rojina Maria Gladnigg Franz Krainburg 10.07.1909 Laibach Hausfrau
Rojnik Hugo Franz Laibach 23.01.1897 Laibach Buchhalter i. R.
Rom Konrad Franz Gottschee 309 15.06.1906 Gottschee Uhrmacher
Rom Anna Maria Franz Mitterdorf 25 30.07.1936 Mitterdorf
Rom Kristina Franz Mitterdorf 25 25.09.1938 Mitterdorf
Rom Johann Franz Mösel 13 02.07.1881 Mösel Bauer
Rom Johann Franz Skrill 1 26.02.1895 Skrill 1 Bauer
Rom Alois Franz Skrill 4 03.01.1907 Skrill Bauernsohn
Rom Maria Franz Skrill 4 04.08.1910 Skrill Bauerntochter
Rom Franz Franz Skrill 4 14.02.1914 Skrill Bauernsohn
Rom Josef Franz Skrill 4 29.01.1922 Skrill Bauernsohn
Roschitsch Gertrud Göstel Franz Preriegel 11 27.09.1879 Grodetz 7 Bäuerin
Roschitsch Josef Franz Warmberg 11 03.04.1888 Grodetz Bauer
Roth Eduard Franz Laibach 15.03.1908 Marburg a. d. Drau Eisenbahner
Röthel Paula Juliana Röthel Franz Gottschee 85 05.01.1873 Gottschee Hausfrau
Röthel Johann Franz Muckendorf 13 19.01.1896 Muckendorf Bauer
Röthel Johann Franz Niedermösel 43 19.01.1922 Niedermösel Landwirt
Röthel Ferdinand Franz Ribnig 14 20.05.1907 Ribnig Bauer
Röthel Christine Franz Ribnig 4 03.10.1911 Ribnig Bauerntochter
Röthel Franz Franz Ribnig 4 13.08.1913 Ribnig Bauernsohn
Röthel Johann Franz Ribnig 4 11.07.1925 Ribnig Bauernsohn
Röthel Olga Stalzer Franz Untersteinwand 10 09.04.1910 Ribnig Bäuerin
Rugel Aloisia Kump Franz Neuberg 43 11.05.1894 Trbinz Arbeiter
Rugel Angela Franz Rann a. d. Save 24.02.1924 Sarajevo Kanzleikraft
Rugel Anna Franz Rann a. d. Save 30.05.1931 Rann Schülerin
Ruppe Ernst Franz Gmunden 22.02.1913 Hohenberg Handelsangestellter
Ruppe Josef Franz Hohenberg 7 10.09.1919 Hohenberg Bauer
Ruppe Hilde Franz Hohenberg 7 17.10.1924 Hohenberg Bauerntochter
Ruppe Franz Franz Unterpockstein 1 19.06.1920 Unterpockstein Bauer
Russ Rudolf Franz Malgern 39 19.11.1901 Hornwald Bauer
Russ Alois Franz Malgern 39 05.08.1909 Malgern Hilfsarbeiter
Russ Anton Franz Malgern 39 07.03.1913 Malgern Hilfsarbeiter
Russ Rosina Franz Mitterdorf 28 16.01.1892 Mitterdorf Näherin
Russ Josef Franz Wretzen 19 17.02.1901 Muckendorf Bauer
Sagadin Karl Franz Rudolfswert 25.10.1884 Cilli Lokomotivführer
Saiovitz Leopold Franz Nesseltal 6 14.10.1893 Tschernembl Bauer
Sajovic Slava Ecker Franz Laibach 05.10.1913 Laibach
Samar Friedrich Franz Laibach 04.07.1933 Laibach
Samar Robert Franz Laibach 25.02.1937 Laibach
Samida Olga Franz Krapflern 8 30.06.1941 Krapflern
Samide Maria Rom Franz Gottschee 94 05.02.1914 Obrern Hausfrau
Samide Paula Franz Grafenfeld 29 21.01.1923 Grafenfeld Näherin
Samide Nelli Franz Grafenfeld 29 20.12.1932 Grafenfeld Schülerin
Samide Franz Franz Graz 21.07.1919 Grafenfeld Friseur
Samide Anna Franz Krainburg 11.05.1917 Grafenfeld Stenotipistin
Samide Josef Franz Lienfeld 34 23.11.1896 Grintowitz Bauer
Samide Rudolf Franz Littai 18 06.02.1922 Grafenfeld Kaufmannsgehilfe
Samide Richard Franz Malgern 42 04.11.1927 Malgern Schüler
Samide Alois Franz Malgern 42 20.11.1928 Malgern Landarbeiter
Samide Franz Franz Obrern 8 02.06.1918 Obrern Bäcker
Samide Maria Schleimer Franz Seele 3 28.03.1916 Seele Bäuerin
Samide Richard Franz Seele 34 28.01.1925 Seele Bauernsohn
Samide Alfred Franz Tschermoschnitz 2 16.04.1933 Tschermoschnitz Schüler
Samide Walter Franz Tschermoschnitz 2 29.05.1935 Tschermoschnitz Schüler
Samide Eli Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Samide Hilde Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Samide Berta Ruppe Franz Winkel 3 01.07.1902 Hohenberg Bäuerin, Gastwirtin
Sauer Theresia Fink Franz Malgern 49 08.10.1907 Vortsberg Hauswirtin
Sbaschnig Franz Franz Masereben 6 10.01.1934 Masereben Schüler
Sbaschnig Berta Franz Masereben 6 23.04.1935 Masereben 6 Schülerin
Schager Maria Wittreich Franz Hinterberg 41 02.11.1909 Obertiefenbach Hausfrau
Schager Viktor Franz Masern 01.01.1911 Babenfeld Hausknecht
Schager Aloisia Schurga Franz Mittergras 12 20.04.1912 Mittergras Bäuerin
Schager Anna Urbicher Franz Niedertiefenbach 3 04.05.1919 Obertiefenbach Bäuerin
Schager Frieda Franz Oberfliegendorf 1 13.06.1926 Unterfliegendorf 17
Schager Josefa Franz Oberfliegendorf 1 19.02.1930 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Barbara Lipowitz Franz Obergrass 25 03.12.1903 Mittergras Bäuerin
Schager Franz Franz Obertiefenbach 13 14.05.1907 Obertiefenbach Bauer
Schager Marie Jurkowitsch Franz Pröse 6 19.01.1875 Obertiefenbach Bäuerin
Schager Maria Franz Unterfliegendorf 17 21.09.1928 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Juliana Franz Unterfliegendorf 17 18.08.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Anna Franz Unterfliegendorf 17 30.12.1933 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Ema Franz Unterfliegendorf 17 14.02.1936 Unterfliegendorf
Schager Hedwig Franz Unterfliegendorf 17 02.11.1940 Unterfliegendorf
Schager Franz Franz Unterfliegendorf 18 09.09.1938 Unterfliegendorf
Scheger Maria Franz Inlauf 2 23.02.1920 Inlauf Arbeiterin
Scheger Magdalena Franz Inlauf 2 16.07.1924 Inlauf Jungbauer
Scheger Johann Franz Inlauf 2 06.04.1927 Inlauf Jungbauer
Scheger Franz Franz Inlauf 2 28.04.1930 Inlauf Schüler
Schegula Stefi Franz Laibach 27.12.1885 Laibach Ehefrau
Schell Hugo Franz Laibach 28.02.1885 Missling Architekt
Schemitsch Hedwig Lackner Franz Graflinden 24 04.10.1921 Verdreng Bäuerin
Schemitsch Rudolf Franz Mösel 59 01.01.1895 Mösel Steinbrecher
Schemitsch Siegfried Franz Verdreng 6 14.02.1925 Verdreng Bauernsohn
Schemitsch Josefa Franz Verdreng 6 04.10.1929 Verdreng Bauerntochter
Schemitsch Maria Franz Verdreng 6 25.03.1935 Verdreng Schülerin
Schemitsch Stefanie Franz Verdreng 6 20.12.1937 Verdreng
Scheschark Kamilla Franz Gottschee 84 16.02.1915 Laibach Privatangestellte
Scheschark Leontine Franz Gottschee 84 07.05.1916 Gottschee Dipl. phil.
Scheschark Walburga Franz Spittal a. d. Drau 25.02.1905 Gottschee Kinderfräulein
Schile Hella Wittine Franz Rieg 46 23.05.1896 Stuttgart Bäuerin
Schischegg Johann Franz Laibach 24.12.1877 Marburg a. d. Drau Postunterbeamter
Schlaun Adolf Franz Dranbank 7 18.03.1913 Dranbank Arbeiter
Schlaun Ludmilla Franz Dranbank 7 11.07.1917 Dranbank Hausgehilfin
Schlaun Stefie Franz Dranbank 7 01.01.1920 Dranbank Hausgehilfin
Schlaun Ida Franz Dranbank 7 07.10.1922 Dranbank Bauerntochter
Schlaun Johann Franz Dranbank 7 29.03.1925 Dranbank Bauernsohn
Schlaun Josef Franz Leoben 07.07.1907 Dranbank Tischler
Schlaun Maria Maichin Franz Muckendorf 14 12.08.1914 Dranbank Bäuerin
Schleimer Friederike Günther Franz Baden b. Wien 08.01.1900 Gottschee Buchhalter
Schleimer Hans Franz Gottschee 19.06.1906 Gottschee Gastwirt
Schleimer Heinrich Franz Grafenfeld 44 20.08.1921 Grafenfeld Waldaufseher
Schleimer Maria Michelitsch Franz Grafenfeld 60 23.09.1888 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Josefine Perz Franz Gross Betschkerek 13.03.1902 Gottschee Hausfrau
Schleimer Franz Franz Krainburg 20.11.1918 Grafenfeld Holzmanipulant
Schleimer Josefa Eppich Franz Lienfeld 23 19.03.1912 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Maria Stiene Franz Schalkendorf 19 04.02.1870 Schalkendorf Auszüglerin
Schleimer Franz Franz Schalkendorf 62 06.03.1876 Schalkendorf Bauer
Schleimer Josef Franz Seele 3 19.05.1905 Seele Bauer
Schleimer Franz Franz Zwischlern 21 07.06.1918 Zwischlern Bauer, Tischler
Schleschark Edeltraud Dornig Franz Gottschee 181 18.02.1910 Gottschee Hausfrau
Schley Friedrich Franz Laibach 24.08.1936 Laibach
Schmid Franz Franz Altlag 20 08.09.1910 Altlag Tischler
Schmid Wilma Franz Altlag 20 19.08.1934 Altlag Schülerin
Schmidt Josef Franz Altlag 115 14.02.1895 Altlag Tischler
Schmidt Maria Eppich Franz Altlag 116 17.01.1900 Altlag Bäuerin
Schmidt Rudolf Franz Altlag 51 28.10.1902 Altlag Maschinist
Schmidt Rosalia Konte Franz Langenton 37 03.12.1907 Altlag Bäuerin
Schmuck Rosalia Moschner Franz Aschelitz 11 21.08.1913 Tschermoschnitz
Schmuck Franz Franz Kletsch 7 21.03.1909 Obertappelwerch Bauer
Schmuck Albert Franz Kletsch 7 05.07.1933 Kletsch Schüler
Schmuck Hermann Franz Kletsch 7 04.08.1938 Kletsch
Schmuck Erna Franz Kletsch 7 30.01.1941 Rudolfswert
Schmuck Friedrich Franz Mitterdorf 15 26.10.1921 Mitterdorf Bauernsohn
Schmuck Maria Franz Mitterdorf 15 16.11.1923 Mitterdorf Bauerntochter
Schmuck Elisabeth Franz Mitterdorf 15 17.11.1925 Mitterdorf Bauerntochter
Schmuck Hilda Franz Mitterdorf 15 16.06.1939 Mitterdorf
Schmuck Richard Franz Mitterdorf 15 12.11.1940 Mitterdorf
Schmuck Rosalie Jaklitsch Franz Mitterdorf 40 21.06.1902 Windischdorf Bäuerin
Schmuck Heinrich Franz Morobitz 33 11.01.1897 Scherenbrunn Jäger, Forsthüter
Schmuck Mathias Franz Muckendorf 12.10.1899 Muckendorf Bauer
Schmuck Felix Franz Muckendorf 4 16.05.1913 Muckendorf Schneider
Schmuck Robert Franz Nesseltal 42 30.09.1900 Untersteinwand Bauer
Schmuck Guido Franz Nesseltal 61 21.05.1905 Untersteinwand Schneidermeister
Schmuck Erna Schober Franz Neutabor 30.12.1917 Tschermoschnitz Arbeiterfrau
Schmuck Ferdinand Franz Ribnig 4 12.11.1916 Ribnig Bauer
Schmuck Josef Franz Tschermoschnitz 28.11.1906 Muckendorf Kraftfahrer
Schmuck Albert Franz Tschermoschnitz 13 11.11.1911 Tschermoschnitz Sägereibesitzer
Schneider Johann Franz Altlag 26 01.01.1904 Altlag Bauer
Schneider Franz Franz Altlag 40 28.10.1901 Altlag Jungbauer
Schneider Frieda Franz Altlag 40 20.12.1913 Altlag Jungbäuerin
Schneider Leni Franz Altlag 40 16.01.1918 Altlag Jungbäuerin
Schneider Anton Franz Altlag 40 14.08.1921 Altlag Jungbauer
Schneider Anna Franz Altlag 53 12.02.1923 Altlag Jungbäuerin
Schneider Franz Franz Altlag 53 29.08.1930 Altlag Jungbauer
Schneider Walburga Franz Altlag 53 11.06.1932 Altlag Bauerntochter
Schneider Adolf Franz Hohenberg 1 23.05.1915 Hohenberg Arbeiter
Schneider Maria Fink Franz Koflern 43 20.10.1911 Altlag Arbeiterin
Schneider Maria Schmidt Franz Komutzen 22 30.09.1905 Komutzen Arbeiter
Schneider Anna Franz Moos 18 27.05.1929 Moos Schülerin
Schneider Franz Franz Niedermösel 7 13.06.1930 Hinterberg Schüler
Schneider Josef Franz Oberstein 3 28.08.1910 Riegel Arbeiter
Schneider Andreas Franz Rotenstein 3 30.11.1855 Riegel 3 Schuster
Schneider Frieda Franz Seele 28 20.10.1927 Seele Bauerntochter
Schneider Josef Franz Seele 28 29.05.1929 Seele Schüler
Schneider Richard Franz Seele 28 28.03.1932 Seele Schüler
Schneider Magdalena Flack Franz Tiefenreuter 8 18.03.1866 Riegel Bäuerin
Schneider Gottlieb Franz Unterwarmberg 24.02.1911 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Franz Franz Unterwarmberg 10 02.03.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Anton Franz Unterwarmberg 10 25.04.1913 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Filipp Franz Unterwarmberg 10 20.03.1915 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Josefa Franz Unterwarmberg 10 17.03.1924 Unterwarmberg Bauerntochter
Schneider Adolf Franz Unterwarmberg 10 31.01.1927 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Josef Franz Unterwarmberg 10 25.08.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Schniderschitz Johanna Meditz Franz Stockendorf 22.11.1905 Taubenbrunn Bäuerin
Schober Sofie Franz D. 17. F. Lager Unterpremstätten 21.09.1916 Reuter Köchin
Schober Franz Franz Klindorf 12 17.06.1910 Klindorf Gastwirt
Schober Andreas Franz Littai 18 13.10.1919 Reuter Arbeiter
Schober Johann Franz Reuter 17 28.07.1906 Reuter Bauer
Schober Rudolf Franz Reuter 4 08.12.1909 Reuter Arbeiter
Schober Franz Franz Reuter 4 13.10.1914 Reuter Bauer
Schober Emma Franz Reuter 4 22.06.1922 Reuter Bauerntochter
Schober Albina Franz Reuter 4 31.03.1926 Reuter Bauerntochter
Schober Maria Schmuck Franz Ribnig 2 27.01.1898 Verdun Bäuerin
Schober Elisabeth Siegmund Franz Schalkendorf 80 18.01.1908 Reuter Hausfrau
Schosteritsch Franz Franz Laibach 08.07.1931 Laibach Schüler
Schosteritsch Konrad Franz Laibach 09.02.1934 Laibach Schüler
Schosteritsch Franz Franz Laibach 09.10.1889 Marburg a. d. Drau Lithograph
Schoter Johann Franz Gottschee 04.12.1897 Retschitz Bergmann
Schurga Rudolf Franz Löwental, Kreis Friedrichshafen 02.04.1908 Mittergras
Schurga Franz Franz Mittergras 12 30.05.1900 Mittergras Bauer
Schurga Justina Franz Mittergras 12 24.08.1931 Begofhan Schülerin
Schurga Bernhard Franz Mittergras 12 16.12.1934 Begofhan Schüler
Schurga Edwin Franz Mittergras 12 21.12.1936 Begofhan
Schuschmelj Franz Franz Schönberg 10.01.1929 Schönberg Arbeiter
Schuschmelj Frieda Franz Schönberg 29.08.1934 Schönberg Schülerin
Schuschmelj Leopoldine Franz Schönberg 22.10.1938 Schönberg
Schuster Josef Franz Mrauen 33 10.10.1901 Mrauen Bauer
Schuster Franz Franz Mrauen 33 15.10.1864 Mrauen Auszügler
Schuster Johann Franz Mrauen 41 01.03.1906 Mrauen Bauer
Selinka Paula Stransky Franz Neumarktl 04.09.1877 Pankraz Sudetengau Handelsfrau
Sepin Bruno Franz Laibach 01.10.1929 Laibach Schüler
Sepin Paul Franz Laibach 02.01.1936 Laibach
Sepin Agnes Franz Laibach 21.01.1940 Laibach
Siegmund Walter Franz Ebental 12.02.1917 Ebental Hilfsarbeiter
Siegmund Josef Franz Ebental 4 11.11.1919 Ebental Jungbauer
Siegmund Amalia Franz Ebental 4 25.10.1921 Ebental Bauerntochter
Siegmund Ernst Franz Ebental 4 04.03.1924 Ebental Bauernsohn
Siegmund Maria Franz Ebental 4 15.10.1928 Ebental Schülerin
Siegmund Emma Franz Ebental 4 05.05.1930 Ebental Schülerin
Siegmund Johanna Franz Ebental 7 20.01.1893 Ebental Auszüglerin
Siegmund Theresia Högler Franz Ebental 7 25.07.1895 Ebental Bäuerin
Siegmund Max Franz Klindorf 09.12.1914 Schalkendorf Schmied
Siegmund Hilda Franz Klindorf 42 16.07.1916 Klindorf Arbeiterin
Siegmund Richard Franz Klindorf 42 17.03.1918 Klindorf Schmied
Sigmund Erich Franz Graz 07.01.1913 Ebental Kraftfahrer
Sigmund Maria König Franz Kletsch 2 16.04.1884 Ebental Bäuerin
Sigmund Amalia Franz Klindorf 09.08.1919 Klindorf Näherin
Sigmund Josefa Franz Klindorf 42 11.03.1922 Klindorf Näherin
Sigmund Maria Franz Klindorf 42 11.09.1935 Klindorf 42 Schülerin
Sigmund Franz Franz Konstanz 12.02.1915 Ebental Drucker
Skedel Alois Franz Kandia 12 29.04.1883 Tiefental Mechaniker
Skiber Leopoldine König Franz Koflern 13 30.12.1908 Koflern Arbeiterin
Skiber Alois Franz Koflern 13 18.07.1919 Koflern Bauer
Skiber Franz Franz Leoben 17.07.1915 Koflern Fleischhauer
Skobec Marie Högler Franz Rohitsch 10.02.1898 Reuter Ehefrau
Skock Franz Franz Oberfliegendorf 12 09.05.1921 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Maria Franz Oberfliegendorf 12 11.07.1923 Oberfliegendorf Arbeiterin
Skock Johann Franz Oberfliegendorf 12 16.04.1925 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Josef Franz Oberfliegendorf 12 09.09.1928 Oberfliegendorf Schüler
Skock Rudolf Franz Oberfliegendorf 12 16.08.1930 Oberfliegendorf Schüler
Skock Anna Franz Oberfliegendorf 12 04.10.1935 Oberfliegendorf Schülerin
Skock Robert Franz Oberfliegendorf 12 12.04.1939 Oberfliegendorf
Slanovec Johanna Franz Laibach 16.05.1913 Theinitz Hausgehilfin
Sobetz Irma Franz Kerndorf 08.05.1941 Gottschee
Spreitzer Adolf Franz Altsag 11 12.11.1939 Altsag
Spreitzer Hilda Franz Altsag 11 05.02.1941 Altsag
Spreitzer Rosalia Kump Franz Schäflein 2 04.11.1894 Schäflein Bäuerin
Stalzer Adolf Franz Göppingen 04.11.1904
Stalzer Maria Franz Gottschee 265 11.10.1920 Unterdeutschau Hausgehilfin
Stalzer Johann Franz Klindorf 22.12.1907 Klindorf Bauer
Stalzer Franz Franz Klindorf 24 11.08.1904 Klindorf 22 Zimmermann
Stalzer Josef Franz Klindorf 44 04.03.1890 Klindorf Bauer
Stalzer Emma Matzelle Franz Mittenwald 6 19.03.1905 Amerika Bäuerin
Stalzer Hyraniums Franz Oberblaschowitz 6 13.12.1902 Tschermoschnitz Arbeiter
Stalzer Ida Franz Pöllandl 17 08.12.1929 Tschermoschnitz Schülerin
Stalzer Rudolf Franz Reuter 14 29.01.1925 Reuter Jungbauer
Stalzer Franz Franz Reuter 14 26.07.1926 Reuter Jungbauer
Stalzer Berta Franz Reuter 14 31.05.1928 Reuter Schülerin
Stalzer Adolf Franz Reuter 14 10.10.1929 Reuter Schüler
Stalzer Maria Franz Reuter 14 26.07.1931 Reuter Schülerin
Stalzer Alois Franz Reuter 14 20.05.1933 Reuter Schüler
Stalzer Martha Franz Reuter 14 25.05.1936 Reuter Schülerin
Stalzer Ida Franz Reuter 14 12.03.1938 Reuter
Stalzer Josef Franz Reuter 14 10.12.1940 Reuter
Stalzer Johann Franz Ribnig 09.12.1913 Maschel Arbeiter
Stalzer Alois Franz Seele 16 23.07.1902 Klindorf Bauer
Stalzer Franz Franz Tschermoschnitz 15 18.05.1898 Maschel 3 Sägearbeiter
Stalzer Ferdinand Franz Tschermoschnitz 17 17.08.1915 Tschermoschnitz Tischler
Stalzer Justina Franz Tschermoschnitz 18 20.04.1910 Maschel Arbeiterin
Stalzer Konrad Franz Unterdeutschau 17 24.04.1922 Unterdeutschau Landarbeiter
Stalzer Lidy Franz Unterdeutschau 17 29.03.1927 Unterdeutschau Landarbeiterin
Stalzer Emma Franz Unterdeutschau 17 25.09.1929 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Franz Franz Unterdeutschau 17 22.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Stalzer Hilda Franz Unterdeutschau 17 26.10.1934 Unterdeutschau Schülerin
Stalzer Siegfried Franz Unterdeutschau 2 14.09.1911 Unterdeutschau Bauer
Stampfel Leopold Franz Rieg 66 15.11.1912 Rieg Müller
Stampfel Wilhelm Franz Rieg 66 02.02.1916 Rieg Maler
Stampfel Franz Franz Weissenstein 9 29.07.1929 Köflach Schüler
Stampfel Helena Franz Weissenstein 9 11.12.1932 Weissenstein Schülerin
Stampfel Frieda Franz Weissenstein 9 28.01.1937 Weissenstein
Stampfel Maria Franz Weissenstein 9 31.12.1939 Weissenstein
Stampfel Dr. Hans Franz Berlin 09.04.1898 Laibach Jurist
Stampfl Karl Franz Belgrad 26.01.1894 Laibach Bergbauunternehmer
Stampfl Leonhard Franz Kotschen 8 14.04.1913 Kotschen Bauer
Stangel Erwin Franz Neuberg 72 25.04.1939 Neuberg
Stangel Martha Franz Neuberg 72 18.06.1941 Neuberg
Staraschina Viktor Franz Stunden Zirkoretz 09.03.1897 Mannsburg Kaufmann
Stelzer Leopoldine Schukle Franz Laibach 01.11.1885 Wien Hausfrau
Sterbenz Josefa Franz Tappelwerch 12.02.1875 Hof Auszüglerin
Stermole Max Franz Grafenfeld 80 17.01.1910 Grafenfeld Arbeiter
Stiblei Josefa Wolf Franz Grafenfeld 30 17.05.1879 Grafenfeld Bäuerin
Stiblei Franz Franz Grafenfeld 32 21.05.1914 Grafenfeld Bauer
Stiblei Friedrich Franz Grafenfeld 48 03.06.1923 Grafenfeld Friseurgehilfe
Stiblei Franz Franz Grafenfeld 48 19.11.1885 Grafenfeld Bauer
Stine Sophie Riegler Franz Windischdorf 23 17.02.1911 Windischdorf Bäuerin
Stine Franz Franz Windischdorf 46 17.03.1906 Windischdorf Schlosser
Stine Ernst Franz Windischdorf 46 28.03.1926 Windischdorf Schneiderlehrling
Stine Karl Franz 08.10.1917 Windischdorf Zimmerer
Stonitsch Maria Wolf Franz Grafenfeld 27 25.02.1913 Unterskrill Hausgehilfin
Stonitsch Rudolf Franz Nesseltal 55 11.02.1915 Agram Arbeiter
Stritzel Johann Franz Aschelitz 3 17.11.1905 Aschelitz Bauer
Stritzel Johann Franz Gehack 3 29.04.1903 Rodine 65 Bauer
Stritzel Franz Franz Gutenberg 7 12.11.1923 Gutenberg Schüler
Stritzel Ernst Franz Gutenberg 7 22.01.1925 Gutenberg Jungbauer
Stritzel Maria Franz Gutenberg 7 03.06.1927 Gutenberg
Stritzel Albin Franz Gutenberg 7 07.05.1929 Gutenberg
Stritzel Elisabeth Franz Gutenberg 7 17.07.1931 Gutenberg Schülerin
Stritzel Emil Franz Gutenberg 7 30.08.1933 Gutenberg Schüler
Stritzel Alois Franz Hadzag Ungaria 28.05.1924 Hohenberg Jungbauer
Stritzel Josefa Franz Hohenberg 2 15.04.1921 Hohenberg Jungbäuerin
Stritzel Rudolf Franz Hohenberg 2 14.10.1928 Hohenberg Schüler
Stritzel Johann Franz Hohenberg 2 01.06.1930 Hohenberg Schüler
Stritzel Franz Franz Hohenberg 2 23.07.1933 Hohenberg Schüler
Stritzel Traudi Franz Hohenberg 2 02.02.1939 Hohenberg
Stritzel Franz Franz Lachina 5 12.03.1906 Rodine Bauer
Stritzel Aloisia Franz Lachina 5 21.07.1927 Stockendorf Bauerntochter
Stritzel Johann Franz Lachina 5 17.07.1931 Lachina Bauernsohn
Stritzel Josef Franz Lachina 5 23.09.1933 Lachina Bauernsohn
Stritzel Maria Franz Lachina 5 11.06.1935 Lachina Bauerntochter
Stritzel Sophie Franz Lachina 5 15.01.1939 Lachina Bauerntochter
Stritzel Adolf Franz Lachina 5 16.09.1940 Lachina Bauernsohn
Stritzel Veronika Tschepitsch Franz Lachina 6 07.03.1911 Rodine Bäuerin
Stritzel August Franz Lachina 6 10.08.1924 Lachina Jungbauer
Stritzel Felix Franz Lachina 6 11.04.1926 Lachina Jungbauer
Stritzel Sophie Franz Lachina 6 11.10.1928 Lachina Schülerin
Stritzel Amalia Franz Lachina 6 25.03.1931 Agram Schülerin
Stritzel Johanna Franz Magdeburg 05.11.1919 Lachina Hausgehilfin
Stritzel Aloisia Franz Magdeburg 04.05.1921 Lachina Hausgehilfin
Stritzel Juliana Fink Franz Russbach 7 10.06.1908 Aschelitz Bäuerin
Stritzel Maria Nick Franz Schäflein 11 12.09.1909 Lachina Bäuerin
Stritzel Rosa Wuchte Franz Sporeben 9 17.09.1913 Lachina Bäuerin
Stritzel Maria Brinskelle Franz Widerzug 2 08.09.1910 Aschelitz Bäuerin
Stritzel Sofia Moschner Franz Widerzug 3 02.12.1901 Aschelitz Bäuerin
Stupar Maria Skock Franz Unterfliegendorf 6 22.03.1895 Amerika Bäuerin
Sturm Richard Franz Klindorf 12.04.1924 Klindorf Jungbauer
Sturm Maria Jaklitsch Franz Koflern 1 15.11.1883 Oberloschin Bäuerin
Sturm Georg Franz Koflern 3 23.04.1881 Windischdorf Pensionist
Sturm Teresia Handler Franz Oberloschin 05.09.1886 Oberloschin Bäuerin
Sturm Alois Franz Pettau 23.06.1915 Klindorf Webermeister
Supan Max Franz Schalkendorf 85 20.09.1910 Schalkendorf Bauer
Supan Helene Jonke Franz Seele 51 01.05.1902 Schalkendorf Bäuerin
Supanc Anna Schleimer Franz Schalkendorf 72 22.07.1898 Schalkendorf Bäuerin
Swaschnik Johanna Franz Suchen 11 01.03.1885 Suchen Bäuerin
Sxaver Sofie Jaklitsch Franz Wortelstetten P. Büttenwiesen 14.01.1915 Wortelstetten
Testin Adolf Franz Klindorf 14 04.07.1882 Seele Bauer
Testin Helene Tomitz Franz Seele 19 03.07.1909 Seele Bäuerin
Testin August Franz Seele 36 01.10.1913 Seele Wagnergehilfe
Testin Maria Franz Seele 36 16.09.1924 Seele Besitzerstochter
Testin Heinrich Franz Seele 74 05.05.1879 Seele Bauer, Pensionist
Testin Andreas Franz Seele 81 13.11.1875 Seele Bauer
Thaler Alois Franz Kitzbühel 29.01.1900 Mösel
Thaler Friedericke Mersliker Franz Mösel 05.12.1908 Mösel Hausfrau
Thelhian Maria Kump Franz Plösch 7 14.04.1916 Altsag Bäuerin
Thelian Franziska Franz Altsag 7 19.11.1887 Altsag Bäuerin
Thellian Andreas Franz Altsag 7 15.01.1915 Altsag Bauer
Thellian Johann Franz Altsag 7 18.06.1918 Altsag Bauer
Tolmainar Maria Deutschmann Franz Laibach 10.10.1902 Josefsthal Hausfrau
Tomasitsch Stanislava Franz Rudolfswert 12.11.1924 Zirklack
Tomasitsch Cyril Franz Rudolfswert 05.09.1928 Rudolfswert Schüler
Tomitz Josef Franz Klindorf 07.04.1909 Klindorf Bauer
Tomitz Helmut Franz Klindorf 25.07.1933 Klindorf Schüler
Tomitz Elfrieda Franz Klindorf 25.02.1936 Klindorf
Tomitz Franz Franz Klindorf 26 26.06.1901 Seele Bauer
Tomitz Helene Franz Klindorf 26 31.08.1924 Klindorf Jungbäuerin
Tomitz Franz Franz Klindorf 26 13.06.1926 Klindorf Tischlerlehrling
Tomitz Josef Franz Klindorf 26 01.01.1929 Klindorf Schüler
Tomitz Alois Franz Klindorf 3 26.03.1915 Klindorf Bauer
Tomitz Stefi Franz Klindorf 3 24.12.1921 Klindorf Jungbäuerin
Tomitz Sofi Supan Franz Schalkendorf 85 06.02.1908 Seele 11 Bäuerin
Tomitz Pauline Wolf Franz Schwartzenbach 5 08.01.1900 Seele Bäuerin
Tony Anton Franz Laibach 14.10.1893 Vojsko Fabriksleiter
Tosch Franz Franz Laibach 30.08.1931 Wranga Schüler
Tosch Nikolaus Franz Laibach 24.11.1934 Agram Schüler
Tosch Peter Franz Laibach 29.06.1939 Cilli
Tramposch Heinrich Franz Hohenegg 1 17.02.1904 Hohenegg Bauer
Tramposch Anna Jaklitsch Franz Hohenegg 40 16.07.1903 Hohenegg Bäuerin
Tramposch Franz Franz Hohenegg 9 23.02.1908 Hohenegg Bauer
Tramposch Maria Franz Nesseltal 51 14.01.1926 Brooklyn, N.Y. Jungbäuerin
Trenz Gustav Franz München 10.03.1884 Rudolfswert Dipl. Ing.
Trocha Josef Franz Krainburg 06.06.1922 Kotschen Bauer
Trocha Gertrud Franz Marburg a. d. Drau 05.04.1940 Ober Rothwein
Trocha Franz Franz St. Georg A.B.30 b. Gross-Betschkerek 20.01.1924 Kotschen
Troha Franziska Tscherne Franz Plösch 2 01.04.1900 Mittergras Bäuerin
Troje Franz Franz Niedermösel 8 17.08.1904 Niedermösel Korbflechter
Troje Johann Franz Wretzen 5 26.06.1902 Wretzen Bauer
Tschampel Alois Franz Langenton 53 05.08.1883 Langenton Bauer
Tscherne Steffi Franz Berlin Zehlendorf 12.10.1925 Seele
Tscherne Frieda Erker Franz Koflern 31 02.02.1915 Obrern Gastwirtin
Tscherne Franz Franz Leoben 20.03.1912 Obrern Handelsangestellter
Tscherne Karoline Jaklitsch Franz Neuloschin 20.07.1905 Oberloschin Bäuerin
Tscherne Gottfried Franz Rorschach 26.10.1899 Oberloschin Flugzeugmonteur
Tscherne Franz Franz Seele 1 22.10.1924 Seele Student
Tschinkel Franz Franz Gottschee 04.10.1905 Gottschee Kaufmann
Tschinkel Selma Franz Gottschee 05.04.1917 Gottschee Handelsangestellte
Tschinkel Maria Krauland Franz Gottschee 234 13.02.1904 Gottschee Hausfrau
Tschinkel Josefa Stampfel Franz Kotschen 9 09.08.1893 Masern 12 Bäuerin
Tschinkel Karl Franz Masern 12 08.12.1900 Masern Jungbauer
Tschinkel Paul Franz Masern 12 06.09.1906 Masern Jungbauer
Tschinkel Gertrud Sbaschnig Franz Masern 28 07.01.1895 Masern Bäuerin
Tschinkel Ferdinand Franz Masern 42 05.12.1909 Masern Arbeiter
Tschinkel Katarina Kresse Franz Masern 59 08.04.1908 Masern Bäuerin
Tschinkel Heinrich Franz Masern 64 20.11.1902 Masern Arbeiter
Tschinkel Albert Franz Masern 65 28.10.1904 Masern Arbeiter
Tschinkel Irene Franz München 03.03.1913 Gottschee Verkäuferin
Tschinkel Josefa Schneider Franz Seele 13 17.03.1906 Windischdorf 35 Bäuerin
Tschinkel Josef Franz Windischdorf 22 03.09.1912 Windischdorf Schustergehilfe
Tschinkel Franz Franz Windischdorf 36 31.10.1903 Windischdorf Bauer
Tschinkel Erwin Franz Windischdorf 36 05.12.1940 Windischdorf
Tschinkel Paula Franz Windischdorf 7 28.01.1908 Windischdorf Bäuerin
Tschinkel Ferdinand Franz Windischdorf 7 03.06.1917 Windischdorf Tischler
Tschopp Kornellia Franz Wetzenbach 16.03.1923 Rieg 63 Stenotipistin
Ule Greti Franz Gottschee 07.05.1941 Gottschee
Ulm Elisabeth Franz Klevevz 05.06.1931 Klevevz Schülerin
Ulm Anton Franz Klevevz / Smarjeta b. Rudolfswert 03.05.1937 Klevevz Schüler
Unger Rudolf Franz Laibach 30.06.1896 Laibach Angestellter
Ursic Eleonore Franz Laibach 10.12.1908 Laibach Privatbeamtin
Ursic Egon Franz Laibach 01.09.1929 Laibach Schüler
Vaptic Karl Franz Herne Sodingen 08.11.1894 Herne Sodingen Bergmann
Verce Johann Franz Laibach 22.08.1889 Dobrnic Beamter
Verderber Maria Krauland Franz Gottschee 111 08.07.1905 Gottschee Arztgattin
Verderber Josef Franz Gottschee 113 25.04.1909 Gottschee Autounternehmer
Verderber Zita Erker Franz Gottschee 194 13.12.1916 Gottschee Hausfrau
Verderber Grete Franz Gottschee 202 10.06.1918 Gottschee Hausfrau
Verderber Elfriede Hönigmann Franz Gottschee 5 20.08.1907 Gottschee Hausfrau
Verderber Maria Franz Grafenfeld 12 25.03.1921 Hornberg Bäuerin
Verderber Paula Jaklitsch Franz Neuloschin 03.02.1900 Oberloschin Bäuerin
Verderber Albert Franz Neuloschin 29.03.1909 Oberloschin Bauer
Verderber Balfried Franz Reintal 20 10.11.1940 Reintal
Verderber Josef Franz Schwartzenbach 37 02.09.1920 Unterskrill Arbeiter
Vesel Antonia Gertschmann Franz Nesseltal 46 20.01.1920 Bresowitz Arbeiterin
Vesel Maria Hiris Franz Nesseltal 49 18.09.1914 Laserbach Bäuerin
Vidmer Maria Gertschmann Franz Altlag 124 24.03.1924 Altlag Hausfrau
Vogrin Margareta Maurin Franz Bresowitz 9 27.02.1924 Unterdeutschau Bäuerin
Vombesa Maria Vrhovc Franz Laibach 11.08.1858 Maria Rast Witwe
Vouk Ludovicus Franz Krefeld 15.05.1886 Laibach Schauspieler
Wadlan Franz Franz Mörchingen 18.10.1924 Forbach Tischler
Wadlan Anton Franz Mörchingen 18.06.1926 Forbach Lehrling
Wadlan Irene Franz Saarbrücken 19.02.1931 Forbach Schülerin
Wadlan Alfons Franz Saarbrücken, 2 Gr. Inf. E. B. 125 31.07.1922 Kerndorf Tischler
Wagner Gisella Kurth Franz Lichtenwald 10.09.1877 Rudolfswert Witwe
Walland Franz Franz Laibach 01.03.1902 Asp b. Veldes Mechaniker
Walland Josef Franz Laibach 01.03.1879 Marburg a. d. Drau Eisenbahnbeamter i. R.
Weber Franz Franz Hirisgruben 24.05.1909 Neuloschin Arbeiter
Weber Danica Franz Hirisgruben 13.04.1940 Laibach
Weber Josefa Supantschitsch Franz Koflern 10 22.11.1907 Neuloschin Bäuerin
Wegemann Orestes Titus Franz Laibach 25.01.1876 Nowosielitza Hauptmann i. R.
Weilgony Franz Franz Laibach 24.06.1886 Belovar Vertreter
Weiss Jakob Franz Agram 13.02.1910 Crvenka Tischler
Wesel Rosi Franz Krainburg / Bresowitz 11.11.1921 Bresowitz Köchin
Widmar Anton Franz Zossen ob Hüttenberg 13.01.1913 St. Martin am Silberberg Landarbeiter
Widmer Franz Franz Altlag 68 04.10.1921 Altlag Hilfsarbeiter
Widmer Johann Franz Altlag 68 25.12.1926 Altlag Bauernsohn
Widmer Helene Franz Altlag 68 01.03.1929 Altlag Schülerin
Widmer Erich Franz Altlag 68 15.08.1931 Hdana Schüler
Widmer Helmut Franz Altlag 68 23.04.1939 Altlag
Wiederwohl Alois Franz Handlern 22 20.05.1888 Rieg Bauer, Kaufmann
Wiedmer Mimi Franz Göttenitz 19 22.01.1926 Mösel Pflegling
Wissnecky Ludwig Franz Nis 08.08.1880 Pensionist
Wissnecky Eduard Franz Nis xx.xx.1939 Nis
Wissnecky Rudolf Franz Nis xx.xx.1940 Nis
Witreich Maria Franz Hohenberg 15 18.01.1927 Hohenberg Schülerin
Wittine Friedrich Franz Aussig 05.05.1897 Unterskrill Zuckerwarenhändler
Wittine Hilde Franz Belgrad 07.08.1914 Mösel
Wittine Anna Franz Mösel 17 01.12.1908 Mösel Näherin
Wittine Frieda Preiditsch Franz Mösel 6 27.04.1912 Mösel Bäuerin
Wittine Johann Franz Mösel 6 03.08.1916 Mösel Arbeiter
Wittine Frieda Jonke Franz Oberpockstein 4 12.05.1904 Unterskrill Bäuerin
Wittine Josef Franz Unterskrill 2 24.12.1898 Unterskrill Bauer
Wittreich Emma Franz Hohenberg 15 19.05.1924 Hohenberg Bauerntochter
Wittreich Josef Franz Hohenberg 15 07.03.1926 Hohenberg Bauernsohn
Wittreich Alois Franz Neubacher 15.06.1920 Neubacher Bauernsohn
Wittreich Emma Franz Neubacher 01.11.1921 Neubacher Bauerntochter
Wittreich Maria Franz Neubacher 03.12.1923 Neubacher Bauerntochter
Wittreich Franz Franz Neubacher 07.11.1925 Neubacher Bauernsohn
Wittreich Josef Franz Neubacher 23.02.1928 Neubacher Bauernsohn
Wittreich Rosalia Franz Neubacher 10.03.1930 Neubacher Bauerntochter
Wittreich Elfrieda Franz Neubacher 01.09.1936 Neubacher Bauerntochter
Wittreich Franz Franz Riegel 5 05.05.1924 Riegel Bauernsohn
Wittreich Otmar Franz Riegel 5 30.03.1926 Riegel Bauernsohn
Wohlfahrt Siegmund Franz Laibach 08.04.1882 Kleinhöflein Musiker
Wolf Alois Franz Brüx 24.11.1924 Brüx
Wolf Herta Franz Brüx 03.03.1927 Naketendörflas
Wolf Albert Franz Eich Alzig 29.04.1941 Eich Alzig
Wolf Edeltraud Franz Grafenfeld 24 23.06.1939 Grafenfeld
Wolf Stefanie Franz Grafenfeld 9 14.07.1912 Grafenfeld Bäuerin
Wolf Angela Jonke Franz München / Reintal 18.04.1913 Reintal 22 Verkäuferin
Wolf Mathias Franz Niedertiefenbach 38 15.02.1905 Niedertiefenbach Bauer
Wolf Georg Franz Niedertiefenbach 38 21.03.1898 Niedertiefenbach Schneider
Wolf Josef Franz Niedertiefenbach 44 03.05.1897 Niedertiefenbach Bauer
Wuchte Alois Franz Neulag 12.06.1895 Neulag Bauer
Wurzbach Arthur Edl. v. Tannenberg Franz Landpreis b. Mirna 21.07.1888 Landpreis
Zabkar Christina Franz Gehack 16.09.1921 Gehack Bauerntochter
Zabkar Franz Franz Gehack 7 23.06.1908 Gehack Bauernsohn
Zabkar Maria Franz Gehack 7 30.07.1912 Laibach Bauerntochter
Zabkar Anna Franz Gehack 7 09.05.1919 Gehack Bauerntochter
Zabkar Erich Franz Gehack 8 09.07.1904 Gehack Maschinenarbeiter
Zabkar Olga Röthel Franz Ribnig 8 27.01.1906 Gehack Bäuerin
Zager Maria Pesditschegg Franz Morobitz 7 06.06.1894 Osillnitz Bäuerin
Zakotnik Paula Jurin Franz Laibach 04.01.1898 Laibach Ehefrau
Zechner Antonia Kropf Franz Mooswald 46 29.12.1865 Obernhof Mariahof Hausfrau
Zickar Viktoria Franz Pritschitz 3 14.12.1906 Gurkfeld Landwirtin
Zima Maria Jaklitsch Franz Lienfeld 58 17.11.1900 Reintal Hausfrau
Zitschkar Adolf Franz Agram 17.06.1905 Gurkfeld Kaufmann
Zorn Georg Franz Graz 18.06.1922 Laibach Schüler
Zose Richard Franz Riegel 2 05.03.1921 Riegel Jungbauer
Zose Franz Franz Riegel 2 18.04.1922 Riegel Jungbauer
Zose Erna Franz Riegel 2 20.10.1923 Riegel Jungbauer
Zose Anna Franz Riegel 2 06.04.1927 Riegel Bauerntochter
Zose Maria Franz Riegel 2 08.09.1929 Riegel Schülerin
Zose Ernst Franz Riegel 2 14.07.1935 Riegel Schüler
Zose Albert Franz Riegel 2 28.08.1940 Riegel
Zupanc Alois Franz Maria Rast 103 08.06.1903 St. Veit a. d. Save Monteur
Zurl Traudi Franz Morobitz 9 26.06.1930 Morobitz Schülerin
Zurl Leni Franz Morobitz 9 26.08.1931 Morobitz Schülerin
Zurl Maria Franz Morobitz 9 06.12.1932 Morobitz Schülerin
Zurl Herbert Franz Morobitz 9 08.12.1934 Morobitz Schüler
Zurl Helmut Franz Morobitz 9 06.04.1938 Morobitz
Zwar Leopold Franz Veliki Orehek 28.10.1901 Vinice Spengler
Zwettau Wilma Seemann Franz Laibach 16.09.1863 Esseg Oberstenwitwe
Braune Irma Fürer v. Hainen-, u. Wolkendorf Franz Braune Rieg 12 06.07.1908 Rieg
Anderkohl Franz Franz Gerbitz Kotschen 7 24.04.1927 Grafenfeld Mündel
Ruppe Therese Franz Hudeck Belgrad 03.06.1899 Wien Ehefrau
Erker Raimund Franz Jonke Gottschee 123 02.09.1881 Gottschee Gastwirt
Stritzel Albin Franz Zbakar Ressen 1 12.09.1932 Ressen Schüler
Dezman Peter Franziska Laibach 10.06.1923 Laibach Student
Gertschmann Josef Franziska Altlag 12 04.10.1924 Altlag Arbeiter
Kamme Johann Franziska Otterbach 6 02.10.1887 Katzendorf Bauer
More Josef Franziska Hirschgruben 12.02.1900 Hornwald Fabrikarbeiter
Petschauer Anna Franziska Tschermoschnitz 11 04.04.1923 Aschelitz Besitzerstochter
Petschauer Frieda Franziska Tübringen 16.04.1923 Gottschee Lehrling
Roschitsch Stefanie Franziska Maierle 29 31.01.1937 Rudolfswert
Schager Veronika Franziska Mittergras 39 15.05.1928 Mittergras Schülerin
Schmalz Franziska Franziska Koflern 05.02.1921 Koflern Arbeiterin
Schmalz Angela Franziska 27.05.1924 Koflern Kellnerin
Stimetz Anton Franziska Schalkendorf 62 21.06.1941 Schalkendorf
Terschan Erna Scaria Franziska Laibach 04.05.1904 Villach Kaufmann Angestellte
Widmer Josef Franziska Moos 10 14.03.1924 Moos Bauernsohn
Widmer Maria Franziska Moos 10 31.03.1926 Moos Bauerntochter
Widmer Franz Franziska Moos 10 02.06.1928 Moos Schüler
Widmer Emma Franziska Moos 10 24.03.1934 Moos Schülerin
Hutter Oskar Freidrich Reifnitz 28.09.1935 Reifnitz Schüler
Habdija Adolf Frieda Neubacher 10.02.1933 Osijek Schüler
Jonke Josefine Frieda Oberpockstein 4 09.11.1921 Oberpockstein Jungbäuerin
Jonke Richard Frieda Oberpockstein 4 03.11.1926 Oberpockstein Bauernsohn
Vogrin Leni Frieda Unterdeutschau 2 01.08.1931 Unterdeutschau Schülerin
Vogrin Johann Frieda Unterdeutschau 2 10.05.1935 Unterdeutschau Schüler
Brandt Rainer Friedrich Gmunden 01.01.1934 Laibach Schüler
Falkner Friedrich Friedrich Gottschee 1 13.06.1932 Gottschee Schüler
Falkner Rudolf Friedrich Gottschee 1 07.06.1939 Gottschee
Fitz Richard Friedrich Rieg 18 05.03.1923 Rieg Bauernsohn / Invalide
Fitz Johann Friedrich Rieg 18 09.06.1925 Rieg 18 Bauernsohn
Fitz Walter Friedrich Rieg 18 17.08.1929 Rieg Schüler
Fitz Friedrich Friedrich Rieg 18 05.08.1933 Rieg Schüler
Fitz Herbert Friedrich Rieg 18 05.08.1933 Rieg Schüler
Fitz Waltraut Friedrich Rieg 18 07.07.1938 Rieg
Gatsch Maria Friedrich Kostanjevica 30.08.1893 Longatico Ehefrau
Gram Sophia Kolenz Friedrich Klagenfurt, Schönerstrasse 27 09.04.1918 Laibach Buchhalter
Hengerer Herta Tönnies Friedrich Laibach 03.12.1902 Klagenfurt Hausfrau
Hönigmann Karl Friedrich Altlag 8 26.02.1938 Altlag
Hönigmann Friedrich Friedrich Altlag 8 01.05.1941 Altlag
Hönigmann Adolf Friedrich Gottschee 13.12.1940 Gottschee
Hubmayer Aurel Friedrich Laibach 10.11.1907 Sarajevo Staatsbeamter
Hutter Walburg Friedrich Reifnitz 18.06.1928 Reifnitz Schülerin
Hutter Friedrich Friedrich Reifnitz Kerndorf 26.05.1927 Reifnitz Bauernsohn
Jakomini Friedrich Friedrich Gottschee 28.10.1927 Gottschee Gymnasium Schüler
Jakomini Magdalena Friedrich Gottschee 23.06.1936 Gottschee
Kautsky Ernst Friedrich Gottschee 11.05.1901 Gottschee Chaufeur
Kikel Martha Friedrich Komutzen 32 30.08.1923 Komutzen Bäuerin
Kikel Franz Friedrich Komutzen 32 11.11.1924 Komutzen Bauernsohn
Kikel Fridolin Friedrich Komutzen 32 23.02.1925 Komutzen Bauernsohn
Kikel Josef Friedrich Komutzen 32 30.08.1926 Komutzen Bauernsohn
Kikel Reinhold Friedrich Komutzen 32 12.01.1928 Komutzen Bauernsohn
Kikel Helanda Friedrich Komutzen 32 12.07.1932 Komutzen Schülerin
Kikel Benjamin Friedrich Komutzen 32 01.09.1934 Komutzen Schüler
Kikel Greti Friedrich Komutzen 32 17.04.1936 Komutzen
Kikel Elfi Friedrich Komutzen 32 12.01.1940 Komutzen
Kikel Josefa Friedrich Komutzen 32 03.06.1941 Komutzen
Klemen Maria Friedrich Tschermoschnitz 19.04.1860 Gradatz Postmeister i. R.
König Christl Friedrich Bistra b. Vrhnika 24.12.1922 Bistra Beamtin
König Eleonore Friedrich Bistra b. Vrhnika 20.01.1924 Bistra Schülerin
König Friedrich Friedrich Bistra b. Vrhnika 28.11.1892 Friedeberg Forstverwalter
Korren Helene Marinko Friedrich Laibach 24.09.1881 Stockendorf Privat
Köstner Johann Friedrich Hohenegg 47 18.01.1926 Hohenegg Bauer
Köstner Augustine Friedrich Hohenegg 47 16.08.1927 Hohenegg Bäuerin
Kowacic Emma Friedrich Lambrecht 22.10.1897 Lambrecht
Kresse Volker Friedrich Gottschee 11.01.1941 Gottschee
Kresse Elfriede Friedrich München 13.07.1940 Lienfeld
Lininger Amalie Friedrich München 15.06.1869 Graz
Luschan Peter Friedrich Laibach 08.09.1937 Laibach
Maichin Sophie Troje Friedrich Altsag 3 16.08.1909 Altsag Müllerin, Bäuerin
Maichin Ferdinand Friedrich Altsag 6 02.10.1914 Altsag Bauernsohn
Maichin Kristina Friedrich Altsag 6 27.07.1916 Altsag Jungbäuerin
Maichin Franz Friedrich Pöllandl 24 09.07.1903 Altsag Bauer
Neu Karl Philipp Friedrich Laibach 17.10.1913 Pantschowa Student Chemie
Obkratschil Maria Friedrich Steinwand 13.10.1933 Rudolfswert Schülerin
Obkratschil Agnes Friedrich Steinwand 03.06.1937 Töplitz Bauerntochter
Osanitsch Frieda Friedrich Stalzern 1 13.03.1923 Stalzern Bauerntochter
Osanitsch Helena Friedrich Stalzern 1 25.05.1925 Belgrad
Osanitsch Friedrich Friedrich Stalzern 1 21.01.1927 Belgrad Bauernsohn
Osanitsch Berta Friedrich Stalzern 1 01.07.1933 Stalzern Schülerin
Ostermann Katharina Friedrich Niedertiefenbach 22 14.03.1940 Sentfülöp
Pangretisch Erika Friedrich Unterdeutschau 6 28.04.1940 Unterdeutschau
Pangretitsch Herbert Friedrich Unterdeutschau 6 13.12.1938 Unterdeutschau
Petsche Hilda Friedrich Grafenfeld 59 04.10.1921 Grafenfeld Bauerntochter
Petsche Friedrich Friedrich Hasenfeld 18.02.1916 Grafenfeld Bauer
Posnik Erika Friedrich Gottschee 1 26.10.1940 Gottschee
Povsche Arnold Friedrich Mitterdorf 35 19.02.1925 Mitterdorf Bauernsohn
Povsche Norbert Friedrich Mitterdorf 35 04.04.1927 Mitterdorf Student
Povsche Walter Friedrich Mitterdorf 35 13.03.1932 Mitterdorf Schüler
Rabuse Edith Friedrich Nesseltal 37 25.10.1934 Nesseltal Schülerin
Rabuse Reinfried Friedrich Nesseltal 37 20.02.1938 Nesseltal
Rabuse Hermine Friedrich Nesseltal 37 25.02.1939 Nesseltal
Rechberger Susanna Brinskelle Friedrich Wien 16 17.10.1914 Selztal, Bez. Liezen
Riegler Olga Friedrich Windischdorf 23 31.08.1930 Windischdorf Schülerin
Riegler Friedrich Friedrich Windischdorf 23 23.03.1937 Windischdorf
Sbaschnig Hermann Friedrich Masereben 1 06.05.1940 Masereben
Schauer Arnold Friedrich Marburg a. d. Drau 02.02.1921 Gottschee Mittelschüler
Schauer Friederike Friedrich Marburg a. d. Drau 29.11.1925 Gottschee Büroangestellte
Schemitsch Elfriede Friedrich Altfriesach 03.11.1940 Altfriesach
Schemitsch Friedrich Friedrich Altfriesach 3 01.03.1937 Altfriesach
Schemitsch Helmut Friedrich Altfriesach 3 03.07.1939
Schmidinger Tatjana Margarete Friedrich Belgrad 11.09.1921 Laibach Sekretärin
Schmidinger Peter Maximilian Friedrich Belgrad 14.11.1923 Laibach
Schmidinger Helene Friedrich Belgrad 10.03.1927 Laibach Schülerin
Schmuck Friedrich Friedrich Neuberg 93 22.09.1928 Steinwand Bauernsohn
Schmuck Maria Friedrich Neuberg 93 22.09.1928 Steinwand Bauerntochter
Schmuck Stefanie Friedrich Neuberg 93 24.04.1934 Steinwand Schülerin
Siegmund Elfine Friedrich Ebental 20 09.01.1934 Ebental Schülerin
Siegmund Maria Friedrich Ebental 20 09.04.1935 Ebental Schülerin
Siegmund Walter Friedrich Ebental 20 27.09.1938 Ebental
Siegmund Erika Friedrich Ebental 20 19.10.1941 Ebental
Stross Friedrich Friedrich Laibach 06.11.1908 Isertal Spinnereitechniker
Thelian Justie Friedrich Graz 17.03.1932 Neuberg Schülerin
Thelian Sophie Friedrich Graz 09.07.1938 Neuberg
Töhl Irene Röthel Friedrich Coburg 17.02.1913 Krefeld Schauspielerin
Tschemernjak Friedrich Friedrich Laibach 24.05.1937 Laibach
Zagar Friedrich Friedrich Rain 22 30.09.1932 Rain Schüler
Zagar Maria Friedrich Rain 22 19.11.1933 Rain Schülerin
Zagar Magdalena Friedrich Rain 22 18.12.1940 Rain 22
Zellhöfer Anna Fink Friedrich Weissenstein 20 04.03.1917 Erlenbach Ehefrau
Dachanny Anna Maria Jonke Fritz Gottschee 46 11.11.1936 Agram
Hutter Fritz Fritz Pettau 21.04.1930 Gottschee Schüler
Hutter Günther Fritz Pettau 18.06.1934 Gottschee Schüler
Hutter Rüdiger Fritz Pettau 17.10.1941 Marburg a. d. Drau
Raschke Ida Petschauer Fritz Katzendorf 9 29.07.1898 Amerika Bäuerin

www.gottschee.de