Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Eltern : R

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Jerin Czastislaus Rado Klagenfurt 28.08.1916 Schwerin Verkäufer
Justin Maida Rafael Laibach 03.08.1928 Esseg Schülerin
Roth Friedrich Leo Raimond St. Martin 26.08.1915 Laibach Geschäftsleiter
Andretto Helltraut Raimund Veldes 23.07.1906 Waitsch Beamtin
Ecker Agnes Raimund Laibach 01.12.1937 Laibach
Erker Anny Raimund Dessau 17.03.1914 Gottschee Haushälterin
Kropf Franz Raimund Schalkendorf 14 30.11.1912 Schalkendorf Bauer
Magerl Hans Raimund Laibach Moste 04.02.1891 Laibach Arbeiteraufseher
Maichin Alma Raimund Steinwand 04.01.1937 Steinwand Schülerin
Maichin Traudi Raimund Steinwand 06.09.1940 Steinwand
Melz Raimund Raimund Zwischlern 28 26.09.1939 Zwischlern
Perz Raimund Raimund Schalkendorf 58 21.12.1921 Schalkendorf Bauernsohn
Pleschinger Anton Raimund Schalkendorf 13 14.04.1912 Schalkendorf Jungbauer
Pleschinger Elisabeth Jaklitsch Raimund Schalkendorf 36 27.03.1910 Schalkendorf
Roth Theodor Raimund Laak 27.08.1923 Laibach Fabriksangestellter
Roth Wladimir Raimund Laibach 31.08.1934 Belgrad Schüler
Sorger Eduard Raimund Gottschee 01.12.1938 Gottschee
Sorger Erika Raimund Gottschee 23.06.1940 Gottschee
Stimpfel Johann Raimund Hohenegg 14.06.1939 Hohenegg Bauernsohn
Stimpfel Helena Raimund Hohenegg 27 14.06.1933 Hohenegg Bauerntochter
Stimpfel Hilda Raimund Hohenegg 27 20.05.1936 Hohenegg Bauerntochter
Kusole Johann Regina Göttenitz 13 12.04.1927 Göttenitz Jungbauer
Meditz Reinhild Reinhold Gottschee 59 29.01.1934 Gottschee Schülerin
König Leopold Renedikt Schönberg 23 11.07.1882 Schönberg Bauer
Stalzer Helene Resie Ort 10 18.02.1933 Büchel Schülerin
Cantoni Arno Richard Egon Richard Aussig a. d. Elbe 25.05.1921 Aussig Absolvent d. Handelschule
Eisenzopf Egon Richard Laibach 27.08.1941 Gottschee
Greisch Berta Richard Rain 20 04.07.1927 Rain Bauerntochter
Greisch Richard Richard Rain 20 24.02.1930 Rain 1 Schüler
Greisch Theresia Richard Rain 20 30.09.1932 Rain Schülerin
Handl Stefanie Harter Richard Graz 28.10.1880 Laibach Witwe
Handler Hubert Richard Felixdorf 11.10.1935 Petrifeld Schüler
Högler Maria Richard Ebental 1 27.05.1925 Ebental Jungbäuerin
Högler Sofie Richard Ebental 1 19.12.1926 Ebental Bauerntochter
Högler Poldi Sigmund Richard Graz 20.05.1923 Ebental Schneiderin
Hufnagel Auguste Richard Laibach 13.07.1906 Wien Kunststickerin
Hutter Richard Richard Küchlern 4 19.10.1935 Küchlern Schüler
Jonke Josefa Richard Klindorf 03.02.1933 Klindorf Schülerin
Karger Anna Unger Richard Laibach 01.06.1906 Marienbad Ehefrau
Klemencic Richard Richard Laibach 19.01.1941 Laibach
Klimschek Edith Ulm Richard Klevevz 11.06.1903 Graz Ehefrau
König Richard Richard Kerndorf 17 01.07.1924 Kerndorf Student
König Gertrud Richard Kerndorf 17 11.12.1931 Kerndorf Schülerin
Kraker Sophie Richard Nesseltal 73 10.11.1936 Nesseltal Schülerin
Krauland Maria Richard Windischdorf 45 27.10.1923 Windischdorf Jungbäuerin
Krauland Richard Richard Windischdorf 45 01.12.1924 Windischdorf Schüler
Krauland Konrad Richard Windischdorf 45 24.05.1929 Windischdorf Schüler
Lepej Daniele Praunseiss Richard Laibach 07.01.1912 Vrata Fuzine Ehefrau
Lobe Imelda Richard Ebental 28, Laibach 15.08.1921 Auersberg Stud. ehem. abit.
Mausser Sophie Richard Setsch 13 07.01.1925 Setsch Bauerntochter
Mausser Bernhard Richard Setsch 13 13.04.1929 Setsch Bauernsohn
Murgel Leontine Scheschark Richard Gottschee 84 08.11.1873 Stockendorf b. Rakek
Nadler Richard Richard Mitterdorf 14 18.10.1931 Mitterdorf Schüler
Nadler Herbert Richard Mitterdorf 14 02.02.1936 Mitterdorf
Nadler Ernestine Richard Mitterdorf 14 18.02.1940 Mitterdorf
Palm Rosmarie Richard Laibach 23.10.1920 Graz Stenotipistin
Perz Albert Richard Malgern 1 23.03.1928 Malgern Schüler
Perz Helga Richard Malgern 1 09.10.1930 Malgern Schülerin
Perz Erika Richard Malgern 1 30.07.1933 Malgern Schülerin
Plut Antonia Krauland Richard Windischdorf 45 14.01.1901 Malgern Bäuerin
Poje Maria Richard Morobitz 22 17.09.1937 Morobitz
Poje Martha Richard Morobitz 22 17.08.1938 Morobitz
Poje Richard Richard Morobitz 22 24.12.1939 Morobitz
Polajner Pauline Therese Richard Laibach 13.09.1879 Karlsbad, Laibach Hausfrau
Putre Heinrich Richard Rieg 33 22.11.1928 Rieg Bauernsohn
Putre Emma Richard Rieg 33 21.10.1933 Rieg Schülerin
Putre Juliana Richard Rieg 33 19.05.1938 Rieg
Rom Walter Richard Gottschee 19.06.1925 Gottschee Gymnasiast
Rom Ingeborg Richard Gottschee 19.02.1928 Gottschee Schülerin
Rom Arnold Richard Gottschee 01.03.1933 Gottschee Schüler
Ruppe Richard Richard Bad Aussee 13.08.1939 Bad Aussee
Schleimer Anna Richard Gottschee 79 18.05.1931 Gottschee Schülerin
Schmuck Walter Richard Mitterdorf 31 18.02.1935 Mitterdorf Schüler
Schumi Viktor Richard Devica Marija v Polju Vevce 28.12.1911 Laibach Privatbeamter
Skubec Edith Richard Laibach 23.07.1923 Laibach Schülerin
Zimmerl Maria Spetitsch Richard Veldes 06.07.1908 Prävali Postangestellte
Dürfeld Silvi Robert Gottschee 34 28.06.1931 Gottschee Schülerin
Germ Robert Robert Weinhof b. Rudolfswert 29.07.1922 Laibach Schüler
Germ Reinhard Robert Weinhof b. Rudolfswert 04.08.1923 Laibach Schüler
Herbe Gottfried Robert Altlag 33 10.02.1915 Mösel Autonomer Beamter
Hutter Maria Robert Schalkendorf 12 30.09.1934 Schalkendorf Schülerin
Hutter Frieda Robert Schalkendorf 12 18.04.1939 Schalkendorf
Kropf Robert Robert Hasenfeld 20 26.02.1934 Hasenfeld Schüler
Kropf Magdalena Robert Hasenfeld 20 10.02.1936 Hasenfeld Schülerin
Maichin Walter Robert Hasenfeld 26 04.10.1938 Hasenfeld
Schmuck Waltraud Robert Nesseltal 42 10.07.1940 Nesseltal
Siegmund Hilda Robert Schalkendorf 80 05.05.1932 Schalkendorf Schülerin
Siegmund Erna Robert Schalkendorf 80 28.01.1937 Schalkendorf
Stransky Rudolf Robert Neumarktl 14.07.1901 Ponikla Sudetengau Kaufmann
Stransky Elfriede Robert Neumarktl 07.02.1918 Neumarktl Handelsangestellte
Wengel Hilde Celesky Robert Gottschee 27.09.1908 Linz / Donau Hotelierin
Wesel Konrad Robert Suchen 24.10.1934 Suchen Schüler
Poje Franziska Rochus Inlauf 7 08.08.1874 Neuwinkel Bauer
Spazapan Sofie Hribar Rochus Laibach 11.04.1914 Trieste Privatbeamtin
Wrhnitsch Stefan Rode Bojanz 20.12.1910 Bojanz Bauer
Rajakovic Mizzi Roland Falkenau 30.05.1928 Falkenau Schülerin
Rajakovic Erna Roland Falkenau 19.02.1931 Falkenau Schülerin
Rajakovic Hans Roland Falkenau 30.03.1937 Gottschee
Rajakovic Gerdi Roland Falkenau 26.04.1939 Neusatz
Rajakovic Brigitta Roland Falkenau b. Egger 30.12.1940 Neusatz
Jug Stefanie Roman Laibach 25.09.1892 Banja Loka Privatbeamtin
Koritnik Josefine Perz Roman Gottschee 312 02.03.1906 Gottschee Hausfrau
Treo Gusti Puch Roman Laibach 31.07.1911 Laibach Hausfrau
Treo Ilse Baerent Roman Laibach 26.06.1912 Laibach Hausfrau
Treo Charlotte Roman Laibach 05.01.1914 Laibach Fürsorgeschwester
Ahlfeld Gerta Rosa Dornbüchel b. Cilli 06.05.1915 Laibach Kindergärtnerin
Kralj Maria Rosa Veldes 05.02.1924 Laibach Schülerin
Schmuck Maria Rosa Nesseltal 76 01.12.1921 Rodine Stubenmädchen
Schmuck Albina Rosa Nesseltal 76 30.07.1923 Rodine Stubenmädel
Schönberg Kurt Rosa Wart b. Krainburg 19.02.1911 Wien Schuhmacher
Juran Walter Rosalia München 21.04.1934 Laibach Schüler
Kramer Jakob Rosalia Laibach 05.07.1886 Bad Neuhaus Schneider
Kren Anna Rosalia Masern 25 25.05.1923 Masern 25 Jungbäuerin
Kren Maria Rosalia Masern 25 01.07.1927 Masern Jungbäuerin
Krische Anna Rosalia Muckendorf 18 10.03.1932 Muckendorf Schülerin
Krische Josef Rosalia Muckendorf 18 03.03.1934 Muckendorf Schüler
Krische Edeltraut Rosalia Muckendorf 18 23.06.1937 Muckendorf
Krische Konrad Rosalia Muckendorf 18 23.12.1940 Muckendorf
Luscher Ida Rosalia Skrill 3 04.11.1927 Skrill Bauerntochter
Luscher Eduard Rosalia Skrill 3 20.09.1932 Skrill Bauernsohn
Luscher Albina Rosalia Skrill 3 15.07.1937 Skrill Bauerntochter
Luscher Anton Rosalia Skrill 3 09.07.1939 Skrill Bauernsohn
Michelitsch Rosalia Rosalia Suchen 45 28.08.1922 Merleinsrauth Arbeiterin
Michelitsch Ludwig Rosalia Suchen 45 15.08.1930 Merleinsrauth Schüler
Poje Anton Rosalia Merleinsrauth 17.09.1929 Brooklyn, N.Y. Bauer
Poje Hellen Rosalia Merleinsrauth 13.12.1931 Brooklyn, N.Y. Schülerin
Wrinskelle Albert Rosalia Krapflern 2 25.12.1921 Krapflern Bauernsohn
Wrinskelle Maria Rosalia Krapflern 2 31.01.1924 Krapflern Bauerntochter
Wrinskelle Rudolf Rosalia Krapflern 2 25.09.1925 Krapflern Bauernsohn
Wrinskelle Elisabeth Rosalia Krapflern 2 16.03.1927 Krapflern Bauerntochter
Wrinskelle Johann Rosalia Krapflern 2 21.01.1929 Krapflern Schüler
Wrinskelle Josef Rosalia Krapflern 2 10.11.1930 Krapflern Schüler
Wrinskelle Ferdinand Rosalia Krapflern 2 16.09.1932 Krapflern Schüler
Luscher Heinrich Rosalie Skrill 3 13.03.1926 Skrill Bauernsohn
Luscher Franz Rosalie Skrill 3 29.07.1929 Skrill Bauernsohn
Woltschitsch Rudolf Rosie Maierle 44 26.03.1926 Sisek Bauernsohn
Eppich Egon Rosina Nürnberg 23.08.1927 Gottschee Schüler
Eppich Alfred Rosina Nürnberg 23.08.1929 Gottschee Schüler
Eppich Helmut Rosina Nürnberg 14.05.1933 Gottschee Schüler
Eppich Hugo Rosina Nürnberg 14.05.1933 Gottschee Schüler
Altziebler Erika Flack Rudolf Bruck a. d. Mur 27.02.1911 Friedau Hausfrau
Dobovsek Adolf Rudolf München 12.06.1919 Savlje Taschner
Dowetschar Rudolf Rudolf Laibach 27.11.1910 Laibach Maschinist
Dowetschar Erna Sentschar Rudolf Laibach 15.04.1915 Laibach Ehefrau
Dowetschar Franz Rudolf Laibach 23.09.1918 Laibach Werkführer
Dowetschar Alma Rudolf Laibach 18.04.1923 Laibach Schneiderin
Ecker Hermine Spreitzer Rudolf Tschermoschnitz 22 19.12.1915 Tschermoschnitz
Eppich Josef Rudolf Ebental 11 24.04.1920 Ebental Jungbauer
Eppich Ernst Rudolf Ebental 11 15.06.1931 Ebental Jungbauer
Eppich Alfons Rudolf Ebental 11 28.01.1937 Ebental Jungbauer
Eppich Maria Rudolf Ebental 11 26.03.1941 Ebental
Erker Olga Rudolf Aschelitz 08.01.1925 Aschelitz Bauerntochter
Erker Pauline Rudolf Aschelitz 03.01.1926 Aschelitz Bauerntochter
Erker Augusta Rudolf Aschelitz 4 28.06.1929 Aschelitz Schülerin
Erker Friedrich Rudolf Aschelitz 4 17.10.1938 Aschelitz
Erker Wilhelm Rudolf Göppingen 29.11.1906 Tschermoschnitz Bierfahrer
Erker Karl Rudolf Göppingen 27.06.1914 Tschermoschnitz Möbelschreiner
Erker Wilhelm Rudolf Göppingen 24.06.1941 Göppingen
Erker Friedrich Rudolf Tschermoschnitz 3 07.07.1913 Tschermoschnitz Jungbauer
Erker Ida Rudolf Tschermoschnitz 3 12.11.1919 Tschermoschnitz Jungbäuerin
Fink Resi Rudolf Altbacher 23.07.1937 Altbacher Bauerntochter
Fink Poldi Rudolf Altbacher 7 12.04.1929 Altbacher Bauerntochter
Fink Maria Rudolf Altbacher 7 02.01.1932 Altbacher Bauerntochter
Fink Herta Rudolf Altbacher 7 03.07.1939 Altbacher Bauerntochter
Fink Franz Rudolf Malgern 31.08.1932 Malgern Schüler
Fink Rudolf Rudolf Malgern 49 05.04.1927 Weissenstein Schüler
Fink Maria Rudolf Malgern 49 05.01.1937 Malgern
Gaschek Else Breznik Rudolf Laibach 10.07.1908 Hruschau
Golle Ingeborg Rudolf Marburg a. d. Drau 12.10.1939 Marburg a. d. Drau
Götz Helene Rudolf Krainburg 12.02.1925 Margaretenberg Hausgehilfin
Götz Anna Rudolf Krainburg 29.08.1926 Laibach Lehrling
Götz Franziska Rudolf Krainburg 23.10.1928 Laibach Schülerin
Götz Maria Rudolf Krainburg 17.06.1932 Laibach Schülerin
Götz Martha Rudolf Krainburg 26.07.1935 Krainburg
Götz Stefanie Rudolf Krainburg 29.07.1938 Krainburg
Götz Rudolf Rudolf Krainburg 31.08.1940 Krainburg
Herbst Maria Rudolf Hornberg 4 26.10.1934 Hornberg Schülerin
Herbst Rudolf Rudolf Hornberg 4 28.09.1938 Hornberg
Höfferle Rudolf Rudolf Altlag 112 17.04.1909 Terschnegalla Hilfsarbeiter
Höfferle Otto Rudolf Altlag 112 16.06.1932 Agram Schüler
Höfferle Rudolf Rudolf Altlag 112 03.09.1936 Oberloschin
Hoge Emma Herbst Rudolf Neulag 15.06.1910 Weissenstein Bäuerin
Hoge Josef Rudolf Neulag 4 09.12.1922 Neulag Bauernsohn
Hoge Theresia Rudolf Neulag 4 12.02.1926 Neulag Bauerntochter
Hoge Maria Rudolf Neulag 4 06.09.1927 Neulag Bauerntochter
Hoge Romana Rudolf Rotenstein 13 15.06.1925 Rotenstein Bauerntochter
Hoge Reinhold Rudolf Rotenstein 13 14.10.1926 Rotenstein
Hoge Friedolin Rudolf Rotenstein 13 10.05.1937 Rotenstein
Hoge Arnold Rudolf Rotenstein 13 01.09.1940 Rotenstein
Jaklitsch Rudolf Rudolf Koflern 1 11.03.1909 Koflern Jungbauer
Jaklitsch Valeri Rudolf Koflern 1 16.01.1911 Koflern 1 Molkereiarbeiterin
Jaklitsch Leni Rudolf Koflern 1 19.07.1915 Jungbäuerin
Jaklitsch Frieda Rudolf Otterbach 4 25.07.1927 Otterbach Bauerntochter
Jaklitsch Olga Rudolf Otterbach 4 18.06.1929 Otterbach Bauerntochter
Jaklitsch Hilda Rudolf Otterbach 4 05.02.1931 Otterbach 4 Bauerntochter
Jaklitsch Maria Rudolf Otterbach 4 30.01.1935 Otterbach Schülerin
Jaklitsch Richard Rudolf Otterbach 4 30.09.1936 Otterbach Schüler
Jaklitsch Anna Rudolf Otterbach 4 04.04.1938 Otterbach
Jaklitsch Herbert Rudolf Otterbach 4 04.03.1941 Otterbach
Jellen Rudolf Rudolf Mösel 27 30.04.1924 Mösel Bauernsohn
Jellen Richard Rudolf Mösel 27 17.01.1928 Mösel Bauernsohn
Jellen Josef Rudolf Mösel 27 27.01.1933 Mösel 27 Schüler
Jererni Maria Benkowitsch Rudolf Sporeben 10 26.02.1941 Stalldorf
Jonke Maria Rudolf Flödnig 25.03.1917 Gottschee Hausangestellte
Jonke Frieda Rudolf Gottschee 25.02.1919 Gottschee Beamtin d. Volksgruppenführung
Jonke Franz Rudolf Gottschee 46 07.03.1915 Gottschee Schneider
Jonke Anna Rudolf Gottschee 46 18.10.1920 Gottschee Schneiderin
Jonke Rudolf Rudolf Hornberg 16 17.11.1935 Hornberg
Jonke Irma Rudolf Hornberg 16 29.03.1939 Hornberg
Jonke Rudolf Rudolf München 22.11.1909 Gottschee Schneidermeister
Jonke Richard Rudolf Schalkendorf 10 16.10.1930 Schalkendorf Schüler
Jonke Josef Rudolf Tiefental 12 22.01.1930 Tiefental Schüler
Jonke Emma Rudolf Tiefental 12 31.05.1932 Tiefental Schülerin
Jonke Leni Rudolf Tiefental 12 04.12.1934 Tiefental Schülerin
Jonke Elisabetha Rudolf Tiefental 12 30.08.1941 Tiefental
Jurmann Karl Rudolf Rann 17.01.1922 Laibach Friseurgehilfe
Köstner Rudolf Rudolf Mösel 48 30.07.1921 Mösel Jungbauer
Köstner Anna Rudolf Mösel 48 28.10.1922 Mösel Jungbäuerin
Köstner Franz Rudolf Mösel 48 30.09.1923 Mösel Jungbauer
Köstner Theresia Rudolf Mösel 48 02.01.1925 Mösel Jungbäuerin
Köstner Josefa Rudolf Mösel 48 18.03.1926 Mösel Jungbäuerin
Köstner Richard Rudolf Mösel 48 04.11.1927 Mösel Jungbauer
Köstner Frieda Rudolf Mösel 48 23.05.1929 Mösel Schülerin
Köstner Maria Rudolf Mösel 48 18.10.1931 Mösel Schülerin
Köstner Olga Rudolf Mösel 48 13.09.1933 Mösel 48 Schülerin
Köstner Herbert Rudolf Mösel 48 11.12.1935 Mösel Schülerin
Köstner Edeltraud Rudolf Mösel 48 26.07.1938 Mösel
Köstner Edda Rudolf Mösel 48 15.06.1940 Mösel
Kraker Antonia Rudolf Steinwand 21.11.1919 Steinwand Jungbäuerin
Kraker Albina Rudolf Steinwand 20.09.1921 Steinwand Hausgehilfin
Kraker Johann Rudolf Steinwand 03.04.1923 Steinwand Jungbauer
Kraker Rudolf Rudolf Steinwand 24.07.1924 Steinwand Jungbauer
Kraker Leopold Rudolf Steinwand 31.10.1926 Steinwand Jungbauer
Kraker Erich Rudolf Steinwand 25.08.1928 Steinwand Schüler
Kraker Maria Rudolf Steinwand 06.04.1930 Steinwand Schülerin
Kraker Heinrich Rudolf Steinwand 21.09.1931 Steinwand Schüler
Kraker Ulrich Rudolf Steinwand 12.09.1934 Steinwand Schüler
Kraker Rudolfine Rudolf Wien, Inzersdorf 14.05.1931 Inzersdorf
Kraker Ingeborg Rudolf Wien, Inzersdorf 24.09.1932 Inzersdorf
Kraker Elfriede Rudolf Wien, Inzersdorf, Emilfriesstrasse 30 11.11.1929 Inzersdorf
Kren Otmar Rudolf Berlin 13.05.1908 Kreka / Bosnien Dipl. Ing.
Kren Maria Braune Rudolf Gottschee 96 01.12.1886 Oberloschin Gastwirtin
Kren Maria Rudolf Ort 20 04.03.1905 Kerndorf Arbeiterin
Kren Antonia zager Rudolf Ort 20 05.08.1908 Kerndorf Arbeiterin
Kren Alois Rudolf Ort 20 29.08.1912 Kerndorf 29 Arbeiter
Kren Amalia Rudolf Ort 20 01.09.1899 Hohenegg Hausfrau
Kren Josefa Rudolf Ort 20 05.07.1896 Mitterdorf 13 Bäuerin
Krenn Rudolf Rudolf Stadl a. d. Mur 28.04.1907 Kerndorf Arbeiter
Krenn Franz Rudolf Stadl a. d. Mur 16.07.1939 Mitterdorf
Krenn Erna Rudolf Stadl a. d. Mur 31.09.1936 Koflern
Kump Helene Verderber Rudolf Laibach 18.02.1895 Laibach Hausfrau
Lampeter Anna Rudolf Zwischlern 20.09.1940 Zwischlern
Lampeter Hilda Rudolf Zwischlern 51 15.04.1929 Zwischlern Schülerin
Liska Hedwig Kupsek Rudolf Laibach 15.02.1892 Miesbach / Oberbayern Näherin
Matzelle Leopold Rudolf Mitterdorf 9 10.11.1939 Mitterdorf
Mausser Eduard Rudolf Russbach 8 16.02.1923 Russbach Tischler
Mausser Josef Rudolf Russbach 8 12.02.1926 Russbach Bauernsohn
Mausser Adolf Rudolf Russbach 8 19.09.1928 Russbach Bauernsohn
Mausser Elsa Rudolf Russbach 8 13.08.1931 Russbach Bauerntochter
Michitsch Ernst Rudolf Hinterberg 9 07.08.1932 Hinterberg Schüler
Miklauz Paul Rudolf Cilli 16.01.1888 Laibach Angestellter Dipl.Ing.
Mische Maria Rudolf Koflern 11 31.01.1927 Hoensbrock Holland Studentin
Niemervoll Alice Rauter Rudolf d. Z. Montpreis Untersteiermark 28.01.1898 Innsbruck
Perz Hans Rudolf Obrern 34 25.12.1912 Obrern Arbeiter
Petschauer Irma Rudolf Krapflern 12 09.02.1940 Steinwand
Petschauer Zita Rudolf Krapflern 12 29.07.1941 Krapflern
Petschauer Dorothea Rudolf Mitterdorf 34 20.09.1926 Mitterdorf Bauerntochter
Petschauer Albin Rudolf Mitterdorf 34 18.02.1928 Mitterdorf Gymnasialschüler
Petschauer Sofie Rudolf Mitterdorf 34 12.03.1931 Mitterdorf Schülerin
Petschauer Richard Rudolf Mitterdorf 34 18.02.1932 Mitterdorf Schüler
Petschauer Elisabeth Rudolf Tappelwerch 07.08.1913 Tappelwerch Bäuerin
Petschauer Erna Rudolf Tappelwerch 07.06.1919 Tappelwerch Jungbäuerin
Petschauer Franz Rudolf Tappelwerch 22.10.1921 Tappelwerch Jungbauer
Petschauer Johann Rudolf Tappelwerch 19.04.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer August Rudolf Tappelwerch 19.05.1925 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Frieda Rudolf Tappelwerch 07.12.1927 Tappelwerch Bauerntochter
Petschauer Julianna Rudolf Tappelwerch 19.08.1930 Tappelwerch Schülerin
Petschauer Erich Rudolf Tappelwerch 3 28.07.1911 Tappelwerch Fabrikarbeiter
Petsche Johann Rudolf Bitterfeld 01.01.1914 Unterskrill Fleischer
Petsche Magdalena Jonke Rudolf Oberpockstein 4 29.10.1921 Unterskrill Bäuerin
Petsche Rudolf Rudolf Unterskrill 10 22.12.1911 Unterskrill Arbeiter
Petsche Frieda Rudolf Unterskrill 10 13.08.1919 Unterskrill Bauerntochter
Petz Waltraute Dolar Rudolf Winkel 27, Post Mirna 21.05.1903 Laibach Hausfrau
Pfeiffer Oskar Rudolf Laibach 10.10.1905 Esseg Musiker
Pibernik Vinzenz Rudolf Altlag 107 22.01.1896 Gottschee Bauer
Prevalnig Karl Rudolf St. Veit 06.08.1912 Trieste Hilfspolizist
Putre Maria Rudolf Hasenfeld 2 21.08.1938 Hasenfeld
Riedler Anna Klobutschar Rudolf Gottschee 03.09.1895 Trieste Hausfrau
Rom Theresia Bauer Rudolf Graflinden 25.03.1913 Oberdeutschau Bäuerin
Rom Frieda Rudolf Oberdeutschau 2 02.11.1921 Oberdeutschau Bauerntochter
Rom Lilly Rudolf Oberdeutschau 2 18.07.1923 Oberdeutschau Bauerntochter
Rom Karl Rudolf Oberdeutschau 2 03.10.1925 Oberdeutschau Bauernsohn
Rom Paulina Rudolf Oberdeutschau 2 27.07.1927 Oberdeutschau Bauerntochter
Rom Anna Rudolf Oberdeutschau 2 08.05.1930 Oberdeutschau Schülerin
Rom Aloisia Rudolf Römergrund 21.01.1930 Römergrund Jungbäuerin
Rom Rudolf Rudolf Römergrund 1 08.09.1925 Römergrund Jungbauer
Rom Anna Rudolf Römergrund 1 12.06.1928 Römergrund Jungbäuerin
Rom Maria Rudolf Römergrund 1 22.10.1935 Römergrund
Rom Emma Matzelle Rudolf Stockendorf 22 18.07.1910 Stockendorf Bäuerin
Röthel Maria Rudolf Morobitz 07.07.1934 Morobitz Schülerin
Röthel Josef Rudolf Morobitz 25 02.04.1921 Morobitz Bauernsohn
Röthel Anna Rudolf Morobitz 25 22.07.1922 Morobitz Bauerntochter
Röthel Johann Rudolf Morobitz 25 20.04.1923 Morobitz Schüler
Röthel Rudolf Rudolf Morobitz 25 10.10.1923 Morobitz Bauernsohn
Röthel Albert Rudolf Morobitz 25 30.03.1932 Morobitz Schüler
Rovan Rudolf Rudolf Gottschee 61 23.09.1908 Gottschee Sattler, Tapezierer
Russ Gertrud Rudolf Malgern 39 30.11.1935 Malgern Schülerin
Russ Adolf Rudolf Malgern 39 27.09.1938 Malgern
Samida Johann Rudolf Steinwand 25.04.1923 Steinwand Bauernsohn
Samida Berta Rudolf Steinwand 27.09.1924 Steinwand Hausgehilfin
Samida Martha Rudolf Steinwand 06.12.1927 Steinwand Hausgehilfin
Samida Arnold Rudolf Steinwand 08.09.1930 Steinwand Schüler
Samida Rudolf Rudolf Steinwand 18.02.1932 Steinwand Schüler
Schadinger Bruno Rudolf Gottschee 1 04.12.1894 Gottschee Forstingenieur
Schadinger Leo Rudolf Gottschee 1 12.09.1892 Ainödt
Schemitz Magdalena Rudolf Hornberg 6 22.07.1921 Hornberg Bauerntochter
Schemitz Rudolf Rudolf Hornberg 6 24.09.1929 Hornberg Bauernsohn
Scherzer Erich Rudolf Klagenfurt 26.09.1902 Gottschee Kraftfahrer
Scherzer Gottfried Rudolf Klagenfurt 06.11.1909 Gottschee Friseur
Scherzer Josef Rudolf Villach 10.03.1915 Gottschee Friseur
Schmidt Maria Rudolf Altlag 51 24.05.1928 Altlag 51 Schülerin
Schmidt Josef Rudolf Altlag 51 02.02.1934 Altlag Schüler
Schmidt Rosa Rudolf Altlag 51 18.07.1935 Altlag Schülerin
Schmuck Herta Rudolf Tappelwerch 01.04.1938 Tappelwerch
Schmuck Robert Rudolf Tappelwerch 20.05.1939 Tappelwerch
Schniderschisch Adolf Rudolf Kletsch 6 11.09.1939 Kletsch
Schober Franz Rudolf Unterblaschowitz 28.07.1919 Unterblaschowitz Schustergehilfe
Schuschmelj Robert Rudolf Schönberg 8 05.12.1935 Schönberg Schüler
Schuschmelj Walter Rudolf Schönberg 8 30.06.1937 Schönberg
Schuschmelj Emma Rudolf Schönberg 8 16.12.1938 Schönberg
Schuschmelj Edeltraud Rudolf Schönberg 8 13.09.1940 Schönberg
Schusterschitsch Hilde Rudolf Reuter 10 02.11.1933 Reuter Schülerin
Schusterschitsch Stefie Rudolf Reuter 10 24.06.1937 Reuter
Slinker Josefa Rudolf Inlauf 11 18.12.1922 Reifnitz b. Marburg Hausgehilfin
Slinker Maria Knaus Rudolf Pröse 20 14.12.1920 Pachern Bäuerin
Stalzer Walter Rudolf Altfriesach 4 26.04.1933 Altfriesach Schüler
Stalzer Hilda Rudolf Altfriesach 4 02.06.1935 Altfriesach Schülerin
Stalzer Helma Rudolf Altfriesach 4 06.05.1938 Altfriesach
Stalzer Johann Rudolf Büchel 16 17.12.1912 Büchel Bauer
Stalzer Rudolf Rudolf Büchel 3 15.10.1910 Büchel Bauer
Stalzer Karl Rudolf Büchel 3 01.11.1939 Büchel Bauer
Stalzer Anna Rudolf Büchel 36 22.08.1928 Büchel Schülerin
Stalzer Theresia Rudolf Büchel 36 25.07.1931 Büchel Schülerin
Stalzer Maria Kump Rudolf Lachina 8 05.08.1913 Rossbüchel Bäuerin
Stalzer Anna Rudolf Lichtenbach 9 12.03.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Stalzer Fanni Rudolf Lichtenbach 9 12.03.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Stalzer Rosalia Rudolf Rodine 35 16.09.1916 Rossbüchel Arbeiterin
Stalzer Rudolf Rudolf Rodine 35 19.11.1921 Rossbüchel Jungbauer
Stalzer Anton Rudolf Rodine 35 16.01.1926 Rossbüchel Jungbauer
Stalzer Kristina Rudolf Rodine 35 18.12.1928 Rossbüchel Schülerin
Staudacher Adolf Rudolf Altfriesach 8 25.07.1915 Altfriesach Jungbauer
Stefantschitsch Julia Rudolf Laibach 07.02.1906 Pernovo b. Cilli Hausgehilfin
Stepic Gisbert Rudolf Dortmund 02.10.1934 Dortmund Schüler
Stonitsch Rudolf Rudolf Nesseltal 55 13.05.1937 Gottschee
Stonitsch Adolf Rudolf Nesseltal 55 28.05.1940 Nesseltal
Stransky Helga Rudolf Neumarktl 11.03.1923 Laibach
Stransky Egon Rudolf Neumarktl 03.03.1936 Laibach
Swaschnik Johann Rudolf Mittergras 21.03.1938 Mittergras
Swaschnik Rudolf Rudolf Mittergras 25 15.07.1936 Mittergras Schüler
Swaschnik Maria Rudolf Mittergras 25 05.04.1941 Mittergras
Tanke Stefi Rudolf Grafenfeld 19 31.05.1919 Grafenfeld Kinderfräulein
Tanke Rudolf Rudolf Grafenfeld 62 26.02.1910 Debreain Maurer
Tanke Hellen Rudolf Grafenfeld 62 06.09.1933 Lienfeld Schülerin
Tanke Anna Scheschareg Rudolf Grafenfeld 70 08.06.1912 Grafenfeld Näherin
Treo Grete Stacul Rudolf Laibach 12.11.1909 Laibach Hausfrau
Tscherne Josefine Rudolf Hasenfeld 7 21.11.1923 Hasenfeld Studentin
Tscherne Richard Rudolf Hasenfeld 7 29.07.1925 Hasenfeld Jungbauer
Tscherne Rudolf Rudolf Hasenfeld 7 18.04.1937 Hasenfeld
Verderber Bruno Rudolf Cattaro 09.01.1914 Gottschee Fotograf
Verderber Friedrich Rudolf Mooswald 28 07.06.1908 Mooswald Tischler
Verderber Ernst Rudolf Mooswald 28 31.12.1909 Mooswald Maurer
Weber Friederike Franzl Rudolf Laibach 12.02.1900 Laibach Hausfrau
Weiss Josef Rudolf Mösel 38 05.07.1911 Mösel Bauer
Wessel Franz Rudolf Obergrass 14 09.09.1918 Kilam / USA Bauernsohn
Wessel Anna Rudolf Obergrass 14 06.04.1922 Obergrass Bauerntochter
Wessel Hedie Rudolf Obergrass 14 23.10.1925 Obergrass Bauerntochter
Wessel Leopold Rudolf Obergrass 14 28.05.1928 Obergrass Schüler
Wessel Hermann Rudolf Obergrass 14 05.04.1931 Obergrass Schüler
Wessel Antonia Rudolf Obergrass 14 20.03.1934 Obergrass Schülerin
Wessel Resie Rudolf Obergrass 14 11.10.1936 Obergrass
Wessel Maria Janesch Rudolf Obergrass 22 12.03.1917 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Widmer Walter Rudolf Reuter 9 04.08.1934 Rudolfswert Schüler
Widmer Irma Rudolf Reuter 9 26.09.1936 Rudolfswert
Widmer Frieda Rudolf Reuter 9 07.10.1940 Rudolfswert
Wittreich Alois Rudolf Winkel 19 18.02.1936 Winkel
Wittreich Maria Rudolf Winkel 9 02.05.1928 Winkel Arbeitertochter
Wittreich Johann Rudolf Winkel 9 28.09.1929 Winkel Arbeitersohn
Wittreich Josef Rudolf Winkel 9 05.06.1931 Winkel
Wittreich Berta Rudolf Winkel 9 08.06.1933 Winkel
Wolf Rudolf Rudolf Grafenfeld 14 10.05.1938 Grafenfeld
Wolf Anna Rudolf Grafenfeld 14 15.03.1940 Grafenfeld
Wolf Heinrich Rudolf Marburg 29.04.1917 Lienfeld Spengler
Wolf Heinrich Rudolf Mösel 09.01.1909 Reintal Jungbauer
Wolf Franz Rudolf München 10.02.1916 Reintal Kontrolleur
Wolf Johann Rudolf Reintal 28 15.03.1914 Reintal Bauer
Wolf Maria Rudolf Reintal 28 08.09.1921 Reintal Köchin
Wolf Richard Rudolf Reintal 28 19.12.1924 Reintal Bauernsohn
Wouk Maria Hutter Rudolf Gottschee 211 05.07.1908 Hrastnigg Hausfrau
Zalta Anton Rudolf Obersch 32 02.10.1930 Obersch Schüler
Zalta Alois Rudolf Obersch 32 08.12.1932 Obersch Schüler
Zalta Josef Rudolf Obersch 32 09.01.1938 Obersch
Zalta Mathias Rudolf Obersch 32 17.01.1941 Obersch
Zekoll Josef Rudolf Rotenstein Unterwarmberg 07.10.1924 Lacknern Mündel
Zore Maria Krauland Rudolf Mitterdorf 21 29.08.1912 Kostolate Hausfrau
Hribar Maria Rudolf Kump Neuberg 36 24.03.1938 Rudolfswert
Gradinger Karoline Pour Rupert Marburg 25.02.1898 Ampfelwang O. D. Kontoristin
Zose Maria Rupert Rain 12 19.11.1933 Rain 12 Schülerin
Zose Helmut Rupert Rain 12 24.05.1938 Rain

www.gottschee.de