Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Nachname : L

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Lach Maria Stefan Laibach 06.08.1922 Cilli
Lach Ludwig Stefan Laibach 10.09.1927 Cilli Schüler
Lach Stefan Ludwig Laibach 19.12.1893 Kranichsfeld Bäcker
Lachnigg Elsa Goritschnigg Konrad Laibach 31.07.1886 Kremsier Hausfrau
Lackener Helena Stiene Peter Unterpockstein 4 06.06.1913 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Hilda Stalzer Johann Altfriesach 11 26.10.1921 Preriegel Bäuerin
Lackner Florianna Johann Altfriesach 9 01.11.1908 Altfriesach Bäuerin
Lackner Anna Johann Altfriesach 9 24.01.1916 Altfriesach Jungbäuerin
Lackner Johann Johann Altfriesach 9 05.12.1881 Altfriesach Bauer
Lackner Magdalena Rossi Johann Büchel 28 05.02.1885 Altfriesach Bäuerin
Lackner Floriane Stine Paul Döblitschberg 70 04.03.1871 Verdreng Auszüglerin
Lackner Maria Persche Georg Durnbach 17 02.02.1872 Durnbach Bäuerin
Lackner Ignaz Georg Durnbach 17 17.07.1876 Durnbach Bauer
Lackner Maria Putre Josef Durnbach 7 17.01.1917 Durnbach Bäuerin
Lackner Franz Michael Gottschee 27.06.1914 Graflinden Handelsgehilfe
Lackner Elfi Verderber Peter Gottschee 14.05.1917 Mösel Hausfrau
Lackner Thea Franz Gottschee 19.10.1939 Laibach
Lackner Peter Peter Gottschee 26.07.1893 Mösel Gastwirt
Lackner Franz Franz Gottschee 1 12.11.1908 Karlshütte Kraftfahrer
Lackner Richard Peter Gottschee 113 24.08.1919 Mösel Beamter d. Volksgruppenführung
Lackner Cäcilie Deposcheg Johann Grafenfeld 89 20.03.1875 Niedermösel
Lackner Ernst Johann Graflinden 14 24.09.1925 Graflinden Jungbauer
Lackner Maria Johann Graflinden 14 01.03.1936 Graflinden Schülerin
Lackner Johann Johann Graflinden 14 22.12.1896 Graflinden Bauer
Lackner Aloisia Johann Graflinden 14 26.11.1891 Graflinden Magd
Lackner Max Andreas Graflinden 18 29.03.1901 Graflinden Bauer
Lackner Max Max Graflinden 18 08.09.1927 Graflinden Bauernsohn
Lackner Frieda Max Graflinden 18 28.03.1929 Graflinden Schülerin
Lackner Ernst Max Graflinden 18 08.06.1930 Graflinden Schüler
Lackner Michael Michael Graflinden 24 24.06.1909 Graflinden Bauer
Lackner Maria Michael Graflinden 24 11.08.1922 Graflinden Näherin, Köchin
Lackner Michael Michael Graflinden 24 25.01.1877 Graflinden Bauer
Lackner Leopoldine Josefa Hohenegg 09.02.1922 Hohenegg Näherin
Lackner Anna Mathias Hohenegg 22.07.1931 Hohenegg Bauerntochter
Lackner Mathias Georg Hohenegg 22 11.09.1901 Bauer
Lackner Hilda Mathias Hohenegg 22 16.03.1934 Hohenegg Schülerin
Lackner Paula Mathias Hohenegg 22 01.09.1935 Hohenegg Schülerin
Lackner Viktor Mathias Hohenegg 22 07.02.1938 Hohenegg
Lackner Josefa Stimpfel Paul Hohenegg 24 19.03.1863 Verdreng Bäuerin
Lackner Maria Rankel Georg Hohenegg 25 09.09.1908 Hohenegg Bäuerin
Lackner Wilhelm Georg Hohenegg 5 16.02.1910 Mooswald Bauernsohn
Lackner Frieda Anna Hohenegg 5 26.07.1923 Hohenegg Bäuerin
Lackner Ernst Anna Hohenegg 5 25.12.1925 Hohenegg Bauernsohn
Lackner Josefa Franz Hohenegg 8 01.03.1899 Hohenegg Köchin
Lackner Norbert Leopold Hohenegg 9 26.01.1924 Hohenegg
Lackner Franz Georg Karlshütte 2 14.06.1880 Hohenegg Forsthüter
Lackner Lilly Tramposch Alois Katzendorf 15 21.04.1921 Hohenegg Bäuerin
Lackner Frieda Johann Laibach 13.09.1905 Obergrass Modistin
Lackner Alfred Johann Laibach 30.06.1919 Obergrass Hochschüler
Lackner Julie Josef Laibach 23.12.1875 Obermösel Lehrerin i. R.
Lackner Hans Mathias Laibach 30.09.1871 Obermösel Oberlehrer i. R.
Lackner Maria Bambitsch Josef Lichtenbach 24.03.1910 Otterbach Arbeiterin
Lackner Franz Josef Lichtenbach 7 22.12.1934 Lichtenbach Schüler
Lackner Josef Georg Lichtenbach 7 14.03.1876 Otterbach Kleinbauer
Lackner Hans Hans Lienfeld 43 01.08.1907 Gottschee Buchhalter
Lackner Hermine Hans Lienfeld 43 19.11.1911 Gottschee Kinderfräulein
Lackner Bruno Hans Lienfeld 43 24.04.1924 Gottschee Jungbauer
Lackner Hans Josef Lienfeld 43 20.09.1876 Pfaffstätten Baden b. Wien Notariatsbeamter
Lackner Anna Staudacher Johann Maierle 26 14.07.1905 Mala Lachina Bäuerin
Lackner Maria Michelitsch Johann Malgern 6 19.04.1862 Neugereuth Auszüglerin
Lackner Juliana Herbe Johann Mösel 04.12.1890 Mösel Hausfrau
Lackner Maria Montel Peter Mösel 32 06.01.1870 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Heinrich Heinrich Mösel 50 20.07.1913 Adelsberg Gemeindebeamter
Lackner Josef Johann München 02.01.1911 Neugereuth Kraftfahrer
Lackner Ernst Ernst Nesseltal 40 12.03.1915 Nesseltal Bauer, Bäckergehilfe
Lackner Erna Maria Nesseltal 40 19.04.1922 Nesseltal Hausgehilfin
Lackner Hermann Josef Nesseltal 9 21.12.1911 Nesseltal Gastwirt, Fleischhauer
Lackner Werner Hermann Nesseltal 9 27.10.1937 Nesseltal Schüler
Lackner Maria Rankel Josef Neufriesach 5 08.01.1919 Verdreng Bäuerin
Lackner Johann Peter Neugereuth 1 25.11.1909 Unterlag Arbeiter
Lackner Johann Johann Neugereuth 1 19.04.1932 Neugereuth Schüler
Lackner Magdalena Kaifesch Alois Neugereuth 2 18.12.1909 Neugereuth Näherin
Lackner Josef Alois Neugereuth 2 19.03.1912 Neugereuth Bauer
Lackner Hedwig Josef Neugereuth 2 14.05.1940 Neugereuth
Lackner Maria Lackner Martin Neugereuth 2 03.03.1884 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Alois Josef Neugereuth 2 05.06.1876 Neugereuth Bauer
Lackner Ernst Johann Neugereuth 3 26.07.1919 Neugereuth Jungbauer
Lackner Ida Johann Neugereuth 3 23.09.1921 Oberpockstein Jungbäuerin
Lackner Otto Johann Neugereuth 3 09.09.1924 Neugereuth Jungbauer
Lackner Edwin Johann Neugereuth 3 10.01.1933 Neugereuth Schüler
Lackner Johann Johann Neugereuth 3 24.03.1890 Neugereuth Bauer
Lackner Franz Alois Neugereuth 4 26.03.1914 Neugereuth Bauer
Lackner Maria Franz Neugereuth 4 22.01.1941 Neugereuth
Lackner Josef Johann Niedermösel 10 24.05.1870 Niedermösel Bauer
Lackner Adolf Johann Niedermösel 41 11.08.1941 Niedermösel Bauernsohn
Lackner Johann Josef Niedermösel 41 07.03.1893 Römergrund Bauer
Lackner Josefa Petschauer Mathias Niedermösel 7 10.03.1881 Niedermösel Bäuerin
Lackner Fanni Ostermann Franz Niedertiefenbach 27 06.01.1886 Padowa Bäuerin
Lackner Pauli Rupartschitsch Andreas Oberpockstein 4 17.01.1906 Unterpockstein
Lackner Josef Josef Otterbach 3 23.05.1909 Otterbach Bauer
Lackner Edith Josef Otterbach 3 23.09.1932 Otterbach Bauerntochter
Lackner Erna Josef Otterbach 3 08.10.1935 Otterbach Bauerntochter
Lackner Siegfried Josef Otterbach 3 29.01.1937 Otterbach Schüler
Lackner Erwin Josef Otterbach 3 12.05.1941 Otterbach
Lackner Josefa Peter Otterbach 3 09.06.1885 Otterbach Bäuerin
Lackner Anna Johann Preriegel 15 18.07.1924 Preriegel Bauerntochter
Lackner Johann Johann Preriegel 15 11.04.1892 Preriegel Bauer
Lackner Maria Stalzer Georg Reichenau 28.10.1893 Hohenegg Bäuerin
Lackner Eduard Josef Reintal 13 19.05.1908 Reintal Bauer
Lackner Edelbert Eduard Reintal 13 27.09.1938 Reintal
Lackner Irmgard Eduard Reintal 13 12.11.1940 Reintal
Lackner Katharina Jaklitsch Georg Reintal 29 16.12.1856 Unterpockstein Bäuerin
Lackner Maria Tramposch Michael Reintal 30 27.07.1904 Reintal Bäuerin
Lackner Maria Schleimer Johann Römergrund 11 02.03.1900 Preriegel Bäuerin
Lackner Josef Hans Rottenberg Lienfeld 12.01.1910 Gottschee Handelsangestellter
Lackner Floriana Erker Josef Schalkendorf 46 11.02.1906 Schalkendorf Bäuerin
Lackner Fani Gasparitsch Michael Schwartzenbach 3 15.11.1898 Verdreng Bäuerin
Lackner Albina Lackner Josef Unterbuchberg 12 12.04.1904 Unterbuchberg
Lackner Peter Peter Unterbuchberg 12 02.10.1899 Kositzen Bauer
Lackner Margaretha Loske Michael Unterdeutschau 22 22.10.1878 Graflinden
Lackner Friedrich Josef Unterdeutschau 34 06.03.1908 Otterbach Viehhalter
Lackner Josef Josef Unterdeutschau 5 28.02.1912 Reintal Bauer
Lackner Brunhild Josef Unterdeutschau 5 16.04.1938 Unterdeutschau Bauerntochter
Lackner Peter Peter Unterlag 13 30.05.1905 Unterlag Bauer
Lackner Johann Peter Unterlag 13 06.01.1917 Unterlag Bauernsohn
Lackner Olga Peter Unterlag 13 14.04.1919 Unterlag Hausgehilfin
Lackner Magdalena Ruppe Johann Unterlag 21 08.01.1867 Neugereuth Bäuerin
Lackner Johann Georg Unterlag 23 03.06.1904 Unterlag Bauer
Lackner Brigitta Johann Unterlag 23 13.06.1931 Unterlag Schülerin
Lackner Albert Johann Unterlag 23 16.04.1933 Unterlag Schüler
Lackner Herbert Johann Unterlag 23 16.03.1940 Unterlag
Lackner Johann Peter Unterlag 25 13.06.1908 Unterpockstein Bauer
Lackner Frieda Johann Unterlag 25 12.02.1937 Unterlag Schülerin
Lackner Maria Kersche Peter Unterlag 37 07.02.1909 Unterlag Bäuerin
Lackner Josef Georg Unterlag 41 12.05.1920 Unterlag Bauernsohn
Lackner Olga Josef Unterlag 41 03.08.1925 Unterlag Jungbäuerin
Lackner Georg Josef Unterlag 41 05.04.1882 Neugereuth Bauer
Lackner Josef Peter Unterpockstein 2 17.01.1904 Unterpockstein Bauer
Lackner Josefa Peter Unterpockstein 2 05.09.1911 Unterpockstein Hausangestellte
Lackner Peter Peter Unterpockstein 2 02.04.1872 Unterpockstein Auszügler
Lackner Peter Martin Unterpockstein 4 10.06.1873 Unterpockstein Auszügler
Lackner Magdalena Josef Unterskrill 08.02.1923 Unterskrill Bauerntochter
Lackner Josef Josef Unterskrill 6 07.09.1921 Unterskrill Bauernsohn
Lackner Josefine Josef Unterskrill 6 08.04.1925 Unterskrill Bauerntochter
Lackner Stefanie Josef Unterskrill 6 17.06.1927 Unterskrill Schülerin
Lackner Alois Josef Unterskrill 6 10.09.1930 Unterskrill Schüler
Lackner Johann Josef Unterskrill 6 08.10.1931 Unterskrill Schüler
Lackner Josef Unterskrill 6 05.03.1895 Wien Bauer, Gastwirt
Lackner Floriane Schemitsch Michael Verderb 4 09.05.1889 Verdreng Bäuerin
Lackner Franz Johann Verdreng 14 08.01.1907 Verdreng Bauer
Lackner Albert Michael Verdreng 14 16.04.1922 Verdreng Jungbauer
Lackner Josefa Franz Verdreng 14 09.09.1940 Verdreng
Lackner Johann Peter Verdreng 14 04.07.1876 Unterpockstein Bauer
Lackner Maria Knaus Mathias Verdreng 20 29.08.1882 Unterlag
Lackner Johann Michael Verdreng 4 25.10.1923 Verdreng Schmied
Lackner Ernst Michael Verdreng 4 12.11.1926 Verdreng Jungbauer
Lackner Franz Michael Verdreng 4 23.03.1928 Verdreng Schüler
Lackner Richard Michael Verdreng 4 06.02.1935 Verdreng Schüler
Lackner Herta Michael Verdreng 4 12.11.1940 Verdreng
Lackner Michael Michael Verdreng 4 29.07.1895 Verdreng Bauer
Lackner Josef Josef Verdreng 7 24.05.1911 Verdreng Bauer
Lackner Floriana Johann Verdreng 7 23.05.1883 Verdreng Bäuerin
Lackner Christine Brinskelle Heinrich Wien 18.07.1895 Neunkirchen Kontorin Tochter
Lackner Herbert Alois Windischdorf 54 26.07.1918 Töplitz b. Neustadt Mechaniker
Lackner Alois Georg Windischdorf 54 25.10.1886 Hohenegg Landwirt
Ladicha Maria Jakopin Alois Laibach 23.04.1910 Wengede b. Dortmund
Ladicha Paul Alois Schalkendorf 83 01.07.1913 Mengede / Dortmund Schlichtmeister
Ladicha Albert Paul Schalkendorf 83 06.10.1933 Schalkendorf Schüler
Ladicha Walter Paul Schalkendorf 83 01.11.1935 Schalkendorf Schüler
Ladstätter Drago Karl Laibach 16.01.1922 Gleinitz Akademiker
Ladstätter Karl Thomas Laibach 06.11.1897 Domschale Postbeamter
Lahonnig Maria Prah Franz Prävali 02.10.1910 Prävali Hausfrau
Lakota Maria Weber Stefan Oberwetzenbach 13 18.04.1873 Oberwetzenbach Bäuerin
Lakota Katarina Stalzer Anton Seele 21 19.05.1872 Rieg Arbeiterin
Lamp Anna Werner Anna Laibach 07.08.1915 Velimirovac Ehefrau
Lampeter Wilhelm Mathias Gottschee 22.10.1916 Grafenfeld Dipl. Landwirt
Lampeter Heinrich Josef Grafenfeld 77 13.05.1911 Grafenfeld Maurer
Lampeter Josef Johann Graflinden 19 23.09.1902 Graflinden Bauer
Lampeter Josef Josef Graflinden 19 01.09.1936 Graflinden Schüler
Lampeter Ernst Michael Hinterberg 24.09.1915 Hinterberg Fuhrmann
Lampeter Friedrich Michael Hinterberg 11.11.1924 Hinterberg Jungbauer
Lampeter Herbert Michael Hinterberg 26.10.1927 Hinterberg Jungbauer
Lampeter Michael Peter Hinterberg 11.09.1867 Hinterberg Bauer
Lampeter Maria Michael Hinterberg 1 18.04.1919 Hinterberg Näherin
Lampeter Anna Josef Hinterberg 26 28.12.1922 Hinterberg Bauerntochter
Lampeter Helena Josef Hinterberg 26 05.07.1924 Hinterberg Bauerntochter
Lampeter Pauli Josef Hinterberg 26 03.11.1925 Hinterberg Bauerntochter
Lampeter Martha Josef Hinterberg 26 21.01.1927 Hinterberg Bauerntochter
Lampeter Josef Johann Hinterberg 26 05.06.1882 Hinterberg Bauer
Lampeter Johann Johann Hornberg 39 09.02.1864 Hornberg Bauer
Lampeter Wilhelm Mathias Kotschen 21.12.1932 Kotschen Schüler
Lampeter Josef Mathias Kotschen 24.05.1937 Kotschen Schüler
Lampeter Anna Mathias Kotschen 15 12.02.1920 Kotschen Landarbeiterin
Lampeter Maria Mathias Kotschen 15 10.02.1922 Kotschen Näherin
Lampeter Regina Mathias Kotschen 15 26.03.1925 Kotschen Landarbeiterin
Lampeter Kristine Mathias Kotschen 15 11.07.1926 Kotschen Landarbeiterin
Lampeter Herbert Mathias Kotschen 15 14.12.1928 Kotschen Schüler
Lampeter Mathias Johann Kotschen 15 11.12.1888 Hinterberg Landwirt
Lampeter Maria Naglitsch Johann Kotschen 25 27.12.1876 Hinterberg Hausfrau
Lampeter Leopoldine Kump Josef Lienfeld 59 28.12.1910 Grafenfeld Näherin
Lampeter Marie Kesche Johann München 31.07.1899 Graflinden Kantinenangestellte
Lampeter Paulina Sedler Johann Reichenau 16.08.1906 Graflinden Bäuerin
Lampeter Anna Rudolf Zwischlern 20.09.1940 Zwischlern
Lampeter Rudolf Georg Zwischlern 51 25.11.1904 Hohenegg Jäger, Landwirt
Lampeter Hilda Rudolf Zwischlern 51 15.04.1929 Zwischlern Schülerin
Lampl Franz Franz Laibach 08.01.1900 Graz Zugsführer
Lampl Hilda Franz Laibach 17.09.1931 Marburg a. d. Drau Schülerin
Lamprecht Olga Josef Laibach 19.01.1901 Wien Beamtin
Langerholz Marianne Draxler Lukas Laibach 21.08.1866 Graz b. Lack Hausfrau
Lasar Anna Cesenj Lukas Laibach 21.07.1920 Altdorf b. Laibach Hausfrau
Lasetzky Siegfried Vladimir Theodor Laibach 04.03.1927 Laibach Student
Lasetzky Melanie Theodor Laibach 28.11.1928 Laibach Schülerin
Lasetzky Erna Theodor Laibach 26.02.1932 Laibach Schülerin
Lasetzky Theodor Theodor Laibach 17.10.1934 Laibach Schülerin
Lasetzky Theodor Josef Laibach 29.04.1880 Laibach Gew. Kaufmann
Laurencic Alois Maximilian Belgrad 14.10.1888 Postumia Bauingenieur
Laurencic Othmar Walther Graz 26.08.1922 Vic b. Laibach Student
Laurencic Albert Karl Laibach 22.07.1902 Laibach Bürochef
Laurencic Norbert Walther Laibach 09.11.1926 Laibach Schüler
Laurencic Judita Walter Tüffer 19.02.1924 Laibach Schülerin
Laurencic Walther Karl Tüffer 03.07.1895 Straß / Strass Kaufmann Leiter d. Brauerei A.G.
Laurentschitsch Berta Korn Heinrich Laibach 12.05.1899 Radmannsdorf
Laurich Anna Emilia Cilli 30.03.1921 St. Veit b. Sittich Beamtin
Laurich Emilie Karl Cilli 09.03.1885 St. Paul Hausfrau
Laurich Karl Josef Gonobitz 42 19.03.1910 St. Veit b. Sittich Gerber
Lauritsch Anton Anton Masereben 8 20.04.1927 Masereben Jungbauer
Lauritsch Franz Anton Masereben 8 08.12.1928 Masereben Schüler
Lauritsch Emilia Anton Masereben 8 30.11.1930 Masereben Schülerin
Lauritsch Anton Bartelme Masereben 8 03.06.1897 Laserbach Arbeiter
Lauritsch Emilie Maria Mittergras 13 24.01.1923 Suchen Arbeiterin
Lauritsch Paula König Josef Niedermösel 6 30.12.1910 Retje Bäuerin
Lauritsch Franz Veronika Obergrass 3 16.02.1930 Schwartzenbach Schüler
Lauritsch Stanislaus Veronika Obergrass 3 11.04.1931 Schwartzenbach Schüler
Lauritsch Berta Veronika Obergrass 3 06.09.1932 Schwartzenbach Schülerin
Lauritsch Sonja Alois Suchen 19.03.1932 Suchen Schülerin
Lauritsch Antonie Janesch Jakob Suchen 31.12.1885 Laserbach Haushälterin
Lauritsch Franz Franz Suchen 1 11.09.1911 Suchen Bauer
Lauritsch Fritz Franz Suchen 1 31.10.1935 Suchen Schüler
Lauritsch Erna Franz Suchen 1 09.08.1937 Suchen Schülerin
Lauritsch Alois Jakob Suchen 42 20.04.1902 Suchen Bauer
Lauritsch Josef Alois Suchen 42 26.02.1926 Suchen Schüler
Lauritsch Jakob Andrej Suchen 42 16.07.1875 Laserbach Kleinbauer
Lauritsch Maria Josef Suchen 44 21.03.1900 Mittergras Bäuerin
Lauritsch Maria Maria Suchen 44 01.12.1921 Suchen Arbeiterin
Lauritsch Johann Maria Suchen 44 28.05.1928 Suchen Jungbauer
Lauschmann Adolf Adolf Gottschee 275 24.04.1889 Varazdin Kaufmann
Lavric Maria Maichin Josef Durnbach 14 23.10.1907 Retje Bäuerin
Lazaric Anna Verderber Josef Cattaro 02.05.1879 Moschiena Hausfrau
Lazarini Heinrich Heinrich Flödnig 21.03.1874 Flödnig Besitzer
Lazarini Ludwig Ludwig Weissenstein 08.10.1906 Laibach Landwirt
Lazarini Ingrid Ludwig Weissenstein 01.02.1932 Weissenstein Schülerin
Lazarini Hubertus Ludwig Weissenstein 19.11.1933 Weissenstein Schüler
Ledenig Josef Leopold Gottschee 97 18.03.1901 Gottschee Dipl. Jurist
Ledenig Grete Leopold Gottschee 97 23.02.1914 Südtirol Hausfrau
Ledenig Friedrich Leopold Gottschee 97 08.06.1899 Gottschee Hilfsarbeiter
Lederer Gerti Max Gottschee 1 12.02.1921 Oplotnitz Beamtin
Lederer Hubert Max Gottschee 1 26.11.1922 Skalze Gonobitz Mittelschüler
Ledl Dagmar Johann Cilli 01.08.1925 Laibach Schülerin
Ledl Hans Johann Cilli 12.11.1927 Laibach Schüler
Ledl Hans Franz Cilli 17.05.1895 Hohenegg Bauunternehmer
Legat Eduard Johann Marburg a. d. Drau 16.11.1892 Bruck a. d. Mur Mechaniker
Leiler Marie Seignemartin Vinzenz Gottschee 336 19.08.1899 Marburg a. d. Drau
Leinard Margaretha Petschauer Josef Neuberg 76 14.03.1882 Neuberg
Leiner Alois Franz Reifnitz 24.05.1901 Prävali Militärbeamter
Leinert Gottfried Franz Klindorf 15.02.1924 Rodine Bäckerlehrling
Leinert Franz Franz Klindorf 06.09.1929 Rodine Schüler
Leinert Franz Josef Klindorf 19.08.1885 Pöllandl Arbeiter / Kriegsinvalide
Leinert Josef Franz 28.02.1922 Stockendorf Jungbauer
Lemmerer Sofie Turk Basilius Pinggau 03.04.1897 Irdning Ehefrau
Lenassi Theresia Luhn Johann Gottschee 264 16.01.1895 Lupeny Hausfrau
Leonhardt Maria Ernestine Ausic Anna Leipzig 10.07.1880
Lepej Daniele Praunseiss Richard Laibach 07.01.1912 Vrata Fuzine Ehefrau
Lepin Isabela Iwanuscha Michael Rudolfswert 14.10.1908 Mallnitz Kärnten Hausfrau
Lesar Antonia Andreas Grafenfeld 28 19.01.1926 Grafenfeld Jungbäuerin
Lesar Erich Andreas Grafenfeld 28 07.08.1928 Grafenfeld Jungbauer
Lesar Irma Andreas Grafenfeld 28 30.09.1930 Grafenfeld Schülerin
Lesar Andreas Andreas Grafenfeld 28 10.10.1876 Schaderschitz Bauer
Lesar Rudolf Andreas Grafenfeld 7 07.07.1910 Grafenfeld 28 Tischler
Lesar Leo Andreas Grafenfeld 7 02.02.1923 Grafenfeld 28 Jungbauer
Lesar Josefa Preiditsch Franz Hasenfeld 12 08.05.1875 Hasenfeld Besitzerin
Lesar Helene Schmuck Alois Mooswald 22 03.08.1907 Mooswald Landwirtin
Leschanz Hermann Leopold Graz 18.11.1914 Marburg a. d. Drau Professor
Leschitz Johann Magdalena Grafenfeld 46 25.09.1851 Grafenfeld Bauer
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 24.02.1900 Grafenfeld Bauer
Leschitz Alois Johann Grafenfeld 64 04.03.1922 Grafenfeld Friseurgehilfe
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 21.03.1924 Grafenfeld Jungbauer
Leschitz Hermann Johann Grafenfeld 64 31.03.1926 Grafenfeld Friseurlehrling
Leschitz Florian Johann Grafenfeld 64 08.02.1930 Grafenfeld Jungbäuerin
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 23.12.1870 Grafenfeld Arbeiter
Leser Rosa Kos Jakob Gottschee 194 17.03.1910 Göttenitz Rieg Hausfrau
Leskovac Paula Peitler Johann Orechek 17.05.1895 Montpreis, Steiermark Schulreferendar
Leskovsek Kristina Cebin Anton Gottschee 21.12.1912 Dobje Hausfrau
Lesniowski Luitgard Lorenz Cilli 30.11.1938 Gottschee
Lesniowski Lorenz Alexander Cilli 21.02.1887 Biala Appreturleiter
Lesowsky Maria Michitsch Paul Holzleiten 46 06.09.1921 Wolfsbach Hausfrau
Lessar Engelbert Alois Mooswald 14 06.11.1913 Mooswald Arbeiter Landwirt
Lessar Alois Anton Mooswald 14 16.07.1878 Mooswald Kleinbauer Holzschnitzer
Lessar Alois Alois Villach 07.01.1916 Mooswald Friseur
Lesser Josef Josef Göttenitz 31 27.11.1918 Brooklyn, N.Y. Bauernsohn
Lesser Gertrud Josef Göttenitz 31 16.04.1928 Göttenitz Schülerin
Lesser Viktor Josef Göttenitz 31 07.07.1930 Göttenitz Schüler
Lesser Josef Jakob Göttenitz 31 15.01.1895 Göttenitz Bauer
Lesser Robert Jakob Göttenitz 76 10.06.1912 Göttenitz Arbeiter
Lesser Franz Jakob Göttenitz 76 27.04.1915 Göttenitz Arbeiter
Lesser Rosi Marie Adolf Göttenitz 76 24.01.1930 Göttenitz Schülerin
Lesser Jakob Jakob Göttenitz 76 05.04.1878 Göttenitz Landarbeiter
Lesser Leni Jakob Grafenfeld 07.02.1908 Gottschee Fabrikarbeiterin
Lessmann Martha Josef Laibach 07.09.1900 Laibach Geschäfstleiterin
Lessmann Erika Martha Laibach 13.05.1922 Bad Wörishofen Student Medizin
Lessmann Heimo Martha Reutlingen / Württ. 11.05.1927 Bad Wörishofen Schüler
Leustik Josef Josef Merleinsrauth 13.12.1907 Merleinsrauth Bauer
Leustik Franz Josef Merleinsrauth 18.02.1915 Merleinsrauth Bauer
Leustik Eduard Josef Merleinsrauth 27.09.1919 Merleinsrauth Lehrer
Leustik Hermann Josef Merleinsrauth 06.12.1921 Merleinsrauth Bauer
Leustik Ludmilla Josef Merleinsrauth 09.03.1924 Merleinsrauth Bäuerin
Leustik Anton Josef Merleinsrauth 11.02.1926 Merleinsrauth Jungbauer
Leustik Josef Josef Merleinsrauth 25.01.1873 Merleinsrauth Bauer
Levar Helena Struna Josef Altlag 17.04.1889 Altlag Hausfrau
Levstig Karoline Verderber Alois Kerndorf 10 06.11.1910 Laserbach Hausfrau
Liendl Paula Jonke Marie Gottschee 324 26.03.1883 Klagenfurt Wäscherin
Lindic Marie Losinschek Andreas Laibach 08.04.1898 St. Jantsch Ehefrau
Lininger Amalie Friedrich München 15.06.1869 Graz
Lipovac Franz Paul Gehack 27.05.1899 Prezid Zimmermann
Lipowetz Leni Michelitsch Gregor Pröse 3 08.05.1880 Presid Bäuerin
Lipowitz Johann Maria Gehack 20.10.1927 Gehack Jungbauer
Lipowitz Maria Maria Gehack 31.08.1934 Semar Schülerin
Lipowitz Antonia Kordisch Ignaz Mittergras 15 17.01.1900 Obergrass Bäuerin
Lipowitz Juliana Muchitsch Ignaz Mittergras 16 11.06.1897 Obergrass Bäuerin
Lipowitz Josef Ignaz Obergrass 25 06.11.1902 Obergrass Bauer
Lipowitz Josef Josef Obergrass 25 18.12.1925 Obergrass Jungbauer
Lipowitz Bernarda Josef Obergrass 25 22.05.1932 Obergrass Schülerin
Lipowitz Steffi Josef Obergrass 25 24.12.1933 Obergrass Schülerin
Lipowitz Hermann Franz Obergrass 4 07.12.1915 St. Marys, Pennsylvania
Lipowitz Danica Franz Obergrass 4 01.12.1931 Obergrass Schülerin
Lipowitz Franz Franz Obergrass 4 07.08.1887 Obergrass Bauer
Lipowitz Richard Franz Suchen 29.03.1913 Suchen Förster
Lipowitz Franz Franz Suchen 11.04.1873 Suchen Bauer
Lipowitz Maria Muchitsch Johann Suchen 20.06.1884 Gehack Bäuerin
Lipowitz Maria Gregor Suchen 24.03.1872 Prezid Hausbesitzerin
Lipowitz Maria Glatz Franz Suchen 10 03.07.1890 Obergrass Bäuerin
Lipowitz Maria Gregor Suchen 11 05.03.1871 Basli Arbeiterin
Lipowitz Franz Stefan Suchen 43 11.09.1905 Suchen Kleinbauer
Lipowitz Olga Franz Suchen 43 11.07.1936 Suchen Schülerin
Lipowitz Konrad Franz Suchen 43 17.11.1937 Suchen Schüler
Lipowitz Ambros Franz Suchen 43 07.12.1939 Suchen
Liska Hedwig Kupsek Rudolf Laibach 15.02.1892 Miesbach / Oberbayern Näherin
Lobe Josefa Mausser Johann Ebental 15 23.04.1880 Ebental Bäuerin
Lobe Richard Anton Ebental 28 01.08.1900 Ebental 37 Tischlermeister
Lobe Imelda Richard Ebental 28, Laibach 15.08.1921 Auersberg Stud. ehem. abit.
Lobe Hilda Anton Ebental 37 28.11.1905 Ebental Köchin
Lobe Friedrich Anton Ebental 37 06.04.1913 Ebental 37 Tischler
Lobe Zita Samide Anton Ebental 37 06.07.1918 Ebental Bäuerin
Lobe Emma Mausser Johann Ebental 6 14.03.1903 Setsch Bäuerin, Gastwirtin
Lobe Leni Meditz Mathias Ebental 6 09.07.1878 Setsch Private
Lobe Alois Mathias Gottschee 151 17.04.1905 Zwischlern Arbeiter
Lobe Josef Johann Gottschee 236 24.10.1882 Langenton Arbeiter
Lobe Stefanie Reimann Anton Gottschee 48 23.02.1897 Ebental Hausfrau
Lobe Rosalia Samide Johann Kletsch 7 25.02.1883 Ebental Bäuerin
Lobe Agnes Fink Johann Kletsch 8 17.01.1860 Langenton Bäuerin
Lobe Josefa Franz Kukendorf 26.02.1923 Raplovo Jungbäuerin
Lobe Kristina Lobe Stefan Kukendorf 21 13.07.1901 Kukendorf Gemeindearme
Lobe Franz Stefan Kukendorf 21 04.10.1891 Kukendorf 21 Zimmermann
Lobe Stefan Maria Kukendorf 21 24.12.1857 Kukendorf 18 Zimmermann
Lobe Maria Alois Langenton 49 24.02.1924 Langenton Jungbäuerin
Lobe Franz Alois Langenton 49 06.07.1925 Langenton Jungbauer
Lobe Josefa Alois Langenton 49 17.03.1927 Langenton
Lobe Alois Alois Langenton 49 27.04.1928 Langenton Schüler
Lobe Frieda Alois Langenton 49 15.09.1931 Langenton Schülerin
Lobe Josef Alois Langenton 49 22.04.1933 Langenton
Lobe Alois Franz Langenton 49 07.01.1894 Langenton Hilfsarbeiter
Lobe Johann Johann Langenton 71 20.03.1876 Langenton Taglöhner
Lobe Josef Josef Mösel 21 15.03.1882 Mösel Bauer
Lobe Antonia Högler Johann Neulag 28 10.01.1898 Setsch Bäuerin
Lobe Rosa Jurmann Anton Rieg 7 19.08.1910 Ebental Hausfrau
Lobe Elisabeth Petsche Mathias Setsch 11 05.05.1869 Setsch Auszüglerin
Lobe Rosalie Petsche Johann Setsch 17 06.04.1893 Setsch Bäuerin
Lobe Wilhelm Anton Setsch 20 12.04.1908 Ebental 37 Tischler
Lobe Josef Franz Setsch 4 08.10.1922 Setsch Bauernsohn
Lobe Ernst Franz Setsch 4 02.09.1924 Setsch Bauernsohn
Lobe Franz Andreas Setsch 4 17.02.1895 Setsch 4 Bauer
Lobe Maria Anton Setsch 4 20.09.1859 Ebental Auszüglerin
Lobe Leni Eppich Johann Setsch 5 08.03.1895 Setsch Bäuerin
Lobe Anton Stefan Tiefental 8 21.01.1900 Kukendorf 21 Kleinbauer
Lobe Josef Anton Tiefental 8 19.10.1932 Kukendorf
Lobe Johann Josef Unterdeutschau 18 21.12.1887 Mösel Strassenräumer
Lobe Anna Mausser Johann Unterwarmberg 25 12.04.1885 Langenton Bäuerin
Lobe Magdalena Tramposch Anton Windischdorf 54 05.10.1886 Windischdorf Arbeiterin
Lobe Anna Hilda Plesche Mathias Zwischlern 10 27.10.1920 Zwischlern Bäuerin
Lobe Heinrich Josefine Zwischlern 10 18.11.1927 Zwischlern
Lobe Maria Wittine Mathias Zwischlern 8 22.06.1867 Zwischlern Bäuerin
Lobe Josef Josef Zwischlern 9 07.06.1907 Zwischlern Landwirt
Lobe Ridi Josef Zwischlern 9 16.07.1936 Zwischlern Schülerin
Lobe Josef Josef Zwischlern 9 24.09.1937 Zwischlern Schüler
Lobe Josef Mathias Zwischlern 9 17.12.1881 Zwischlern Landwirt
Lobisser Josefa Göstel Georg Gottschee 64 29.07.1899 Kerndorf Hausfrau
Lobisser Josef Georg Kerndorf 19.04.1915 Kerndorf Bauer Schenkkellner
Lobisser Albert Georg Kerndorf 13 28.11.1904 Kerndorf Ziegeleibetrieb
Lobisser Ernestine Georg Kerndorf 13 07.03.1913 Kerndorf Jungbäuerin
Lobisser Jakobine Meditz Franz Nesseltal 8 04.03.1883 Tiffen Kärten Bäuerin
Lobisser Antonia Erker Peter Windischdorf 24.04.1897 Windischdorf
Lobisser Josefa Peter Windischdorf 17 14.01.1895 Windischdorf Bäuerin
Lobisser Peter Windischdorf 17 29.06.1861 Koflern Bauer
Locker Alois Leopold Altlag 44 22.06.1911 Altlag Gastwirt, Schneider
Locker Erika Alois Altlag 44 26.11.1938 Altlag Schülerin
Locker Edeltraude Emilia Laibach 28.07.1915 Laibach Beamtin
Locker Maria Eppich Anton Laibach 05.12.1896 Altlag Köchin
Lockner Angela Kunschitz Anton Laibach 02.08.1888 Laibach Lehrerin i. R.
Loderer Barbara Tuma Mathias Devica Marija v Polju 07.02.1868 Schwadorf b. Wien Witwe
Logar Gertrud Samide Franz Gottschee 17.03.1907 Hinje Hausfrau
Logar Ignaz Franz Gottschee 30.07.1912 Sela Schmiedemeister
Logar Horst Ignatz Gottschee 13.08.1937 Magdeburg Schüler
Logar Johann Philipp Laibach 10.07.1924 Oberradkersburg Realschüler
Logar Philipp Johann Laibach 12.04.1890 Oberlaibach Gerichtsbeamter
Loger Angela Petsche Franz Langenton 60 25.02.1896 Sela Bäuerin
Lorber Natalia Lesniowski Alois Cilli 04.12.1905 Graz Hausfrau
Lorber Helga Alois Gottschee 18.06.1924 Gottschee Private
Lorber Alois Franz Gottschee 14.06.1867 Schönwart b. Marburg a. d. Drau Kaufmann
Lorber Alois Alois Klagenfurt 05.02.1910 Gottschee Kaufmann
Lorentschitsch Juli Ritschel Alois Mannsburg 44 31.01.1902 St. Georgen Windischdorf
Loretisch Magdalena Krall Georg Graflinden 6 19.02.1884 Graflinden Bäuerin
Loretitsch Luzia Persche Georg Graflinden 05.10.1876 Graflinden Bäuerin
Loretitsch Maria Lackner Georg Graflinden 14 11.09.1864 Graflinden Bäuerin
Loretitsch Maria Peter Graflinden 26 10.08.1933 Graflinden Schülerin
Loretitsch Peter Johann Graflinden 26 26.12.1890 Graflinden Bauer
Loretitsch Pauline Barbitsch Peter Graflinden 35 14.04.1897 Graflinden Bäuerin
Loretitsch Peter Peter Graflinden 42 04.04.1902 Graflinden Bauer
Loretitsch Josef Peter Graflinden 42 14.04.1899 Graflinden Bauer
Loretitsch Albert Josef Wien 25.05.1893 Lichtenbach Fleischer
Loschin Maria Georg Handlern 7 07.04.1922 Handlern Hausgehilfin
Loschin Josef Georg Handlern 7 29.10.1923 Handlern Hilfsarbeiter
Loschin Georg Johann Handlern 7 23.04.1891 Kotschen Landwirt
Loschin Josef Franz Kauker b. Krainburg 15.11.1915 Kotschen Hilfsarbeiter
Loschin Erna Franz Kotschen 12 17.02.1924 Kotschen Landarbeiterin
Loschin Franz Johann Kotschen 12 23.04.1887 Kotschen Bauer
Loschin Alois Josef Kotschen 20 28.01.1935 Kotschen Schüler
Loschin Josef Johann Kotschen 20 06.04.1883 Kotschen Bauer
Loschke Rosalia Meditz Mathias Büchel 15 01.07.1882 Unterdeutschau Auszüglerin
Loschke Josef Hinterberg 30 30.10.1926 Hinterberg Bauernsohn
Loschke Maria Johann Hinterberg 30 21.04.1897 Katzendorf Bäuerin
Loschke Rosi Handler August Littai Rieg 22.04.1922 Mitterbuchberg Hausfrau
Loschke Josef Josef Mitterbuchberg 07.10.1863 Unterbuchberg Bauer
Loschke Maria Baiz Josef Mitterbuchberg 9 16.09.1899 Mitterbuchberg Hausfrau
Loschke Mathias Mathias Osterath Rheinland 10.08.1921 Zwischlern Elektrotechniker
Loschke Josef Mathias Zwischlern 50 05.01.1912 Zwischlern Landwirt, Zimmermann
Loschke Wilhelm Mathias Zwischlern 50 05.04.1917 Zwischlern 50 Bauer, Tischler
Loser Johann Josef Berlin 24.06.1907 Niedertiefenbach Schlosser
Loser Josefa Jurkowitsch Johann Eben 10 26.11.1913 Wetzenbach Bäuerin
Loser Hermine Hans Grafenfeld 74 24.12.1919 Morobitz 4 Kanzleikraft
Loser Hans Johann Grafenfeld 74 04.04.1873 Morobitz Oberlehrer
Loser Alois Alois Inlauf 9 05.07.1920 Inlauf Arbeiter
Loser Josefa Alois Inlauf 9 24.12.1921 Inlauf Jungbäuerin
Loser Heinrich Alois Inlauf 9 19.04.1923 Inlauf Arbeiter
Loser Franz Alois Inlauf 9 28.01.1925 Inlauf Bauer
Loser Anna Alois Inlauf 9 19.12.1927 Inlauf Jungbauer
Loser Maria Alois Inlauf 9 19.12.1927 Inlauf Jungbäuerin
Loser Josef Alois Inlauf 9 21.02.1931 Inlauf Schüler
Loser Frieda Alois Inlauf 9 28.03.1933 Inlauf Schülerin
Loser Johann Alois Inlauf 9 27.01.1937 Inlauf Schüler
Loser Herbert Alois Inlauf 9 11.07.1940 Inlauf
Loser Alois Johann Inlauf 9 21.06.1892 Wetzenbach Bauer
Loser Hans Hans Karlshütte 1 29.08.1906 Stalzern Revierförster
Loser Hans Hubert Hans Karlshütte 1 01.12.1938 Laibach
Loser Albert Maximilian Hans Karlshütte 1 15.12.1939 Grafenfeld
Loser Lena Koschak Johann Moos 19 20.01.1882 Unterwetzenbach Hausfrau
Loser Gertrud Johann Morobitz 11 17.04.1869 Morobitz Bäuerin
Loser Maria Jonke Johann Morobitz 18 15.08.1864 Morobitz Bäuerin
Loser Johann Josef Niedertiefenbach 26 01.03.1864 Niedertiefenbach Bauer
Loser Alois Josef Niedertiefenbach 27 27.08.1910 Niedertiefenbach Zimmerer
Loser Traudi Alois Niedertiefenbach 27 24.06.1939 Niedertiefenbach
Loser Anna Bukowetz Josef Niedertiefenbach 31 30.06.1901 Niedertiefenbach Bäuerin
Loser Mathias Josef Niedertiefenbach 9 11.02.1903 Niedertiefenbach Bauer
Loser Agnes Josef Niedertiefenbach 9 11.07.1913 Niedertiefenbach Bäuerin
Loser Mathias Mathias Niedertiefenbach 9 18.08.1925 Rake Jungbauer
Loser Maria Mathias Niedertiefenbach 9 05.08.1929 Rake Schülerin
Loser Newenka Mathias Niedertiefenbach 9 06.01.1931 Dragernitsch Schülerin
Loser Johanna Krische Johann Plösch 4 06.06.1910 Wetzenbach Bäuerin
Loser Mathias Mathias Presuln 1 07.01.1903 Presuln Bauer
Loser Alois Mathias Presuln 1 12.10.1930 Presuln Bauernsohn
Loser Anna Mathias Presuln 1 06.03.1935 Presuln Bauerntochter
Loser Mathias Josef Presuln 1 25.02.1867 Niedertiefenbach Bauer
Loser Irene Hans Rieg 106 14.01.1924 Morobitz 4 Kontoristin
Loser Elisabeth Gruber Paul Rieg 9 18.09.1878 Rieg Bäuerin
Loser Maria Josef Unterwetzenbach 29.07.1925 Unterwetzenbach Jungbäuerin
Loser Heinrich Josef Unterwetzenbach 08.12.1930 Unterwetzenbach Schüler
Loser Johann Johann Unterwetzenbach 4 09.03.1915 Unterwetzenbach Bauer
Loser Heinrich Johanna Unterwetzenbach 4 10.01.1922 Unterwetzenbach Jungbauer
Loser Johanna Mathias Unterwetzenbach 4 25.12.1891 Kotschen Bäuerin
Loser Maria Ostermann Johann Unterwetzenbach 5 14.12.1879 Unterwetzenbach
Loser Johann Josef Unterwetzenbach 8 31.07.1916 Unterwetzenbach Zimmermann
Loser Anna Josef Unterwetzenbach 8 19.02.1928 Unterwetzenbach Schülerin
Loser Josef Johann Unterwetzenbach 8 05.04.1886 Unterwetzenbach Bauer
Loser Albert Johann Veldes 23.05.1912 Morobitz Beamter
Loser Hermelinde Johann Wien 03.11.1909 Stalzern Büroangestellte
Losinschek Alois Aloisia Laibach 12.06.1898 Eggenberg Schlosser
Loske Margareta Michelitsch Andreas Unterdeutschau 1 10.07.1868 Unterdeutschau
Loske Stefanie Stiene Mathias Unterdeutschau 15 20.03.1892 Unterdeutschau
Loske Heinrich Andreas Unterdeutschau 22 02.03.1908 Unterdeutschau Bauer
Loske Helmut Heinrich Unterdeutschau 22 30.09.1936 Unterdeutschau Schüler
Loske Herta Heinrich Unterdeutschau 22 12.09.1939 Unterdeutschau
Loske Andreas Andreas Unterdeutschau 22 20.04.1873 Unterdeutschau Bauer
Losser Edeltraut Gladitsch Johann Laibach 22.08.1917 Morobitz
Lotti Emma Eltrin Martin Laibach 10.02.1936 Laibach
Lourinetz Lia Dolenz Josef Laibach 05.05.1898 Wien Hausfrau
Lovko Amalie Kordisch Franz Vrhovci 10.07.1907 Wigaun Ehefrau
Loy Ferdinand Josef Eben 7 29.05.1903 Eben 7 Bauer
Loy Josef Josef Eben 7 11.01.1906 Eben Arbeiter
Loy Robert Ferdinand Eben 7 18.01.1933 Eben Schüler
Loy Anna Ferdinand Eben 7 01.01.1935 Eben Schülerin
Loy Josef Johann Eben 7 17.01.1867 Eben Auszügler
Loy Hilda Peitler Josef Eben 9 05.02.1908 Eben Bäuerin
Loy Justine Verderber Franz Gottschee 03.10.1897 Gottschee Gastwirtin
Loy Viktor Franz Gottschee 29.03.1894 Gottschee Kaufmann
Loy Gertraud Schadinger Franz Gottschee 1 21.02.1903 Gottschee Hausfrau
Loy Maria Jaklitsch Franz Gottschee 201 14.08.1887 Sittich Hausfrau
Loy Hans Franz Gottschee 79 17.04.1905 Gottschee Kaufmann
Loy Franz Hans Gottschee 79 20.10.1934 Gottschee Schüler
Loy Detlev Volker Hans Gottschee 79 02.10.1938 Gottschee
Loy Katharina Ditz Johann Ilschnitz 06.09.1875 Eben Pensionistin
Loy Edith Skubec Alois Laibach 11.07.1892 Gottschee Hausfrau
Loy Anna Johann Unterwetzenbach 24.02.1937 Unterwetzenbach Schüler
Loy Johann Josef Unterwetzenbach 11 06.04.1900 Eben Arbeiter
Loy Johann Johann Unterwetzenbach 11 26.10.1925 Unterwetzenbach Arbeiter
Loy Josef Johann Unterwetzenbach 11 30.09.1926 Unterwetzenbach Jungbauer
Loy Franz Johann Unterwetzenbach 11 30.11.1928 Unterwetzenbach Schüler
Loy Maria Johann Unterwetzenbach 11 03.04.1931 Unterwetzenbach Schülerin
Loy Herbert Johann Unterwetzenbach 11 21.09.1935 Unterwetzenbach Schüler
Loy Erna Johann Unterwetzenbach 11 30.10.1939 Unterwetzenbach
Lozar Anna Tivadar Michael Laibach 15.11.1912 Dragomelj Schneiderin
Lube Franz Johann Langenton 08.02.1912 Langenton Bauer
Luckan Maria Maurin Maximilian Morobitz 1 26.01.1906 Stockendorf Hausfrau
Luckmann Eva Schijanec Anton Assling 12.12.1909 Laibach Stenotipistin
Luckmann Hanna Mehlem Anton Graz 12.04.1893 Laibach Ehefrau
Luckmann Olga Johann Graz 20.06.1881 Leoben Private
Luckmann Dr. Ing. Heinrich Karl Laibach 01.10.1873 Jauerburg Ingenieur
Luckmann Ing. Heinrich Paul Krainburg 12.03.1912 Wien Ingenieur
Luckmann Ing. Herbert Karl Laibach 30.06.1917 Wien Dipl. Ing. Agr.
Luhn Maria Avanzini Josef Devica Marija v Polju 06.03.1882 Bösenwinkel Hausfrau
Luhn Erna Ule Karl Gottschee 09.04.1914 Laibach Hausfrau
Luhn Karl Karl Gottschee 27.07.1919 Gottschee Handelsangestellter
Luhn Otto Karl Gottschee 264 26.07.1923 Gottschee Handelsangestellter
Luhn Johanna Karl Gottschee 264 17.12.1926 Gottschee Lehrmädel
Luhn Karl Josef Gottschee 264 04.08.1874 Liboje Cilli Pensionist
Luhn Hilda Karl Graz 11.02.1916 Gottschee Hausgehilfin
Luhn Maria Karl Klagenfurt 20.06.1918 Gottschee Friseurin
Lukan Stefanie Tessari Max Leipzig 05.06.1909 Stockendorf Hausgehilfin
Lukan Albert Maximilian Stockendorf 1 26.03.1907 Stockendorf Bauernsohn
Lukan Maximilian Johann Stockendorf 1 12.10.1879 Stockendorf Bauer
Lukan Aloisia Spreitzer Maximilian Stockendorf 14 15.03.1908 Stockendorf Bäuerin
Lukan Heinrich Maximilian Stockendorf 20 22.06.1913 Stockendorf Bauer
Lukan Alfred Heinrich Stockendorf 20 29.03.1940 Stockendorf
Lukan Edelbert Heinrich Stockendorf 20 16.03.1941 Stockendorf
Lukan Reinhold Alois Unterdeutschau 31 04.03.1914 Unterdeutschau Landwirt
Lukan Alois Jakob Unterdeutschau 31 25.05.1875 Unterdeutschau Bauer
Lukanitsch Angela Johann Unterbuchberg 3 29.05.1922 Gottschee Dienstmagd
Lukanitsch Josefa Johann Zwischlern 20 17.01.1924 Kotschare Hausgehilfin
Lukas Otto Jr. Otto Laibach 22.09.1924 Laibach Student
Lukas Leo Peter Laibach 07.04.1892 Laibach Schuhmachermeister
Lukas Emil Peter Laibach 08.11.1896 Laibach
Lukas Otto Peter Laibach 26.11.1897 Laibach Schuhmacher
Lukas Paula Peter Laibach 28.06.1893 Laibach
Lukeschitz Josef Jakob Wertschitz 7 06.09.1903 Sela Bauer
Lukeschitz Eduard Josef Wertschitz 7 12.02.1938 Wertschitz
Lundar Gabriele Jug Franz Laibach 16.03.1882 Velike Lasce Ehefrau
Lunder Franz Gornja Paka 16.11.1933 Schüler
Lunder Anton Franz Gornja Paka 10.01.1935 Schüler
Lunder Anna Franz Gornja Paka 13.04.1937 Schülerin
Lunder Sophia Franz Gornja Paka 27.10.1938
Lunder Franz Matheus Gornja Paka 03.10.1895 Bauer
Lunder Josefine Maurowitsch Johann Monsberg b. Pettau 24.12.1908 Auersperg Hausfrau
Lunder Maria Vogrin Mathias Tanzbüchel 3 27.01.1907 Littau Bäuerin
Luschan Friedrich Eduard Laibach 27.08.1904 Laibach Privatbeamter
Luschan Albert Eduard Laibach 19.07.1910 Laibach Industriebeamter
Luschan Peter Friedrich Laibach 08.09.1937 Laibach
Luschan Emilie Eduard Laibach 02.09.1899 Laibach
Luschan Eduard Albert Laibach 16.04.1866 Laibach Sparkassenoberbeamter
Luscher Kristina Schauer Ferdinand Altsag 4 13.02.1906 Dranbank Bäuerin
Luscher Aloisia Petschauer Johann Katzendorf 7 05.06.1892 Stalldorf Bäuerin
Luscher Adolf Johann Klagenfurt 31.03.1913 Skrill Angestellter
Luscher Rosalia Perz Andreas Koflern 22 11.11.1887 Stalldorf Bäuerin
Luscher Maria Deutschmann Franz Maierle 5 27.02.1917 Sporeben Bäuerin
Luscher Franz August Mitterdorf 22.03.1940 Mitterdorf
Luscher August Franz Mitterdorf 19 07.11.1902 Tappelwerch Landwirt
Luscher Albina August Mitterdorf 19 28.02.1927 Mitterdorf Schülerin
Luscher Anna August Mitterdorf 19 09.04.1930 Mitterdorf Schülerin
Luscher Maria August Mitterdorf 19 25.04.1931 Mitterdorf Schülerin
Luscher Julino August Mitterdorf 19 28.12.1932 Mitterdorf Schüler
Luscher Augusta August Mitterdorf 19 28.10.1935 Mitterdorf Schülerin
Luscher Johann Johann Muckendorf 10 05.09.1918 Skrill Bauer
Luscher Juliana August Muckendorf 6 16.02.1926 Muckendorf Jungbäuerin
Luscher Erich August Muckendorf 6 14.05.1928 Muckendorf Schüler
Luscher Alberta August Muckendorf 6 25.10.1931 Muckendorf Schülerin
Luscher Albina August Muckendorf 6 18.06.1934 Muckendorf Schülerin
Luscher August Johann Muckendorf 6 13.04.1896 Stalldorf Bauer
Luscher August Jakob Muckendorf 9 12.02.1903 Stalldorf Bauer
Luscher Justina August Muckendorf 9 30.05.1927 Muckendorf Bauerntochter
Luscher Hilda August Muckendorf 9 30.09.1929 Muckendorf Bauerntochter
Luscher Alfred August Muckendorf 9 10.09.1930 Muckendorf Bauernsohn
Luscher Josef Johann Nesseltal 21.03.1922 Skrill Pflegling
Luscher Rosalia Stonitsch Johann Nesseltal 55 04.09.1915 Skrill Arbeiterin
Luscher Emma Meditz Johann Juran Neuberg 33 14.06.1908 Amerika Arbeiterin
Luscher Veronika Mathias Obermitterdorf 6 17.03.1879 Unterblaschowitz Bäuerin
Luscher Amalie Ferdinand Rohitsch 91 19.12.1932 Rudolfswert
Luscher Erwin Ferdinand Rohitsch 91 15.09.1934 Dranbank Schüler
Luscher Ferdinand Johann Rohitsch 91 16.06.1880 Dranbank Revierförster
Luscher Heinrich Rosalie Skrill 3 13.03.1926 Skrill Bauernsohn
Luscher Ida Rosalia Skrill 3 04.11.1927 Skrill Bauerntochter
Luscher Franz Rosalie Skrill 3 29.07.1929 Skrill Bauernsohn
Luscher Eduard Rosalia Skrill 3 20.09.1932 Skrill Bauernsohn
Luscher Albina Rosalia Skrill 3 15.07.1937 Skrill Bauerntochter
Luscher Anton Rosalia Skrill 3 09.07.1939 Skrill Bauernsohn
Luscher Rosalia Johann Skrill 6 09.10.1918 Skrill Bauerntochter
Luscher Franz Johann Skrill 6 16.01.1925 Skrill Bauernsohn
Luscher Johann Johann Skrill 6 10.03.1865 Skrill Bauer
Luscher Johann Johann Skrill 7 10.08.1922 Skrill Bauernsohn
Luscher Karl Johann Skrill 7 16.04.1925 Skrill Bauernsohn
Luscher Johann Johann Skrill 7 30.12.1895 Skrill Bauer
Luscher Rosalia Röthel Franz Sporeben 3 05.06.1914 Sporeben Bäuerin
Luscher Franz Andreas Sporeben 3 31.03.1871 Sporeben Auszügler
Luscher Olga Kump Andreas Stalldorf 15.03.1922 Stalldorf Bäuerin
Luscher Franz Maria Stalldorf 02.06.1924 Stalldorf Jungbauer
Luscher Franz Jakob Stalldorf 1 05.06.1900 Stalldorf Besitzer, Böttcher
Luscher Alberta Franz Stalldorf 1 01.04.1928 Stalldorf Schülerin
Luscher Stefie Franz Stalldorf 1 09.12.1929 Stalldorf Schülerin
Luscher Ferdinand Franz Stalldorf 1 26.06.1932 Stalldorf Schüler
Luscher Anna Franz Stalldorf 1 02.02.1934 Stalldorf Schülerin
Luscher Hilda Franz Stalldorf 1 17.12.1936 Stalldorf Schülerin
Luscher Erna Franz Stalldorf 1 10.02.1939 Stalldorf
Luscher Erwin Josef Stalldorf 13 17.08.1920 Semitsch Arbeiter
Luscher Maria Maria Stalldorf 13 20.11.1929 Obermitterdorf Schülerin
Luscher Maria Andreas Stalldorf 13 18.04.1895 Stalldorf Besitzerin
Luscher Johann Andreas Stalldorf 2 22.11.1918 Stalldorf Bauernsohn
Luscher Andreas Johann Stalldorf 2 15.11.1877 Stalldorf Bauer
Luscher Maria Stockendorf 5 17.01.1923 Stockendorf Bauerntochter
Luscher Maria Schmuck Andreas Tappelwerch 11.02.1915 Stalldorf Bäuerin
Luscher Albin Andreas Toplitzel 28.01.1929 Toplitzel Schüler
Luscher Erna Andreas Toplitzel 19.02.1940 Toplitzel
Luscher Kristina Andreas Toplitzel 4 03.07.1932 Toplitzel Schülerin
Luscher Andreas Andreas Toplitzel 4 08.10.1870 Lachina Bauer
Luscher Justina Ferdinand Valpova 21.02.1911 Rann Haushälterin
Lustrek Hilda Paul Rain 1 17.12.1921 Mooswald Jungbäuerin
Lustrek Vinzenz Paul Rain 1 15.06.1923 Mooswald Jungbauer
Lustrek Walter Paul Rain 1 27.07.1925 Rain Jungbauer
Lustrek Paul Anton Rain 1 25.01.1894 St. Veit a. d. Save Arbeiter

www.gottschee.de