Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Nachname : S

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Sabukovetz Andreas Anton Grafenfeld 25 19.11.1868 Neudorf Rakek Bauer
Sadar Anita Laurencic Otto Laibach 13.05.1897 Bischoflack Ehefrau
Sagadin Karl Franz Rudolfswert 25.10.1884 Cilli Lokomotivführer
Sagorz Aloisia Pfeifer Josef Oberwarmberg 16 05.06.1880 Oberwarmberg Bäuerin
Saiovitz Alfred Leopold Nesseltal 6 14.04.1922 Tschernembl Jungbauer
Saiovitz Adolf Leopold Nesseltal 6 20.04.1926 Tschernembl Jungbauer
Saiovitz Otto Leopold Nesseltal 6 14.09.1928 Tschernembl Jungbauer
Saiovitz Leopold Franz Nesseltal 6 14.10.1893 Tschernembl Bauer
Sajc Anna Eppich Johann Gottschee 129 23.04.1905 Rudolfswert Hausfrau
Sajovic Slava Ecker Franz Laibach 05.10.1913 Laibach
Sajovic Josef Josef Laibach 15.04.1871 Laibach Advokat
Sajowitz Maria Seunig Josef Laibach 15.08.1906 Laibach
Saletelj Angela FerenCak Wintu Seisenberg 21.09.1917 Aidovec Hausfrau
Samar Franz Andreas Laibach 25.09.1904 Trifail Kaufmannsgehilfe
Samar Theodor Andreas Laibach 09.11.1913 Laibach Laborant
Samar Friedrich Franz Laibach 04.07.1933 Laibach
Samar Robert Franz Laibach 25.02.1937 Laibach
Samar Grete Theodor Laibach 22.06.1940 Laibach
Samida Maria Ferdinand Altsag 2 30.06.1925 Altsag Bauerntochter
Samida Johann Ferdinand Altsag 2 16.09.1926 Altsag Bauernsohn
Samida Gisela Ferdinand Altsag 2 15.07.1930 Altsag Bauerntochter
Samida Wilhelm Ferdinand Altsag 2 08.05.1932 Altsag Bauernsohn
Samida Andreas Mathias Drandul 08.04.1852 Feichtbüchel Auszügler
Samida Josef Andreas Drandul 2 20.04.1902 Drandul Bauer
Samida Franz Josef Drandul 2 17.10.1923 Drandul Bauernsohn
Samida Rudolf Josef Drandul 2 13.10.1929 Drandul Schüler
Samida Roman Josef Drandul 2 20.04.1934 Drandul Schülerin
Samida Maria Stritzel Johann Hohenberg 2 07.02.1898 Steinwand Bäuerin
Samida Franz Michael Krapflern 8 04.10.1909 Krapflern Bauer
Samida Olga Franz Krapflern 8 30.06.1941 Krapflern
Samida Michael Johann Krapflern 8 10.06.1869 Kleinriegel Auszügler
Samida Ferdinand Johannaus Laibach 13.11.1899 Pogreltz Bauer
Samida Albert Michael Mitterdorf 29.09.1904 Krapflern Besitzer
Samida Josef Johann Pogreltz 03.03.1910 Pogreltz Bauernsohn
Samida Johann Johann Pogreltz 01.12.1926 Pogreltz Hausgehilfin
Samida Johanna Johann Pogreltz 4 01.08.1922 Pogreltz Hausgehilfin
Samida Maria Johann Pogreltz 4 01.07.1925 Pogreltz Hausgehilfin
Samida Kristina Ferdinand Pogreltz 4 23.12.1928 Pogreltz Hausgehilfin
Samida Johann Johann Pogreltz 4 04.05.1879 Pogreltz Bauer
Samida Johanna Grill Johann Pöllandl 14 26.02.1872 Pogreltz Hausfrau
Samida Franziska Hutter Bankratius Reuter 24 30.10.1908 Ursna sela Hausfrau
Samida Elisabeth Brinskelle Andreas Sporeben 4 13.08.1897 Drandul Bäuerin
Samida Johann Rudolf Steinwand 25.04.1923 Steinwand Bauernsohn
Samida Berta Rudolf Steinwand 27.09.1924 Steinwand Hausgehilfin
Samida Martha Rudolf Steinwand 06.12.1927 Steinwand Hausgehilfin
Samida Arnold Rudolf Steinwand 08.09.1930 Steinwand Schüler
Samida Rudolf Rudolf Steinwand 18.02.1932 Steinwand Schüler
Samida Rudolf Johann Steinwand 03.11.1896 Steinwand Bauer
Samida Albin Johann Tappelwerch 03.08.1920 Tappelwerch Arbeiter
Samida Ursula Mathias Tappelwerch 30.09.1854 Feichtbüchel Hausfrau
Samida Olga Johann Tappelwerch 10 29.11.1925 Tappelwerch Bauerntochter
Samida Irma Johann Tappelwerch 10 29.04.1930 Tappelwerch Schülerin
Samida Johann Andreas Tappelwerch 10 16.05.1895 Tappelwerch Bauer
Samida Rosalia Stalzer Andreas Tappelwerch 18 07.02.1886 Tappelwerch Bäuerin
Samida Ida Andreas Tschermoschnitz 10 02.05.1875 Neuberg Gastwirtin
Samida Martha Petschauer Johann Tschermoschnitz 18 11.11.1908 Pogreltz Hausfrau
Samida Maria Juran Mathias Tschermoschnitz 9 26.05.1896 Töplitz 5 Hausfrau
Samide Konrad Johann Altlag 06.03.1925 Altlag Handelsangestellter
Samide Rosalia Andreas Altlag 101 11.09.1911 Altlag Hausgehilfin
Samide Berta Andreas Altlag 101 03.11.1913 Altlag Hausgehilfin
Samide Josef Andreas Altlag 101 10.03.1916 Altlag Schmied
Samide Andreas Andreas Altlag 101 22.08.1868 Altlag Huf-, Wagenschmied
Samide Helene Johann Altlag 19 17.08.1910 Altlag Gastwirtstochter
Samide Johann Johann Altlag 19 28.12.1911 Altlag Kaufmannsgehilfe, Marine Uffz.
Samide Josefa Johann Altlag 19 08.05.1920 Altlag Gastwirtstochter
Samide Johann Andreas Altlag 19 19.03.1875 Altlag Kaufmann, Gastwirt
Samide Paula Perz Johann Altlag 30 30.03.1890 Altlag Hausfrau
Samide Rosalia Haberle Mathias Altlag 38 12.02.1872 Neulag Gastwirtin
Samide Josefa Georg Altlag 45 25.01.1875 Koflern Bäuerin
Samide Pauli Skufza Josef Altlag 48 08.05.1913 Altlag Bäuerin
Samide Hans Josef Ebental 37 25.02.1916 Malgern Zimmermeister
Samide Johann Margarethe Gottschee 16.04.1906 Langenton Besitzer
Samide Josef Johann Gottschee 20.10.1933 Langenton Schüler
Samide Greti Johann Gottschee 19.01.1938 Gottschee
Samide Franz Mathias Gottschee 282 28.03.1926 Malgern Kaufmannslehrling
Samide Maria Rom Franz Gottschee 94 05.02.1914 Obrern Hausfrau
Samide Paula Franz Grafenfeld 29 21.01.1923 Grafenfeld Näherin
Samide Nelli Franz Grafenfeld 29 20.12.1932 Grafenfeld Schülerin
Samide Franz Josef Grafenfeld 29 14.02.1887 Kletsch Bauer
Samide Franz Franz Graz 21.07.1919 Grafenfeld Friseur
Samide Josef Johann Grintowitz 4 03.03.1915 Grintowitz Landwirt
Samide Anton Johann Grintowitz 4 11.10.1920 Grintowitz Bauernsohn
Samide Johann Johann Grintowitz 4 11.10.1920 Grintowitz Bauernsohn
Samide Richard Johann Grintowitz 4 24.04.1922 Grintowitz Bäcker
Samide Johann Johann Grintowitz 4 14.02.1882 Grintowitz Bauer
Samide Josefa Johann Grintowitz 4 24.12.1875 Grintowitz Auszüglerin
Samide Johann Josef Hasenfeld 11 05.12.1900 Hasenfeld Bauer
Samide Maria Johann Hasenfeld 11 28.10.1929 Hasenfeld Schülerin
Samide Johann Johann Hasenfeld 11 05.06.1931 Hasenfeld 11 Schüler
Samide Paulina Johann Hasenfeld 11 26.01.1933 Hasenfeld Schülerin
Samide Sophie Jonke Josef Hornberg 11 10.02.1903 Hasenfeld Bäuerin
Samide Elisabeth Jonke Josef Kletsch 3 28.05.1914 Kletsch Bäuerin
Samide Alois Josef Kletsch 7 07.02.1912 Kletsch Bergarbeiter
Samide Gottfried Josef Kletsch 7 12.01.1917 Kletsch Tischler
Samide Albin Josef Kletsch 7 01.03.1920 Kletsch Bauer
Samide Franz Josef Kletsch 7 23.11.1923 Kletsch 7 Kaufmannslehrling
Samide Josef Josef Kletsch 7 22.04.1880 Kletsch Bauer
Samide Franz Josef Klindorf 10 17.12.1905 Klindorf Bauer
Samide Richard Josef Klindorf 10 16.09.1919 Klindorf Tischler
Samide Maria Skiber Johann Koflern 13 14.04.1877 Koflern Bäuerin
Samide Johann Johann Koflern 22 Koflern Bauer
Samide Maria König Mathias Koflern 45 31.01.1899 Malgern Arbeiterin
Samide Anna Franz Krainburg 11.05.1917 Grafenfeld Stenotipistin
Samide Pauline Höfferle Johann Langenton 22.12.1896 Grintowitz Bäuerin
Samide Dorothea Josef Langenton 44 07.01.1933 Rudolfswert Schülerin
Samide Josef Johann Langenton 44 05.05.1874 Koflern Lehrer i. R.
Samide Franz Josef Lienfeld 34 08.12.1921 Lienfeld Maurer
Samide Frieda Josef Lienfeld 34 29.02.1928 Lienfeld Schülerin
Samide Stefie Josef Lienfeld 34 26.12.1931 Lienfeld Schülerin
Samide Josef Franz Lienfeld 34 23.11.1896 Grintowitz Bauer
Samide Rudolf Franz Littai 18 06.02.1922 Grafenfeld Kaufmannsgehilfe
Samide Josef Josef Malgern 12 11.02.1906 Malgern Bauer
Samide Emma Josef Malgern 12 19.03.1935 Malgern Schülerin
Samide Hilde Josef Malgern 12 07.06.1937 Malgern
Samide Alois Alois Malgern 14 13.12.1913 Malgern Bauer
Samide Josefa Seitz Josef Malgern 31 08.10.1896 Malgern Bäuerin
Samide Josef Mathias Malgern 31 11.06.1865 Malgern Auszügler
Samide Richard Josef Malgern 34 15.05.1891 Malgern Kanzleigehilfe
Samide Maria Seitz Georg Malgern 4 04.05.1909 Malgern Bäuerin
Samide Josef Georg Malgern 41 23.09.1902 Malgern Arbeiter
Samide Georg Michael Malgern 41 15.12.1866 Malgern Auszügler
Samide Richard Franz Malgern 42 04.11.1927 Malgern Schüler
Samide Alois Franz Malgern 42 20.11.1928 Malgern Landarbeiter
Samide Alois Georg Malgern 54 06.03.1906 Malgern 54 Bauer
Samide Hildegard Alois Malgern 54 21.03.1938 Malgern
Samide Annemarie Alois Malgern 54 04.12.1940 Malgern
Samide Alois Mathias Malgern 7 06.11.1922 Malgern Jungbauer
Samide Sofie Mathias Malgern 7 19.04.1924 Malgern 7 Jungbäuerin
Samide Maria Mathias Malgern 7 30.03.1928 Malgern Schülerin
Samide Olga Mathias Malgern 7 22.04.1931 Malgern Schülerin
Samide Mathias Mathias Malgern 7 01.03.1878 Malgern Bauer
Samide Ludwig Johann Neubacher 24.12.1911 Neubacher Bauer
Samide Johann Johann Neubacher 07.12.1915 Neubacher Bauernsohn
Samide Ernst Johann Neubacher 26.03.1918 Neubacher Bauernsohn
Samide Alois Johann Neubacher 13 05.03.1920 Neubacher Schneider
Samide Rosalia Petschauer Andreas Neuberg 66 25.08.1883 Mitterdorf Bäuerin
Samide Stefie Bartelme Alois Oberloschin 26.12.1906 Malgern Bäuerin
Samide Magdalena Kren Mathias Obrern 30 14.07.1874 Malgern Bäuerin
Samide Franz Franz Obrern 8 02.06.1918 Obrern Bäcker
Samide Eduard Johann Prassburg, Untersteiermark 13.03.1915 Altlag Landw. Oberw.
Samide Magdalena Wittine Josef Rain 18 13.04.1875 Malgern Hausfrau
Samide Pauli Schaner Magdalena Reihe 7 30.11.1909 Neubacher Weberin
Samide Josef Josef Rieg 16 15.12.1909 Kletsch 7 Bäckermeister
Samide Kurti Josef Rieg 16 05.12.1938 Rieg
Samide Elise Josef Rieg 16 01.03.1940 Rieg
Samide Günther Josef Rieg 16 03.11.1941 Rieg
Samide Albin Johann Salzburg 03.02.1913 Altlag Schlosser
Samide Josefa Schleimer Anton Schalkendorf 62 xx.xx.1873 Langenton Bäuerin
Samide Maria Schleimer Franz Seele 3 28.03.1916 Seele Bäuerin
Samide Richard Franz Seele 34 28.01.1925 Seele Bauernsohn
Samide Franz Michael Seele 34 08.04.1876 Seele Bauer
Samide Josef Josefine Seele 39 28.02.1921 Seele Bauernsohn
Samide Paula Josefine Seele 39 15.05.1923 Seele Bauerntochter
Samide Stefi Josefine Seele 39 15.12.1925 Seele Bauerntochter
Samide Josef Josef Seele 60 18.03.1872 Seele Kellner
Samide Veronika Rom Andreas Tappelwerch 25.05.1899 Drandul Bäuerin
Samide Maria Kump Johann Tschermoschnitz 04.01.1891 Kleinriegel Hausfrau
Samide Berta Schmuck Mathias Tschermoschnitz 10 22.08.1918 Tschermoschnitz
Samide Sofie Johann Tschermoschnitz 18 06.08.1919 Pogreltz Kellnerin
Samide Franz Mathias Tschermoschnitz 2 18.12.1908 Tschermoschnitz Bauer
Samide Alfred Franz Tschermoschnitz 2 16.04.1933 Tschermoschnitz Schüler
Samide Walter Franz Tschermoschnitz 2 29.05.1935 Tschermoschnitz Schüler
Samide Eli Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Samide Hilde Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Samide Maria Jaklitsch Alois Unterloschin 1 11.02.1911 Malgern Bäuerin
Samide Maria Lackner Mathias Unterpockstein 2 02.10.1873 Neubacher Auszüglerin
Samide Franziska Högler Josef Winkel 10.04.1878 Kletsch Bäuerin
Samide Berta Ruppe Franz Winkel 3 01.07.1902 Hohenberg Bäuerin, Gastwirtin
Samide Ing. Josef Josef Gottschee Valpovo Kroatien 26.02.1900 Obrern Forstingenieur
Samsa Sylva Anna Smederevo 02.10.1927 Laibach Schülerin
Samsa Anton Anna Smederevo 23.04.1930 Laibach Schüler
Samsa Raimund Anna Smederevo 25.11.1932 Laibach Schüler
Saria Reingard Balduin Laibach 22.09.1929 Laibach Schülerin
Saria Trude Balduin Laibach 30.08.1935 Laibach Schülerin
Saria Dr. Balduin Alois Laibach 05.06.1893 Pettau Universitätsprofessor
Sarz Hedwig Novak Anton Laibach 29.05.1900 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Satter Ing. Hans Othmar Johann Laibach 07.03.1899 Gottschee Maschineningenieur
Sättler Therese Rajakowitsch Josef Gottschee 25.10.1882 Falkenau Haushälterin
Sauer Theresia Fink Franz Malgern 49 08.10.1907 Vortsberg Hauswirtin
Sbaschnig Magdalena Poje Jakob Göttenitz 16 05.04.1869 Göttenitz Bäuerin
Sbaschnig Josefa Loschin Thomas Kotschen 12 19.06.1886 Masereben Bäuerin
Sbaschnig Maria Hudolin Georg Kotschen 16 06.04.1875 Kotschen Bäuerin
Sbaschnig Helene Krisch Tomas Kotschen 2 07.04.1875 Masereben Bäuerin
Sbaschnig Friedrich Johann Masereben 1 11.05.1904 Masereben Bauer
Sbaschnig Ludwig Johann Masereben 1 11.08.1913 Masereben Fleischhauergehilfe
Sbaschnig Johann Johann Masereben 1 04.05.1920 Masereben Kaufmannsgehilfe
Sbaschnig Hermann Friedrich Masereben 1 06.05.1940 Masereben
Sbaschnig Agnes Krisch Paul Masereben 3 16.03.1858 Masereben Hausfrau
Sbaschnig Ernst Johann Masereben 5 04.12.1911 Masereben Zimmermann
Sbaschnig Johann Thomas Masereben 5 18.07.1868 Masereben Bauer
Sbaschnig Franz Johann Masereben 6 26.11.1909 Masereben Zimmermann
Sbaschnig Franz Franz Masereben 6 10.01.1934 Masereben Schüler
Sbaschnig Berta Franz Masereben 6 23.04.1935 Masereben 6 Schülerin
Sbaschnig Anna Paul Masereben 9 29.07.1931 Masereben Schülerin
Sbaschnig Eli Paul Masereben 9 22.11.1932 Masereben Schülerin
Sbaschnig Paul Johann Masereben 9 15.06.1888 Masereben Bauer
Sbaschnig Erwin Johann Masern 15.08.1940 Masern
Sbaschnig Johann Johann Masern 29.05.1890 Masern Bauer
Sbaschnig Karl Johann Masern 28 18.12.1929 Masereben Schüler
Sbaschnig Johann Johann Masern 28 05.06.1890 Masereben 9 Bauer
Sbaschnig Juliana Maria Masern 44 23.06.1908 Masereben Arbeiterin
Sbaschnig Helena Johann Masern 44 13.01.1886 Masereben Hausfrau
Sbaschnig Johann Johann Masern 7 27.12.1937 Masern Bauer
Sbaschnig Johann Paul Masern 9 28.06.1935 Masereben Schüler
Sbaschnig Karl Karl Oberloschin 8 10.04.1903 Gottschee Hilfsarbeiter
Sbaschnig Karl Karl Oberloschin 8 13.04.1927 Oberloschin Schüler
Sbaschnig Maria Karl Oberloschin 8 06.05.1929 Oberloschin Schülerin
Sbaschnig Hilda Karl Oberloschin 8 19.02.1936 Oberloschin
Sbaschnig Grete Karl Oberloschin 8 13.06.1938 Oberloschin
Sbaschnig Magdalena Darowitsch Johann Seele 54 05.12.1878 Moos 10 Bäuerin
Sbaschnigg Ludwig Johann Graz 06.08.1916 Masereben
Sbaschnigg Maria Krauland Anton Windischdorf 16 17.01.1875 Masern Landwirtin
Sbaschnik Franziska Primosch Johann Mitterdorf 4 18.09.1896 Masereben Bäuerin
Sbaschnik Fanni Staudacher Karl Oberloschin 25.11.1906 Gottschee Weberin
Sbaschnik Johanna Michitsch Johann Rieg 32 26.11.1883 Masern Bäuerin
Sbaschnik Maria Jeschelnik Paul Suchen 23.06.1858 Suchen Bäuerin
Sbasnik Julie Macher Izidor Gehack 21 24.04.1898 Prag Hausfrau
Scaria Erwin Hermann Laibach 23.11.1906 Klagenfurt Kaufmann Beamter
Schaberl Maria Kresse Maria Unterloschin 16 05.06.1900 Judendorf b. Leoben Bäuerin
Schadinger Bruno Bruno Gottschee 1 14.04.1927 Gottschee Schüler
Schadinger Gertraud Bruno Gottschee 1 23.04.1930 Gottschee Schülerin
Schadinger Lotar Bruno Gottschee 1 09.02.1933 Gottschee Schüler
Schadinger Baldur Bruno Gottschee 1 15.06.1935 Gottschee Schüler
Schadinger Wolfgang Bruno Gottschee 1 25.08.1941 Gottschee
Schadinger Bruno Rudolf Gottschee 1 04.12.1894 Gottschee Forstingenieur
Schadinger Leo Rudolf Gottschee 1 12.09.1892 Ainödt
Schaffer Maria Michitsch Karl Eben 5 06.02.1910 Masern Bäuerin
Schaffer Franz Peter Göttenitz 19 14.12.1907 Göttenitz Bauer
Schaffer Peter Peter Göttenitz 19 26.06.1870 Masern Bauer
Schaffer Anton Karl Gottschee 217 17.01.1913 Masern Kaufmann
Schaffer Anton Anton Gottschee 217 29.04.1940 Gottschee
Schaffer Margarete Lampeter Johann Grafenfeld 23 25.11.1855 Otterbach Hausfrau
Schaffer Maria Sbaschnig Peter Masereben 1 07.02.1878 Masern Auszüglerin
Schaffer Hubert Karl Masern 13 25.07.1908 Masern Jungbauer
Schaffer Karl Karl Masern 13 01.09.1911 Masern Sattler
Schaffer Karl Peter Masern 13 05.05.1880 Masern Bauer
Schaffer Johann Peter Moos 4 03.04.1868 Masern Bauer
Schaffer Josefa Tscherne Johann Moos 4 13.12.1896 Moos Bäuerin
Schaffer Aloisia Schmuck Ignaz Morobitz 27.08.1903 Taubenbrunn Hausfrau
Schaffer Johann Johann Niedermösel 11 12.05.1935 Niedermösel Bauer
Schaffer Friederike Johann Niedermösel 11 22.12.1936 Niedermösel Bäuerin
Schaffer Adolf Johann Niedermösel 11 03.05.1941 Niedermösel
Schaffer Johann Johann Niedermösel 11 16.12.1897 Preriegel Bauer
Schaffer Franziska Johann Niedermösel 11 19.12.1884 Niedermösel Auszüglerin
Schaffer Floriana Röthel Johann Niedermösel 43 04.05.1888 Niedermösel
Schaffer Johann Josefine Otterbach 10 04.02.1916 Otterbach Bauer
Schaffer Karl Josefine Otterbach 10 29.05.1938 Mötzingen
Schaffer Josefa Skiber Josef Otterbach 10 08.04.1888 Otterbach 28 Bäuerin
Schaffer Lutzia Mawetz Josefine Otterbach 32 01.03.1911 Otterbach Bäuerin
Schaffer Heinrich Josef Otterbach 5 07.04.1908 Otterbach Bauer
Schaffer Elisabeth Georg Otterbach 5 19.11.1871 Lienfeld Auszüglerin
Schaffer Maria Magdalena Reintal 34 15.07.1877 Wien Bauerngehilfin
Schaffer Josef Ignaz Taubenbrunn 1 19.03.1908 Taubenbrunn Jäger
Schagar Milli Köstner Johann Schwartzenbach 34 14.01.1903 Alben Bäuerin
Schager Alois Gregor Dachau 28.07.1920 Mitterdorf Schreiner
Schager Stanislaus Johann Gottschee 10.11.1908 Presid Heizer
Schager Elfrieda Stanislaus Gottschee 18.06.1938 Rain
Schager Maria Hans Gottschee 139 06.02.1915 Mrauen Student Medizin
Schager Magdalena Hans Gottschee 139 17.09.1923 Gottschee Drogistin
Schager Helene Petsche Johann Hinterberg 2 15.10.1909 Moos Bäuerin
Schager Maria Wittreich Franz Hinterberg 41 02.11.1909 Obertiefenbach Hausfrau
Schager Josef Johann Inlauf 11.03.1926 Obertiefenbach Bauernsohn
Schager Frieda Johann Inlauf 01.11.1928 Obertiefenbach Schülerin
Schager Johann Johann Inlauf 14.03.1885
Schager Johann Stefan Maierle 24 18.10.1903 Maierle Bauer
Schager Rosa Stefan Maierle 24 24.09.1914 Maierle Bäuerin
Schager Emma Johann Maierle 24 04.11.1929 Maierle Jungbäuerin
Schager Stefanie Johann Maierle 24 20.12.1932 Maierle Jungbäuerin
Schager Mathias Johann Maierle 24 24.02.1935 Maierle Jungbauer
Schager Josef Johann Maierle 24 07.07.1937 Maierle Jungbauer
Schager Pauli Johann Maierle 24 26.10.1939 Maierle Jungbäuerin
Schager Viktor Franz Masern 01.01.1911 Babenfeld Hausknecht
Schager Maria Jeschelnig Georg Merleinsrauth 03.05.1862 Suchen Hausfrau
Schager Maria Miklitsch Josef Merleinsrauth 18.01.1891 Suchen Bäuerin
Schager Alois Anton Mitterdorf 38 20.06.1906 Mitterdorf Bauer
Schager Josef Alois Mitterdorf 38 22.02.1934 Mitterdorf Schüler
Schager Relli Alois Mitterdorf 38 30.07.1937 Mitterdorf
Schager Aloisia Schurga Franz Mittergras 12 20.04.1912 Mittergras Bäuerin
Schager Kristina Janesch Johann Mittergras 14 12.12.1921 Mittergras Bäuerin
Schager Veronika Franziska Mittergras 39 15.05.1928 Mittergras Schülerin
Schager Johann Gregor Mittergras 7 27.08.1906 Mittergras Bauer
Schager Emma Gregor Mittergras 7 19.10.1921 Mittergras Bäuerin
Schager Gregor Gregor Mittergras 7 30.12.1881 Mittergras Bauer
Schager Maria Oswald Johann Mittergras 9 05.09.1908 Mittergras Bäuerin
Schager Alois Anton Moos 16 10.04.1911 Fliegendorf Arbeiter
Schager Margarete Kotze Markus Moos 21 13.08.1865 Moos Häuslerin
Schager Johann Johann Moos 8 16.09.1906 Moos Bauer
Schager Herbert Johann Moos 8 03.01.1939 Moos
Schager Maria Matzelle Vitus Mösel 46 08.08.1914 Reintal Bäuerin
Schager Johann Josef Niedertiefenbach 20 17.12.1919 Niedertiefenbach Maschinschlosser
Schager Josef Maria Niedertiefenbach 20 28.02.1923 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Maria Ostermann Johann Niedertiefenbach 22 23.12.1894 Inlauf Bäuerin
Schager Anna Urbicher Franz Niedertiefenbach 3 04.05.1919 Obertiefenbach Bäuerin
Schager Philip Mathias Niedertiefenbach 5 20.04.1916 Niedertiefenbach Bauer
Schager Karl Mathias Niedertiefenbach 5 23.10.1923 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Franz Mathias Niedertiefenbach 5 02.04.1926 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Josef Mathias Niedertiefenbach 5 19.12.1927 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Anna Mathias Niedertiefenbach 5 15.01.1929 Niedertiefenbach Schülerin
Schager Josefine Mathias Niedertiefenbach 5 09.05.1933 Niedertiefenbach Schülerin
Schager Robert Mathias Niedertiefenbach 5 10.12.1935 Niedertiefenbach Schüler
Schager Irma Mathias Niedertiefenbach 5 09.02.1938 Niedertiefenbach
Schager Mathias Stephan Niedertiefenbach 5 01.03.1880 Niedertiefenbach Bauer
Schager Josefa Verderber Anton Oberfliegendorf 1 19.03.1901 Oberfliegendorf
Schager Frieda Franz Oberfliegendorf 1 13.06.1926 Unterfliegendorf 17
Schager Josefa Franz Oberfliegendorf 1 19.02.1930 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Barbara Lipowitz Franz Obergrass 25 03.12.1903 Mittergras Bäuerin
Schager Anna Stefandl Georg Obertiefenbach 1 15.05.1893 Niedertiefenbach
Schager Franz Franz Obertiefenbach 13 14.05.1907 Obertiefenbach Bauer
Schager Resi Zimpritsch Mathias Obertiefenbach 20 12.10.1918 Tiefenbach Bäuerin
Schager Antonie Röthel Johann Obrern 19 06.06.1891 Mitterdorf Bäuerin
Schager Marie Jurkowitsch Franz Pröse 6 19.01.1875 Obertiefenbach Bäuerin
Schager Johann Stefan Rieg 63 03.04.1881 Rieg Gemeindearmer
Schager Anton Anton Seele 57 26.04.1908 Hornwald Zimmermannsgehilfe
Schager Anton Josef Suchen 01.01.1911 Suchen Jungbauer
Schager Ludwig Josef Suchen 21.08.1914 Suchen Jungbauer
Schager Anton Anton Suchen 18 16.10.1937 Suchen
Schager Herbert Anton Suchen 18 20.01.1939 Suchen
Schager Josef Josef Suchen 18 29.06.1865 Suchen Bauer
Schager Maria Johann Suchen 23 29.05.1862 Suchen Auszüglerin
Schager Maria Franz Unterfliegendorf 17 21.09.1928 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Juliana Franz Unterfliegendorf 17 18.08.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Anna Franz Unterfliegendorf 17 30.12.1933 Unterfliegendorf Schülerin
Schager Ema Franz Unterfliegendorf 17 14.02.1936 Unterfliegendorf
Schager Hedwig Franz Unterfliegendorf 17 02.11.1940 Unterfliegendorf
Schager Franz Anton Unterfliegendorf 17 18.04.1895 Unterfliegendorf Schneider
Schager Franz Franz Unterfliegendorf 18 09.09.1938 Unterfliegendorf
Schager Georg Stefan Unterlag 12 26.08.1924 Unterlag Bauernsohn
Schager Amalia Stefan Unterlag 12 27.11.1926 Unterlag Bauerntochter
Schager Franz Stefan Unterlag 12 27.05.1928 Unterlag Schüler
Schager Josef Stefan Unterlag 12 23.01.1930 Unterlag Schüler
Schager Johann Stefan Unterlag 12 23.04.1932 Unterlag Schüler
Schager Emilie Stefan Unterlag 12 28.06.1937 Unterlag
Schager Stefanie Stefan Unterlag 12 28.06.1937 Unterlag
Schager Stefan Stefan Unterlag 12 18.07.1895 Maierle Bauer
Schager Agnes Petsche Georg Unterskrill 17 20.05.1896 Suchenreuter Bäuerin
Schager Maria Zurl Georg Unterskrill 23 20.05.1894 Suchenreuter
Scharitsch Wilhelmine Anton Bad Radein 09.12.1938 Agram
Scharitsch Dr. Anton Stanislaus Bad Radein, Margareten 16.06.1896 Lovinac Arzt
Schart Johann Basilius Laibach 26.12.1901 Fiume Oberkellner
Schart Karoline Johann Laibach 04.09.1927 Laibach Schülerin
Schart Nadi Johann Laibach 13.09.1931 Agram Schülerin
Schart Johanna Johann Laibach 18.12.1933 Laibach Schülerin
Schauer Maria Kamme Johann Altbacher 23 20.07.1907 Tiefenreuter Bäuerin
Schauer Paula Papesch Johann Altlag 09.12.1912 Altlag Besitzerin
Schauer Alois Johann Altlag 9 29.06.1922 Altlag Bauernsohn
Schauer Josef Johann Altlag 9 10.12.1875 Altlag Bauer
Schauer Johann Johann Altlag 9 16.04.1885 Altlag Bauer
Schauer Emilie Valerie Johann Altsag 4 14.10.1927 Dranbank Bauerntochter
Schauer Johann Wilhelm Johann Altsag 4 27.08.1930 Altsag Bauernsohn
Schauer Johann Johann Altsag 4 16.03.1898 Altsag Bauer, Schuster
Schauer Josef Johann Devica Marija v Polju Vevce 27.08.1901 Kirchderne Gastwirt
Schauer Alois Johann Gaishorn 9 04.08.1886 Mooswald Kaufmann
Schauer Marie Stermole Alois Grafenfeld 80 02.03.1913 Langenton Hausfrau
Schauer Frieda Jonke Johann Klindorf 29.03.1914 Tiefenreuter Bäuerin
Schauer Emil Mathias Krainburg 27.03.1906 Niedermösel Fleischergehilfe
Schauer Emil Ernst Krainburg 10.12.1931 Gottschee Schüler
Schauer Charlotte Emil Krainburg 11.06.1933 Klagenfurt Schülerin
Schauer Anna König Josef Langenton 02.01.1907 Langenton Bäuerin
Schauer Alois Alois Langenton 04.07.1923 Langenton Schüler
Schauer Alois Andreas Langenton 28.02.1884 Langenton Bauer
Schauer Franz Alois Langenton 18 21.01.1915 Langenton Jungbauer
Schauer Leo Alois Langenton 18 11.04.1917 Langenton Jungbauer
Schauer Paulie Alois Langenton 18 07.11.1919 Langenton Jungbäuerin
Schauer Frieda Alois Langenton 18 25.05.1927 Langenton Schülerin
Schauer Josef Alois Langenton 18 28.04.1931 Langenton Schüler
Schauer Frieda Perz Josef Malgern 56 07.07.1920 Weissenstein Arbeiterin
Schauer Ernst Johann Marburg 01.03.1924 Niedermösel Spenglerlehrling
Schauer Arnold Friedrich Marburg a. d. Drau 02.02.1921 Gottschee Mittelschüler
Schauer Friederike Friedrich Marburg a. d. Drau 29.11.1925 Gottschee Büroangestellte
Schauer Friedrich Mathias Marburg a. d. Drau 01.03.1896 Weissenstein 11 Schneider
Schauer Friedrich Josef Mösel 4 24.04.1913 Mösel Jungbauer
Schauer Mathias Josef Mösel 4 14.12.1914 Mösel Jungbauer
Schauer Leo Josef Mösel 4 18.06.1918 Mösel Jungbauer
Schauer Frieda Josef Mösel 4 01.08.1921 Mösel Schülerin
Schauer Josef Johann Mösel 4 17.10.1876 Mösel Bauer
Schauer Anton Johann München 14.08.1903 Heizer
Schauer Maria Alois Neubacher 05.08.1932 Neubacher Schülerin
Schauer Erwin Alois Neubacher 05.04.1934 Neubacher Schüler
Schauer Mathias Michael Niedermösel 20.02.1869 Durnbach Auszügler
Schauer Maria Johann Niedermösel 9 18.08.1922 Niedermösel Bauerntochter
Schauer Franz Johann Niedermösel 9 01.07.1926 Niedermösel Bauernsohn
Schauer Robert Johann Niedermösel 9 21.09.1934 Niedermösel Bauernsohn
Schauer Johann Mathias Niedermösel 9 11.05.1897 Niedermösel Bauer
Schauer August Johann Oberwarmberg 08.05.1909 Oberwarmberg Jungbauer
Schauer Hermann Peter Oberwarmberg 22.04.1920 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Maria Peter Oberwarmberg 14.08.1924 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer Johann Peter Oberwarmberg 22.12.1929 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Josef Peter Oberwarmberg 13 21.02.1922 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Albin Peter Oberwarmberg 13 05.12.1926 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Alfred Peter Oberwarmberg 13 05.06.1933 Oberwarmberg Schüler
Schauer Peter Paul Oberwarmberg 13 29.06.1898 Oberwarmberg
Schauer Josef Josef Oberwarmberg 6 22.04.1922 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Anna Josef Oberwarmberg 6 14.10.1923 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer Paula Josef Oberwarmberg 6 08.11.1926 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer Albin Josef Oberwarmberg 6 03.04.1930 Oberwarmberg Schüler
Schauer Viktor Josef Oberwarmberg 6 04.11.1933 Oberwarmberg Schüler
Schauer Alfred Josef Oberwarmberg 6 29.10.1936 Oberwarmberg
Schauer Johann Johann Oberwarmberg 6 11.01.1867 Oberwarmberg Bauer
Schauer Josef Andreas Oberwarmberg 6 28.12.1896 Oberwarmberg 6 Bauer
Schauer Ernst Josef Pöllandl 21 25.12.1928 Pöllandl Schüler
Schauer Erna Josef Pöllandl 21 29.08.1930 Pöllandl Schülerin
Schauer Anton Anton Regrca vas 27.07.1925 Radocha Spenglerlehrling
Schauer Maria Anton Regrca vas 15.07.1927 Radocha Lehrmädchen
Schauer Josef Anton Regrca vas 13.03.1929 Ursna sela Schüler
Schauer Veronika Anton Regrca vas 18.04.1930 Ursna sela Schülerin
Schauer Dragica Anton Regrca vas 24.05.1931 Ursna sela Schülerin
Schauer Angela Josefa Anton Regrca vas 29.05.1937 Oberlase
Schauer Maria Stalzer Josef Reichenau 32 25.01.1900 Oberwarmberg Bäuerin
Schauer Maria Stiene Andreas Reichenau 47 06.01.1878 Langenton Bäuerin
Schauer Johann Johann Reuter 1 24.01.1862 Stalldorf 5 Arbeiter
Schauer Theresia Stonitsch Johann Stalldorf 4 01.04.1900 Altsag Bäuerin
Schauer Anna Johann Tiefenreuter 17 20.07.1909 Tiefenreuter Jungbäuerin
Schauer Alois Johann Tiefenreuter 17 26.09.1911 Tiefenreuter Bauer
Schauer Adolf Johann Tschermoschnitz 6 28.04.1901 Tschermoschnitz Kaufmann
Schauer Emil Johann Tschermoschnitz 7 30.08.1903 Tschermoschnitz Kaufmann
Schauer Wilhelmine Johann Petschauer Tschermoschnitz 7 18.07.1920 Tschermoschnitz
Schauer Irma Emil Tschermoschnitz 7 24.08.1928 Laibach Gymnasistin
Schauer Hedwig Juran Johann Tschermoschnitz 8 15.12.1905 Tschermoschnitz
Schauer Franz Johann Uhingen 23.05.1914 Tschermoschnitz Schlosser
Schauer Maria Josef Unterwarmberg 27 18.11.1931 Unterwarmberg Schülerin
Schauer Josef Josef Unterwarmberg 27 28.05.1867 Oberwarmberg Bauer
Schauer Agnes Mausser Johann Unterwarmberg 6 29.11.1863 Unterwarmberg 3
Schauer Franz Johann Weissenstein 11 01.04.1914 Weissenstein Jungbauer
Schauer Veronika Johann Weissenstein 11 27.09.1915 Weissenstein Jungbäuerin
Schauer Angela Johann Weissenstein 11 23.11.1920 Weissenstein Jungbäuerin
Schauer Johann Johann Weissenstein 11 18.07.1922 Weissenstein Wagenschmied
Schauer Josef Johann Weissenstein 11 07.05.1924 Weissenstein Setzerlehrling
Schauer Helene Johann Weissenstein 11 19.11.1925 Weissenstein Bauerntochter
Schauer Friedrich Johann Weissenstein 11 24.12.1928 Weissenstein Schüler
Schauer Johann Mathias Weissenstein 11 28.12.1881 Weissenstein Bauer
Schauer Johann Josef Weissenstein 17 13.02.1918 Weissenstein Schreiner
Schauer Albina Josef Weissenstein 17 25.04.1923 Weissenstein Bauernsohn
Schauer Josef Mathias Weissenstein 17 24.12.1883 Weissenstein Bauer
Schauer Albina Orazem Johann Weissenstein 21 24.04.1919 Weissenstein
Scheeff Rosine Hilscher Josef Stuttgart Wangen 10.11.1878 Stuttgart Obertürkheim
Schega Maria Maurin Johann Morobitz 14 23.06.1871 Mittergras Auszüglerin
Schegar Mathilde Pavlocic Johann Laibach 20.02.1864 Littai Ehefrau
Scheger Maria Franz Inlauf 2 23.02.1920 Inlauf Arbeiterin
Scheger Magdalena Franz Inlauf 2 16.07.1924 Inlauf Jungbauer
Scheger Johann Franz Inlauf 2 06.04.1927 Inlauf Jungbauer
Scheger Franz Franz Inlauf 2 28.04.1930 Inlauf Schüler
Scheger Franz Johann Inlauf 2 27.09.1899 Inlauf Bauer
Schegula Konrad Jakob Laibach 01.01.1880 Pettau Bauingenieur
Schegula Stefi Franz Laibach 27.12.1885 Laibach Ehefrau
Scheinz Maria Fritzel Josef Russbach 12 03.07.1896 Kleinriegel Bäuerin
Schell Gertrude Hugo Cilli 11.11.1920 Marburg a. d. Drau Hochschülerin
Schell Hugo Hugo Laibach 11.10.1919 Marburg a. d. Drau Hochschüler
Schell Hugo Franz Laibach 28.02.1885 Missling Architekt
Schell Dolores Hugo Wien 06.06.1923 Sportschülerin
Schemitsch Franziska Sterbenz Josef Agram 23.03.1906 Reintal Hausfrau
Schemitsch Elfriede Friedrich Altfriesach 03.11.1940 Altfriesach
Schemitsch Friedrich Johann Altfriesach 3 30.03.1906 Reintal Bauer
Schemitsch Friedrich Friedrich Altfriesach 3 01.03.1937 Altfriesach
Schemitsch Helmut Friedrich Altfriesach 3 03.07.1939
Schemitsch Floriana Höfferle Josef Altlag 112 04.05.1909 Reintal Hilfsarbeiterin
Schemitsch Rosalia Kotar Michael Bistritz 26.02.1906 Bistritz Bäuerin
Schemitsch Franz Johann Gottschee 34 19.12.1914 Unterlag Hausknecht
Schemitsch Franziska Wolf Josef Grafenfeld 6 09.03.1914 Reintal Hausfrau
Schemitsch Hedwig Lackner Franz Graflinden 24 04.10.1921 Verdreng Bäuerin
Schemitsch Johann Johann Hasenfeld 18 06.06.1922 Hasenfeld Student
Schemitsch Josefa Johann Hasenfeld 18 10.03.1929 Hasenfeld Schülerin
Schemitsch Johann Josef Hasenfeld 18 10.05.1899 Hasenfeld Bauer
Schemitsch Friedrich Weiss Gustav Hasenfeld 8 28.09.1928 Grafenfeld Schüler
Schemitsch Franz Josef Klagenfurt 20.05.1917 Reintal Friseur
Schemitsch Karl Johann Mösel 11 28.04.1900 Mösel Kaufmann
Schemitsch Reinhold Karl Mösel 11 22.07.1939 Mösel
Schemitsch Konrad Karl Mösel 11 25.03.1941 Mösel
Schemitsch Leni Magdalena Mösel 14 01.11.1924 Mösel Bauerntochter
Schemitsch Juliana Swetitsch Johann Mösel 24 28.06.1905 Reintal Bäuerin
Schemitsch Franz Johann Mösel 33 22.05.1911 Mösel Fleischhauermeister
Schemitsch Johann Johann Mösel 41 11.04.1930 Mösel Schüler
Schemitsch Helmut Johann Mösel 41 05.02.1932 Mösel Schüler
Schemitsch Ingeborg Johann Mösel 41 06.06.1935 Mösel Schülerin
Schemitsch Helga Johann Mösel 41 27.10.1939 Mösel
Schemitsch Johann Johann Mösel 41 24.12.1898 Gross Wardein, Ungarn Holzhändler
Schemitsch Rudolf Franz Mösel 59 01.01.1895 Mösel Steinbrecher
Schemitsch Josef Johann Mösel 84 07.02.1863 Oberfliegendorf 9 Pensionist Gendarme
Schemitsch Magdalena Lackner Katharina Neugereuth 2 12.04.1913 Neugereuth
Schemitsch Katharina Johann Neugereuth 4 15.08.1909 Neugereuth Arbeiterin
Schemitsch Frieda Lackner Neugereuth 4 14.11.1918 Neugereuth Bäuerin
Schemitsch Herta Johann Neugereuth 4 01.12.1925 Neugereuth Bauerntochter
Schemitsch Johann Gregor Neugereuth 4 24.08.1882 Neugereuth Bauer
Schemitsch Johann Ludwig Oberfliegendorf 2 06.06.1913 Verderb Bauer
Schemitsch Bernhard Johann Oberfliegendorf 2 27.01.1940 Oberfliegendorf
Schemitsch Heinrich Johann Reintal 07.03.1915 Reintal Lehrer
Schemitsch Johann Johann Reintal 16.03.1918 Reintal Bauer
Schemitsch Josef Johann Reintal 09.03.1920 Reintal Schweisser
Schemitsch Emil Valentina Reintal 23.12.1922 Reintal Bauernsohn
Schemitsch Josef Johann Reintal 11 02.06.1903 Reintal Jungbauer
Schemitsch Robert Johann Reintal 11 02.06.1910 Reintal Bauernsohn
Schemitsch Aloisia Johann Reintal 11 14.01.1914 Reintal Jungbäuerin
Schemitsch Maria Johann Reintal 11 02.01.1894 Reintal Jungbäuerin
Schemitsch Johann Peter Reintal 11 14.06.1867 Reintal Gastwirt, Kaufmann, Landwirt
Schemitsch Alosia Schemitsch Johann Reintal 14 05.06.1910 Reintal Bäuerin
Schemitsch Ludwig Ludwig Reintal 14 06.01.1911 Verderb Bauer
Schemitsch Erika Ludwig Reintal 14 21.04.1940 Reintal Bauer
Schemitsch Traudi Ludwig Reintal 14 11.10.1941 Reintal
Schemitsch Johann Mathias Reintal 14 05.05.1873 Reintal Bauer
Schemitsch Hilde Lackner Johann Reintal 15 07.06.1911 Reintal Hausfrau
Schemitsch Josef Josef Reintal 17 03.08.1927 Reintal Schüler
Schemitsch Hildegard Josef Reintal 17 06.06.1937 Reintal
Schemitsch Robert Josef Reintal 17 10.02.1941 Reintal
Schemitsch Josef Josef Reintal 17 28.01.1894 Reintal Bauer
Schemitsch Hubert Josef Reintal 25 01.04.1939 Reintal
Schemitsch Irma Josef Reintal 25 03.10.1940 Reintal
Schemitsch Josef Josef Reintal 25 28.08.1895 Reintal Bauer
Schemitsch Josef Mathias Reintal 26 15.08.1879 Reintal Bauer
Schemitsch Karl Valentina Reintal 8 14.04.1925 Reintal Student
Schemitsch Johann Johann Rieg 41 20.04.1912 Unterlag Schneidermeister
Schemitsch Peter Johann Rieg 41 27.03.1941 Rieg
Schemitsch Josefine Tscherne Josef Rorschach, Schweiz 18.06.1907 Teneskovin
Schemitsch Maria Jaklitsch Margareta Schwartzenbach 04.09.1874 Ungarn Bäuerin
Schemitsch Ernst Ludwig Trier 21.08.1921 Verderb Jungbauer
Schemitsch Leopoldine Stonitsch Johann Unterdeutschau 27 09.03.1908 Reintal Bäuerin
Schemitsch Katharina Lukan Peter Unterdeutschau 31 01.12.1876 Saderz Bäuerin
Schemitsch Katharina Lackner Johann Unterlag 13 24.11.1908 Unterlag Bäuerin
Schemitsch Frieda Ludwig Verderb 4 05.10.1923 Verderb Näherin
Schemitsch Siegfried Ludwig Verderb 4 19.10.1925 Verderb Jungbauer
Schemitsch Olga Ludwig Verderb 4 31.03.1927 Verderb Jungbäuerin
Schemitsch Emilia Ludwig Verderb 4 21.03.1928 Verderb Bauerntochter
Schemitsch Gertrud Ludwig Verderb 4 12.04.1930 Verderb Schülerin
Schemitsch Hedwig Ludwig Verderb 4 13.01.1934 Verderb Schülerin
Schemitsch Ludwig Johann Verderb 4 15.02.1888 Verderb Bauer
Schemitsch Franz Johann Verdreng 6 25.04.1902 Verdreng Bauer
Schemitsch Siegfried Franz Verdreng 6 14.02.1925 Verdreng Bauernsohn
Schemitsch Josefa Franz Verdreng 6 04.10.1929 Verdreng Bauerntochter
Schemitsch Maria Franz Verdreng 6 25.03.1935 Verdreng Schülerin
Schemitsch Stefanie Franz Verdreng 6 20.12.1937 Verdreng
Schemitsch Elisabeth Georg Verdreng 6 15.11.1864 Durnbach Bäuerin
Schemitz Gertrud Johann Hornberg 15 18.04.1875 Hornberg Bäuerin
Schemitz Flori Wolf Josef Hornberg 26 04.04.1878 Hornberg Bäuerin
Schemitz Magdalena Rudolf Hornberg 6 22.07.1921 Hornberg Bauerntochter
Schemitz Rudolf Rudolf Hornberg 6 24.09.1929 Hornberg Bauernsohn
Schemitz Rudolf Josef Hornberg 6 11.02.1895 Hornberg Bauer
Scheniza Maria Kump Johann Mösel 66 01.11.1890 Dobindol 26 Bäuerin
Schepec Milan Franz Helena Laibach 17.11.1935 Laibach Schüler
Scherian Margarete Karl Laibach 01.06.1921 Marburg Kontoristin
Scherian Hans Karl Laibach 25.11.1922 Marburg Handelsschüler
Scherian Karl Karl Laibach 27.05.1926 Marburg
Scherian Karl Maria Laibach 06.11.1883 Marburg Metallarbeiter
Scheringer Johann Johann Laibach 05.02.1901 Gritsch b. Tschernembl Arbeiter
Scheringer Johann Johann Laibach 02.09.1930 Laibach Schüler
Scherjanz Franziska Schauer Johann Smihel Stopice 21.03.1908 Radocha Hilfsarbeiterin
Scherzer Franziska Andreas Eben 12 19.02.1858 Altwinkel Auszüglerin
Scherzer Walter Magdalena Gottschee 120 04.10.1921 Gottschee Friseur
Scherzer Berta Petsche Bartolomäus Grafenfeld 53 13.12.1872 Unterweng Bäuerin
Scherzer Erich Rudolf Klagenfurt 26.09.1902 Gottschee Kraftfahrer
Scherzer Gottfried Rudolf Klagenfurt 06.11.1909 Gottschee Friseur
Scherzer Josef Rudolf Villach 10.03.1915 Gottschee Friseur
Scheschareg Josef Karl Grafenfeld 11 02.11.1902 Grafenfeld Sägearbeiter
Scheschareg Maria Scheschareg Max Grafenfeld 11 09.07.1908 Grafenfeld Bäuerin
Scheschareg Josef Josef Grafenfeld 11 17.09.1937 Grafenfeld
Scheschareg Albert Josef Grafenfeld 11 11.08.1939 Grafenfeld
Scheschareg Max Max Grafenfeld 70 18.03.1900 Grafenfeld Gastwirt
Scheschareg Adolf Max Grafenfeld 70 09.05.1904 Grafenfeld Arbeiter
Scheschareg Max Karl Grafenfeld 70 24.04.1871 Grafenfeld Bauer
Scheschareg Rudolf Karl Grafenfeld 79 09.03.1911 Grafenfeld Bauer
Schescharek Magdalena Högler Karl Grafenfeld 01.11.1861 Grafenfeld Bäuerin
Scheschark Kamilla Franz Gottschee 84 16.02.1915 Laibach Privatangestellte
Scheschark Leontine Franz Gottschee 84 07.05.1916 Gottschee Dipl. phil.
Scheschark Franz Anton Gottschee 84 15.10.1859 Gottschee Oberlehrer i. R.
Scheschark Walburga Franz Spittal a. d. Drau 25.02.1905 Gottschee Kinderfräulein
Schetina Maria Haze Josef Marburg a. d. Drau 07.05.1914 Brslin Hausfrau
Schidan Gerhard Maria Bad Hall 05.12.1884 Görz Mechaniker
Schier Anna Zampa Ludwig Laibach 04.09.1888 Seewiesen Bezirksförsterswitwe
Schiffer Erwin Viktor Laibach 08.08.1930 Laibach Schüler
Schiffer Dr. Viktor Viktor Laibach 20.03.1886 Laibach Rechtsanwaltsanwärter
Schile Hella Wittine Franz Rieg 46 23.05.1896 Stuttgart Bäuerin
Schimitsch Margareta Maurin Peter Bresowitz 16 01.03.1883 Saderz Bäuerin
Schimz Josef Josef Unterblaschowitz 3 02.10.1893 Kleinriegel Landarbeiter
Schischegg Johannes Johann Laibach 02.11.1932 Laibach Schüler
Schischegg Stanislaus Johann Laibach 13.04.1934 Laibach Schüler
Schischegg Sylvester Johann Laibach 20.12.1935 Laibach Schüler
Schischegg Johann Franz Laibach 24.12.1877 Marburg a. d. Drau Postunterbeamter
Schischek Johann Marburg 12.12.1913 Marburg Handelsangestellter
Schkarianz Ursula Högler Josef Kukendorf 14 13.09.1864 Auersperg Landwirtin
Schkede Ursula Matzelle Johann Semitsch 19.02.1906 Bresje 1 Bäuerin
Schlaf Maria Verderber Stefan Gottschee 22.07.1886 Völkendorf Hausfrau
Schlaf Paulina Gottschee 248 21.01.1868 Gottschee Gastwirtin
Schlaun Franz Johann Dranbank 5 05.04.1874 Neutabor Landarbeiter
Schlaun Adolf Franz Dranbank 7 18.03.1913 Dranbank Arbeiter
Schlaun Ludmilla Franz Dranbank 7 11.07.1917 Dranbank Hausgehilfin
Schlaun Stefie Franz Dranbank 7 01.01.1920 Dranbank Hausgehilfin
Schlaun Ida Franz Dranbank 7 07.10.1922 Dranbank Bauerntochter
Schlaun Johann Franz Dranbank 7 29.03.1925 Dranbank Bauernsohn
Schlaun Josef Franz Leoben 07.07.1907 Dranbank Tischler
Schlaun Maria Maichin Franz Muckendorf 14 12.08.1914 Dranbank Bäuerin
Schlaun Josef Maria Muckendorf 14 18.04.1938 Dranbank
Schlehan Frieda Laibach 19.09.1900 Ragusa Privatbeamtin
Schleimer Friederike Günther Franz Baden b. Wien 08.01.1900 Gottschee Buchhalter
Schleimer Pauline Josef Ebental 30 01.04.1864 Kreuzburg Oberschlesien Private
Schleimer Richard Viktor Gottschee 26.03.1902 Gottschee Fleischhauer
Schleimer Hans Franz Gottschee 19.06.1906 Gottschee Gastwirt
Schleimer Willy Viktor Gottschee 29.01.1916 Gottschee Gastwirt
Schleimer Günter Alois Gottschee 25.04.1931 Gottschee Student
Schleimer Franz Hans Gottschee 17.10.1931 Gottschee Schüler
Schleimer Renate Hans Gottschee 30.03.1938 Gottschee
Schleimer Alois Alois Gottschee 10 05.07.1902 Gottschee Hotelier
Schleimer Arthur Alois Gottschee 10 01.01.1926 Gottschee Student
Schleimer Walter Alois Gottschee 10 12.08.1928 Gottschee Student
Schleimer Maria Asoli Viktor Gottschee 101 05.09.1908 Gottschee Besitzerin
Schleimer Anna Johann Gottschee 150 18.12.1858 Gottschee Private
Schleimer Amalie Braune Viktor Gottschee 306 02.02.1903 Gottschee Hausfrau
Schleimer Helene Darowitsch Alois Gottschee 31 04.04.1899 Gottschee 29
Schleimer Anna Richard Gottschee 79 18.05.1931 Gottschee Schülerin
Schleimer Johann Johann Grafenfeld 2 10.03.1928 Grafenfeld Bauernsohn
Schleimer Heinrich Johann Grafenfeld 2 26.04.1933 Grafenfeld Schüler
Schleimer Hildegard Johann Grafenfeld 2 21.11.1940 Grafenfeld
Schleimer Johann Georg Grafenfeld 2 06.01.1893 Grafenfeld Bauer
Schleimer Mathias Mathias Grafenfeld 23 06.03.1866 Grafenfeld Bauer
Schleimer Franz Maria Grafenfeld 35 12.01.1921 Grafenfeld Bauer
Schleimer Johann Maria Grafenfeld 35 16.02.1924 Grafenfeld Schneidergehilfe
Schleimer Ernst Maria Grafenfeld 35 10.11.1926 Grafenfeld Bauernsohn
Schleimer Maria Maria Grafenfeld 35 21.09.1934 Grafenfeld Schülerin
Schleimer Heinrich Franz Grafenfeld 44 20.08.1921 Grafenfeld Waldaufseher
Schleimer Franz Josef Grafenfeld 44 28.03.1877 Lienfeld Bauer
Schleimer Maria Stiblei Georg Grafenfeld 48 15.02.1883 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Maria Michelitsch Franz Grafenfeld 60 23.09.1888 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Maria Lampeter Mathias Grafenfeld 77 17.04.1873 Lienfeld Bäuerin
Schleimer Emma Karl Graz 01.02.1902 Gottschee Hausbesorgerin
Schleimer Alois Emma Graz 29.05.1923 Gottschee Bäckergehilfe
Schleimer Josefine Perz Franz Gross Betschkerek 13.03.1902 Gottschee Hausfrau
Schleimer Luise Alois Hinterberg 14 17.01.1895 Gottschee Hausfrau
Schleimer Maria Johann Hinterberg 14 25.01.1870 Hinterberg Kaufmannswitwe
Schleimer Josefa Lackner Josef Karlshütte 2 01.08.1881 Zwischlern Hausfrau
Schleimer Franz Jakob Kerndorf 14.07.1880 Kerndorf Bauer, Eisendreher
Schleimer Elisabeth Kraschowetz Jakob Kerndorf 16 10.11.1894 Kerndorf Bäuerin
Schleimer Franz Johann Kerndorf 2 12.04.1884 Kerndorf Bauer
Schleimer Johanna Stalzer Johann Klindorf 44 15.05.1900 Klindorf Bäuerin
Schleimer Franz Franz Krainburg 20.11.1918 Grafenfeld Holzmanipulant
Schleimer Hildegard Max Lienfeld 18 03.05.1900 Lienfeld Kassiererin, Korrespodentin
Schleimer Max Max Lienfeld 18 01.05.1908 Lienfeld Bauer
Schleimer Helena Max Lienfeld 18 16.02.1940 Lienfeld
Schleimer Maria Max Lienfeld 18 25.01.1941 Lienfeld
Schleimer Max Josef Lienfeld 18 08.03.1868 Kreuzburg Oberschlesien Bauer
Schleimer Paula Putre Georg Lienfeld 19 11.10.1895 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Josefa Eppich Franz Lienfeld 23 19.03.1912 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Maria Ostermann Mathias Lienfeld 32 15.06.1870 Grafenfeld Bäuerin
Schleimer Paula Pangretitsch Alois Mösel 40 25.05.1911 Zwischlern
Schleimer Agnes Wolf Johann Mrauen 50 05.01.1908 Mrauen Hilfsarbeiterin
Schleimer Maria Ferdinand Römergrund 11 19.11.1926 Römergrund Bauerntochter
Schleimer Emma Ferdinand Römergrund 11 18.06.1928 Römergrund Bauerntochter
Schleimer Ernst Ferdinand Römergrund 11 09.10.1929 Römergrund Bauernsohn
Schleimer Johanna Ferdinand Römergrund 11 08.02.1935 Römergrund Schülerin
Schleimer Ferdinand Georg Römergrund 11 01.01.1891 Römergrund Bauer
Schleimer Johann Johann Schalkendorf 10.12.1876 Schalkendorf Bauer
Schleimer Maria Stiene Franz Schalkendorf 19 04.02.1870 Schalkendorf Auszüglerin
Schleimer Franz Franz Schalkendorf 62 06.03.1876 Schalkendorf Bauer
Schleimer Josef Josef Schalkendorf 72 11.02.1919 Schalkendorf Maurer
Schleimer Friedrich Anna Schalkendorf 72 12.11.1937 Schalkendorf
Schleimer Josef Franz Seele 3 19.05.1905 Seele Bauer
Schleimer Norbert Josef Seele 40 16.05.1940 Seele
Schleimer Maria Schober Josef Seele 5 14.09.1872 Zwischlern Bäuerin
Schleimer Klara Max Stuttgart 20.10.1910 Lienfeld Damenschneiderin
Schleimer Paula Tomitz Josef Windischdorf 3 25.01.1886 Zwischlern Bäuerin
Schleimer Mathias Mathias Windischdorf 61 06.01.1867 Windischdorf Landwirt
Schleimer Helena Handler Mäx Windischdorf 8 30.11.1905 Lienfeld Bäuerin
Schleimer Franz Franz Zwischlern 21 07.06.1918 Zwischlern Bauer, Tischler
Schleimer Alois Alois Zwischlern 6 25.04.1908 Zwischlern Landwirt, Landweinbrenner
Schleimer Alois Josef Zwischlern 6 03.02.1884 Zwischlern Landweinbrauereihandel
Schlenz Johanna Kautzky Vinzenz Gottschee 12.05.1866 Gottschee Lehrerwitwe
Schleschark Edeltraud Dornig Franz Gottschee 181 18.02.1910 Gottschee Hausfrau
Schley Friedrich Franz Laibach 24.08.1936 Laibach
Schley Dr. Franz Laibach 24.09.1890 Krainburg Rechtsanwalt
Schlinderer Josefa Paul Schwartzenbach 15.03.1937 Schwartzenbach
Schlinderer Paul Michael Schwartzenbach 28 24.01.1901 Rieg Bauer
Schlinderer Herbert Paul Schwartzenbach 28 06.04.1932 Schwartzenbach Schüler
Schlinderer Walter Paul Schwartzenbach 28 16.08.1934 Schwartzenbach Schüler
Schlindra Ella Jonke Karl Mooswald 45 29.05.1881 Sagor a. d. Save Hausfrau
Schlindra Richard Michael Rieg 99 / Deutsches Reich 01.01.1924 Rieg Arbeiter
Schlindra Frieda Leopold Rieg 5 25.06.1930 Rieg Schülerin
Schlindra Pauli Leopold Rieg 5 25.06.1930 Rieg Schülerin
Schlindra Johann Leopold Rieg 5 09.12.1931 Rieg Schüler
Schlindra Poldi Leopold Rieg 5 12.04.1935 Rieg Schülerin
Schlindra Adolf Leopold Rieg 5 09.01.1941 Rieg
Schlindra Leopold Johann Rieg 5 14.11.1899 Rieg Bauer
Schlindra Franz Michael Rieg 99 23.03.1922 Rieg Tischlergeselle
Schlindra Josefa Michael Rieg 99 19.11.1925 Rieg Landarbeiterin
Schlindra Michael Melchior Rieg 99 19.07.1896 Rieg Strassenräumer
Schlindrer Maria Morwein Michael Kotschen 26 27.08.1898 Rieg 27 Hausfrau
Schlindrer Johann Michael Rieg 06.04.1907 Rieg Tischler
Schlöf Käthe Vehar Magdalena Jarse 80 08.04.1903 Eisenkappel Hausfrau
Schlottig Katharina Vouk Kurt Krefeld 27.11.1919 Dresden Hausfrau
Schmalz Franziska Franziska Koflern 05.02.1921 Koflern Arbeiterin
Schmalz Anton Koflern 27.04.1922 Koflern Arbeiter
Schmalz Angela Franziska 27.05.1924 Koflern Kellnerin
Schmalz Maria Schneider Peter Rieg 72 12.03.1883 Rieg Bäuerin
Schmelzer Gabriele Stefana Laibach 22.05.1925 Laibach Lehrmädchen
Schmid Franz Franz Altlag 20 08.09.1910 Altlag Tischler
Schmid Wilma Franz Altlag 20 19.08.1934 Altlag Schülerin
Schmid Aloisia Dovjak Ernst München 20.12.1913 München Hausfrau
Schmidinger Tatjana Margarete Friedrich Belgrad 11.09.1921 Laibach Sekretärin
Schmidinger Peter Maximilian Friedrich Belgrad 14.11.1923 Laibach
Schmidinger Helene Friedrich Belgrad 10.03.1927 Laibach Schülerin
Schmidinger Ida Radic Mathias Laibach 02.12.1872 St. Gross Florian Rentnerin
Schmidinger Ing. Josef Fritz Karl Belgrad 13.09.1885 Stein Oberbaurat
Schmidt Josef Johann Ainödt 18.04.1883 Pogreltz Sägearbeiter
Schmidt Grete Josef Altlag 115 16.08.1921 Altlag Bauerntochter
Schmidt Sophie Josef Altlag 115 30.10.1923 Altlag Bauerntochter
Schmidt Erna Josef Altlag 115 18.11.1926 Altlag Schülerin
Schmidt Josef Franz Altlag 115 14.02.1895 Altlag Tischler
Schmidt Maria Eppich Franz Altlag 116 17.01.1900 Altlag Bäuerin
Schmidt Nika Josef Altlag 32 24.12.1919 Altlag Hausgehilfin
Schmidt Rudolf Franz Altlag 51 28.10.1902 Altlag Maschinist
Schmidt Maria Rudolf Altlag 51 24.05.1928 Altlag 51 Schülerin
Schmidt Josef Rudolf Altlag 51 02.02.1934 Altlag Schüler
Schmidt Rosa Rudolf Altlag 51 18.07.1935 Altlag Schülerin
Schmidt Marianna Stierl Stanislaus Hagau 05.08.1894 Wien Hausfrau
Schmidt Pauline Mausser Andreas Komutzen 14 28.10.1904 Komutzen Bäuerin
Schmidt Johann Josef Komutzen 22 18.12.1902 Komutzen Arbeiter
Schmidt Eduard Cäcilie Komutzen 22 01.05.1914 Komutzen Arbeiter
Schmidt Frieda Johann Komutzen 22 05.07.1930
Schmidt Josef Johann Komutzen 22 27.11.1935 Schüler
Schmidt Magdalena Johann Komutzen 22 03.11.1939 Komutzen
Schmidt Cäcilie Josef Komutzen 22 16.10.1888 Komutzen Arbeiterin
Schmidt Franz Andreas Komutzen 28 27.09.1906 Komutzen Arbeiter
Schmidt Felix Andreas Komutzen 28 13.03.1911 Komutzen Arbeiter
Schmidt Rudolf Andreas Komutzen 28 07.07.1916 Komutzen Bauer
Schmidt Johann Andreas Komutzen 28 19.11.1919 Komutzen Arbeiter
Schmidt Filip Andreas Komutzen 28 03.10.1926 Komutzen Bauernsohn
Schmidt Andreas Georg Komutzen 28 11.10.1869 Komutzen 28 Bauer
Schmidt Regina Kraker Andreas Komutzen 35 31.12.1913 Komutzen Bäuerin
Schmidt Fernande Luckmann Oskar Krainburg 23.06.1911 Laibach Beamtin
Schmidt Christine Hribar Georg Laibach 17.12.1870 Merklingen Hausfrau
Schmidt Eva Jagodic Andreas Laibach 21.05.1887 Kunreuth Hausfrau
Schmidt Rosalia Konte Franz Langenton 37 03.12.1907 Altlag Bäuerin
Schmidt Franz Josef Pogreltz 2 15.03.1885 Pogreltz Bauer
Schmidt Josef Ferdinand Pöllandl 13 06.02.1912 Pöllandl Arbeiter
Schmidt Josef Josef Pöllandl 13 31.12.1938 Pöllandl Bauernsohn
Schmidt Traudl Josef Pöllandl 13 28.11.1940 Pöllandl Bauerntochter
Schmidt Aloisia Johann Pöllandl 19 20.09.1880 Pogreltz Hausgehilfin
Schmidt Maria Zekoll Josef Unterwarmberg 31 17.11.1885 Komutzen Bäuerin
Schmitt Richard Oskar Laibach 05.03.1914 Laibach Kaufmann
Schmitt Gottfried Oskar Laibach 22.10.1916 Laibach Student
Schmitt Oskar Ferdinand Laibach 10.04.1881 Laibach Kaufmann
Schmuck Anna Johann Agram 14.09.1919 Drandul Köchin
Schmuck Adolf Petschauer Aloisia Altsag 13 06.04.1921 Warmberg Hausgehilfe
Schmuck Stefanie Spreitzer Mathias Altsag 17 08.09.1904 Ribnig Hausfrau
Schmuck Rosalia Moschner Franz Aschelitz 11 21.08.1913 Tschermoschnitz
Schmuck Franz Johann Aubing b. München 01.01.1908 Drandul Tischler
Schmuck Andreas Johann Drandul 30.10.1911 Drandul Mitfahrer
Schmuck Mathias Johann Drandul 4 24.04.1905 Drandul Bauer
Schmuck Ernestine Mathias Drandul 4 01.11.1939 Drandul
Schmuck Waltraud Mathias Drandul 4 30.09.1941 Drandul
Schmuck Maria Matzelle Johann Feichtbüchel 1 17.04.1880 Stalldorf Bäuerin
Schmuck Maria Johann Feichtbüchel 2 18.01.1913 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Johann Josef Feichtbüchel 2 03.08.1921 Feichtbüchel Bauernsohn
Schmuck Adolf Josef Feichtbüchel 2 04.09.1923 Feichtbüchel Geschäftsgehilfe
Schmuck Aloisia Kump Stanislav Feichtbüchel 2 26.02.1890 Mitterdorf Bäuerin
Schmuck Elisabeth zabkar Johann Gehack 8 16.09.1911 Ribnig 2 Bäuerin
Schmuck Josef Mathias Hornberg 6 15.04.1901 Hornberg Hilfsarbeiter
Schmuck Franz Franz Kletsch 7 21.03.1909 Obertappelwerch Bauer
Schmuck Albert Franz Kletsch 7 05.07.1933 Kletsch Schüler
Schmuck Hermann Franz Kletsch 7 04.08.1938 Kletsch
Schmuck Erna Franz Kletsch 7 30.01.1941 Rudolfswert
Schmuck Elsa Spreitzer Koflern 48 20.07.1912 Tirol Bäuerin
Schmuck Josefa Georg Koflern 48 17.02.1868 Windischdorf Auszüglerin
Schmuck Johann Anton Krainburg 05.11.1919 Rodine Zimmermann
Schmuck Josef Johann Lachina 1 23.01.1903 Lachina Bauer
Schmuck Olga Josef Lachina 1 17.11.1935 Lachina Bauerntochter
Schmuck Johann Josef Lachina 1 08.02.1938 Lachina Bauernsohn
Schmuck Anton Josef Lachina 1 15.05.1939 Lachina Bauernsohn
Schmuck Johann Johann Lachina 1 20.11.1875 Lachina Bauer
Schmuck Josef Marburg 12.02.1922 Muckendorf Bauer
Schmuck Karl Maschel 21.03.1921 Maschel Metzgergehilfe
Schmuck August Maschel 22.08.1927 Maschel Bauernsohn
Schmuck Josefa Mathias Maschel 15.07.1879 Tschermoschnitz Bäuerin
Schmuck Anna Ferdinand Maschel 2 24.08.1902 Maschel Köchin
Schmuck Juliana Ferdinand Maschel 2 21.01.1920 Maschel Hilfsköchin
Schmuck Josefa Johann Maschel 2 25.07.1860 Tschermoschnitz Auszüglerin
Schmuck Heinrich Ferdinand Maschel 6 12.08.1904 Maschel Bauer
Schmuck Erika Heinrich Maschel 6 07.04.1941 Maschel
Schmuck Friedrich Franz Mitterdorf 15 26.10.1921 Mitterdorf Bauernsohn
Schmuck Maria Franz Mitterdorf 15 16.11.1923 Mitterdorf Bauerntochter
Schmuck Elisabeth Franz Mitterdorf 15 17.11.1925 Mitterdorf Bauerntochter
Schmuck Hilda Franz Mitterdorf 15 16.06.1939 Mitterdorf
Schmuck Richard Franz Mitterdorf 15 12.11.1940 Mitterdorf
Schmuck Franz Johann Mitterdorf 15 28.09.1893 Stalldorf Bauer
Schmuck Richard Andreas Mitterdorf 31 22.04.1900 Mooswald Sägemeister
Schmuck Walter Richard Mitterdorf 31 18.02.1935 Mitterdorf Schüler
Schmuck Rosalie Jaklitsch Franz Mitterdorf 40 21.06.1902 Windischdorf Bäuerin
Schmuck Alois Helena Mooswald 22 24.01.1926 Mooswald Lehrling
Schmuck Maria Helene Mooswald 22 04.07.1932 Mooswald Schülerin
Schmuck Werner Helene Mooswald 22 21.03.1934 Mooswald Schüler
Schmuck Erna Heinrich Morobitz 31.05.1925 Untersteinwand Bauerntochter
Schmuck Hilda Heinrich Morobitz 28.08.1926 Untersteinwand Bauerntochter
Schmuck Sofie Heinrich Morobitz 15.07.1928 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Marta Heinrich Morobitz 16.04.1930 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Herta Heinrich Morobitz 20.06.1931 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Wanda Heinrich Morobitz 24.04.1933 Untersteinwand Schülerin
Schmuck Hubert Heinrich Morobitz 18.07.1936 Untersteinwand
Schmuck Albina Heinrich Morobitz 15.04.1939 Laibach
Schmuck Heinrich Franz Morobitz 33 11.01.1897 Scherenbrunn Jäger, Forsthüter
Schmuck Mathias Franz Muckendorf 12.10.1899 Muckendorf Bauer
Schmuck Rosalia Matzelle Josef Muckendorf 12 19.07.1900 Ribnig Bäuerin
Schmuck Rosalia Röthel Stanislaus Muckendorf 13 13.02.1899 Muckendorf
Schmuck Maria Maichin Andreas Muckendorf 15 24.02.1882 Steinwand Bäuerin
Schmuck Mathilde Petschauer Mathias Muckendorf 19 14.11.1877 Muckendorf
Schmuck Albert Johann Muckendorf 3 31.03.1922 Muckendorf Bauernsohn
Schmuck Johann Johann Muckendorf 3 26.11.1924 Muckendorf Bauernsohn
Schmuck August Johann Muckendorf 3 22.05.1930 Muckendorf Schüler
Schmuck Johann Mathias Muckendorf 3 05.04.1897 Muckendorf Bauer
Schmuck Mathias Johann Muckendorf 3 24.09.1847 Muckendorf Bauer
Schmuck Felix Franz Muckendorf 4 16.05.1913 Muckendorf Schneider
Schmuck Maria Mathias Muckendorf 4 28.06.1927 Muckendorf Bauerntochter
Schmuck Julius Mathias Muckendorf 4 04.01.1929 Muckendorf Bauernsohn
Schmuck Adolf Mathias Muckendorf 4 25.05.1938 Muckendorf
Schmuck Franz Andreas Muckendorf 4 06.03.1865 Muckendorf Auszügler
Schmuck Kristina Luscher Kristina Muckendorf 6 19.12.1905 Muckendorf Bäuerin
Schmuck Stanislaus Georg Muckendorf 6 06.05.1867 Scherenbrunn Bauer
Schmuck Veronika Röthel Johann Muckendorf 7 13.09.1879 Lachina Bäuerin
Schmuck Rosa Luscher Johann Muckendorf 9 30.08.1909 Ribnig Bäuerin
Schmuck Josefine Johann München 25.04.1917 Drandul Hausgehilfin
Schmuck Robert Franz Nesseltal 42 30.09.1900 Untersteinwand Bauer
Schmuck Waltraud Robert Nesseltal 42 10.07.1940 Nesseltal
Schmuck Guido Franz Nesseltal 61 21.05.1905 Untersteinwand Schneidermeister
Schmuck Walter Guido Nesseltal 61 17.07.1929 Nesseltal Schüler
Schmuck Roland Guido Nesseltal 63 06.04.1933 Nesseltal Schüler
Schmuck Maria Rosa Nesseltal 76 01.12.1921 Rodine Stubenmädchen
Schmuck Albina Rosa Nesseltal 76 30.07.1923 Rodine Stubenmädel
Schmuck Magdalena Perz Mathias Neubacher 22.07.1884 Hornberg Bäuerin
Schmuck Friedrich Friedrich Neuberg 93 22.09.1928 Steinwand Bauernsohn
Schmuck Maria Friedrich Neuberg 93 22.09.1928 Steinwand Bauerntochter
Schmuck Stefanie Friedrich Neuberg 93 24.04.1934 Steinwand Schülerin
Schmuck Friedrich Josef Neuberg 93 01.06.1887 Steinwand Arbeiter
Schmuck Erna Schober Franz Neutabor 30.12.1917 Tschermoschnitz Arbeiterfrau
Schmuck Rosalia Schmidt Josef Pogreltz 2 12.11.1900 Muckendorf Bäuerin
Schmuck Rosa Josef Pogreltz 2 30.08.1930 Pogreltz Schülerin
Schmuck Margareta König Mathias Pöllandl 16 17.08.1870 Feichtbüchel Hausfrau
Schmuck Albert Johann Ribnig 26.08.1919 Ribnig Bauernsohn
Schmuck Maria Johann Ribnig 2 26.02.1921 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Rosa Johann Ribnig 2 27.04.1923 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Anna Johann Ribnig 2 09.07.1927 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Erich Johann Ribnig 2 21.08.1929 Ribnig Bauernsohn
Schmuck Stefanie Johann Ribnig 2 03.08.1931 Ribnig Schülerin
Schmuck Adolf Johann Ribnig 2 16.12.1936 Ribnig
Schmuck Johann Andreas Ribnig 2 13.12.1880 Ribnig Bauer
Schmuck Ferdinand Franz Ribnig 4 12.11.1916 Ribnig Bauer
Schmuck Veronika Mathias Ribnig 6 01.09.1906 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Ida Verderber Mathias Ribnig 6 27.09.1908 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Heinrich Mathias Ribnig 6 01.07.1914 Ribnig Bauer
Schmuck Johann Veronika Ribnig 6 22.11.1927 Ribnig Bauernsohn
Schmuck Mathias Mathias Ribnig 6 24.01.1863 Ribnig Auszügler
Schmuck Maria Novak Johann Rodine 22 08.04.1900 Lachina Bäuerin
Schmuck Veronika Widmer Johann Rodine 41 14.11.1904 Lachina Bäuerin
Schmuck Aloisia Rom Mathias Skrill 1 15.07.1901 Ribnig Bäuerin
Schmuck Erna Benkowitsch Ernst Sporeben 10 03.10.1918 Stalldorf 3 Hausfrau
Schmuck Emrich Ernst Stalldorf 3 29.01.1915 Stalldorf Bauernsohn
Schmuck Brigita Ernst Stalldorf 3 20.07.1926 Stalldorf Bauernsohn
Schmuck Ernst Johann Stalldorf 3 18.01.1889 Stalldorf Bauer
Schmuck Emil Ferdinand Stalldorf 8 17.05.1922 Stalldorf Bauernsohn
Schmuck Josefa Stonitsch Andreas Stalldorf 8 26.09.1874 Ribnig Bäuerin
Schmuck Maria Grill Mathias Steinwand 04.10.1907 Muckendorf Hausfrau
Schmuck Johann Johann Stockendorf 13 13.09.1914 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Maria Johann Stockendorf 13 01.01.1919 Stockendorf Bauerntochter
Schmuck Emil Johann Stockendorf 13 26.01.1921 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Albina Johann Stockendorf 13 27.10.1923 Stockendorf Bauerntochter
Schmuck Heinrich Johann Stockendorf 13 11.12.1925 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Albert Johann Stockendorf 13 05.03.1929 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Johann Andreas Stockendorf 13 18.11.1880 Stockendorf Bauer
Schmuck Elisabeth Lukan Mathias Stockendorf 20 27.06.1911 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Schmuck Maria Mathias Stockendorf 20 30.11.1924 Stockendorf Bauerntochter
Schmuck Mathias Andreas Stockendorf 20 08.06.1883 Stockendorf Bauer
Schmuck Rosa Röthel Johann Stockendorf 3 12.05.1910 Stockendorf Arbeiterin
Schmuck Rudolf Georg Tappelwerch 05.09.1904 Tappelwerch Bauer
Schmuck Ferdinand Ferdinand Tappelwerch 29.10.1917 Tappelwerch Bauernsohn
Schmuck Herta Rudolf Tappelwerch 01.04.1938 Tappelwerch
Schmuck Robert Rudolf Tappelwerch 20.05.1939 Tappelwerch
Schmuck Agnes Petschauer Johann Tappelwerch 03.09.1891 Stalldorf Hausfrau
Schmuck Ferdinand Andreas Tappelwerch 15 16.07.1885 Tappelwerch Kleinbauer
Schmuck Angela August Tappelwerch 28 22.04.1918 Muckendorf Bäuerin
Schmuck Maria Angela Tappelwerch 28 30.05.1938 Tappelwerch
Schmuck Maria Mathias Tappelwerch 28 26.10.1886 Muckendorf Arbeiterin
Schmuck Josef Franz Tschermoschnitz 28.11.1906 Muckendorf Kraftfahrer
Schmuck Julius Johann Stalzer Tschermoschnitz 06.04.1916 Tschermoschnitz
Schmuck Albert Franz Tschermoschnitz 13 11.11.1911 Tschermoschnitz Sägereibesitzer
Schmuck Franz Albert Tschermoschnitz 15 11.03.1931 Mitterdorf Volksschüler
Schmuck Martha Albert Tschermoschnitz 15 13.10.1940 Tschermoschnitz
Schmuck Helene Andreas Tschermoschnitz 15 02.10.1860 Altsag 16 Auszüglerin
Schmuck Maria Johann Tschermoschnitz 15 25.12.1890 Tschermoschnitz Taglöhnerin
Schmuck Elisabeth Petschauer Johann Tschermoschnitz 27 20.11.1893 Tschermoschnitz
Schmuck Elisabeth Matzelle Ferdinand Wretzen 02.04.1906 Moschel Hausfrau
Schmuck Maria Stritzel Johann Wretzen 1 25.03.1903 Muckendorf Bäuerin
Schmuck Emma Johann Wretzen 20 19.01.1912 Muckendorf Bauerntochter
Schmutzer Maria Hamerschmidt Karl Laibach 06.11.1905 Kozarac Hausfrau
Schneck Franz Stefan Laibach 27.11.1913 Osterfeld Schustergeselle
Schneeberger Louise Schusterschitz Anton Gottschee 160 17.02.1884 St. Veit Hausfrau
Schneider Maria Peter Aibel 21.12.1933 Rieg Schülerin
Schneider Johann Franz Altlag 26 01.01.1904 Altlag Bauer
Schneider Siegfried Johann Altlag 26 01.06.1927 Altlag Schüler
Schneider Nika Johann Altlag 26 05.12.1937 Altlag
Schneider Franz Franz Altlag 40 28.10.1901 Altlag Jungbauer
Schneider Frieda Franz Altlag 40 20.12.1913 Altlag Jungbäuerin
Schneider Leni Franz Altlag 40 16.01.1918 Altlag Jungbäuerin
Schneider Anton Franz Altlag 40 14.08.1921 Altlag Jungbauer
Schneider Franz Josef Altlag 40 03.02.1878 Altlag Bauer
Schneider Josef Josef Altlag 40 06.12.1872 Altlag Arbeiter
Schneider Anton Josef Altlag 53 06.06.1901 Altlag Bauer
Schneider Anna Franz Altlag 53 12.02.1923 Altlag Jungbäuerin
Schneider Franz Franz Altlag 53 29.08.1930 Altlag Jungbauer
Schneider Walburga Franz Altlag 53 11.06.1932 Altlag Bauerntochter
Schneider Walter Anton Altlag 53 30.06.1936 Altlag
Schneider Robert Anton Altlag 53 31.12.1939 Altlag
Schneider Franz Josef Altlag 53 25.11.1898 Altlag Bauer
Schneider Josef Josef Altlag 53 26.01.1874 Altlag Messner
Schneider Franz Josef Altlag 84 11.07.1928 Altlag Schüler
Schneider Erna Josef Altlag 84 30.09.1929 Altlag Schülerin
Schneider Anna Josef Altlag 84 09.08.1934 Altlag Schülerin
Schneider Josef Josef Altlag 84 11.11.1895 Altlag Bauer
Schneider Maria Gantar Christian Augsburg / Lechhausen 14.04.1879 Augsburg
Schneider Gertrud Lampeter Jakob Büchel 44 17.03.1860 Reichenau
Schneider Maria Högler Johann Göttenitz 24 31.05.1887 Moos Bäuerin
Schneider Rosalia Naglitsch Josef Gottschee 315 15.06.1888 Moos Hausfrau
Schneider Gertrud Kump Georg Grintowitz 1 08.05.1869 Grintowitz Bäuerin
Schneider Mathias Georg Grintowitz 1 08.07.1863 Grintowitz Bauer, Auszügler
Schneider Alois Georg Grintowitz 8 14.02.1866 Grintowitz Landarbeiter
Schneider Maria Magdalena Handlern 4 10.01.1923 Handlern Näherin
Schneider Magdalena Mathias Handlern 4 04.04.1890 Handlern Bäuerin
Schneider Maria Loschin Georg Handlern 7 04.12.1893 Moos Hausfrau
Schneider Gertrud Wolf Johann Hinterberg 37 13.03.1893 Moos Bäuerin
Schneider Adolf Franz Hohenberg 1 23.05.1915 Hohenberg Arbeiter
Schneider Karl Heinz Karl Homberg 08.04.1927 Meerbeck Laboratlehrling
Schneider Karl Johanna Homberg 20.07.1896 Beickabick Bergmann
Schneider Aloisia Schager Josef Inlauf / Obertiefenbach 15.07.1891 Unterwetzenbach
Schneider Josefa Skiber Johann Katzendorf 6 13.03.1892 Unterwarmberg Bäuerin
Schneider Magdalena Tomitz Josef Klindorf 3 04.02.1877 Seele Bäuerin
Schneider Maria Fink Franz Koflern 43 20.10.1911 Altlag Arbeiterin
Schneider Magdalena Schneider Johann Koflern 52 13.06.1888 Grintowitz Bäuerin
Schneider Maria Schmidt Franz Komutzen 22 30.09.1905 Komutzen Arbeiter
Schneider Maria Zdrawitsch Johann Kotschen 1 13.01.1879 Moss Gastwirtin
Schneider Cäcilia Kump Georg Lichtenbach 8 16.07.1873 Grintowitz Bäuerin
Schneider Karl Josef Marburg 23.01.1914 Mitterdorf Ingenieur
Schneider Edith Josef Marburg a. d. Drau 21.11.1922 Loitsch Studentin
Schneider Irmgard Josef Marburg a. d. Drau 01.04.1926 Mitterdorf Studentin
Schneider Vera Josef Marburg a. d. Drau 08.04.1934 Tschakaturn Schülerin
Schneider Josef Josef Marburg a. d. Drau 31.01.1898 Mitterdorf Reichsbahnbeamter
Schneider Johann Josef Mitterdorf 5 20.01.1904 Mitterdorf Bauer
Schneider Olga Johann Mitterdorf 5 25.07.1928 Mitterdorf Schüler
Schneider Johann Johann Mitterdorf 5 27.12.1929 Mitterdorf Schüler
Schneider Maria Johann Mitterdorf 5 25.11.1931 Mitterdorf Schülerin
Schneider Arnold Johann Mitterdorf 5 20.12.1933 Mitterdorf Schüler
Schneider Anna Franz Moos 18 27.05.1929 Moos Schülerin
Schneider Franz Josef Moos 18 04.05.1899 Moos Bauer
Schneider Hedwig Tschinkel Peter Nesseltal 24 14.03.1903 Rieg Oberlehrersgattin
Schneider Johann Josef Neubacher 08.11.1863 Neubacher Bauer
Schneider Maria Hoge Johann Neulag 15.02.1883 Setsch Bäuerin
Schneider Franz Franz Niedermösel 7 13.06.1930 Hinterberg Schüler
Schneider Josef Franz Oberstein 3 28.08.1910 Riegel Arbeiter
Schneider Franz Josef Oberstein 3 05.08.1937 Hohenberg
Schneider Erna Josef Oberstein 3 21.10.1939 Oberstein
Schneider Elisabeth Johann Reinhausen 03.04.1922 Meerleck Hausgehilfin
Schneider Johann Johanna Rheinhausen 08.04.1898 St. Peter Bergmann
Schneider Alma Peter Rieg 23.12.1932 Aibel Schülerin
Schneider Maria Rogale Johann Rieg 101 26.12.1870 Rieg Bäuerin
Schneider Josefa Fitz Johann Rieg 18 30.08.1896 Moos Bäuerin
Schneider Peter Peter Rieg 4 21.02.1907 Rieg 4 Gastwirt
Schneider Helena Wittine Peter Rieg 41 06.02.1867 Rieg Bäuerin
Schneider Anna Wilhelm Rieg 72 11.11.1919 Rieg Bauerntochter
Schneider Wilhelmine Wilhelm Rieg 72 11.11.1923 Rieg Bauerntochter
Schneider Dorothea Wilhelm Rieg 72 01.10.1927 Rieg Bauerntochter
Schneider Wilhelm Josef Rieg 72 22.11.1891 Oberwetzenbach Bauer
Schneider Maria Alois Rieg 91 04.10.1919 Moos Bäuerin
Schneider Hildegard Maria Rieg 91 15.12.1935 Rieg Schülerin
Schneider Richard Josef Riegel 3 01.08.1910 Riegel Bauer
Schneider Frieda Josef Riegel 3 17.12.1911 Riegel Bauerntochter
Schneider Franz Josef Riegel 3 30.10.1913 Riegel Arbeiter
Schneider Regina Magdalena Riegel 3 17.02.1921 Riegel Jungbäuerin
Schneider Andreas Franz Rotenstein 3 30.11.1855 Riegel 3 Schuster
Schneider Josef Johann Seele 13 02.12.1896 Seele Schneider
Schneider Frieda Franz Seele 28 20.10.1927 Seele Bauerntochter
Schneider Josef Franz Seele 28 29.05.1929 Seele Schüler
Schneider Richard Franz Seele 28 28.03.1932 Seele Schüler
Schneider Franz Josef Seele 28 22.10.1888 Seele Bauer
Schneider Josef Georg Seele 68 17.02.1869 Seele Bauer
Schneider Hermann Georg Seele 78 30.03.1922 Seele Bauer
Schneider Ernst Georg Seele 78 17.08.1935 Seele Bauernsohn
Schneider Georg Josef Seele 78 17.09.1891 Seele 28 Bauer
Schneider Josefa Testin Josef Seele 81 12.08.1905 Seele Bäuerin
Schneider Josefa Hiris Ernst Seele 9 10.11.1879 Seele Bäuerin
Schneider Josef Josef Tiefenreuter 15 12.06.1895 Tiefenreuter Bauer
Schneider Magdalena Flack Franz Tiefenreuter 8 18.03.1866 Riegel Bäuerin
Schneider Gottlieb Franz Unterwarmberg 24.02.1911 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Franz Franz Unterwarmberg 10 02.03.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Anton Franz Unterwarmberg 10 25.04.1913 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Filipp Franz Unterwarmberg 10 20.03.1915 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Josefa Franz Unterwarmberg 10 17.03.1924 Unterwarmberg Bauerntochter
Schneider Adolf Franz Unterwarmberg 10 31.01.1927 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Josef Franz Unterwarmberg 10 25.08.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Schneider Franz Johann Unterwarmberg 10 02.02.1877 Unterwarmberg Bauer
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 3 16.07.1883 Unterwarmberg Bauer
Schneider Alois Johann Unterwarmberg 36 13.07.1903 Unterwarmberg 3 Bauer
Schneider Anton Johann Unterwarmberg 36 30.06.1910 Unterwarmberg Bauer
Schneider Johann Johann Unterwarmberg 36 03.09.1872 Unterwarmberg Bauer
Schneider Ludwig Johann Vancouver 25.04.1900 Setsch Arbeiter
Schneider Natalia Vancouver Hausfrau
Schneider Alfred Ludwig Vancouver Vancouver
Schneider Johann Josef Winkel 05.03.1882 Tiefenreuter Bauer
Schneider Maria Johann Winkel 4 23.04.1914 Winkel Näherin
Schneider Berta Johann Winkel 4 12.03.1922 Winkel Jungbäuerin
Schneider Franz Johann Winkel 4 21.03.1924 Winkel Jungbauer
Schneller Pauline Perz Horn N. D. 16.04.1906 Nesseltal Hausfrau
Schneller Rosalia Stalzer Andreas Lichtenbach 9 27.06.1887 Lichtenbach Bäuerin
Schneller Margareta Josef Nesseltal 7 18.01.1863 Antmannsdorf Bäuerin
Schneller Magdalena Schemitsch Johann Reintal 17 23.09.1905 Reintal Bäuerin
Schneller Justine Alois Retz 131 30.09.1920 Schattau Hausfrau
Schneller Anna Alois Retz 131 24.08.1925 Schattau
Schneller Alois Johann Retz 131 21.06.1892 Nesseltal Kaufmann
Schneller Johann Johann Saderz 9 19.05.1905 Bresowitz Bauernsohn
Schneller Ulrich Johann Saderz 9 01.09.1913 Bresowitz Bauerngehilfe
Schneller Katharina Georg Saderz 9 17.07.1879 Kralje Bäuerin
Schniderschisch Adolf Rudolf Kletsch 6 11.09.1939 Kletsch
Schniderschitsch Rudolf Michael Kletsch 6 16.04.1912 Schlechtbüchel Bauernsohn
Schniderschitsch Franz Michael Schäflein 4 23.12.1914 Schlechtbüchel 2 Bauer
Schniderschitsch Rosa Michael Schäflein 4 06.02.1918 Schlechtbüchel Bäuerin
Schniderschitsch Friedrich Josef Schlechtbüchel 2 09.11.1921 Schlechtbüchel Bauernsohn
Schniderschitsch Olga Josef Schlechtbüchel 2 25.11.1925 Schlechtbüchel Bauerntochter
Schniderschitsch Wilhelm Josef Schlechtbüchel 2 29.07.1929 Schlechtbüchel Schüler
Schniderschitsch Rosa Maria Josef Schlechtbüchel 2 01.04.1938 Schlechtbüchel
Schniderschitsch Josef Michael Schlechtbüchel 2 11.03.1899 Bauer
Schniderschitsch Josef Josef Setsch 10 05.10.1930 Setsch Bauernsohn
Schniderschitsch Maria Josef Setsch 10 04.10.1932 Setsch Bauerntochter
Schniderschitsch Richard Josef Setsch 10 07.08.1934 Setsch Bauernsohn
Schniderschitsch Alois Josef Setsch 10 23.11.1936 Setsch Bauernsohn
Schniderschitsch Sophie Josef Setsch 10 21.07.1940 Setsch Bauerntochter
Schniderschitsch Josef Jakob Setsch 10 28.01.1887 Setsch Bauer
Schniderschitz Johanna Meditz Franz Stockendorf 22.11.1905 Taubenbrunn Bäuerin
Schober Sofie Franz D. 17. F. Lager Unterpremstätten 21.09.1916 Reuter Köchin
Schober Josef Josef Gottschee 85 23.11.1902 Gottschee Prokurist
Schober Josef Josef Gottschee 85 15.10.1932 Gottschee Schüler
Schober Horst Josef Gottschee 85 05.01.1937 Gottschee
Schober Franz Franz Klindorf 12 17.06.1910 Klindorf Gastwirt
Schober Franz Johann Klindorf 12 04.03.1870 Seele Bauer
Schober Anna Glaser Michael Laibach 26.07.1902 St. Jakob i. Jakobstal Ehefrau
Schober Andreas Franz Littai 18 13.10.1919 Reuter Arbeiter
Schober Olga Jellen Andreas Maierle 16 10.03.1910 Reuter Bäuerin
Schober Johann Mathias Masern 55 22.04.1867 Masern Bauer
Schober Rosalia Jaklitsch Andreas Mitterdorf 12 28.10.1897 Reuter Bäuerin
Schober Ida Glas Johann Mitterdorf 21 12.03.1906 Nesseltal Hausfrau
Schober Maria Tschinkel Johann Mitterdorf 33 27.09.1902 Mitterdorf Bäuerin
Schober Magdalena Andreas Mitterdorf 33 07.04.1871 Weissenstein Bäuerin
Schober Mathias Ferdinand Neuberg 83 24.02.1908 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Josef Mathias Neuberg 83 26.10.1937 Neuberg
Schober Adolf Mathias Neuberg 83 04.03.1941 Neuberg
Schober Mathias Mathias Neutabor 24.05.1910 Neutabor Sägearbeiter
Schober Albert Mathias Neutabor 31.12.1911 Neutabor Arbeiter
Schober Rosa Albert Neutabor 01.02.1937 Neutabor
Schober Heinrich Albert Neutabor 04.10.1939 Neutabor
Schober Agnes Josef Neutabor 17.01.1876 Reuter Kleinbesitzerin
Schober Aloisia Juran Josef Neutabor 1 20.08.1885 Reuter Kleinbesitzerin
Schober Maria Spreitzer Andreas Oberblaschowitz 6 02.06.1900 Reuter Taglöhnerin
Schober Sophie Hyronimus Oberblaschowitz 6 21.02.1936 Oberblaschowitz
Schober Magdalena Jaklitsch Oberloschin 13.02.1857 Oberloschin Auszüglerin
Schober Maria Schober Johann Obrern 7 20.03.1893 Seele Bäuerin
Schober Magdalena Perz Josef Ort 06.04.1888 Obrern 7 Bäuerin
Schober Rosalia Hutter Andreas Plösch 8 20.08.1858 Reuter Hausfrau
Schober Rosalia Petschauer Johann Reichenau 54 20.08.1859 Tschermoschnitz
Schober Josefa Stritzel Josef Ressen 1 28.02.1880 Reuter Bäuerin
Schober Adolf Andreas Reuter 12 12.05.1912 Reuter Bauer
Schober Johann Franz Reuter 17 28.07.1906 Reuter Bauer
Schober Maria Johann Reuter 18 01.09.1919 Reuter Bäuerin
Schober Aloisia Grill Andreas Reuter 20 14.02.1905 Reuter Arbeiterin
Schober Rudolf Franz Reuter 4 08.12.1909 Reuter Arbeiter
Schober Franz Franz Reuter 4 13.10.1914 Reuter Bauer
Schober Emma Franz Reuter 4 22.06.1922 Reuter Bauerntochter
Schober Albina Franz Reuter 4 31.03.1926 Reuter Bauerntochter
Schober Elisabeth Meditz Josef Reuter 6 29.04.1899 Reuter Bäuerin
Schober Johann Johann Petschauer Ribnig 2 18.02.1923 Verdun Bauernsohn
Schober Maria Schmuck Franz Ribnig 2 27.01.1898 Verdun Bäuerin
Schober Josefa Hutter Johann Schalkendorf 12 05.02.1907 Seele Gastwirtin
Schober Helena Stiene Alias Schalkendorf 19 14.05.1908 Seele Bäuerin
Schober Elisabeth Siegmund Franz Schalkendorf 80 18.01.1908 Reuter Hausfrau
Schober Albert Johann Seele 29 18.05.1911 Seele Kaufmann
Schober Richard Johann Seele 29 06.05.1914 Seele Schuhmacher
Schober Josefa Perz Josef Seele 39 28.05.1900 Cleveland, Ohio Bäuerin
Schober Franz Alois Seele 5 20.11.1906 Seele Bauer
Schober Franz Andreas Seele 6 26.08.1921 Seele Bauer
Schober Rudolfine Andreas Seele 6 19.11.1923 Seele Bäuerin
Schober Karoline Andreas Seele 6 05.03.1925 Seele Bäuerin
Schober Josef Andreas Seele 73 12.02.1858 Seele Bauer
Schober Adelhied Sofie Töging am Inn 21.06.1940 Altötting
Schober Maria Mausser Josef Tschermoschnitz 12 25.04.1890 Reuter Hausfrau
Schober Albert Ferdinand Unterblaschowitz 02.03.1911 Unterblaschowitz Arbeiter
Schober Franz Rudolf Unterblaschowitz 28.07.1919 Unterblaschowitz Schustergehilfe
Schober Maria Schimz Ferdinand Unterblaschowitz 3 21.02.1900 Unterblaschowitz
Schober Maria Albert Unterblaschowitz 4 05.10.1937 Kleinriegel
Schönberg Kurt Rosa Wart b. Krainburg 19.02.1911 Wien Schuhmacher
Schönberg Karl Kurt Wart b. Krainburg 14.02.1939 Wart
Schönberg Adolf Kurt Wart b. Krainburg 11.11.1940 Wart
Schöntag Ida Karl Wien 29.04.1869 Neuhausl Klavierlehrerin
Schorn Johann Wenzel Laibach 21.12.1894 St. Hemma Privat
Schorn Johann Johann Laibach, Krainburg 10.02.1922 Tüffer Elektrotechniker
Schoschter Christine Jakob Laibach 19.07.1926 Laibach Haustochter
Schoschter Banislava Jakob Laibach 07.09.1933 Laibach Schülerin
Schoschter Amalia Jakob Laibach 28.06.1935 Laibach Schülerin
Schoschter Jakob Jakob Laibach 20.03.1937 Laibach Schüler
Schoschter Jakob Martin Laibach 10.07.1892 Dezno Fabrikarbeiter
Schossig Emanuela Rodoschegg Emanuel Laibach 17.12.1887 Wien Hausfrau
Schoster Hildegard Gottschee 19.09.1928 Amien b. Lavenstein Schülerin
Schosteritsch Franz Franz Laibach 08.07.1931 Laibach Schüler
Schosteritsch Konrad Franz Laibach 09.02.1934 Laibach Schüler
Schosteritsch Franz Franz Laibach 09.10.1889 Marburg a. d. Drau Lithograph
Schoter Johann Franz Gottschee 04.12.1897 Retschitz Bergmann
Schrappens Thea Püchler Alois Laibach 10.10.1878 Wien Hausfrau
Schrautzer Maria Gustav Graz 09.02.1877 Marburg a. d. Drau Private
Schrautzer Hertha Emil Laibach 24.07.1904 Laibach Prokuristin
Schrautzer Emil Anton Laibach 03.04.1868 Gonobitz Kaufmann
Schreiner Anna Maria Petsche Anna München 07.02.1922 München Bäuerin
Schrimpf Hugo Eduard Laibach 10.08.1922 Laibach Schneidergeselle
Schüberle Margaretha Schemitsch Josef Reintal 26 19.09.1873 Bistritz Bäuerin
Schubitz Walter Emil Gottschee 14 29.12.1924 Gottschee Student
Schubitz Emil Eduard Gottschee 14 30.08.1893 Gottschee Privatbeamter
Schukle Anna Johann Laibach 24.03.1915 Wien Oberschullehrerin
Schulz Herta Ferdinand Laibach 28.03.1904 Laibach Privatbeamtin
Schulz Ferdinand Ferdinand Teslic, Bosnien 01.07.1889 Laibach Bauingenieur
Schulze Rosi Clara Satter Wilhelm Laibach 23.02.1905 Köthen Ehefrau
Schumann Emma Ferlan Hugo Vrhnika 06.01.1889 Eibenstock Ehefrau
Schumi Viktor Richard Devica Marija v Polju Vevce 28.12.1911 Laibach Privatbeamter
Schumi Franziska Johann Devica Marija v Polju Vevce 21.06.1912 Vevce Hausfrau
Schumi Alfred Luka Wien 24.12.1885 Laibach Vertreter
Schumi Conrad Luka Wien 25.10.1872 Laibach Kaufmann
Schurga Rudolf Franz Löwental, Kreis Friedrichshafen 02.04.1908 Mittergras
Schurga Franz Franz Mittergras 12 30.05.1900 Mittergras Bauer
Schurga Justina Franz Mittergras 12 24.08.1931 Begofhan Schülerin
Schurga Bernhard Franz Mittergras 12 16.12.1934 Begofhan Schüler
Schurga Edwin Franz Mittergras 12 21.12.1936 Begofhan
Schuscha Anton Johann Gottschee 15.01.1859 Zwischlern Arbeiter
Schuscha Maria Kraker Johann Zwischlern 5 18.04.1872 Zwischlern Landwirtin
Schuschmelj Alois Andreas Altlag 90 06.10.1901 Altlag Köhler
Schuschmelj Anna Alois Altlag 90 07.02.1926 Altlag Hilfsarbeiterin
Schuschmelj Rudolf Alois Altlag 90 15.04.1928 Altlag Hilfsarbeiterin
Schuschmelj Olga Alois Altlag 90 10.07.1930 Altlag Schülerin
Schuschmelj Alois Alois Altlag 90 24.12.1931 Altlag Schüler
Schuschmelj Franz Andreas Schönberg 07.01.1904 Zinken Arbeiter
Schuschmelj Franz Franz Schönberg 10.01.1929 Schönberg Arbeiter
Schuschmelj Frieda Franz Schönberg 29.08.1934 Schönberg Schülerin
Schuschmelj Leopoldine Franz Schönberg 22.10.1938 Schönberg
Schuschmelj Rudolf Andreas Schönberg 8 17.04.1915 Altlag Besitzer
Schuschmelj Robert Rudolf Schönberg 8 05.12.1935 Schönberg Schüler
Schuschmelj Walter Rudolf Schönberg 8 30.06.1937 Schönberg
Schuschmelj Emma Rudolf Schönberg 8 16.12.1938 Schönberg
Schuschmelj Edeltraud Rudolf Schönberg 8 13.09.1940 Schönberg
Schuschteritsch Emma Eppich Andreas Gottschee 27 14.03.1876 Gottschee Hausfrau
Schuschteritsch Anna Zurl Johann Hasenfeld 26 15.12.1874 Weissbüchel Auszüglerin
Schuss Willi Johann Krainburg / Rodine 31.03.1924 Rodine Schmied
Schuss Agnes Jellen Johann Maierle 16 09.08.1864 Rodine Auszüglerin
Schuss Anna Ramor Johann Reichenau 18 13.01.1906 Rodine Bäuerin
Schuss Heinrich Johann Warmberg 5 21.03.1909 Rodine Bauer
Schuss Heinrich Heinrich Warmberg 5 24.08.1936 Rodine
Schuss Annemarie Heinrich Warmberg 5 15.07.1939 Warmberg
Schuster Margareta Nick Georg Gottschee 308 12.06.1865 Schlechtbüchel Pensionistin
Schuster Anton Erika Leoben Graz 31.07.1921 Laibach Hochschüler
Schuster Josef Franz Mrauen 33 10.10.1901 Mrauen Bauer
Schuster Josef Josef Mrauen 33 02.02.1927 Mrauen Bauernsohn
Schuster Magdalena Josef Mrauen 33 01.01.1930 Mrauen Schülerin
Schuster Paula Josef Mrauen 33 30.05.1932 Mrauen Schülerin
Schuster Johann Josef Mrauen 33 22.06.1936 Mrauen
Schuster Franz Franz Mrauen 33 15.10.1864 Mrauen Auszügler
Schuster Johann Franz Mrauen 41 01.03.1906 Mrauen Bauer
Schuster Johann Johann Mrauen 41 20.11.1936 Mrauen Bauer
Schuster Franz Johann 16.10.1938 Mrauen
Schuster Maria Stalzer Josef Niedermösel 4 31.05.1876 Reintal Bäuerin
Schuster Erich Mathias Reintal 24 05.06.1914 Reintal Bauer
Schuster Richard Mathias Reintal 24 31.07.1918 Reintal Tischlergehilfe
Schuster Albert Reintal 24 14.08.1921 Reintal Malergehilfe
Schuster Maria Hiris Andreas Schäflein 1 13.01.1851 Warmberg 2 Bäuerin
Schuster Johann Mathias Unterdeutschau 26.12.1866 Strassenberg Landwirt
Schuster Johann Johann Unterdeutschau 26 28.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Schuster Elfriede Anna Karl Peter Verdreng 2 25.07.1924 Verdreng im Pflichtjahr
Schuster Maria Josefa Karl Peter Verdreng 2 18.09.1926 Verdreng Bauerntochter
Schuster Richard Karl Karl Peter Verdreng 2 06.10.1930 Verdreng Schüler
Schuster Siegfried Peter Karl Peter Verdreng 2 16.06.1932 Verdreng Schüler
Schuster Karl Peter Peter Verdreng 2 31.12.1891 Wien Bauer
Schuster Magdalena Johann Warmberg 2 11.11.1885 Warmberg Bäuerin
Schuster Hans Andreas Wien 21.01.1891 Wien Kaufmann
Schusteritsch Frieda Josef Mooswald 17 08.01.1923 Katzendorf Näherin
Schusteritsch Viktor Josef Mooswald 17 01.05.1926 Mooswald Lehrling
Schusteritsch Josef Josef Mooswald 17 16.02.1928 Mooswald Schüler
Schusteritsch Robert Josef Mooswald 17 11.09.1931 Mooswald Schüler
Schusteritsch Josef Josef Mooswald 17 01.02.1864 Mooswald Auszügler
Schusteritsch Josef Josef Mooswald 17 12.03.1899 Mooswald Bauer
Schusteritsch Maria Tramposch Josef Mooswald 21 06.08.1897 Mooswald Besitzerin
Schusteritsch Eduard Alois Schalkendorf 13.10.1908 Gottschee Bauer
Schusteritsch Franz Eduard Schalkendorf 03.12.1933 Schalkendorf Schüler
Schusteritsch Edeltraud Eduard Schalkendorf 22 21.06.1932 Schalkendorf Schülerin
Schusterschitsch Sofie Samida Johann Drandul 2 04.07.1904 Reuter Bäuerin
Schusterschitsch Maria Kresse Mathias Gottschee 16.03.1874 Ort Private
Schusterschitsch Rudolf Johann Reuter 10 27.09.1909 Reuter Bauer
Schusterschitsch Hilde Rudolf Reuter 10 02.11.1933 Reuter Schülerin
Schusterschitsch Stefie Rudolf Reuter 10 24.06.1937 Reuter
Schusterschitsch Johann Johann Reuter 10 10.04.1864 Reuter Bauer
Schusterschitsch Stefanie Johann Reuter 17 20.06.1924 Reuter Bauerntochter
Schusterschitsch Richard Johann Reuter 17 25.10.1925 Reuter Bauernsohn
Schusterschitsch Elisabeth Johann Reuter 17 10.04.1928 Reuter Schülerin
Schusterschitz Ludwig Johann Göttenitz 64 01.07.1909 Göttenitz Bauer
Schusterschitz Maria Ludwig Göttenitz 64 20.01.1939 Göttenitz
Schusterschitz Leni Johann Göttenitz 91 22.05.1906 Göttenitz Arbeiterin
Schusterschitz Edeltraud Leni Göttenitz 91 13.09.1939 Morobitz
Schusterschitz Luzia Johann Gruber Göttenitz 91 02.07.1869 Göttenitz Bäuerin
Schusterschitz Karl Jakob Gottschee 22.10.1879 Oberlaibach Werkmeister
Schusterschitz Franziska Fink / König Josef Langenton 02.10.1892 Langenton
Schusterschitz Johann Josef Morobitz 16 22.09.1938 Morobitz
Schusterschitz Maria Kraker Neuberg 20 17.03.1897 Kleinriegel Arbeiterin
Schusterschitz Ferdinand Johann Reuter 5 13.08.1907 Reuter Bauer
Schusterschitz Dietrich Ferdinand Reuter 5 26.07.1933 Reuter Schüler
Schusterschitz Edeltraud Ferdinand Reuter 5 22.01.1937 Reuter
Schusterschitz Elisabeth Thelian Johann Wildbach 27.07.1898 Reuter Müllerin
Schusterschitz Viktor Johann 24.08.1913 Göttenitz Zimmermann
Schutte Alfons Katarina Bresowitz 1 18.10.1934 Bresowitz Schüler
Schutte Katarina Georg Bresowitz 1 24.03.1894 Saderz Bäuerin, Gastwirtin
Schutte Georg Peter Bresowitz 3 11.05.1904 Bresowitz Schuster
Schutte Emil Peter Bresowitz 3 05.06.1910 Bresowitz Fabrikarbeiter
Schutte Elko Georg Bresowitz 3 15.02.1936 Bresowitz
Schutte Helen Georg Bresowitz 3 06.09.1937 Bresowitz
Schutte Rosalia Mathias Bresowitz 3 25.09.1874 Rodine Bäuerin
Schutte Johann Peter Unterdeutschau 12 26.10.1915 Unterdeutschau 12 Jungbauer
Schutte Peter Peter Unterdeutschau 12 22.02.1875 Unterdeutschau Bauer
Schutte Emma Gusitsch Georg Unterdeutschau 14 22.05.1908 Bresowitz Bäuerin
Schutte Maria Stalzer Georg Unterdeutschau 17 31.01.1891 Amerika Landwirtin
Schutte Frieda Peter Unterdeutschau 33 01.03.1899 Amerika Näherin
Schutte Margaretha Meditz Peter Unterdeutschau 39 22.05.1877 Unterdeutschau
Schwab Karl Notsch Lukas Laibach 28.10.1877 Laibach Kapitän i. R.
Schwara Adolf Adolf Teplitz Schönau 19.10.1869 Sessana Buchhalter
Schwarz Sofie Edl. v. Tannenberg Wurzbach Kristof Landpreis b. Mirna 17.02.1891
Schwarz Maria Weida Anton Reichenburg 92 29.10.1909 Wien, Reichenburg Ehefrau
Schwaschnig Josefine Juran Johann Neutabor 1 30.09.1911 Gehack Hausfrau
Schweiger August August Belgrad 26.11.1900 Laibach Zahntechniker
Schweiger Adolf August Belgrad 26.06.1937 Belgrad
Schweiger Edeltraute August Gottschee 140 04.04.1923 Laibach Beamtin
Schweiger Gilbert August Gottschee 140 20.07.1925 Laibach Schüler
Schweiger Anna Marn August Laibach 24.07.1875 Banat Hausfrau
Schweiger Ferdinand Mathias Oberwetzenbach 30.12.1925 Oberwetzenbach Bauernsohn
Schweiger Mathias Mathias Oberwetzenbach 06.01.1890 Oberwetzenbach Bauer
Schweiger Johann Mathias Oberwetzenbach 2 02.10.1920 Oberwetzenbach
Schweiger Rosa Mathias Oberwetzenbach 2 17.07.1927 Oberwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Emma Mathias Oberwetzenbach 2 11.05.1934 Oberwetzenbach Schülerin
Schweiger Maria Mathias Radebenk b. Dresden 09.01.1924 Oberwetzenbach Hausgehilfin
Schweiger Mathias Mathias Rieg 05.07.1922 Oberwetzenbach Schneider
Schweiger Josefa Gerbitz Mathias Rieg 68 03.05.1895 Oberwetzenbach Müllerin
Schweiger Paula Johann Unterwetzenbach 27.04.1924 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Maria Johann Unterwetzenbach 05.12.1925 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Johann Johann Unterwetzenbach 2 04.11.1921 Unterwetzenbach Kaufmannsgehilfe
Schweiger Hilda Johann Unterwetzenbach 2 24.02.1923 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Erna Johann Unterwetzenbach 2 20.11.1927 Unterwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Irma Johann Unterwetzenbach 2 13.11.1931 Unterwetzenbach Schülerin
Schweiger Johann Gregor Unterwetzenbach 2 05.05.1890 Unterwetzenbach Bauer
Schweiger Agnes Höferle Josef Weissenstein 7 14.09.1886 Unterwetzenbach 8
Schweiger Dr. Willfried August Gottschee 140 18.08.1917 Laibach Arzt
Schweiger Dr. August August Gottschee 140 18.03.1877 Deutsche Bogschau Zahnarzt
Schweiger Dr. Harald August Graz 21.11.1913 Laibach Arzt
Schwelz Ferdinand Paul Laibach 29.05.1903 Laibach Dipl. Zahnarzt
Schwickert Gertrud Pechiarich Emanuel Rudolfswert 18.09.1902 Littai Lehrerin
Schwikarschitz Franz Gregor Laibach 20.11.1887 Hl. Grab Bleiburg Kaufmann
Schwinger Elisa Graz 05.02.1852 Rudolfswert Oberlandgerichtsratswitwe
Sedler Franziska Kump Johann Nesseltal 84 19.05.1868 Reichenau Hausfrau
Sedler Adolf Johann Reichenau 5 08.06.1905 Reichenau Bauer
Sedler Erna Adolf Reichenau 5 02.06.1931 Reichenau Schülerin
Sedler Wilhelm Adolf Reichenau 5 14.01.1934 Schüler
Sedler Maria Adolf Reichenau 5 11.08.1940 Reichenau
Sedler Johann Johann Reichenau 5 07.09.1865 Reichenau Bauer
Sedler Agnes Mathias Toplitzel 6 09.01.1854 Mittenwald Bäuerin
Seebacher Ottokar Basilius Laibach 11.07.1879 Wien Oberkontrolleur i. R.
Seebacher Brunnhilde Ottokar Veldes 13.07.1915 Laibach Oberschullehrerin
Seemann Marie Alois Laibach 16.10.1881 Przemysl Oberstenwaise
Seifhardt Antonia Nebenführer Gustav Laibach 04.01.1872 Meiningen Witwe
Seignemartin Charlotte Emil Gottschee 336 29.02.1920 Marburg Laborantin
Seignemartin Rosa Johann Gottschee 336 18.08.1867 Marburg a. d. Drau Privat
Seignemartin Emil Peter Gottschee 336 20.09.1893 Wien Apotheker
Seitz Stefanie Hofmann Ludwig Laibach 29.11.1880 Graz Postbeamtin i. R.
Seitz Erich Josef Malgern 06.10.1935 Malgern Schüler
Seitz Elisabeth Alois Malgern 1 06.01.1935 Malgern Schülerin
Seitz Dorie Isidor Johann Malgern 15 23.02.1940 Malgern
Seitz Franz Johann Malgern 25 08.06.1901 Malgern Bienenzüchter, Jäger
Seitz Maria Alois Malgern 31 22.03.1923 Malgern Hausgehilfin
Seitz Josefa Alois Malgern 31 26.03.1925 Malgern Hausgehilfin
Seitz Frieda Alois Malgern 31 06.02.1927 Malgern Hausgehilfin
Seitz Alois Alois Malgern 31 15.08.1929 Malgern Schüler
Seitz Josef Alois Malgern 31 31.01.1932 Malgern Schüler
Seitz Walter Alois Malgern 31 13.05.1937 Malgern
Seitz Richard Alois Malgern 31 26.05.1940 Malgern
Seitz Alois Johann Malgern 31 09.05.1899 Malgern Bauer
Seitz Josef Johann Malgern 4 16.08.1906 Malgern Bauer
Seitz Erna Josef Malgern 4 17.12.1933 Malgern 4 Schülerin
Seitz Alfred Josef Malgern 4 05.11.1939 Malgern
Seitz Johann Johann Malgern 45 08.09.1904 Malgern Bauer
Seitz Maria Johann Malgern 45 25.03.1938 Malgern
Seitz Maria Siegmund Johann Malgern 57 09.05.1912 Malgern Textilarbeiterin
Sekouschek Ferdinand Anton Laibach 28.10.1873 Lind Sachsenburg Photograf
Selan Josef Johann Hohenegg 30 18.03.1925 Hohenegg Bauernsohn
Selinka Paula Stransky Franz Neumarktl 04.09.1877 Pankraz Sudetengau Handelsfrau
Semetz Ursula Gollesch Ignaz Laibach 21.10.1900 Krainburg Hausfrau
Semitsch Alois Josef Wien 19.05.1902 Hornberg
Semitsch Franz Gertrud Wien 30.03.1922 Hornberg Schankgehilfe
Semitsch Louise Alois Wien 20.02.1926 Wien
Semitsch Willibald Alois Wien 19.12.1928 Wien
Senica Anna Rom Martin Mitterdorf 25 16.08.1897 Mitterdorf Hausfrau
Senica Theresia Miklitsch Anna Schalkendorf 87 18.10.1913 Rudolfswert Arbeiterin
Sentschar Leopold Leopold Laibach 25.08.1907 Laibach Handelsangestellter
Sentschar Maria Borbasch Alois Laibach 16.11.1916 Windisch Feistritz
Sentschar Breda Leopold Laibach 16.03.1939 Laibach
Sepin Hans Josef Laibach 25.12.1900 Laibach Ingenieur
Sepin Franz Josef Laibach 30.06.1904 Laibach Mechaniker
Sepin Herbert Josef Laibach 05.01.1923 Pettau Student
Sepin Vita Johann Laibach 12.04.1926 Laibach Studentin
Sepin Bruno Franz Laibach 01.10.1929 Laibach Schüler
Sepin Paul Franz Laibach 02.01.1936 Laibach
Sepin Agnes Franz Laibach 21.01.1940 Laibach
Sepin Paula Josef Laibach 06.01.1898 Leoben Hausfrau
Sepin Josef Mathias Laibach 11.11.1867 St. Georgen Eisenbahnbeamter i. R.
Seunig Waldemar Waldemar Laibach 30.05.1939 Laibach
Seunig Waldemar Josef Laibach 08.08.1887 Treffen Oberst
Sever Julia Högler August Schönberg 25 15.05.1903 Ratje Bäuerin
Sewer Antonia Lobe Johann Mösel 21 21.04.1887 Altlag Bäuerin
Sewuschel Aloisia Visovischek Blasius Gottschee 21.06.1910 Trifail Hausfrau
Siberl Agnes Emil Wiese Laibach 08.01.1900 Wisterschan b. Teplitz Ehefrau
Siberl Leo Michael Laibach 04.03.1926 Erlangen Schüler
Siberl Edith Michael Laibach 12.10.1930 Stuttgart Berg Schülerin
Siberl Fritz Michael Laibach 03.04.1932 Stuttgart Berg Schüler
Siberl Erwin Michael Laibach 14.04.1934 Stuttgart Berg Schüler
Siberl Michael Josef Laibach 06.05.1898 Olsevk Lackierer
Sider Maria Gerbitz Paul Hinterberg 53 03.01.1871 Hinterberg Bäuerin
Sider Johann Johann Hinterberg 54 07.01.1914 Hinterberg Bauer
Sider Walter Johann Hinterberg 54 11.10.1938 Hinterberg
Sider Maria Oswald Johann Rieg 24 29.03.1903 Hinterberg Hausfrau
Sieberer Adolf Johann Laibach 02.11.1874 Laibach Inspektor d. Staatsbahnen
Sieberer Berta Johann Laibach 24.11.1881 Laibach Hausfrau
Sieberer Pauline Johann Wien 26, Klosterneuburg 29.06.1889 Laibach
Sieder Maria Mathias Rieg 7 04.03.1876 Suchen Hausfrau
Sieder Josef Johann Unterdeutschau 26 20.05.1906 Hinterberg Landwirt
Sieder Josef Josef Unterdeutschau 26 03.06.1930 Unterdeutschau Schüler
Sieder Hilda Josef Unterdeutschau 26 26.02.1936 Unterdeutschau Schülerin
Siegmund Walter Franz Ebental 12.02.1917 Ebental Hilfsarbeiter
Siegmund Peter Ebental 23.02.1871 Ebental Bauer
Siegmund Josef Johann Ebental 2 19.03.1914 Ebental Bauer, Gastwirt
Siegmund Richard Josef Ebental 2 03.04.1940 Ebental
Siegmund Johann Anton Ebental 2 25.02.1871 Ebental Auszügler
Siegmund Friedrich Johann Ebental 20 18.03.1906 Ebental Bauer
Siegmund Elfine Friedrich Ebental 20 09.01.1934 Ebental Schülerin
Siegmund Maria Friedrich Ebental 20 09.04.1935 Ebental Schülerin
Siegmund Walter Friedrich Ebental 20 27.09.1938 Ebental
Siegmund Erika Friedrich Ebental 20 19.10.1941 Ebental
Siegmund Johann Johann Ebental 20 16.10.1888 Ebental Auszügler
Siegmund Konrad Johann Ebental 26 04.07.1912 Ebental Bauer
Siegmund Arnold Konrad Ebental 26 22.09.1936 Ebental Bauernsohn
Siegmund Albert Konrad Ebental 26 14.10.1938 Ebental 26
Siegmund Angela Alois Ebental 27 29.09.1926 Ebental Bauerntochter
Siegmund Franz Alois Ebental 27 25.01.1928 Ebental Bauernsohn
Siegmund Maria Alois Ebental 27 12.01.1930 Ebental Schülerin
Siegmund Mathias Alois Ebental 27 05.01.1933 Ebental Schüler
Siegmund Josef Alois Ebental 27 02.02.1934 Ebental Schüler
Siegmund Sophie Alois Ebental 27 11.03.1936 Ebental
Siegmund Alois Alois Ebental 27 03.05.1937 Ebental
Siegmund Alois Mathias Ebental 27 30.05.1898 Ebental Bauer
Siegmund Johanna Mausser Anton Ebental 29 27.10.1873 Ebental Bäuerin
Siegmund Josef Anton Ebental 3 12.03.1915 Ebental Jungbauer, Obstzüchter
Siegmund Agnes Anton Ebental 3 19.01.1925 Ebental Jungbauer
Siegmund Sofie Anton Ebental 3 03.02.1928 Ebental Schülerin
Siegmund Magda Anton Ebental 3 14.01.1931 Ebental Schülerin
Siegmund Anton Andreas Ebental 3 01.02.1898 Ebental 3 Bauer
Siegmund Irene Georg Ebental 34 10.10.1923 Ebental Näherin
Siegmund Alfred Georg Ebental 34 03.10.1925 Ebental Tischlerlehrling
Siegmund Frieda Georg Ebental 34 30.09.1927 Ebental 34 Schülerin
Siegmund Walter Georg Ebental 34 21.11.1929 Ebental Schüler
Siegmund Marie Georg Ebental 34 27.09.1931 Ebental Schülerin
Siegmund Anna Georg Ebental 34 18.01.1933 Ebental Schülerin
Siegmund Isolde Georg Ebental 34 17.04.1936 Ebental Schülerin
Siegmund Mathilde Georg Ebental 34 27.05.1939 Ebental
Siegmund Georg Josef Ebental 34 15.04.1888 Tiefental Bauer
Siegmund Josef Franz Ebental 4 11.11.1919 Ebental Jungbauer
Siegmund Amalia Franz Ebental 4 25.10.1921 Ebental Bauerntochter
Siegmund Ernst Franz Ebental 4 04.03.1924 Ebental Bauernsohn
Siegmund Maria Franz Ebental 4 15.10.1928 Ebental Schülerin
Siegmund Emma Franz Ebental 4 05.05.1930 Ebental Schülerin
Siegmund Franz Josef Ebental 4 30.05.1876 Ebental Bauer
Siegmund Johanna Franz Ebental 7 20.01.1893 Ebental Auszüglerin
Siegmund Theresia Högler Franz Ebental 7 25.07.1895 Ebental Bäuerin
Siegmund Anna Jaworek Josef Gottschee 227 27.07.1883 Mrkapolj Hausfrau
Siegmund Eugenie Altenreither Josef Gottschee 262 25.12.1901 Tiefental Private
Siegmund Paula Montel Andreas Grafenfeld 22 30.11.1902 Grafenfeld Bäuerin
Siegmund Mathilde Hutter Anton Hornberg 24 17.04.1899 Ebental Hausfrau
Siegmund Elfriede Hans Kerndorf 26 15.07.1904 Laibach Gutsbesitzerin
Siegmund Ilse Ferdinand Kerndorf 26 06.07.1924 Kerndorf Kanzleibeamtin
Siegmund Erna Alois Kerndorf 26 26.05.1925 Kerndorf Schülerin
Siegmund Otto Ferdinand Kerndorf 26 22.01.1926 Kerndorf Student
Siegmund Hermann Ferdinand Kerndorf 26 22.09.1931 Kerndorf Schüler
Siegmund Max Franz Klindorf 09.12.1914 Schalkendorf Schmied
Siegmund Helma Hilda Klindorf 14.09.1941 Klindorf
Siegmund Hilda Franz Klindorf 42 16.07.1916 Klindorf Arbeiterin
Siegmund Richard Franz Klindorf 42 17.03.1918 Klindorf Schmied
Siegmund Franz Johann Klindorf 42 06.04.1885 Klindorf Bauer
Siegmund Johann Josef Kukendorf 22 24.02.1899 Kukendorf Bauer
Siegmund Siegfried Josef Laupheim 16.01.1910 Altbacher
Siegmund Hannelore Siegfried Laupheim 20.05.1940 Laupheim
Siegmund Johann Johann Littai 07.11.1913 Malgern Wollspinner
Siegmund Ewald Johann Malgern 47 05.01.1904 Malgern Textilarbeiter
Siegmund Johann Johann Malgern 47 23.10.1871 Malgern Tischler
Siegmund Siegfried Johann Malgern 57 08.02.1909 Kuntschen Textilarbeiter
Siegmund Herbert Siegfried Malgern 57 31.08.1935 Malgern Schüler
Siegmund Werner Siegfried Malgern 57 26.11.1940 Malgern
Siegmund Leopoldine Schneider Josef Marburg a. d. Drau 25.11.1898 Mitterdorf Hausfrau
Siegmund Stefanie Sbaschnig Mathias Masereben 9 03.12.1895 Ebental Bäuerin
Siegmund Herta Krauland Josef Mitterdorf 21 07.03.1917 Altbacher Hausfrau
Siegmund Ferdinand Josef Mitterdorf 27 18.12.1912 Altbacher Jurist
Siegmund Walter Josef Mitterdorf 27 09.07.1920 Altbacher Schüler d. Lehrerbild.
Siegmund Klara Josef Mitterdorf 27 15.03.1928 Altbacher Bürgerschülerin
Siegmund Josef Josef Mitterdorf 27 25.10.1887 Windischdorf Volksschullehrer
Siegmund Agnes Posnik Anton Mitterdorf 29 09.10.1865 Ebental
Siegmund Magdalena Mathias Mitterdorf 35 02.04.1875 Seele Gastwirt
Siegmund Elfriede Kresse Alois München 09.02.1922 Windischdorf Gastwirtin
Siegmund Ernst Josef Rieg 74 29.05.1909 Tiefental Fleischer
Siegmund Alfred Ernst Rieg 74 06.12.1935 Rieg Schüler
Siegmund Ernst Ernst Rieg 74 17.07.1937 Rieg
Siegmund Erna Kropf Johann Schalkendorf 15 17.04.1916 Ebental Bäuerin
Siegmund Rudolf Johann Schalkendorf 34 20.04.1902 Ebental Bauer
Siegmund Robert Johann Schalkendorf 80 02.12.1905 Kuntschen
Siegmund Hilda Robert Schalkendorf 80 05.05.1932 Schalkendorf Schülerin
Siegmund Erna Robert Schalkendorf 80 28.01.1937 Schalkendorf
Siegmund Karl Josef Setsch 1 07.12.1905 Kukendorf Bauer
Siegmund Arnold Karl Setsch 1 12.06.1937 Setsch
Siegmund Helga Karl Setsch 1 04.07.1940 Setsch
Siegmund Siegfried Josef St. Veit a. d. Save 17.10.1920 Windischdorf Mechaniker
Siegmund Bertha Krenn Johann Stadl a. d. Mur 04.03.1916 Malgern Ehefrau
Siegmund Alois Johann Tiefenreuter 10 18.12.1900 Tiefenreuter Bauer
Siegmund Oskar Alois Tiefenreuter 10 26.02.1932 Tiefenreuter Schüler
Siegmund Traudi Alois Tiefenreuter 10 20.05.1935 Tiefenreuter Schülerin
Siegmund Erika Alois Tiefenreuter 10 25.04.1940 Tiefenreuter
Siegmund Albina Loretitsch Josef Wien 04.12.1898 Tiefental Ehefrau
Siegmund Josefine Josef Windischdorf 5 01.03.1918 Windischdorf Bäuerin
Siegmund Josef Mathias Windischdorf 5 06.02.1893 Mitterdorf Bauer
Siegmund Dr. Ferdinand Josef Kerndorf 26 06.10.1895 Mitterdorf 45 Rechtsanwalt
Sigmund Klara Kropf Johann Gottschee 278 06.12.1901 Malgern Gastwirtin
Sigmund Hans Johann Graz 22.09.1911 Klindorf Schmied
Sigmund Erich Franz Graz 07.01.1913 Ebental Kraftfahrer
Sigmund Maria König Franz Kletsch 2 16.04.1884 Ebental Bäuerin
Sigmund Amalia Franz Klindorf 09.08.1919 Klindorf Näherin
Sigmund Adolf Johann Klindorf 26.11.1919 Klindorf Tischler
Sigmund Alois Johann Klindorf 16 13.01.1918 Klindorf Schmied
Sigmund Robert Johann Klindorf 16 27.04.1926 Klindorf
Sigmund Josefa Franz Klindorf 42 11.03.1922 Klindorf Näherin
Sigmund Maria Franz Klindorf 42 11.09.1935 Klindorf 42 Schülerin
Sigmund Franz Franz Konstanz 12.02.1915 Ebental Drucker
Sigmund Albina Gliebe Anton Kukendorf 11 08.01.1923 Ebental 3 Bäuerin
Sigmund Josef Johann München 16.12.1912 Klindorf
Sigmund Josef Josef München 25.03.1939 Klindorf
Sigmund Justi Josef Tiefental 25.01.1900 Tiefental Köchin
Sigmund Josef Josef Windischdorf 5 21.12.1921 Windischdorf Bauer
Simerada Johann Johann Morobitz 24 17.09.1871 Morobitz Landbriefträger
Simitsch Peter Peter Leutkirch 12.04.1874 Saderz Hausierer
Simitsch Johann Peter Leutkirch im Allgäu 23.01.1911 Saderz Hilfsarbeiter
Simrader Maria Jurmann Johann Gottschee 238 17.01.1874 Morobitz Hebamme
Simsitsch Katharina Josef Swerschaki 10 12.11.1925 Diegendorf Schülerin
Simsitsch Franziska Josef Swerschaki 10 04.02.1929 Diegendorf Schülerin
Simsitsch Michael Josef Swerschaki 10 16.09.1931 Diegendorf Schüler
Simsitsch Adolf Josef Swerschaki 10 25.12.1934 Rosalnie Schüler
Simsitsch Rudolf Josef Swerschaki 10 29.03.1937 Swerschaki
Simsitsch Josef Michael Swerschaki 10 26.01.1881 Arbeiter
Simunich Elfriede Nikolaus Laibach, Kandia Rudolfswert 05.01.1920 Laibach
Simunich Margarethe Ulisse Zbure 17.12.1928 Smarjeta Schülerin
Simunich Ulysses Nikolaus Johann Zbure 03.01.1879 Fiume Major i. R.
Singer Eugenie Michael Wien 27.06.1859 Wien Kindergärtnerin
Skala Franz Karl Rohitsch Sauerbrunn 30.01.1906 Marburg Postbeamter der D.R.P.
Skanderlic Maria Michitsch Josef Rieg 105 18.03.1901 Osillnitz Bäuerin
Skasa Anita Hrowath Josef Berlin Friedenau 08.03.1906 Wöllan b. Cilli Hausfrau
Skasa Susanne Ledl Josef Cilli 11.11.1901 Wöllan b. Cilli Hausfrau
Skebe Angela Konte Martin Langenton 37 12.04.1905 Hinje Hausfrau
Skebe Johanna Hoge Josef Neulag 15 22.04.1872 Hinach Bäuerin
Skedel Alois Alois Kandia 12 29.10.1927 Kandia Schüler
Skedel Anna Alois Kandia 12 03.03.1929 Rudolfswert Schülerin
Skedel Alois Franz Kandia 12 29.04.1883 Tiefental Mechaniker
Skender Agnes Staudacher Josef Graflinden 13 11.07.1873 Oberskrill Bäuerin
Skender Josef Josef Oberskrill 4 11.03.1905 Oberskrill Bauer
Skender Anton Josef Oberskrill 4 07.02.1914 Oberskrill Bauer
Skender Maria Stalzer Gregor Unterlag 19 04.07.1872 Lienfeld Bäuerin
Skerjanz Aloisia Jurmann Mathias Rann 08.06.1898 St. Marein b. Laibach Ehefrau
Skiber Stefanie Johann Durnbach 8 15.03.1912 Durnbach Jungbäuerin
Skiber Friedrich Johann Durnbach 8 20.06.1918 Durnbach Jungbauer
Skiber Hedwig Johann Durnbach 8 07.10.1922 Durnbach Bauerntochter
Skiber Josef Johann Durnbach 8 16.02.1924 Durnbach Jungbauer
Skiber Johann Georg Durnbach 8 20.08.1866 Durnbach Bauer
Skiber Ferdinand Ferdinand Katzendorf 6 04.11.1914 Katzendorf Bauer
Skiber Ludwig Ferdinand Katzendorf 6 19.05.1919 Katzendorf Bauer
Skiber Eduard Ferdinand Katzendorf 6 10.08.1922 Katzendorf Bauernsohn
Skiber Sophie Ferdinand Katzendorf 6 01.04.1925 Katzendorf Bauerntochter
Skiber Ida Ferdinand Josefine Katzendorf 6 07.08.1928 Katzendorf
Skiber Leopoldine König Franz Koflern 13 30.12.1908 Koflern Arbeiterin
Skiber Alois Franz Koflern 13 18.07.1919 Koflern Bauer
Skiber Friedrich Maria Koflern 13 16.04.1921 Koflern Tischlergehilfe
Skiber Josefa Georg Kummerdorf 13.03.1875 Kummerdorf Bäuerin
Skiber Franz Franz Leoben 17.07.1915 Koflern Fleischhauer
Skiber Albina Johann Otterbach 10 11.03.1921 Otterbach Jungbäuerin
Skiber Albert Johann Otterbach 10 09.12.1923 Otterbach Jungbauer
Skiber Frieda Johann Otterbach 10 13.04.1928 Otterbach Schülerin
Skiber Johann Andreas Otterbach 10 11.11.1869 Otterbach Bauer
Skiber Hermine Tschinkel Georg Rieg 102 19.12.1921 Stalzern Hausfrau
Skiber Emma Alise Stalzern 14.05.1923 Stalzern Bauerntochter
Skiber Georg Alise Stalzern 39 25.03.1925 Stalzern Kaufmannslehrling
Skiber Eduard Alise Stalzern 39 11.11.1926 Stalzern Bauernsohn
Skiber Juliana Hönigmann Mathias Tiefental 11 24.02.1911 Zwischlern 19 Bäuerin
Skiber August Johann Veldes 07.09.1920 Durnbach Angestellter
Skiber Albina Augusta Mathias Zwischlern 19 15.06.1923 Zwischlern Beamtin
Skiber Leo Mathias Zwischlern 19 12.11.1925 Zwischlern Bauernsohn
Skiber Paula Skiber Mathias Zwischlern 19 07.11.1897 Kummerdorf Bäuerin
Skiber Mathias Josef Zwischlern 19 23.12.1879 Zwischlern Bauer
Skipalla Maria Presker Stefan Laibach 24.03.1912 Korompa
Skobec Marie Högler Franz Rohitsch 10.02.1898 Reuter Ehefrau
Skock Anton Johann Moos 26 09.09.1914 Niedermösel Arbeiter
Skock Franz Franz Oberfliegendorf 12 09.05.1921 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Maria Franz Oberfliegendorf 12 11.07.1923 Oberfliegendorf Arbeiterin
Skock Johann Franz Oberfliegendorf 12 16.04.1925 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Josef Franz Oberfliegendorf 12 09.09.1928 Oberfliegendorf Schüler
Skock Rudolf Franz Oberfliegendorf 12 16.08.1930 Oberfliegendorf Schüler
Skock Anna Franz Oberfliegendorf 12 04.10.1935 Oberfliegendorf Schülerin
Skock Robert Franz Oberfliegendorf 12 12.04.1939 Oberfliegendorf
Skock Franz Johann Oberfliegendorf 12 25.01.1892 Soderschitsch Arbeiter
Skock Johann Johann Unterfliegendorf 6 17.06.1920 Unterfliegendorf Bauer
Skock Josefa Johann Unterfliegendorf 6 09.03.1922 Unterfliegendorf Bäuerin
Skock Franz Johann Unterfliegendorf 6 25.08.1928 Unterfliegendorf Schüler
Skock Anna Johann Unterfliegendorf 6 23.12.1931 Unterfliegendorf Schülerin
Skock Johann Johann Unterfliegendorf 6 25.03.1883 Göttenitz Karlshütte Bauer
Skok Antonia Kobetitsch Georg Lichtenbach 19 14.08.1909 Nesseltal Hausfrau
Skorjanec Ella Rakitschitsch Josef Laibach 05.05.1895 Marburg Kanzleikraft
Skotschir Luzie Truger Josef Gottschee 305 13.12.1868 Tolmein Hausfrau
Skoupil Karl Jaroslav Gottschee 21.08.1900 Steinwand Forstingenieur
Skoupil Helene Mathias Gottschee 05.12.1902 Gottschee Lehrerin i. R.
Skoupil Marlene Karl Gottschee 22.10.1934 Laibach Schülerin
Skoupil Jaroslav Wenzel Gottschee 30.08.1860 Neubenatek Revierförster i. R.
Skubec Edith Richard Laibach 23.07.1923 Laibach Schülerin
Skubec Richard Anton Laibach 26.01.1882 Wisell b. Rann Oberstleutnant i. R.
Skubic Sabine Fink Wilhelm Laibach 01.09.1895 Pettau Hausfrau
Skufza Johann Johann Altlag 48 24.11.1907 Langenton Bauer
Skufza Antonia Lobe Martin Ebental 37 26.04.1878 Setsch 16 Bäuerin
Skufza Josef Johann Langenton 33 04.05.1909 Langenton Bauer
Skufza Maria Josef Langenton 33 28.12.1920 Langenton Bauerntochter
Skufza Josefa Josef Langenton 33 22.03.1922 Langenton Bauernsohn
Skufza Josef Josef Langenton 33 13.02.1923 Langenton Bauernsohn
Skufza Johann Josef Langenton 33 04.08.1925 Langenton Bauernsohn
Skufza Franz Josef Langenton 33 26.06.1933 Langenton Schüler
Skufza Anna Josef Langenton 33 20.07.1934 Langenton Schülerin
Skufza Anton Josef Langenton 33 15.07.1936 Langenton Schüler
Skufza Amalia Josef Langenton 33 30.10.1939 Langenton
Skufza Josef Johann Langenton 33 16.09.1888 Langenton Bauer
Skufza Maria Gliebe Johann Langenton 42 14.01.1914 Langenton Bäuerin
Skvartsch Maria Naglitsch Anton Morobitz 25.03.1905 Gutenberg Arbeiterin
Slanitz Maria Stalzer Helena Mösel 85 28.03.1893 Kühnsdorf Kärnten Bäuerin
Slanovec Johanna Franz Laibach 16.05.1913 Theinitz Hausgehilfin
Slanz Elisabeth Mathias Plösch 5 06.01.1921 Plösch Bauerntochter
Slanz Mathias Mathias Plösch 5 02.04.1878 Plösch Bauer
Slanz Josef Mathias Unterblaschowitz 5 25.05.1905 Plösch Bauer
Slanz Johann Josef Unterblaschowitz 5 26.03.1932 Unterblaschowitz Schülerin
Slanz Berta Josef Unterblaschowitz 5 25.06.1933 Unterblaschowitz Schülerin
Slemer Amalia zafran Emil Gottschee 26.02.1898 Brix / Böhmen Hausfrau
Slinker Josefa Rudolf Inlauf 11 18.12.1922 Reifnitz b. Marburg Hausgehilfin
Slinker Maria Knaus Rudolf Pröse 20 14.12.1920 Pachern Bäuerin
Slitscher Hans Albin Laibach 18.09.1883 Laibach Handelsangestellter
Slovnik Mara Justin Anton Laibach 28.09.1903 Knittelfeld Ehefrau
Slovnik Anton Mathias Laibach 06.06.1871 Inner Goritz Eisenbahnpensionist
Sluga Ignaz Vinzenz Gottschee 02.08.1886 Buchberg Bergmann
Sluga Egon Anton Laibach 30.09.1922 Pettau Schüler
Sluga Milan Anton Laibach 16.06.1932 Laibach Schüler
Sluga Anton Anton Laibach 03.02.1899 Wien Eisenbahnbeamter
Smergut Franz Gregor Gottschee 308 03.04.1897 Schalkendorf Schuhmacher
Smergut Johann Gregor Krainburg / Goldenfeld 23.12.1907 Schalkendorf Elektromonteur
Smergut Wilhelm Georg Schalkendorf 88 02.06.1916 Schalkendorf Arbeiter
Smerkol Emmi Alois Laibach 01.01.1901 München Beamtin
Smutka Margarete Marolt Hugo Laibach 03.02.1894 Brünn Direktorswitwe
Sobetz Helmut Johann Assling 04.11.1919 Gottschee Mechaniker
Sobetz Irma Franz Kerndorf 08.05.1941 Gottschee
Sobetz Adolf Josef Kerndorf 33 13.04.1900 Gottschee Schuhmacher
Sobetz Adolf Adolf Kerndorf 33 19.08.1931 Kerndorf Schüler
Sobetz Elfriede Adolf Kerndorf 33 04.01.1935 Kerndorf Schülerin
Sobetz Franz Josef Kerndorf 34 10.06.1909 Kerndorf Bauer
Sobetz Josefa Johann Kerndorf 34 10.02.1868 Auszüglerin
Somnitz Dr. Johannes Johann Laibach 16.08.1902 Laibach Privatbeamter
Sonnenwald Anton Josef Rudolfswert 28.03.1902 Wogrischoftzen b. Luttenberg
Sonnenwald Anna Anton Rudolfswert 01.10.1922 Malgendorf Beamtin
Sonnenwald Irene Anton Rudolfswert 01.03.1926 Luttenberg Schülerin
Sorger Raimund Lorenz Gottschee 29.06.1909 Gottschee Monteur
Sorger Eduard Raimund Gottschee 01.12.1938 Gottschee
Sorger Erika Raimund Gottschee 23.06.1940 Gottschee
Sorger Laura Lorenz Gurkfeld 05.12.1914 Gottschee Näherin
Sorger Rudolf Lorenz Nürnberg 22.03.1912 Gottschee Elektromonteur
Sotenschek Leopoldine Walland Martin Laibach 31.10.1909 Savine b. Sagor
Spacapan Martha Zwölfer Johann Vrhovci 16 29.08.1905 St. Michael Hausfrau
Spalek Peter Johann Laibach 10.06.1935 Laibach Schüler
Spalek Johann Johann Laibach 02.06.1896 Stein Dipl. Ing.
Spalek Olga Zajc Johann Wien 11.06.1907 Wien Ehefrau
Spazapan Sofie Hribar Rochus Laibach 11.04.1914 Trieste Privatbeamtin
Spetitsch Peter Maria Veldes 02.03.1936 Prävali
Spiletitsch Agnes Georg Unterwetzenbach 13 21.01.1869 Schwartzenbach Auszüglerin
Spinar Ludwig Karl Laibach 22.03.1871 Olmütz Offizier i. R.
Spitzer Franziska Tomaschek Georg Gottschee 80 21.01.1910 Wien Hausfrau
Spitznagel Johann Georg Graflinden 31 13.07.1874 Graflinden Bauer
Spitznagel Theresia Lackner Georg Unterlag 41 24.06.1873 Unterlag Bäuerin
Spöch Maria Cetinski Anton Gottschee 140 15.03.1873 Innsbruck Oberoffiziersgattin
Sporer Erna Josef Ebental 8 10.03.1937 Ebental
Sporer Josef Anton Ebental 8 17.09.1895 Setsch Bauer
Spreitzer Heinrich Josef Altlag 17 27.07.1934 Altsag Schüler
Spreitzer Franz Mathias Altsag 11 09.04.1911 Altsag Sägebesitzer
Spreitzer Adolf Franz Altsag 11 12.11.1939 Altsag
Spreitzer Hilda Franz Altsag 11 05.02.1941 Altsag
Spreitzer Heinrich Mathias Altsag 14 02.04.1925 Altsag Jungbauer
Spreitzer Rosalia Juran Anton Altsag 16 06.02.1894 Oberwildbach Hausfrau
Spreitzer Richard Josef Altsag 17 06.01.1928 Altsag 17 Schüler
Spreitzer Albin Josef Altsag 17 12.06.1932 Altsag 17 Schüler
Spreitzer Josef Andreas Altsag 17 14.11.1894 Altsag Sägebesitzer
Spreitzer Berta Thelian Johann Graz 13.08.1908 Neuberg Hausfrau
Spreitzer Maria Röthel Josef Kletsch 5 14.08.1901 Stockendorf Hausfrau
Spreitzer Hans Andreas Koflern 48 02.08.1908 Obrern Schneider
Spreitzer Josef Josef Laffentahl 21.03.1915 Stockendorf Landwirt, Arbeiter
Spreitzer Olga Andreas Maierle 16 09.01.1924 Wildbach Kellnerin
Spreitzer Maria Gregor Marburg 08.06.1874 Reifnitz Witwe
Spreitzer Maria Johann Mittenwald 1 15.03.1870 Büchel Bäuerin
Spreitzer Rosa Matzelle Johann Mittenwald 7 30.01.1904 Mittenwald Bäuerin
Spreitzer Kristina Rauch Josef Mitterdorf 18 19.03.1917 Lachina Bäuerin
Spreitzer Rudolf Josef München 07.04.1919 Lachina Kraftfahrer
Spreitzer Franz Andreas München 21.02.1920 Wildbach Kraftfahrer
Spreitzer Wilhelm Andreas München 26.09.1921 Wetzenbach Verkäufer
Spreitzer Maria Schneider Andreas Neubacher 02.07.1873 Pöllandl Hausfrau
Spreitzer Emma Stangel Johann Neuberg 71 28.10.1909 Neuberg Bäuerin
Spreitzer Elisabeth Kump Andreas Oberblaschowitz 1 27.11.1907 Altsag Bäuerin
Spreitzer Richard Oberblaschowitz 6 22.06.1926 Wildbach Jungbauer
Spreitzer Anna Göstel Johann Oberdeutschau 3 02.06.1907 Neuberg Bäuerin
Spreitzer Stefanie Andreas Obrern 6 01.12.1911 Obrern Verkäuferin
Spreitzer Helene Andreas Obrern 6 10.02.1914 Obrern Jungbäuerin
Spreitzer Andreas Andreas Obrern 6 03.04.1879 Pöllandl Bauer
Spreitzer Sophie Josef Pogreltz 15.10.1923 Pogreltz Jungbäuerin
Spreitzer Maria Josef Pogreltz 28.09.1925 Pogreltz Jungbäuerin
Spreitzer Berta Josef Pogreltz 14.01.1930 Pogreltz Schülerin
Spreitzer Josef Johann Pogreltz 02.07.1890 Lachina Bauer
Spreitzer Johann Josef Pogreltz 1 14.11.1920 Lachina Bauernsohn
Spreitzer Veronika Josef Pogreltz 1 14.09.1927 Pogreltz Schülerin
Spreitzer Hans Johann Pöllandl 25 14.09.1906 Pöllandl Kaufmann
Spreitzer Olga Johann Pöllandl 25 02.04.1912 Pöllandl Hausgehilfin
Spreitzer Johann Andreas Pöllandl 25 05.05.1868 Pöllandl Bauer
Spreitzer Josef Mathias Russbach 17 09.01.1909 Russbach Bauer
Spreitzer Karl Josef Russbach 17 06.01.1935 Russbach Jungbauer
Spreitzer Ida Josef Russbach 17 03.11.1936 Russbach Schülerin
Spreitzer Johann Josef Russbach 17 14.02.1939 Russbach
Spreitzer Maria Andreas Russbach 2 26.05.1903 Russbach Bäuerin
Spreitzer Elisabeth Andreas Russbach 2 04.10.1905 Russbach Bäuerin
Spreitzer Rosalia Andreas Russbach 2 13.03.1913 Russbach Jungbäuerin
Spreitzer Josef Andreas Russbach 2 12.12.1915 Russbach Bauer
Spreitzer Andreas Andreas Russbach 2 07.04.1918 Russbach Bauer
Spreitzer Sophie Andreas Russbach 2 24.07.1922 Russbach Jungbäuerin
Spreitzer Olga Andreas Russbach 2 14.06.1925 Russbach Jungbäuerin
Spreitzer Andreas Johann Russbach 2 27.05.1865 Russbach Bauer
Spreitzer Elisabeth Butscher Mathias Russbach 21 11.09.1902 Russbach Bäuerin
Spreitzer Johanna Andreas Russbach 25 27.03.1908 Russbach Bäuerin
Spreitzer Rosalia Kump Franz Schäflein 2 04.11.1894 Schäflein Bäuerin
Spreitzer Josefa Brinskelle Josef Skrill 2 26.11.1862 Toplitzel Auszüglerin
Spreitzer Mathias Josef Stockendorf 14 09.02.1907 Stockendorf Bauer
Spreitzer Heinrich Mathias Stockendorf 14 06.03.1931 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Friedrich Mathias Stockendorf 14 14.05.1932 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Ludwig Mathias Stockendorf 14 09.02.1936 Stockendorf Bauernsohn
Spreitzer Josef Stefan Stockendorf 14 05.03.1872 Stockendorf Auszügler
Spreitzer Rosalia Mathias Stockendorf 9 10.11.1869 Stockendorf Bauerngehilfe
Spreitzer Maria Felacher Mathias Tanzbüchel 1 27.08.1891 Toplitzel Bäuerin
Spreitzer Maria Brinskelle Mathias Tschermoschnitz 10 04.11.1919 Altsag Hausfrau
Spreitzer August Mathias Tschermoschnitz 29 04.11.1907 Altsag Schneidermeister
Spreitzer Hermann August Tschermoschnitz 29 11.01.1940 Tschermoschnitz
Spreitzer Karl August Tschermoschnitz 29 11.08.1941 Tschermoschnitz
Spreitzer Aloisia Lukeschitz Andreas Wertschitz 7 23.11.1910 Russbach Bäuerin
Spreitzer Irma Josef Wildbach 04.08.1933 Wildbach Schülerin
Spreitzer Sophie Josef Wildbach 01.06.1936 Wildbach Schülerin
Spreitzer Maria Josef Wildbach 23.11.1937 Wildbach
Spreitzer Josef Mathias Wildbach 2 13.03.1906 Altsag Sägebesitzer
Spreitzer Rosa Troje Mathias Wretzen 5 19.08.1905 Russbach Bäuerin
Springer Josefa Mathias Hinterberg 10 16.05.1922 Hinterberg Bauer
Springer Mathias Georg Hinterberg 10 12.05.1899 Hinterberg Bauer
Springer Johann Mathias Hinterberg 11 31.05.1923 Hinterberg Jungbauer
Springer Johann Johann Hinterberg 12 04.06.1866 Hinterberg Bauer
Springer Georg Johann Hinterberg 58 15.04.1869 Hinterberg Bauer
Springer Josefa Montel Johann Mösel 7 24.04.1881 Hinterberg Landwirtin, Hausgehilfin
Springer Maria Schweiger Johann Oberwetzenbach 2 03.02.1900 Hinterberg Bäuerin
Springer Eduard Mathias Preriegel 12 15.01.1920 Preriegel Bauer
Springer Johann Johann Preriegel 12 08.02.1926 Preriegel Jungbauer
Springer Josefa Josef Saderz 6 23.10.1919 Saderz Bauerngehilfin
Springer Lucki Margareta Saderz 6 17.01.1924 Saderz Gehilfe
Springer Maria Margareta Saderz 6 22.07.1926 Saderz Bauerntochter
Springer Margareta Johann Saderz 6 24.10.1891 Saderz Bäuerin
Springer Friedhild Lipowitz Karl Suchen 10.02.1918 Geislingen Hausfrau
Sprinz Leopoldine Bukovnik Ferdinand Laibach 19.09.1900 Wien Strickwaren Direktor
Stacul Dr. Viktor Anton Laibach 21.01.1898 Laibach Kinderarzt
Stajduhar Josef Helena München Allach 28.05.1895 Banja Loka Maschinenschlosser
Stajduhar Anastasia Andreas St. Martin a. d. Mur 20.12.1906 Zabnik b. St. Martin
Stajduhar Anna Marie Josef St. Martin a. d. Mur 09.07.1932 Agram
Stajduhar Josef Josef St. Martin a. d. Mur 25.03.1934 Laibach Schüler
Stajduhar Helene Josef St. Martin a. d. Mur 10.11.1935 Laibach
Stajduhar Aloisia Josef St. Martin a. d. Mur 21.06.1937 Laibach
Stajduhar Johanna Josef St. Martin a. d. Mur 10.06.1939 St. Martin
Stajduhar Julie Josef St. Martin a. d. Mur 02.02.1941 St. Martin
Stalzer Heinrich Mathias Altfriesach 11 12.07.1914 Altfriesach Bauer
Stalzer Edeltraut Heinrich Altfriesach 11 20.01.1941 Altfriesach
Stalzer Mathias Mathias Altfriesach 11 11.03.1868 Altfriesach Auszügler
Stalzer Wilhelm Johann Altfriesach 12 12.06.1876 Altfriesach Bauer
Stalzer Alois Johann Altfriesach 17 16.02.1875 Altfriesach Bauer
Stalzer Rudolf Alois Altfriesach 4 21.03.1904 Altfriesach Bauer
Stalzer Walter Rudolf Altfriesach 4 26.04.1933 Altfriesach Schüler
Stalzer Hilda Rudolf Altfriesach 4 02.06.1935 Altfriesach Schülerin
Stalzer Helma Rudolf Altfriesach 4 06.05.1938 Altfriesach
Stalzer Wilhelm Johann Altfriesach 6 04.03.1909 Altfriesach Bauer
Stalzer Ernst Wilhelm Altfriesach 6 19.12.1932 Altfriesach Schüler
Stalzer Emma Wilhelm Altfriesach 6 03.07.1934 Altfriesach Schülerin
Stalzer Johann Johann Altfriesach 6 02.03.1864 Altfriesach Auszügler
Stalzer Margaretha Mille Karl Büchel 11 06.11.1907 Büchel Bäuerin
Stalzer Johann Rudolf Büchel 16 17.12.1912 Büchel Bauer
Stalzer Rudolf Mathias Büchel 16 26.05.1877 Büchel Bauer
Stalzer Josefa Bahoritsch Alois Büchel 23 10.03.1902 Oberbuchberg 3 Bäuerin
Stalzer Alois Josef Büchel 23 01.01.1870 Untersteinwand Bauer
Stalzer Karolina Stonitsch Alois Büchel 23 03.04.1895 Oberbuchberg Bäuerin
Stalzer Rudolf Rudolf Büchel 3 15.10.1910 Büchel Bauer
Stalzer Karl Rudolf Büchel 3 01.11.1939 Büchel Bauer
Stalzer Anna Rudolf Büchel 36 22.08.1928 Büchel Schülerin
Stalzer Theresia Rudolf Büchel 36 25.07.1931 Büchel Schülerin
Stalzer Florian Mathias Büchel 36 03.05.1865 Maschel Bauer
Stalzer Maria Matzelle Mathias Ellwangen 28.03.1906 Reichenau Ehefrau
Stalzer Franziska Matzelle Mathias Gaber 2 06.03.1897 Wretzen Bäuerin
Stalzer Adolf Franz Göppingen 04.11.1904
Stalzer Albina Jonke Anton Gottschee 24.02.1916 Judendorf Weberin
Stalzer Eduard Mathias Gottschee 29.11.1919 Gottschee Student Medizin
Stalzer Maria Franz Gottschee 265 11.10.1920 Unterdeutschau Hausgehilfin
Stalzer Stefania Kobetitsch Johann Graflinden 29 26.07.1888 Unterdeutschau
Stalzer Pauline König Mathias Gutenberg 12 03.03.1898 Untersteinwand Bäuerin
Stalzer Martha Alois Hasenfeld 6 07.02.1926 Hasenfeld Jungbäuerin
Stalzer Alois Alois Hasenfeld 6 01.01.1928 Hasenfeld Schüler
Stalzer Josef Alois Hasenfeld 6 23.05.1933 Hasenfeld Schüler
Stalzer Albert Alois Hasenfeld 6 17.12.1939 Hasenfeld Schüler
Stalzer Klara Alois Hasenfeld 6 17.12.1939 Hasenfeld
Stalzer Alois Josef Hasenfeld 6 02.06.1897 Hasenfeld Bauer
Stalzer Josef Johann Hasenfeld 6 30.05.1859 Schwartzenbach Auszügler
Stalzer Anton Anton Hohenegg 15 15.09.1911 Rosenheim / Bayern Arbeiter
Stalzer Maria Wolf Johann Hornberg 9 05.05.1882 Hornberg Bäuerin
Stalzer Alois Alois Kirchbach 12.01.1880 Windischdorf Notar
Stalzer Johann Franz Klindorf 22.12.1907 Klindorf Bauer
Stalzer Edith Johann Klindorf 23.01.1936 Klindorf
Stalzer Maria Huter Josef Klindorf 19 28.05.1920 Reichenau Bäuerin
Stalzer Franz Franz Klindorf 24 11.08.1904 Klindorf 22 Zimmermann
Stalzer Hilda Josef Klindorf 44 11.02.1921 Klindorf Jungbäuerin
Stalzer Edith Josef Klindorf 44 03.10.1922 Klindorf Jungbäuerin
Stalzer Regina Josef Klindorf 44 06.09.1928 Klindorf Schülerin
Stalzer Josef Franz Klindorf 44 04.03.1890 Klindorf Bauer
Stalzer Franz Johann Krainburg 27.04.1914 Mooswald Arbeiter
Stalzer Willi Ernst Krainburg 06.08.1914 Nesseltal Tischler
Stalzer Maria Mantel Johann Kummerdorf 1 06.01.1883 Reichenau Bäuerin
Stalzer Maria Kump Rudolf Lachina 8 05.08.1913 Rossbüchel Bäuerin
Stalzer Willi Heinrich Laibach 25.03.1914 Pola Absolvent Jurist
Stalzer Josefine Josef Laibach 20.02.1890 Gottschee Schneiderin
Stalzer Rudolf Johann Lichtenbach 06.01.1884 Reichenau Bauer
Stalzer Anna Rudolf Lichtenbach 9 12.03.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Stalzer Fanni Rudolf Lichtenbach 9 12.03.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Stalzer Johann Johann Maschel 5 11.06.1907 Maschel Bauer
Stalzer Maria Johann Maschel 5 21.09.1934 Wertschitz Schülerin
Stalzer Johann Johann Maschel 5 12.12.1935 Maschel Schüler
Stalzer Josef Johann Maschel 5 26.02.1937 Maschel Schüler
Stalzer Elisabeth Johann Maschel 5 18.12.1938 Maschel
Stalzer Richard Johann Maschel 5 18.07.1940 Neustadt
Stalzer Johann Johann Maschel 5 25.12.1877 Maschel Sägebesitzer
Stalzer Elisabeth Schmuck Ernst Maschel 6 12.03.1905 Reuter Hausfrau
Stalzer Josefa Sbaschnig Johann Masern 7 14.01.1906 Masern 7 Bäuerin
Stalzer Emma Matzelle Franz Mittenwald 6 19.03.1905 Amerika Bäuerin
Stalzer Rosa Matzelle Josef Mittenwald 6 14.07.1907 Toplitzel Bäuerin
Stalzer Franz Johann Mittenwald 6 16.02.1872 Altfriesach Bauer
Stalzer Josefa Rom Paul Mitterdorf 26 02.02.1872 Neuberg 50 Taglöhnerin
Stalzer Sabina Köstner Paul Mösel 3 29.03.1880 Neuberg b. Tschermoschnitz Auszüglerin
Stalzer Juliana Sterbenz Thomas Mösel 37 30.01.1879 Mösel 37 Offizierswitwe
Stalzer Wilhelm Johann Mösel 85 24.05.1900 Niedermösel Schneidermeister
Stalzer Franz Wilhelm Mösel 85 13.02.1922 Kreuztratte b. Hüttenberg Schneidergehilfe
Stalzer Anna Meditz Johann Mösel 86 25.07.1868 Unterlag Hebamme
Stalzer Maria Rabuse Karl Nesseltal 10 21.05.1911 Büchel Bäuerin
Stalzer Josefa Ignaz Nesseltal 18 11.05.1859 Tiefenreuter Gemeindearme
Stalzer Josefa Tschinkel Mathias Nesseltal 32 10.10.1907 Altfriesach Bäuerin
Stalzer Antonia Wuchse Mathias Nesseltal 41 03.04.1883 Büchel Bäuerin
Stalzer Maria Ernst Nesseltal 53 11.11.1917 Nesseltal Hausgehilfin
Stalzer Josef Ernst Nesseltal 53 25.12.1921 Untersteinwand Maschinenschlossergehilfe
Stalzer Herbert Ernst Nesseltal 53 11.09.1923 Untersteinwand Schuhmachergehilfe
Stalzer Ernst Mathias Nesseltal 53 18.01.1887 Untersteinwand Tischler
Stalzer Maria Matzelle Ernst Neutabor 17.02.1901 Reuter Säge und Mühlebesitzersfrau
Stalzer Josef Ernst Neutabor 5 19.03.1914 Reuter Arbeiter
Stalzer Ida Johann Neutabor 5 29.06.1925 Reuter Jungbäuerin
Stalzer Alois Johann Niedermösel 29.12.1891 Niedermösel Bauer
Stalzer Hyraniums Franz Oberblaschowitz 6 13.12.1902 Tschermoschnitz Arbeiter
Stalzer Floriana Hutter Mathias Oberkatzendorf 2 01.06.1876 Altfriesach Bäuerin
Stalzer Hugo Johann Obrern 06.03.1916 Obrern Eisendreher
Stalzer Maria Johann Obrern 32 02.10.1921 Obrern Hilfsarbeiterin
Stalzer Alois Johann Obrern 32 11.05.1926 Obrern Jungbauer
Stalzer Anna Johann Obrern 32 18.06.1929 Obrern Schülerin
Stalzer Franz Johann Obrern 32 29.09.1933 Obrern Schüler
Stalzer Johann Johann Obrern 32 08.04.1876 Niedermösel Friseur
Stalzer Maria Johann Orechek 27.03.1902 Lienfeld Fabrikarbeiterin
Stalzer Maria Maria Orechek 24.10.1920 Kohlengewerk Fabrikarbeiterin
Stalzer Helene Resie Ort 10 18.02.1933 Büchel Schülerin
Stalzer Ida Josef Plösch 1 04.11.1926 Neuberg Jungbäuerin
Stalzer Josefa Widmer Johann Plösch 6 14.04.1873 Maschel Bäuerin
Stalzer Ida Franz Pöllandl 17 08.12.1929 Tschermoschnitz Schülerin
Stalzer Max Johann Preriegel 09.02.1874 Römergrund Bauer
Stalzer Max Max Preriegel 14 02.11.1915 Preriegel Bauernsohn
Stalzer Rosa Max Preriegel 14 23.09.1922 Preriegel Bauerntochter
Stalzer Maria Josef Ramsriegel 2 03.12.1924 Ramsriegel Jungbäuerin
Stalzer Josef Josef Ramsriegel 2 28.01.1927 Ramsriegel Schüler
Stalzer Emil Josef Ramsriegel 2 30.04.1938 Ramsriegel
Stalzer Josef Georg Ramsriegel 2 10.02.1897 Ramsriegel Bauer
Stalzer Johann Paul Ramsriegel 5 25.03.1901 Ramsriegel Bauer
Stalzer Josefine Johann Ramsriegel 5 12.02.1928 Ramsriegel Schülerin
Stalzer Emma Johann Ramsriegel 5 31.12.1930 Ramsriegel Schülerin
Stalzer Ernst Johann Ramsriegel 5 29.06.1933 Ramsriegel Schüler
Stalzer Adolf Johann Ramsriegel 5 13.07.1941 Ramsriegel
Stalzer Maria Valentin Ramsriegel 5 21.06.1861 Ramsriegel Auszüglerin
Stalzer Adolf Mathias Reichenau 12.04.1919 Reichenau Kaufmann
Stalzer Hilda Josef Reichenau 28.05.1924 Reichenau Jungbäuerin
Stalzer Mathias Mathias Reichenau 10.04.1897 Reichenau Bauer
Stalzer Josef Josef Reichenau 12 18.06.1931 Reichenau Schüler
Stalzer Josef Johann Reichenau 12 04.12.1887 Reichenau Bauer
Stalzer Johann Mathias Reichenau 13 16.03.1929 Reichenau Schüler
Stalzer Anna Mathias Reichenau 13 06.10.1930 Reichenau Schüler
Stalzer Maria Gramer Mathias Reichenau 14 18.03.1860 Reichenau Bäuerin
Stalzer Ernst Mathias Reichenau 15 13.11.1909 Reichenau Bauer
Stalzer Johann Mathias Reichenau 15 21.01.1914 Reichenau Tischler
Stalzer Mathias Johann Reichenau 15 31.10.1866 Untersteinwand Bauer
Stalzer Aurelia Emanuel Reichenau 32 13.01.1925 Reichenau Jungbäuerin
Stalzer Wilhelm Emanuel Reichenau 32 30.01.1933 Reichenau Schüler
Stalzer Helmut Emanuel Reichenau 32 15.10.1935 Reichenau Schüler
Stalzer Emanuel Mathias Reichenau 32 13.06.1891 Reichenau Bauer
Stalzer Josefa Johann Reichenau 41 01.03.1913 Otterbach Dienstmagd
Stalzer Margaretha Högler Mathias Reichenau 7 08.09.1865 Altfriesach Bäuerin
Stalzer Johanna Josef Reintal 10 14.06.1900 Reintal Arbeiterin
Stalzer Josefa Jaklitsch Jo