Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : E

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Eppich Eckhard Johann Kletsch 1 17.02.1939 Kletsch
Detter Eckhardt Franz Laibach 20.06.1917 Laibach Juristisches Vorexamen
Kolenc Eda Friedericke Menardi Johann Laibach 02.09.1919 Windisch Feistritz
Köstner Edda Rudolf Mösel 48 15.06.1940 Mösel
Rom Edda Konrad Gottschee 309 25.09.1938 Gottschee
Petsche Edda Anton Gottschee 11.04.1940 Gottschee
Krische Edda Karl Altlag 71 30.07.1939 Altlag Schülerin
Lukan Edelbert Heinrich Stockendorf 20 16.03.1941 Stockendorf
Lackner Edelbert Eduard Reintal 13 27.09.1938 Reintal
Schusterschitz Edeltraud Ferdinand Reuter 5 22.01.1937 Reuter
Hutter Edeltraud Eduard Neuberg 55 03.11.1940 Neuberg
Kemperle Edeltraud Alois Zwischlern 42 30.10.1937 Zwischlern
Hutter Edeltraud Konrad Neufriesach 8 02.07.1941 Neufriesach
Jaklitsch Edeltraud Oskar Unterdeutschau 19 17.06.1936 Unterdeutschau
Pangretisch Edeltraud Ernst Mösel 40 01.11.1934 Mösel Schülerin
Schuschmelj Edeltraud Rudolf Schönberg 8 13.09.1940 Schönberg
Wolf Edeltraud Franz Grafenfeld 24 23.06.1939 Grafenfeld
Preiditsch Edeltraud Alois Lienfeld 1 01.12.1935 Lienfeld Schülerin
Hutter Edeltraud Franz Riegel 6 25.10.1940 Riegel Bauerntochter
Köstner Edeltraud Rudolf Mösel 48 26.07.1938 Mösel
Schusteritsch Edeltraud Eduard Schalkendorf 22 21.06.1932 Schalkendorf Schülerin
Petsche Edeltraud Koflern 38 29.12.1936 Koflern
Jaklitsch Edeltraud Johann Unterloschin 1 23.04.1936 Unterloschin
Schleschark Edeltraud Dornig Franz Gottschee 181 18.02.1910 Gottschee Hausfrau
Jaklitsch Edeltraud Franz Mitterdorf 40 14.03.1938 Mitterdorf
Schusterschitz Edeltraud Leni Göttenitz 91 13.09.1939 Morobitz
Locker Edeltraude Emilia Laibach 28.07.1915 Laibach Beamtin
Perz Edeltraut Franz Schalkendorf 69 15.04.1935 Schalkendorf
Petschauer Edeltraut Sophie Altsag 8 13.11.1925 Laibach Studentin
Krische Edeltraut Rosalia Muckendorf 18 23.06.1937 Muckendorf
Eppich Edeltraut Anton Altlag 60 02.08.1938 Altlag
Perz Edeltraut Alois Malgern 6 07.03.1934 Malgern Schülerin
Puschmann Edeltraut Ernst St. Martin 26.04.1941 Laibach
Maichin Edeltraut Franz Pöllandl 24 13.06.1940 Pöllandl
Stalzer Edeltraut Heinrich Altfriesach 11 20.01.1941 Altfriesach
Hudolin Edeltraut Ludwig Mooswald 25 01.03.1936 Lienfeld
König Edeltraut Alois Altlag 32 23.04.1939 Altlag
Losser Edeltraut Gladitsch Johann Laibach 22.08.1917 Morobitz
Erker Edeltraut Alois Malgern 24 18.06.1937 Malgern
Krauland Edeltraut Alois Windischdorf 14 13.02.1937 Plösch b. Morobitz Schülerin
Verderber Edeltraut Ferdinand Rain 14 01.12.1939 Rain
Schweiger Edeltraute August Gottschee 140 04.04.1923 Laibach Beamtin
Kump Edeltraute Josef Lienfeld 66 27.01.1935 Lienfeld Schülerin
Poglajen Edgar Hugo Mösel 41 30.08.1874 Missling Windischgraz Gutsbesitzer
Erker Edgar Viktor Gottschee 41 30.08.1923 Gottschee Student
Fink Edi Josef Windischdorf 37 13.03.1937 Windischdorf
Kresse Edie Mathias Deutsches Reich 31.03.1921 Ort Soldat
Eppich Edith Josef Setsch 26 07.06.1925 Setsch Bauerntochter
Gerstner Edith Hamann Johann Laibach 07.05.1890 Laibach Geschäftsfrau
Siberl Edith Michael Laibach 12.10.1930 Stuttgart Berg Schülerin
Herzele Edith Gregor Hormberg b. Prävali 11.02.1914 Villach Privatbeamtin
Eppich Edith Georg Mitterdorf 3 22.10.1940 Mitterdorf
Klimschek Edith Ulm Richard Klevevz 11.06.1903 Graz Ehefrau
Michitsch Edith Johann Marburg a. d. Drau 07.08.1938 Marburg a. d. Drau
Stine Edith Mathias Rieg 97 29.03.1934 Rieg Schülerin
Eppich Edith Anton Altlag 60 01.12.1932 Altlag Schülerin
Loy Edith Skubec Alois Laibach 11.07.1892 Gottschee Hausfrau
Stalzer Edith Josef Klindorf 44 03.10.1922 Klindorf Jungbäuerin
Hutter Edith Mathias Lienfeld 56 01.05.1932 Lienfeld Schülerin
Schneider Edith Josef Marburg a. d. Drau 21.11.1922 Loitsch Studentin
Bretschko Edith Franz Veldes 11.10.1912 Wien Stenotipistin
Pfeffer Edith Franz Gottschee 12.05.1923 Schalkendorf Friseurlehrling
Skubec Edith Richard Laibach 23.07.1923 Laibach Schülerin
Lackner Edith Josef Otterbach 3 23.09.1932 Otterbach Bauerntochter
Rabuse Edith Friedrich Nesseltal 37 25.10.1934 Nesseltal Schülerin
Novak Edith Josef Gottschee 304 20.06.1931 Gottschee Schülerin
Fritsch Edith Koutny Viktor Gottschee 138 17.09.1900 Laibach Hausfrau
Wolf Edith Alois Gottschee 09.09.1941 Gottschee
Stalzer Edith Johann Klindorf 23.01.1936 Klindorf
Dolenz Edith Anton Laibach 02.08.1918 Trieste Korrespondentin
Vavken Edith Josef Ujvidek 21.09.1923 Laibach Schneiderin
Thaler Edith Marie Alois Kitzbühel 08.06.1928 Obermösel Schülerin
Trnkoczy Edl. v. Zaszkall Dalibor Ubald Agram 19.04.1906 Laibach Privatbeamter
Dachowski Ing. Edmund Johann Marburg a. d. Drau 19.04.1890 Nimburg Bauunternehmer
Eppich Edmund Josef Kukendorf 9 02.10.1940 Kukendorf
Fitz Eduard Josef Mrauen 2 11.07.1924 Mrauen Bauernsohn
Meditz Eduard Andreas Büchel 22 23.11.1882 Büchel Bauer, Händler
Petsche Eduard Alois Windischdorf 55 05.09.1913 Koflern Arbeiter
Meditz Eduard Eduard Nesseltal 152 17.10.1920 Nesseltal Schmiedegehilfe
Widmer Eduard Maria Rieg 4 01.03.1937 Moos 16
Fleischer Eduard Franz Laibach 27.02.1909 Rann a. d. Save Dipl. Bautechniker
Knöspler Eduard Johann Katzendorf 22 22.02.1925 Katzendorf Arbeiter
Meditz Eduard Eduard Nesseltal 4 07.08.1932 Nesseltal Schüler
Fritzel Eduard Johann Mösel 30 14.03.1925 Mösel Jungbauer
Wissnecky Eduard Franz Nis xx.xx.1939 Nis
Gladitsch Eduard Mathias Marburg a. d. Drau 10.03.1912 Niedertiefenbach Hilfsdirektor
Meditz Eduard Anton Nesseltal 52 19.03.1893 Nesseltal Bauer
Herbst Eduard Franz Gottschee 38 01.03.1901 Gottschee Kaufmann
Nick Eduard Wilhelm Büchel 51 19.10.1936 Büchel
Mische Eduard Erasmus Pogreltz 3 06.02.1922 Pogreltz Hausgehilfin
Nick Eduard Heinrich Hohenegg 11 14.03.1910 Hohenegg Schneider
Hutter Eduard August Neuberg 55 10.09.1910 Oberblaschowitz Bauer
Höfferle Eduard Heinrich Pöllandl 29.09.1917 Pöllandl Baumodellschreiner
Hofmann Eduard Eduard Laibach 26.06.1922 Laibach Student
Hofmann Eduard Eduard Laibach 31.03.1889 Gottschee Postoberkontrolleur
Penitsch Eduard Johann Laibach 26.03.1912 Wien Drogist
Hönigmann Eduard Josef Altlag 3 25.01.1916 Altlag Bauer
Jagodic Eduard Michael Laibach 27.07.1912 Laibach Bauingenieur
Muchitsch Eduard Franz Obergrass 37 03.02.1914 Obergrass Tischler
Vertatschitsch Eduard Josef Büchel 30 19.11.1923 Büchel Handelslehrling
Thelian Eduard Johann Neuberg 1 13.09.1930 Neuberg Schüler
Schusteritsch Eduard Alois Schalkendorf 13.10.1908 Gottschee Bauer
Jaklitsch Eduard Franz Gottschee 154 09.09.1911 Jelschewnik Bäckermeister
Miklitsch Eduard Karl Laibach 16.03.1928 Laibach Schüler
Miklitsch Eduard Gottfried Obergrass 7 24.07.1933 Rain Schüler
More Eduard Maria Suchen 27 14.11.1923 Suchen Jungbauer
Petranowitsch Eduard Alois Lienfeld 41 13.02.1924 Lienfeld Bauernsohn
Moschner Eduard Anton Kleinriegel 3 04.03.1921 Kleinriegel Jungbauer
Perz Eduard Andreas St. Paul 13.12.1921 Ort Student
Perz Eduard Johann Seele 39 30.12.1896 Tiefenreuter Bauer
Högler Eduard Ferdinand Tiefental 13 01.01.1931 Kukendorf 19 Schüler
Legat Eduard Johann Marburg a. d. Drau 16.11.1892 Bruck a. d. Mur Mechaniker
Samide Eduard Johann Prassburg, Untersteiermark 13.03.1915 Altlag Landw. Oberw.
Putre Eduard Heinrich Lienfeld 19 13.03.1923 Lienfeld Friseurgehilfe
Luscher Eduard Rosalia Skrill 3 20.09.1932 Skrill Bauernsohn
Skiber Eduard Ferdinand Katzendorf 6 10.08.1922 Katzendorf Bauernsohn
Dichelberger Eduard Johann Strassenberg 52 27.01.1909 Grossraming Bauernsohn
Krischanetz Eduard Eduard Laibach 25.09.1936 Stoprce Rohitsch
Krischanetz Eduard Franz Laibach 18.03.1909 Pettau Schneidermeister
Maierle Eduard Franz Unterbuchberg 8 19.11.1930 Unterbuchberg Schüler
Skiber Eduard Alise Stalzern 39 11.11.1926 Stalzern Bauernsohn
Sterbenz Eduard Josef Mösel 28.02.1911 Reintal Tischlermeister
Malnar Eduard Anton Mooswald 49 29.12.1934 Mooswald Schüler
Primosch Eduard Alois Mitterdorf 4 22.08.1924 Mitterdorf Jungbauer
Primosch Eduard Josef Göttenitz 21 20.03.1921 Göttenitz Jungbauer
Luschan Eduard Albert Laibach 16.04.1866 Laibach Sparkassenoberbeamter
Lukeschitz Eduard Josef Wertschitz 7 12.02.1938 Wertschitz
Stalzer Eduard Emanuel Veldes 18.12.1922 Reichenau Bauer
Roth Eduard Franz Laibach 15.03.1908 Marburg a. d. Drau Eisenbahner
Ambrosch Eduard Franz Masereben 12 10.02.1891 Suchen Sägegatterrist
Lackner Eduard Josef Reintal 13 19.05.1908 Reintal Bauer
Springer Eduard Mathias Preriegel 12 15.01.1920 Preriegel Bauer
Leustik Eduard Josef Merleinsrauth 27.09.1919 Merleinsrauth Lehrer
Stalzer Eduard Mathias Gottschee 29.11.1919 Gottschee Student Medizin
Kurre Eduard Eduard Graflinden 23 17.01.1929 Graflinden Bauernsohn
Kurre Eduard Jakob Graflinden 23 19.05.1901 Graflinden Bauer
Bauer Eduard Alois Windischdorf 32 27.02.1924 Windischdorf Kaufmannslehrling
Ratschki Eduard Mathias Hornberg 19 25.02.1911 Gottschee Hilfsarbeiter
Sorger Eduard Raimund Gottschee 01.12.1938 Gottschee
Borbasch Eduard Franz Laibach 27.04.1941 Laibach
Kump Eduard Josef Unterbuchberg 11 26.04.1914 Unterbuchberg Jungbauer
Marintsch Eduard Johann Saderz 2 28.06.1921 Saderz Bauergehilfe
Stine Eduard Alois Windischdorf 48 24.12.1940 Windischdorf
Eppich Eduard Josef Tiefental 7 10.11.1926 Tiefental Bauernsohn
Fink Eduard Franz Marburg a. d. Drau 18.03.1900 Neulag Kaufmann
Kraker Eduard Emil Aibel 28.01.1941 Aibel
Mausser Eduard Josef Kletsch 4 08.02.1908 Stockendorf Bauer
Stonitsch Eduard Jakob Neuberg 1 04.06.1871 Neuberg Bauer
König Eduard Josef Langenton 52 16.05.1907 Langenton Hilfsarbeiter
König Eduard Alois Unterwarmberg 35 14.07.1895 Komutzen 12 Arbeiter
Schmidt Eduard Cäcilie Komutzen 22 01.05.1914 Komutzen Arbeiter
Ferencak Eduard Karl Borst 2 26.11.1909 Hamborn Kohlenbrenner
Kraker Eduard Anton Neulag 25 17.08.1921 Neulag Tischler
Meditz Eduard Josef Nesseltal 4 21.05.1891 Brooklyn, N.Y. Tischler
Mausser Eduard Rudolf Russbach 8 16.02.1923 Russbach Tischler
Kramer Eduard Franz Aldingen a. d. Trier 21.06.1908 Niederdorf Landwirtschaftl. Arb.
Poje Eduard Johann Göttenitz 20 21.06.1882 Göttenitz Bauer
Kralj Eduard Josef Laibach 02.10.1903 Neumarktl Kellner
Ferencak Eduard Eduard Borst 2 27.07.1936 Borst
König Eduard Josef Kerndorf 44 03.09.1937 Kerndorf
Kraker Eduard Andreas Zwischlern 11 11.10.1913 Zwischlern Kaufmann
Franz Edvin Johann Laibach 17.01.1902 Laibach Geigenbauer
Mallner Edward Jakob Obergrass 28 17.11.1917 Obergrass Arbeiter
Hutter Edwin Franz Mösel 78 25.09.1933 Lienfeld Schüler
Stalzer Edwin Adolf Tappelwerch 02.05.1939 Tappelwerch
Lackner Edwin Johann Neugereuth 3 10.01.1933 Neugereuth Schüler
Kump Edwin August Warmberg 8 25.01.1928 Warmberg Schüler
Klementschitsch Edwin Franz Reuter 43 26.10.1934 Ursna sela Schülerin
Rack Edwin Johann Stockendorf 11 31.12.1939 Stockendorf
Brinskelle Edwin Adolf Tschermoschnitz 10 12.11.1933 Tschermoschnitz Volksschüler
Schurga Edwin Franz Mittergras 12 21.12.1936 Begofhan
Petsche Edwin Alois Hasenfeld 13 16.07.1925 Hasenfeld 13 Bauernsohn
Stritzel Edwin Johann Stockendorf 5 27.06.1921 Scherenbrunn Jungbäuerin
Gallasch Egon Egon Graz 14.11.1924 Assling Schüler
Eisenzopf Egon Richard Laibach 27.08.1941 Gottschee
Püchler Egon Johann Laibach 01.04.1877 Loitsch Handelsangestellter
Petric Egon August Laibach 01.01.1922 Laibach Schüler
Eppich Egon Rosina Nürnberg 23.08.1927 Gottschee Schüler
Oblak Egon Franz Lebern Au 91 15.02.1936 Graz
Stransky Egon Rudolf Neumarktl 03.03.1936 Laibach
Sluga Egon Anton Laibach 30.09.1922 Pettau Schüler
Gallasch Egon Bronislav Laibach 16.12.1890 Hohenmauthen Ingenieur
Nick Egon Peter Gottschee 25.08.1925 Gottschee Schüler
Ursic Egon Franz Laibach 01.09.1929 Laibach Schüler
Fink Egon Gottfried Veldes Auritz 133 08.09.1926 Gottschee Student
Huber Egon Maria Sagor a. d. Save 19.04.1935 Laibach
Maurin Elda Mathilde Bresowitz 6 21.04.1932 Bresowitz Schülerin
Pierer Eleonora König Peter Bistra b. Vrhnika 06.01.1904 Ablenz Hausfrau
Höll Eleonora Majcen Wenzel Laibach 16.09.1887 Winteritz Hausfrau
Jaklitsch Eleonora Franz Unterloschin 5 23.02.1938 Unterloschin
Staudacher Eleonora Johann Verdreng 12 12.06.1937 Verdreng
Kren Eleonore Adolf Oberloschin 28.11.1928 Oberloschin Mittelschülerin
Köstner Eleonore Josef Mösel 23 03.05.1938 Mösel
Ursic Eleonore Franz Laibach 10.12.1908 Laibach Privatbeamtin
Urek Eleonore Jovo Gottschee 89 22.04.1937 Gottschee
Hutter Eleonore Josef Wien 17 11.09.1922 Lehrerin
König Eleonore Friedrich Bistra b. Vrhnika 20.01.1924 Bistra Schülerin
Rom Eleonore Urek Mathias Gottschee 89 25.08.1913 Gottschee Handelsangestellte
Gladitsch Eleonore Jakob Gottschee 170 08.08.1932 Altlag Schülerin
Kren Elfe Alois Malgern 23 07.06.1927 Malgern Jungbäuerin
Kikel Elfi Friedrich Komutzen 32 12.01.1940 Komutzen
Petsche Elfi Pirzl Josef Schalkendorf 25 20.02.1912 Ort Bäuerin
Hutter Elfi Johann Zwischlern 2 30.09.1937 Zwischlern
Stimitz Elfi Johann Hohenegg 27.08.1940 Hohenegg
Lackner Elfi Verderber Peter Gottschee 14.05.1917 Mösel Hausfrau
Högler Elfi Ernst Setsch 9 25.02.1935 Setsch Bauerntochter
König Elfi Alois Klindorf 48 28.08.1933 Klindorf Schülerin
Siegmund Elfine Friedrich Ebental 20 09.01.1934 Ebental Schülerin
Tomitz Elfrieda Franz Klindorf 25.02.1936 Klindorf
Perz Elfrieda Josef Grafenfeld 86 03.08.1907 Nesseltal Hausangestellte
Hutter Elfrieda Johann Stalldorf 11 22.03.1921 Stalldorf Bauerntochter
Tscherne Elfrieda Georg Seele 27 02.10.1939 Seele
Wittreich Elfrieda Franz Neubacher 01.09.1936 Neubacher Bauerntochter
Schager Elfrieda Stanislaus Gottschee 18.06.1938 Rain
Höfferle Elfriede Johann Altlag 122 16.12.1940 Altlag
Jamar Elfriede Johann Laibach 27.12.1890 Sarajevo Lehrerin i. R.
Wolf Elfriede Georg Grafenfeld 61 17.06.1933 Grafenfeld Schülerin
Jaklitsch Elfriede Franz Unterloschin 5 25.09.1940 Unterloschin
Siegmund Elfriede Kresse Alois München 09.02.1922 Windischdorf Gastwirtin
Morscher Elfriede Johann Langenton 14 15.08.1931 Langenton Bauerntochter
Jaklitsch Elfriede Max Reintal 19 16.04.1924 Reintal Bauerntochter
Stransky Elfriede Robert Neumarktl 07.02.1918 Neumarktl Handelsangestellte
Kresse Elfriede Friedrich München 13.07.1940 Lienfeld
Handler Elfriede Franz Gottschee 197 05.09.1926 Gottschee Schülerin
Schemitsch Elfriede Friedrich Altfriesach 03.11.1940 Altfriesach
Kresse Elfriede Anton Unterloschin 16 19.02.1941 Unterloschin
Maichin Elfriede Maria Durnbach 14 01.11.1918 Durnbach Hausgehilfin
Jaklitsch Elfriede Oskar Unterdeutschau 19 11.09.1938 Unterdeutschau
Simunich Elfriede Nikolaus Laibach, Kandia Rudolfswert 05.01.1920 Laibach
Turski Elfriede Ernst Hinterberg 21 30.07.1941 Hinterberg
Zislavsky Elfriede Ignaz Laibach 13.09.1918 Sternbach Student Chemie
Ruppe Elfriede Josef Unterlag 3 13.10.1930 Unterlag Schülerin
Hönigmann Elfriede Albert Gottschee 5 20.08.1930 Gottschee Schülerin
Avanzini Elfriede Basil Ujverbasz 05.02.1909 Vevce Professor
Swetitsch Elfriede Andreas Mösel 24 11.04.1935 Mösel Schülerin
Högler Elfriede Johann Gottschee 248 16.02.1934 Gottschee Schülerin
Flack Elfriede Johann Tiefenreuter 8 19.06.1938 Tiefenreuter
Siegmund Elfriede Hans Kerndorf 26 15.07.1904 Laibach Gutsbesitzerin
Kraker Elfriede Rudolf Wien, Inzersdorf, Emilfriesstrasse 30 11.11.1929 Inzersdorf
Zavrsan Elfriede Konrad Laibach 10.05.1909 Pettau
Orel Elfriede zabka Adolf Laibach 01.01.1900 Schenstein Hausfrau
Verderber Elfriede Hönigmann Franz Gottschee 5 20.08.1907 Gottschee Hausfrau
Ratschki Elfriede Johanna Hornberg 9 19.08.1939 Hornberg
Rankel Elfriede Karl Gottschee 159 18.05.1914 Gottschee Kanzleikraft
Wenko Elfriede Elfriede Cilli 18.05.1921 Wien Beamtin
Belai Elfriede Alois Lienfeld 29 02.04.1939 Lienfeld
Kittley Elfriede Wenko Heinrich 25.01.1896 Adelsberg Hausfrau
Sobetz Elfriede Adolf Kerndorf 33 04.01.1935 Kerndorf Schülerin
Högler Elfriede Ferdinand Tiefental 13 26.02.1941 Tiefental
Schuster Elfriede Anna Karl Peter Verdreng 2 25.07.1924 Verdreng im Pflichtjahr
Sbaschnig Eli Paul Masereben 9 22.11.1932 Masereben Schülerin
Samide Eli Franz Tschermoschnitz 2 25.11.1938 Neustadt
Schwinger Elisa Graz 05.02.1852 Rudolfswert Oberlandgerichtsratswitwe
Tittmann Elisabet Kump Anna Büchel 19.09.1909 Wien Landwirtin, Arbeiterin
Korn Elisabeth Eberle Richard Laibach 14.10.1905 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Pfeifer Elisabeth Papesch Martin Langenton 58 31.10.1911 Langenton Landwirtin
Mausser Elisabeth Franz Tschermoschnitz 12 10.04.1911 Tschermoschnitz Haustochter
Kolschek Elisabeth Johann Laibach, Gallusovo nabrezje 13/3 11.10.1905 Leoben
Eppich Elisabeth Alois Windischdorf 28.11.1934 Windischdorf Bauerntochter
Meditz Elisabeth Schmuck Johann Muckendorf 3 20.04.1898 Muckendorf Bauersfrau
Tanke Elisabeth Hiris Mathias Neufriesach 4 17.12.1867 Zwischlern Auszüglerin
Seitz Elisabeth Alois Malgern 1 06.01.1935 Malgern Schülerin
Kraker Elisabeth Klemm Josef Mooswald 24.04.1883 Laibach Hauswirtin
Kraker Elisabeth Franz Neuberg 20 08.12.1924 Kleinriegel Jungbäuerin
Knöspler Elisabeth Fink Johann Schalkendorf 27 xx.xx.1857 Schalkendorf 27 Pensionist
Knöspler Elisabeth Ruppe Michael Niedermösel 28 22.04.1869 Unterfliegendorf
Kikel Elisabeth Alois Kletsch 10 26.02.1918 Kletsch Bauerntochter
Eppick Elisabeth Alois Windischdorf 50 28.11.1934 Windischdorf Schülerin
Koschel Elisabeth Albin Rain 19 28.09.1934 Rain 19 Schülerin
Erker Elisabeth Josef Windischdorf 29 02.06.1899 Mitterdorf Bäuerin
Fink Elisabeth Kikel Johann Kletsch 10 24.10.1890 Kletsch Bäuerin
Mausser Elisabeth Petschauer Franz Mitterdorf 34 08.04.1907 Neutabor Hausfrau
Pleschinger Elisabeth Jaklitsch Raimund Schalkendorf 36 27.03.1910 Schalkendorf
Erker Elisabeth Tschinkel Franz Windischdorf 22 17.12.1912 Windischdorf Bäuerin
Stritzel Elisabeth Franz Gutenberg 7 17.07.1931 Gutenberg Schülerin
Lobe Elisabeth Petsche Mathias Setsch 11 05.05.1869 Setsch Auszüglerin
Wolf Elisabeth Petsche Josef Grafenfeld 85 24.06.1862 Grafenfeld Bäuerin
Wittreich Elisabeth Johann Gottschee 01.08.1904 Tschermoschnitz Hausfrau
König Elisabeth Widmer Johann Altlag 68 15.01.1903 Altlag Hausfrau
Matzelle Elisabeth Krische Alois Wretzen 13 28.04.1908 Widerzug Bäuerin
Eppich Elisabeth Tomitz Mathias Seele 70 16.11.1873 Seele Bäuerin
Allmrodt Elisabeth Ogrin Ernst Berlin 13.03.1903 Chemnitz Sekretärin
Ahlfeld Elisabeth Otto Laibach 24.06.1926 Laibach Studentin
Samida Elisabeth Brinskelle Andreas Sporeben 4 13.08.1897 Drandul Bäuerin
Buchte Elisabeth Franz Russbach 24 23.07.1910 Russbach Kellnerin
Stampfl Elisabeth Loser Paul Presuln 1 14.04.1859 Obertiefenbach Bäuerin
Samide Elisabeth Jonke Josef Kletsch 3 28.05.1914 Kletsch Bäuerin
Kump Elisabeth Krische Johann Drandul 1 24.03.1899 Bäuerin
Kump Elisabeth Josef Altsag 9 13.07.1941 Altsag
Christ Elisabeth Sorger Nürnberg 12.10.1919 Robingen b. Augsburg Stanzerin
Slanz Elisabeth Mathias Plösch 5 06.01.1921 Plösch Bauerntochter
Zajc Elisabeth Emil Wien 07.03.1934 Wien Schülerin
Loser Elisabeth Gruber Paul Rieg 9 18.09.1878 Rieg Bäuerin
Amelin Elisabeth Laurencic Ferdinand Belgrad 06.09.1896 Kaisersteinbruch Ehefrau
Spreitzer Elisabeth Kump Andreas Oberblaschowitz 1 27.11.1907 Altsag Bäuerin
Spreitzer Elisabeth Andreas Russbach 2 04.10.1905 Russbach Bäuerin
Rom Elisabeth Johann Tappelwerch 30.07.1925 Tappelwerch Bauerntochter
Spreitzer Elisabeth Butscher Mathias Russbach 21 11.09.1902 Russbach Bäuerin
Stalzer Elisabeth Johann Maschel 5 18.12.1938 Maschel
Stalzer Elisabeth Schmuck Ernst Maschel 6 12.03.1905 Reuter Hausfrau
Röthel Elisabeth Mathias Muckendorf 10 18.11.1923 Muckendorf Bauerntochter
Wrinskelle Elisabeth Rosalia Krapflern 2 16.03.1927 Krapflern Bauerntochter
Krische Elisabeth Spreitzer Franz Russbach 17 23.09.1912 Altsag Bäuerin
Kren Elisabeth Schleimer Georg Windischdorf 61 26.02.1880 Mitterdorf 15 Landwirtin
Kren Elisabeth Kresse Josef Ort 14 21.06.1892 Eicheidorf / Steiermark Bäuerin
Schaffer Elisabeth Georg Otterbach 5 19.11.1871 Lienfeld Auszüglerin
Kraus Elisabeth Rom Adolf Gottschee 309 08.11.1907 Gottschee Hausfrau
Marn Elisabeth Poje Johann Lienfeld 40 09.11.1908 Lienfeld Bäuerin
Matzele Elisabeth Hutter Josef Mitterdorf 16 03.11.1920 Obermitterdorf Hausfrau
Poreber Elisabeth Brinskelle Johann Ribnig 15 13.05.1892 Widerzug Kleinbäuerin
Poje Elisabeth Weber Johann Göttenitz 54 04.08.1868 Göttenitz Bäuerin
Mantel Elisabeth Franz Mrauen 24 10.02.1862 Mrauen Bäuerin
Eisenzopf Elisabeth Neuloschin 8 27.08.1925 Neuloschin Bauerntochter
Kresse Elisabeth Leopold Tiefenreuter 12 05.02.1931 Tiefenreuter Schülerin
Wrinskelle Elisabeth Kump Johann Altsag 9 22.05.1905 Krapflern Hausfrau
Krische Elisabeth Johann Altlag 34 04.05.1867 Winkel Besitzerin
Ditz Elisabeth Johann Cilli 01.02.1908 Laibach
Djurdjevic Elisabeth Verderber Mato Belgrad 30.10.1898 Virovitica Hausfrau
Stelzl Elisabeth Kren Georg Ort 11 06.11.1867 St. Georg Muran Bäuerin
Petsche Elisabeth Anton Grafenfeld 42 20.10.1941 Grafenfeld
Wosadka Elisabeth Schneider Anton Homberg 18.07.1901 Sajosentpeter Hausfrau
Kresse Elisabeth Meusburger Johann Wien 31.08.1914 Gottschee
Matzelle Elisabeth Maichin Mathias Muckendorf 20 10.07.1904 Amerika Bäuerin
Verderber Elisabeth Thaler Josef Kitzbühel 26.03.1906 Mösel Hausfrau
Mische Elisabeth Ferdinand Hohenegg 44 17.06.1936 Hohenegg Schülerin
Hussfeld Elisabeth Chiodi Heinrich Devica Marija v Polju 142 10.08.1873 Weifental
Höfferle Elisabeth Schmuck Andreas Nesseltal 42 16.03.1906 Pöllandl Näherin
Petschauer Elisabeth Johann Krapflern 11 10.07.1933 Krapflern Schülerin
Petschauer Elisabeth Engelbert Stalldorf 6 08.08.1909 Muckendorf Hausgehilfin
Tscherne Elisabeth Tscherne Johann Göttenitz 66 05.11.1875 Göttenitz Bäuerin
Jonke Elisabeth Franz Gottschee 321 21.08.1934 Gottschee Schülerin
Schober Elisabeth Siegmund Franz Schalkendorf 80 18.01.1908 Reuter Hausfrau
Jonke Elisabeth Samide Johann Malgern 7 09.02.1856 Malgern Auszüglerin
Jonke Elisabeth Surger Peter Moos 27 03.06.1899 Niedertiefenbach Bäuerin
Schober Elisabeth Meditz Josef Reuter 6 29.04.1899 Reuter Bäuerin
Troje Elisabeth Moschner Josef Pöllandl 21 01.03.1881 Pöllandl Bäuerin
Weiss Elisabeth Jaklitsch Mathias Zwischlern 46 01.02.1890 Frauenkirchen B.
Juran Elisabeth Murn Johann Gehack 2 18.09.1903 Illy, Minnesota Händlerin
Schmuck Elisabeth Matzelle Ferdinand Wretzen 02.04.1906 Moschel Hausfrau
Paar Elisabeth Primosch Jakob Göttenitz 99 19.11.1888 Göttenitz Bäuerin
Hönigmann Elisabeth Tscherne Josef Seele 1 26.12.1886 Seele 56 Bäuerin
Petschauer Elisabeth Notsch Johann Gottschee 251 18.02.1888 Gutenberg Hausfrau
Petschauer Elisabeth Ferdinand Gehack 5 19.11.1912 Gehack Bauerntochter
Verderber Elisabeth Schusteritsch Josef Mooswald 17 26.05.1871 Rain Auszüglerin
Kump Elisabeth Swaschnig Johann Unterblaschowitz 2 22.06.1896 Altsag Bäuerin
Schmuck Elisabeth Franz Mitterdorf 15 17.11.1925 Mitterdorf Bauerntochter
Heinrich Elisabeth Kovacic Otto Lambrecht 21.06.1909 Erlenbach Näherin
Perz Elisabeth Alois Kerndorf 43 15.03.1941 Kerndorf 43
Schmuck Elisabeth zabkar Johann Gehack 8 16.09.1911 Ribnig 2 Bäuerin
Mrak Elisabeth Tosch Valentin Laibach 06.11.1904 Laibach Hausfrau
Jaklitsch Elisabeth Koflern
Perz Elisabeth Högler Johann Unterloschin 2 20.12.1887 Ort Bäuerin
Jaklitsch Elisabeth Michitsch Mathias Mooswald 15.06.1881 Mooswald Bäuerin
Jaklitsch Elisabeth Peter Otterbach 4 20.10.1863 Otterbach Auszüglerin
Jaklitsch Elisabeth Franz Schwartzenbach 9 06.08.1922 Schwartzenbach Bauerntochter
Schneider Elisabeth Johann Reinhausen 03.04.1922 Meerleck Hausgehilfin
Grill Elisabeth Petschauer Johann Krapflern 11 23.04.1892 Pittsburgh, Pennsylvania
Hutter Elisabeth Petschauer Georg Altsag 13 13.01.1898 Plösch Hausfrau
Petschauer Elisabeth Röthel Josef Aschelitz 1 11.11.1884 Dranbank Hausfrau
Mische Elisabeth Hönigmann Erasmus Pöllandl 3 19.01.1905 Pogreltz Bäuerin
Petschauer Elisabeth Rudolf Tappelwerch 07.08.1913 Tappelwerch Bäuerin
Ulm Elisabeth Franz Klevevz 05.06.1931 Klevevz Schülerin
Kikel Elisabeth Alois Malgern 21 17.02.1941 Malgern
Thelian Elisabeth Joseph Wildbach 22.09.1940 Wildbach
Klemm Elisabeth Rus Paul Emil Büchel 92 12.04.1907 Gottschee Gastwirtin
Schusterschitsch Elisabeth Johann Reuter 17 10.04.1928 Reuter Schülerin
Schleimer Elisabeth Kraschowetz Jakob Kerndorf 16 10.11.1894 Kerndorf Bäuerin
Paitler Elisabeth Pantler Josef Morobitz 16.07.1861 Eben Auszüglerin
Högler Elisabeth Adolf Neulag 22 11.09.1932 Neulag Schülerin
Schmuck Elisabeth Lukan Mathias Stockendorf 20 27.06.1911 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Tesari Elisabeth Mausser Mathias Kletsch 4 15.01.1903 Hausfrau
Schusterschitz Elisabeth Thelian Johann Wildbach 27.07.1898 Reuter Müllerin
Muchitsch Elisabeth Georg Windischdorf 58 26.11.1934 Windischdorf Schülerin
Jurmann Elisabeth Hermann Rieg 7 19.08.1938 Rieg
Petschauer Elisabeth Schmuck Alois Tappelwerch 15 15.11.1883 Gutenberg Hausfrau
Michelitsch Elisabeth Franz Grafenfeld 1 09.08.1924 Grafenfeld Jungbäuerin
Schmuck Elisabeth Petschauer Johann Tschermoschnitz 27 20.11.1893 Tschermoschnitz
Kamme Elisabeth Franz Wartberg b. Mürztal 08.05.1934 Wartberg Schülerin
Kapelj Elisabeth Johann Laibach 25.02.1937 Laibach
Schemitsch Elisabeth Georg Verdreng 6 15.11.1864 Durnbach Bäuerin
Thuma Elisabeth Perz Adolf Gurk 11.01.1889 Masern Hausfrau
Gliebe Elisabeth Josef Unterwarmberg 13 17.08.1936 Unterwarmberg
Krauland Elisabeth Lotte Josef Gottschee 111 31.05.1941 Gottschee
Jonke Elisabetha Rudolf Tiefental 12 30.08.1941 Tiefental
Mausser Elisabetha Kapun Franz Neuberg 59 17.02.1894 Krapflern Bäuerin
Hribar Elisabetha Mathias Neuberg 36 26.05.1906 Neuberg Bäuerin
Zimmermann Elise Augustin Albert Cilli 22.04.1891 Dresden Beamtin
Samide Elise Josef Rieg 16 01.03.1940 Rieg
Jonke Elise Jonke Josef Weissenstein 10 05.10.1902 Kletsch Bäuerin
Höferle Elizabeth Juran Jakob Gehack 6 06.11.1897 Gehack Bäuerin
Schutte Elko Georg Bresowitz 3 15.02.1936 Bresowitz
Mausser Ella Alois Warmberg 16 24.10.1933 Unterwarmberg Schülerin
Glatz Ella Maria Suchen 10 25.04.1930 Suchen Schülerin
Schlindra Ella Jonke Karl Mooswald 45 29.05.1881 Sagor a. d. Save Hausfrau
Kinkopf Ella Willibald Oberwarmberg 3 10.02.1930 Oberwarmberg Schülerin
Högler Ella Johann Altlag 55 10.12.1912 Altlag Hausgehilfin
Skorjanec Ella Rakitschitsch Josef Laibach 05.05.1895 Marburg Kanzleikraft
Eppich Ella Anton Altlag 60 24.03.1934 Altlag Bauerntochter
Nitsch Ella Tscherne Felix Belgrad 24.03.1892 Ilirisch Feistritz Ehefrau
Kraker Elli Ferdinand Altfriesach 03.10.1934 Altfriesach Schülerin
Bauer Elli Johann Laibach 28.09.1936 Laibach
Raunacher Ellinor Oskar Laibach 28.01.1921 Laibach Schülerin
Kinkopf Ellinor Josef Kropf Schalkendorf 63 30.06.1932 Brooklyn, N.Y. Schülerin
Kenda Ellinor Heinrich Laibach 27.02.1922 Laibach Beamtin
Tschada Ellinor Ferdinand Laramund 08.02.1929 Laibach Schülerin
Kump Elly Josef Döblitschberg 95 06.11.1940 Döblitschberg
Lachnigg Elsa Goritschnigg Konrad Laibach 31.07.1886 Kremsier Hausfrau
Zurl Elsa Johann Gottschee 91 18.11.1925 Gottschee Studentin
Schmuck Elsa Spreitzer Koflern 48 20.07.1912 Tirol Bäuerin
Röthel Elsa Soter Aschelitz 1 24.11.1922 Aschelitz Bauerntochter
Grill Elsa Spreitzer Johann Wildbach 04.03.1914 Altsag Hausfrau
Kren Elsa Alois Frommern 30.07.1921 Rain Landwirtin, Gehilfin
Rankel Elsa Johann Gottschee 06.04.1927 Gottschee Hausgehilfin
Mausser Elsa Rudolf Russbach 8 13.08.1931 Russbach Bauerntochter
Kremzar Elsa Theresia Johann Laibach 12.07.1924 Dravlje Handelsakademikerin
Eppich Else Anton Wien 11 02.12.1929 Wien Schülerin
Gaschek Else Breznik Rudolf Laibach 10.07.1908 Hruschau
Barovic Else Hönigmann Franz Laibach 16.11.1894 Lichtenwald
Hönigmann Else Josef Laibach 21.12.1913 Lichtenwald / Save Näherin
Deschmann Else Paul Domschale 04.02.1916 Laibach Beamtin
Hönigmann Else Koscher Josef Gottschee 94 17.04.1890 Gottschee Private
Petschauer Else Kösel Johann Tschermoschnitz 29 29.08.1902 Pöllandl Hausfrau
Eisenzopf Else Johann Laibach 23.09.1916 Gottschee Hausfrau
Dürfeld Else Heinrich Feldbach 05.04.1938 Gottschee
Perz Ema Hönigmann Josef Altlag 16 27.02.1914 Altlag Bäuerin
Schager Ema Franz Unterfliegendorf 17 14.02.1936 Unterfliegendorf
Stalzer Emanuel Mathias Reichenau 32 13.06.1891 Reichenau Bauer
Janesch Emanuel Karl Suchen 46 05.02.1941 Suchen
Schossig Emanuela Rodoschegg Emanuel Laibach 17.12.1887 Wien Hausfrau
Rack Emil Maria Kotschen 27 06.06.1937 Kotschen
Hiris Emil Johann Hiris Nesseltal 49 27.08.1931 Nesseltal Schüler
Zajc Emil Emil Wien 10.01.1910 Wien Elektromechaniker
Schmuck Emil Johann Stockendorf 13 26.01.1921 Stockendorf Bauernsohn
Stalzer Emil Josef Ramsriegel 2 30.04.1938 Ramsriegel
Hribar Emil Anton Laibach 29.08.1915 Laibach Konditor
Schmuck Emil Ferdinand Stalldorf 8 17.05.1922 Stalldorf Bauernsohn
Vehar Emil Valentin Jarse 80 11.09.1932 Rechberg b. Eisenkappel
Kump Emil Josef Unterbuchberg 11 13.08.1922 Unterbuchberg Jungbauer
Nosan Emil Johann Göttenitz 25 21.03.1920 Göttenitz Bauernsohn
Zabukowetz Emil Josefine Unterwarmberg 4 12.07.1933 Grafenfeld Volksschüler
Kraker Emil Emil Aibel 02.01.1935 Aibel Schüler
Kraker Emil Johann Aibel 18.06.1910 Hasenfeld Bauer
Seignemartin Emil Peter Gottschee 336 20.09.1893 Wien Apotheker
Kovacic Emil Albin Lambrecht 07.10.1901 Jülich Arbeiter
Schubitz Emil Eduard Gottschee 14 30.08.1893 Gottschee Privatbeamter
Franz Dipl. Ing. Emil Johann Laibach 28.06.1900 Laibach Dipl. Ing. der DRBD Wien
Glinschek Emil Johann Laibach 03.05.1930 Laibach Schüler
Schauer Emil Ernst Krainburg 10.12.1931 Gottschee Schüler
Kinkopf Emil Josef Kuntschen 2 13.06.1934 Kuntschen Schüler
Plahuta Emil Johann Kukendorf 14 12.09.1914 Trifail Bauer, Schlosser
Schauer Emil Johann Tschermoschnitz 7 30.08.1903 Tschermoschnitz Kaufmann
Kinkopf Emil Willibald Oberwarmberg 3 01.11.1934 Oberwarmberg Schüler
Schutte Emil Peter Bresowitz 3 05.06.1910 Bresowitz Fabrikarbeiter
Schemitsch Emil Valentina Reintal 23.12.1922 Reintal Bauernsohn
Gasparitsch Emil Ernst Schwartzenbach 3 16.12.1929 Schwartzenbach Schüler
Schrautzer Emil Anton Laibach 03.04.1868 Gonobitz Kaufmann
Schauer Emil Mathias Krainburg 27.03.1906 Niedermösel Fleischergehilfe
Kraker Emil Anton Neulag 25 19.01.1927 Neulag Schüler
Lukas Emil Peter Laibach 08.11.1896 Laibach
Hiris Emil Karl Schäflein 1 04.04.1914 Schäflein Bauer
Hiris Emil Johann Neufriesach 4 31.12.1933 Neufriesach Schüler
Putre Emil Josef Unterdeutschau 9 26.06.1928 Neutal Schüler
Dejak Emil Josef Cilli 02.08.1906 Laibach Schriftsetzer
Jaklitsch Emil Franz Unterdeutschau 29 12.10.1910 Unterdeutschau Landwirt
Stritzel Emil Franz Gutenberg 7 30.08.1933 Gutenberg Schüler
Martintschitsch Emil Franz Gottschee 20.05.1914 Sterkrade Elektrotechniker
Miklitsch Emil Teresia Schalkendorf 87 10.11.1934 Gottschee Schüler
Jentschitsch Emil Franz Trifail 371 23.10.1908 Maharscha Dipl. Ing.
Poje Emil Josef Göttenitz 30 20.01.1930 Göttenitz Bauernsohn
Trobej Emil Simon Mösel 40 14.04.1938 Mösel
Mantel Emil Edelreich Josef Unterlag 20 02.05.1937 Unterlag Schüler
Panian Emil Gustav Gustav Borna 24.12.1899 Dölitz b. Leipzig Bergarbeiter
Jonke Emile Jonke Johann Nesseltal 9 03.01.1879 Nesseltal Bäuerin
Schemitsch Emilia Ludwig Verderb 4 21.03.1928 Verderb Bauerntochter
Mausser Emilia Kraker Josef Komutzen 21 17.09.1911 Oberwarmberg Arbeiterin
Perz Emilia Johann Stalzern 16 09.05.1940 Stalzern
Lauritsch Emilia Anton Masereben 8 30.11.1930 Masereben Schülerin
Högler Emilia Plahuta Josef Kukendorf 14 12.03.1902 Trifail Bäuerin
König Emilia Kikel Johann Langenton 16 08.12.1914 Hohenegg Bäuerin
Högler Emilia Kraker Johann Altlag 10.12.1897 Altlag Bäuerin
Wolf Emilia Alois Hornberg 12 11.12.1932 Hornberg Schülerin
König Emilia Mathias Kump Oberstein 4 28.08.1919 Oberstein Arbeiterin
Verderber Emilia Jaklitsch Paul Otterbach 4 21.05.1908 Reintal Bäuerin
Wolf Emilia Heinrich Hornberg 20 21.10.1923 Hornberg Jungbäuerin
Laurich Emilie Karl Cilli 09.03.1885 St. Paul Hausfrau
Oswald Emilie Anton Rieg 24 11.09.1925 Rieg Bauerntochter
Juran Emilie Josef Neutabor 2 09.09.1931 Rudolfswert Schülerin
Stiene Emilie Kusold Josef Reichenau 40 20.09.1901 Schalkendorf Bäuerin
Luschan Emilie Eduard Laibach 02.09.1899 Laibach
Michitsch Emilie Alois Rieg 84 10.07.1935 Rieg Schülerin
Marn Emilie Josef Belgrad xx.xx.1923 Agram Schülerin
Marintsch Emilie Alois Laibach Kaptol 16.05.1925 Suchar Dienstmädchen
Stine Emilie Johann Hinterberg 65 29.08.1932 Hinterberg Schülerin
Kropf Emilie Siegmund Johann Klindorf 42 30.04.1891 Schalkendorf Bäuerin
Cacak Emilie Franz Soteska Straza 25.12.1878 Laibach Privatlehrerin
Moschner Emilie Lukan Anton Unterdeutschau 31 21.11.1918 Kleinriegel
Müller Emilie Stiploschek Franz Laibach 26.01.1874 Fiume Hausfrau
Stonitsch Emilie Kump Michael Lichtenbach 14 17.03.1911 Reichenau Bäuerin
König Emilie Franz Rotenstein 16 26.01.1924 Rotenstein Arbeiterin
Hartmann Emilie Stepic Josef Dortmund 15.03.1914 Dortmund Hausfrau
Lauritsch Emilie Maria Mittergras 13 24.01.1923 Suchen Arbeiterin
Knaus Emilie Anton Mittergras 13.04.1924 Mittergras Bäuerin
Koitz Emilie Frangesch Alois Grosuplje 28.10.1908 Graz Hausfrau
Knaus Emilie Anton Gehack 16 16.09.1924 Gehack Jungbäuerin
Verderber Emilie Josef Römergrund 13 22.07.1927 Unterskrill Schülerin
Schager Emilie Stefan Unterlag 12 28.06.1937 Unterlag
Kusold Emilie Julius Reichenau 40 05.05.1928 Reichenau Jungbäuerin
Krammer Emilie Karl Budweis, Protektorat 11.07.1878 Prag Oberstwitwe
Babinek Emilie Emil Laibach 19.05.1893 St. Peter Private
König Emilie Alois Kletsch 2 01.12.1923 Kletsch Jungbäuerin
Wolf Emilie Erker Josef Lienfeld 16 03.03.1895 Hinterberg Bäuerin
Weranitsch Emilie Damisch Alois Belgrad 25.10.1910 Wien Hausfrau
Nabernik Emilie Roth Heinrich Laibach 05.03.1909 Görz Hausfrau
Büch Emilie Maria Bretschko Christian Marburg a. d. Drau 23.07.1886 Preck Hausfrau
Schauer Emilie Valerie Johann Altsag 4 14.10.1927 Dranbank Bauerntochter
Juran Emma Johann Ramsriegel 1 02.08.1929 Ramsriegel Schülerin
Parthe Emma Johann Göttenitz 46 26.05.1926 Obergrass Bauerntochter
Wittreich Emma Franz Neubacher 01.11.1921 Neubacher Bauerntochter
Högler Emma Johann Göttenitz 5 29.08.1927 Göttenitz Bauerntochter
Göderer Emma Drobnitsch Josef Gottschee 306 31.05.1888 Gottschee Private
Schuschteritsch Emma Eppich Andreas Gottschee 27 14.03.1876 Gottschee Hausfrau
Jurkowitsch Emma Anton Reintal 21 16.12.1921 Reintal Bauerntochter
Schuschmelj Emma Rudolf Schönberg 8 16.12.1938 Schönberg
Gliebe Emma Franz Kukendorf 12 09.02.1922 Kukendorf Jungbäuerin
Schumann Emma Ferlan Hugo Vrhnika 06.01.1889 Eibenstock Ehefrau
Glas Emma Ida Mitterdorf 21 18.04.1929 Gottschee Schülerin
Wittreich Emma Franz Hohenberg 15 19.05.1924 Hohenberg Bauerntochter
Jonke Emma Rudolf Tiefental 12 31.05.1932 Tiefental Schülerin
Göstel Emma Josef Durnbach 2 10.05.1926 Durnbach Bauerntochter
Kamposch Emma Krall Georg Unterlag 10 27.02.1911 Unterlag 10 Bäuerin
Gruber Emma Franz Moos 13 17.06.1935 Moos
Verderber Emma Johann Schalkendorf 99 17.03.1929 Gottschee Schülerin
Grossmann Emma Hermine Wien 14.08.1921 Wien Näherin
Poje Emma Mathias Göttenitz 71 13.06.1923 Göttenitz Jungbäuerin
Weiss Emma Josef Katzendorf 8 20.03.1924 Katzendorf Bauerntochter
Eppich Emma Miklitsch Alois Obergrass 7 04.07.1908 Niederloschin Bäuerin
Perz Emma Franz Altlag 30 17.05.1918 Tiefenreuter Köchin
Hoge Emma Herbst Rudolf Neulag 15.06.1910 Weissenstein Bäuerin
Erker Emma August Aschelitz 03.10.1934 Aschelitz Schülerin
Karbl Emma Anton Laibach 13.05.1901 Laibach Reamtin
Weiss Emma Hönigmann Johann St. Margaretenberg 33 02.08.1911 Verdreng
Göstel Emma August Oberdeutschau 30.04.1929 Oberdeutschau Schülerin
Michitsch Emma Johann Masern 1 15.06.1915 Masern 1 Jungbäuerin
Plesche Emma Johann Stalzern 4 29.08.1939 Stalzern
Horwat Emma Katharina Saderz 9 15.02.1929 Saderz Schülerin
Hotschewar Emma Josef Marburg a. d. Drau 12.10.1891 Ehefrau
Offak Emma Anton Niedertiefenbach 35 17.06.1939 Niedertiefenbach
Jaklitsch Emma Franz Jelschewnik 35 13.04.1920 Jelschewnik Jungbäuerin
Hribar Emma Schusterschitz Mathias Reuter 5 07.06.1911 Radoha Bäuerin
Schleimer Emma Ferdinand Römergrund 11 18.06.1928 Römergrund Bauerntochter
Tscherne Emma Karl Plösch 2 19.04.1929 Plösch Schülerin
Wittine Emma Mathias Hohenberg 20.04.1920 Gottschee Köchin
Tschopp Emma Ludwig Rieg 74 11.03.1933 Rieg Schülerin
Gladitsch Emma Mathias Niedertiefenbach 25 17.07.1924 Verkäuferin
Hutter Emma Franz Küchlern 4 22.06.1927 Küchlern Schülerin
Hutter Emma Franz Riegel 1 19.12.1924 Riegel Jungbäuerin
Hutter Emma Johann Plösch 8 22.02.1934 Plösch Schülerin
Osanitsch Emma Johann Stalzern 13 19.05.1931 Stalzern Schülerin
Jaklitsch Emma Tschinkel Mathias Rieg 19 24.06.1893 Lisnern Kaufmannsgattin
Miklitsch Emma Gottfried Obergrass 7 10.03.1940 Obergrass
Wittine Emma Ferdinand Otterbach 16 24.04.1923 Otterbach Jungbäuerin
Mikolitsch Emma Johann Gehack 14 14.09.1927 Gehack Jungbäuerin
Wittine Emma Alois Oberwetzenbach 6 30.06.1926 Oberwetzenbach Bauerntochter
Jaklitsch Emma Franz Zwischlern 46 09.03.1926 Zwischlern Schülerin
Mische Emma Anton Langenton 5 19.02.1923 Altlag Dienstmädchen
Widmer Emma Franziska Moos 10 24.03.1934 Moos Schülerin
Fischer Emma Rajakovic Georg Falkenau b. Egger 25.07.1910 Altkinsberg
Schober Emma Franz Reuter 4 22.06.1922 Reuter Bauerntochter
Jaklitsch Emma Emma Unterdeutschau 14 13.05.1935 Unterdeutschau Schülerin
Schmuck Emma Johann Wretzen 20 19.01.1912 Muckendorf Bauerntochter
Morscher Emma Locker Georg Altlag 44 08.02.1886 Altlag Gastwirtin
Schleimer Emma Karl Graz 01.02.1902 Gottschee Hausbesorgerin
Roschitsch Emma Josef Strassenberg 16.12.1936 Strassenberg
Luscher Emma Meditz Johann Juran Neuberg 33 14.06.1908 Amerika Arbeiterin
Staudacher Emma Peter Neugereuth 6 01.05.1925 Neugereuth Jungbäuerin
Skiber Emma Alise Stalzern 14.05.1923 Stalzern Bauerntochter
Kropf Emma Schemitsch Josef Hasenfeld 18 24.04.1900 Hasenfeld Bäuerin
Bradatsch Emma Franz Grafenfeld 31 09.08.1921 Grafenfeld Bäuerin
Deisinger Emma Laibach 05.01.1901 Stein Professorin
Zalokar Emma Johann Laibach 30.10.1915 Fohnsdorf Kindermädchen
Brinskelle Emma Konrad Tschermoschnitz 10 03.03.1909 Tschermoschnitz Kaufmannsfrau
Sterbenz Emma Alois Mösel Marburg 18.04.1910 Mösel Finanzangestellte
Brunner Emma Maria Rieg 73 04.02.1924 Rieg Bauerntochter
Stalzer Emma Franz Unterdeutschau 17 25.09.1929 Unterdeutschau Schülerin
Mantel Emma Franz Preriegel 9 22.04.1929 Preriegel Schülerin
Samide Emma Josef Malgern 12 19.03.1935 Malgern Schülerin
Wuchte Emma Alois Neulag 20.12.1934 Neulag Schülerin
Belai Emma Josef Hirisgruben 1 21.06.1929 Hirisgruben Schülerin
Bauer Emma Stalzer Johann Altfriesach 6 08.02.1910 Graflinden Bäuerin
Zurl Emma Johann Gottschee 85 30.11.1919 Reintal Hausgehilfin
Spreitzer Emma Stangel Johann Neuberg 71 28.10.1909 Neuberg Bäuerin
Rom Emma Matzelle Rudolf Stockendorf 22 18.07.1910 Stockendorf Bäuerin
Rom Emma Johann Schäflein 10 24.02.1925 Schäflein Bauerntochter
Stalzer Emma Wilhelm Altfriesach 6 03.07.1934 Altfriesach Schülerin
Stalzer Emma Matzelle Franz Mittenwald 6 19.03.1905 Amerika Bäuerin
Kump Emma Mathias Warmberg 7 26.04.1924 Warmberg Bäuerin
Stalzer Emma Johann Ramsriegel 5 31.12.1930 Ramsriegel Schülerin
Stalzer Emma Widmer Lukas Reuter 21 21.12.1890 Obertappelwerch Bäuerin
Lotti Emma Eltrin Martin Laibach 10.02.1936 Laibach
Lobe Emma Mausser Johann Ebental 6 14.03.1903 Setsch Bäuerin, Gastwirtin
Stalzer Emma Josef Toplitzel 6 15.05.1909 Toplitzel Bäuerin
Kump Emma Ferdinand Mösel 28 10.05.1925 Franzdorf Arbeiterin
Rauch Emma Peter Graflinden 12 24.11.1930 Graflinden Bauerntochter
Krauland Emma Plesche Johann Stalzern 4 17.06.1906 Obrern Bäuerin
Druxa Emma Linkitz Karl Laibach 03.06.1872 Mähr. Schönberg
Schweiger Emma Mathias Oberwetzenbach 2 11.05.1934 Oberwetzenbach Schülerin
Pospischil Emma Karl Merleinsrauth 06.10.1920 Mittergras Lehrerin
Kowacic Emma Friedrich Lambrecht 22.10.1897 Lambrecht
Wolf Emma Josef Niedertiefenbach 44 20.01.1939 Niedertiefenbach
Fink Emma Anton Klindorf 15 23.05.1937 Klindorf
Stonitsch Emma Stimpfel Michael Hohenegg 27 08.09.1908 Reichenau Bäuerin
Eppich Emma Prscha Franz Altlag 61 11.02.1914 Altlag Hausfrau
Schager Emma Johann Maierle 24 04.11.1929 Maierle Jungbäuerin
Schager Emma Gregor Mittergras 7 19.10.1921 Mittergras Bäuerin
Schutte Emma Gusitsch Georg Unterdeutschau 14 22.05.1908 Bresowitz Bäuerin
Siegmund Emma Franz Ebental 4 05.05.1930 Ebental Schülerin
Kraker Emma Johann Komutzen 23 04.08.1932 Komutzen Schülerin
Tanke Emma Heinrich Grafenfeld 21 09.08.1933 Grafenfeld Schülerin
Porebec Emma Lunder Dominik Gornja Paka 29.03.1912 Hausfrau
Swaschnik Emma Muchitsch Isidor Obergrass 37 22.04.1924 Obergrass Hausfrau
Putre Emma Richard Rieg 33 21.10.1933 Rieg Schülerin
Supanschitsch Emma Hönigmann Stefan Gottschee 90 04.11.1880 Nesseltal Hausfrau
Engelmann Emma Elisabeth Panian Otto Borna 07.01.1904 Leipzig Lindenau
Matzelle Emmerich Johann Feichtbüchel 1 28.06.1924 Feichtbüchel Bauernsohn
König Emmerich Franz Altlag 76 17.02.1933 Winkel Schüler
Maichin Emmerich Alois Bautzen 16.03.1910 Muckendorf Böttcher
Herbst Emmerich Adolf Hohenberg 10 23.06.1938 Hohenberg
Marschner Emmerich Lambert Laibach 06.10.1898 Laibach Autounternehmer
Brinskelle Emmerich Karl Gottschee 04.11.1909 Winkel Fleischer, Selcher
Brinskelle Emmerich Emmerich Gottschee 31.03.1936 Gottschee
Smerkol Emmi Alois Laibach 01.01.1901 München Beamtin
Hutter Emona Stiene Franz Oberkatzendorf 4 08.02.1913 Neufriesach Bäuerin
Schmuck Emrich Ernst Stalldorf 3 29.01.1915 Stalldorf Bauernsohn
Pipan Engelbert Johann Laibach 21.12.1930 Laibach Schüler
Cernivec Engelbert Michael Laibach 22.09.1896 Trieste Fahrdienstleiter
Kurre Engelbert Georg Tiefenreuter 23 06.06.1934 Altbacher Schüler
König Engelbert Alois Klindorf 48 28.12.1929 Klindorf Schüler
Lessar Engelbert Alois Mooswald 14 06.11.1913 Mooswald Arbeiter Landwirt
Maurin Engelbert Josef Ujverbasz 03.10.1906 Unterdeutschau Kapellmeister
Mische Erasmus Johann Pogreltz 3 28.07.1867 Pogreltz Bauer
Stermole Erhard Max Grafenfeld 80 24.04.1934 Grafenfeld Schüler
Widmer Erich Franz Altlag 68 15.08.1931 Hdana Schüler
Zabkar Erich Franz Gehack 8 09.07.1904 Gehack Maschinenarbeiter
Flack Erich Heinrich Katzendorf 10 19.03.1939 Katzendorf Bauernsohn
Röthel Dr. Erich Georg Coburg 09.10.1912 Gottschee Hauptschriftleiter
Eppich Erich Josef Ebental 18 28.01.1937 Ebental
Eppich Erich Georg Mitterdorf 3 13.09.1938 Mitterdorf
Wittine Erich Mathias Klindorf 20.09.1923 Klindorf Bauerntochter
Primosch Erich Johann Masern 10 30.04.1932 Masern Schüler
Fink Erich Eduard Marburg a. d. Drau 18.02.1938 Neulag
Halbensteiner Erich Hermann Laibach 15.02.1905 Laibach Prokurist
Weiss Erich Josef Mösel 71 28.02.1918 Niedermösel Schustergehilfe
Bauer Erich Johann Altbacher 14 25.02.1934 Altbacher Schüler
Scherzer Erich Rudolf Klagenfurt 26.09.1902 Gottschee Kraftfahrer
Zeschko Dr. Erich Albert Laibach 10.11.1896 Laibach Fabrikant
Röthel Erich Johann Göttenitz 92 03.07.1939 Göttenitz
Fröhlich Erich Filipp Graz 20.01.1894 Laibach Buchhalter
Petschauer Erich Rudolf Tappelwerch 3 28.07.1911 Tappelwerch Fabrikarbeiter
Brinskelle Erich Franz Widerzug 1 08.07.1929 Widerzug Bauernsohn
Pospischil Erich Gottfried Merleinsrauth 07.07.1941 Merleinsrauth
Drobnitsch Erich Krainburg 07.07.1924 Schloss Hörberg Handelsangestellter
Krisch Erich Peter Leibnitz 02.07.1905 Laibach Rechtswahrer
Pipan Erich Johann Laibach 21.03.1927 Fixelsdorf Schüler
Vertatschitsch Erich Josef Büchel 30 09.07.1925 Büchel Jungbauer
Handler Erich Albert Windischdorf 26 06.05.1936 Windischdorf
Marinzel Erich Erna Schalkendorf 18 06.06.1938 Schalkendorf
Sigmund Erich Franz Graz 07.01.1913 Ebental Kraftfahrer
Krische Erich Josef Wretzen 13 26.04.1927 Wretzen Jungbauer
Luscher Erich August Muckendorf 6 14.05.1928 Muckendorf Schüler
Tscherne Erich Michael Belgrad 13.03.1889 Laibach Bankbeamter
Kump Erich Mathias Grodetz 6 25.07.1933 Grodetz Schülerin
Jeglitsch Erich Erich Laibach 25.06.1940 Laibach
Jeglitsch Erich Karl Laibach 05.04.1916 Frauheim Geschäftsführer
Kump Erich Mathias Lichtenbach 16 20.05.1925 Lichtenbach Jungbauer
Montel Erich Johann Niedermösel 07.05.1923 Niedermösel Schülerin
Jaklitsch Erich Franz Schwartzenbach 1 25.12.1938 Schwartzenbach
Schuster Erich Mathias Reintal 24 05.06.1914 Reintal Bauer
Stefan Erich Stampfel Rieg 73 08.01.1931 Rieg Schüler
Karbl Erich Emilie Radmannsdorf 07.04.1919 Wien Buchhalter der N. S. V.
Krauland Erich Alois Windischdorf 14 25.12.1940 Windischdorf
Matzelle Erich Heinrich Mittenwald 6 04.07.1938 Mittenwald
Kraker Erich Eduard Zwischlern 11 30.04.1937 Zwischlern Schüler
Kraker Erich Rudolf Steinwand 25.08.1928 Steinwand Schüler
Kresse Erich Josef Ferndorf 40 06.08.1920 Schalkendorf Bergarbeiter
Kovac Erich Barbara Petrinje 09.01.1926 Marburg a. d. Drau Lehrling
Mausser Erich Josef Oberwarmberg 7 27.03.1921 Oberwarmberg Bauernsohn
Sterbenz Erich Alois Mösel 24.12.1907 Mösel Reichsbeamter
König Erich Alois Altlag 32 26.10.1937 Altlag Schüler
Kikel Erich Josef Kletsch 4 16.10.1938 Kletsch
Kump Erich Alois Oberloschin 22.05.1940 Oberloschin
Seitz Erich Josef Malgern 06.10.1935 Malgern Schüler
Stalzer Erich Johann Rossbüchel 1 30.04.1933 Rossbüchel Schüler
Högler Erich Ernst Setsch 9 19.06.1938 Setsch Bauernsohn
Lesar Erich Andreas Grafenfeld 28 07.08.1928 Grafenfeld Jungbauer
Schmuck Erich Johann Ribnig 2 21.08.1929 Ribnig Bauernsohn
Verderber Erich Alois Gottschee 25.11.1916 Gottschee Lehrer
Hoge Erich Josef Altlag 78 18.12.1938 Altlag
Kump Erich Franz Unterbuchberg 10 08.01.1929 Unterbuchberg Schüler
Mantel Erich Reinhold Josef Unterlag 20 03.02.1932 Unterlag Schüler
Eppich Ericka Franz Altlag 116 05.10.1937 Altlag
Kramer Erika Franz Laibach, Trifail 07.07.1921 Laibach Beamtin
Posnik Erika Friedrich Gottschee 1 26.10.1940 Gottschee
König Erika Josef Mitterdorf 16 13.10.1940 Mitterdorf
Gregoritsch Erika Josef Oberpockstein 5 04.12.1940 Oberpockstein
Perz Erika Richard Malgern 1 30.07.1933 Malgern Schülerin
Krische Erika Anton Skocijan Auersperg 17.08.1936 Altlag Schülerin
Rabitsch Erika Theodor Laibach 12.11.1919 Laibach Stempelerzeugerin
Altziebler Erika Flack Rudolf Bruck a. d. Mur 27.02.1911 Friedau Hausfrau
Jagoditz Erika Stransky Mano Neumarktl 25.10.1910 Neumarktl Kaufmannsfrau
Muchwitsch Erika Johann München 23.02.1940 München
Putre Erika Heinrich Durnbach 7 26.11.1940 Durnbach
Siegmund Erika Friedrich Ebental 20 19.10.1941 Ebental
Schmuck Erika Heinrich Maschel 6 07.04.1941 Maschel
Lessmann Erika Martha Laibach 13.05.1922 Bad Wörishofen Student Medizin
Chiodi Erika Adolf Zwischeuwässern 06.09.1941 Laibach
Sorger Erika Raimund Gottschee 23.06.1940 Gottschee
Putre Erika Josef Oberfliegendorf 6 20.06.1941 Oberfliegendorf
Schemitsch Erika Ludwig Reintal 14 21.04.1940 Reintal Bauer
Tutta Erika Otto Laibach 04.10.1910 Laibach Private
Locker Erika Alois Altlag 44 26.11.1938 Altlag Schülerin
Panian Erika Gustav Bubendorf b. Borna 03.10.1925 Borna Hausgehilfin
Juran Erika Josef Altsag 16 23.11.1932 Altsag Schülerin
Pangretisch Erika Friedrich Unterdeutschau 6 28.04.1940 Unterdeutschau
Fink Erika Karl Kletsch 8 04.08.1941 Kletsch
Jonke Erika Adolf Klindorf 10.04.1940 Klindorf
Handler Erika Josef Windischdorf 8 13.09.1940 Windischdorf
Tscherne Erika Johann Lienfeld 39 13.05.1940 Lienfeld
Hönigmann Erika Franz Tiefental 11 15.08.1940 Tiefental
Verderber Erika Erich Gottschee 16.06.1941 Gottschee
Kinkopf Erika Philipp Unterwarmberg 33 23.06.1940 Unterwarmberg
Kastrenz Erika Schuster Egidy Graz 10.02.1886 Sittich in Krain Kaufmannswitwe
Hrowath Erika Hermann Berlin Friedenau 12.08.1937 Duga Resa b. Agram
Siegmund Erika Alois Tiefenreuter 10 25.04.1940 Tiefenreuter
Roschitsch Erna Josef Grodetz 3 03.12.1931 Grodetz Schülerin
Sporer Erna Josef Ebental 8 10.03.1937 Ebental
Siegmund Erna Robert Schalkendorf 80 28.01.1937 Schalkendorf
Zose Erna Franz Riegel 2 20.10.1923 Riegel Jungbauer
Röthel Erna Heinrich Kletsch 5 12.11.1925 Kletsch Bauerntochter
Siegmund Erna Kropf Johann Schalkendorf 15 17.04.1916 Ebental Bäuerin
Röthel Erna Wilhelm Sporeben 3 08.08.1939 Sporeben Bauerntochter
Roschitsch Erna Josef Strassenberg 24.08.1938 Strassenberg
Siegmund Erna Alois Kerndorf 26 26.05.1925 Kerndorf Schülerin
Zwölfer Erna Ernst Vrhovci 16 21.02.1940 Laibach
Stine Erna Johann Zwischlern 47 21.08.1933 Zwischlern Schülerin
Tscherne Erna Karl Plösch 2 16.11.1926 Plösch Bauerntochter
Schneider Erna Josef Oberstein 3 21.10.1939 Oberstein
Windischmann Erna Mathias Stockendorf 29 03.11.1933 Stockendorf Schülerin
Schneider Erna Josef Altlag 84 30.09.1929 Altlag Schülerin
Vavken Erna Josef Ujvidek 17.05.1925 Laibach Schneiderin
Schmidt Erna Josef Altlag 115 18.11.1926 Altlag Schülerin
Schmuck Erna Benkowitsch Ernst Sporeben 10 03.10.1918 Stalldorf 3 Hausfrau
Schmuck Erna Schober Franz Neutabor 30.12.1917 Tschermoschnitz Arbeiterfrau
Schmuck Erna Heinrich Morobitz 31.05.1925 Untersteinwand Bauerntochter
Turk Erna Josef Grintowitz 3 16.10.1928 Grintowitz Bauerntochter
Weber Erna Loser Johann Berlin 29.10.1914 Nesseltal Ehefrau
Vogrin Erna Bistritz 3 07.01.1940 Bistritz
Tscherne Erna Josefine Moos 4 11.05.1927 Göttenitz Schülerin
Tscherne Erna Johann Lienfeld 39 24.01.1937 Lienfeld
Wittine Dr. Erna Hans Rain 18 08.09.1915 Ebental Ärztin
Stöckl Erna Arko Josef Gottschee 307 14.11.1894 Markt Tüffer Hausfrau
Wolf Erna Hermann Wilhelm Tüffer 25.04.1905 Gottschee Hausfrau
Seitz Erna Josef Malgern 4 17.12.1933 Malgern 4 Schülerin
Sedler Erna Adolf Reichenau 5 02.06.1931 Reichenau Schülerin
Schweiger Erna Johann Unterwetzenbach 2 20.11.1927 Unterwetzenbach Bauerntochter
Wolf Erna Josef Lienfeld 45 30.04.1934 Lienfeld Schülerin
Stritzel Erna Josef Stalzer Lachina 6 30.01.1935 Rudolfswert Schülerin
Terschan Erna Scaria Franziska Laibach 04.05.1904 Villach Kaufmann Angestellte
Thelian Erna Johann Neuberg 1 16.12.1936 Neuberg Schülerin
Tramposch Erna Heinrich Hohenegg 1 10.09.1931 Hohenegg Schülerin
Schauer Erna Josef Pöllandl 21 29.08.1930 Pöllandl Schülerin
Tschampel Erna Alois Langenton 53 12.03.1941 Langenton
Schmuck Erna Franz Kletsch 7 30.01.1941 Rudolfswert
Knaus Erna Johann Mösel 25 02.04.1938 Mösel Schülerin
Kren Erna Steyer Laibach 01.01.1905 Graz Hausfrau
Krenn Erna Rudolf Stadl a. d. Mur 31.09.1936 Koflern
Krisch Erna Georg Moos 6 14.08.1922 Moos Jungbäuerin
Papesch Erna Josef Langenton 51 22.10.1934 Langenton Schülerin
Kump Erna Johann Nesseltal 23 12.01.1924 Nesseltal Kellnerin
Oswald Erna August Moos 15 16.06.1930 Moos Schülerin
Kump Erna Johann Unterbuchberg 3 10.07.1939 Unterbuchberg
Obergföll Erna Mariane Gottschee 02.06.1906 Jauerburg Hausgehilfin
Nick Erna August Schäflein 11 26.04.1935 Schäflein
Kunstl Erna Johann Laibach 31.08.1901 Laibach Angestellte
Mohar Erna Vodischek Alois Laibach 13.05.1905 Laibach Primaballerina
Persche Erna Anton Schalkendorf 60 09.01.1928 Altlag Schülerin
Kren Erna Mathias Altlag 3 05.07.1924 Altlag Jungbäuerin
Kofler Erna Josef Graflinden 28 24.12.1919 Graflinden Bäuerin
Petschauer Erna Rudolf Tappelwerch 07.06.1919 Tappelwerch Jungbäuerin
König Erna Johann Altbacher 13 18.06.1921 Altbacher Jungbäuerin
König Erna Johann Hohenberg 18 12.06.1938 Hohenberg
König Erna Josef Steinwand 20.01.1931 Steinwand Schülerin
Kraker Erna Wilhelm Komutzen 23 27.07.1940 Komutzen
Perz Erna Alois Rain 16 13.02.1934 Rain 16 Schülerin
Perz Erna Andreas Ort 06.09.1923 Ort Jungbäuerin
Perz Erna Alois Malgern 6 24.06.1937 Malgern
Perz Erna Hönigmann Mathias Gottschee 254 02.10.1907 Mooswald Hausfrau
Kremensek Erna Johann Laibach 12.06.1906 Longatico Beamtin
Kurre Erna Josef Hohenberg 08.11.1841 Hohenberg
Kurre Erna Georg Tiefenreuter 23 02.12.1921 Tiefenreuter Arbeiterin
Mallner Erna Alois Niedertiefenbach 29 24.05.1940 Niedertiefenbach
König Erna Franz Altlag 106 19.12.1936 Altlag
Mantel Erna Johann Preriegel 4 04.12.1938 Preriegel Schülerin
Maruschitsch Erna Johann Altlag 20 03.04.1920 Altlag Hausgehilfin
Meditz Erna Wilhelm Haselbach 106 30.08.1923 Nesseltal Dienstmädchen
Mausser Erna Franz Unterwarmberg 20 23.03.1936 Unterwarmberg Schülerin
Mausser Erna Ferdinand Rotenstein 4 21.02.1934 Rotenstein Bauerntochter
Matzelle Erna Johann Mittenwald 7 06.06.1938 Mittenwald
Maurowitsch Erna Mathias München 13.06.1916 Braca Hausangestellte
Mausser Erna Kikel Josef Langenton 26 16.03.1917 Setsch Bäuerin
Mausser Erna Hönigmann Franz Gottschee 15.07.1915 Schalkendorf Hausfrau
Maichin Erna Franz Reichenau 41 23.11.1940 Reichenau
Meisel Erna Josef Suchenreuter 17.06.1930 Suchenreuter Schülerin
Lackner Erna Maria Nesseltal 40 19.04.1922 Nesseltal Hausgehilfin
Lackner Erna Josef Otterbach 3 08.10.1935 Otterbach Bauerntochter
Michitsch Erna Johann Rieg 32 25.10.1919 Rieg Hilfsarbeiterin
Lasetzky Erna Theodor Laibach 26.02.1932 Laibach Schülerin
Lauritsch Erna Franz Suchen 1 09.08.1937 Suchen Schülerin
Loschin Erna Franz Kotschen 12 17.02.1924 Kotschen Landarbeiterin
Loy Erna Johann Unterwetzenbach 11 30.10.1939 Unterwetzenbach
Luhn Erna Ule Karl Gottschee 09.04.1914 Laibach Hausfrau
Luscher Erna Franz Stalldorf 1 10.02.1939 Stalldorf
Luscher Erna Andreas Toplitzel 19.02.1940 Toplitzel
Maichin Erna Alois Durnbach 14 23.06.1938 Durnbach
Aber Erna August Mösel 2 20.02.1941 Skoplje
Mille Erna Johann Büchel 11 15.07.1941 Büchel
Putre Erna Josef Unterdeutschau 28.04.1920 Mösel Näherin
Erker Erna Alois Malgern 24 15.10.1931 Malgern Schülerin
Erker Erna Mathias Windischdorf 19 07.08.1931 Windischdorf
Fink Erna Mathias Kletsch 11 09.07.1929 Kletsch Schülerin
Fink Erna Alois Kletsch 16 21.05.1916 Kletsch Bauerntochter
Fink Erna Karl Kletsch 8 20.01.1937 Kletsch
Fink Erna Anton Klindorf 15 03.08.1935 Klindorf
Rom Erna Johann Mösel 13 27.05.1926 Mösel Schülerin
Fitz Erna Johann Wolfern, Oberösterreich 29.04.1931 Koflern Schülerin
Gasparitsch Erna Ernst Schwartzenbach 3 17.06.1924 Schwartzenbach Bauerntochter
Eppich Erna Karl Ebental 23 24.02.1933 Ebental Schülerin
Dowetschar Erna Sentschar Rudolf Laibach 15.04.1915 Laibach Ehefrau
Rom Erna Ernst Unterbuchberg 4 11.10.1938 Unterbuchberg
Baiz Erna Alois Mitterbuchberg 9 19.08.1940 Mitterbuchberg
Bradatsch Erna Franz Marburg a. d. Drau 29.10.1918 Grafenfeld Kindergärtnerin
Rankel Erna Franz Schwartzenbach 30 12.09.1931 Schwartzenbach Schülerin
Rajakovic Erna Roland Falkenau 19.02.1931 Falkenau Schülerin
Rack Erna Karl Rieg 80 30.03.1935 Rieg Schülerin
Bresser Erna Maria Altfriesach 15 11.06.1933 Altfriesach Schülerin
Rabuse Erna Alex Nesseltal 10 14.10.1940 Nesseltal
Cantoni Erna Viktor Laibach 05.09.1886 Laibach Privat
Deutschmann Erna Ludwig Maierle 27 21.02.1938 Maierle
Gliebe Erna Mathias Neulag 14 04.10.1921 Neulag Hausangestellte
Petsche Erna Kresse Georg Gottschee 357 14.03.1912 Mitterdorf Hausfrau
Hönigmann Erna Schober Alois Gottschee 23.03.1915 Gottschee Hausfrau
Pirstitz Erna Johann Morobitz 26 20.12.1932 Morobitz Schülerin
Petsche Erna Andreas München 22.02.1941 München
Hönigmann Erna Leo Gottschee 254 24.04.1935 Gottschee Schülerin
Hönigmann Erna Ferdinand Kleinriegel 14 21.01.1936 Kleinriegel
Petsche Erna Andreas Mooswald 12.07.1929 Mooswald Schülerin
Fink Erna Anton Langenton 04.11.1923 Komutzen Kanzleiaspirantin
Jellen Erna Johann Schlechtbüchel 3 03.03.1933 Schlechtbüchel Schülerin
Jonke Erna Josef Mooswald 45 05.04.1927 Gottschee Schülerin
Högler Erna Alois Vaihingen b. Stuttgart 21.04.1921 Tiefental Hausgehilfin
Höfferle Erna Johann Langenton 11.07.1935 Langenton Schülerin
Haberle Erna Josef Altlag 38 24.07.1913 Altlag Kellnerin
Kaifesch Erna Georg Suchenreuter 3 12.04.1928 Suchenreuter Schülerin
Fink Erna Josef Langenton 65 06.04.1937 Langenton
Poje Erna Josef Göttenitz 30 29.03.1926 Göttenitz Bauerntochter
Jaklitsch Erna Wolf Franz Grafenfeld 24 08.04.1914 Weiskirchen Bäuerin
Jonke Erna Josef München, Siegmund Schacky Str. 29 05.03.1937 Weissenstein
Hartmann Erna Franz Laibach 20.08.1927 Laibach Schülerin
Herbst Erna Franz Oberstein 1 18.06.1932 Hohenberg Schülerin
Poglajen Erna Berta Johann Kleinriegel 12 24.12.1929 Kleinriegel Schülerin
Struna Ernest Josef Altlag 79 06.02.1934 Altlag Schüler
Poreber Ernest Mathias Winkel 36 07.01.1890 Reuter Eisenbahner
Wuchte Ernestina Johanna Krapflern 4 13.02.1932 Krapflern Bauerntochter
Ahlfeld Ernestine Otto Laibach 28.06.1935 Laibach Schülerin
Mausser Ernestine Josef Drandul 15 06.03.1933 Drandul Schülerin
Zupin Ernestine Ernst Laibach 21.10.1903 Wien Beamtin
Handler Ernestine Franz Gottschee 197 15.12.1933 Gottschee Schülerin
Bahoritsch Ernestine Josefine Büchel 23 16.01.1935 Büchel 23
Krische Ernestine Johann Russbach 10 11.10.1938 Russbach Bauerntochter
Hutter Ernestine Wiederwohl Franz Mitterdorf 28 05.04.1915 Altlag Hausfrau
Lobisser Ernestine Georg Kerndorf 13 07.03.1913 Kerndorf Jungbäuerin
Braune Ernestine Josef Gottschee 88 17.02.1887 Gottschee Kaffeetierin
Schmuck Ernestine Mathias Drandul 4 01.11.1939 Drandul
Michelitsch Ernestine Anton Windischdorf 15 18.11.1932 Windischdorf Schülerin
Pechiarich Ernestine Josef Rudolfswert 04.01.1931 Bründel
Mausser Ernestine Josef Oberwarmberg 7 28.01.1935 Oberwarmberg Schülerin
Messner Ernestine Leiner Peter Reifnitz 17.01.1907 Köttelach b. Gutenstein
Quaiser Ernestine Ernst Studenec Devica Marija v Polju 31.07.1939 Laibach
Nadler Ernestine Richard Mitterdorf 14 18.02.1940 Mitterdorf
Mausser Ernestine Anton Masern 36 19.05.1925 Masern Jungbäuerin
Turk Ernst Josef Gehack 01.01.1934 Gehack Schüler
Hutter Ernst Andreas Russbach 1 30.01.1890 Plösch Bauer
Jaklitsch Ernst Ludwig Zwischlern 35 27.10.1935 Zwischlern Schüler
Janesch Ernst Johann Merleinsrauth 28.12.1926 Altwinkel Bauernsohn
Schleimer Ernst Maria Grafenfeld 35 10.11.1926 Grafenfeld Bauernsohn
Petsche Ernst Alois Koflern 46 09.06.1935 Koflern Schüler
Hutter Ernst Konrad Neufriesach 8 20.06.1936 Neufriesach
Turski Ernst Mathias Hinterberg 21 13.10.1914 Hirisgruben Bauer
Verderber Ernst Paul Kummerdorf 6 02.01.1912 Reintal Bauer
Hiris Ernst Ernst Seele 80 29.12.1906 Seele 9 Bauer
Schauer Ernst Josef Pöllandl 21 25.12.1928 Pöllandl Schüler
Hoge Ernst Josef Neulag 5 20.04.1910 Neulag Landarbeiter
Högler Ernst Georg Setsch 9 15.09.1910 Setsch Bauer
Hönigmann Ernst Alois Berlin 18 13.04.1920 Gottschee 68 Fleischer
Pirstitz Ernst Johann Morobitz 26 02.03.1937 Morobitz
Petsche Ernst Josef Mösel 21.10.1925 Grafenfeld Schüler
Schemitsch Ernst Ludwig Trier 21.08.1921 Verderb Jungbauer
Verderber Ernst Rudolf Mooswald 28 31.12.1909 Mooswald Maurer
Juran Ernst Mathias München 11.01.1917 Neuberg Sägearbeiter
Tramposch Ernst Maria München 02.07.1930 Hasenfeld Schüler
König Ernst Johann Altbacher 4 09.01.1924 Altbacher Student
Petschauer Ernst Alois Katzendorf 9 11.09.1923 Katzendorf Bauernsohn
Siegmund Ernst Josef Rieg 74 29.05.1909 Tiefental Fleischer
König Ernst Johann Hohenberg 18 14.10.1940 Hohenberg
König Ernst Alois Klindorf 48 25.01.1935 Klindorf Schüler
Stritzel Ernst Franz Gutenberg 7 22.01.1925 Gutenberg Jungbauer
König Ernst Ernst Reichenau 16 10.08.1926 Reichenau Jungbauer
König Ernst Johann Reichenau 16 03.02.1893 Reichenau Bauer Wagner
Swaschnik Ernst Maria Suchen 11 14.04.1936 Suchen Bauernsohn
Kobetitsch Ernst Albert Lichtenbach 21 13.05.1937 Lichtenbach Schüler
Kautsky Ernst Friedrich Gottschee 11.05.1901 Gottschee Chaufeur
Mausser Ernst Mathias Ebental 15 05.09.1915 Ebental Tischlergeselle
Tramposch Ernst Heinrich Hohenegg 1 08.10.1928 Hohenegg Schüler
Kamme Ernst Johann Otterbach 6 09.05.1929 Otterbach Schüler
Samide Ernst Johann Neubacher 26.03.1918 Neubacher Bauernsohn
Knaus Ernst Amalia Mittergras 26 16.09.1932 Mittergras Schüler
Schleimer Ernst Ferdinand Römergrund 11 09.10.1929 Römergrund Bauernsohn
Kobetitsch Ernst Johann Lichtenbach 21 08.01.1924 Lichtenbach Jungbauer
Jonke Ernst Georg Nesseltal 82 29.09.1884 Nesseltal Fleischer
Schauer Ernst Johann Marburg 01.03.1924 Niedermösel Spenglerlehrling
Stine Ernst Franz Windischdorf 46 28.03.1926 Windischdorf Schneiderlehrling
Bauer Ernst Aloisia Altbacher 04.09.1930 Altbacher Schüler
Rauch Ernst Peter Graflinden 12 06.01.1922 Graflinden Jungbauer
Ruppe Ernst Franz Gmunden 22.02.1913 Hohenberg Handelsangestellter
Ruppe Ernst Josef Unterlag 14 17.07.1916 Unterlag Bauer
Rabuse Ernst Johann Büchel 4 12.12.1921 Büchel Landarbeiter
Wuchse Ernst Ignaz Nesseltal 41 03.06.1877 Nesseltal Bauer
Wuchse Ernst Ernst Nesseltal 41 07.12.1910 Nesseltal Bäckermeister
Deack Ernst Josef Traunstein 01.01.1921 Klindorf Metzger
Bambitsch Ernst Martin Lichtenbach 26 20.12.1921 Büchel Jungbauer
Rom Ernst Johann Mösel 82 01.01.1907 Mösel 82 Bauer
Zimpritsch Ernst Josef Obertiefenbach 12.10.1940 Obertiefenbach
Zwölfer Ernst Valentin Vrhovci 16 08.04.1902 Werschetz Kraftfahrer
Zurl Ernst Johann Morobitz 9 23.08.1907 Morobitz Sägebesitzer
Rom Ernst Johann Unterbuchberg 4 26.10.1899 Unterbuchberg Bauer
Autschin Ernst Franz Verdreng 22 14.08.1939 Verdreng
Zupin Ernst Anton Laibach 14.12.1866 Laibach Postunterbeamter i. R.
Zose Ernst Franz Riegel 2 14.07.1935 Riegel Schüler
Bachmayer Ernst Helena Lienfeld 35 17.01.1923 Lienfeld Bauer
Rom Ernst Ernst Unterbuchberg 4 30.08.1935 Unterbuchberg Schüler
Quaiser Ernst August Studenec 1 28.10.1910 Laibach Technischer Beamter
Eppich Ernst Rudolf Ebental 11 15.06.1931 Ebental Jungbauer
Pospischil Ernst Ernst Merleinsrauth 24.09.1939 Agram
Gerbitz Ernst Josefine Rieg 68 26.11.1922 Rieg 68 Kaufmann
Pospischil Ernst Karl Merleinsrauth 30.03.1912 Kurmisch Sägeleiter
Göstl Ernst Michael Maierle 45 17.10.1919 Maierle Jungbauer
Gramer Ernst Josef Hohenegg 22.03.1907 Hohenegg Bauer, Tischler
Gramer Ernst Johann Reichenau 11 10.04.1929 Reichenau Bauernsohn
Weber Ernst Johann Morobitz 3 24.05.1929 Morobitz Schüler
Hammerschmidt Dr. Ernst Ernst Laibach 23.03.1903 Laibach Arzt
Gasparitsch Ernst Ernst Schwartzenbach 1 14.10.1922 Schwartzenbach Bauer
Gasparitsch Ernst Anton Schwartzenbach 12.01.1898 Schwartzenbach Bauer
Frank Ernst Liborius Wien 101 30.04.1925 Wien Praktikant
Eppich Ernst Ernst Jaklitsch Unterdeutschau 10 10.04.1920 Unterdeutschau Gastwirt
Putre Ernst Josef Göttenitz 36 07.11.1918 Göttenitz Bauernsohn
Erker Ernst Alois Rieg 65 01.01.1941 Rieg
Puschmann Ernst Karl St. Martin 11.11.1902 Stockendorf Dipl. Ing.
Fink Ernst Johann Feistritz / Drau 16.12.1911 Weissenstein Bäcker
Sbaschnig Ernst Johann Masereben 5 04.12.1911 Masereben Zimmermann
Kump Ernst Franz Unterbuchberg 10 04.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Pototscher Ernst Heinrich Oberpockstein 9 24.06.1935 Oberpockstein Schüler
Poje Ernst Josef Klindorf 27 17.05.1908 Klindorf Bauer
Maurin Ernst Peter Leipzig 11.01.1905 Bresowitz Landwirt
Lackner Ernst Max Graflinden 18 08.06.1930 Graflinden Schüler
Lackner Ernst Johann Graflinden 14 24.09.1925 Graflinden Jungbauer
Kurre Ernst Peter Unterlag 27 22.07.1920 Unterlag Jungbauer
Schneider Ernst Georg Seele 78 17.08.1935 Seele Bauernsohn
Roschitsch Ernst Josef Grodetz 3 22.11.1929 Grodetz Schülerin
Stalzer Ernst Mathias Nesseltal 53 18.01.1887 Untersteinwand Tischler
Ostermann Ernst Georg Oberfalenhofen 22.09.1923 Tiefenbach Spengler
Stalzer Ernst Johann Ramsriegel 5 29.06.1933 Ramsriegel Schüler
Stalzer Ernst Mathias Reichenau 15 13.11.1909 Reichenau Bauer
Kump Ernst Johann Unterbuchberg 3 10.03.1935 Unterbuchberg Schüler
Kump Ernst Josef Unterbuchberg 2 08.09.1909 Unterbuchberg Jungbauer
Pangretisch Ernst Johann Mösel 40 08.09.1905 Mösel Kaufmann
Stalzer Ernst Johann Tappelwerch 17 19.08.1895 Tappelwerch Bauer
Kump Ernst Andreas Nesseltal 38 15.12.1898 Büchel Bauer
Kump Ernst Ernst Nesseltal 38 17.01.1938 Nesseltal
Pangretisch Ernst Ernst Mösel 40 02.03.1940 Mösel
Lackner Ernst Anna Hohenegg 5 25.12.1925 Hohenegg Bauernsohn
Stalzer Ernst Wilhelm Altfriesach 6 19.12.1932 Altfriesach Schüler
Lackner Ernst Ernst Nesseltal 40 12.03.1915 Nesseltal Bauer, Bäckergehilfe
Matzelle Ernst Josef Mösel 46 04.11.1905 Mösel Jungbauer
Siegmund Ernst Franz Ebental 4 04.03.1924 Ebental Bauernsohn
Matzelle Ernst Heinrich Mittenwald 6 23.10.1925 Mittenwald Jungbauer
Meditz Ernst Eduard Nesseltal 52 21.05.1930 Nesseltal Schüler
Meditz Ernst Johann Rieg 20 21.08.1931 Rieg Schüler
Siegmund Ernst Ernst Rieg 74 17.07.1937 Rieg
Meditz Ernst Franz Unterdeutschau 4 14.06.1919 Unterdeutschau Jungbauer
Michitsch Ernst Mathias Büchel 40 01.09.1922 Büchel Jungbauer
Michitsch Ernst Georg Göttenitz 1 13.04.1924 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Ernst Georg Göttenitz 86 11.01.1928 Göttenitz Schüler
Lobe Ernst Franz Setsch 4 02.09.1924 Setsch Bauernsohn
Michitsch Ernst Rudolf Hinterberg 9 07.08.1932 Hinterberg Schüler
Lampeter Ernst Michael Hinterberg 24.09.1915 Hinterberg Fuhrmann
Lackner Ernst Michael Verdreng 4 12.11.1926 Verdreng Jungbauer
Michitsch Ernst Franz Rieg 53 01.01.1911 Göttenitz Forstadjunkt
Lackner Ernst Johann Neugereuth 3 26.07.1919 Neugereuth Jungbauer
Stampfel Ernst Alois Göttenitz 17 05.04.1932 Göttenitz Jungbauer
Kump Ernst Johann Katzendorf 3 07.10.1922 Katzendorf Fleischergehilfe
Kresse Dr. Ernst Alois Gottschee Wien 06.02.1912 Gottschee Arzt
Stiene Ernst Heinrich Reichenau 23 04.04.1933 Reichenau Schüler
Kren Ernst Maria Rain 3 06.05.1931 Rain 3 Schüler
Stimpfel Ernst Andreas Ramsriegel 3 06.10.1928 Ramsriegel Schüler
Kropf Ernst Alois Schalkendorf 7 02.03.1924 Schalkendorf Jungbauer
Schmuck Ernst Johann Stalldorf 3 18.01.1889 Stalldorf Bauer
Kresse Ernst Johann Klindorf 7 05.09.1927 Klindorf Jungbauer
Kresse Ernst Leopold Tiefenreuter 12 05.08.1927 Tiefenreuter Jungbauer
Kresse Ernst Mathias Ort 14 16.01.1930 Ort Schüler
Stiene Ernst Maria Reichenau 24 12.02.1926 Reichenau Jungbauer
Perz Ernst Josef Rain 23 16.01.1930 Gottschee Schüler
Stonitsch Ernst Mathias Nesseltal 29 27.02.1900 Nesseltal Bauer
Petsche Ernst Andreas Mooswald 22.11.1924 Mooswald Lehrling
Mausser Ernst Michael Graz 18.06.1906 Komutzen Pelzer
Kotnick Ernst Alois Neufriesach 9 21.03.1927 Neufriesach Schüler
Petschauer Erwin Johann Tschermoschnitz 18 04.10.1930 Tschermoschnitz
Windischmann Erwin Mathias Stockendorf 29 06.02.1927 Stockendorf Bauernsohn
Felacher Erwin Josef Tanzbüchel 1 01.03.1928 Tanzbüchel Schüler
Michitsch Erwin Franz Inlauf 1 01.11.1939 Inlauf
Preiditsch Erwin Franz Lienfeld 68 03.11.1935 Lienfeld Schülerin
Parthe Erwin Georg Merleinsrauth 23.01.1932 Merleinsrauth
Fink Erwin Mathias Kletsch 11 04.04.1934 Kletsch Schüler
Lackner Erwin Josef Otterbach 3 12.05.1941 Otterbach
Sbaschnig Erwin Johann Masern 15.08.1940 Masern
Pour Erwin Karolina Marburg a. d. Drau 30.12.1923 Laibach Student
Scaria Erwin Hermann Laibach 23.11.1906 Klagenfurt Kaufmann Beamter
Perz Erwin Franz Altlag 30 15.11.1923 Tiefenreuter Schmiedgehilfe
Michitsch Erwin Georg Göttenitz 1 18.12.1934 Göttenitz Bauernsohn
Siberl Erwin Michael Laibach 14.04.1934 Stuttgart Berg Schüler
Rom Erwin Ernst Unterbuchberg 4 08.12.1940 Unterbuchberg
Meditz Erwin Wilhelm Nesseltal 79 15.11.1927 Nesseltal Schüler
Knapfl Erwin Franz Hohenegg 10 15.07.1938 Hohenegg Schüler
Brinskelle Erwin Josef Widerzug 2 25.02.1934 Widerzug Schüler
Ruppe Erwin Alois Winkel 3 21.11.1932 Winkel Besitzerssohn
Perz Erwin Josef Gottschee 13.06.1909 Nesseltal Kaufmann
Michelitsch Erwin Anton Windischdorf 15 10.09.1927 Windischdorf Jungbauer
Meditz Erwin Johann Tappelwerch 30.11.1934 Tappelwerch Schüler
Luscher Erwin Josef Stalldorf 13 17.08.1920 Semitsch Arbeiter
Luscher Erwin Ferdinand Rohitsch 91 15.09.1934 Dranbank Schüler
Kikel Erwin Johann Langenton 16 01.05.1940 Langenton
Eppich Erwin Karl Ebental 23 07.05.1937 Ebental
Eppich Erwin Josefine Kuntschen 10 06.10.1932 Kuntschen Volksschüler
Petschauer Erwin Stalldorf 6 03.05.1941 Stalldorf
Matzelle Erwin Peter Oberblaschowitz 5 25.10.1931 Hornwald Schüler
Schauer Erwin Alois Neubacher 05.04.1934 Neubacher Schüler
Herbst Erwin Georg Unterlag 16 09.02.1936 Unterlag
Hiris Erwin Johann Seele 2 13.11.1932 Seele 2 Schüler
Jaklitsch Erwin Franz Unterloschin 5 23.05.1936 Unterloschin Schüler
Verderber Erwin Georg Handlern 14 26.09.1936 Handlern
Parthe Erwin Johann Hornwald 1 27.04.1927 Hornwald Bauernsohn
Schiffer Erwin Viktor Laibach 08.08.1930 Laibach Schüler
Hönigmann Erwin Josef Altlag 3 22.08.1912 Altlag Jungbauer
Kump Erwin Franz Grintowitz 1 06.09.1929 Grintowitz Schüler
Kump Erwin Andreas Plösch 7 15.12.1936 Plösch Schüler
Jellen Erwin Mathias Maierle 16 24.11.1935 Maierle Schüler
Jonke Erwin Hans Gottschee 356 29.03.1931 Gottschee Schüler
Hutter Erwin Magdalena Kleinkirchheim 23.11.1920 Kerndorf Landgehilfe
Kramer Erwin Karl Altsag 18 16.09.1935 Altsag Schüler
Tramposch Erwin Johann Alttabor 12.04.1936 Alttabor Schüler
Stalzer Erwin Josef Toplitzel 6 02.10.1929 Untertappelwerch Schüler
Tschinkel Erwin Franz Windischdorf 36 05.12.1940 Windischdorf
Gollesch Erwin Alois Laibach 01.11.1930 Laibach Schüler
Hönigmann Erwin Alois Altlag 65 17.05.1908 Altlag Handelsangestellter
Kinkopf Erwin Stefan Rotenstein 15 15.10.1936 Rotenstein
Kikel Erwin Alois Unterwarmberg 06.11.1931 Unterwarmberg Schüler
Kusold Erwin Julius Reichenau 40 15.04.1927 Reichenau Jungbauer
Petsche Erwin Georg Mitterdorf 22 08.02.1914 Mitterdorf Gastwirt
Stangel Erwin Franz Neuberg 72 25.04.1939 Neuberg
Poje Erwin Josef Klindorf 27 10.02.1939 Klindorf
Tomaschek Erwin Adolf Rann 23.03.1931 Gottschee Schüler
Mische Erwin Johann Steinwand 03.08.1936 Steinwand Schüler
Tschinkel Erwin Mathias Rieg 102 03.01.1917 Masern Sägebesitzer
Kraker Eugen Johann Wanne Eickel, Rolandstrasse 86 24.11.1927 Wanne Eickel
Cantoni Eugenie Alois Graz 27.09.1877 Postumia Justizobersekretärin
Singer Eugenie Michael Wien 27.06.1859 Wien Kindergärtnerin
Kraker Eugenie Johann Wanne Eickel, Rolandstrasse 86 24.11.1927 Wanne Eickel
Siegmund Eugenie Altenreither Josef Gottschee 262 25.12.1901 Tiefental Private
Schmidt Eva Jagodic Andreas Laibach 21.05.1887 Kunreuth Hausfrau
Stiglitz Eva Otto Veldes 29.03.1932 Laibach Schülerin
Grum Eva Leo Laibach 21.06.1935 Laibach
Stimitz Eva Autschin Anton Verdreng 22 27.04.1919 Budapest Hausfrau
Plöderle Eva Fink Johann Müglitz Sudetengau 22.09.1890 Olmütz Ehefrau
Luckmann Eva Schijanec Anton Assling 12.12.1909 Laibach Stenotipistin
Hausmann Eva Maria Anton Wien 28.04.1935 Laibach
Illner Evelin Agnes Laibach 22.01.1926 Pettau Schülerin
Gole Ewald Alois Mitterdorf 23 29.01.1936 Mitterdorf 23
Kinkopf Ewald Philipp Unterwarmberg 33 05.03.1931 Unterwarmberg 33 Schüler
Malovrh Ewald Urban Gablonz 14.12.1906
Malovrh Ewald Ewald Gablonz 21.10.1933 Trautenau
Goritschnigg Ewald Franz Berlin 31.12.1913 Laibach Konditor
Gliebe Ewald Franz Kukendorf 11 23.07.1914 Kukendorf Bauer
Siegmund Ewald Johann Malgern 47 05.01.1904 Malgern Textilarbeiter

www.gottschee.de