Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : F

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Eppich Fani Kropf Mathias Seele 25 15.02.1880 Seele Bäuerin
Högler Fani Mausser Stefan Masern 49 10.02.1892 Kukendorf Bäuerin
Jurkowitsch Fani Schutte Anton Bresowitz 3 10.09.1906 Reintal Bäuerin
Knaus Fani Samide Bartolomäus Malgern 42 07.03.1900 Laserbach Bäuerin
Köstner Fani Peschel Josef Bresowitz 8 27.11.1889 Preriegel Bäuerin
Kotnik Fani Kump Anton Mitterbuchberg 20.01.1896 Libsen Bäuerin
Kropf Fani Johann Seele 25 13.06.1912 Seele Bäuerin
Kurre Fani Pangretisch Markus Bresowitz 23 15.12.1882 Bresowitz Bäuerin
Kuzelitzki Fani Stine Martin Windischdorf 46 18.01.1882 Kuseliz Besitzerin
Lackner Fani Gasparitsch Michael Schwartzenbach 3 15.11.1898 Verdreng Bäuerin
Meditz Fani Eduard Nesseltal 52 17.08.1922 Nesseltal Gasthausgehilfin
Radovan Fani Meditz Franz Nesseltal 52 03.08.1898 Gutendorf St. Barthelme Bäuerin
Stampfel Fani Schaffer Johann Göttenitz 19 13.12.1900 Göttenitz Bäuerin
Stimetz Fani Georg Schalkendorf 62 13.08.1912 Schalkendorf Arbeiterin
Zose Fani Ladicha Johann Schalkendorf 83 07.10.1907 Schalkendorf Bäuerin
Kaifesch Fanni Ostermann Andreas Niedertiefenbach 1 16.07.1916 Suhor Bäuerin
Krall Fanni Kurre Georg Unterdeutschau 21 30.10.1919 Wertatsche Bäuerin
Lackner Fanni Ostermann Franz Niedertiefenbach 27 06.01.1886 Padowa Bäuerin
Maierle Fanni Simitsch Peter Saderz Ehefrau
Meditz Fanni Köstner Johann Hohenegg 47 14.05.1903 Verdreng Bäuerin
Muchitsch Fanni Mikolitsch Johann Gehack 23 19.08.1913 Suchen Näherin
Ouaiser Fanni Quaiser Ferdinand Studenec 1 08.11.1876 Wien Pensionistin
Sbaschnik Fanni Staudacher Karl Oberloschin 25.11.1906 Gottschee Weberin
Stalzer Fanni Rudolf Lichtenbach 9 12.03.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Staudacher Fanni Karl Oberloschin 07.04.1928 Oberloschin Schülerin
Sterbenz Fanni Koschir Johann Graflinden 20 21.05.1892 Bäuerin
Bostjancic Fanny Dezman Josef Laibach 01.12.1891 Laibach Witwe
Brunskole Fanny Jellen Johann Schlechtbüchel 3 30.10.1897 Maierle Bäuerin
Fritz Fanny Brinowar Jakob Laibach 03.04.1898 Cilli Hausfrau
Kinkopf Fanny Tramposch Georg Nesseltal 37 26.11.1868 Nesseltal Bäuerin
Klementschitsch Fanny Novak Johann Laibach 10.12.1890 Kaier b. Neumarktl
Kreuzmayer Fanny Nick Igaz Gottschee 20.10.1899 Gottschee Hausfrau
Kulhavg Fanny Semitsch Franz Wien 21.04.1899 Wien Hausfrau
Mausser Fanny Smergut Katharina Schalkendorf 88 07.08.1877 Laibach Bäuerin
Petschauer Fanny Alois Fabian Gottschee 06.04.1891 Grossriegel Haushälterin
Podmenik Fanny Lorber Hans Gottschee 27.11.1887 Hrastnigg Hausfrau
Tellian Fanny Brinskelle Johann Pöllandl 7 30.08.1907 Krapflern Hausfrau
Jaklitsch Fany Wolf Johann Reintal 22 12.01.1886 Reintal Bäuerin
Kraschowetz Fany Andreas Kerndorf 16 12.01.1920 Kerndorf Jungbäuerin
Pellegrini Fany Kreiner Dominik Windischdorf 34 07.02.1877 Windischdorf Bäuerin
Stine Fany Johann Stockendorf 21 12.07.1908 Stockendorf Bäuerin
Fröhlich Fedor Erich Graz 18.03.1925 Laibach Schüler
Trinker Fedora Regina Otomar Laibach 24.05.1940 Laibach
Tscherne Felicitas Gustav Mooswald 24 29.08.1924 Laibach Schülerin
Hiris Feliks Mathias Mrauen 16.07.1940 Schwartzenbach
Felacher Felix Josef Tanzbüchel 1 09.01.1933 Tanzbüchel Schüler
Globocnik Felix Eduard Laibach 24.09.1899 Krainburg Graphologe
Gregoritsch Felix Franz Kletsch 8 27.05.1923 Kletsch Bauernsohn
Harschlag Felix Anna Laibach 11.04.1901 Wien Schokoladefachmann
Kikel Felix Alois Altlag 15 10.04.1909 Komutzen Säger, Landarbeiter
Kleinmayr, E. v. Felix Ignaz Belgrad 14.01.1885 Stein Oberbaurat d. Eisenbahn
Kocbek Felix Franz Laibach 27.08.1904 St. Lenard in Windischbüchel Kellner
Kofler Felix Johann Katzendorf 12 22.03.1928 Katzendorf Schüler
Kraker Felix Johann Unterwarmberg 7 03.03.1917 Unterwarmberg Bauer
Mausser Felix Johann Unterwarmberg 6 02.09.1922 Unterwarmberg Bauernsohn
Primosch Felix Elisabeth Göttenitz 99 18.02.1923 Göttenitz Arbeiter
Schmidt Felix Andreas Komutzen 28 13.03.1911 Komutzen Arbeiter
Schmuck Felix Franz Muckendorf 4 16.05.1913 Muckendorf Schneider
Stalzer Felix Johann Stockendorf 33 07.05.1880 Stockendorf Bauer
Stritzel Felix Franz Lachina 6 11.04.1926 Lachina Jungbauer
Windischmann Felix Johann Stockendorf 23 16.04.1919 Stockendorf Bauernsohn
Windischmann Felix Johann Stockendorf 29 10.12.1936 Stockendorf
Trenz Felizitas Karl Karlstadt 13.07.1892 Waltendorf b. Graz
Bauer Ferdinand Franz Graflinden 1 15.10.1919 Graflinden Bauer
Brinskelle Ferdinand Johann Wretzen 10 17.06.1903 Alttabor Schneider
Cian Ferdinand Ferdinand Gottschee 33 11.05.1921 Gottschee Kaufmann
Cian Ferdinand Michael Gottschee 33 21.05.1882 Trieste Schuhmachermeister
Erker Ferdinand Georg Windischdorf 44 10.07.1927 Windischdorf Sägerlehrling
Fitz Ferdinand Josef Reutlingen 29.10.1908 Koflern Molkereifachmann
Flack Ferdinand Mathias Unterbuchberg 5 24.05.1898 Unterbuchberg Bauer
Formanek Ferdinand Johann Grafenfeld 37 18.05.1907 Grafenfeld Bauer Strassenräumer
Formanek Ferdinand Ferdinand Grafenfeld 37 25.11.1937 Grafenfeld
Högler Ferdinand Josefine Tiefental 13 28.05.1902 Tiefental Bauer
Hönigmann Ferdinand Ferdinand Kleinriegel 14 17.01.1931 Kleinriegel Schüler
Hönigmann Ferdinand Karl Kleinriegel 14 30.05.1898 Kleinriegel Bauer
Janesch Ferdinand Karl Suchen 46 31.07.1923 Suchen Arbeiter
Jonke Ferdinand Anton Gottschee 19.12.1879 Laibach Offizier i. R.
Juran Ferdinand Josef Altsag 16 12.09.1919 Altsag Hausgehilfe
Kikel Ferdinand Neubacher 24.05.1925 Neubacher Bauernsohn
Koschir Ferdinand Josef Hagau b. Gonobitz 30.05.1906 Slogonaberg Gendarme
Kraker Ferdinand Leonhard Altfriesach 5 16.07.1904 Altfriesach Bauer
Kren Ferdinand Josef Masern 25 18.10.1919 Masern Fleischhauer
Kresse Ferdinand Johann Oberloschin 14.12.1882 Oberloschin Besitzer, Gastwirt
Kump Ferdinand Josef Mösel 28 25.05.1897 Brunnsee Wagner
Loy Ferdinand Josef Eben 7 29.05.1903 Eben 7 Bauer
Luscher Ferdinand Johann Rohitsch 91 16.06.1880 Dranbank Revierförster
Luscher Ferdinand Franz Stalldorf 1 26.06.1932 Stalldorf Schüler
Maichin Ferdinand Friedrich Altsag 6 02.10.1914 Altsag Bauernsohn
Maruschitsch Ferdinand Johann Altlag 25.06.1930 Schönberg Schüler
Matzelle Ferdinand Alois Widerzug 09.02.1916 Widerzug Schlosser
Mausser Ferdinand Andreas Mitterdorf 2 14.05.1898 Altsag Gemeindediener
Mausser Ferdinand Georg Rotenstein 4 30.09.1892 Rotenstein Bauer
Mausser Ferdinand Franz Unterwarmberg 13.12.1921 Unterwarmberg Bäcker
Meditz Ferdinand Stefan Plösch 1 12.09.1883 Oberblaschowitz Bauer
Miede Ferdinand Alois Obrern 34 30.07.1932 Suschak Schüler
Mische Ferdinand Georg Hohenegg 44 28.02.1891 Altlag Taglöhner
Mische Ferdinand Johann Stockendorf 4 10.05.1872 Pogreltz Bauer
Novak Ferdinand Wilhelm Kummerdorf 8 21.05.1912 Kummerdorf Bauer
Oberster Ferdinand Franz Neuberg 92 23.09.1867 Gehack Kleinbauer
Osanitsch Ferdinand Johann Stalzern 10.10.1925 Stalzern Bauernsohn
Perz Ferdinand Mathias Gottschee 312 21.03.1898 Koflern Industrieller
Perz Ferdinand Franz Neubacher 16.12.1921 Neubacher Bauernsohn
Peteln Ferdinand Thomas Laibach 14.10.1883 St. Georgen a. S. B. Hauptmann i. R.
Petschauer Ferdinand Josef Grossenhain 30.07.1913 Krapflern Kinooperateur
Petschauer Ferdinand Johann Mitterdorf 11 09.10.1922 Mitterdorf Jungbauer
Petschauer Ferdinand Andreas Obermitterdorf 28.12.1882 Obermitterdorf Bauer
Primosch Ferdinand Elisabeth Göttenitz 99 23.01.1921 Göttenitz Arbeiter
Primosch Ferdinand Josef Masern 23 29.01.1926 Masern Bauernsohn
Rabuse Ferdinand Johann Büchel 49 09.11.1908 Büchel Bauer
Radsky Ferdinand Karl Thurn 1 20.05.1919 Thurn Bauer
Röthel Ferdinand Franz Ribnig 14 20.05.1907 Ribnig Bauer
Röthel Ferdinand Andreas Ribnig 18 17.05.1901 Ribnig Bauer
Samida Ferdinand Johannaus Laibach 13.11.1899 Pogreltz Bauer
Schleimer Ferdinand Georg Römergrund 11 01.01.1891 Römergrund Bauer
Schmuck Ferdinand Franz Ribnig 4 12.11.1916 Ribnig Bauer
Schmuck Ferdinand Ferdinand Tappelwerch 29.10.1917 Tappelwerch Bauernsohn
Schmuck Ferdinand Andreas Tappelwerch 15 16.07.1885 Tappelwerch Kleinbauer
Schulz Ferdinand Ferdinand Teslic, Bosnien 01.07.1889 Laibach Bauingenieur
Schusterschitz Ferdinand Johann Reuter 5 13.08.1907 Reuter Bauer
Schweiger Ferdinand Mathias Oberwetzenbach 30.12.1925 Oberwetzenbach Bauernsohn
Schwelz Ferdinand Paul Laibach 29.05.1903 Laibach Dipl. Zahnarzt
Sekouschek Ferdinand Anton Laibach 28.10.1873 Lind Sachsenburg Photograf
Siegmund Ferdinand Josef Mitterdorf 27 18.12.1912 Altbacher Jurist
Siegmund Dr. Ferdinand Josef Kerndorf 26 06.10.1895 Mitterdorf 45 Rechtsanwalt
Skiber Ferdinand Ferdinand Katzendorf 6 04.11.1914 Katzendorf Bauer
Stalzer Ferdinand Franz Tschermoschnitz 17 17.08.1915 Tschermoschnitz Tischler
Staudacher Ferdinand Felix Wien 12.01.1874 Idria Rechnungsdirektor a. D.
Stiene Ferdinand Mathias Reichenau 26 29.05.1870 Reichenau Bauer
Stritzel Ferdinand Mathias Wretzen 2 17.01.1880 Wretzen Bauer
Sturm Ferdinand Paul Masern 21 30.05.1899 Masern Bauer
Thaler Ferdinand Ferdinand Hohenegg 21 21.04.1912 Hohenegg Bauernsohn
Tramposch Ferdinand Ferdinand Windischdorf 54 26.06.1931 Windischdorf Schüler
Tramposch Ferdinand Mathias Windischdorf 54 15.10.1882 Grafenfeld Arbeiter
Troje Ferdinand Ferdinand Pöllandl 9 24.12.1910 Pöllandl Landwirt
Troje Ferdinand Mathias Pöllandl 9 30.05.1885 Pöllandl Bauer
Tschada Ferdinand Ludwig Laramund 30.05.1902 Laibach Dipl. Ing. Bauleiter
Tscherne Ferdinand Mathias Masern 38 04.11.1920 Masern Jungbauer
Tschinkel Ferdinand Franz Masern 42 05.12.1909 Masern Arbeiter
Tschinkel Ferdinand Paul Masern 5 30.04.1906 Masern Jungbauer
Tschinkel Ferdinand Albert Masern 65 10.08.1935 Masern Schüler
Tschinkel Ferdinand Franz Windischdorf 7 03.06.1917 Windischdorf Tischler
Verderber Ferdinand Georg Grafenfeld 12 19.05.1876 Grafenfeld Fassbinder
Verderber Ferdinand Johann Rain 14 06.08.1902 Rain 14 Kleinbauer
Verderber Ferdinand Josef Römergrund 13 11.04.1931 Thurn 2 Schüler
Weiss Ferdinand Johann Sela 02.03.1886 Verdreng Landarbeiter
Widerwohl Ferdinand Ferdinand Göttenitz 107 30.01.1927 Göttenitz Arbeiter
Widerwohl Ferdinand Gregor Göttenitz 107 05.04.1899 Morobitz Sägearbeiter
Wittine Ferdinand Johann Otterbach 16 07.06.1888 Otterbach Bauer
Wittine Ferdinand Ferdinand Rieg 106 10.03.1906 Rieg Gemeindebeamter
Wittine Ferdinand Peter Rieg 81 07.05.1924 Rieg Friseur
Wolf Ferdinand Ferdinand Gottschee 15.07.1932 Gottschee Schüler
Wolf Ferdinand Ferdinand Gottschee 29.04.1899 Gottschee Maler, Anstreicher
Wolf Ferdinand Johann Gottschee 217 22.08.1871 Grafenfeld Maler
Wolf Ferdinand Heinrich Hornberg 20 10.08.1926 Hornberg Bauernsohn
Wrinskelle Ferdinand Rosalia Krapflern 2 16.09.1932 Krapflern Schüler
Schmidt Fernande Luckmann Oskar Krainburg 23.06.1911 Laibach Beamtin
Kresse Filip Leopold Tiefenreuter 12 19.09.1925 Tiefenreuter Jungbauer
Schmidt Filip Andreas Komutzen 28 03.10.1926 Komutzen Bauernsohn
Hoge Filipp Georg Rotenstein 1 17.04.1903 Rotenstein Bauer
Kinkopf Filipp Josef Unterwarmberg 33 03.10.1895 Unterwarmberg Arbeiter
König Filipp Simon Rotenstein 15 21.04.1900 Komutzen 29 Bauer
Kraker Filipp Ferdinand Altfriesach 5 15.04.1938 Altfriesach Schüler
Mausser Filipp Josef Oberwarmberg 04.10.1918 Oberwarmberg Arbeiter
Mausser Filipp Johann Unterwarmberg 6 29.11.1919 Unterwarmberg Jungbauer
Schneider Filipp Franz Unterwarmberg 10 20.03.1915 Unterwarmberg Arbeiter
Racker Fini Johann Göttenitz 8 19.03.1913 Göttenitz Bauerntochter
Krisch Finni Franz Graz 30.05.1910 Masern
Hauff Flora Ledenig Anton Gottschee 97 04.05.1877 Gottschee Hausfrau
Rachoy Flora Heinrich Josef Laibach 19.02.1876 Münzenberg Hausfrau
Putre Flori Tschinkel Josef Göttenitz 36 19.09.1901 Göttenitz Bäuerin
Ratschki Flori Eduard Hornberg 19 22.06.1937 Hornberg
Schemitz Flori Wolf Josef Hornberg 26 04.04.1878 Hornberg Bäuerin
Eppich Florian Josef Setsch 5 23.12.1893 Ebental Bauer
Juran Florian Maria Niedermösel 3 03.05.1922 Niedermösel Bauernsohn
Leschitz Florian Johann Grafenfeld 64 08.02.1930 Grafenfeld Jungbäuerin
Porebar Florian Alttabor 27.01.1927 Tschermoschnitz Bauer
Stalzer Florian Mathias Büchel 36 03.05.1865 Maschel Bauer
Tomitz Florian Johann Seele 19 22.07.1908 Seele Bauer
Tscherne Florian Josef Seele 79 21.03.1891 Seele Bauer
Bauer Floriana Franz Graflinden 1 03.08.1912 Graflinden Jungbäuerin
Bukajametz Floriana Wittine Johann Grafenfeld 10 01.01.1898 Hornberg Bäuerin
Grünseich Floriana Wolf Mathias Lienfeld 38 14.01.1894 Lienfeld Bäuerin
Lackner Floriana Erker Josef Schalkendorf 46 11.02.1906 Schalkendorf Bäuerin
Lackner Floriana Johann Verdreng 7 23.05.1883 Verdreng Bäuerin
Melz Floriana Petsche Alois Grafenfeld 49 21.08.1911 Zwischlern Bäuerin
Schaffer Floriana Röthel Johann Niedermösel 43 04.05.1888 Niedermösel
Schemitsch Floriana Höfferle Josef Altlag 112 04.05.1909 Reintal Hilfsarbeiterin
Stalzer Floriana Hutter Mathias Oberkatzendorf 2 01.06.1876 Altfriesach Bäuerin
Verderber Floriana Josef Niedermösel 5 19.01.1874 Niedermösel Bäuerin
Wolf Floriana Tomitsch Peter Lienfeld 15 23.12.1881 Hornberg Bäuerin
Wolf Floriana Perz Johann Malgern 1 06.04.1875 Schwartzenbach Auszüglerin
Lackner Floriane Stine Paul Döblitschberg 70 04.03.1871 Verdreng Auszüglerin
Lackner Floriane Schemitsch Michael Verderb 4 09.05.1889 Verdreng Bäuerin
Lackner Florianna Johann Altfriesach 9 01.11.1908 Altfriesach Bäuerin
Jencic Franc Franz Laibach 23.08.1910 Makarska Dipl. Chemiker
Handler Fränk Frank Seele 82 06.12.1837 Seele
Agnitsch Franz Margareta Devica Marija v Polju 177 07.02.1890 Mitterdorf Finanzbeamter
Altenreither Franz Franz Gottschee 262 18.05.1925 Gottschee Schüler
Altenreither Franz Franz Gottschee 262 22.01.1881 Gottschee Privater
Ambrosch Franz Eduard Masereben 12 30.03.1930 Masereben Schüler
Ambrosch Franz Josef Rieg 04.03.1930 Karlshütte Knecht
Anderkohl Franz Franz Gerbitz Kotschen 7 24.04.1927 Grafenfeld Mündel
Autschin Franz Jakob Verdreng 22 21.03.1903 Jurice Arbeiter
Baiz Franz Alois Mitterbuchberg 9 25.01.1935 Büchel Schüler
Bajc Franz Josef Wanne Eickel 05.01.1920 Eichel Westf. Melker
Bambitsch Franz Martin Lichtenbach 18.05.1934 Lichtenbach
Bauer Franz Johann Altbacher 14 28.01.1932 Altbacher Schüler
Bauer Franz Franz Graflinden 4 13.06.1906 Graflinden Bauer
Behin Franz Thomas Gottschee 12.08.1916 Schalkendorf Knecht
Belai Franz Josef Hirisgruben 1 17.09.1922 Hirisgruben Bauernsohn
Belai Franz Anton Lienfeld 60 12.04.1894 Lienfeld Maurermeister
Berdeis Franz Valentin Laibach 04.07.1908 Gladbeck Hotelportier
Bewetz Franz Paul Windischdorf 43 13.11.1932 Windischdorf Schüler
Bobner Franz Maria Untersavenstein 15.12.1906 Einiad
Borbasch Franz Anton Laibach 29.11.1902 Marburg a. d. Drau Drogist
Boschitsch Franz Franz Krainburg 15.01.1891 Castelnuovo Beamter
Bradatsch Franz Anton Grafenfeld 31 03.10.1872 Pöllandl Bauer
Braune Franz Franz Rieg 15 02.08.1902 Rieg Industrieller
Braune d. ä. Franz Franz Rieg 15 04.05.1866 Gottschee Privater
Bretschko Dipl. Ing. Franz Johann Marburg a. d. Drau 17.11.1873 Frauheim Ingenieur
Brinskelle Franz Franz Ribnig 15 05.09.1932 Ribnig Schüler
Brinskelle Franz Mathias Ribnig 15 28.02.1882 Winkel b. Semitsch Kleinbauer
Brinskelle Franz Peter Russbach 11 15.09.1855 Gatschen Bauer
Brinskelle Franz Franz Widerzug 1 05.11.1914 Widerzug Bauer
Brinskelle Franz Franz Widerzug 1 11.11.1882 Widerzug Bauer
Brinskelle Franz Franz Widerzug 2 18.02.1911 Widerzug Bauer
Brunner Franz Johann Rieg 19.08.1919 Lakonice Maschinist
Bukowetz Franz Johann Wertschitz 6 24.02.1896 Wertschitz Bauer
Bukowitz Franz Josef Kletsch 10 29.09.1940 Kletsch
Butscher Franz Mathias Russbach 21 28.10.1889 Plösch Bauer
Darowitsch Franz Ferdinand Gottschee 29.01.1881 Seele Briefträger
Darowitsch Franz Ferdinand Seele 54 26.04.1918 Seele Zimmermannsgehilfe
Deutschmann Franz Franz Oberdeutschau 15.11.1926 Oberdeutschau Jungbauer
Deutschmann Franz Mathias Oberdeutschau 4 02.04.1895 Oberdeutschau Landwirt
Dowetschar Franz Rudolf Laibach 23.09.1918 Laibach Werkführer
Eisenzopf Franz Franz Hohenegg 17 12.05.1876 Hohenegg Bauer
Eppich Franz Franz Altlag 116 27.03.1933 Altlag Schüler
Eppich Franz Georg Altlag 116 12.08.1898 Altlag Arbeiter
Eppich Franz Johann Altlag 24 28.09.1911 Altlag Jungbauer
Eppich Franz Andreas Altlag 61 30.09.1881 Altlag Bauer
Eppich Franz Hans Ebental 13 14.01.1937 Ebental
Eppich Franz Josef Hirschgruben 05.04.1927 Tiefental 15 Bauernsohn
Eppich Franz Andreas Kukendorf 23 17.02.1899 Kukendorf Bauer
Eppich Franz Alois Lienfeld 23 02.10.1910 Lienfeld Schustergehilfe
Eppich Franz Franz Mooswald 9 05.06.1904 Mooswald Bauer
Eppich Franz Josef Obrern 4 25.01.1880 Obrern Arbeiter
Eppich Franz Josef Tiefental 23 19.03.1913 Tiefental 19 Jungbauer
Eppich Franz Josef Tiefental 7 24.07.1920 Tiefental 7 Jungbauer
Erker Franz Franz Lienfeld 16 22.04.1920 Lienfeld Maurer
Erker Franz Franz Lienfeld 16 24.11.1886 Lienfeld Bauer
Erker Franz Josef Windischdorf 20 01.04.1899 Windischdorf Bauer
Fifold Franz Johann Altlag 56 12.03.1905 Altlag Besitzer
Fillipitsch Franz Alois Laibach 30.11.1893 Huberberg Vertreter
Fink Franz Josef Devica Marija v Polju 19.01.1914 Slivnica zalna Tischler
Fink Franz Franz Gottschee 94 31.03.1908 Altlag Rohlederhändler
Fink Franz Mathias Kletsch 11 24.03.1927 Kletsch Bauernsohn
Fink Franz Andreas Koflern 43 29.09.1901 Koflern Zirkular Arbeiter
Fink Franz Adolf Laibach VII. Cernetova 4 17.03.1929 Marburg a. d. Drau Schüler
Fink Franz Andreas Langenton 03.04.1894 Langenton Bauer
Fink Franz Franz Langenton 29.08.1877 Langenton Bauer
Fink Franz Franz Langenton 4 30.03.1913 Langenton Bauernsohn
Fink Franz Rudolf Malgern 31.08.1932 Malgern Schüler
Fink Franz Eduard Marburg Ostfront 11.03.1921 Neulag Offizier
Fink Franz Peter Neulag 2 29.01.1857 Neulag Bauer
Fink Franz Johann Russbach 7 07.12.1929 Russbach Bauer
Fink Franz Franz Stockendorf 04.10.1920 Stockendorf Bauernsohn
Fink Franz Mathias Stockendorf 18 04.08.1882 Stockendorf Bauer
Fink Franz Andreas Weissenstein 22 29.03.1871 Weissenstein Bauer
Fitz Franz Josef Koflern 27 21.08.1903 Koflern Bauer
Fitz Franz Johann Stalzern 2 15.09.1907 Stalzern Bauer
Fitz Franz Johann Verderb 8 15.03.1940 Verderb
Freibera Franz Agnez Prag 1 09.12.1920 Prag / Gbehi Soldat
Gerdeschitsch Franz Paul Bresowitz 7 16.01.1907 Bresowitz Bauer
Gertschmann Franz Michael Altlag 29.10.1923 Altlag Landarbeiter
Gertschmann Franz Mathias Altlag 124 30.01.1917 Altlag Landarbeiter
Glatz Franz Franz Suchen 10 28.09.1908 Suchen Bauer
Gliebe Franz Franz Kukendorf 12 04.03.1918 Kukendorf Handelsgehilfe
Gliebe Franz Josef Kukendorf 12 22.09.1875 Kukendorf 11 Bauer
Gode Franz Johann Koflern 28 22.12.1883 Oberloschin Bauer, Gastwirt
Gole Franz Alois Mitterdorf 23 28.01.1938 Mitterdorf
Gole Franz Maria Mitterdorf 33 28.08.1854 Mala poljane Pensionist
Goritschnigg Franz Anna Laibach 30.01.1878 Kuglberg Rechnungsinspektor
Graf Auersperg Franz Herward Ratschach 30.01.1916 Windisch Feistritz Betriebsleiter
Gregoritsch Franz Johann Kletsch 8 03.02.1895 Kletsch Bauer
Greisch Franz Jakob Kerndorf 11.01.1900 Kerndorf Bauer
Grill Franz Johann Dranbank 5 18.05.1925 Dranbank Bauernsohn
Grill Franz Andreas Muckendorf 2 28.05.1933 Muckendorf Bauernsohn
Grill Franz Johann Pöllandl 14 20.06.1863 Pöllandl Bauer
Grill Franz Kristof Reuter 20 13.12.1905 Mitterdorf Arbeiter
Grill Franz Josef Unterwarmberg 16 30.09.1912 Unterwarmberg Bauer
Gruber Franz Alois Moos 13 10.07.1902 Göttenitz Bauer
Grum Franz Alois Krainburg 12.10.1915 Scholren Mechaniker
Handler Franz Franz Gottschee 197 05.11.1923 Gottschee Installationslehrling
Handler Franz Franz Gottschee 197 15.06.1898 Seele Spenglermeister
Handler Franz Johann Gottschee 205 03.07.1931 Merlebach Schüler
Handler Franz Johann Hinterberg Littai 23.03.1910 Hinterberg Bauernsohn
Handler Franz Josef Seele 82 28.02.1898 Seele Bauer
Handler Franz Josefa Windischdorf 40 09.02.1928 Windischdorf Bauernsohn
Handler Franz Andreas Windischdorf 40 07.03.1851 Windischdorf Auszügler
Harlander Franz Anton Laibach 11.04.1931 Assling Schüler
Hartmann Franz Franz Laibach 15.11.1892 Laibach Staatsangestellter
Herbst Franz Anton Neulag 22.09.1872 Neulag Bauer
Herbst Franz Johann Oberstein 29.06.1901 Hohenberg Bauer
Herbst Franz Franz Oberstein 1 23.03.1938 Oberstein
Hiris Franz Josef Obrern 19.09.1898 Obrern Bauer
Höfferle Franz Johan Langenton 13.11.1926 Langenton Bauernsohn
Höfferle Franz Johann Langenton 05.02.1929 Langenton Bauernsohn
Höfferle Franz Andreas Langenton 55 29.03.1891 Langenton Bergmann
Hoge Franz Georg Altbacher 11 02.03.1914 Altbacher Bauernsohn
Hoge Franz Mathias Malgern 13 01.01.1895 Malgern Bauer
Högler Franz Alois Altlag 75 01.11.1908 Altlag Besitzer
Högler Franz Georg Göttenitz 24 03.03.1880 Göttenitz Bauer
Högler Franz Johann Kukendorf 16 29.11.1930 Kukendorf Schüler
Högler Franz Alois Schönberg 25 12.01.1925 Schönberg Bauernsohn
Högler Franz Johann Unterloschin 2 24.11.1918 Unterloschin Schneidergehilfe
Högler Franz Georg Verdreng 23 27.01.1900 Oberloschin Bauer
Hönigmann Franz Ferdinand Kleinriegel 14 22.04.1932 Kleinriegel Schüler
Hönigmann Franz Johann Mitterdorf 23 16.12.1916 Mitterdorf Lehrer
Hönigmann Franz Franz Neuberg 57 09.06.1928 Neuberg Bauernsohn
Hönigmann Franz Johann Neuberg 57 09.12.1886 Neuberg Bauer
Hönigmann Franz Alois Tiefental 11 27.09.1906 Tiefental Bauer
Horwat Franz Anna Detschna selo 61 18.10.1903 Winkel Bauer
Horwat Franz Katharina Saderz 9 18.02.1931 Saderz Schüler
Hubalek Franz Josef Gottschee 146 04.12.1892 Nekosch Webstuhlmeister
Hudolin Franz Johann Mooswald 25 30.03.1912 Lienfeld Schuster
Hutter Franz Maria Büchel 1 11.11.1939 Büchel
Hutter Franz Johann Crnja Banat 01.07.1925 Hinterberg Schmied
Hutter Franz Johann Klindorf 51 31.08.1935 Klindorf Schüler
Hutter Franz Johann Küchlern 4 10.09.1898 Küchlern Bauer
Hutter Franz Georg Marburg a. d. Drau 23.08.1930 Neu Palanka Schüler
Hutter Franz Ferdinand Mitterdorf 16 01.01.1915 Plösch Zimmermannsgehilfe
Hutter Franz Franz Mitterdorf 16 24.06.1941 Mitterdorf
Hutter Franz Franz Mösel 78 18.11.1941 Mösel Sohn
Hutter Franz Mathias Mösel 78 22.08.1898 Lienfeld Schuhmacher
Hutter Franz Josef Oberkatzendorf 15.05.1876 Taubenbrunn Bauer
Hutter Franz Johann Oberpockstein 9 20.10.1881 Bukovica / Ungarn
Hutter Franz Johann Rieg Handlern 24.08.1921 Rieg Arbeiter
Hutter Franz Franz Riegel 1 05.02.1874 Riegel Bauer
Hutter Franz Josef Riegel 6 25.04.1910 Riegel Bauer
Hutter Franz Franz Seele 17 31.08.1911 Seele Bauer
Hutter Franz Johann Seele 48 25.02.1885 Seele Bauer, Strassenräumer
Hutter Franz Alois Tiefenreuter 5 06.08.1904 Tiefenreuter Bauer
Jaklitsch Franz Georg Jelschewnik 35 13.03.1883 Sugar Creek, Iowa Weinbauer
Jaklitsch Franz Josef Klindorf 14.11.1914 Klindorf Bauer
Jaklitsch Franz Mathias Masern 11 06.10.1900 Tschernembl Bauer, Kaufmann
Jaklitsch Franz Franz Masern 11 21.08.1930 Masern Schüler
Jaklitsch Franz Franz Mitterdorf 04.01.1929 Mitterdorf Schüler
Jaklitsch Franz Josef Mitterdorf 40 18.04.1901 Mitterdorf Bauer
Jaklitsch Franz Franz Neuloschin 14.04.1927 Neuloschin Jungbauer
Jaklitsch Franz Franz Neuloschin 23.10.1897 Neuloschin Bauer
Jaklitsch Franz Alois Neuloschin 9 11.04.1929 Neuloschin Schüler
Jaklitsch Franz Andreas Niederloschin 9 03.04.1917 Niederloschin Bauer
Jaklitsch Franz Josef Oberloschin 24.11.1916 Amerika Jungbauer
Jaklitsch Franz Mathias Reintal 29 25.03.1886 Reintal Bauer
Jaklitsch Franz Andreas Schwartzenbach 1 02.10.1902 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Franz Andreas Schwartzenbach 9 06.12.1873 Schwartzenbach Bauer
Jaklitsch Franz Johann Seele 13 12.12.1923 Oberloschin Pflegling
Jaklitsch Franz Georg Unterdeutschau 29 16.05.1862 Unterdeutschau Auszügler
Jaklitsch Franz Franz Unterloschin 5 12.09.1905 Unterloschin Bauer
Jaklitsch Franz Andreas Verdreng 8 30.03.1923 Verdreng Bauernsohn
Jaklitsch Franz Josef Zwischlern 22.02.1913 Zwischlern Landwirt
Jaklitsch Franz Franz Zwischlern 46 21.04.1930 Zwischlern Schüler
Jaklitsch Franz Franz Zwischlern 46 16.04.1887 Zwischlern Landwirt
Jakomini Franz Anton Gottschee 28.02.1901 Gottschee Holzindustrieeller
Jakopin Franz Anton Laibach, Rain 20 26.08.1905 Stockendorf b. Rakek Mechaniker
Jencic Ing. Franz Alois Laibach 16.11.1880 Sittich Oberforstrat i. R.
Jeschaunig Franz Franz Obertiefenbach 8 05.12.1914 Obertiefenbach Bauer
Jeschaunig Franz Josef Obertiefenbach 8 23.03.1879 Obertiefenbach Bauer
Jeschelnik Franz Magdalena Handlern 30 26.01.1903 Kotschen Zimmermann
Jeschelnik Franz Johann Rieg 21 12.12.1909 Rieg Landarbeiter
Jeschelnik Franz Anton Suchen 03.03.1920 Suchen Jungbauer
Jeschelnik Franz Ludwig Suchen 19 26.10.1917 Suchen Jungbauer
Jonke Franz Josef Gottschee 321 01.10.1908 Klindorf Zimmermann
Jonke Franz Rudolf Gottschee 46 07.03.1915 Gottschee Schneider
Jonke Franz Josef Graz, Alte Triesterstrasse 17 15.09.1897 Gottschee Polizeibeamter
Jonke Franz Josef München 54, Feldmochinger Str. 28.01.1911 Weissenstein
Jonke Franz Franz Nesseltal 16.12.1932 Nesseltal Schüler
Jonke Franz Franz Nesseltal 45 15.06.1908 Fliegendorf Bauer
Jonke Franz Johann Oberfliegendorf 23.01.1929 Oberfliegendorf Bauernsohn
Jonke Franz Stefan Schalkendorf 04.12.1866 Schalkendorf 31
Jonke Franz Franz Schalkendorf 31 30.05.1912 Schalkendorf Bauer
Jonke Franz Josef Seele 51 16.03.1886 Seele 17 Bauer
Jonke Franz Franz Seele 71 16.05.1874 Klindorf 29 Bauer
Jonke Franz Paul Verdreng 5 02.04.1925 Verdreng 5 Bauernsohn
Jonke Franz Josef Weissenstein 17.08.1879 Weissenstein Bauer
Juran Franz Josef Altsag 16 09.02.1923 Altsag Säger
Juran Franz Franz Gehack 6 17.11.1920 Gehack Schmiedgehilfe
Juran Franz Johann Gehack 6 19.08.1897 Illy, Minnesota Maschinist
Juran Franz Josef Neutabor 2 20.10.1869 Neutabor Arbeiter
Juran Franz Lukas Obermitterdorf 6 03.10.1910 Obermitterdorf Jungbauer
Juran Franz Johann Ramsriegel 1 17.01.1927 Ramsriegel Jungbauer
Juran Franz Franz Rieg 43 22.07.1900 Preriegel Sattler, Tapezierer
Juran Franz Franz Rieg 43 31.03.1933 Rieg Schüler
Juran Franz Franz Tschermoschnitz 9 25.07.1898 Neutabor Schneidermeister
Juran Franz Johann Wretzen 15 21.01.1917 Wretzen Bauer
Jurin Franz Franz Laibach 22.01.1894 Ladutsch Kaufmann
Kadunz Franz Leopold Russbach 09.10.1919 Tappelwerch Jungbauer
Kamme Franz Franz Wartberg b. Mürztal 105 20.08.1899 Altbacher Schneidermeister
Kapelj Franz Johann Laibach 07.10.1892 Laibach Schüler
Kersche Franz Franz Mösel 41 09.10.1916 Otterbach Arbeiter
Kesche Franz Franz München 54 24.09.1921 Lekenig Fabrikarbeiter
Kikel Franz Johann Altlag 11 09.01.1910 Altlag Bauer
Kikel Franz Mathias Kletsch 4 12.06.1878 Kletsch Bauer
Kikel Franz Friedrich Komutzen 32 11.11.1924 Komutzen Bauernsohn
Kikel Franz Mathias Neubacher 15.01.1912 Neubacher Bauer
Kinkopf Franz Johann Komutzen 7 08.02.1936 Komutzen
Kinkopf Franz Josef Oberwarmberg 4 19.07.1876 Oberwarmberg 4 Arbeiter
Klemen Franz TouSt. Tschermoschnitz 13 04.09.1940 Tschermoschnitz
Klementschitsch Franz Franz Reuter 43 02.04.1921 Ursna sela Jungbauer
Klementschitsch Franz Andreas Reuter 43 17.02.1886 Reuter Bauer
Klun Franz Franz Lienfeld 53 02.04.1926 Lienfeld Schmiedelehrling
Klun Franz Franz Lienfeld Laibach 21.02.1895 Lienfeld Bauer
Knapfl Franz Franz Hohenegg 10 03.12.1930 Hohenegg Schüler
Knapfl Franz Josef Hohenegg 10 22.12.1898 Hohenegg Bauer
Knapfl Franz Georg Hohenegg 42 14.10.1911 Hohenegg Schmiedgehilfe
Knaus Franz Franz Mittergras 26 27.05.1861 Mittergras Auszüglerin
Knaus Franz Johann Niedertiefenbach 43 24.03.1874 Suchen Arbeiter, Bauer
Knaus Franz Franz Pröse 20 03.04.1911 Pröse Arbeiter
Knaus Franz Anton Stuttgart, Heusteigstrasse 45 22.02.1917 Mittergras Kaufmann
Knaus Franz Johann Suchen 40 24.05.1888 Laserbach Bauer
Knaus Franz Johann Windischdorf 35 03.03.1866 Ort Landwirt
Knifitz Franz Johann Laibach, Trzaska 60 21.11.1895 Ober Fessnitz Schneider
Knöspler Franz Franz Rieg 39 06.09.1908 Rieg Bauer
Kobetitsch Franz Franz Strassenberg 61 16.05.1921 Strassenberg Jungbauer
Kobetitsch Franz Mathias Strassenberg 61 10.12.1898 Strassenberg Kleinbauer
Kofler Franz Johann Katzendorf 12 16.10.1939 Katzendorf
König Franz Johann Altbacher 6 08.05.1920 Altbacher Jungbauer
König Franz Josef Altbacher 8 21.04.1892 Altbacher Bauer
König Franz Anton Altlag 106 27.05.1906 Altlag Arbeiter
König Franz Josef Altlag 59 03.07.1898 Altlag Landwirt
König Franz Josef Altlag 76 30.04.1890 Altlag Besitzer
König Franz Franz Gottschee 01.10.1918 Staier Bergmann
König Franz Gregor Gottschee 242 15.01.1898 Kerndorf Maschinenführer
König Franz Johann Hohenberg 18 26.08.1926 Hohenberg Jungbauer
König Franz Josef Kuntschen 4 02.08.1876 Kuntschen Bauer
König Franz Josef Langenton 16.10.1937 Langenton
König Franz Johann Langenton 11 04.05.1923 Langenton Jungbauer
König Franz Johann Neulag 04.03.1890 Kerndorf Bauer
König Franz Franz Neulag 6 16.01.1926 Neulag Jungbauer
König Franz Johann Neulag 6 25.06.1879 Neulag Bauer
König Franz Leopold 04.07.1931 Schönberg Hausgehilfe
König Franz Mathias Oberstein 4 02.04.1912 Oberstein Arbeiter
König Franz Georg Oberstein 5 07.05.1915 Oberstein Arbeiter
König Franz Franz Obrern 35 02.07.1923 Zimmermannsgehilfe
König Franz Johann Obrern 35 16.12.1896 Mooswald Bauer
König Franz Franz Rotenstein 16 13.12.1921 Rotenstein Arbeiter
König Franz Johann Schönberg 28.11.1935 Komutzen Schüler
König Franz Jakob Schwartzenbach 12 01.10.1859 Göttenitz
König Franz Johann Winkel 1 24.02.1927 Winkel Schüler
König Franz Johann Winkel 6 06.10.1909 Hohenberg Bauer
Kos Franz Simon Gottschee 194 29.12.1912 Petomatscha Maschinist
Kosmac Franz Martin Koflern 27.01.1865 Podgora Auszügler
Köstner Franz Mathias Hohenberg 1 30.10.1927 Hohenberg
Köstner Franz Thomas Hohenegg 23 10.01.1868 Suchen Bauer
Köstner Franz Franz Kerndorf 27 08.06.1920 Kerndorf 27 Maschinenschlosser
Köstner Franz Mathias Kerndorf 27 30.11.1893 Seele Bauer
Köstner Franz Rudolf Mösel 48 30.09.1923 Mösel Jungbauer
Kotnick Franz Alois Neufriesach 9 16.04.1933 Neufriesach Schüler
Kraker Franz Anton Gottschee 13.12.1922 Neulag Kaufmannslehrling
Kraker Franz Georg Komutzen 21 09.07.1903 Komutzen Arbeiter
Kraker Franz Franz Komutzen 3 10.02.1903 Komutzen Bauer
Kraker Franz Johann Neuberg 20 25.04.1885 Komutzen Arbeiter
Kraker Franz Johann Unterwarmberg 7 26.09.1919 Unterwarmberg Arbeiter
Kraker Franz Johann Wanne Eickel, Rolandstrasse 86 23.07.1923 Wanne Eickel
Kraker Franz Johann Winkel 83 16.11.1859 Mitterdorf Arbeiter
Kralj Franz Paul Gottschee 131 30.03.1890 Altlag Gatterist
Kralj Franz Johann Laibach 02.10.1890 Langen Arch Finanzrespezient
Kramer Franz Franz Laibach 06.01.1923 Laibach Student
Kramer Franz Johann Laibach 22.03.1892 Laibach Staatsangestellter
Krameritsch Franz Gottschee 18.11.1927 Metz, Frankreich Schüler
Krauland Franz Mathias Obrern 13 02.02.1924 Obrern Jungbauer
Kreiner Franz Mathias Seele 35 02.01.1922 Seele Jungbauer
Kren Franz Johann Crnja / Ungarn 01.01.1924 Malgern Käserlehrling
Kren Franz Maria Lienfeld 24 05.12.1921 Lienfeld Jungbauer
Kren Franz Rain 3 16.10.1923 Rain 3 Spengler
Krenn Franz Rudolf Stadl a. d. Mur 16.07.1939 Mitterdorf
Kresse Franz Johann Kassel 16.06.1913 Ort Kraftwagenfahrer
Kresse Franz Franz Seele 15 14.12.1920 Seele Chaufeur
Kresse Franz Josef Seele 15 15.12.1897 Seele Bauer
Kresse Franz Aloisia Tiefenreuter 1 17.11.1932 Tiefenreuter Schüler
Krisch Franz Johann Rieg 103 22.01.1915 Rieg Säger
Krischanetz Franz Eduard Laibach 24.04.1940 Dzenovic Cattaro
Krische Franz Anton Altlag 71 02.05.1909 Altlag Mechaniker
Krische Franz Josef Altsag 15 11.01.1937 Altsag Schüler
Krische Franz Johann Bautzen 24.10.1909 Muckendorf Schmied
Krische Franz Johann Drandul 1 27.06.1925 Drandul Jungbauer
Krische Franz Johann Russbach 20 04.12.1910 Russbach Bauer
Kriznik Franz Karl Gottschee 30.03.1931 Tüffer Schüler
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 15.09.1901 Grafenfeld Verlademeister
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 11.07.1926 Grafenfeld Mechanikerlehrling
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 05.06.1927 Grafenfeld Friseurlehrling
Kropf Franz Josef Gottschee 136 17.02.1882 Schalkendorf Bauer
Kropf Franz Franz Gottschee 342 21.04.1911 Altbacher Bergmann
Kropf Franz Johann Hasenfeld 28 25.05.1918 Hasenfeld Schmiedegehilfe
Kropf Franz Josef Klagenfurt / Gottschee 24.03.1917 Schalkendorf Friseurmeister
Kropf Franz Raimund Schalkendorf 14 30.11.1912 Schalkendorf Bauer
Kropf Franz Mathias Schalkendorf 30 xx.xx.1874 Schalkendorf Gemeindearmer
Kropf Franz Johann Schalkendorf 56 09.09.1877 Schalkendorf Bauer
Kropf Franz Josef Schalkendorf 6 20.10.1885 Schalkendorf Bauer
Kropf Franz Johann Seele 23 07.01.1884 Seele Bauer
Kukez Franz Benediktus Scherenbrunn 26.10.1899 Mittergras Kohlenbrenner
Kump Franz Johann Altfriesach 18 27.06.1923 Altfriesach Jungbauer
Kump Franz Franz Grintowitz 1 01.01.1904 Neulag Bauer
Kump Franz Franz Grintowitz 1 22.01.1936 Grintowitz Schüler
Kump Franz Johann Lachina 10 24.06.1883 Stockendorf Bauer
Kump Franz Franz Lachina 8 15.09.1910 Rodine Bauer
Kump Franz Josef Mitterbuchberg 29.06.1930 Mitterbuchberg Schüler
Kump Franz Johann Oberblaschowitz 1 25.04.1935 Oberblaschowitz Schüler
Kump Franz Georg Sporeben 8 04.10.1889 Sporeben Bauer
Kump Franz Johann Strassenberg 13 16.09.1922 Strassenberg Arbeiter
Kump Franz Franz Unterbuchberg 10 08.09.1927 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Franz Josef Unterbuchberg 10 29.03.1898 Unterbuchberg Bauer
Kurre Franz Eduard Graflinden 23 06.02.1934 Graflinden Bauernsohn
Kurre Franz Georg Tiefenreuter 23 20.07.1924 Seele Arbeiter
Küttl Franz Anna Laibach 27.02.1931 Belgrad Schüler
Lackner Franz Michael Gottschee 27.06.1914 Graflinden Handelsgehilfe
Lackner Franz Franz Gottschee 1 12.11.1908 Karlshütte Kraftfahrer
Lackner Franz Georg Karlshütte 2 14.06.1880 Hohenegg Forsthüter
Lackner Franz Josef Lichtenbach 7 22.12.1934 Lichtenbach Schüler
Lackner Franz Alois Neugereuth 4 26.03.1914 Neugereuth Bauer
Lackner Franz Johann Verdreng 14 08.01.1907 Verdreng Bauer
Lackner Franz Michael Verdreng 4 23.03.1928 Verdreng Schüler
Lampl Franz Franz Laibach 08.01.1900 Graz Zugsführer
Lauritsch Franz Anton Masereben 8 08.12.1928 Masereben Schüler
Lauritsch Franz Veronika Obergrass 3 16.02.1930 Schwartzenbach Schüler
Lauritsch Franz Franz Suchen 1 11.09.1911 Suchen Bauer
Leinert Franz Franz Klindorf 06.09.1929 Rodine Schüler
Leinert Franz Josef Klindorf 19.08.1885 Pöllandl Arbeiter / Kriegsinvalide
Lesser Franz Jakob Göttenitz 76 27.04.1915 Göttenitz Arbeiter
Leustik Franz Josef Merleinsrauth 18.02.1915 Merleinsrauth Bauer
Lipovac Franz Paul Gehack 27.05.1899 Prezid Zimmermann
Lipowitz Franz Franz Obergrass 4 07.08.1887 Obergrass Bauer
Lipowitz Franz Franz Suchen 11.04.1873 Suchen Bauer
Lipowitz Franz Stefan Suchen 43 11.09.1905 Suchen Kleinbauer
Lobe Franz Stefan Kukendorf 21 04.10.1891 Kukendorf 21 Zimmermann
Lobe Franz Alois Langenton 49 06.07.1925 Langenton Jungbauer
Lobe Franz Andreas Setsch 4 17.02.1895 Setsch 4 Bauer
Loschin Franz Johann Kotschen 12 23.04.1887 Kotschen Bauer
Loser Franz Alois Inlauf 9 28.01.1925 Inlauf Bauer
Loy Franz Hans Gottschee 79 20.10.1934 Gottschee Schüler
Loy Franz Johann Unterwetzenbach 11 30.11.1928 Unterwetzenbach Schüler
Lube Franz Johann Langenton 08.02.1912 Langenton Bauer
Lunder Franz Gornja Paka 16.11.1933 Schüler
Lunder Franz Matheus Gornja Paka 03.10.1895 Bauer
Luscher Franz August Mitterdorf 22.03.1940 Mitterdorf
Luscher Franz Rosalie Skrill 3 29.07.1929 Skrill Bauernsohn
Luscher Franz Johann Skrill 6 16.01.1925 Skrill Bauernsohn
Luscher Franz Andreas Sporeben 3 31.03.1871 Sporeben Auszügler
Luscher Franz Maria Stalldorf 02.06.1924 Stalldorf Jungbauer
Luscher Franz Jakob Stalldorf 1 05.06.1900 Stalldorf Besitzer, Böttcher
Maichin Franz Franz Pöllandl 09.01.1930 Pöllandl Schüler
Maichin Franz Friedrich Pöllandl 24 09.07.1903 Altsag Bauer
Maichin Franz Johann Reichenau 41 21.01.1913 Ribnig Bauer
Maierle Franz Peter Unterbuchberg 8 05.11.1900 Bistritz Bauer
Majetitsch Franz Mathias Mitter Dobrava 5 10.11.1915 Gottschee Schuster
Mallner Franz Jakob Obergrass 28 31.12.1900 Obergrass Bauer
Malner Franz Josef Obertiefenbach 6 05.07.1916 Obertiefenbach Schuhmacher
Mantel Franz Josef Preriegel 6 08.10.1925 Preriegel Bauernsohn
Mantel Franz Andreas Preriegel 9 15.02.1900 Preriegel Bauer
Mantel Franz Franz Preriegel 9 28.01.1931 Preriegel Schüler
Marn Franz Johann Stalzern 33 17.01.1902 Lienfeld Bauer
Matzelle Franz Andreas Mitterdorf 11 08.06.1888 Pöllandl Arbeiter
Matzelle Franz Franz Mönchswalde 02.02.1916 Tappelwerch Böttcher
Matzelle Franz Josef München 12 29.09.1908 Mösel Tischlermeister
Matzelle Franz Johann Obermitterdorf 4 17.08.1875 Obermitterdorf 2 Landarbeiter
Matzelle Franz Josef Rodine 34 06.01.1918 Rodine Jungbauer
Matzelle Franz Georg Rodine 47 17.10.1895 Rodine Bauer
Matzelle Franz Johann Stalldorf 9 10.01.1905 Feichtbüchel Bauer
Matzelle Franz Josef Weinheim a. d. B. 12.11.1918 Lichtenwald Holzhauer
Mausser Franz Franz Altlag 29.01.1938 Altlag Schüler
Mausser Franz Johann Altlag 12 02.04.1902 Altlag Bauer
Mausser Franz Johann Drandul 15 04.12.1865 Drandul Auszügler
Mausser Franz Franz Ebental 29 15.02.1902 Ebental Feldarbeiter
Mausser Franz Josef Ebental 29 07.01.1871 Ebental Bauer
Mausser Franz Anton Graz 24.11.1908 Komutzen Binder
Mausser Franz Johann Graz 11.05.1899 Stockendorf Chaufeur
Mausser Franz Josef Komutzen 14 06.07.1936 Komutzen Schüler
Mausser Franz Johann Kuntschen 4 08.03.1917 Kuntschen Arbeiterin
Mausser Franz Franz Schalkendorf 17 18.09.1913 Schalkendorf Kaufmann
Mausser Franz Karla Schalkendorf 91 09.04.1908 Gurkfeld Maschinenheizer
Mausser Franz Franz Starnberg 09.11.1912 Drandul Landwirt, Arbeiter
Mausser Franz Mathias Tschermoschnitz 12 06.12.1885 Tschermoschnitz Bauer
Mausser Franz Johann Unterwarmberg 20 14.05.1890 Unterwarmberg Bauer
Mausser Franz Alois Unterwarmberg 25 15.11.1919 Unterwarmberg Bauernsohn
Mausser Franz Mathias Wretzen 6 20.01.1894 Wretzen Bauer
Mayr Franz Josef Bad Neuhaus 31.05.1902 Laibach Geschäftsführer
Meditz Franz Andreas Büchel 27 22.08.1891 Büchel Bauer, Tischler
Meditz Franz Ferdinand Plösch 1 17.05.1911 Plösch Jungbauer
Meditz Franz Josef Stockendorf 16 21.12.1901 Stockendorf Bauer
Meditz Franz Franz Stockendorf 16 21.11.1928 Stockendorf Jungbauer
Meditz Franz Franz Tappelwerch 12 11.05.1925 Tappelwerch Jungbauer
Meditz Franz Johann Unterdeutschau 4 14.03.1863 Unterdeutschau Bauer
Mellitzer Franz Paul Klagenfurt 26.02.1897 Domschale Handelsangestellter
Melz Franz Alois Zwischlern 28 17.11.1913 Zwischlern Tischler
Mersliker Franz Mösel 41 10.06.1937 Mösel Schüler
Michelitsch Franz Johann Grafenfeld 15.05.1918 Grafenfeld Schuhmacher
Michelitsch Franz Michael Grafenfeld 1 02.10.1894 Grafenfeld Bauer
Michelitsch Franz Michael Grafenfeld 54 06.12.1925 Grafenfeld Jungbauer
Michelitsch Franz Franz Merleinsrauth 21.04.1911 Merleinsrauth Bauer
Michelitsch Franz Josef Merleinsrauth 09.03.1886 Merleinsrauth Bauer
Michitsch Franz Paul Göttenitz 25 30.01.1870 Göttenitz Bauer, Gastwirt
Michitsch Franz Georg Göttenitz 3 30.04.1890 Göttenitz Bauer
Michitsch Franz Franz Göttenitz 67 09.04.1901 Göttenitz Bauer
Michitsch Franz Josef Göttenitz 72 25.04.1917 Göttenitz Schlossergehilfe
Michitsch Franz Josef Gottschee 51 16.05.1924 Morobitz Gymnasiast
Michitsch Franz Johann Inlauf 1 13.03.1903 Inlauf Bauer
Michitsch Franz Johann Masern 30.07.1912 Masern Jungbauer
Michitsch Franz Johann Obergrass 16 12.12.1906 Göttenitz Bauer
Michitsch Franz Franz Obergrass 16 25.07.1940 Obergrass
Michitsch Franz Johann Rieg 34 21.08.1912 Rieg Automechaniker
Miede Franz Josef Altlag 25 20.08.1914 Altlag Tischler
Miklitsch Franz Johann Windischdorf 30.09.1900 Mooswald Tischler
Mikolitsch Franz Johann Gehack 14 29.01.1916 Gehack Jungbauer
Mikolitsch Franz Franz Suchen 06.07.1873 Gehack Bauer
Mille Franz Johann Büchel 11 27.12.1939 Büchel
Mille Franz Josef Lichtenbach 2 13.03.1906 Lichtenbach Jungbauer
Mische Franz Georg Altlag 69 04.02.1886 Altlag Auszügler
Mische Franz Ferdinand Hohenegg 44 09.06.1923 Hohenegg Arbeiter
Mische Franz Anton Schönberg 2 17.09.1931 Schönberg Schüler
Mlekusch Franz Alois Morobitz 21 04.12.1899 Mooswald Bauer
Montel Franz Franz Mösel 7 13.03.1911 Mösel Bauer
Montel Franz Josef Mösel 7 10.03.1883 Niedermösel Arbeiter
More Franz Franz Suchen 27 07.11.1912 Suchen Molkereiarbeiter
Morscher Franz Josef Altlag 17 12.01.1906 Langenton Bauer
Morscher Franz Josef Altlag 67 20.11.1934 Altlag Schüler
Morscher Franz Johann Langenton 15 15.06.1871 Langenton Landwirt
Morscher Franz Franz Mitterdorf 37 07.06.1927 Mitterdorf Jungbauer
Morscher Franz Mathias Mitterdorf 37 01.07.1884 Neulag Bauer
Moschner Franz Anton Kleinriegel 3 25.09.1910 Kleinriegel Landwirt
Moschner Franz Johann Pöllandl 21 04.11.1914 Pöllandl Arbeiter
Muchitsch Franz Lorenz Mittergras 16 22.05.1856 Mittergras Auszügler
Muchitsch Franz Johann Obergrass 37 25.11.1868 Obergrass Auszügler
Muchitsch Franz Georg Windischdorf 58 28.01.1928 Windischdorf
Müller Franz Franz Eisenerz 14.01.1903 Marchstein Bergmann
Müller Franz Peter Gottschee 296 23.10.1889 Pirano b. Trieste Arbeiter
Mulz Franz Johann Grafenfeld 52 02.10.1911 Reintal Tischlergehilfe
Nachförg Franz Franz Radmannsdorf 26.02.1900 Wien Kreisamtsleiter
Naglitsch Franz Anton Morobitz 26.01.1903 Tschuber Arbeiter
Naglitsch Franz Urban Windischdorf 60 29.04.1900 Windischdorf Bauer
Nick Franz Johann Toplitzel 5 06.05.1884 Toplitzel Bauer
Nosan Franz Johann Masern 20 17.10.1894 Göttenitz Feldarbeiter
Novak Franz Peter Hinterberg 24 14.01.1935 Hinterberg
Novak Franz Aloisia Kummerdorf 04.12.1920 Kummerdorf Kaufmann
Novak Franz Maria Rodine 22 25.10.1921 Rodine Jungbauer
Novak Franz Simon Schalkendorf 29 05.12.1896 Schalkendorf 29 Arbeiter
Oblak Franz Josef Laibach 27.08.1908 Laibach Hoteltürschliesser
Opreschnik Franz Jakob Gottschee 99 02.02.1889 Dobie, Steiermark Bergmann
Ostermann Franz Franz Grafenfeld 33 16.09.1919 Grafenfeld Arbeiter
Ostermann Franz Josef Grafenfeld 33 01.03.1879 Grafenfeld Bauer
Oswald Franz Mathias Büchel 50 04.07.1934 Büchel Schüler
Oswald Franz Johann Klindorf 28 17.08.1879 Klindorf Bauer
Papesch Franz Johann Langenton 58 08.10.1936
Papesch Franz Thomas Langenton 70 12.02.1907 Langenton Arbeiter
Parthe Franz Josef Göttenitz 13.09.1919 Göttenitz Bauer
Parthe Franz Johann Masern 27.03.1891 Masern Bauer
Parthe Franz Franz Masern 9 17.05.1936 Masern
Pausche Franz Josef Unterblaschowitz 5 16.07.1863 Unterblaschowitz Auszügler
Pausche Franz Josef Wretzen 17 18.10.1923 Wretzen Bauernsohn
Pavlocic Franz Andreas Laibach 04.10.1862 Laibach Verwalter i. R.
Pavlocic Dr. Franz Franz Laibach 11.07.1896 Laibach Zahnarzt
Peitler Franz Mathias Orechek 24.04.1896 Graz Zollbeamter
Perz Franz Mathias Altlag 30 28.11.1890 Tiefenreuter Schmiedemeister
Perz Franz Josef Brooklyn, N.Y. xx.xx.1919 Brooklyn, N.Y. Bauer
Perz Franz Anton Gottschee 06.12.1920 Gottschee Arbeiter
Perz Franz Georg Horn 14.10.1905 Unterdeutschau Handelsangestellter
Perz Franz Alois Kerndorf 43 14.05.1935 Kerndorf
Perz Franz Franz Malgern 18 05.02.1908 Malgern Bauer
Perz Franz Franz Malgern 56 22.12.1910 Malgern Hilfsarbeiter
Perz Franz Andreas Malgern 56 05.02.1881 Malgern Bauer
Perz Franz Josef München 18.02.1931 Graflinden Schüler
Perz Franz Franz Neubacher 16.03.1914 Neubacher Bauer
Perz Franz Josef Neubacher 15.01.1880 Neubacher Bauer
Perz Franz Andreas Ort 7 30.05.1919 Ort Tischlergehilfe
Perz Franz Josef Ort 8 16.12.1896 Ort Bauer
Perz Franz Johann Schalkendorf 69 13.12.1902 Schalkendorf Bauer
Perz Franz Franz Tiefenreuter 16 31.03.1908 Tiefenreuter Arbeiter
Perz Franz Josef Tiefenreuter 16 09.05.1872 Tiefenreuter Arbeiter
Perz Dr. Franz Franz Graz 05.09.1887 Mitterdorf Gauschriftleiter
Pestl Franz Alois Mitterdorf 12 24.02.1868 Alt-Moletein Sudetengau Fleischhauer
Petranowitsch Franz Johann Niedermösel 41 10.04.1929 Niedermösel Bauernsohn
Petschauer Franz Ferdinand Gehack 5 01.09.1914 Gehack Bauernsohn
Petschauer Franz Johann Katzendorf 7 31.01.1932 Katzendorf Schüler
Petschauer Franz Johann Krapflern 11 04.12.1930 Krapflern Schüler
Petschauer Franz Franz Muckendorf 19 26.08.1915 Muckendorf Schneider
Petschauer Franz Mathias Muckendorf 19 03.12.1880 Neuberg Schuster
Petschauer Franz Ludwig Neuberg 69 03.03.1909 Neuberg Säger
Petschauer Franz Albert Plösch 4 16.02.1941 Plösch
Petschauer Franz Franz Steyr 24.11.1911 Niedermösel Händler
Petschauer Franz Mathias Steyr 07.03.1886 Katzendorf Händler
Petschauer Franz Franz Tappelwerch 09.05.1914 Tappelwerch Bauer
Petschauer Franz Rudolf Tappelwerch 22.10.1921 Tappelwerch Jungbauer
Petschauer Franz Johann Tappelwerch 4 15.08.1887 Tappelwerch Bauer
Petsche Franz Josef Mösel 18.04.1928 Gottschee Schüler
Petsche Franz Josef Setsch 11 24.06.1939 Setsch Bauernsohn
Petsche Franz Johann Setsch 2 14.05.1925 Setsch Tischler
Pickart Franz Karl Gottschee 332 25.07.1864 Tescheditz Pensionist
Pirker Franz Franz Laibach 04.07.1885 Reifnitz Hauptmann i. R.
Pirkovic Franz Anton Unter Fellach 18 24.11.1909 Orechowitz b. Rudolfswert Arbeiter
Plesche Franz Josef Hinterberg 27 10.10.xxxx Hinterberg Bauernsohn
Plesche Franz Josef Koflern 28 11.01.1939 Neuloschin
Plesche Franz Andreas Koflern 41 17.07.1916 Koflern Steinmetz
Plessetz Franz Josef Laibach 12.04.1888 St. Martin a. d. Pack Gastwirt, Installateur
Pogorelz Franz Andreas Koflern 32 28.03.1923 Koflern Arbeiter
Poje Franz Anton Gehack 8 08.09.1924 Gehack Jungbauer
Poje Franz Josef Göttenitz 30 01.02.1932 Göttenitz Bauernsohn
Poje Franz Josef Klindorf 27 26.05.1941 Klindorf
Poje Franz Josef Lienfeld 12 23.03.1908 Lienfeld Bauer
Poje Franz Johann Lienfeld 17 12.05.1909 Göttenitz Bauer
Poje Franz Kaspar Morobitz 08.09.1858 Tschuber Bauer
Poje Franz Josef Obergrass 10 02.04.1910 Obergrass Maschinist
Poje Dr. Franz Franz Laibach 11.02.1886 Morobitz Advokat
Pototscher Franz Franz Mösel 34 28.03.1901 Mösel Waldarbeiter
Preiditsch Franz Johann Lienfeld 68 28.10.1907 Lienfeld Maurer
Preiditsch Franz Franz Mösel 6 06.04.1901 Hasenfeld Bauer
Prenner Franz Franz Gottschee 19.03.1902 Gottschee Schuhmacher
Presker Franz Max Laibach 20.07.1941 Laibach
Primosch Franz Alois Mitterdorf 4 04.12.1918 Mitterdorf Jungbäuerin
Prosen Franz Franz Laibach 06.12.1924 Laibach Arbeiter
Prosen Franz Simon Laibach 02.02.1895 St. Georgen b. Krainburg Arbeiter
Rajakowitsch Franz Franz Gottschee 23.02.1873 Laibach Buchhalter
Rankel Franz Johann Schwartzenbach 30 25.03.1904 Schwartzenbach Bauer
Ratschki Franz Mathias Hornberg 27 28.08.1923 Hornberg Bauernsohn
Rauch Franz Dominik Mitterdorf 18 08.10.1910 Aschelitz Bauer
Rauch Franz Josef Unterlag 38 10.06.1935 Unterlag Schüler
Rauter Franz Franz Laibach 09.12.1900 Montpreis Forstingenieur
Rauter Franz Franz Montpreis 06.12.1938 Laibach
Reischel Franz Franz München 8 23.03.1910 Rieg Dreher
Reischel Franz Franz Rieg 50 24.04.1882 Plösch Bauer
Reiter Franz Josef Obrern / Deutsches Reich 15.08.1918 Obrern Soldat
Ritschel Franz Vinzenz Mannsburg 44 29.01.1931 Auersperg Schüler
Rom Franz Gottschee 246 20.07.1872 Gottschee Staatsbeamter i. R.
Rom Franz Johann Gottschee 94 31.05.1908 Mösel Fleischhauer
Rom Franz Johann Mitterdorf 25 01.07.1887 Russbach 2 Schmied
Rom Franz Josef Mösel 13 12.03.1857 Mösel 13 Auszügler
Rom Franz Franz Skrill 4 14.02.1914 Skrill Bauernsohn
Rom Franz Jakob Skrill 4 29.01.1880 Skrill Bauer
Rom Franz Josef Stockendorf 20.01.1930 Stockendorf Bauernsohn
Röthel Franz Johann Klindorf 05.02.1914 Klindorf Fabrikarbeiter
Röthel Franz Johann Muckendorf 13 14.05.1922 Muckendorf Bauernsohn
Röthel Franz Mathias Neu Ulm 28.03.1913 Obertappelwerch Küfer
Röthel Franz Johann Niedermösel 43 14.12.1885 Niedermösel Landwirt
Röthel Franz Franz Ribnig 4 13.08.1913 Ribnig Bauernsohn
Röthel Franz Johann Ribnig 4 28.05.1869 Scherenbrunn Bauer
Röthel Franz Johann Ribnig 7 26.01.1920 Ribnig Bauernsohn
Röthel Dipl. Ing. Franz Josef Gottschee 16.09.1897 Gottschee Drogerieinhaber
Rugel Franz Maria Rann a. d. Save 11.11.1895 St. Rupert Kaufmann
Ruppe Franz Josef Hohenberg 7 02.10.1885 Winkel Bauer
Ruppe Franz Franz Unterpockstein 1 19.06.1920 Unterpockstein Bauer
Russ Franz Anton Mitterdorf 28 01.02.1920 Mitterdorf Sägearbeiter
Russ Franz Josef Straza b. Rudolfswert 19.04.1925 Merleinsrauth
Samar Franz Andreas Laibach 25.09.1904 Trifail Kaufmannsgehilfe
Samida Franz Josef Drandul 2 17.10.1923 Drandul Bauernsohn
Samida Franz Michael Krapflern 8 04.10.1909 Krapflern Bauer
Samide Franz Mathias Gottschee 282 28.03.1926 Malgern Kaufmannslehrling
Samide Franz Josef Grafenfeld 29 14.02.1887 Kletsch Bauer
Samide Franz Franz Graz 21.07.1919 Grafenfeld Friseur
Samide Franz Josef Kletsch 7 23.11.1923 Kletsch 7 Kaufmannslehrling
Samide Franz Josef Klindorf 10 17.12.1905 Klindorf Bauer
Samide Franz Josef Lienfeld 34 08.12.1921 Lienfeld Maurer
Samide Franz Franz Obrern 8 02.06.1918 Obrern Bäcker
Samide Franz Michael Seele 34 08.04.1876 Seele Bauer
Samide Franz Mathias Tschermoschnitz 2 18.12.1908 Tschermoschnitz Bauer
Sbaschnig Franz Johann Masereben 6 26.11.1909 Masereben Zimmermann
Sbaschnig Franz Franz Masereben 6 10.01.1934 Masereben Schüler
Schaffer Franz Peter Göttenitz 19 14.12.1907 Göttenitz Bauer
Schager Franz Mathias Niedertiefenbach 5 02.04.1926 Niedertiefenbach Bauernsohn
Schager Franz Franz Obertiefenbach 13 14.05.1907 Obertiefenbach Bauer
Schager Franz Anton Unterfliegendorf 17 18.04.1895 Unterfliegendorf Schneider
Schager Franz Franz Unterfliegendorf 18 09.09.1938 Unterfliegendorf
Schager Franz Stefan Unterlag 12 27.05.1928 Unterlag Schüler
Schauer Franz Alois Langenton 18 21.01.1915 Langenton Jungbauer
Schauer Franz Johann Niedermösel 9 01.07.1926 Niedermösel Bauernsohn
Schauer Franz Johann Uhingen 23.05.1914 Tschermoschnitz Schlosser
Schauer Franz Johann Weissenstein 11 01.04.1914 Weissenstein Jungbauer
Scheger Franz Franz Inlauf 2 28.04.1930 Inlauf Schüler
Scheger Franz Johann Inlauf 2 27.09.1899 Inlauf Bauer
Schemitsch Franz Johann Gottschee 34 19.12.1914 Unterlag Hausknecht
Schemitsch Franz Josef Klagenfurt 20.05.1917 Reintal Friseur
Schemitsch Franz Johann Mösel 33 22.05.1911 Mösel Fleischhauermeister
Schemitsch Franz Johann Verdreng 6 25.04.1902 Verdreng Bauer
Scheschark Franz Anton Gottschee 84 15.10.1859 Gottschee Oberlehrer i. R.
Schlaun Franz Johann Dranbank 5 05.04.1874 Neutabor Landarbeiter
Schleimer Franz Hans Gottschee 17.10.1931 Gottschee Schüler
Schleimer Franz Maria Grafenfeld 35 12.01.1921 Grafenfeld Bauer
Schleimer Franz Josef Grafenfeld 44 28.03.1877 Lienfeld Bauer
Schleimer Franz Jakob Kerndorf 14.07.1880 Kerndorf Bauer, Eisendreher
Schleimer Franz Johann Kerndorf 2 12.04.1884 Kerndorf Bauer
Schleimer Franz Franz Krainburg 20.11.1918 Grafenfeld Holzmanipulant
Schleimer Franz Franz Schalkendorf 62 06.03.1876 Schalkendorf Bauer
Schleimer Franz Franz Zwischlern 21 07.06.1918 Zwischlern Bauer, Tischler
Schley Dr. Franz Laibach 24.09.1890 Krainburg Rechtsanwalt
Schlindra Franz Michael Rieg 99 23.03.1922 Rieg Tischlergeselle
Schmid Franz Franz Altlag 20 08.09.1910 Altlag Tischler
Schmidt Franz Andreas Komutzen 28 27.09.1906 Komutzen Arbeiter
Schmidt Franz Josef Pogreltz 2 15.03.1885 Pogreltz Bauer
Schmuck Franz Johann Aubing b. München 01.01.1908 Drandul Tischler
Schmuck Franz Franz Kletsch 7 21.03.1909 Obertappelwerch Bauer
Schmuck Franz Johann Mitterdorf 15 28.09.1893 Stalldorf Bauer
Schmuck Franz Andreas Muckendorf 4 06.03.1865 Muckendorf Auszügler
Schmuck Franz Albert Tschermoschnitz 15 11.03.1931 Mitterdorf Volksschüler
Schneck Franz Stefan Laibach 27.11.1913 Osterfeld Schustergeselle
Schneider Franz Franz Altlag 40 28.10.1901 Altlag Jungbauer
Schneider Franz Josef Altlag 40 03.02.1878 Altlag Bauer
Schneider Franz Franz Altlag 53 29.08.1930 Altlag Jungbauer
Schneider Franz Josef Altlag 53 25.11.1898 Altlag Bauer
Schneider Franz Josef Altlag 84 11.07.1928 Altlag Schüler
Schneider Franz Josef Moos 18 04.05.1899 Moos Bauer
Schneider Franz Franz Niedermösel 7 13.06.1930 Hinterberg Schüler
Schneider Franz Josef Oberstein 3 05.08.1937 Hohenberg
Schneider Franz Josef Riegel 3 30.10.1913 Riegel Arbeiter
Schneider Franz Josef Seele 28 22.10.1888 Seele Bauer
Schneider Franz Franz Unterwarmberg 10 02.03.1909 Unterwarmberg Arbeiter
Schneider Franz Johann Unterwarmberg 10 02.02.1877 Unterwarmberg Bauer
Schneider Franz Johann Winkel 4 21.03.1924 Winkel Jungbauer
Schniderschitsch Franz Michael Schäflein 4 23.12.1914 Schlechtbüchel 2 Bauer
Schober Franz Franz Klindorf 12 17.06.1910 Klindorf Gastwirt
Schober Franz Johann Klindorf 12 04.03.1870 Seele Bauer
Schober Franz Franz Reuter 4 13.10.1914 Reuter Bauer
Schober Franz Alois Seele 5 20.11.1906 Seele Bauer
Schober Franz Andreas Seele 6 26.08.1921 Seele Bauer
Schober Franz Rudolf Unterblaschowitz 28.07.1919 Unterblaschowitz Schustergehilfe
Schosteritsch Franz Franz Laibach 08.07.1931 Laibach Schüler
Schosteritsch Franz Franz Laibach 09.10.1889 Marburg a. d. Drau Lithograph
Schurga Franz Franz Mittergras 12 30.05.1900 Mittergras Bauer
Schuschmelj Franz Andreas Schönberg 07.01.1904 Zinken Arbeiter
Schuschmelj Franz Franz Schönberg 10.01.1929 Schönberg Arbeiter
Schuster Franz Franz Mrauen 33 15.10.1864 Mrauen Auszügler
Schuster Franz Johann 16.10.1938 Mrauen
Schusteritsch Franz Eduard Schalkendorf 03.12.1933 Schalkendorf Schüler
Schwikarschitz Franz Gregor Laibach 20.11.1887 Hl. Grab Bleiburg Kaufmann
Seitz Franz Johann Malgern 25 08.06.1901 Malgern Bienenzüchter, Jäger
Semitsch Franz Gertrud Wien 30.03.1922 Hornberg Schankgehilfe
Sepin Franz Josef Laibach 30.06.1904 Laibach Mechaniker
Siegmund Franz Alois Ebental 27 25.01.1928 Ebental Bauernsohn
Siegmund Franz Josef Ebental 4 30.05.1876 Ebental Bauer
Siegmund Franz Johann Klindorf 42 06.04.1885 Klindorf Bauer
Sigmund Franz Franz Konstanz 12.02.1915 Ebental Drucker
Skala Franz Karl Rohitsch Sauerbrunn 30.01.1906 Marburg Postbeamter der D.R.P.
Skiber Franz Franz Leoben 17.07.1915 Koflern Fleischhauer
Skock Franz Franz Oberfliegendorf 12 09.05.1921 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Franz Johann Oberfliegendorf 12 25.01.1892 Soderschitsch Arbeiter
Skock Franz Johann Unterfliegendorf 6 25.08.1928 Unterfliegendorf Schüler
Skufza Franz Josef Langenton 33 26.06.1933 Langenton Schüler
Smergut Franz Gregor Gottschee 308 03.04.1897 Schalkendorf Schuhmacher
Sobetz Franz Josef Kerndorf 34 10.06.1909 Kerndorf Bauer
Spreitzer Franz Mathias Altsag 11 09.04.1911 Altsag Sägebesitzer
Spreitzer Franz Andreas München 21.02.1920 Wildbach Kraftfahrer
Stalzer Franz Franz Klindorf 24 11.08.1904 Klindorf 22 Zimmermann
Stalzer Franz Johann Krainburg 27.04.1914 Mooswald Arbeiter
Stalzer Franz Johann Mittenwald 6 16.02.1872 Altfriesach Bauer
Stalzer Franz Wilhelm Mösel 85 13.02.1922 Kreuztratte b. Hüttenberg Schneidergehilfe
Stalzer Franz Johann Obrern 32 29.09.1933 Obrern Schüler
Stalzer Franz Franz Reuter 14 26.07.1926 Reuter Jungbauer
Stalzer Franz Ernst Reuter 14 10.07.1898 Reuter Bauer
Stalzer Franz Max Salzburg b. W. H. 13.03.1921 Preriegel Bauernsohn
Stalzer Franz Franz Tschermoschnitz 15 18.05.1898 Maschel 3 Sägearbeiter
Stalzer Franz Franz Unterdeutschau 17 22.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Stalzer Franz Johann Unterdeutschau 17 16.12.1885 Unterdeutschau Landwirt
Stampfel Franz Johann Seele 31 02.12.1924 Seele 31 Tischler
Stampfel Franz Mathias Weissenstein 9 03.04.1901 Weissenstein Bauer
Stampfel Franz Franz Weissenstein 9 29.07.1929 Köflach Schüler
Stampfl Franz Josef Eben 13 01.09.1935 Eben Schüler
Stampfl Franz Johann Morobitz 31.01.1936 Morobitz Schüler
Stangel Franz Justus Neuberg 72 07.07.1907 Pöllandl Arbeiter
Sterbenz Franz Maria Mitterdorf 18.09.1922 Mitterdorf Bauernsohn
Sterbenz Franz Mathias Sporeben 2 09.07.1891 Sporeben Bauer
Stermole Franz Max Grafenfeld 80 01.01.1938 Grafenfeld
Stiblei Franz Franz Grafenfeld 32 21.05.1914 Grafenfeld Bauer
Stiblei Franz Franz Grafenfeld 48 19.11.1885 Grafenfeld Bauer
Stiene Franz Josef Schalkendorf 19 29.07.1939 Schalkendorf
Stiene Franz Mathias Unterdeutschau 15 07.07.1919 Unterdeutschau Bauernsohn
Stimitz Franz Stefan Lienfeld 64 23.08.1933 Lienfeld Schüler
Stine Franz Franz Windischdorf 46 17.03.1906 Windischdorf Schlosser
Stine Franz Georg Windischdorf 46 17.07.1882 Windischdorf Besitzer
Stonitsch Franz Johann Grafenfeld 27 23.11.1889 Unterskrill Bauer
Stonitsch Franz Eduard Neuberg 5 04.03.1923 Neuberg Jungbauer
Stritzel Franz Franz Gutenberg 7 12.11.1923 Gutenberg Schüler
Stritzel Franz Andreas Gutenberg 7 05.10.1893 Pöllandl 47 Zimmermann
Stritzel Franz Franz Hohenberg 2 23.07.1933 Hohenberg Schüler
Stritzel Franz Johann Hohenberg 2 07.10.1896 Ressen Bauer
Stritzel Franz Franz Lachina 5 12.03.1906 Rodine Bauer
Stritzel Franz Blasius Lachina 6 06.10.1876 Rodine Bauer
Stritzel Franz Johann Neuberg 28 07.07.1931 Neuberg Schüler
Struna Franz Josef Altsag 79 16.06.1937 Altsag Schüler
Sturm Franz Johann Klindorf 11.01.1889 Klindorf Bauer
Sturm Franz Ferdinand Masern 21 08.07.1830 Göttenitz Schüler
Sturm Franz Josef Obrern 18 / 15 09.05.1902 Obrern Bauer
Swaschnig Franz Mathias Unterblaschowitz 2 10.08.1930 Unterblaschowitz Schüler
Testin Franz Johann Seele 36 21.08.1880 Seele Bauer
Thaler Franz Ferdinand Hohenegg 21 26.03.1910 Hohenegg Bauernsohn
Thelian Franz Joseph Wildbach 06.04.1923 Wildbach
Tomasitsch Franz Martin Rudolfswert 16.12.1894 Neumarktl Steueramtdiener
Tomitz Franz Franz Klindorf 26 26.06.1901 Seele Bauer
Tomitz Franz Franz Klindorf 26 13.06.1926 Klindorf Tischlerlehrling
Tomitz Franz Johann Klindorf 3 24.07.1863 Seele Bauer
Tomitz Franz Johann Seele 11 28.03.1867 Seele Bauer
Tosch Franz Alois Laibach 01.09.1900 Wranga Dipl. Jurist
Tosch Franz Franz Laibach 30.08.1931 Wranga Schüler
Tramposch Franz Franz Hohenegg 9 23.02.1908 Hohenegg Bauer
Tramposch Franz Johann Hohenegg 9 11.03.1867 Katzendorf Bauer
Trocha Franz Josef Marburg a. d. Drau 08.03.1912 Inlauf Kraftfahrer
Trocha Franz Franz St. Georg A.B.30 b. Gross-Betschkerek 20.01.1924 Kotschen
Troje Franz Franz Niedermösel 8 17.08.1904 Niedermösel Korbflechter
Troje Franz Josef Wretzen 21 12.05.1939 Wretzen
Troje Franz Johann Wretzen 5 01.03.1937 Wretzen
Troje Franz Mathias Wretzen 5 21.01.1877 Wretzen Bauer
Tschampa Franz Josef Grafenfeld 38 17.03.1924 Grafenfeld Maurerlehrling
Tschampel Franz Alois Langenton 53 02.01.1927 Langenton Bauernsohn
Tscherne Franz Franz Leoben 20.03.1912 Obrern Handelsangestellter
Tscherne Franz Johann Obrern 16 30.03.1887 Obrern Bauer
Tscherne Franz Franz Seele 1 22.10.1924 Seele Student
Tscherne Franz Andreas Seele 1 17.08.1879 Seele Briefträger i. R.
Tscherne Franz Magdalena Seele 76 05.12.1919 Seele Schlosser
Tschinkel Franz Franz Gottschee 04.10.1905 Gottschee Kaufmann
Tschinkel Franz Johann Koflern 4 10.06.1911 Koflern Bauer
Tschinkel Franz Franz Windischdorf 36 31.10.1903 Windischdorf Bauer
Tschinkel Franz Johann Windischdorf 7 11.03.1875 Windischdorf Bauer
Turk Franz Ignaz Laibach 20.12.1900 Politz a. d. Elbe Mechaniker
Ule Franz Anton Gottschee 19.07.1908 Igavas Kaufmann
Ursic Franz Johann Laibach 02.12.1882 Stranic Stein Schneidermeister
Verderber Franz Alexander Belgrad 01.08.1909 Gottschee Schornsteinfeger
Verderber Franz Georg Grafenfeld 12 10.06.1883 Grafenfeld Bauer
Verderber Franz Johann Kerndorf 24 25.07.1900 Kerndorf Bauer
Verderber Franz Paul Reintal 20 20.02.1907 Reintal Bauer
Verderber Franz Josef Römergrund 13 04.05.1929 Unterskrill Schüler
Verderber Franz Johann Schalkendorf 99 07.10.1926 Gottschee Arbeiter
Vertatschitsch Franz Josef Büchel 30 21.04.1933 Büchel Schüler
Vogrin Franz Josef Tanzbüchel 3 29.03.1937 Tanzbüchel
Vouk Franz Laibach 09.02.1889 Laibach Sparkassenbeamter
Wadlan Franz Franz Mörchingen 18.10.1924 Forbach Tischler
Wadlan Franz Peter Mörchingen 01.12.1896 Kerndorf Tischler
Walland Franz Franz Laibach 01.03.1902 Asp b. Veldes Mechaniker
Weber Franz Georg Göttenitz 31 07.06.1866 Göttenitz Auszügler
Weber Franz Josef Göttenitz 60 12.02.1911 Göttenitz Bauer
Weber Franz Stefan Grintowitz 11 01.06.1925 Grintowitz 11 Schüler
Weber Franz Franz Hirisgruben 24.05.1909 Neuloschin Arbeiter
Weilgony Franz Franz Laibach 24.06.1886 Belovar Vertreter
Weiss Franz Josefa Mösel 71 19.02.1922 Niedermösel Arbeiter
Weiss Franz Johann Verdreng 21 25.01.1896 Verdreng Bauer
Wessel Franz Rudolf Obergrass 14 09.09.1918 Kilam / USA Bauernsohn
Widmer Franz Franz Altlag 68 04.10.1921 Altlag Hilfsarbeiter
Widmer Franz Martin Altlag 68 14.12.1892 Altlag Hilfsarbeiter
Widmer Franz Franziska Moos 10 02.06.1928 Moos Schüler
Widmer Franz Johann Reuter 21 02.10.1897 Reuter Bauer
Widmer Franz Andreas Schalkendorf 57 22.07.1879 Mooswald Maler
Wissnecky Franz Ludwig Nis 19.11.1911 Donja Lostra Lokomotivführer
Wittine Franz Johann Zwischlern 8 29.07.1914 Zwischlern Bauer
Wittreich Franz Josef Cilli 23.12.1896 Klindorf Reichsbahnoberinspektor
Wittreich Franz Josef Hinterberg 19 21.03.1916 Hinterberg Jungbauer
Wittreich Franz Johann Hinterberg 41 19.09.1935 Hinterberg Schüler
Wittreich Franz Anton Hohenberg 15 02.01.1897 Hohenberg Bauer
Wittreich Franz Franz Neubacher 07.11.1925 Neubacher Bauernsohn
Wittreich Franz Josef Neubacher 22.12.1889 Hohenberg Bauer
Wittreich Franz Franz Riegel 5 05.05.1924 Riegel Bauernsohn
Wittreich Franz Johann Riegel 5 25.02.1886 Riegel Bauer
Wolf Franz Alois Brüx 15.10.1895 Lienfeld Landwirt
Wolf Franz Josef Eich Alzig 18.04.1901 Lienfeld Schlepper
Wolf Franz Johann Grafenfeld 24 06.10.1903 Grafenfeld Bauer
Wolf Franz Georg Grafenfeld 61 31.07.1921 Grafenfeld Schustergehilfe
Wolf Franz Mathias Grafenfeld 9 14.02.1878 Grafenfeld Bauer
Wolf Franz Peter Hinterberg 34 23.09.1906 Hornberg Bauer
Wolf Franz Heinrich Hornberg 20 26.07.1921 Hornberg Bauernsohn
Wolf Franz Johann Hornberg 21 01.06.1911 Hornberg Bauer
Wolf Franz Hornberg 21 24.04.1940 Hornberg
Wolf Franz Floriana Lienfeld 38 28.03.1923 Lienfeld Jungbauer
Wolf Franz Rudolf München 10.02.1916 Reintal Kontrolleur
Wolf Franz Niedertiefenbach 38 01.05.1857 Untersteinwand Bauer
Wolf Franz Reintal 22 03.10.1921 Reintal Fleischer, Selcher
Wrenk Franz Josef Laibach 10.02.1918 Laibach Handelsangestellter
Wrinskelle Franz Johann Pöllandl 24 23.07.1865 Krapflern Bauer
Wrschitsch Franz Justine Laibach 27.11.1926 Cilli
Wuchte Franz Josef Krapflern 1 28.08.1904 Krapflern Bauer
Zabkar Franz Franz Gehack 7 23.06.1908 Gehack Bauernsohn
Zafran Franz Martin Gottschee 20.05.1935 St. Jedert Schüler
Zekoll Franz Johann Moos 33 19.03.1923 Moos Hilfsarbeiter
Zorn Franz Georg Laibach 18.11.1888 Apatin Industrieller
Zose Franz Franz Riegel 2 18.04.1922 Riegel Jungbauer
Zose Franz Georg Riegel 2 30.03.1882 Riegel Bauer
Zurl Franz Johann Morobitz 9 11.09.1901 Morobitz Kaufmann
Rauberger Franz Gustav Donat Laibach 02.12.1935 Laibach Volksschüler
Fink Franz Josef Josef Forchheim 14.12.1910 Klindorf Webermeister
Thaler Franz Josef Alois Kitzbühel 06.07.1924 Obermösel Student
Michitsch Franz Robert Franz Inlauf 1 28.12.1934 Inlauf Schüler
Agnitsch Franziska Kump Johann Altfriesach 5 23.01.1871 Altfriesach Bäuerin
Agnitsch Franziska Roschitsch Johann Warmberg 9 26.02.1880 Grodetz Bäuerin
Ambrosch Franziska Eduard Masereben 12 21.08.1927 Masereben Jungbäuerin
Beier Franziska Wallas August Laibach 21.01.1887 Schatclar b. Tratenau Ehefrau
Cunder Franziska Quaiser Ignaz Studenec 1 23.02.1912 Laibach Ehefrau
Dobaj Franziska Marn Anton Belgrad 09.03.1904 Hl. Kreuz b. Marburg a. d. Drau Ehefrau
Doblekar Franziska Slovnik Mathias Laibach 04.03.1864 Littai Hausfrau
Dolenz Franziska Kotzbeck Blasius Vrhovci 72 22.03.1913 Billichgratz Ehefrau
Ferencak Franziska Karl Borst 2 27.01.1907 Horst Emscher Landwirtin
Feude Franziska Rudolf Gottschee 326 13.06.1907 Amerika Weberin
Fussi Franziska Handler Simon Judendorf 49 02.02.1906 Leoben Hausfrau
Galle Franziska Franz Bistra 27.02.1920 Graz Philosophie Anwärter
Gertschmann Franziska Mische Mathias Schönberg 29.05.1912 Gottschee Hilfsarbeiterin
Göstel Franziska Alois Preriegel 18 19.08.1897 Preriegel Bäuerin
Götz Franziska Rudolf Krainburg 23.10.1928 Laibach Schülerin
Gregoritsch Franziska Lackner Mathias Neugereuth 3 16.09.1889 Gorschete
Grill Franziska Luscher Franz Mitterdorf 19 08.01.1907 Mitterdorf Landwirtin
Hegenbart Franziska Gottschee 112 22.12.1888 Pisek Böhmen Hebamme
Hiris Franziska Michitsch Mathias Büchel 40 01.03.1878 Altlagbüchel Bäuerin
Högler Franziska Malner Johann Oberskrill 2 20.04.1875 Oberskrill Bäuerin
Hönigmann Franziska Verderber Anton Gottschee 19.07.1896 Gottschee Gastwirtin
Hönigmann Franziska Johann Kresse Gottschee 5 28.09.1869 Klindorf Pensionistin
Hutter Franziska Cernigoj Mathias Gottschee 04.05.1865 Gottschee Pensionistenwitwe
Janesch Franziska Wolf Jakob Hornberg 12 18.01.1897 Altwinkel Bäuerin
Janesch Franziska Widmer Johann Moos 10 12.01.1902 Altwinkel Bäuerin
Jonke Franziska Paul Genkingen 07.08.1911 Verdreng Hausgehilfin
Juran Franziska Johann Neutabor 1 02.10.1923 Neutabor Bauerntochter
Kautil Franziska Schwikarschitz Anton Laibach 09.02.1894 Wien Ehefrau
Kobe Franziska Wuchte Bartolomäus Ressen 4 02.12.1880 Kleinriegel Bäuerin
König Franziska Hohenberg 9 13.03.1868 Neuberg Arbeiterin
Kosmac Franziska Schmalz Franz Koflern 12.05.1895 Rabenfeld Bäuerin
Kump Franziska Stalzer Andreas Altfriesach 6 29.09.1874 Altfriesach Auszüglerin
Kump Franziska Sterbenz Johann Sporeben 7 05.04.1882 Strassenberg Bäuerin
Maichen Franziska Kump Josef Strassenberg 38 16.12.1892 Döblitschberg Bäuerin
Malner Franziska Helena Mittergras 37 27.02.1927 Mittergras Schülerin
Marucic Franziska Gertschmann Johan Altlag 07.06.1886 Glogovinca Landarbeiter
Michelitsch Franziska Knaus Jakob Niedertiefenbach 43 05.03.1880 Gehack
Michelitsch Franziska Lauritsch Urban Suchen 42 06.01.1874 Merleinsrauth
Michitsch Franziska Roschitsch Johann Maierle 29 08.04.1912 Tuschental Bäuerin
Miklitsch Franziska Josef Merleinsrauth 29.01.1863 Merleinsrauth Auszüglerin
Miklitsch Franziska Kalzitsch Ignaz Mittergras 19 09.03.1882 Obergrass Bäuerin
Milkovic Franziska Kump Johann Reichenau 30 09.03.1896 Lachina Bäuerin
Nick Franziska Johann Bistritz 12 30.09.1923 Bistritz Jungbäuerin
Novak Franziska Matzelle Anton Laibach 23.11.1871 Unter Zadobrova Ehefrau
Obermaier Franziska Halbensteiner Leonhard Laibach 25.12.1909 Niederpöring Hausfrau
Onitsch Franziska Ostermann Franz Marburg a. d. Drau 20.09.1905 Kerschbach
Papler Franziska Godez Mathias Belgrad 22.02.1892 Eisnern b. Bischoflack
Perko Franziska Johann Laibach 01.12.1858 Maunitz b. Rakek Hausfrau
Perz Franziska Johann Rieg 63 xx.xx.1890 Heufeld / Bayern Gemeindearme
Petschauer Franziska Johann Tschermoschnitz 11 13.02.1895 Warmberg Besitzerin
Pfeifer Franziska Szechak Graz 25.11.1895 Graz Ingenieurswitwe
Poglajen Franziska Grill Johann Dranbank 5 17.06.1894 Kleinriegel Bäuerin
Poje Franziska Rochus Inlauf 7 08.08.1874 Neuwinkel Bauer
Poje Franziska Wessel Georg Obergrass 09.02.1896 Inlauf Bäuerin
Prenner Franziska Kikel Josef Gottschee 97 09.03.1874 Gottschee Pensionistin
Prinz Franziska Stangel Anton Neuberg 72 04.05.1877 Sela pri Toplicah Auszüglerin
Radeschinsky Franziska Paula Prag 30.01.1922 Malgern Näherin
Rankel Franziska Roschitsch Johann Grodetz 3 27.04.1897 Reichenau Bäuerin
Rom Franziska Göstl Mathias Maierle 45 01.04.1878 Döblitschberg Bäuerin
Roschitsch Franziska Johann Maierle 29 27.07.1909 Maierle Jungbäuerin
Rudolf Franziska Erker Johann Aschelitz 8 26.10.1903 Brooklyn, N.Y. Hausfrau
Samida Franziska Hutter Bankratius Reuter 24 30.10.1908 Ursna sela Hausfrau
Samide Franziska Högler Josef Winkel 10.04.1878 Kletsch Bäuerin
Sbaschnik Franziska Primosch Johann Mitterdorf 4 18.09.1896 Masereben Bäuerin
Schaffer Franziska Johann Niedermösel 11 19.12.1884 Niedermösel Auszüglerin
Schemitsch Franziska Sterbenz Josef Agram 23.03.1906 Reintal Hausfrau
Schemitsch Franziska Wolf Josef Grafenfeld 6 09.03.1914 Reintal Hausfrau
Scherjanz Franziska Schauer Johann Smihel Stopice 21.03.1908 Radocha Hilfsarbeiterin
Scherzer Franziska Andreas Eben 12 19.02.1858 Altwinkel Auszüglerin
Schmalz Franziska Franziska Koflern 05.02.1921 Koflern Arbeiterin
Schumi Franziska Johann Devica Marija v Polju Vevce 21.06.1912 Vevce Hausfrau
Schusterschitz Franziska Fink / König Josef Langenton 02.10.1892 Langenton
Sedler Franziska Kump Johann Nesseltal 84 19.05.1868 Reichenau Hausfrau
Simsitsch Franziska Josef Swerschaki 10 04.02.1929 Diegendorf Schülerin
Spitzer Franziska Tomaschek Georg Gottschee 80 21.01.1910 Wien Hausfrau
Stalzer Franziska Matzelle Mathias Gaber 2 06.03.1897 Wretzen Bäuerin
Sterbenz Franziska Mausser Mathias Pöllandl 34 28.08.1881 Mittenwald Bäuerin
Sterbenz Franziska Lukan Johann Stockendorf 1 27.10.1876 Stockendorf Bäuerin
Stonitsch Franziska Malneritsch Johann Nesseltal 67 03.07.1891 Taubenbrunn
Stonitsch Franziska Mathias Reichenau 9 03.02.1884 Reichenau Bäuerin
Thelian Franziska Franz Altsag 7 19.11.1887 Altsag Bäuerin
Troha Franziska Tscherne Franz Plösch 2 01.04.1900 Mittergras Bäuerin
Tschopp Franziska Mathias Merleinsrauth 02.04.1878 Tschuber Wirtschafterin
Verderber Franziska Müller Andreas Eisenerz 01.06.1891 Unterlag Hausfrau
Verderber Franziska Tscherne Johann Strassenberg 14 30.11.1883 Strassenberg
Wessel Franziska Schager Georg Mittergras 39 25.02.1886 Obergrass Bäuerin
Wittine Franziska Schauer Johann Niedermösel 9 29.03.1900 Otterbach Bäuerin
Wittreich Franziska König Anton Kuntschen 4 28.02.1890 Kuntschen Bäuerin
Wrinskelle Franziska Grill Andreas Steinwand 26.10.1875 Grossriegel Gastwirtin
Zafran Franziska Martin Gottschee 27.10.1931 St. Jedert Schülerin
Znidarsic Franziska Harlander Johann Laibach 24.10.1898 Zirknitz Wirtschafterin
Zoritsch Franziska Gregoritsch Schabastian Oberpockstein 5 09.01.1900 Gritsch
Zurl Franziska Kraker Andreas Aibel 18.05.1913 Aibel Bäuerin
Huber Fred Maria Sagor a. d. Save 19.08.1936 Sagor a. d. Save
Haselbauer Frida Josef Laibach 29.01.1912 Schäferei
Kikel Fridolin Friedrich Komutzen 32 23.02.1925 Komutzen Bauernsohn
Gatsch Fridrich Alois Kostanjevica 24.11.1859 Kostanjevica Pensionist
Arch Frieda Josef Plösch 3 20.04.1934 Plösch Schülerin
Bachmayer Frieda Josef Gottschee 346 07.08.1909 Gottschee Hausgehilfin
Bachmayer Frieda Heinrich Lienfeld 35 10.07.1933 Lienfeld Schülerin
Bobnar Frieda Maria Stockendorf 27 04.05.1934 Stockendorf Schülerin
Brinskelle Frieda Josef Sporeben 4 15.10.1931 Sporeben Bauerntochter
Bukowitz Frieda Josef Kletsch 10 01.11.1930 Kletsch Schülerin
Dulzer Frieda Johann Rieg 45 25.12.1912 Rieg Hausgehilfin
Eppich Frieda Johann Altlag 88 27.06.1930 Altlag Schülerin
Eppich Frieda Alois Bad Cannstadt 08.08.1918 Lienfeld Schneiderin
Erker Frieda Franz Windischdorf 20 25.08.1927 Windischdorf Bauerntochter
Erschen Frieda Johann Oberwetzenbach 1 26.04.1924 Oberwetzenbach Schülerin
Felacher Frieda Josef Tanzbüchel 1 03.03.1926 Tanzbüchel Bauerntochter
Fink Frieda Poje Josef Klindorf 27 26.07.1915 Klindorf Bäuerin
Fink Frieda Johann Russbach 7 03.03.1938 Russbach Bauerntochter
Fitz Frieda Josef Mrauen 2 20.04.1928 Mrauen Schülerin
Godez Frieda Franz Belgrad 18.10.1927 Laibach Schülerin
Gomsi Frieda Kristan Martin Laibach 19.05.1906 Verconico Hausfrau
Göstel Frieda August Oberdeutschau 07.11.1927 Oberdeutschau Bauerntochter
Gramer Frieda Mathias Reichenau 14 20.09.1927 Reichenau Bauernsohn
Grill Frieda Andreas Muckendorf 2 08.03.1928 Muckendorf Bauerntochter
Haas Frieda Mathias Hasenfeld 3 17.09.1928 Hasenfeld Besitzerstochter
Habdija Frieda Ludwig Neubacher 07.07.1914 Neubacher Arbeiterin
Haberle Frieda Locker Josef Altlag 08.05.1912 Altlag Gastwirtin
Handler Frieda Johann Oberloschin 26.11.1922 Oberloschin Bäuerin
Handler Frieda Franz Seele 82 14.05.1939 Seele
Herbst Frieda Vogrin Georg Unterdeutschau 11 10.03.1908 Unterlag Landwirtin
Herbst Frieda Josef Unterlag 11 19.03.1933 Unterlag Schülerin
Hoge Frieda Jonke Johann Kletsch 05.01.1910 Neulag Bäuerin
Högler Frieda Paul Mrauen 48 14.02.1926 Pröse Bauerntochter
Hönigmann Frieda Stefan Koflern 25 12.08.1919 Koflern Kassierin
Hutter Frieda Georg Marburg a. d. Drau 04.09.1937 Neu Palanka
Hutter Frieda Johann Plösch 8 13.06.1931 Plösch Schülerin
Hutter Frieda Franz Riegel 1 05.10.1933 Riegel Schülerin
Hutter Frieda Robert Schalkendorf 12 18.04.1939 Schalkendorf
Jaklitsch Frieda Franz Neuloschin 06.02.1939 Neuloschin
Jaklitsch Frieda Rudolf Otterbach 4 25.07.1927 Otterbach Bauerntochter
Jaklitsch Frieda Franz Zwischlern 46 12.11.1923 Zwischlern Bauerntochter
Jonke Frieda Jakob Berlin, Steffeckestrasse 18 11.07.1907 Konradswaldau
Jonke Frieda Rudolf Gottschee 25.02.1919 Gottschee Beamtin d. Volksgruppenführung
Jonke Frieda Johann Niedertiefenbach 22.01.1937 Niedertiefenbach
Juran Frieda Johann Neuberg 29 18.07.1932 Neuberg Schülerin
Juran Frieda Johann Ramsriegel 1 17.07.1921 Ramsriegel Jungbäuerin
Jurkowitsch Frieda Schemitsch Anton Mösel 33 02.11.1910 Reintal Hausfrau
Kinkopf Frieda Josef Kuntschen 2 13.02.1931 Kuntschen
Klenka Frieda Meditz Alois Novak Gottschee 59 10.04.1910 Gottschee Hausfrau
Klun Frieda Krajec Franz Lienfeld 65 15.09.1908 Lienfeld Hausfrau
König Frieda Eppich Alois Ebental 18 02.01.1910 Kletsch Bäuerin
König Frieda Johann Hohenberg 18 15.03.1925 Winkel Jungbäuerin
König Frieda Maria Oberstein 4 23.03.1923 Oberstein Bäuerin
Köstner Frieda Rudolf Mösel 48 23.05.1929 Mösel Schülerin
Köstner Frieda Staudacher Johann Verdreng 12 21.04.1908 Reintal Bäuerin
Kraker Frieda Franz Komutzen 3 24.04.1939 Komutzen
Kraker Frieda Josefine Rotenstein 7 22.03.1941 Rotenstein
Kresse Frieda Aloisia Tiefenreuter 1 30.09.1922 Tiefenreuter Arbeiterin
Kropf Frieda Alois Schalkendorf 7 28.08.1926 Schalkendorf Jungbäuerin
Kump Frieda Alois Langenton 54 15.01.1938 Langenton
Kump Frieda Johann Mösel 66 08.02.1930 Mösel Schülerin
Kurre Frieda Johann Graflinden 5 08.08.1920 Graflinden Bauerntochter
Lackner Frieda Max Graflinden 18 28.03.1929 Graflinden Schülerin
Lackner Frieda Anna Hohenegg 5 26.07.1923 Hohenegg Bäuerin
Lackner Frieda Johann Laibach 13.09.1905 Obergrass Modistin
Lackner Frieda Johann Unterlag 25 12.02.1937 Unterlag Schülerin
Lobe Frieda Alois Langenton 49 15.09.1931 Langenton Schülerin
Loser Frieda Alois Inlauf 9 28.03.1933 Inlauf Schülerin
Maierle Frieda Franz Unterbuchberg 8 15.11.1938 Unterbuchberg
Mallner Frieda Stalzer Josef Ramsriegel 5 25.03.1905 Oberskrill Bäuerin
Mantel Frieda Josefine Unterdeutschau 41 11.02.1924 Preriegel Schülerin
Mataja Frieda Johann Oberwetzenbach 12 24.04.1934 Oberwetzenbach Schülerin
Matzelle Frieda Peter Oberblaschowitz 5 06.09.1925 Hornwald Magd
Mauser Frieda Hoge Josef Altlag Setsch 07.02.1913 Setsch Landwirtin
Mausser Frieda Eduard Kletsch 4 29.01.1933 Stockendorf Schülerin
Mausser Frieda Mausser Mathias Setsch 6 07.02.1919 Ebental Bäuerin
Mausser Frieda Alois Unterwarmberg 26 18.10.1928 Unterwarmberg Volksschülerin
Mawetz Frieda Paul Otterbach 32 10.10.1941 Otterbach
Meditz Frieda Nick Eduard Büchel 51 19.02.1909 Büchel Bäuerin
Melz Frieda Siegmund Alois Ebental 26 04.12.1913 Ebental Bäuerin
Mlekusch Frieda Franz Morobitz 21 30.08.1932 Morobitz Schülerin
Montel Frieda Johann Grafenfeld 14.06.1936 Grafenfeld Schülerin
Nadler Frieda König Georg Klindorf 48 10.07.1904 Ort Bäuerin
Osanitsch Frieda Friedrich Stalzern 1 13.03.1923 Stalzern Bauerntochter
Ostermann Frieda Johann Lienfeld 10 04.05.1925 Lienfeld Bauerntochter
Oswald Frieda Weiss Alois Agram 20.12.1914 Malgern Hausfrau
Oswald Frieda Dejak Franz Klindorf 28 02.04.1914 Klindorf Bäuerin
Oswald Frieda Georg Morobitz 31 18.02.1938 Morobitz
Perz Frieda Andreas Ort 11.09.1928 Ort Schülerin
Petschauer Frieda Johann Krapflern 11 15.02.1926 Krapflern Bauerntochter
Petschauer Frieda Rudolf Tappelwerch 07.12.1927 Tappelwerch Bauerntochter
Petschauer Frieda Franziska Tübringen 16.04.1923 Gottschee Lehrling
Petsche Frieda Otto Altlag 36 14.12.1928 Altlag Bauerntochter
Petsche Frieda Bachmayer Alois Lienfeld 35 08.02.1908 Hasenfeld Bäuerin
Petsche Frieda Rudolf Unterskrill 10 13.08.1919 Unterskrill Bauerntochter
Poje Frieda Johann Handlern 32 20.05.1939 Handlern
Poje Frieda Hudolin Franz Lienfeld 31 17.09.1910 Lienfeld Bäuerin
Pototscher Frieda Heinrich Oberpockstein 9 12.07.1937 Oberpockstein
Pototschnik Frieda Kregar Franz Laibach 10.09.1915 Graz Hausfrau
Preiditsch Frieda Franz Hasenfeld 12 26.11.1912 Hasenfeld Bauerntochter
Preiditsch Frieda Rogel Josef Lienfeld 8 24.08.1904 Lienfeld
Preiditsch Frieda Alois Lienfeld 8 20.09.1934 Lienfeld Schülerin
Primosch Frieda Johann Masern 10 08.01.1922 Masern Jungbäuerin
Rabuse Frieda Johann Büchel 4 26.03.1923 Büchel Landarbeiterin
Rack Frieda Maria Kotschen 27 11.12.1939 Kotschen
Ranzinger Frieda Tornago Franz Laibach 06.12.1887 Gottschee Hausfrau
Rauch Frieda Josef Unterlag 38 11.10.1931 Unterlag Schülerin
Reiter Frieda Josef Obrern 12 13.01.1928 Obrern Jungbäuerin
Rom Frieda Rudolf Oberdeutschau 2 02.11.1921 Oberdeutschau Bauerntochter
Ruppe Frieda Herbst Georg Unterlag 16 28.02.1910 Unterlag Bäuerin
Samide Frieda Josef Lienfeld 34 29.02.1928 Lienfeld Schülerin
Schager Frieda Johann Inlauf 01.11.1928 Obertiefenbach Schülerin
Schager Frieda Franz Oberfliegendorf 1 13.06.1926 Unterfliegendorf 17
Schauer Frieda Jonke Johann Klindorf 29.03.1914 Tiefenreuter Bäuerin
Schauer Frieda Alois Langenton 18 25.05.1927 Langenton Schülerin
Schauer Frieda Perz Josef Malgern 56 07.07.1920 Weissenstein Arbeiterin
Schauer Frieda Josef Mösel 4 01.08.1921 Mösel Schülerin
Schemitsch Frieda Lackner Neugereuth 4 14.11.1918 Neugereuth Bäuerin
Schemitsch Frieda Ludwig Verderb 4 05.10.1923 Verderb Näherin
Schlehan Frieda Laibach 19.09.1900 Ragusa Privatbeamtin
Schlindra Frieda Leopold Rieg 5 25.06.1930 Rieg Schülerin
Schmidt Frieda Johann Komutzen 22 05.07.1930
Schneider Frieda Franz Altlag 40 20.12.1913 Altlag Jungbäuerin
Schneider Frieda Josef Riegel 3 17.12.1911 Riegel Bauerntochter
Schneider Frieda Franz Seele 28 20.10.1927 Seele Bauerntochter
Schuschmelj Frieda Franz Schönberg 29.08.1934 Schönberg Schülerin
Schusteritsch Frieda Josef Mooswald 17 08.01.1923 Katzendorf Näherin
Schutte Frieda Peter Unterdeutschau 33 01.03.1899 Amerika Näherin
Seitz Frieda Alois Malgern 31 06.02.1927 Malgern Hausgehilfin
Siegmund Frieda Georg Ebental 34 30.09.1927 Ebental 34 Schülerin
Skiber Frieda Johann Otterbach 10 13.04.1928 Otterbach Schülerin
Stalzer Frieda Josef Untersteinwand 10 19.12.1934 Untersteinwand Schülerin
Stampfel Frieda Weissenstein 7 28.07.1911 Wien Handarbeiterin
Stampfel Frieda Franz Weissenstein 9 28.01.1937 Weissenstein
Stampfl Frieda Josef Eben 13 26.08.1929 Obertiefenbach Schülerin
Sürge Frieda Elisabeth Moos 27 25.01.1925 Moos Bauerntochter
Swaschnig Frieda Mathias Unterblaschowitz 2 20.01.1924 Unterblaschowitz Bauerntochter
Testin Frieda Johann Seele 81 19.05.1926 Seele Jungbäuerin
Thelian Frieda Joseph Wildbach 02.11.1936 Wildbach
Thellian Frieda Johann Krapflern 3 23.05.1923 Krapflern Bauerntochter
Tomitz Frieda Josef Schalkendorf 4 29.10.1922 Schalkendorf Bäuerin
Trocha Frieda Helena Kotschen 3 24.11.1921 Kotschen Köchin, Näherin
Tscherne Frieda Erker Franz Koflern 31 02.02.1915 Obrern Gastwirtin
Verderber Frieda Peter Reintal 32 15.03.1928 Reintal Schülerin
Verderber Frieda Josef Römergrund 13 04.11.1925 Unterskrill Arbeiterin
Weber Frieda Johann Morobitz 3 24.05.1929 Morobitz Schülerin
Widmer Frieda Johann Niedermösel 21 26.08.1917 Niedermösel Erzieherin
Widmer Frieda Rudolf Reuter 9 07.10.1940 Rudolfswert
Wittine Frieda Preiditsch Franz Mösel 6 27.04.1912 Mösel Bäuerin
Wittine Frieda Jonke Franz Oberpockstein 4 12.05.1904 Unterskrill Bäuerin
Wittine Frieda Alois Oberwetzenbach 6 15.05.1920 Oberwetzenbach Angestellter Kontoristin
Wittine Frieda Johann Otterbach 1 03.01.1932 Otterbach Bauerntochter
Wittreich Frieda Peter Hinterberg 5 05.10.1939 Hinterberg
Woldin Frieda Mathias Rieg 64 26.12.1917 Rieg Hausgehilfin
Wolf Frieda Peter Hinterberg 34 22.08.1939 Hinterberg
Wolf Frieda Alois Hornberg 12 14.08.1921 Hornberg Jungbäuerin
Wolf Frieda Johann Seele 44 09.03.1928 Seele 190 Landwirtin, Arbeiterin
Wuchte Frieda Alois Neulag 18.02.1923 Neulag Köchin
Zeschko Frieda Luckmann Guido Laibach 11.04.1884 Laibach Pensionistin
Zurl Frieda Johann Graflinden 34 22.03.1928 Otterbach Schülerin
Zwickle Frieda Stine Gerhard München 06.03.1920 Mooswald Hausangestellte
Kraker Friedericke Johann Schönfeld 14.05.1928 Oberfliegendorf Schülerin
Thaler Friedericke Mersliker Franz Mösel 05.12.1908 Mösel Hausfrau
Tönnies Friedericke Kienbauer Wilhelm Linz 29.03.1892 Laibach Hausfrau
Maichin Friederika Alois Küchlern 3 06.04.1925 Küchlern Bäuerin
Bürger Friederike Tönnies Leopold Laibach 23.05.1868 Laibach Hausfrau
Cerar Friederike Franz Laibach 19.06.1898 Laibach Hausfrau
Hermann Friederike Czerny Krainburg 24.06.1910 Podravska Slatina Hausfrau
Ivancic Friederike Josef Gottschee 27.02.1922 Laibach Studentin
Juran Friederike Josef Altsag 16 21.09.1925 Altsag Hausgehilfin
Naglas Friederike Bendel Jakob Laibach 15.07.1878 Laibach Privatlehrerin
Petsche Friederike Josef Unterskrill 17 06.11.1921 Unterskrill Bauerntochter
Pokorny Friederike Schauer Karl Gaishorn 9 16.07.1900 Reifnig Tressen Hausfrau
Schaffer Friederike Johann Niedermösel 11 22.12.1936 Niedermösel Bäuerin
Schauer Friederike Friedrich Marburg a. d. Drau 29.11.1925 Gottschee Büroangestellte
Schleimer Friederike Günther Franz Baden b. Wien 08.01.1900 Gottschee Buchhalter
Sturm Friederike Ferdinand Masern 21 31.05.1932 Merleinsrauth Schüler
Weber Friederike Franzl Rudolf Laibach 12.02.1900 Laibach Hausfrau
Springer Friedhild Lipowitz Karl Suchen 10.02.1918 Geislingen Hausfrau
Hoge Friedolin Rudolf Rotenstein 13 10.05.1937 Rotenstein
Kraker Friedolin Franz Komutzen 3 11.06.1909 Komutzen Bäuerin
Bernot Friedrich Franz Wien 20.11.1877 Laibach Buchhalter
Brandt Friedrich Hermann Gmunden 08.01.1907 Laibach Buchhändler
Cesenj Friedrich Josef Laibach 26.07.1941 Laibach
Chiodi Friedrich Bartolomäus Devica Marija v Polju 142 21.05.1906 Neidenfels Hausverwalter
Dangl Friedrich Johann Sporeben, Dobrepolje 27.04.1876 Klein Zell N. D. Glaser
Engele Friedrich Franz Gottschee 190 07.05.1909 Gottschee Tapezierer, Sattler
Eppich Friedrich Josef Kletsch 04.06.1902 Kletsch Bauer
Eppich Friedrich Josefine Kuntschen 10 22.03.1930 Kuntschen Volksschüler
Eppich Friedrich Alois Mitterdorf 3 28.01.1916 Unterloschin Kaufmann
Erker Friedrich Rudolf Aschelitz 4 17.10.1938 Aschelitz
Erker Friedrich Alois Rieg 65 25.03.1934 Rieg Schüler
Erker Friedrich Rudolf Tschermoschnitz 3 07.07.1913 Tschermoschnitz Jungbauer
Falkner Friedrich Friedrich Gottschee 1 13.06.1932 Gottschee Schüler
Falkner Friedrich Josef Gottschee 1 19.07.1896 Gottschee Tischler
Fartely Friedrich Stefan Gottschee 26.02.1926 Gottschee Schüler
Ferencak Friedrich Karl Zagorica 19 05.06.1903 Horst Emscher Bergmann
Fink Friedrich Franz Langenton 13.06.1909 Langenton Bauer
Fitz Friedrich Friedrich Rieg 18 05.08.1933 Rieg Schüler
Fitz Friedrich Georg Rieg 18 07.02.1895 Rieg Bauer
Fritzel Friedrich Johann Mösel 30 24.04.1915 Mösel Absolvent d. Lehrerbildungsanst.
Gliebe Friedrich Mathias Windischdorf 26.01.1924 Obrern Kellner
Haas Friedrich Jakob Aibel 1 12.12.1912 Hasenfeld Bauer
Hodnik Friedrich Mathias Wien xx.xx.1908 Wien Schuhmacher
Höfferle Friedrich Johann Langenton 31 29.06.1928 Langenton Bauernsohn
Hoge Friedrich Philipp Rotenstein 1 19.04.1940 Rotenstein
Högler Friedrich Johann Rohitsch Sauerbrunn 25.10.1893 Altlag Lehrer
Hönigmann Friedrich Josef Altlag 8 05.01.1904 Altlag Bauer
Hönigmann Friedrich Friedrich Altlag 8 01.05.1941 Altlag
Hönigmann Friedrich Adolf Gottschee 17.07.1912 Gottschee Bäckermeister
Hönigmann Friedrich Peter St. Margaretenberg 33 15.09.1923 Grafenfeld Schüler
Hönigmann Friedrich Alois Stockerau 05.04.1913 Gottschee Förster
Hutter Friedrich Peter Reifnitz 13.09.1894 Gottschee Maschinist
Hutter Friedrich Friedrich Reifnitz Kerndorf 26.05.1927 Reifnitz Bauernsohn
Hutter Friedrich Ernst Russbach 1 06.07.1922 Russbach Bauernsohn
Jaklitsch Friedrich Johann Oberloschin 05.02.1911 Oberloschin Bauer
Jaklitsch Friedrich Johann Rieg 6 16.05.1927 Hinterberg Jungbauer
Jaklitsch Friedrich Aloisia Schwartzenbach 26.06.1922 Schwartzenbach Bauernsohn
Jakomini Friedrich Anton Gottschee 05.03.1903 Gottschee Holzindustrieeller
Jakomini Friedrich Friedrich Gottschee 28.10.1927 Gottschee Gymnasium Schüler
Jonke Friedrich Mathias Halle a.d. Saale Deyleoldg. 5 b. Laue 22.01.1910 Verdreng
Kette Friedrich Josef St. Veit a. d. Save 29.03.1929 Laibach Schüler
Kikel Friedrich Anton Altlag 15 03.02.1914 Langenton Bauer
Kikel Friedrich Franz Komutzen 32 10.07.1903 Schönberg Bauer
König Friedrich Friedrich Bistra b. Vrhnika 28.11.1892 Friedeberg Forstverwalter
König Friedrich Alois Krainburg 11.08.1901 Unterwarmberg Arbeiter
Köstner Friedrich Mathias Hohenegg 47 05.04.1888 Hohenegg Bauer
Krenn Friedrich Josefine Graz 13.11.1898 Mitterdorf Zimmermann
Kresse Friedrich Josef Gottschee 04.02.1908 Gottschee Kaufmann
Kresse Friedrich Karl München 11.10.1916 Lienfeld Gastwirt
Krisch Friedrich Alois Rieg 77 10.05.1914 Rieg Tischler
Kump Friedrich Mathias Grodetz 6 23.03.1924 Grodetz
Kump Friedrich Josef Lichtenbach 8 08.01.1913 Lichtenbach Jungbauer
Kump Friedrich Franz Preriegel 15 25.03.1908 Rodine Arbeiter
Kump Friedrich Josef Unterbuchberg 11 26.01.1916 Unterbuchberg Tischler, Bauer
Kuschnik Friedrich Josef Krainburg 11.01.1907 Trifail Angestellter
Lackner Friedrich Josef Unterdeutschau 34 06.03.1908 Otterbach Viehhalter
Lampeter Friedrich Michael Hinterberg 11.11.1924 Hinterberg Jungbauer
Ledenig Friedrich Leopold Gottschee 97 08.06.1899 Gottschee Hilfsarbeiter
Lobe Friedrich Anton Ebental 37 06.04.1913 Ebental 37 Tischler
Luschan Friedrich Eduard Laibach 27.08.1904 Laibach Privatbeamter
Maichin Friedrich Johann Altsag 6 12.03.1871 Ribnig Bauer
Maichin Friedrich Mathias Mösel 12 23.10.1913 Mösel Bauer
Mallner Friedrich Heinrich Laibach 13.02.1878 Jauerburg Fachlehrer
Mantel Friedrich Johann Preriegel 3 05.05.1937 Preriegel Schüler
Meditz Friedrich Johann Büchel 10 24.05.1929 Büchel Schüler
Meditz Friedrich Josefine Büchel 24 27.03.1925 Büchel Jungbauer
Meditz Friedrich Johann Unterdeutschau 39 09.01.1912 Unterdeutschau Landwirt
Miklitsch Friedrich Ignaz Windischdorf 38 30.05.1914 Merleinsrauth Schneider
Morscher Friedrich Franz Langenton 15 29.09.1910 Langenton Schustergehilfe
Obkratschil Friedrich Karl Steinwand 25.01.1894 Heiligenberg Revierförster
Osanitsch Friedrich Friedrich Stalzern 1 21.01.1927 Belgrad Bauernsohn
Osanitsch Friedrich Jakob Stalzern 1 23.11.1897 Stalzern Bauer
Ostermann Friedrich Jakob Niedertiefenbach 22 22.07.1916 Niedertiefenbach
Pangretisch Friedrich Peter Unterdeutschau 6 01.07.1910 Bresowitz Bauer
Perz Friedrich Josef München 03.10.1941 München
Perz Friedrich Georg Unterdeutschau 24 22.09.1911 Unterdeutschau Handelsgehilfe
Petsche Friedrich Friedrich Hasenfeld 18.02.1916 Grafenfeld Bauer
Petsche Friedrich Josef Mösel 25.04.1936 Mösel
Petsche Friedrich Alois Rieg 100 06.12.1909 Hasenfeld Schneidermeister
Posnik Friedrich Johann Gottschee 1 02.04.1904 Schäflein Forstbeamter
Povsche Friedrich Jakob Mitterdorf 35 28.09.1896 Mitterdorf Gastwirt
Rabuse Friedrich Josef Nesseltal 37 18.07.1908 Nesseltal Bauer, Gemeindediener
Rankel Friedrich Johann Leipzig 23.10.1914 Gottschee Fleischer
Riegler Friedrich Josef Windischdorf 23 17.05.1907 Mooswald Bauer
Riegler Friedrich Friedrich Windischdorf 23 23.03.1937 Windischdorf
Rom Friedrich Johann Mösel 13 17.08.1917 Mösel Fleischhauergehilfe
Röthel Friedrich Mathias Muckendorf 10 04.10.1925 Muckendorf Bauernsohn
Rudolf Friedrich Josef Gottschee 326 04.07.1937 Tüffer b. Cilli
Samar Friedrich Franz Laibach 04.07.1933 Laibach
Sbaschnig Friedrich Johann Masereben 1 11.05.1904 Masereben Bauer
Schauer Friedrich Mathias Marburg a. d. Drau 01.03.1896 Weissenstein 11 Schneider
Schauer Friedrich Josef Mösel 4 24.04.1913 Mösel Jungbauer
Schauer Friedrich Johann Weissenstein 11 24.12.1928 Weissenstein Schüler
Schemitsch Friedrich Johann Altfriesach 3 30.03.1906 Reintal Bauer
Schemitsch Friedrich Friedrich Altfriesach 3 01.03.1937 Altfriesach
Schemitsch Friedrich Weiss Gustav Hasenfeld 8 28.09.1928 Grafenfeld Schüler
Schleimer Friedrich Anna Schalkendorf 72 12.11.1937 Schalkendorf
Schley Friedrich Franz Laibach 24.08.1936 Laibach
Schmuck Friedrich Franz Mitterdorf 15 26.10.1921 Mitterdorf Bauernsohn
Schmuck Friedrich Friedrich Neuberg 93 22.09.1928 Steinwand Bauernsohn
Schmuck Friedrich Josef Neuberg 93 01.06.1887 Steinwand Arbeiter
Schniderschitsch Friedrich Josef Schlechtbüchel 2 09.11.1921 Schlechtbüchel Bauernsohn
Siegmund Friedrich Johann Ebental 20 18.03.1906 Ebental Bauer
Skiber Friedrich Johann Durnbach 8 20.06.1918 Durnbach Jungbauer
Skiber Friedrich Maria Koflern 13 16.04.1921 Koflern Tischlergehilfe
Spreitzer Friedrich Mathias Stockendorf 14 14.05.1932 Stockendorf Bauernsohn
Stampfl Friedrich Josef Eben 13 08.03.1938 Eben
Stiblei Friedrich Franz Grafenfeld 48 03.06.1923 Grafenfeld Friseurgehilfe
Stich Friedrich Anton Obrern 17.02.1910 Obrern Fleischermeister
Stiene Friedrich Georg Reichenau 47 08.12.1908 Reichenau Bauer
Stross Friedrich Friedrich Laibach 06.11.1908 Isertal Spinnereitechniker
Struna Friedrich Johann Altlag 123 17.07.1939 Altlag
Thelian Friedrich Johann Graz 13.06.1906 Krapflern Zimmermann
Tomaschek Friedrich Wilhelm Gottschee 16.11.1899 Karlshütte Revierförster
Trocha Friedrich Johann Moos 3 11.08.1919 Moos Bauernsohn
Tschemernjak Friedrich Andreas Laibach 17.05.1908 Buccari Fiume Baupolier
Tschemernjak Friedrich Friedrich Laibach 24.05.1937 Laibach
Verderber Friedrich Rudolf Mooswald 28 07.06.1908 Mooswald Tischler
Weiss Friedrich Mösel 71 08.01.1936 Mösel
Weiss Friedrich Hans Reintal 16 17.07.1923 Reintal Fleischhauer
Wiedmer Friedrich Josef Unterbuchberg 1 18.05.1922 Unterbuchberg Jungbauer
Wittine Friedrich Franz Aussig 05.05.1897 Unterskrill Zuckerwarenhändler
Wolf Friedrich Josef Bresowitz 2 17.07.1930 Bresowitz Schüler
Wolf Friedrich Alois Hornberg 12 20.12.1926 Hornberg Bauernsohn
Wolf Friedrich Heinrich Hornberg 20 21.12.1922 Hornberg Bauernsohn
Zabka Friedrich Veit Laibach 23.02.1889 Arnau b. Rann Kaufmann
Zagar Friedrich Johann Rain 22 12.04.1907 Prezid Zimmermann
Zagar Friedrich Friedrich Rain 22 30.09.1932 Rain Schüler
Zdrawitsch Friedrich Johann Krainburg 06.06.1921 Kotschen Munitionsmagaziner
Zdrawitsch Friedrich Littai 05.07.1921 Kotschen Arbeiter
Rauberger Friedrich Georg Donat Laibach 16.05.1925 Laibach Student Technik
Roth Friedrich Leo Raimond St. Martin 26.08.1915 Laibach Geschäftsleiter
Barthol Fritz Ludwig Merleinsrauth 27.04.1913 Merleinsrauth Forstaufseher
Hertle Fritz Karl Mannsburg 12.07.1885 Mrauen Kaufmann
Hribernik Fritz Viktoria Laibach 12.02.1905 Klagenfurt Zuckerbäcker
Hutter Fritz Andreas Pettau 21.06.1904 Gottschee Finanzbeamter
Hutter Fritz Fritz Pettau 21.04.1930 Gottschee Schüler
Klobschauer Fritz Max Stein 30.05.1940 Laibach
Lauritsch Fritz Franz Suchen 1 31.10.1935 Suchen Schüler
Rack Fritz Maria Kotschen 27 13.12.1932 Kotschen Schüler
Siberl Fritz Michael Laibach 03.04.1932 Stuttgart Berg Schüler
Stonitsch Fritz Josef Nesseltal 66 05.04.1928 Nesseltal Schüler
Vehar Fritz Valentin Jarse 80 09.02.1923 Eisenkappel Lehrling

www.gottschee.de