Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : J

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Dorjath Jakob Jakob Laibach 08.07.1908 Militics Musikinstrumentehändler
Erler Jakob Johann Gottschee 117 31.05.1897 Waldorf / Südrussld. Holzsäger
Gladitsch Jakob Mathias Gottschee 170 02.04.1892 Niedertiefenbach Kohlenwerkangestellte
Haas Jakob Jakob Hasenfeld 3 28.03.1864 Hinterberg Bauer, Auszügler
Hafner Jakob Jakob Grosuplje 30.04.1901 Laibach Magaziner
Hafner Jakob Jakob Grosuplje 09.11.1924 Laibach Schüler
Hönigmann Jakob Johann München 25.07.1873 Kleinriegel Schneider
Janesch Jakob Jakob Verdreng 11 04.05.1883 Niedertiefenbach Bauer
Jurkowitsch Jakob Jakob Eben 10 21.03.1878 Pröse Bauer
Kaifesch Jakob Andreas Eger 13.05.1913 Suhor Vertreter
Kersche Jakob Jakob Unterlag 37 16.11.1901 Grafenfeld Bauer
Knaus Jakob Valentin Hinterberg 32 30.06.1891 Rieg Bauer
Knaus Jakob Bartolomäus Verdreng 20 17.08.1885 Laserbach Bauer
Kordisch Jakob Jakob Mittergras 15 01.01.1921 Mittergras 15 Bauer
Kordisch Jakob Jakob Mittergras 15 06.06.1899 Mittergras Bauer
Kösel Jakob Stefan Altlag 81 05.07.1863 Altlag Landwirt
Kramer Jakob Rosalia Laibach 05.07.1886 Bad Neuhaus Schneider
Krisch Jakob Georg Mähr. Schönberg 22.04.1894 Niedertiefenbach
Lauritsch Jakob Andrej Suchen 42 16.07.1875 Laserbach Kleinbauer
Lesser Jakob Jakob Göttenitz 76 05.04.1878 Göttenitz Landarbeiter
Mausser Jakob Mathias Drandul 6 26.05.1859 Reuter Bauer
Michelitsch Jakob Jakob Pröse 3 09.07.1911 Pröse Bauer
Ostermann Jakob Peter Niedertiefenbach 22 17.07.1885 Niedertiefenbach Bauer
Panter Jakob Josef Unterwetzenbach 13 18.07.1908 Fiume Bauer
Petritsch Jakob Jakob Laibach 10.05.1889 Gradische b. Vippach Schlossermeister
Povsche Jakob Paul Mitterdorf 35 06.07.1858 Scharfenberg Pensionist
Schoschter Jakob Jakob Laibach 20.03.1937 Laibach Schüler
Schoschter Jakob Martin Laibach 10.07.1892 Dezno Fabrikarbeiter
Staudacher Jakob Jakob Graflinden 13 23.02.1870 Römergrund Bauer
Steinacher Jakob Simon Windischdorf 51 25.07.1857 Feldkirchen Maurer
Weber Jakob Maria Stadl a. d. Mur 12.04.1885 Neuloschin Schuhmacher
Weber Jakob Jakob Widerberg 3, Gurkfeld 17.08.1908 Rain Zimmermann
Weiss Jakob Franz Agram 13.02.1910 Crvenka Tischler
Zitterschlagger Jakob Josef Laibach 24.07.1888 Oberlaibach Handelsangestellter
Kusold Jakobine Julius Reichenau 40 28.08.1932 Reichenau Schülerin
Lobisser Jakobine Meditz Franz Nesseltal 8 04.03.1883 Tiffen Kärten Bäuerin
Vögele Janet Juliana Tiefenreuter 6 23.11.1933 Brooklyn, N.Y. Schülerin
Mausser Jarislaus Albina Oberwarmberg 17 17.03.1933 Komutzen Arbeiterinsohn
Celesky Jaroslav Jaroslav Gottschee 27.02.1911 Passorowitz Hotelier
Skoupil Jaroslav Wenzel Gottschee 30.08.1860 Neubenatek Revierförster i. R.
Weiss Jenny Rabitsch Josef Laibach 03.04.1887 Laibach Erzieherin
Jonke Johan Josef Weissenstein 10 21.12.1904 Weissenstein Bauer
Krische Johan Josef Wretzen 13 24.11.1928 Wretzen Schüler
Agresch Johann Michael Gottschee 04.06.1929 Sisevac Schüler
Anderkohl Johann Johann Handlern 11 07.07.1880 Handlern Bauer
Arko Johann Franz Schwartzenbach 42 03.05.1895 Obertiefenbach Maurerei, Müller
Auerhammer Johann Johann Laibach 27.01.1913 Krainburg Werksvertreter
Banitsch Johann Anton Gaber 3 07.10.1905 Sela Bauer
Barthol Johann Johann Suchen 36 08.03.1891 Suchen Bauer
Bauer Johann Johann Altbacher 14 29.01.1906 Altbacher Bauer
Bauer Johann Franz Graflinden 1 28.02.1908 Graflinden Schuster
Bauer Johann Johann Graflinden 7 24.07.1903 Graflinden Bauer
Bauer Johann Leopold Laibach 18.11.1886 Loimersdorf Kellner
Belai Johann Josef Hirisgruben 1 05.05.1924 Hirisgruben Bauernsohn
Belan Johann Josef Niedertiefenbach 7 19.10.1922 Niedertiefenbach Jungbauer
Bisill Johann Anton Langenton 50 15.04.1903 Laibach Fleischhauer
Boiz Johann Franz Zwischlern 20 07.12.1887 Neufriesach Landwirt
Borschtnar Johann Johann Rudolfswert 04.06.1911 Savine b. Sagor Eisenbahner
Brecel Johann Josefa Laibach 08.12.1908 Erckenschwick D. R. Kellner
Brinskelle Johann Lorenz Büchel 17 13.09.1921 Rossbüchel
Brinskelle Johann Josef Pöllandl 7 31.03.1907 Wretzen Wagner
Brinskelle Johann Johann Pöllandl 7 02.08.1936 Pöllandl
Brinskelle Johann Franz Ribnig 15 12.02.1929 Neustadt Bauernsohn
Brinskelle Johann Johann Russbach 18 05.07.1918 Russbach Bauer
Brinskelle Johann Andreas Sporeben 6 27.12.1865 Sporeben Bauer
Brinskelle Johann Johann Wretzen 10 25.01.1911 Alttabor Bauer
Brunner Johann Johann München 19.02.1888 Nem. Ungarn Maschinist
Brunner Johann Maria Rieg 73 29.06.1929 Rieg Schülerin
Bukajametz Johann Johann Hornberg 1 18.01.1866 Hornberg Bauer
Bukowetz Johann Franz Wertschitz 6 26.06.1922 Wertschitz Bauernsohn
Bukowitz Johann Martin Russbach 23.11.1891 Russbach Bauer, Müller
Cebin Johann Josef Kletsch 14 22.04.1914 Kletsch Bauer
Darowitsch Johann Ferdinand Seele 54 05.10.1914 Seele Webermeister
Deposcheg Johann Franz Grafenfeld 89 30.01.1877 Grafenfeld Bauer
Derglin Johann Maria Ebersdorf 16 25.06.1909 Ebersdorf Lockführer
Deutschmann Johann Mathias Maierle 8 15.08.1868 Oberdeutschau Bauer
Deutschmann Johann Franz Oberdeutschau 4 20.05.1929 Oberdeutschau Schüler
Ditz Johann Eduard Laibach 21.10.1875 Steinwand Rudolfswert Oberfinanzrat i. R.
Dolmowitsch Johann Johann Rudolfswert 17.08.1904 Mraschevo 5 Chaufeur
Dulzer Johann Johann Wretzen 7 15.04.1907 Altlag Bauer
Dulzer Johann Johann Wretzen 7 28.12.1937 Wretzen
Eisenzopf Johann Neuloschin 8 01.01.1924 Neuloschin Kaufmann
Eppich Johann Johann Altlag 24 27.09.1920 Altlag Jungbauer
Eppich Johann Josef Altlag 24 16.07.1883 Altlag Bauer
Eppich Johann Georg Altlag 88 01.06.1905 Altlag Hilfsarbeiter
Eppich Johann Johann Altlag 88 04.09.1934 Altlag Schüler
Eppich Johann Johann Kletsch 1 19.02.1887 Kletsch Gastwirt, Bauer
Eppich Johann Josef Kukendorf 19 18.06.1910 Tiefental Bauer
Eppich Johann Mathias Masereben 4 02.01.1891 Masereben Bauer
Eppich Johann Alois Niederloschin 7 08.11.1909 Niederloschin Bauer
Eppich Johann Mathias Obrern 4 10.03.1848 Obrern
Eppich Johann Florian Setsch 5 02.02.1928 Setsch Bauernsohn
Eppich Johann Josef St. Peter 22.06.1884 Tiefental Wagnermeister
Erker Johann Max Judendorf 07.05.1930 Judendorf b. Leoben Schüler
Erker Johann Franz Lienfeld 16 22.02.1928 Lienfeld Bauernsohn
Erker Johann Josef Malgern 43 05.12.1907 Malgern Bauer
Erker Johann Mathias Windischdorf 19 11.11.1923 Windischdorf Tischler
Erschen Johann Johann Oberwetzenbach 11.01.1915 Oberwetzenbach Arbeiter
Erschen Johann Josef Oberwetzenbach 1 12.02.1889 Presuln Bauer
Fifold Johann Johann Altlag 29 11.12.1866 Gruben b. Hof Tischler
Fink Johann Jakob Altbacher 7 26.10.1860 Riegel Bauer
Fink Johann Mathias Koflern 34 19.04.1925 Koflern Bauernsohn
Fink Johann Andreas Koflern 43 14.11.1905 Lipowitz Zirkular Arbeiter
Fink Johann Franz Langenton 26.01.1910 Langenton Schmiedemeister
Fink Johann Franz Langenton 10 23.05.1922 Langenton Bäckergehilfe
Fink Johann Andreas Langenton 65 05.07.1856 Langenton Auszügler
Fink Johann Johanna Masereben 8 01.10.1917 Masereben Zimmermann
Fink Johann Johann Russbach 7 20.11.1903 Russbach Bauer
Fink Johann Johann Russbach 7 15.10.1863 Russbach Bauer
Fink Johann Josef Schönberg 3 10.03.1872 Weissenstein Bauer
Fitz Johann Friedrich Rieg 18 09.06.1925 Rieg 18 Bauernsohn
Fitz Johann Josef Stalzern 2 24.04.1878 Stalzern Bauer
Fitz Johann Johann Verderb 8 21.01.1915 Stalzern Bauer
Fitz Johann Josef Wolfern 23.10.1905 Koflern Molkereifachmann
Flack Johann Ignaz Tiefenreuter 8 10.08.1908 Tiefenreuter Bauer
Flezar Johann Anton Düsseldorf 17.07.1882 Mariafeld Krankenpfleger
Fornbacher Johann Georg Gottschee 154 30.08.1847 Fuzine Privater
Fritzel Johann Ignaz Mösel 30 08.02.1882 Mösel Bauer
Fritzel Johann Franz Russbach 13 25.02.1914 Russbach Bauer
Fritzel Johann Josef Russbach 14 16.05.1894 Russbach Bauer
Gasparitsch Johann Karoline Grafenfeld 20 22.03.1928 New York
Gerbitz Johann Michael Hinterberg 53 10.08.1880 Unterwetzenbach Bauer
Gertschmann Johann Johann Stonitsch Nesseltal 46 20.01.1907 Taubenbrunn Arbeiter
Gliebe Johann Johann Langenton 42 15.05.1871 Langenton Bauer
Gliebe Johann Josef Unterwarmberg 13 25.09.1938 Unterwarmberg
Gliebe Johann Johann Unterwarmberg 20 25.08.1875 Unterwarmberg Bauer
Glinschek Johann Bartol Laibach 11.12.1903 Dornbüchel b. Cilli Malermeister
Gödrer Johann Josef Rain 25 23.12.1853 Seele Gemeindearmer
Gole Johann Alois Mitterdorf 23 28.08.1933 Mitterdorf Schüler
Grachek Johann Josef Strassenberg 24.08.1913 Strassenberg Kleinbauer
Gramer Johann Mathias Pöllandl 17 29.11.1910 Pöllandl Bauer
Gramer Johann Johann Reichenau 11 05.04.1896 Reichenau Bauer
Gramer Johann Johann Reichenau 11 17.03.1862 Reichenau Bauer
Gramer Johann Georg Reichenau 13 18.10.1868 Reichenau Bauer
Gramer Johann Mathias Reichenau 14 04.07.1932 Reichenau Schüler
Gregoritsch Johann Josef Oberpockstein 5 25.06.1925 Oberpockstein Bauernsohn
Greisch Johann Jakob Morobitz 2 02.01.1909 Inlauf Arbeiter
Greisch Johann Alois Villach 15.12.1910 Mährisch Ostrau Kaufmann
Grill Johann Georg Altsag 20 06.06.1873 Tappelwerch Sägebesitzer
Grill Johann Johann Dranbank 5 31.08.1921 Hornwald Arbeiter
Grill Johann Franz Dranbank 5 14.05.1890 Dranbank Bauer
Grill Johann Andreas Muckendorf 2 26.11.1941 Muckendorf
Grill Johann Albert Neuberg 91 26.08.1931 Neuberg Schüler
Grill Johann Johann Pöllandl 14 01.01.1928 Pöllandl Bauernsohn
Gruber Johann Johan Rieg 9 18.06.1878 Göttenitz Bauer
Grünseich Johann Mathias Seele 63 05.10.1915 Seele Tischler
Gumpot Johann Johann Laibach 26.11.1901 Missling Mechaniker
Habic Johann Franz Laibach 12.07.1887 Laibach Uhrmacher
Handler Johann Franz Gottschee 205 05.05.1900 Gottschee Mesner, Bergarbeiter
Handler Johann Johann Gottschee 205 03.10.1928 Merlebach Schüler
Handler Johann Johann Judendorf 49 04.11.1928 Judendorf Schüler
Handler Johann Josef Judendorf 49 31.08.1899 Seele Bergmann
Handler Johann Georg Morobitz 13 27.10.1927 Morobitz Jungbauer
Handler Johann Johann Oberloschin 13.02.1912 Oberloschin Jungbauer
Handler Johann Josef Oberloschin 20.05.1879 Koflern Bauer
Handler Johann Franz Unterfliegendorf 2 24.06.1916 Unterfliegendorf Bauer
Herbst Johann Josef Klagenfurt 07.06.1906 Hornberg Fleischhauer
Herbst Johann Franz Neulag 15.03.1906 Neulag Bauer, Autolenker
Herbst Johann Johann Neulag 17.09.1936 Neulag
Herbst Johann Franz Oberstein 1 28.09.1935 Oberstein
Herbst Johann Johann Setsch 23 10.01.1867 Ebental Auszügler
Herbst Johann Josef Unterlag 11 24.06.1924 Unterlag Bauernsohn
Herbst Johann Josef Unterwarmberg 14 30.05.1921 Unterwarmberg Bauernsohn
Hiris Johann Johann Krainburg / Nesseltal 05.07.1920 Nesseltal Tischler
Hiris Johann Johann Nesseltal 49 16.05.1903 Nesseltal Bauer
Hiris Johann Johann Nesseltal 49 16.05.1872 Nesseltal Auszügler
Hiris Johann Josef Nesseltal 83 05.03.1893 Nesseltal Arbeiter
Hiris Johann Johann Neufriesach 4 27.01.1900 Neufriesach Bauer
Hiris Johann Johann Neufriesach 4 26.03.1939 Neufriesach
Hiris Johann Ernst Seele 2 25.03.1905 Seele 9 Bauer
Hodnik Johann Mathias Wien xx.xx.1904 Wien Arbeiter
Höfferle Johann Johann Altlag 122 13.10.1899 Altlag Bauer
Höfferle Johann Johann Langenton 12.03.1927 Langenton Bauernsohn
Höfferle Johann Andreas Langenton 31 20.12.1883 Langenton Bauer
Höfferle Johann Johann Langenton 9 01.02.1875 Langenton Bauer
Hoge Johann Josef Altbacher 10 08.02.1911 Altbacher Bauer
Hoge Johann Johann Neulag 14 27.03.1864 Neulag Bauer
Hoge Johann Mathias Unterwarmberg 19 07.12.1889 Rotenstein Bauer
Högler Johann Alois Ebental 7 04.03.1923 Setsch Jungbauer
Högler Johann Mathias Göttenitz 5 11.05.1892 Göttenitz Bauer
Högler Johann Anton Gottschee 248 03.04.1904 Tiefenreuter Arbeiter
Högler Johann Johann Gottschee 248 17.02.1941 Gottschee
Högler Johann Anton Koflern 29 16.04.1869 Neuloschin Auszügler
Högler Johann Stefan Kukendorf 16 24.12.1884 Kukendorf Bauer
Högler Johann Johann Kukendorf 17 15.12.1873 Kukendorf Bauer
Högler Johann Johann Setsch 18 13.10.1923 Setsch Bauernsohn
Högler Johann Anton Setsch 18 19.01.1880 Setsch Bauer
Högler Johann Josef Tiefental 2 11.05.1872 Tiefental Auszügler
Högler Johann Johann Unterloschin 2 22.04.1911 Unterloschin Bauer
Högler Johann Johann Unterloschin 2 29.01.1883 Oberloschin Bauer
Högler Johann Paul Verdreng 8 10.11.1858 Hornberg Bauer
Hönigmann Johann Johann Mitterdorf 23 09.08.1883 Kukendorf 14 Bauer
Hönigmann Johann Johanna Neuloschin 13 07.08.1934 Neuloschin Schüler
Hönigmann Johann Andreas Pöllandl 3 03.02.1898 Pöllandl Bauer
Hotschewar Johann Obrern 20 21.01.1936 Obrern 20
Hribar Johann Mathias Graz 05.12.1899 Drandul Schlosser
Hutter Johann Franz Altlag 39 04.07.1926 Altlag Schülerin
Hutter Johann Pauline Gottschee 18.10.1935 Seele Schüler
Hutter Johann Mathias Handlern 26 01.05.1889 Handlern Arbeiter
Hutter Johann Johann Hinterberg 45 28.08.1928 Hinterberg Schüler
Hutter Johann Georg Hinterberg 45 03.06.1895 Mrauen Arbeiter
Hutter Johann Johann Hohenegg 2 06.01.1910 Hohenegg Bauer
Hutter Johann Johann Hohenegg 2 07.03.1871 Hohenegg Bauer
Hutter Johann Alois Klindorf 51 19.06.1910 Klindorf Schmied
Hutter Johann Johann Lienfeld 9 13.05.1882 Lienfeld Bauer
Hutter Johann Josef Littai 24.08.1924 Hinterberg Postangestellter
Hutter Johann Mathias Mrauen 3 09.06.1909 Mrauen Bauer
Hutter Johann August Neuberg 41 28.05.1913 Oberblaschowitz Arbeiter
Hutter Johann Franz Oberwarmberg 20 19.05.1894 Wien Arbeiter, Invalid
Hutter Johann Johann Plösch 8 21.09.1935 Plösch Schüler
Hutter Johann Andreas Plösch 8 08.12.1898 Plösch Bauer
Hutter Johann Ernst Russbach 1 20.11.1920 Russbach Bauernsohn
Hutter Johann Johann Schwartzenbach 37a 09.05.1859 Hinterberg Gemeindearmer
Hutter Johann Josef Stalldorf 11 06.03.1892 Gottschee Privatbeamter
Hutter Johann Peter Unterpockstein 1 13.03.1900 Römergrund Bauer
Hutter Johann Johann Unterwetzenbach 24 12.02.1877 Unterwetzenbach Südfruchthändler
Hutter Johann Josef Zwischlern 2 08.01.1907 Zwischlern Landwirt
Hutter Johann Johann Zwischlern 2 21.04.1931 Zwischlern Schüler
Ivanc Johann Amalia Klagenfurt 20.06.1925 Klagenfurt Lehrling
Iwanuscha Johann Anton Rudolfswert 22.08.1934 Reifnitz Schüler
Jaklitsch Johann Georg Gottschee 6 27.12.1867 Kerndorf Schumacher
Jaklitsch Johann Josef Klindorf 28.07.1926 Klindorf Schneiderlehrling
Jaklitsch Johann August Mitterdorf 12 05.03.1938 Mitterdorf
Jaklitsch Johann Johann Mooswald 13 23.02.1907 Mooswald Landwirt
Jaklitsch Johann Andreas Neuloschin 16.05.1885 Unterloschin Bauer
Jaklitsch Johann Niederloschin 31.01.1924 Niederloschin Bauernsohn
Jaklitsch Johann Josef Ort 5 26.12.1861 Oberloschin Bauer
Jaklitsch Johann Johann Rieg 6 28.07.1929 Hinterberg Schüler
Jaklitsch Johann Johann Rieg 6 01.05.1895 Hinterberg Bauer
Jaklitsch Johann Johann Rieg 6 13.03.1866 Auszügler
Jaklitsch Johann Johann Schwartzenbach 41 07.05.1919 Schwartzenbach Maurer
Jaklitsch Johann Johann Unterloschin 1 23.04.1902 Cleveland, Ohio Bauer
Jaklitsch Johann Johann Unterloschin 1 16.11.1875 Auszügler
Janesch Johann Anton Mittergras 14 10.06.1914 Mittergras Bauer
Janesch Johann Johann Obergrass 22 18.12.1909 Obergrass Bauer
Jegl Johann Franz Laibach 21.08.1903 Veliki Beckerek Monteur
Jellen Johann Johann Schlechtbüchel 3 04.06.1935 Schlechtbüchel Schüler
Jerausch Johann Johann Borovnica 77 26.11.1924 Borovnica Student
Jerausch Johann Gaspar Borovnica 77 08.12.1884 Pabersch b. Marburg a. d. Drau
Jeschaunig Johann Franz Obertiefenbach 8 05.10.1917 Obertiefenbach Bauer
Jeschelnik Johann Martin Schalkendorf 97 11.12.1876 Schalkendorf Gutsbesitzer
Jeschelnik Johann Anton Suchen 23.01.1856 Suchen Bauer
Jeschelnik Johann Anton Villach 11.11.1916 Suchen Tischlergehilfe
Jonke Johann Franz Nesseltal 45 13.04.1937 Nesseltal
Jonke Johann Johann Neugereuth 5 26.10.1915 Oberpockstein Bauer
Jonke Johann Mathias Neugereuth 5 16.10.1891 Oberpockstein Bauer
Jonke Johann Johann Niedermösel 24 22.11.1912 Niedermösel Bauer
Jonke Johann Peter Niedertiefenbach 11 12.04.1908 Niedertiefenbach Bauer
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 12 29.03.1923 Oberfliegendorf Bauer
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 12 06.03.1894 Oberfliegendorf Bauer
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 8 13.10.1920 Oberfliegendorf Bauer
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 8 02.04.1896 Hornberg 32 Bauer
Jonke Johann Johann Schäflein 7 04.01.1869 Schäflein Bäuerin
Jonke Johann Josef Schalkendorf 15 21.03.1869 Seele Gastwirt, Landwirt
Jonke Johann Paul Verdreng 5 11.09.1917 Verdreng Bauernsohn
Jonke Johann Johann Weissenstein 10 03.12.1928 Weissenstein Bauernsohn
Juran Johann Franz Gehack 6 30.08.1922 Gehack 6 Uhrmacherlehrling
Juran Johann Mathias Gehack 6 20.12.1863 Gehack Auszügler
Juran Johann Johann München 02.09.1913 Neutabor Schneider
Juran Johann Georg Meditz Neuberg 29 30.08.1905 Neuberg Arbeiter
Juran Johann Johann Neuberg 29 09.08.1934 Rudolfswert Schüler
Juran Johann Josef Neutabor 1 22.09.1881 Neutabor Arbeiter
Juran Johann Johann Ramsriegel 1 10.04.1890 Obertappelwerch Bauer
Kamme Johann Johann Otterbach 6 02.12.1922 Otterbach Jungbauer
Kamme Johann Franziska Otterbach 6 02.10.1887 Katzendorf Bauer
Kapelj Johann Johann Laibach 21.07.1892 Laibach Werkmeister
Kapsch Johann Franz Pöllandl 11 14.03.1921 Pöllandl Bauernsohn
Kenda Johann Stefan Kotschen 14 30.03.1868 Moos Bauer
Kerschitsch Johann Johann Laibach 22.08.1928 Laibach Mittelschüler
Kikel Johann Josef Bad Aussee 30.04.1905 Hohenegg Landwirt
Kikel Johann Mathias Gottschee 8 02.06.1857 Altlag Forsthüter
Kikel Johann Alois Kletsch 10 09.12.1922 Kletsch Bauernsohn
Kikel Johann Johann Langenton 16 20.06.1914 Langenton Bauer
Kikel Johann Johann Langenton 16 24.03.1941 Langenton
Kikel Johann Johann Langenton 16 21.02.1877 Altlag Gastwirt
Kikel Johann Anton Langenton 47 09.04.1904 Langenton Reichsbahnangestellte
Kikel Johann Mathias Malgern 21 02.12.1864 Weissenstein Auszügler
Kikel Johann Josef Weissenstein 6 20.12.1932 Weissenstein Schüler
Kinkopf Johann Johann Komutzen 7 14.11.1914 Komutzen Jungbauer
Kinkopf Johann Josef Komutzen 7 25.06.1890 Komutzen 24 Bauer
Kinkopf Johann Johann Oberwarmberg 9 15.07.1919 Oberwarmberg 9 Besitzerssohn
Kinkopf Johann Anton Oberwarmberg 9 15.10.1876 Oberwarmberg Bauer
Kleinschrodt Johann August Cilli / Laibach 13.11.1907 Wien Dipl. Ing.
Knaus Johann Jakob Mösel 25 12.04.1868 Mittergras Arbeiter
Knaus Johann Johann Mösel 25 18.12.1899 Masern Bauer
Knaus Johann Anton Ruchheim Pfalz 07.04.1915 Mittergras Praktikant
Knöspler Johann Johann Katzendorf 22 09.01.1923 Katzendorf Hilfsarbeiter
Knöspler Johann Johann Katzendorf 22 23.09.1892 Katzendorf Kleinhäusler
Kobetitsch Johann Johann Grodetz 1 10.11.1907 Grodetz Bauer
Kobetitsch Johann Johann Grodetz 1 04.08.1936 Grodetz Schüler
Kobetitsch Johann Franz Strassenberg 61 27.10.1931 Strassenberg Schüler
Kofler Johann Paul Katzendorf 12 09.02.1895 Katzendorf Bauer
Kohut Johann Johann Laibach, Bolgarska 24 22.01.1859 Fridek Maschinenführer i. R.
König Johann Johann Altbacher 09.12.1922 Altbacher Jungbauer
König Johann Anton Altbacher 13 22.07.1881 Altbacher Bauer
König Johann Johann Altbacher 4 27.12.1897 Altbacher Bauer
König Johann Josef Altlag 13 29.01.1896 Altlag Landwirt
König Johann Johann Altlag 19 24.08.1894 Kuntschen Hausgehilfe
König Johann Johann Hohenberg 13 30.12.1871 Oberstein Bauer
König Johann Georg Hohenberg 18 24.12.1897 Oberstein Arbeiter
König Johann Georg Hohenberg 4 26.05.1904 Oberstein Bauer
König Johann Anna Kletsch 16 31.10.1929 Kletsch Schüler
König Johann Mathias Koflern 20 11.01.1918 Koflern Jungbauer
König Johann Jakob Koflern 33 16.04.1876 Oberloschin Bauer
König Johann Franz Kuntschen 4 16.10.1922 Kuntschen Jungbauer
König Johann Andreas Langenton 07.05.1886 Langenton Bauer
König Johann Leopold Masern 28.02.1925 Schönberg Hausgehilfe
König Johann Franz Neulag 19.02.1921 Neulag Jungbauer
König Johann Johann Niedermösel 6 01.05.1904 Tanzbüchel Bauer
König Johann Johann Müller Obermitterdorf 4 20.05.1897 Bresodol Arbeiter
König Johann Georg Rotenstein 6 03.09.1900 Rotenstein Bauer
König Johann Johann Rotenstein 6 20.04.1938 Rotenstein Schüler
König Johann Mathias Schalkendorf 30 18.05.1921 Schalkendorf Bauer
König Johann Franz Schönberg 17 10.03.1905 Rotenstein Arbeiter
König Johann Anton Unterdeutschau 30 17.02.1919 Weissenstein Landwirt
König Johann Johann Unterwarmberg 17 08.02.1910 Unterwarmberg 17 Bauer
König Johann Georg Weidhofen a. d. Ybbs 05.03.1869 Altbacher Bauer
König Johann Johann Winkel 1 13.12.1871 Altbacher Bauer
Konte Johann Martin Langenton 37 16.10.1932 Langenton Schüler
Koschel Johann Johann Altendorf b. Gurkfeld 06.08.1878 Moräutsch Gendarmbeamter
Koschel Johann Johann Klindorf 17.12.1873 Bresnig Pensionist
Koschel Johann Albin Rain 19 24.12.1925 Rain 19 Jungbauer
Koschir Johann Johann Graflinden 20 31.10.1925 Graflinden Bauernsohn
Koschir Johann Simeon Graflinden 20 22.06.1896 Soderschitsch Bauer
Koschmerl Johann Franz Lienfeld 11.09.1909 Lienfeld Maurer
Kösel Johann Johann Tschermoschnitz 29 09.06.1907 Morobitz Sekretär
Köstner Johann Buchberg Gottschee 26.04.1903 Bauer
Köstner Johann Mathias Hohenegg 15 24.12.1880 Neufriesach Bauer
Köstner Johann Georg Hohenegg 18 03.06.1877 Hohenegg Bauer
Köstner Johann Friedrich Hohenegg 47 18.01.1926 Hohenegg Bauer
Köstner Johann Franz Kerndorf 27 23.12.1923 Kerndorf Jungbauer
Köstner Johann Johann Reintal 33 09.04.1912 Reintal Bauer
Köstner Johann Johann Stalzern 18 03.08.1902 Stalzern Jungbauer
Köstner Johann Johann Stalzern 18 30.01.1872 Unterskrill Bauer
Kovacic Johann Jakob Gottschee 99 24.12.1890 Modre b. Goza Bergmann
Kraker Johann Josef Grintowitz 6 30.03.1933 Grintowitz Schüler
Kraker Johann Mathias Hasenfeld 17 03.12.1873 Hasenfeld Bauer
Kraker Johann Georg Komutzen 23 14.04.1887 Komutzen Bauer
Kraker Johann Alois Komutzen 35 12.10.1935 Komutzen Schüler
Kraker Johann Josef Komutzen 9 24.01.1919 Komutzen Arbeiter
Kraker Johann Alois Langenton 22 25.12.1930 Langenton Bauernsohn
Kraker Johann Rudolf Steinwand 03.04.1923 Steinwand Jungbauer
Kraker Johann Johann Wanne Eickel 22.06.1921 Wanne Eickel Bergmann
Kraker Johann Georg Wanne Eickel 16.11.1879 Scherenbrunn Bergmann
Kraker Johann Anna Warmberg 7 07.11.1921 Unterwarmberg Arbeiter
Kramer Johann Johann Pöllandl 22 16.09.1903 Pöllandl Bauer
Kramer Johann Johann Pöllandl 22 01.06.1928 Pöllandl Schüler
Kreiner Johann Mathias Seele 35 19.08.1927 Seele Jungbauer
Kremzar Johann Johann Laibach 30.09.1873 Podgora 16 Lokomotivführer i. R.
Kren Johann Andreas Gottschee 344 15.01.1908 Altlag Hausgehilfe
Kren Johann Johann Malgern 16 04.04.1891 Malgern Bauer
Kren Johann Josef Obrern 30 23.07.1908 Malgern Jungbauer
Kresse Johann Johann Gottschee 03.06.1903 Gottschee Tischlermeister
Kresse Johann Josef Klindorf 7 10.08.1893 Klindorf Bauer
Kresse Johann Jakob Masern 22 07.05.1868 Masern Bauer
Kresse Johann Leopold Tiefenreuter 12 20.03.1929 Tiefenreuter Schüler
Krisch Johann Franz Masern 27 20.08.1902 Masern Jungbauer
Krisch Johann Johann Masern 34 01.01.1877 Masereben Bauer
Krisch Johann Josef Moos 5 04.03.1882 Moos Bauer
Krisch Johann Georg Moos 6 24.07.1908 Moos Schneider
Krische Johann Andreas Drandul 1 01.06.1894 Drandul Bauer
Krische Johann Georg Muckendorf 18 13.06.1871 Muckendorf Bauer
Krische Johann Franz Russbach 10 07.08.1898 Altsag Bauer
Krische Johann Stefan Russbach 20 27.03.1878 Russbach Bauer
Kropf Johann Josef Gottschee 278 13.05.1869 Schalkendorf Gastwirt
Kropf Johann Josef Hasenfeld 15.06.1878 Hasenfeld Bauer
Kropf Johann Johann Nürnberg 18.03.1913 Hasenfeld Maurer
Kropf Johann Franz Schalkendorf 6 21.09.1911 Schalkendorf Bauer
Kropf Johann Johann Seele 25 14.05.1917 Seele Bauer
Kropf Johann Josef Seele 25 23.04.1879 Schalkendorf Bauer
Kull Johann Johann Mrauen 52 19.08.1929 Mrauen Schüler
Kull Johann Leonhart Mrauen 52 14.03.1883 Mrauen Bauer
Kump Johann Johann Altfriesach 18 14.05.1876 Altfriesach Bauer
Kump Johann Josef Altsag 9 01.10.1933 Altsag Schüler
Kump Johann Andreas Altsag 9 26.09.1857 Stalldorf Auszügler
Kump Johann Georg Katzendorf 3 17.12.1889 Katzendorf Bauer
Kump Johann Franz Lachina 10 26.12.1923 Lachina Jungbauer
Kump Johann Johann Maierle 6 20.05.1918 Maierle Jungbauer
Kump Johann Josef Maierle 6 28.11.1858 Unterbuchberg 12 Kleinbauer
Kump Johann Johann Maschel 3 29.06.1904 Tschermoschnitz Bauer
Kump Johann Johann Maschel 3 25.05.1937 Rudolfswert
Kump Johann Josef Mösel 66 20.12.1884 Katzendorf Bauer
Kump Johann Johann Nesseltal 23 15.05.1894 Kummerdorf Bauer, Gastwirt
Kump Johann Johann Oberberg 28 06.03.1918 Döblitsch Arbeiter
Kump Johann Andreas Oberblaschowitz 1 28.03.1903 Oberblaschowitz Bauer
Kump Johann Johann Oberblaschowitz 1 22.06.1938 Oberblaschowitz
Kump Johann Johann Oberdeutschau 1 09.12.1903 Oberdeutschau Bauer
Kump Johann Johann Oberdeutschau 1 18.01.1935 Oberdeutschau Schüler
Kump Johann Johann Oberdeutschau 8 17.07.1875 Oberdeutschau 1 Bauer
Kump Johann Andreas Plösch 7 21.05.1933 Plösch Schüler
Kump Johann Georg Reichenau 30 27.12.1866 Reichenau Bauer
Kump Johann Johann Ressen 3 12.05.1903 Ressen Holzhändler
Kump Johann Mathias Schäflein 2 22.04.1900 Grodetz Bauer
Kump Johann Johann Schäflein 2 09.01.1926 Schäflein Bauer
Kump Johann Josef Unterbuchberg 3 06.01.1907 Unterbuchberg Bauer
Kurre Johann Eduard Graflinden 23 20.06.1931 Graflinden Bauernsohn
Kurre Johann Markus Unterdeutschau 21 20.10.1893 Wieden Preriegel Schustermeister
Kurre Johann Peter Unterlag 27 20.10.1927 Unterlag Jungbauer
Kusold Johann Johann Niedermösel 3 15.04.1871 Niedermösel Bauer
Kusold Johann Julius Reichenau 40 23.09.1929 Reichenau Schüler
Kusole Johann Regina Göttenitz 13 12.04.1927 Göttenitz Jungbauer
Kusole Johann Michael Niedertiefenbach 32 21.12.1926 Niedertiefenbach Jungbauer
Lackner Johann Johann Altfriesach 9 05.12.1881 Altfriesach Bauer
Lackner Johann Johann Graflinden 14 22.12.1896 Graflinden Bauer
Lackner Johann Peter Neugereuth 1 25.11.1909 Unterlag Arbeiter
Lackner Johann Johann Neugereuth 1 19.04.1932 Neugereuth Schüler
Lackner Johann Johann Neugereuth 3 24.03.1890 Neugereuth Bauer
Lackner Johann Josef Niedermösel 41 07.03.1893 Römergrund Bauer
Lackner Johann Johann Preriegel 15 11.04.1892 Preriegel Bauer
Lackner Johann Peter Unterlag 13 06.01.1917 Unterlag Bauernsohn
Lackner Johann Georg Unterlag 23 03.06.1904 Unterlag Bauer
Lackner Johann Peter Unterlag 25 13.06.1908 Unterpockstein Bauer
Lackner Johann Josef Unterskrill 6 08.10.1931 Unterskrill Schüler
Lackner Johann Peter Verdreng 14 04.07.1876 Unterpockstein Bauer
Lackner Johann Michael Verdreng 4 25.10.1923 Verdreng Schmied
Lampeter Johann Johann Hornberg 39 09.02.1864 Hornberg Bauer
Lauritsch Johann Maria Suchen 44 28.05.1928 Suchen Jungbauer
Leschitz Johann Magdalena Grafenfeld 46 25.09.1851 Grafenfeld Bauer
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 24.02.1900 Grafenfeld Bauer
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 21.03.1924 Grafenfeld Jungbauer
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 23.12.1870 Grafenfeld Arbeiter
Lipowitz Johann Maria Gehack 20.10.1927 Gehack Jungbauer
Lobe Johann Johann Langenton 71 20.03.1876 Langenton Taglöhner
Lobe Johann Josef Unterdeutschau 18 21.12.1887 Mösel Strassenräumer
Logar Johann Philipp Laibach 10.07.1924 Oberradkersburg Realschüler
Loser Johann Josef Berlin 24.06.1907 Niedertiefenbach Schlosser
Loser Johann Alois Inlauf 9 27.01.1937 Inlauf Schüler
Loser Johann Josef Niedertiefenbach 26 01.03.1864 Niedertiefenbach Bauer
Loser Johann Johann Unterwetzenbach 4 09.03.1915 Unterwetzenbach Bauer
Loser Johann Josef Unterwetzenbach 8 31.07.1916 Unterwetzenbach Zimmermann
Loy Johann Josef Unterwetzenbach 11 06.04.1900 Eben Arbeiter
Loy Johann Johann Unterwetzenbach 11 26.10.1925 Unterwetzenbach Arbeiter
Luscher Johann Johann Muckendorf 10 05.09.1918 Skrill Bauer
Luscher Johann Johann Skrill 6 10.03.1865 Skrill Bauer
Luscher Johann Johann Skrill 7 10.08.1922 Skrill Bauernsohn
Luscher Johann Johann Skrill 7 30.12.1895 Skrill Bauer
Luscher Johann Andreas Stalldorf 2 22.11.1918 Stalldorf Bauernsohn
Macher Johann Johann Gottschee 4 18.12.1877 Gehack Kaufmann
Maichin Johann Leonhard Dessau Roslau 13.01.1909 Verdreng Zimmermann
Maichin Johann Johann Grafenfeld 59 19.12.1902 Oberfliegendorf Gastwirt
Maichin Johann Franz Muckendorf 20 26.09.1898 Muckendorf Bauer
Maichin Johann Franz Pöllandl 24 20.07.1932 Pöllandl Schüler
Maichin Johann Johann Ribnig 3 06.04.1880 Ribnig Bauer
Maichin Johann Mathias Schwartzenbach 13 04.07.1909 Schwartzenbach Arbeiter
Maichin Johann Mathias Schwartzenbach 13 16.06.1937 Schwartzenbach Schüler
Maleschitsch Johann Anton Laibach 18.04.1879 Radovitsche Schleifer
Mallner Johann Peter Hasenfeld 22 21.03.1886 Obertiefenbach Bauer
Mallner Johann Josef Marburg a. d. Drau 05.06.1907 Obertiefenbach Kellner
Mams Johann Johann Masern 39 11.12.1913 Masern Jungbauer
Mams Johann Franz Masern 39 28.12.1884 Masern Bauer
Mandelz Johann Jakob Gottschee 259 19.11.1877 Veldes Wagnermeister
Mantel Johann Johann Preriegel 3 17.11.1926 Preriegel Jungbauer
Mantel Johann Johann Preriegel 3 23.09.1899 Preriegel Bauer
Mantel Johann Andreas Preriegel 4 22.11.1906 Preriegel 4 Bauer
Mantel Johann Johann Preriegel 4 14.09.1932 Preriegel Schüler
Marintsch Johann Johann Saderz 2 10.02.1884 Oberfliegendorf Bauer
Marinzel Johann Anton Mrauen 20 06.08.1933 Mrauen Schüler
Marn Johann Josef Lienfeld 22 28.08.1866 Reifnitz Auszügler
Maruschitsch Johann Johann Ebental 02.06.1928 Schönberg Jungbauer
Mataja Johann Gregor Oberwetzenbach 12 08.02.1906 Oberwetzenbach Bauer
Matzelle Johann Mathias Ellwangen 11.11.1911 Muckendorf Metzger
Matzelle Johann Johann Feichtbüchel 1 22.06.1874 Feichtbüchel Bauer
Matzelle Johann Johann Graz / Pöllandl 40 23.06.1922 Pöllandl Jungbauer
Matzelle Johann Johann Laibach 29.07.1871 Obermösel Schuldiener i. R.
Matzelle Johann Josef Mittenwald 7 16.02.1902 Mittenwald Bauer
Matzelle Johann Johann Mittenwald 7 03.09.1929 Mittenwald Schüler
Matzelle Johann Johann Neutabor 5 18.09.1921 Neutabor Jungbauer
Matzelle Johann Johann Neutabor 5 28.01.1884 Neutabor Säge und Mühlebesitzer
Matzelle Johann Peter Oberblaschowitz 5 29.06.1923 Hornwald Arbeiter
Matzelle Johann Josefina Obermitterdorf 9 03.05.1926 Obermitterdorf 9 Jungbauer
Matzelle Johann Andreas Pöllandl 40 06.03.1877 Pöllandl Bauer
Matzelle Johann Josef Rodine 34 23.12.1922 Rodine Jungbauer
Matzelle Johann Mathias Schlechtbüchel 4 xx.xx.1883 Ribnig Arbeiter
Matzelle Johann Alois Widerzug 4 15.02.1909 Widerzug Bauer
Matzelle Johann Jakob Wretzen 4 27.07.1903 Wretzen Bauer
Mausser Johann Franz Komutzen 24 13.05.1908 Komutzen Landarbeiter
Mausser Johann Aloisia Mitterdorf 1 01.05.1924 Mitterdorf Arbeitersohn
Mausser Johann Andreas Mitterdorf 14 28.08.1890 Altsag Bauer
Mausser Johann Ferdinand Mitterdorf 2 18.06.1922 Mitterdorf Schustergeselle
Mausser Johann Johann Pöllandl 29 18.06.1925 Pöllandl Jungbauer
Mausser Johann Johann Pöllandl 29 04.06.1891 Komutzen Bauer
Mausser Johann Ferdinand Rotenstein 4 04.05.1931 Rotenstein Bauernsohn
Mausser Johann Stefan Russbach 15 09.01.1876 Russbach Bauer
Mausser Johann Josef Setsch 13 26.03.1915 Setsch Bauer
Mausser Johann Johann Setsch 6 30.03.1872 Setsch Auszügler
Mausser Johann Anton Unterwarmberg 6 28.05.1899 Unterwarmberg Bauer
Mausser Johann Weifsach 23.06.1907 Pöllandl Pferdeknecht
Mausser Johann Franz Wretzen 6 27.12.1924 Wretzen Jungbauer
Meditz Johann Johann Büchel 10 19.02.1874 Büchel Bauer
Meditz Johann Johann Büchel 35 08.11.1859 Büchel Bauer
Meditz Johann Johann Reuter 6 16.06.1925 Reuter Jungbauer
Meditz Johann Johann Reuter 6 14.05.1891 Nesseltal Bauer
Meditz Johann Leopold Rieg 20 26.01.1890 Rieg Bauer
Meditz Johann Johann Tappelwerch 9 12.12.1909 Tappelwerch Bauer
Meditz Johann Johann Tappelwerch 9 30.05.1936 Tappelwerch Schülerin
Mersliker Johann Franz Mösel 27.08.1902 Verzdenn Gendarmerie Postenkommandant
Michelitsch Johann Margareta Grafenfeld 60 11.01.1888 Grafenfeld Bauer
Michelitsch Johann Franz Masern 52 02.10.1899 Masern Arbeiter
Michitsch Johann Georg Büchel 29 06.05.1868 Oberdeutschau Bauer
Michitsch Johann Johann Eben 5 07.04.1898 Eben Bauer
Michitsch Johann Johann Göttenitz 23 09.06.1912 Göttenitz Bauer
Michitsch Johann Johann Göttenitz 39 21.06.1902 Inlauf Bauer
Michitsch Johann Franz Göttenitz 45 20.12.1905 Göttenitz Bauer
Michitsch Johann Josef Gottschee 51 03.11.1920 Inlauf Hilfsarbeiter
Michitsch Johann Alois Hinterbach 36 07.01.1926 Hinterberg Arbeiter
Michitsch Johann Franz Inlauf 1 14.10.1933 Inlauf Bauer
Michitsch Johann Leonhard Inlauf 13 21.03.1874 Inlauf Bauer
Michitsch Johann Johann Masern 1 14.04.1867 Masern Bauer
Michitsch Johann Johann Rieg 105 04.07.1899 Rieg Schuster
Michitsch Johann Johann Rieg 32 10.06.1910 Rieg Schmied
Michitsch Johann Johann Rieg 32 22.10.1877 Rieg Schlosser
Michitsch Johann Johann Rieg 34 14.04.1870 Rieg Bauer
Michitsch Johann Peter Rieg 96 20.12.1876 Handlern Maurer
Michitsch Johann Johann Römergrund 10 26.01.1908 Mitterbuchberg Hilfsarbeiter
Miklitsch Johann Primosch Obergrass 21 14.06.1905 Obergrass Waldarbeiter
Miklitsch Johann Johann Obergrass 21 09.06.1934 Obergrass Schüler
Miklitsch Johann Johann Windischdorf 13.12.1903 Windischdorf Maschinist
Miklitsch Johann Georg Windischdorf 12 03.07.1867 Merleinsrauth Pensionist
Mikolitsch Johann Anton Gehack 14 27.05.1884 Gehack Bauer
Mikolitsch Johann Johann Gehack 23 13.11.1909 Gehack Schneidermeister
Mille Johann Josef Büchel 11 06.02.1908 Lichtenbach Bauer
Mille Johann Georg Lichtenbach 15 11.04.1889 Lichtenbach Bauer
Mische Johann Franz Altlag 69 15.09.1920 Wisehoch Jungbauer
Mische Johann Georg Altlag 69 12.08.1894 Altlag Arbeiter
Mische Johann Johann Steinwand 08.10.1926 Steinwand Jungbauer
Mische Johann Johann Steinwand 30.08.1897 Steinwand Bauer, Binder
Montel Johann Johann Grafenfeld 22 04.05.1888 Reintal Bauer
Montel Johann Johann Niedermösel 20 04.04.1909 Niedermösel Bauernsohn
Montel Johann Josef Niedermösel 20 25.10.1879 Niedermösel Bauer
Morscher Johann Johann Langenton 29.12.1884 Langenton Bauer
Morscher Johann Franz Langenton 14 24.04.1907 Langenton Bauer
Morscher Johann Johann Langenton 66 12.12.1927 Langenton Jungbauer
Moschner Johann Andreas Aschelitz 11 09.01.1904 Aschelitz Besitzer
Moschner Johann Johann Pöllandl 21 14.05.1913 Pöllandl Bauer
Moschner Johann Andreas Pöllandl 21 17.05.1869 Boschniz Bauer
Muchitsch Johann Johann Obergrass 18 07.07.1872 Obergrass Bauer
Muchitsch Johann Johann Suchen 19.07.1921 Suchen Jungbauer
Muchitsch Johann Johann Suchen 22.02.1880 Mittergras Bauer
Muchwitsch Johann Johann München 14.09.1911 Obertiefenbach Metzger
Murn Johann Elisabeth Gehack 2 13.12.1930 Gehack Schüler
Nachtigall Johann Johann Laibach 12.06.1902 Graz Beamter
Nadler Johann Johann Ort 19.08.1911 New York Dipl. Geometer
Naglitsch Johann Johann Gottschee 315 19.02.1885 Moos Heizer
Nick Johann Mathias Bistritz 12 10.04.1872 Bistritz Weinbauer
Nick Johann Heinrich Hohenegg 11 23.06.1908 Hohenegg Bauer
Notsch Johann Josef Gottschee 251 13.02.1921 Gottschee Friseurgehilfe
Novak Johann Franz Gottschee 15.05.1906 Gottschee Arbeiter
Novak Johann Johann Gottschee 152 10.04.1940 Gottschee
Nowak Johann Peter Hinterberg 24 29.04.1931 Hinterberg Schüler
Oreschkowitsch Johann Stanislau Strassenberg 14 05.05.1905 Hajdine Vrbovsko Bauer
Osanitsch Johann Johann Stalzern 13 27.03.1923 Stalzern Steinmetzerlehrling
Osanitsch Johann Jakob Stalzern 13 26.12.1890 Stalzern Bauer
Ostermann Johann Josef Lienfeld 10 05.06.1872 Grafenfeld Bauer
Ostermann Johann Paul Niedertiefenbach 1 01.03.1909 Niedertiefenbach Bauer
Ostermann Johann Andreas Niedertiefenbach 21 31.07.1915 Niedertiefenbach Bauer
Ostermann Johann Jakob Niedertiefenbach 22 07.02.1915 Niedertiefenbach Tischler
Ostermann Johann Johann Pröse 10 10.11.1869 Pröse Bauer
Oswald Johann Johann Gottschee 90 16.12.1923 Suchen 22 Schusterlehrling
Oswald Johann Josef Leoben 10.02.1905 Mitterdorf Tischler
Oswald Johann August Moos 15 02.12.1936 Moos
Oswald Johann Georg Morobitz 31 03.06.1932 Morobitz Schüler
Oswald Johann Johann Seele 64 21.06.1872 Köflach Pensionist Bergarbeiter
Pangretisch Johann Peter Mösel 87 13.07.1882 Bresowitz Bauer
Panter Johann Josef Graz 21.11.1905 Fiume Kellner
Papesch Johann Thomas Langenton 58 09.01.1909 Langenton Landwirt
Parthe Johann Josef Göttenitz 46 15.03.1890 Göttenitz Kaufmannsgehilfe
Parthe Johann Johann Göttenitz 74 23.01.1910 Göttenitz Bauer
Parthe Johann Johann Göttenitz 74 20.03.1883 Göttenitz Bauer
Parthe Johann Johann Hornwald 1 09.12.1893 Masern Forsthüter
Parthe Johann Johann Masern 18.05.1869 Masern Bauer
Parthe Johann Josef Morobitz 8 11.05.1911 Göttenitz Arbeiter
Pausche Johann Josef Wretzen 17 05.06.1922 Wretzen Bauernsohn
Peitler Johann Karl Eben 9 30.06.1933 Eben Schüler
Perko Johann Johann Laibach 09.02.1875 Friedau Militärbeamter i. R.
Perkowitsch Johann Johann Kletsch 29.09.1931 Krainburg Schüler
Perkowitsch Johann Johann Krainburg 25.06.1903 Graz Maschinenmeister
Perz Johann Johann Gottschee 292 26.01.1941 Gottschee
Perz Johann Franz Gottschee 292 09.12.1893 Tiefenreuter Schmied
Perz Johann Johann Gross Betschkerek 01.12.1893 Gottschee Tierarzt
Perz Johann Josef Stalzern 16 10.12.1906 Stalzern Bauer
Perz Johann Johann Verderb 07.03.1920 Verderb Jungbauer
Perz Johann Georg Verderb 30.10.1882 Verdreng Bauer
Peschel Johann Peter Bresowitz 15 07.06.1907 Unterwald Bauer
Pesdirtz Johann Franz Saderz 5 12.05.1902 Saderz Parketleger
Petschauer Johann Johann Hohenegg 16 18.06.1876 Hohenegg Bauer
Petschauer Johann Josef Katzendorf 7 09.02.1882 Katzendorf Bauer
Petschauer Johann Johann Krapflern 11 10.10.1920 Krapflern Landwirtsohn
Petschauer Johann Johann Krapflern 11 26.10.1889 Dornachberg Bauer
Petschauer Johann Johann Mitterdorf 11 24.03.1929 Mitterdorf Schüler
Petschauer Johann Andreas Mitterdorf 11 08.01.1880 Neutabor Bauer
Petschauer Johann Franz Muckendorf 8 24.02.1910 Muckendorf Bauer
Petschauer Johann Franz Niedermösel 7 21.12.1914 Niedermösel Schmied
Petschauer Johann Johann Reichenau 54 21.04.1904 Reichenau Bauer
Petschauer Johann Georg Reichenau 54 06.06.1874 Reichenau Bauer
Petschauer Johann Rudolf Tappelwerch 19.04.1923 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Johann Franz Tappelwerch 15.08.1930 Tappelwerch Schüler
Petschauer Johann Gregor Tappelwerch 24 05.04.1898 Tappelwerch Bauer
Petschauer Johann Josef Tappelwerch 25 06.08.1922 Tappelwerch Bauernsohn
Petschauer Johann Johann Tschermoschnitz 18 09.11.1933 Tschermoschnitz Schüler
Petschauer Johann Johann Tschermoschnitz 18 04.09.1898 Tschermoschnitz Gastwirt
Petsche Johann Rudolf Bitterfeld 01.01.1914 Unterskrill Fleischer
Petsche Johann Mathias Ebental 24.12.1856 Setsch 11 Bauer
Petsche Johann Mathias Grafenfeld 85 01.05.1869 Grafenfeld Bauer
Petsche Johann Johann Innsbruck 18.03.1874 Setsch Hausierer
Petsche Johann Alois Koflern 23 30.03.1909 Koflern Bauer
Petsche Johann Johann Setsch 2 24.11.1895 Ebental Bauer
Petsche Johann Josef Unterskrill 17 19.11.1919 Unterskrill Bauer
Pfeifer Johann Martin Langenton 39 23.10.1905 Langenton Bauer
Pibernik Johann Vinzenz Altlag 107 25.10.1924 Altlag Bauernsohn
Pipan Johann Josef Laibach 26.07.1896 Torovo 1 Mautner
Piritsch Johann Maria Weissenstein 29 11.10.1921 Weissenstein Jungbauer
Pirstitz Johann Michael Morobitz 26 30.04.1903 Morobitz Bauer
Plesche Johann Johann Stalzern 4 21.05.1902 Stalzern Bauer
Poglajen Johann Johann Kleinriegel 12 23.04.1903 Kleinriegel Bauer
Poje Johann Anton Gehack 8 01.05.1912 Gehack 8 Jungbauer
Poje Johann Georg Göttenitz 16 15.06.1861 Göttenitz Bauer
Poje Johann Johann Göttenitz 9 04.07.1926 Göttenitz Bauernsohn
Poje Johann Johann Göttenitz 9 26.12.1893 Göttenitz Bauer
Poje Johann Georg Grafenfeld 82 30.08.1862 Grafenfeld Bauer
Poje Johann Johann Handlern 32 26.06.1911 Wetzenbach Zimmermann
Poje Johann Georg Inlauf 7 07.07.1911 Inlauf Zimmermannsgehilfe
Poje Johann Josef Inlauf 7 23.04.1940 Inlauf
Poje Johann Johann Laibach 01.05.1920 Laibach Amtsdiener
Poje Johann Johann Laibach 18.12.1889 Grafenfeld Geschäftsdiener
Poje Johann Johann Masern 6 20.07.1893 Göttenitz Bauer
Poje Johann Georg Mrauen 14 03.03.1877 Pröse Bauer
Poje Johann Georg Suchen 17.02.1925 Suchen Jungbauer
Pospischil Johann Josef Mittergras 6 24.05.1911 Mittergras Bauer
Primosch Johann Johann Masern 10 30.12.1925 Masern Bauernsohn
Primosch Johann Paul Masern 10 09.04.1891 Masern Bauer
Primosch Johann Alois Mitterdorf 4 24.07.1920 Mitterdorf Lehrer
Primosch Johann Josefine Moos 26 12.12.1923 Moos Bauernsohn
Putre Johann Johann Oberfliegendorf 6 22.03.1933 Oberfliegendorf Schüler
Putre Johann Johann Schwartzenbach 21.12.1928 Schwartzenbach Schüler
Putre Johann Peter Schwartzenbach 11 25.01.1872 Schwartzenbach Auszügler
Putre Johann Mathias Schwartzenbach 23 06.04.1859 Unterfliegendorf Bauer
Putre Johann Johann Schwartzenbach 40 02.06.1905 Schwartzenbach Tischler
Putschel Johann Johann Laibach 05.09.1900 Prävali Postkontrolleur
Rabuse Johann Johann Büchel 37 29.11.1913 Brooklyn, N.Y. Bauer
Rabuse Johann Johann Büchel 37 28.12.1933 Graflinden Schüler
Rabuse Johann Josef Büchel 4 11.09.1870 Büchel Bauer
Rack Johann Silvester Stockendorf 11 22.03.1910 Kletsch 4 Bauer
Radsky Johann Karl Thurn 1 05.04.1910 Thurn Bauer
Rankel Johann Josef Gottschee 22 20.08.1884 Gottschee Bäckermeister
Rankel Johann Johann Hohenegg 25 22.01.1905 Reichenau Bauer
Rant Johann Mathias Devica Marija v Polju 12.12.1891 Vevce Kaufmann
Rauch Johann Dominik Mitterdorf 13 16.10.1909 Aschelitz Bauer
Reischel Johann Franz Wien 10 29.04.1915 Rieg Dreher
Reven Johann Franz Laibach 18.12.1885 Idria Oberwachmann i. R.
Rogale Johann Michael Rieg 101 24.12.1872 Rieg Holzhändler
Röger Dr. Johann Johann Laibach 02.07.1898 Laibach Versicherungsexperter
Rom Johann Karl Büchel 5 04.06.1904 Büchel Bauer
Rom Johann Johann Büchel 5 05.02.1933 Büchel Schüler
Rom Johann Stefanie Maierle 3 21.05.1921 Döblitschberg Student
Rom Johann Johann Mösel 13 16.09.1909 Mösel Bauer
Rom Johann Franz Mösel 13 02.07.1881 Mösel Bauer
Rom Johann Georg Mösel 82 24.11.1878 Mösel 13 Bauer
Rom Johann Johann Schwartzenbach 6 16.08.1899 Schwartzenbach Bauer
Rom Johann Franz Skrill 1 26.02.1895 Skrill 1 Bauer
Rom Johann Johann Tappelwerch 13.10.1896 Brooklyn, N.Y. Bauer
Rom Johann Johann Unterlag 1 29.11.1934 Unterlag Schüler
Rom Johann Josef Unterlag 1 11.09.1895 Bistritz 9 Bauer
Roschitsch Johann Johann Maierle 39 30.05.1912 Maierle Tischlergehilfe
Roschitsch Johann Josef Schlechtbüchel 1 09.03.1896 Grodetz Knecht
Roschitsch Johann Mathias Unterbuchberg 15 18.10.1866 Warmberg Tischlermeister
Rosmann Johann Michael Unterdeutschau 33 06.06.1867 Unterlag Bauer
Rossi Johann Anton Büchel 28 04.10.1910 Büchel Jungbauer
Röthel Johann Josef Bresowitz 2 13.01.1925 Bresowitz Lehrling
Röthel Johann Johann Göttenitz 92 23.06.1900 Muckendorf Binder
Röthel Johann Johann Göttenitz 92 06.02.1934 Göttenitz Schüler
Röthel Johann Johann Klindorf 24.12.1870 Obrern Bauer
Röthel Johann Rudolf Morobitz 25 20.04.1923 Morobitz Schüler
Röthel Johann Mathias Muckendorf 10 14.04.1937 Muckendorf
Röthel Johann Franz Muckendorf 13 19.01.1896 Muckendorf Bauer
Röthel Johann Andreas Muckendorf 7 25.01.1911 Muckendorf Bauernsohn
Röthel Johann Franz Niedermösel 43 19.01.1922 Niedermösel Landwirt
Röthel Johann Franz Ribnig 4 11.07.1925 Ribnig Bauernsohn
Röthel Johann Johann Ribnig 7 08.08.1921 Ribnig Bauernsohn
Röthel Johann Andreas Ribnig 7 23.05.1875 Ribnig Bauer
Röthel Johann Andreas Stockendorf 21 01.12.1878 Winkel Kaufmann
Ruppe Johann Johann Belgrad 26.12.1892 Dubravica Sibenik Maschinist
Ruppe Johann Johann Gottschee 96 07.06.1907 Winkel Landwirt
Ruppe Johann Johann Mrauen 42 02.01.1869 Winkel Bauer
Ruppe Johann Johann Unterlag 28 13.01.1897 Unterlag Bauer
Ruppe Johann Michael Unterlag 29 29.12.1928 Unterlag Schüler
Ruppe Johann Josef Unterlag 3 12.08.1932 Unterlag Schüler
Ruppe Johann Peter Unterlag 4 31.03.1871 Unterlag Landmann
Ruppe Johann Josef Winkel 10 24.09.1873 Winkel Bauer
Samida Johann Ferdinand Altsag 2 16.09.1926 Altsag Bauernsohn
Samida Johann Johann Pogreltz 01.12.1926 Pogreltz Hausgehilfin
Samida Johann Johann Pogreltz 4 04.05.1879 Pogreltz Bauer
Samida Johann Rudolf Steinwand 25.04.1923 Steinwand Bauernsohn
Samida Johann Andreas Tappelwerch 10 16.05.1895 Tappelwerch Bauer
Samide Johann Johann Altlag 19 28.12.1911 Altlag Kaufmannsgehilfe, Marine Uffz.
Samide Johann Andreas Altlag 19 19.03.1875 Altlag Kaufmann, Gastwirt
Samide Johann Margarethe Gottschee 16.04.1906 Langenton Besitzer
Samide Johann Johann Grintowitz 4 11.10.1920 Grintowitz Bauernsohn
Samide Johann Johann Grintowitz 4 14.02.1882 Grintowitz Bauer
Samide Johann Josef Hasenfeld 11 05.12.1900 Hasenfeld Bauer
Samide Johann Johann Hasenfeld 11 05.06.1931 Hasenfeld 11 Schüler
Samide Johann Johann Koflern 22 Koflern Bauer
Samide Johann Johann Neubacher 07.12.1915 Neubacher Bauernsohn
Sbaschnig Johann Johann Masereben 1 04.05.1920 Masereben Kaufmannsgehilfe
Sbaschnig Johann Thomas Masereben 5 18.07.1868 Masereben Bauer
Sbaschnig Johann Johann Masern 29.05.1890 Masern Bauer
Sbaschnig Johann Johann Masern 28 05.06.1890 Masereben 9 Bauer
Sbaschnig Johann Johann Masern 7 27.12.1937 Masern Bauer
Sbaschnig Johann Paul Masern 9 28.06.1935 Masereben Schüler
Schaffer Johann Peter Moos 4 03.04.1868 Masern Bauer
Schaffer Johann Johann Niedermösel 11 12.05.1935 Niedermösel Bauer
Schaffer Johann Johann Niedermösel 11 16.12.1897 Preriegel Bauer
Schaffer Johann Josefine Otterbach 10 04.02.1916 Otterbach Bauer
Schager Johann Johann Inlauf 14.03.1885
Schager Johann Stefan Maierle 24 18.10.1903 Maierle Bauer
Schager Johann Gregor Mittergras 7 27.08.1906 Mittergras Bauer
Schager Johann Johann Moos 8 16.09.1906 Moos Bauer
Schager Johann Josef Niedertiefenbach 20 17.12.1919 Niedertiefenbach Maschinschlosser
Schager Johann Stefan Rieg 63 03.04.1881 Rieg Gemeindearmer
Schager Johann Stefan Unterlag 12 23.04.1932 Unterlag Schüler
Schart Johann Basilius Laibach 26.12.1901 Fiume Oberkellner
Schauer Johann Johann Altlag 9 16.04.1885 Altlag Bauer
Schauer Johann Johann Altsag 4 16.03.1898 Altsag Bauer, Schuster
Schauer Johann Mathias Niedermösel 9 11.05.1897 Niedermösel Bauer
Schauer Johann Peter Oberwarmberg 22.12.1929 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Johann Johann Oberwarmberg 6 11.01.1867 Oberwarmberg Bauer
Schauer Johann Johann Reuter 1 24.01.1862 Stalldorf 5 Arbeiter
Schauer Johann Johann Weissenstein 11 18.07.1922 Weissenstein Wagenschmied
Schauer Johann Mathias Weissenstein 11 28.12.1881 Weissenstein Bauer
Schauer Johann Josef Weissenstein 17 13.02.1918 Weissenstein Schreiner
Scheger Johann Franz Inlauf 2 06.04.1927 Inlauf Jungbauer
Schemitsch Johann Johann Hasenfeld 18 06.06.1922 Hasenfeld Student
Schemitsch Johann Josef Hasenfeld 18 10.05.1899 Hasenfeld Bauer
Schemitsch Johann Johann Mösel 41 11.04.1930 Mösel Schüler
Schemitsch Johann Johann Mösel 41 24.12.1898 Gross Wardein, Ungarn Holzhändler
Schemitsch Johann Gregor Neugereuth 4 24.08.1882 Neugereuth Bauer
Schemitsch Johann Ludwig Oberfliegendorf 2 06.06.1913 Verderb Bauer
Schemitsch Johann Johann Reintal 16.03.1918 Reintal Bauer
Schemitsch Johann Peter Reintal 11 14.06.1867 Reintal Gastwirt, Kaufmann, Landwirt
Schemitsch Johann Mathias Reintal 14 05.05.1873 Reintal Bauer
Schemitsch Johann Johann Rieg 41 20.04.1912 Unterlag Schneidermeister
Scheringer Johann Johann Laibach 05.02.1901 Gritsch b. Tschernembl Arbeiter
Scheringer Johann Johann Laibach 02.09.1930 Laibach Schüler
Schischegg Johann Franz Laibach 24.12.1877 Marburg a. d. Drau Postunterbeamter
Schischek Johann Marburg 12.12.1913 Marburg Handelsangestellter
Schlaun Johann Franz Dranbank 7 29.03.1925 Dranbank Bauernsohn
Schleimer Johann Johann Grafenfeld 2 10.03.1928 Grafenfeld Bauernsohn
Schleimer Johann Georg Grafenfeld 2 06.01.1893 Grafenfeld Bauer
Schleimer Johann Maria Grafenfeld 35 16.02.1924 Grafenfeld Schneidergehilfe
Schleimer Johann Johann Schalkendorf 10.12.1876 Schalkendorf Bauer
Schlindra Johann Leopold Rieg 5 09.12.1931 Rieg Schüler
Schlindrer Johann Michael Rieg 06.04.1907 Rieg Tischler
Schmidt Johann Josef Komutzen 22 18.12.1902 Komutzen Arbeiter
Schmidt Johann Andreas Komutzen 28 19.11.1919 Komutzen Arbeiter
Schmuck Johann Josef Feichtbüchel 2 03.08.1921 Feichtbüchel Bauernsohn
Schmuck Johann Anton Krainburg 05.11.1919 Rodine Zimmermann
Schmuck Johann Josef Lachina 1 08.02.1938 Lachina Bauernsohn
Schmuck Johann Johann Lachina 1 20.11.1875 Lachina Bauer
Schmuck Johann Johann Muckendorf 3 26.11.1924 Muckendorf Bauernsohn
Schmuck Johann Mathias Muckendorf 3 05.04.1897 Muckendorf Bauer
Schmuck Johann Andreas Ribnig 2 13.12.1880 Ribnig Bauer
Schmuck Johann Veronika Ribnig 6 22.11.1927 Ribnig Bauernsohn
Schmuck Johann Johann Stockendorf 13 13.09.1914 Stockendorf Bauernsohn
Schmuck Johann Andreas Stockendorf 13 18.11.1880 Stockendorf Bauer
Schneider Johann Franz Altlag 26 01.01.1904 Altlag Bauer
Schneider Johann Josef Mitterdorf 5 20.01.1904 Mitterdorf Bauer
Schneider Johann Johann Mitterdorf 5 27.12.1929 Mitterdorf Schüler
Schneider Johann Josef Neubacher 08.11.1863 Neubacher Bauer
Schneider Johann Johanna Rheinhausen 08.04.1898 St. Peter Bergmann
Schneider Johann Johann Unterwarmberg 36 03.09.1872 Unterwarmberg Bauer
Schneider Johann Josef Winkel 05.03.1882 Tiefenreuter Bauer
Schneller Johann Johann Saderz 9 19.05.1905 Bresowitz Bauernsohn
Schober Johann Mathias Masern 55 22.04.1867 Masern Bauer
Schober Johann Franz Reuter 17 28.07.1906 Reuter Bauer
Schober Johann Johann Petschauer Ribnig 2 18.02.1923 Verdun Bauernsohn
Schorn Johann Wenzel Laibach 21.12.1894 St. Hemma Privat
Schorn Johann Johann Laibach, Krainburg 10.02.1922 Tüffer Elektrotechniker
Schoter Johann Franz Gottschee 04.12.1897 Retschitz Bergmann
Schuster Johann Josef Mrauen 33 22.06.1936 Mrauen
Schuster Johann Franz Mrauen 41 01.03.1906 Mrauen Bauer
Schuster Johann Johann Mrauen 41 20.11.1936 Mrauen Bauer
Schuster Johann Mathias Unterdeutschau 26.12.1866 Strassenberg Landwirt
Schuster Johann Johann Unterdeutschau 26 28.04.1932 Unterdeutschau Schüler
Schusterschitsch Johann Johann Reuter 10 10.04.1864 Reuter Bauer
Schusterschitz Johann Josef Morobitz 16 22.09.1938 Morobitz
Schutte Johann Peter Unterdeutschau 12 26.10.1915 Unterdeutschau 12 Jungbauer
Schweiger Johann Mathias Oberwetzenbach 2 02.10.1920 Oberwetzenbach
Schweiger Johann Johann Unterwetzenbach 2 04.11.1921 Unterwetzenbach Kaufmannsgehilfe
Schweiger Johann Gregor Unterwetzenbach 2 05.05.1890 Unterwetzenbach Bauer
Sedler Johann Johann Reichenau 5 07.09.1865 Reichenau Bauer
Seitz Johann Johann Malgern 45 08.09.1904 Malgern Bauer
Sider Johann Johann Hinterberg 54 07.01.1914 Hinterberg Bauer
Siegmund Johann Anton Ebental 2 25.02.1871 Ebental Auszügler
Siegmund Johann Johann Ebental 20 16.10.1888 Ebental Auszügler
Siegmund Johann Josef Kukendorf 22 24.02.1899 Kukendorf Bauer
Siegmund Johann Johann Littai 07.11.1913 Malgern Wollspinner
Siegmund Johann Johann Malgern 47 23.10.1871 Malgern Tischler
Simerada Johann Johann Morobitz 24 17.09.1871 Morobitz Landbriefträger
Simitsch Johann Peter Leutkirch im Allgäu 23.01.1911 Saderz Hilfsarbeiter
Skiber Johann Georg Durnbach 8 20.08.1866 Durnbach Bauer
Skiber Johann Andreas Otterbach 10 11.11.1869 Otterbach Bauer
Skock Johann Franz Oberfliegendorf 12 16.04.1925 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Johann Johann Unterfliegendorf 6 17.06.1920 Unterfliegendorf Bauer
Skock Johann Johann Unterfliegendorf 6 25.03.1883 Göttenitz Karlshütte Bauer
Skufza Johann Johann Altlag 48 24.11.1907 Langenton Bauer
Skufza Johann Josef Langenton 33 04.08.1925 Langenton Bauernsohn
Slanz Johann Josef Unterblaschowitz 5 26.03.1932 Unterblaschowitz Schülerin
Smergut Johann Gregor Krainburg / Goldenfeld 23.12.1907 Schalkendorf Elektromonteur
Spalek Johann Johann Laibach 02.06.1896 Stein Dipl. Ing.
Spitznagel Johann Georg Graflinden 31 13.07.1874 Graflinden Bauer
Spreitzer Johann Josef Pogreltz 1 14.11.1920 Lachina Bauernsohn
Spreitzer Johann Andreas Pöllandl 25 05.05.1868 Pöllandl Bauer
Spreitzer Johann Josef Russbach 17 14.02.1939 Russbach
Springer Johann Mathias Hinterberg 11 31.05.1923 Hinterberg Jungbauer
Springer Johann Johann Hinterberg 12 04.06.1866 Hinterberg Bauer
Springer Johann Johann Preriegel 12 08.02.1926 Preriegel Jungbauer
Stalzer Johann Johann Altfriesach 6 02.03.1864 Altfriesach Auszügler
Stalzer Johann Rudolf Büchel 16 17.12.1912 Büchel Bauer
Stalzer Johann Franz Klindorf 22.12.1907 Klindorf Bauer
Stalzer Johann Johann Maschel 5 11.06.1907 Maschel Bauer
Stalzer Johann Johann Maschel 5 12.12.1935 Maschel Schüler
Stalzer Johann Johann Maschel 5 25.12.1877 Maschel Sägebesitzer
Stalzer Johann Johann Obrern 32 08.04.1876 Niedermösel Friseur
Stalzer Johann Paul Ramsriegel 5 25.03.1901 Ramsriegel Bauer
Stalzer Johann Mathias Reichenau 13 16.03.1929 Reichenau Schüler
Stalzer Johann Mathias Reichenau 15 21.01.1914 Reichenau Tischler
Stalzer Johann Franz Ribnig 09.12.1913 Maschel Arbeiter
Stalzer Johann Johann Rossbüchel 1 11.10.1876 Rossbüchel Bauer
Stalzer Johann Georg Seele 21 25.02.1869 Mooswald Arbeiter
Stalzer Johann Johann Seele 40 28.03.1915 Stalzern Arbeiter
Stalzer Johann Johann Seele 40 02.09.1933 Seele Schüler
Stalzer Johann Johann Unterlag 19 22.04.1872 Mösel Schneidermeister
Stalzer Johann Florian Wien 24 05.12.1892 Büchel Kaufmann
Stalzer Johann Josef Wildbach 19.06.1924 Neuberg Jungbauer
Stalzer Johann Bernhard Wretzen 9 28.03.1933 Wretzen Schüler
Stampfel Johann Peter Göttenitz 82 25.09.1863 Göttenitz Bauer
Stampfel Johann Johann Kotschen 9 29.10.1892 Kotschen Bauer
Stampfel Johann Michael Oberwetzenbach 18.05.1899 Oberwetzenbach Zimmermann
Stampfel Johann Johann Seele 31 05.03.1926 Seele Bauernsohn
Stampfel Johann Mathias Seele 31 30.08.1892 Seele Bauer
Stampfel Johann Johann Thurn 3 31.05.1912 Thurn Bauer
Stampfel Johann Georg Thurn 3 19.10.1870 Hasenfeld Bauer
Stampfl Johann Josef Eben 13 17.01.1924 Obertiefenbach Jungbauer
Stampfl Johann Ludwig Hornberg 7 09.08.1923 Hornberg Jungbauer
Stampfl Johann Johann Morobitz 34 25.10.1933 Morobitz Schüler
Stampfl Johann Georg Morobitz 34 16.10.1894 Morobitz Bauer
Stampfl Johann Anton Presuln 4 18.06.1933 Presuln Schüler
Staudacher Johann Johann Göppingen, Deutsches Reich 11.04.1903 Verdreng
Staudacher Johann Johann Katzendorf 11 29.08.1909 Katzendorf Bauer
Staudacher Johann Johann Maierle 26 12.12.1928 Maierle Schüler
Staudacher Johann Mathias Maierle 26 26.12.1897 Maierle Schneider
Staudacher Johann Johann Verdreng 12 06.01.1893 Verdreng Bauer
Staudacher Johann Johann Verdreng 12 16.03.1864 Verdreng Bauer
Stefandl Johann Georg Obertiefenbach 15.05.1919 Obertiefenbach Bauer
Sterbenz Johann Josef Ferlach 08.05.1906 Reintal Handelsgehilfe
Sterbenz Johann Johann Reichenau 30 20.10.1925 Mittenwald Jungbauer
Sterbenz Johann Mathias Sporeben 7 04.05.1915 Sporeben Bauernsohn
Sterbenz Johann Sophie Tappelwerch 17 07.12.1933 Neuberg Schüler
Sterbenz Johann Peter Unterdeutschau 35 30.11.1860 Unterdeutschau Landwirt
Stiene Johann Mathias Büchel 44 30.03.1893 Büchel Landarbeiter
Stiene Johann Leopold Grintowitz 7 23.12.1939 Grintowitz
Stimitz Johann Anton Hohenegg 13 03.06.1903 Lienfeld Bauer
Stimitz Johann Stefan Lienfeld 64 24.11.1923 Schalkendorf Jungbäuerin
Stimitz Johann Georg Schalkendorf 3 06.09.1874 Schalkendorf Bauer
Stimpfel Johann Raimund Hohenegg 14.06.1939 Hohenegg Bauernsohn
Stimpfel Johann Johann Hohenegg 24 24.06.1921 Jungbauer
Stimpfel Johann Josef Hohenegg 24 07.02.1890 Hohenegg Bauer
Stimpfel Johann Johann Mooswald 19 02.09.1892 Mooswald Bauer
Stine Johann Mathias Hinterberg 65 15.04.1894 Wien Bauer
Stine Johann Josef Mooswald 43 30.04.1870 Obrern Privater
Stine Johann Johann Zwischlern 47 25.08.1905 Zwischlern Landwirt, Arbeiter
Stine Johann Johann Zwischlern 47 01.04.1928 Zwischlern Schüler
Stonitsch Johann Mathias Hirisgruben 11.12.1899 Stalldorf Arbeiter
Stonitsch Johann Johann Nesseltal 69 13.12.1899 Nesseltal Bauer
Stonitsch Johann Eduard Neuberg 5 14.06.1921 Neuberg Jungbauer
Stonitsch Johann Gottfried Reichenau 9 09.09.1913 Reichenau Gastwirt, Kaufmann
Stritzel Johann Franz Aschelitz 3 17.11.1905 Aschelitz Bauer
Stritzel Johann Franz Gehack 3 29.04.1903 Rodine 65 Bauer
Stritzel Johann Johann Gehack 3 30.05.1939 Gehack
Stritzel Johann Franz Hohenberg 2 01.06.1930 Hohenberg Schüler
Stritzel Johann Andreas Krapflern 31 13.08.1898 Gutenberg Bauer
Stritzel Johann Franz Lachina 5 17.07.1931 Lachina Bauernsohn
Stritzel Johann Andreas Neuberg 28 30.03.1891 Pöllandl Maurer
Stritzel Johann Johann Ressen 1 20.07.1869 Ressen Bauer
Stritzel Johann Johann Ribnig 11 25.04.1907 Ressen Bauernsohn
Stritzel Johann Johann Ribnig 11 27.06.1935 Rossbüchel Schüler
Stritzel Johann Mathias Wretzen 1 28.12.1895 Alttabor Bauer
Struna Johann Josef Altlag 123 19.03.1907 Dvor Maurer
Struna Johann Johann Altlag 123 27.07.1933 Altlag Schüler
Struna Johann Josef Altlag 79 09.06.1935 Altlag Schüler
Sturm Johann Paul Karlshütte 1 12.01.1894 Masern Forsthüter
Sumperer Johann Georg Gottschee 16.07.1921 Hinterberg Autofahrer
Supantschitsch Johann Johann Inlauf 14.01.1923 Suchenreuter Hausgehilfe
Sürge Johann Elisabeth Moos 27 26.10.1922 Moos Bauernsohn
Swaschnig Johann Josef Neuberg 75 22.11.1861 Gehack Auszügler
Swaschnik Johann Rudolf Mittergras 21.03.1938 Mittergras
Testin Johann Johann Seele 49 07.02.1871 Seele Bauer
Testin Johann Andreas Seele 81 08.05.1902 Seele Bauer
Thelian Johann Johann Neuberg 1 15.03.1941 Rudolfswert
Thelian Johann Johann Neuberg 1 11.08.1898 Oberwildbach Bauer, Säger
Thellian Johann Franz Altsag 7 18.06.1918 Altsag Bauer
Thellian Johann Johann Krapflern 3 12.03.1879 Krapflern Bauer
Tomitz Johann Johann Seele 76 06.11.1893 Seele Bauer
Tramposch Johann Georg Alttabor 12.06.1902 Katzendorf Bauer
Tramposch Johann Josef Hinterberg 15.09.1903 Hinterberg Bauer
Tramposch Johann Johann Kerndorf 16.12.1915 Kerndorf Bergbauarbeiter
Tramposch Johann Anton Kerndorf 01.06.1891 Kerndorf Bergbauarbeiter
Tramposch Johann Karl Komutzen 8 11.04.1932 Komutzen Volksschüler
Trocha Johann Josef Inlauf 12 09.03.1927 Inlauf Bauernsohn
Trocha Johann Josef Moos 3 14.12.1884 Moos Bauer
Troje Johann Johann Altsag 3 16.09.1868 Altsag Auszügler
Troje Johann Josef Pöllandl 34 09.01.1928 Unterturn Schüler
Troje Johann Franz Wretzen 5 26.06.1902 Wretzen Bauer
Tschampel Johann Alois Langenton 53 29.09.1924 Langenton Bauernsohn
Tscherne Johann Mathias Göttenitz 40 04.05.1891 Plösch Tischlermeister
Tscherne Johann Johann Göttenitz 45 05.03.1922 Göttenitz Müller
Tscherne Johann Johann Handlern 5 29.09.1866 Masern Jäger
Tscherne Johann Josef Lienfeld 39 14.05.1890 Lienfeld Bauer
Tscherne Johann Mathias Mitterdorf 22 14.06.1884 Obrern Bauer
Tscherne Johann Andreas Seele 14 03.06.1885 Seele Bauer
Tscherne Johann Florian Seele 79 30.10.1920 Seele Arbeiter
Tschernkowitsch Johann Georg Hinterberg 31 21.02.1911 Cleveland, Ohio
Tschernkowitsch Johann Anton Neugereuth 1 27.01.1910 Neugereuth Bauer
Tschinkel Johann Mathias Göttenitz 36 03.05.1929 Göttenitz Schüler
Tschinkel Johann Josef Koflern 4 08.03.1872 Koflern Bauer
Tschinkel Johann Johann Masern 15 28.02.1931 Masern Schüler
Tschinkel Johann Georg Masern 15 30.05.1893 Masern Bauer
Tschinkel Johann Johann Windischdorf 17 26.02.1910 Koflern Bauer
Tschupich Johann Tschermoschnitz 08.10.1871 Bauer
Turk Johann Josef Gehack 7 27.01.1940 Gehack
Turk Johann Josef Grintowitz 3 09.12.1929 Grintowitz Schüler
Urbicher Johann Anton Niedertiefenbach 3 12.11.1940 Niedertiefenbach
Verce Johann Franz Laibach 22.08.1889 Dobrnic Beamter
Verderber Johann Georg Handlern 14 16.02.1899 Handlern Arbeiter
Verderber Johann Johann Kerndorf 10 15.03.1905 Kerndorf Heizer
Verderber Johann Johann Niedermösel 22 29.03.1914 Niedermösel Bauernsohn
Verderber Johann Josef Niedermösel 22 20.08.1872 Niedermösel Bauer
Verderber Johann Johann Otterbach 11 21.02.1869 Otterbach Bauer
Verderber Johann Mathias Schalkendorf 99 17.07.1894 Kerndorf Kaminfegergehilfe
Vogrin Johann Josef Bistritz 07.09.1926 Bistritz Bauernsohn
Vogrin Johann Maria Niklasdorf 71 23.04.1911 Wien Werksarbeiter
Vogrin Johann Johann Preriegel 16 27.12.1930 Preriegel Schüler
Vogrin Johann Johann Preriegel 16 10.12.1898 Preriegel Bauer
Vogrin Johann Johann Preriegel 16 29.01.1864 Preriegel Bauer
Vogrin Johann Frieda Unterdeutschau 2 10.05.1935 Unterdeutschau Schüler
Wallas Johann Michael Laibach 28.08.1886 Oberbrett b. Tarvis Bergmann
Weber Johann Josef Göttenitz 60 08.03.1903 Göttenitz Bauer
Weber Johann Johann Morobitz 3 19.08.1925 Morobitz Bauer
Weber Johann Johann Morobitz 3 11.09.1885 Morobitz Lehrer
Weber Johann Johann Pröse 9 15.03.1876 Pröse Bauer
Weber Johann Johann Stalzern 23 01.01.1914 Pröse Handelsangestellter
Weiss Johann Josef Nordheim, Hannover 22.12.1914 Katzendorf Tischler
Widmer Johann Franz Altlag 68 25.12.1926 Altlag Bauernsohn
Widmer Johann Magdalena Niedermösel 21 31.03.1921 Niedermösel Bauer
Widmer Johann Veronika Rodine 20.09.1929 Lachina Schüler
Wiederwohl Johann Lukas Mitterdorf 20 28.03.1874 Blata Bauer, Schmied
Wittine Johann Florianna Grafenfeld 10 05.03.1926 Grafenfeld Schneiderlehrling
Wittine Johann Franz Mösel 6 03.08.1916 Mösel Arbeiter
Wittine Johann Johann Otterbach 1 24.10.1903 Otterbach Bauer
Wittine Johann Johann Otterbach 1 03.08.1928 Otterbach Bauernsohn
Wittine Johann Ferdinand Otterbach 16 27.08.1924 Otterbach Jungbauer
Wittine Johann Johann Pröse 14 01.02.1887 Rieg Bauer
Wittine Johann Josef Rain 18 20.05.1875 Mitterdorf Oberlehrer i. R.
Wittine Johann Peter Rieg 81 20.08.1925 Rieg Bauernsohn
Wittreich Johann Georg Hinterberg 41 16.02.1908 Laibach Jäger
Wittreich Johann Paul Morobitz 17 22.02.1922 Morobitz Bauernsohn
Wittreich Johann Rudolf Winkel 9 28.09.1929 Winkel Arbeitersohn
Woldin Johann Jakob Mitterdorf 35 xx.xx.1866 Hornberg Hausgehilfin
Wolf Johann Johann Grafenfeld 24 08.09.1865 Grafenfeld Bauer
Wolf Johann Johann Grafenfeld 24 15.01.1898 Friesach Arbeiter
Wolf Johann Josef Grafenfeld 27 17.05.1911 Grafenfeld Friseur
Wolf Johann Georg Grafenfeld 61 15.04.1926 Grafenfeld Bauernsohn
Wolf Johann Johann Hornberg 30 04.05.1907 Hornberg Bauer
Wolf Johann Josef Hornberg 30 13.04.1869 Hornberg Bauer
Wolf Johann Josef Mrauen 50 04.05.1904 Lienfeld Hilfsarbeiter
Wolf Johann Rudolf Reintal 28 15.03.1914 Reintal Bauer
Wolf Johann Peter Saderz 8 11.03.1902 Saderz Bauer
Wolf Johann Johann Saderz 8 11.01.1939 Saderz Bauernsohn
Wolf Johann Mathias Seele 44 24.11.1899 Seele Bauer
Wolf Johann Margarete Unterlag 35 16.04.1923 Unterlag Besitzerssohn
Wrinskelle Johann Rosalia Krapflern 2 21.01.1929 Krapflern Schüler
Wrinskelle Johann Johann Krapflern 7 10.02.1933 Krapflern Schüler
Wrinskelle Johann Johann Krapflern 7 16.01.1893 Krapflern Schuster
Wuchte Johann Johann Ressen 4 04.04.1865 Ressen Bauer
Wuchte Johann Georg Sporeben 9 05.09.1908 Sporeben Bauer
Zalta Johann Johann Winkel 83 01.01.1905 Winkel Bauer
Zalta Johann Wenzel Winkel 83 17.09.1875 Winkel Bauer
Zekoll Johann Johann Moos 33 14.01.1883 Moos Bauer
Zekoll Johann Johann Rieg Moos 29.06.1908 Scherenbrunn Zimmermann
Zivic Johann Johann Laibach 11.12.1924 Laibach Schüler
Zrimschek Johann Bartolomäus Aspang 27.08.1908 Bruck Rohgerbergehilfe
Zupanc Johann Alois Maria Rast 103 12.11.1932 Laibach Schüler
Zurl Johann Mathias Aussig 05.12.1903 Unterskrill Zuckerwarenhändler
Zurl Johann Johann Gottschee 91 22.01.1891 Hirisgruben Holzindustrieeller
Zurl Johann Peter Graflinden 34 07.10.1887 Stalzern Arbeiter
Zurl Johann Mathias Unterskrill 23 20.02.1930 Unterskrill Schüler
Zwar Johann Josef Hohenegg 30 20.11.1911 Grafenfeld Maurergehilfe
Borez Johann Andrä Maria Vinzenz Laibach 05.04.1932 Laibach Schüler
Kerschitsch Johann Peter Peter Laibach 23.09.1896 Laibach Industrieller
Schauer Johann Wilhelm Johann Altsag 4 27.08.1930 Altsag Bauernsohn
Berk Johanna Kastelic Johann Laibach 30.12.1902 Homberg Hausfrau
Brodar Johanna Bartolome Laibach 16.08.1870 Preserje Pensionistenwitwe
Bukowetz Johanna Josef Niedertiefenbach 31 05.01.1927 Niedertiefenbach Bauerntochter
Bukowetz Johanna Franz Wertschitz 6 23.02.1933 Wertschitz Schüler
Bukowitz Johanna Schmuck Martin Mitterdorf 15 05.10.1897 Russbach Bäuerin
Butscher Johanna Franz Russbach 21 26.01.1931 Russbach Schülerin
Dolmowitsch Johanna Johann Rudolfswert 30.12.1931 Rudolfswert
Douschek Johanna Zislavsky Franz Laibach 18.12.1891 Brünn
Filippip Johanna Michitsch Heinrich Villach 06.07.1904 Kormous Hausfrau
Fink Johanna Lauritsch Johann Masereben 8 16.06.1898 Masereben Hausfrau
Fink Johanna Johann Russbach 7 25.01.1935 Russbach Bauerntochter
Fink Johanna Franz Stockendorf 18 23.11.1924 Stockendorf Bauerntochter
Fritsch Johanna Anton Laibach 21.05.1900 Assling Hütte
Gerschak Johanna Jakob Laibach 07.04.1916 Laibach Damenschneiderin
Glad Johanna Wolf Josef Lienfeld 55 xx.xx.1908 Mrauen Arbeiterin
Gnesda Johanna Gerstner Anton Laibach 21.08.1860 Laibach Hausfrau
Gorschin Johanna Alois St. Jost 14.01.1934 Lichtenbach Schülerin
Grill Johanna Johann Steinwand 18.05.1869 Steinwand Arbeiterin
Gruden Johanna Leopold Gallenfels 29.11.1917 Ilirisch Feistritz Krankenhausangestellte
Hiris Johanna Karl Schäflein 1 09.07.1929 Schäflein Schülerin
Hiris Johanna Jonke Franz Verdreng 1 05.11.1915 Verdreng Bäuerin
Hoge Johanna Högler Josef Neulag 22 23.01.1906 Neulag Landarbeiterin
Högler Johanna Högler Johann Kukendorf 16 29.12.1899 Kukendorf Bäuerin
Hönigmann Johanna Stritzel Andreas Krapflern 10 08.12.1895 Pöllandl Bäuerin
Hönigmann Johanna Lorenz Neuloschin 13 28.04.1915 Mitterdorf Arbeiterin
Hönigmann Johanna Mausser Johann Pöllandl 29 12.01.1891 Pöllandl Bäuerin
Hudolin Johanna Schager Anton Suchen 18 09.03.1870 Altwinkel Bäuerin
Hutter Johanna Eduard Neuberg 55 06.04.1939 Neuberg Tochter
Jaklitsch Johanna Heinrich Graz 27.01.1927 Bad Aussee Schülerin
Jaklitsch Johanna Andreas Niederloschin 9 01.01.1924 Niederloschin Bauerntochter
Janesch Johanna Parthe Johann Göttenitz 46 09.05.1902 Obergrass Hausgehilfin
Janschitz Johanna Albin Gottschee 309 10.11.1878 Graz Privatangestellte
Jelenz Johanna Miklitsch Mathias Windischdorf 17.08.1900 Velike Lasce Hausfrau
Jermann Johanna Eduard Mitterdorf 13 13.03.1930 Mitterdorf
Jonke Johanna Leopold Verdreng 1 25.10.1938 Verdreng
Kajfesch Johanna Putre Andreas Oberfliegendorf 6 09.03.1909 Suhor Bäuerin
Knaus Johanna Kordisch Dismas Mittergras 15 22.04.1864 Mittergras Auszüglerin
Knaus Johanna Georg Suchen 19.08.1890 Gehack Bäuerin
König Johanna Stritzel Andreas Neuberg 28 24.06.1899 Neuberg Hausfrau
Kos Johanna Schniderschitsch Ignaz Setsch 10 23.07.1867 Laak a/Zeier Bäuerin
Kralj Johanna Högler Josef Raplovo 11 13.12.1877 Raplovo Bäuerin
Kremzar Johanna Petrovcic Johann Laibach 03.10.1901 Wien Hausfrau
Krische Johanna Stritzel Johann Gutenberg 7 16.06.1896 Neuberg Zimmermannsfrau
Kump Johanna Samida Andreas Altsag 2 23.09.1903 Neuberg Bäuerin
Kump Johanna Hutter / Pausche Johann Neuberg 55 12.02.1900 Neuberg Bäuerin
Kump Johanna Stalzer Andreas Wretzen 9 16.05.1899 Stalldorf Hausfrau
Loser Johanna Krische Johann Plösch 4 06.06.1910 Wetzenbach Bäuerin
Loser Johanna Mathias Unterwetzenbach 4 25.12.1891 Kotschen Bäuerin
Luhn Johanna Karl Gottschee 264 17.12.1926 Gottschee Lehrmädel
Maichin Johanna Wittine Franz Muckendorf 14 21.08.1907 Muckendorf Bäuerin
Maichin Johanna Alois Muckendorf 15 29.06.1922 Muckendorf Jungbäuerin
Mams Johanna Weiss Franz Katzendorf 8 24.04.1890 Masern Bäuerin
Marintsch Johanna Martin Obertiefenbach 15.06.1923 Obertiefenbach Jungbäuerin
Marinzel Johanna Anton Mrauen 20 21.06.1925 Mrauen Jungbäuerin
Matzelle Johanna Andreas Gaber 1 08.09.1912 Gaber Bäuerin
Mausser Johanna Thellian Johann Krapflern 3 08.04.1880 Pöllandl Bäuerin
Michelitsch Johanna Plesche Johann Handlern 15 14.05.1889 Stalzern Bäuerin
Michitsch Johanna Franz Göttenitz 105 08.11.1907 Göttenitz Bauerntochter
Miklitsch Johanna Pospischil Johann Merleinsrauth 28.12.1888 Merleinsrauth Gastwirtin
Mlakar Johanna Hribovschek Anton Laibach 30.07.1873 Pöltschach Hausfrau
Morack Johanna Rant Paul Devica Marija v Polju 21.06.1897 Fränk Ehefrau
Müllegger Johanna Jaklitsch Alois Graz 18.03.1888 Bad Aussee Hausfrau
Neubacher Johanna Panter Graz 25.11.1918 Kreuzegg Kellnerin
Nick Johanna Vogrin Mathias Bistritz 3 08.01.1901 Töplitz Bäuerin
Novak Johanna Wolf Johann Grafenfeld 14 22.08.1914 St. Michael Hausfrau
Osanitsch Johanna Weber Jakob Stalzern 23 15.10.1915 Stalzern Hausfrau
Pachinger Johanna Troje Mathias Altsag 3 21.07.1870 Krapflern Auszüglerin
Persche Johanna Mathias Laibach 17.04.1872 Stein Hofratswitwe
Petschauer Johanna Johann Altsag 8 14.08.1909 Pöllandl Bäuerin
Petschauer Johanna Johann Mitterdorf 11 24.05.1914 Pöllandl Näherin
Poje Johanna Michitsch Paul Göttenitz 72 28.06.1886 Göttenitz Bäuerin
Potocnik Johanna Meinel Georg Laibach 28.04.1886 Stein Ehefrau
Prenner Johanna Thellian Alois Gottschee 29 22.08.1875 Gottschee Hausfrau
Primec Johanna Zekoll Anton Moos 33 04.12.1882 Sela b. Töplitz Bäuerin
Rader Johanna Scherzer Philipp Klagenfurt 22.02.1915 Blasendorf Ehefrau
Ramovesch Johanna Franz Laibach 26.06.1920 Meja, Bezirk Bakar Hutnäherin
Rant Johanna Johann Devica Marija v Polju 14.01.1920 St. Martin b. Villach Angestellte
Röthel Johanna Johann Göttenitz 92 22.05.1930 Göttenitz Schülerin
Röthel Johanna Andreas Stockendorf 7 24.06.1926 Stockendorf Bauerntochter
Samida Johanna Johann Pogreltz 4 01.08.1922 Pogreltz Hausgehilfin
Samida Johanna Grill Johann Pöllandl 14 26.02.1872 Pogreltz Hausfrau
Sbaschnik Johanna Michitsch Johann Rieg 32 26.11.1883 Masern Bäuerin
Schart Johanna Johann Laibach 18.12.1933 Laibach Schülerin
Schleimer Johanna Stalzer Johann Klindorf 44 15.05.1900 Klindorf Bäuerin
Schleimer Johanna Ferdinand Römergrund 11 08.02.1935 Römergrund Schülerin
Schlenz Johanna Kautzky Vinzenz Gottschee 12.05.1866 Gottschee Lehrerwitwe
Schniderschitz Johanna Meditz Franz Stockendorf 22.11.1905 Taubenbrunn Bäuerin
Siegmund Johanna Mausser Anton Ebental 29 27.10.1873 Ebental Bäuerin
Siegmund Johanna Franz Ebental 7 20.01.1893 Ebental Auszüglerin
Skebe Johanna Hoge Josef Neulag 15 22.04.1872 Hinach Bäuerin
Slanovec Johanna Franz Laibach 16.05.1913 Theinitz Hausgehilfin
Spreitzer Johanna Andreas Russbach 25 27.03.1908 Russbach Bäuerin
Stajduhar Johanna Josef St. Martin a. d. Mur 10.06.1939 St. Martin
Stalzer Johanna Josef Reintal 10 14.06.1900 Reintal Arbeiterin
Stiene Johanna Leopold Grintowitz 7 25.10.1933 Grintowitz Schülerin
Stritzel Johanna Franz Magdeburg 05.11.1919 Lachina Hausgehilfin
Stritzel Johanna Karl Russbach 5 28.03.1923 Russbach Bäuerin
Swaschnik Johanna Franz Suchen 11 01.03.1885 Suchen Bäuerin
Tellian Johanna Johann Graz 20.01.1920 Krapflern Hausgehilfin
Toma Johanna Wenzel Krainburg 05.04.1905 Podgora b. Görz Korrespondentin
Troje Johanna Juran Johann Neutabor 2 31.03.1871 Altsag Arbeitsfrau
Troje Johanna Ferdinand Pöllandl 9 10.03.1924 Pöllandl Bauerntochter
Tschinkel Johanna Michitsch Johann Masern 26 05.04.1876 Masern Bäuerin
Tuchler Johanna Prach Johann Belgrad 09.01.1915 Veconico Ehefrau
Tudija Johanna König Peter Langenton 52 31.12.1900 Zalog Precua Arbeiterin
Turk Johanna Josef Laibach 16.10.1918 Reifnitz Beamtin
Url Johanna Paiser Mathias Laibach 28.04.1891 Graz Ehefrau
Verderber Johanna Perz Josef Verderb 12.06.1893 Verderb Bäuerin
Wolf Johanna Mulz Johann Grafenfeld 52 25.04.1915 Hornberg Bäuerin
Wuchte Johanna Andreas Krapflern 4 19.04.1897 Krapflern Bäuerin
Zdrawitsch Johanna Haas Martin Aibel 1 01.04.1912 Aibel Bäuerin
Zekoll Johanna Ratschki Johann Hornberg 9 27.12.1919 Hornberg Bäuerin
Zenko Johanna Poje Josef Laibach 09.05.1904 Podbreg Wippach Hausfrau
Hotschewar Johanna Paula Eduard Laibach 19.05.1881 Wien Pensionistin
Macher Johanne Josef Gehack 21 10.05.1924 Gehack Jungbäuerin
Ausic Johannes Maria Leipzig 19.09.1916
Piber Johannes Mathias Gottschee 204 27.02.1933 Laibach Schüler
Schischegg Johannes Johann Laibach 02.11.1932 Laibach Schüler
Somnitz Dr. Johannes Johann Laibach 16.08.1902 Laibach Privatbeamter
Gorianz Jolanthe Martin Laibach 27.05.1918 Bosani / Slovakei Haustochter
Hartmann Jolanthe Saria Paul Laibach 30.12.1904 Neu Schowe, Batschka Ehefrau
Rhomberg Jörg Franz Lindau 27.01.1889 Dornbirn Handelsvertreter
Ambrosch Josef Josef Rieg 76 03.09.1925 Karlshütte Knecht
Anderkohl Josef Johann Handlern 3 07.05.1883 Handlern Landwirt
Anschlowar Josef Josef Lienfeld 22 07.03.1904 Neuloschin Bauer
Antlej Josef Bartolomä Schalkendorf 48 06.01.1885 Schalkendorf Bauer
Arch Josef Josef Plösch 3 16.04.1901 Plösch Bauer
Arch Josef Stefan Plösch 3 14.03.1871 Plösch Auszügler
Asoli Josef Josef Gottschee 101 07.09.1901 Gottschee Kaminfegermeister
Augustin Josef Josef Cilli 28.12.1888 Laibach Kaufmann
Bach Josef Franz Rakitnitz 73 28.01.1909 Rosental Siebmacher
Bajc Josef Anton Laibach 01.04.1891 Deutschlandsberg Schneider
Bajc Josef Wanne Eickel 22.04.1873 Struge
Bajde Josef Johann Laibach 05.03.1878 Hotisch Klaviermacher
Bambitsch Josef Martin Lichtenbach 26 10.02.1926 Büchel Bauernsohn
Bambitsch Josef Maria Suchen 11.03.1926 Suchen Bauernsohn
Barbitsch Josef Josef Graflinden 35 22.03.1928 Graflinden Bauernsohn
Barbitsch Josef Franz Graflinden 35 14.12.1897 Vodice Istrien Bauer
Barthol Josef Johann Suchen 14 18.09.1924 Suchen Bauernsohn
Bauer Josef Franz Nürnberg 12.03.1910 Graflinden Metzger
Bedratsch Josef Johann Neumarktl 04.02.1899 Pettau Kaufmann
Belai Josef Anton Hirisgruben 1 12.10.1890 Lienfeld Bauer
Belai Josef Josef Littai 19.07.1921 Hirisgruben Maurer
Belan Josef Josef Niedertiefenbach 7 30.05.1900 Niedertiefenbach Bauer
Belan Josef Josef Niedertiefenbach 7 15.10.1924 Niedertiefenbach Bauernsohn
Breger Josef Johan Mitterdorf 16 02.06.1911 Gorna Vrhpolje Kleinbauer
Bresser Josef Maria Deutsches Reich 19.02.1922 Altfriesach Waffen SS
Brinskelle Josef Josef Schalkendorf 73 20.11.1922 Schalkendorf Jungbauer
Brinskelle Josef Johann Schalkendorf 73 23.04.1884 Schalkendorf Bauer
Brinskelle Josef Franz Sporeben 4 06.03.1920 Sporeben Bauernsohn
Brinskelle Josef Franz Sporeben 4 08.03.1896 Sporeben Bauer
Brinskelle Josef Franz Widerzug 1 09.01.1918 Widerzug Schlosser
Brinskelle Josef Franz Widerzug 2 25.03.1906 Widerzug Bauer
Brinskelle Josef Andreas Wien 23.04.1889 Rossbüchel Bauarbeiter
Brischke Josef Peter Morobitz 20 12.04.1915 Morobitz Fleischer
Brumetz Josef Martin Laibach 07.03.1897 Gurkfeld Handelsvertreter
Bukowetz Josef Josef Niedertiefenbach 31 30.04.1925 Niedertiefenbach Bauernsohn
Bukowetz Josef Jakob Niedertiefenbach 31 23.02.1893 Wosail Bauer
Bukowitz Josef Josef Kletsch 10 08.11.1888 Kletsch Bauer
Cesenj Josef Josef Laibach 10.07.1912 Trieste Geschäftsdiener
Damisch Josef Josef Belgrad 13.05.1902 Rudolfswert Wehrmachtsangestellter
Darowitsch Josef Ferdinand Seele 58 01.01.1909 Seele Webermeister
Dedek Josef Josef Laibach 05.11.1919 Krainburg Student
Dejak Josef Michael Masern 10.01.1860 Lipowitz Auszügler
Dejak Josef Josef Masern 4 22.07.1889 Masern Bauer
Deutschmann Josef Martin Laibach 09.02.1895 Schleinitz b. Marburg a. d. Drau Gendarme
Deutschmann Josef Mathias Nesseltal 08.12.1857 Oberdeutschau Bauer
Dornig Josef Ignatz Gottschee 132 28.02.1880 Gottschee Gastwirt
Dornig Josef Josef Gottschee 181 08.09.1904 Brooklyn, N.Y. Photograf
Dovjak Josef Anton München 20.02.1881 Unter Schischka Schneider
Dürfeld Josef Heinrich Feldbach 04.11.1928 St. Peter Schüler
Dürfeld Josef Gustav Mooswald 18 21.03.1886 Gottschee Gastwirt
Ecker Josef Josef Gottschee 87 31.03.1916 Gottschee Hochschüler
Eisenzopf Josef Mathias Mooswald 23.03.1897 Altlag Postmeister
Eisenzopf Josef Neuloschin 8 03.08.1922 Neuloschin Jungbauer
Eppich Josef Franz Altlag 116 19.02.1926 Altlag Bauer
Eppich Josef Anton Altlag 60 15.02.1931 Altlag Schüler
Eppich Josef Georg Altlag 96 09.10.1895 Altlag Bauer, Zimmermann
Eppich Josef Rudolf Ebental 11 24.04.1920 Ebental Jungbauer
Eppich Josef Josef Ebental 18 15.11.1907 Ebental Bauer
Eppich Josef Karl Ebental 23 15.03.1935 Ebental
Eppich Josef Josef Hirschgruben 09.02.1929 Tiefental Schüler
Eppich Josef Franz Hirschgruben 10.02.1899 Tiefental Autolenker
Eppich Josef Josef Kletsch 20 10.03.1892 Kletsch Bauer
Eppich Josef Johann Kukendorf 19 15.10.1935 Kukendorf
Eppich Josef Andreas Kukendorf 9 02.02.1893 Kukendorf Bauer
Eppich Josef Alois Lienfeld 23 19.08.1906 Lienfeld Bauer
Eppich Josef Alois Niederloschin 7 27.08.1921 Niederloschin Fleischhauergehilfe
Eppich Josef Mathias Oberwetzenbach 3 06.07.1931 Oberwetzenbach Schüler
Eppich Josef Maria Seele 67 15.06.1919 Oberloschin Arbeiter
Eppich Josef Josef Setsch 26 05.02.1928 Setsch Bauernsohn
Eppich Josef Anton Setsch 26 29.11.1887 Ebental Bauer, Schneider
Eppich Josef Florian Setsch 5 24.03.1926 Setsch Bauernsohn
Eppich Josef Josef Tiefental 23 07.05.1881 Tiefental Bauer
Eppich Josef Josef Tiefental 7 04.07.1925 Tiefental Bauernsohn
Eppich Josef Mathias Tiefental 7 01.04.1884 Tiefental Bauer
Erker Josef Josef Gottschee 194 04.05.1912 Mitterdorf Rechnungsführer
Erker Josef Josef Hornberg 34 04.01.1905 Rieg Bauer
Erker Josef Josef Hornberg 34 18.01.1939 Hornberg
Erker Josef Johann Malgern 43 02.03.1874 Malgern Auszügler
Erker Josef Johann Mitterdorf 24 15.12.1874 Mitterdorf Bauer
Erker Josef Josef Ort 5 15.12.1904 Mitterdorf Jungbauer
Erker Josef Johann Rain 12 25.01.1888 Kerndorf Auszügler
Erker Josef Mathias Rieg 26 09.02.1867 Rieg Bauer
Erker Josef Josef Schalkendorf 46 14.04.1885 Schalkendorf Bauer
Erker Josef Franz Windischdorf 20 09.09.1930 Windischdorf Schüler
Erker Josef Josef Windischdorf 29 06.02.1923 Windischdorf Tischler
Erker Josef Franz Windischdorf 29 16.03.1899 Windischdorf Landarbeiter
Erker Dr. Josef Anton Gallenfels 19.02.1915 Laibach Arzt
Erschen Josef Josef Kotschen 26 20.06.1913 Ribjek Arbeiter
Erschen Josef Johann Oberwetzenbach 1 23.02.1923 Oberwetzenbach Jungbäuerin
Felacher Josef Albert Tanzbüchel 1 30.05.1897 Tanzbüchel Bauer
Felber Josef Filipp Laibach 23.01.1903 Laibach
Fink Josef Mathias Deutsches Reich 18.09.1923 Koflern Korbflechter
Fink Josef Hohenberg 6 19.01.1922 Hohenberg Schneider
Fink Josef Josef Kerndorf 2 05.04.1853 Neulag Auszügler
Fink Josef Mathias Kletsch 11 30.12.1924 Kletsch Bauernsohn
Fink Josef Karl Kletsch 8 23.08.1928 Kletsch Schüler
Fink Josef Franz Langenton 06.03.1907 Langenton Bauer
Fink Josef Johann Langenton 65 08.06.1902 Langenton Bauer
Fink Josef Eduard Marburg Ostfront 08.09.1923 Neulag Kaufmann
Fink Josef Peter Neulag 10 24.03.1859 Neulag Bauer
Fink Josef Johann Russbach 7 18.03.1933 Russbach Bauernsohn
Fink Josef Johann Weissenstein 20 28.02.1914 Weissenstein Metallpresser
Fink Josef Josef Windischdorf 37 26.06.1929 Windischdorf Schüler
Fink Josef Mathias Windischdorf 37 10.10.1898 Malgern Schuster
Fitz Josef Josef Mrauen 2 18.01.1923 Mrauen Maurer
Fitz Josef Georg Mrauen 2 13.03.1895 Mrauen Bauer
Fitz Josef Josef Stalzern 6 17.01.1876 Stalzern Bauer
Flack Josef Ignaz Mooswald 06.04.1853 Tiefenreuter Landwirt
Flack Josef Ferdinand Unterbuchberg 5 03.05.1925 Unterbuchberg Jungbauer
Fleischer Josef Matilde Laibach 05.03.1919 Laibach Typograph
Frank Josef Filipp Tschermoschnitz 21 27.12.1892 Grosslaschitz Büroangestellte
Ganslmayer Josef Josef Gottschee 39 11.12.1934 Kikinda, Ungarn
Gerdeschitsch Josef Paul Bresowitz 7 28.07.1916 Bresowitz Bauer
Germ Josef Josef Gottschee 131 21.03.1905 Krmelj St. Janz Arbeiter
Gertschmann Josef Franziska Altlag 12 04.10.1924 Altlag Arbeiter
Glad Josef Josef Mrauen 1 17.03.1910 Mrauen Bauer
Glad Josef Josef Mrauen 1 18.05.1939 Mrauen
Gladitsch Josef Mathias Niedertiefenbach 02.06.1926 Niedertiefenbach Bauernsohn
Glatz Josef Johann Klindorf 2 07.04.1884 Klindorf Bauer
Gliebe Josef Mathias Neulag 14 13.03.1924 Neulag Jungbauer
Gliebe Josef Johann Unterwarmberg 13 22.11.1902 Unterwarmberg Bauer
Göstel Josef Andreas Durnbach 2 24.01.1890 Durnbach Bauer
Göstel Josef Michael Maierle 45 04.11.1914 Maierle Jungbauer
Göstel Josef August Oberdeutschau 3 19.12.1935 Oberdeutschau Schüler
Grabner Josef Josef Göttenitz 41 14.01.1874 Göttenitz Bauer
Grabner Josef Josef Morobitz 16 10.03.1911 Morobitz Bauernsohn
Grabner Josef Josef Morobitz 16 09.06.1878 Morobitz Bauer
Grachek Josef Josef Loka 40 16.09.1911 Strassenberg Schlosser
Grachek Josef Josef Loka 40 23.06.1935 Loka Schüler
Gramer Josef Karl Pöllandl 10 11.01.1914 Pöllandl Bauer Schmied
Gramer Josef Josef Reichenau 10 12.07.1924 Reichenau Bauernsohn
Gramer Josef Georg Reichenau 10 23.07.1877 Reichenau Bauer
Gregoritsch Josef Mathias Oberpockstein 5 04.03.1894 Goscheti Bauer
Greisch Josef Valentin Rain 20 29.01.1870 Prezid Schneider, Kleinbauer
Grill Josef Johann Dranbank 5 06.02.1924 Dranbank Bauernsohn
Grill Josef Johann Pöllandl 16 12.09.1899 Steinwand Arbeiter
Haberle Josef Josef Altlag 38 01.11.1868 Windischdorf Gastwirt
Haberle Josef Johann Koflern 2 08.03.1870 Koflern Bauer
Handler Josef Josef Felixdorf 07.03.1904 Koflern Hilfsarbeiter
Handler Josef Franz Gottschee 13.12.1913 Gottschee Beamter
Handler Josef Johann Hinterberg 11 26.04.1918 Hinterberg Schneider
Handler Josef Johann Klagenfurt 17.02.1916 Gottschee Arbeiter
Handler Josef Josef Koflern 23.03.1875 Koflern Bauer
Handler Josef Franz Seele 82 08.12.1927 Seele Bauernsohn
Handler Josef Franz Unterfliegendorf 2 09.01.1909 Unterfliegendorf Arbeiter
Handler Josef Josef Windischdorf 8 05.01.1908 Windischdorf Bauer
Handler Josef Johann Windischdorf 8 03.04.1876 Windischdorf Pensionist
Herbst Josef Franz Gottschee 274 23.02.1902 Gottschee Friseur
Herbst Josef Andreas Hohenegg 6 18.03.1884 Hohenegg Strassenräumer
Herbst Josef Josef Setsch 24 07.11.1922 Setsch Bauernsohn
Herbst Josef Josef Setsch 24 20.03.1882 Setsch Bauer
Herbst Josef Josef Unterlag 11 24.03.1935 Unterlag
Herbst Josef Heinrich Unterlag 11 13.11.1890 Verdreng 22 Bauer
Herbst Josef Georg Unterlag 16 08.02.1902 Unterlag Bauer
Herbst Josef Josef Unterwarmberg 14 15.11.1877 Unterwarmberg 14 Bauer
Hiris Josef Josef Gottschee 86 24.10.1904 Gottschee Autounternehmer
Hiris Josef Franz Obrern 13.01.1926 Obrern Bauernsohn
Hiris Josef Karl Schäflein 1 17.05.1912 Schäflein Bauer
Hiris Josef Ernst Seele 9 02.06.1911 Seele Bauer
Höfferle Josef Johann Altlag 122 06.01.1936 Altlag Schüler
Höfferle Josef Johann Langenton 20.03.1877 Langenton Arbeiter
Höfferle Josef Alois Langenton 20 23.03.1924 Langenton Jungbauer
Höfferle Josef Johann Langenton 31 26.03.1924 Langenton Bauernsohn
Hoge Josef August Altlag 21 08.02.1924 Altlag
Hoge Josef Franz Altlag 78 27.01.1908 Weissenstein Landwirt
Hoge Josef Mathias Malgern 13 26.02.1898 Malgern Bauer
Hoge Josef Rudolf Neulag 4 09.12.1922 Neulag Bauernsohn
Hoge Josef Georg Rotenstein 17 xx.xx.1857 Rotenstein Bauer
Hoge Josef Johann Unterwarmberg 19 25.11.1929 Unterwarmberg Bauernsohn
Högler Josef Johann Altlag 35 07.02.1900 Altlag Landwirt
Högler Josef Johann Altlag Zwischlern 23.07.1883 Altlag Bergarbeiter
Högler Josef Johann Ebental 12 05.09.1868 Ebental Bauer
Högler Josef Josef Grafenfeld 75 27.03.1925 Grafenfeld Bauernsohn
Högler Josef Josef Grafenfeld 75 27.10.1899 Grafenfeld Arbeiter
Högler Josef Mihael Kukendorf 14 19.02.1853 Kukendorf Bauer
Högler Josef Johann Kukendorf 16 16.02.1925 Kukendorf Bauernsohn
Högler Josef Alois Malgern 17 26.03.1931 Malgern Schüler
Högler Josef Stefan Neulag 28 11.11.1890 Kukendorf Bauer
Högler Josef Alois Reifnitz 04.02.1923 Schönberg Schmied
Högler Josef Georg Setsch 8 30.01.1936 Setsch Bauernsohn
Högler Josef Johann Tiefental 1 15.08.1908 Tiefental Bauer
Högler Josef Josef Tiefental 1 01.07.1934 Tiefental 1 Schüler
Högler Josef Ferdinand Tiefental 13 27.11.1936 Tiefental
Hold Josef Ottilie Gottschee 156 31.07.1937 Laibach
Hönigmann Josef Mathias Altlag 3 08.02.1873 Altlag Bauer
Hönigmann Josef Josef Gottschee 188 13.02.1871 Gottschee Fleischer
Hönigmann Josef Josef Gottschee 344 16.03.1907 Gottschee Besitzer Sodawassererzeuger
Hönigmann Josef Mathias Gottschee 344 02.03.1877 Gottschee Sodawassererzeuger
Hönigmann Josef Josef Gottschee 90 06.05.1922 Gottschee Handelsangestellter
Hönigmann Josef Georg Gottschee 90 17.11.1889 Gottschee Kaufmann
Hönigmann Josef Ferdinand Kleinriegel 14 07.11.1938 Kleinriegel
Hönigmann Josef Juliane Komutzen 19 08.05.1936 Komutzen
Hönigmann Josef Josef Laibach 11.11.1918 Lichtenwald Privatbeamter
Hönigmann Josef Mathias Laibach 31.03.1883 Handlern Gerichtsbeamter i. R.
Hönigmann Josef Peter St. Margaretenberg 33 18.03.1930 Hornberg Schüler
Hönigmann Josef Mathias Tiefental 5 12.02.1878 Tiefental Bauer
Hörtner Josef Anton Laibach 11.06.1899 Laibach Lokomotivführer
Hribar Josef Drandul 7 12.11.1906 Radocha Bauer
Hudolin Josef Mathias Kotschen 16 16.03.1869 Eben Bauer
Hutter Josef Mathias Belgrad 15.01.1905 Hinterberg Bankbeamter
Hutter Josef Franz Gottschee 11 31.01.1872 Gottschee Spenglermeister
Hutter Josef Josef Gottschee 305 16.05.1902 Gottschee Friseur
Hutter Josef Georg Hinterberg 20 15.09.1896 Mrauen Bauer
Hutter Josef Alois Klindorf 19 08.02.1917 Klindorf Bauer
Hutter Josef Johann Lienfeld 9 17.02.1928 Lienfeld Schüler
Hutter Josef Josef Niedertiefenbach 29 15.04.1857 Niedertiefenbach Bauer
Hutter Josef Josef Obrern 35 16.12.1905 Obrern Hirte
Hutter Josef Georg Plösch 6 07.09.1900 Plösch Bauer
Hutter Josef August Reuter 24 11.03.1906 Oberblaschowitz Schneider
Hutter Josef Josef Reuter 24 22.12.1930 Ursna sela Schüler
Hutter Josef Anton Riegel 6 03.12.1876 Riegel Bauer
Hutter Josef Mathias Römergrund 2 10.02.1864 Römergrund Bauer
Hutter Josef Peter Rotenstein 8 03.03.1894 Rotenstein Bauer
Hutter Josef Johann Schneeberg 13 20.10.1909 Skrill Holzmann
Hutter Josef Georg Seele 31 12.01.1898 Seele Bauernsohn
Hutter Josef Johann Unterwetzenbach 24 05.02.1882 Unterwetzenbach Bauer
Hutter Josef Johann Wien 17 12.03.1891 Wien Kaufmann
Ivancic Josef Josef Gottschee 17.12.1920 Gottschee Privatbeamter
Ivancic Josef Josef Gottschee 03.11.1888 Weschendorf Luttenberg Baumeister
Iwanuscha Josef Anton Rudolfswert 02.10.1929 Podravska Slatina Schüler
Jaklitsch Josef Johann Gottschee / Altenmarkt a. d. Enns 02.03.1924 Kerndorf
Jaklitsch Josef Peter Gottschee 201 14.06.1882 Gottschee Privater
Jaklitsch Josef Franz Jelschewnik 35 03.05.1914 Jelschewnik Fleischergehilfe
Jaklitsch Josef Mathias Klindorf 20.09.1883 Gottschee Bauer
Jaklitsch Josef Franz Mitterdorf 40 27.09.1925 Mitterdorf 40 Bauernsohn
Jaklitsch Josef Johann Neuloschin 24.11.1931 Neuloschin Schüler
Jaklitsch Josef Franz Neuloschin 15.10.1940 Neuloschin
Jaklitsch Josef Oberloschin 16.09.1884 Oberloschin Bauer
Jaklitsch Josef Josef Obrern 8 19.09.1892 Mitterdorf Bauer
Jaklitsch Josef Franz Saaz 06.03.1899 Schwartzenbach Handelsreisender
Jaklitsch Josef Maria Schalkendorf 22 31.10.1880 Schalkendorf Bauer
Jaklitsch Josef Georg Unterdeutschau 28 25.03.1868 Unterdeutschau Landwirt
Jaklitsch Josef Johann Unterloschin 1 10.03.1941 Unterloschin
Jaklitsch Josef Franz Windischdorf 03.04.1912 Loschin Monteur
Jaklitsch Josef Josef Zwischlern 1 14.12.1911 Zwischlern Landwirt
Jaklitsch Josef Franz Zwischlern 46 19.03.1920 Zwischlern Hilfsarbeiter
Jakomini Josef Anton Gottschee 12.04.1897 Gottschee Holzindustrieeller
Janesch Josef Jakob Verdreng 11 19.03.1914 Verdreng Jungbauer
Janeschitz Josef Josef Laibach 05.03.1892 Wisell Buchhalter
Janeschitz Josef Josef Laibach 05.12.xxxx Wisell Schüler
Jellen Josef Rudolf Mösel 27 27.01.1933 Mösel 27 Schüler
Jermann Josef Eduard Mitterdorf 13 01.05.1922 Mitterdorf
Jeschelnik Josef Anton Suchen 2 27.11.1924 Suchen Jungbauer
Jonke Josef Josef Gottschee 23.08.1915 Gottschee Zimmermann
Jonke Josef Josef Kletsch 18 21.05.1905 Kletsch Bauer
Jonke Josef Paul Mooswald 45 02.02.1878 Verdreng Gendarme Wachtm. i. R.
Jonke Josef Josef München 27.12.1907 Weissenstein Schreinergehilfe
Jonke Josef Johann Neubacher 13.02.1899 Schalkendorf Bauer
Jonke Josef Johann Neugereuth 5 17.03.1921 Oberpockstein Jungbauer
Jonke Josef Johann Niedertiefenbach 11 26.09.1939 Niedertiefenbach
Jonke Josef Johann Oberfliegendorf 12 10.01.1928 Oberfliegendorf Schüler
Jonke Josef Johann Schäflein 7 09.04.1912 Schäflein 7 Bauer
Jonke Josef Josef Schäflein 7 07.08.1937 Schäflein
Jonke Josef Rudolf Tiefental 12 22.01.1930 Tiefental Schüler
Jonke Josef Josef Weissenstein 1 15.01.1877 Weissenstein Bauer
Jonke Josef Johann Weissenstein 10 05.03.1932 Weissenstein Schüler
Jonke Josef Franz Weissenstein 5 22.10.1920 Weissenstein Landarbeiter
Jug Josef Stefan Laibach 30.03.1876 Laibach Malermeister
Juran Josef Mathias Altsag 16 06.01.1897 Altsag Sägebesitzer
Juran Josef Franz Neutabor 2 30.01.1901 Neutabor Bauer Strassenräumer
Juran Josef Andreas Niedermösel 13 14.01.1917 Brooklyn, N.Y. Bauernsohn
Juran Josef Franz Rieg 43 03.12.1934 Rieg Schüler
Juran Josef Johann Tschermoschnitz 8 07.04.1904 Neutabor Landbriefträger
Jurkowitsch Josef Josef Durnbach 1 09.07.1901 Pröse Bauer
Jurkowitsch Josef Josef Durnbach 1 11.09.1925 Durnbach 1 Bauernsohn
Jurmann Josef Johann Rieg 37 06.02.1867 Rieg Auszügler
Juschek Josef Josef Wiener Neustadt 05.05.1932 Wiener Neustadt Schüler
Kaifesch Josef Andreas Neugereuth 2 22.03.1905 Suhor Losverkäufer
Kaifesch Josef Georg Suchenreuter 3 04.04.1918 Suchenreuter Fleischer
Kaltschitsch Josef Jakob Pröse 11 11.12.1911 Unterwetzenbach Bauer
Kamme Josef Franz Wartberg b. Mürztal 105 20.08.1913 Altbacher Werksarbeiter
Keber Josef Jakob Podmolnik 38 27.01.1904 Podmolnik Zimmermann
Kersche Josef Jakob Unterlag 35 02.02.1903 Reintal Bauer
Kersche Josef Josef Unterlag 35 18.02.1928 Unterlag Schüler
Kerschlin Josef Josef Laibach 13.12.1885 Rosental Köflach Respizient der Fin. i. R.
Kette Josef Franz St. Veit a. d. Save 24.01.1882 Gottschee Kaufmann
Kikel Josef Josef Altlag 31 22.03.1930 Altlag Schüler
Kikel Josef Johann Altlag 31 05.04.1858 Altlag Auszüglerin
Kikel Josef Josef Altlag 31 15.04.1898 Altlag Bauer
Kikel Josef Johann Altlag 6 07.01.1873 Altlag Gastwirt
Kikel Josef Josef Bad Aussee 26.02.1900 Hohenegg Reichsbahnsekretär
Kikel Josef Alois Kletsch 10 14.03.1926 Kletsch Bauernsohn
Kikel Josef Franz Kletsch 4 18.08.1905 Kletsch Bauer
Kikel Josef Friedrich Komutzen 32 30.08.1926 Komutzen Bauernsohn
Kikel Josef Josef Weissenstein 6 02.04.1920 Weissenstein Landarbeiter
Kikel Josef Josef Weissenstein 6 28.12.1881 Weissenstein Bauer
Kinkopf Josef Josef Kuntschen 2 20.03.1904 Kuntschen Bauer
Kinkopf Josef Alois Oberwarmberg 22 19.03.1909 Komutzen 29 Arbeiter
Kinkopf Josef Josef Oberwarmberg 22 06.02.1933 Oberwarmberg Schüler
Kinkopf Josef Anton Schalkendorf 63 27.03.1885 Neubacher Bäcker
Kleinmayr Josef Ignaz Marburg a. d. Drau 26.08.1886 Krainburg Obergeometer
Klementschitsch Josef Franz Reuter 43 12.10.1931 Ursna sela Schüler
Klobtschauer Josef Anton Laibach 18.03.1887 Laibach Tapezierer
Klun Josef Mathias Gottschee 06.10.1909 Gottschee Schneider
Knaus Josef Amalia Mittergras 26 12.03.1925 Mittergras Bauer
Knaus Josef Franz Niedertiefenbach 43 25.12.1921 Pröse Arbeiter
Knaus Josef Julianne Obergrass 23 18.05.1921 Obergrass Jungbäuerin
Knaus Josef Josef Obrern 14 13.05.1924 Obrern Jungbauer
Knaus Josef Josef Obrern 14 27.03.1890 Obrern Bauer
Knaus Josef Alexander Obrern 35 28.07.1912 Hamburg Spengler
Knaus Josef Jakob Verdreng 20 20.10.1910 Slavsko / Polen Arbeiter
Knöspler Josef Johann Kummerdorf 8 20.05.1901 Brunnsee Arbeiter
Kobetitsch Josef Josef Graflinden 29 08.07.1915 Graflinden Bauer
Kobetitsch Josef Johann Grodetz 1 01.01.1910 Grodetz Bauer
Kobetitsch Josef Georg Lichtenbach 19 24.10.1877 Suchen Hirte
Kobetitsch Josef Johann Lichtenbach 4 07.02.1917 Lichtenbach Bauer
Kobetitsch Josef Josef Lichtenbach 4 01.07.1940 Lichtenbach
Kobetitsch Josef Josef Schlechtbüchel 22.02.1941 Schlechtbüchel
Kobetitsch Josef Simon Schlechtbüchel 1 20.12.1906 Schlechtbüchel Bauer
Kofler Josef Josef Graflinden 28 20.07.1928 Graflinden Schüler
Kofler Josef Stefan Graflinden 28 06.02.1875 Reichenau Bauer
Kofler Josef Johann Katzendorf 12 22.03.1930 Katzendorf Schüler
Kokoschinek Josef Michael Rieg 35 12.12.1869 Rieg Bauer
König Josef Franz Altbacher 8 31.12.1939 Altbacher
König Josef Benedikt Altlag 04.04.1872 Altlag Bergmann
König Josef Johann Altlag 13 17.04.1921 Altlag Wagnergehilfe
König Josef Franz Altlag 76 19.03.1930 Winkel Schüler
König Josef Thomas Altlag 76 15.03.1858 Hohenberg Auszügler
König Josef Johann Bictigheim a. d. Enz 19.11.1908 Koflern
König Josef Paul Göttenitz 13 04.02.1926 Göttenitz Jungbauer
König Josef August Gutenberg 12 23.07.1925 Gutenberg 12 Bauernsohn
König Josef Johann Hohenberg 13 26.02.1905 Hohenberg Bauer
König Josef Josef Hohenberg 3 31.01.1884 Hohenberg Bauer
König Josef Maria Judenburg 08.03.1924 Plösch Arbeiter
König Josef Gregor Kerndorf 44 07.07.1917 Kerndorf Eisendreher
König Josef Anna Kletsch 16 04.09.1932 Kletsch Bauernsohn
König Josef Alois Klindorf 48 26.03.1927 Klindorf Schüler
König Josef Johann Koflern 13 14.01.1906 Altlag Arbeiter
König Josef Franz Langenton 2 13.03.1905 Langenton Bauer
König Josef Johann Mitterdorf 16 19.01.1909 Ort Bauer
König Josef Georg Neuberg 34 02.04.1871 Gutenberg Schuster
König Josef Obermitterdorf 4 11.04.1921 Obermitterdorf Landarbeiter
König Josef Stefan Schönberg 13.10.1919 Schönberg Arbeiter
König Josef Johann Schönberg 21.06.1939 Schönberg
König Josef Franz Steinwand 17.03.1910 Kuntschen Arbeiter
König Josef Josef Steinwand 17.12.1938 Steinwand Schüler
König Josef Mathias Stockendorf 15 06.01.1904 Kuntschen Bauer
König Josef Georg Wiener Neustadt 14.03.1916 Oberstein Hilfsschlosser
Konte Josef Anton Langenton 37 26.07.1938 Langenton
Kordisch Josef Jakob Vrhovci 17 22.01.1901 Mittergras Gendarmerie Unteroffizier
Kordisch Josef Josef Vrhovci 17 23.10.1935 Vigaun
Koschak Josef Josef Moos 19 15.03.1875 Moos Schuhmacher
Kösel Josef Jakob Altlag 108 18.02.1898 Altlag Bergmann
Kösel Josef Anton Schönbrunn / Oder Dr. Goebell 350 06.01.1886 Ebental
Kosler Josef Mathias Schwartzenbach 14 19.03.1870 Hinterberg Gemeindearmer
Köstner Josef Josef Katzendorf 13 23.06.1869 Hohenegg Bauer
Köstner Josef Josef Merlenbach 26.11.1925 Freimengen Dolmetscher
Köstner Josef Josef Merlenbach 23.10.1898 Reichenau Rohrschlosser
Köstner Josef Georg Mösel 23 06.01.1912 Mösel Wagnergehilfe
Köstner Josef Johann Mösel 27 13.05.1896 Mösel Arbeiter
Köstner Josef Josef Niedermösel 12 12.01.1908 Niedermösel Bauernsohn
Köstner Josef Mathias Niedermösel 12 24.02.1877 Niedermösel Bauer
Köstner Josef Johann Stalzern 7 25.03.1879 Hasenfeld Bauer
Kowacic Josef Ludwig Grafenwöhr 15.07.1925 Marktleuthen Maurer
Kowatsch Josef Andreas Moos 16 xx.xx.1861 Kotschen Bauer
Krajec Josef Josef Lienfeld 65 21.04.1909 Grafenfeld Beamter
Kraker Josef Josef Gottschee 179 21.01.1901 Gottschee Tischlermeister
Kraker Josef Johann Gottschee 33 09.03.1864 Gottschee Pensionist
Kraker Josef Josef Grintowitz 6 15.02.1938 Grintowitz
Kraker Josef Georg Grintowitz 6 26.02.1898 Grintowitz Bauer
Kraker Josef Josef Komutzen 9 15.07.1914 Komutzen Bauer
Kraker Josef Johann Komutzen 9 25.04.1887 Komutzen Bauer
Kraker Josef Alois Langenton 22 28.11.1927 Langenton Bauernsohn
Kraker Josef Josef Mösel 69 27.04.1903 Mösel Steinbrecher
Kraker Josef Franz Neuberg 20 22.05.1918 Kleinriegel Arbeiter
Kraker Josef Alois Rotenstein 7 04.05.1919 Rotenstein Bäcker
Krall Josef Josef Unterlag 10 06.02.1908 Graflinden Bauer
Krauland Josef Josef Lienfeld 3 Laibach 10.10.1880 Lienfeld Bauer
Krauland Dr. Josef Georg Gottschee 111 07.02.1897 Windischdorf Arzt
Kreiner Josef Mathias Ebental 25 02.06.1895 Windischdorf Pfarrer
Kreiner Josef Josef Mitterdorf 9 03.06.1910 Mitterdorf Forstingenieur
Kreiner Josef Josef Mitterdorf 9 21.04.1876 Koflern Lehrer
Kren Josef Mathias Altlag 3 07.09.1928 Altlag Jungbauer
Kren Josef Josef Mitterdorf 15 15.03.1929 Mitterdorf Schüler
Kren Josef Georg Mitterdorf 15 09.02.1878 Mitterdorf Bauer
Kren Josef Mathias Obrern 30 18.03.1873 Ort 20 Tischler
Kren Josef Josef Rieg 90 12.08.1929 Rieg Schüler
Kren Josef Johann Rieg 90 18.01.1889 Rieg Bauer
Kresse Josef Johann Gottschee 11.03.1874 Obrern Kaufmann i. R.
Kresse Josef Johann Klindorf 30 11.11.1864 Klindorf Auszügler
Kresse Josef Johann Marburg a. d. Drau 08.02.1924 Klindorf Tischlerlehrling
Kresse Josef Johann Mitterdorf 6 10.03.1911 Ort Fleischermeister
Kresse Josef Josef Schalkendorf 94 20.09.1892 Tiefenreuter Arbeiter
Kresse Josef Franz Seele 15 02.03.1923 Seele Jungbauer
Krisch Josef Maria Gottschee 144 24.08.1884 Gottschee Schneidermeister
Krisch Josef Johann Kotschen 2 18.02.1873 Kotschen Bauer
Krische Josef Franz Altsag 15 02.01.1901 Altsag 15 Sägebesitzer
Krische Josef Johann Drandul 1 16.04.1927 Drandul Jungbauer
Krische Josef Rosalia Muckendorf 18 03.03.1934 Muckendorf Schüler
Krische Josef Franz Plösch 4 14.03.1894 Plösch Bauer
Krische Josef Johann Russbach 20 18.09.1920 Stockendorf Bauernsohn
Krische Josef Martin Wretzen 13 23.05.1902 Wretzen Bauer
Kropf Josef Johann Hasenfeld 28 23.05.1924 Hasenfeld Maurer
Kropf Josef Josef Mooswald 46 19.12.1865 Schalkendorf Obercondukteur i. R.
Kropf Josef Josef Schalkendorf 40 08.03.1873 Schalkendorf Bauer
Kropf Josef Josef Schalkendorf 45 05.02.1881 Schalkendorf Bauer
Kropf Josef Franz Schalkendorf 6 11.10.1912 Schalkendorf Angestellter
Kropf Josef Franz Seele 23 17.03.1923 Seele Jungbauer
Kucinic Josef Nikolaus Mannerich 22.09.1904 Eisendorf Bergmann
Kucinic Josef Josef Windischdorf 01.08.1927 Vinomer
Kump Josef Johann Altsag 9 16.02.1903 Altsag Bauer
Kump Josef Johann Büchel 47 09.06.1905 Büchel Landwirt, Arbeiter
Kump Josef Peter Döblitschberg 95 14.01.1908 Brunnengereuth Weinbauer
Kump Josef Josefine Feichtbüchel 2 12.05.1898 Karlstadt Bauer
Kump Josef Georg Hasenfeld 4 10.03.1873 Schwartzenbach Bauer
Kump Josef Johann Katzendorf 18 23.04.1899 Katzendorf Bauer
Kump Josef Johann Langenton 54 02.06.1928 Langenton Landarbeiter
Kump Josef Mathias Lichtenbach 16 18.10.1916 Lichtenbach Jungbauer
Kump Josef Josef Lienfeld 66 21.03.1908 Hasenfeld Tischler
Kump Josef Josef Lienfeld 66 14.03.1933 Lienfeld Schüler
Kump Josef Johann Maschel 3 22.05.1939 Maschel
Kump Josef Josef Mitterbuchberg 3 20.01.1867 Mitterbuchberg Bauer
Kump Josef Josef Mitterbuchberg 5 25.11.1921 Unterbuchberg Jungbauer
Kump Josef Heinrich Nesseltal 84 10.03.1905 Nesseltal Schneidermeister
Kump Josef Andreas Plösch 7 23.06.1930 Plösch Schüler
Kump Josef Josef Reichenau 36 11.06.1879 Reichenau Bauer
Kump Josef Josef Unterbuchberg 10 15.01.1858 Unterbuchberg Auszügler
Kump Josef Josef Unterbuchberg 7 17.09.1857 Unterbuchberg Bauer
Kump Josef Johann Unterlag 4 22.12.1907 Oberdeutschau 1 Bauer
Kump Josef Mathias Warmberg 7 01.10.1930 Warmberg Schüler
Kurre Josef Markus Unterdeutschau 21 24.12.1910 Unterdeutschau Bauer
Kusold Josef Johann Niedermösel 3 15.02.1908 Niedermösel Bauernsohn
Kusold Josef Josef Schalkendorf 102 22.09.1902 Schalkendorf Bergarbeiter
Kusole Josef Mathias Rieg 63 19.03.1870 Rieg Gemeindearmer
Lackner Josef Georg Lichtenbach 7 14.03.1876 Otterbach Kleinbauer
Lackner Josef Johann München 02.01.1911 Neugereuth Kraftfahrer
Lackner Josef Alois Neugereuth 2 19.03.1912 Neugereuth Bauer
Lackner Josef Johann Niedermösel 10 24.05.1870 Niedermösel Bauer
Lackner Josef Josef Otterbach 3 23.05.1909 Otterbach Bauer
Lackner Josef Hans Rottenberg Lienfeld 12.01.1910 Gottschee Handelsangestellter
Lackner Josef Josef Unterdeutschau 5 28.02.1912 Reintal Bauer
Lackner Josef Georg Unterlag 41 12.05.1920 Unterlag Bauernsohn
Lackner Josef Peter Unterpockstein 2 17.01.1904 Unterpockstein Bauer
Lackner Josef Josef Unterskrill 6 07.09.1921 Unterskrill Bauernsohn
Lackner Josef Unterskrill 6 05.03.1895 Wien Bauer, Gastwirt
Lackner Josef Josef Verdreng 7 24.05.1911 Verdreng Bauer
Lampeter Josef Johann Graflinden 19 23.09.1902 Graflinden Bauer
Lampeter Josef Josef Graflinden 19 01.09.1936 Graflinden Schüler
Lampeter Josef Johann Hinterberg 26 05.06.1882 Hinterberg Bauer
Lampeter Josef Mathias Kotschen 24.05.1937 Kotschen Schüler
Lauritsch Josef Alois Suchen 42 26.02.1926 Suchen Schüler
Ledenig Josef Leopold Gottschee 97 18.03.1901 Gottschee Dipl. Jurist
Leinert Josef Franz 28.02.1922 Stockendorf Jungbauer
Lesser Josef Josef Göttenitz 31 27.11.1918 Brooklyn, N.Y. Bauernsohn
Lesser Josef Jakob Göttenitz 31 15.01.1895 Göttenitz Bauer
Leustik Josef Josef Merleinsrauth 13.12.1907 Merleinsrauth Bauer
Leustik Josef Josef Merleinsrauth 25.01.1873 Merleinsrauth Bauer
Lipowitz Josef Ignaz Obergrass 25 06.11.1902 Obergrass Bauer
Lipowitz Josef Josef Obergrass 25 18.12.1925 Obergrass Jungbauer
Lobe Josef Johann Gottschee 236 24.10.1882 Langenton Arbeiter
Lobe Josef Alois Langenton 49 22.04.1933 Langenton
Lobe Josef Josef Mösel 21 15.03.1882 Mösel Bauer
Lobe Josef Franz Setsch 4 08.10.1922 Setsch Bauernsohn
Lobe Josef Anton Tiefental 8 19.10.1932 Kukendorf
Lobe Josef Josef Zwischlern 9 07.06.1907 Zwischlern Landwirt
Lobe Josef Josef Zwischlern 9 24.09.1937 Zwischlern Schüler
Lobe Josef Mathias Zwischlern 9 17.12.1881 Zwischlern Landwirt
Lobisser Josef Georg Kerndorf 19.04.1915 Kerndorf Bauer Schenkkellner
Loretitsch Josef Peter Graflinden 42 14.04.1899 Graflinden Bauer
Loschin Josef Georg Handlern 7 29.10.1923 Handlern Hilfsarbeiter
Loschin Josef Franz Kauker b. Krainburg 15.11.1915 Kotschen Hilfsarbeiter
Loschin Josef Johann Kotschen 20 06.04.1883 Kotschen Bauer
Loschke Josef Hinterberg 30 30.10.1926 Hinterberg Bauernsohn
Loschke Josef Josef Mitterbuchberg 07.10.1863 Unterbuchberg Bauer
Loschke Josef Mathias Zwischlern 50 05.01.1912 Zwischlern Landwirt, Zimmermann
Loser Josef Alois Inlauf 9 21.02.1931 Inlauf Schüler
Loser Josef Johann Unterwetzenbach 8 05.04.1886 Unterwetzenbach Bauer
Loy Josef Josef Eben 7 11.01.1906 Eben Arbeiter
Loy Josef Johann Eben 7 17.01.1867 Eben Auszügler
Loy Josef Johann Unterwetzenbach 11 30.09.1926 Unterwetzenbach Jungbauer
Lukeschitz Josef Jakob Wertschitz 7 06.09.1903 Sela Bauer
Luscher Josef Johann Nesseltal 21.03.1922 Skrill Pflegling
Mach Josef Johann Veldes 16.02.1912 Laibach Beamter
Macher Josef Johann Gehack 21 24.02.1884 Gehack Hilfsarbeiter
Maichin Josef Alois Küchlern 3 06.03.1928 Küchlern Bauer
Maichin Josef Johann Ribnig 3 26.01.1911 Ribnig Bauer
Malneritsch Josef Martin Nesseltal 67 06.10.1923 Nesseltal Arbeiter
Mantel Josef Johann Kummerdorf 1 29.09.1904 Preriegel Bauer
Mantel Josef Johann Preriegel 6 01.01.1891 Preriegel Bauer
Mantel Josef Andreas Unterlag 20 01.05.1903 Preriegel Bauer
Mantel Josef Josef Unterlag 20 01.01.1929 Unterlag Schüler
Marintsch Josef Alois Laibach Kaptol 29.11.1922 Suchar Kommis
Marintsch Josef Martin Obertiefenbach 25.01.1922 Obertiefenbach Jungbauer
Marinzel Josef Anton Mrauen 20 17.07.1927 Mrauen Jungbauer
Marinzel Josef Georg Zwischlern 14 10.05.1873 Zwischlern Landwirt
Marn Josef Josef Belgrad 27.01.1901 Wien Machinenmeister
Marn Josef Josef Lienfeld 37 13.11.1919 Lienfeld Tischler
Marn Josef Josef Mrauen 40 08.10.1868 Lienfeld Bauer
Maschner Josef Johann Pöllandl 4 01.04.1910 Pöllandl Arbeiter
Maschner Josef Josef Pöllandl 4 25.01.1941 Pöllandl Bauernsohn
Matzelle Josef Josef Mittenwald 10 02.08.1867 Toplitzel Bauer
Matzelle Josef Albert Mittenwald 6 24.02.1929 Mittenwald Schüler
Matzelle Josef Heinrich Mittenwald 6 02.01.1934 Mittenwald Schüler
Matzelle Josef Johann Mösel 43 28.10.1874 Mösel Bauer
Matzelle Josef Ernst Mösel 46 15.01.1937 Mösel Schüler
Matzelle Josef Johann Neutabor 5 09.01.1930 Neutabor Schüler
Matzelle Josef Josefine Obermitterdorf 9 10.06.1936 Obermitterdorf 9 Schüler
Matzelle Josef Johann Pöllandl 40 26.09.1920 Pöllandl Arbeiter
Matzelle Josef Franz Rodine 34 16.03.1886 Rodine Bauer
Matzelle Josef Albert Rodine 40 23.07.1940 Rodine
Matzelle Josef Josef Weinheim a. d. B. 04.04.1906 Mittenwald Landwirt
Maurin Josef Gregor Morobitz 14 18.03.1898 Morobitz Schneider
Mausser Josef Josef Drandul 15 28.05.1928 Drandul Schüler
Mausser Josef Franz Drandul 15 03.12.1895 Drandul Bauer
Mausser Josef Josef Komutzen 12 09.07.1893 Komutzen Bauer
Mausser Josef Josef Komutzen 14 19.09.1923 Komutzen Jungbauer
Mausser Josef Anton Komutzen 14 23.01.1898 Komutzen Bauer
Mausser Josef Michael Komutzen 2 27.02.1903 Komutzen Arbeiter
Mausser Josef Josef Masern 49 27.04.1920 Masern Arbeiter
Mausser Josef Anton Masern 49 19.03.1892 Masern Arbeiter
Mausser Josef Alois München 12.08.1909 Unterwarmberg Zimmermann
Mausser Josef Georg Oberwarmberg 7 15.05.1886 Oberwarmberg Bauer
Mausser Josef Johann Pöllandl 29 03.09.1927 Pöllandl Jungbauer
Mausser Josef Rudolf Russbach 8 12.02.1926 Russbach Bauernsohn
Mausser Josef Franz Schalkendorf 91 08.03.1933 Schalkendorf Schüler
Mausser Josef Josef Stockendorf 26 28.03.1915 Stockendorf Bauer
Mausser Josef Mathias Stockendorf 26 29.12.1870 Stockendorf Bauer
Mausser Josef Alois Warmberg 16 28.09.1936 Unterwarmberg Schüler
Meditz Josef Eduard Nesseltal 4 09.03.1923 Nesseltal Tischler
Meditz Josef Johann Nesseltal 73 21.12.1867 Mrauen Schmied
Meditz Josef Josef Nesseltal 8 13.05.1863 Nesseltal Bauer, Tischler
Meditz Josef Johann Reuter 6 10.05.1922 Reuter Handelsgehilfe
Meditz Josef Josef Stockendorf 15 29.06.1863 Büchel Auszügler
Meditz Josef Franz Stockendorf 16 07.07.1934 Stockendorf Schüler
Meditz Josef Johann Zwischlern 43 23.03.1900 Verdreng Arbeiter
Meisel Josef Josef Suchenreuter 15.11.1897 Suchenreuter Bauer
Meisel Josef Josef Suchenreuter 4 17.10.1927 Suchenreuter Jungbauer
Meisel Josef Johann Suchenreuter 4 17.03.1865 Suchenreuter Auszügler
Meizen Josef Josef Zalog 10 13.04.1929 Store b. Cilli Student
Meizen Josef Michael Zalog 10 16.02.1894 Cilli Eisenbahnunterbeamter
Melz Josef Alois Ebental 14 27.05.1927 Ebental Jungbauer
Melz Josef Alois Zwischlern 22 01.01.1930 New York Bauer
Michelitsch Josef Michael Pretschgain 07.07.1916 Grafenfeld Schuhmacher
Michitsch Josef Franz Göttenitz 11.03.1924 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Josef Johann Göttenitz 23 19.03.1935 Göttenitz Jungbauer
Michitsch Josef Simon Göttenitz 72 14.11.1882 Göttenitz Bauer
Michitsch Josef Johann Gottschee 51 14.02.1899 Inlauf Holz und Waldmanipulant
Michitsch Josef Josef Hinterberg 9 04.05.1869 Plösch Bauer
Michitsch Josef Johann Inlauf 13 29.07.1927 Inlauf Jungbauer
Michitsch Josef Johann Masern 26 17.04.1876 Masern Bauer
Michitsch Josef Jakob Mooswald 9 04.03.1908 Obrern 30 Hausknecht
Michitsch Josef Johann Rieg 32 29.03.1924 Rieg Hilfsarbeiter
Miede Josef Johann Altlag 25 17.01.1872 Altlag Bauer
Mihaljevic Josef Hans Herzegovac 17.02.1936 Kutina
Miklitsch Josef Gottfried Obergrass 7 10.06.1937 Obergrass Schüler
Miklitsch Josef Johann Stuttgart 02.03.1908 Windischdorf Schmied
Mikolitsch Josef Johann Gehack 14 22.11.1919 Gehack Bauer
Mikolitsch Josef Franz Suchen 20.05.1920 Suchen Jungbauer
Mille Josef Josef Lichtenbach 2 24.11.1865 Brunnsee Bauer
Mische Josef Franz Altlag 69 Hohenegg 10.07.1925 Wisehoch Jungbauer
Mische Josef Johann Steinwand 10.01.1934 Steinwand Schüler
Mische Josef Franz Wald 174 26.03.1910 Altlag Tischler
Montel Josef Johann Grafenfeld 22 14.03.1926 Grafenfeld Jungbauer
Montel Josef Josef Mösel 32 03.12.1868 Römergrund Bauer
Montel Josef Maria Mösel 67 28.06.1887 Mösel Schneider
More Josef Franziska Hirschgruben 12.02.1900 Hornwald Fabrikarbeiter
More Josef Josef Hirschgruben 01.08.1931 Hirschgruben Schüler
Morscher Josef Franz Altlag 17 23.12.1937 Altlag Schüler
Morscher Josef Josef Altlag 67 13.03.1923 Altlag Arbeiter
Morscher Josef Johann Altlag 67 12.10.1878 Altlag Arbeiter
Morscher Josef Josef Gottschee 54 03.05.1922 Gottschee Fleischhauergehilfe
Morscher Josef Franz Gottschee 54 13.09.1893 Langenton Fleischhauer
Morscher Josef Josef Langenton 11.01.1898 Langenton Jungbauer
Morscher Josef Johann Langenton 12.02.1865 Langenton Bauer
Morscher Josef Johann Schejno 03.11.1915 Langenton Arbeiter
Morwein Josef Johann Kotschen 26 03.07.1891 Hinterberg Tischler
Morwein Josef Josef Pobrsch 26.06.1924 Hinterberg Eisenbahner
Naglitsch Josef Georg Kotschen 25 14.07.1875 Moos Jäger
Nick Josef Franz Toplitzel 5 06.11.1919 Toplitzel Bauernsohn
Notsch Josef Josef Assling 11.12.1913 Gottschee Friseur
Notsch Josef Johann Gottschee 251 08.03.1883 St. Salvator Postbeamter
Novak Josef Johann Gottschee 304 05.02.1895 Gottschee Tischler
Nowak Josef Peter Hinterberg 24 06.02.1928 Hinterberg Bauernsohn
Offak Josef Anton Niedertiefenbach 35 16.08.1940 Niedertiefenbach
Ogolin Josef Josef Wertschitz 5 30.11.1910 Wertschitz Bauer
Ogolin Josef Josef Wertschitz 5 13.06.1938 Wertschitz
Osanitsch Josef Jakob Belgrad 23.02.1904 Stalzern Portier
Ostermann Josef Josef Hohenegg 4 06.12.1907 Unterwetzenbach Arbeiter
Ostermann Josef Josef Hohenegg 4 12.09.1940 Gottschee
Ostermann Josef Jakob Niedertiefenbach 22 17.01.1918 Niedertiefenbach Fassbinder
Ostermann Josef Jakob Saaz, Hotel Löwen 12.05.1913 Suchenreuter Hausierer
Oswald Josef Anton Rieg 49 24.02.1901 Gora Bauer
Ottorepetz Josef Jakob Laibach 13.03.1886 Pristova, St. Marein b. Erlachstein
Paltschitsch Josef Josef Koflern 7 02.02.1909 Koflern Bauer
Papesch Josef Thomas Langenton 51 26.02.1903 Langenton Arbeiter
Papesch Josef Josef Langenton 51 29.04.1941 Langenton
Parthe Josef Josef Göttenitz 47 24.02.1876 Göttenitz Bauer
Parthe Josef Johann Göttenitz 77 02.04.1898 Masern Zimmermannsgehilfe
Parthe Josef Josef München 20.11.1909 Göttenitz Schuhmacher
Pausche Josef Franz Wretzen 17 03.05.1897 Kleinriegel Bauer
Pavlicek Josef Josef Gottschee 02.01.1871 Laibach Buchdrucker
Pechiarich Josef Josef Rudolfswert 19.03.1900 Fontana b. Orseera Lehrer
Peinitsch Josef Johann Masern 14.03.1874 Suchen Bauer
Pernat Josef Andreas Vrhnika 11.05.1889 Görz Rocinj Arbeiter
Persche Josef Franz Graflinden 11 31.01.1913 Graflinden Bauer
Perz Josef Johann Grafenfeld 86 05.07.1866 Mitterdorf Oberlehrer i. R.
Perz Josef Georg Graflinden 32 19.03.1901 Unterdeutschau Landwirt
Perz Josef Mathias Koflern 22 18.03.1906 Koflern Holzhändler
Perz Josef Malgern 1 07.01.1912 Wien Arbeiter
Perz Josef Andreas Malgern 30 22.02.1872 Malgern Bauer
Perz Josef Franz Malgern 56 23.08.1908 Malgern Bergarbeiter
Perz Josef Josef Neulag 9 06.05.1920 Neulag Bauer
Perz Josef Georg Neulag 9 11.04.1864 Neulag Bauer
Perz Josef Franz Ort 8 16.11.1934 Ort Schüler
Perz Josef Andreas Rain 23 29.07.1903 Rain 16 Bergarbeiter
Perz Josef Franz Schalkendorf 69 13.08.1936 Schalkendorf
Perz Josef Johann Stalzern 20 10.12.1880 Wien Bauer
Perz Josef Franz Zwischlern 30 18.03.1901 Tiefenreuter Maurer
Petranowitsch Josef Alois Lienfeld 41 03.02.1922 Lienfeld Bauernsohn
Petschauer Josef Andreas Altsag 13 09.12.1897 Altsag Landwirt
Petschauer Josef Maria Altsag 5 11.03.1926 Altsag Bauernsohn
Petschauer Josef Bernhard Dranbank 2 05.03.1922 Dranbank Jungbauer
Petschauer Josef Johann Hohenegg 16 13.05.1920 Hohenegg Bauer
Petschauer Josef Johann Katzendorf 7 10.02.1924 Katzendorf Tischlerlehrling
Petschauer Josef Johann Krapflern 11 06.10.1936 Krapflern
Petschauer Josef Johann Mitterdorf 11 17.05.1918 Mitterdorf Jungbauer
Petschauer Josef Ludwig Neubacher 15.09.1928 Neubacher Bauernsohn
Petschauer Josef Josef Neuberg 76 22.03.1884 Neuberg Bauer
Petschauer Josef Franz Niedermösel 7 05.05.1919 Niedermösel Bauernsohn
Petschauer Josef Albert Plösch 4 16.03.1936 Plösch
Petschauer Josef Johann Pöllandl 19 12.02.1907 Pöllandl Bauer
Petsche Josef Otto Altlag 36 23.01.1937 Altlag Bauernsohn
Petsche Josef Johann Komutzen 6 15.05.1864 Komutzen Bauer
Petsche Josef Leo Langenton 46 10.03.1935 Langenton Schüler
Petsche Josef Josef Littai 19.07.1922 Lienfeld Kaufmannsgehilfe
Petsche Josef Johann Mösel 63 02.01.1897 Grafenfeld Kaufmann
Petsche Josef Alois Rain 9 19.03.1892 Mooswald Tischler
Petsche Josef Josef Schalkendorf 42 11.05.1879 Mitterdorf Auszügler
Petsche Josef Mathias Setsch 11 10.03.1891 Setsch Bauer
Petsche Josef Alois Setsch 7 10.12.1907 Setsch Jungbauer
Petsche Josef Michael Unterskrill 17 16.02.1886 Unterskrill Bauer
Plesche Josef Peter Handlern 15 28.05.1891 Handlern Bauer
Plesche Josef Josef Hinterberg 27 01.10.xxxx Hinterberg Bauernsohn
Plesche Josef Mathias Hinterberg 27 14.03.1891 Mrauen Bauer
Plesche Josef Andreas Koflern 28 12.10.1908 Koflern Bauer
Plesche Josef Josef Koflern 28 29.05.1934 Koflern Schüler
Plessetz Josef Franz Laibach 05.06.1927 St. Martin a. d. Pack Schüler
Plut Josef Josef Malgern 2 05.09.1926 Malgern Schüler
Plut Josef Franz Malgern 2 01.11.1891 Malgern Bauer
Poglajen Josef Johann Kleinriegel 12 07.12.1927 Kleinriegel Bauernsohn
Poje Josef Bartolomäus Eben 12 12.03.1886 Eben Bauer
Poje Josef Josef Göttenitz 30 15.10.1883 Göttenitz Bauer
Poje Josef Georg Inlauf 7 04.02.1903 Inlauf Bauer
Poje Josef Josef Inlauf 7 12.03.1939 Inlauf
Poje Josef Johann Kerndorf 45 02.07.1885 Obrern 15 Bauer Zimmermann
Poje Josef Josef Klindorf 27 07.03.1940 Klindorf
Poje Josef Josef Laibach 02.12.1936 Laibach
Poje Josef Johann Laibach 17.03.1894 Grafenfeld Arbeiter
Poje Josef Alois Lienfeld 3 15.10.1908 Lienfeld Bauer
Poje Josef Agnes Lienfeld 57 24.09.1923 Lienfeld Chaufeurlehrling
Poje Josef Johanna Morobitz 27 02.10.1887 Morobitz Flickschneider
Poje Josef Jakob Obergrass 10 16.02.1874 Obergrass Gastwirt
Poje Josef Georg Stalzern 8 09.03.1873 Altwinkel Bauer
Posinig Josef Hugo Laibach 27.08.1902 Tüffer Schlosser
Pospischil Josef Karl Mittergras 6 18.02.1878 Mittergras Bauer
Pospischil Josef Josef Suchen 3 26.01.1882 Suchen Bauer
Preiditsch Josef Franz Hasenfeld 12 26.10.1915 Hasenfeld Bauer
Prenner Josef Alois Gottschee 57 17.12.1881 Gottschee Friseur
Primosch Josef Göttenitz 104 26.11.1894 Göttenitz Arbeiter
Primosch Josef Josef Göttenitz 21 01.02.1891 Göttenitz Bauer
Primosch Josef Johann Göttenitz 58 20.02.1884 Göttenitz Gastwirt, Handlung
Primosch Josef Georg Masern 17 28.02.1882 Masern Bauer
Primosch Josef Josef Masern 18 10.02.1919 Masern Jungbauer
Primosch Josef Josef Masern 23 11.05.1911 Masern Jungbauer
Primosch Josef Johann Masern 23 16.02.1887 Masern Bauer
Primosch Josef Alois Mitterdorf 4 18.05.1922 Mitterdorf Kaufmannsgehilfe
Putre Josef Heinrich Lienfeld 19 18.03.1925 Lienfeld Lehrling
Putre Josef Johann Oberfliegendorf 6 04.04.1913 Oberfliegendorf Bauer
Rade Josef Michael Gottschee 46 18.10.1918 Vornschloss Schneider
Ramor Josef Mathias Reichenau 18 16.10.1930 Reichenau Schüler
Rankel Josef Johann Gottschee 16.11.1918 Gottschee Bäckergehilfe
Rankel Josef Mathias Neufriesach 5 10.03.1884 Neufriesach Bauer, Gastwirt
Rassinger Josef Josef Laibach 15.06.1915 Lussinpiccolo Friseur
Ratschki Josef Mathias Hornberg 14 09.02.1905 Wien Fleischhauer
Ratschki Josef Josef Niedertiefenbach 4 29.04.1890 Niedertiefenbach Bauer
Rauch Josef Peter Graflinden 12 27.12.1925 Graflinden Bauernsohn
Rauch Josef Dominik Mitterdorf 13 13.10.1915 Aschelitz Jungbauer
Rauch Josef Johann Unterlag 38 28.04.1902 Kavrano Bauer
Rauch Josef Josef Unterlag 38 29.03.1938 Unterlag Schüler
Reiter Josef Josef Obrern / Deutsches Reich 17.10.1921 Obrern Soldat
Reiter Josef Josef Obrern 12 06.04.1888 St. Johann ob. Hahenburg Bauer
Rembis Josef Johann Gottschee 34 15.12.1923 Sarajevo Schüler
Rogale Josef Maria Kummerdorf 12 29.11.1922 Zwischlern Arbeiter
Rom Josef Mathias Büchel 1 17.02.1870 Büchel Bauer
Rom Josef Karl Büchel 13 24.02.1907 Büchel 13 Bauer
Rom Josef Franz Skrill 4 29.01.1922 Skrill Bauernsohn
Rom Josef Johann Stockendorf 19 20.08.1904 Stockendorf Bauer
Roschitsch Josef Josef Grodetz 2 01.05.1926 Grodetz Bauer
Roschitsch Josef Josef Grodetz 2 12.07.1899 Grodetz Bauer
Roschitsch Josef Josef Grodetz 3 02.01.1926 Grodetz Bauernsohn
Roschitsch Josef Josef Grodetz 3 05.06.1894 Schäflein Bauer
Roschitsch Josef Anton Maierle 29 06.04.1941 Maierle
Roschitsch Josef Josef Nesseltal 15 14.07.1882 Nesseltal Kaufmann
Roschitsch Josef Johann Strassenberg 20.12.1902 Maierle Kleinbauer
Roschitsch Josef Josef Strassenberg 29.06.1935 Strassenberg Schüler
Roschitsch Josef Josef Warmberg 11 29.05.1921 Warmberg Jungbauer
Roschitsch Josef Franz Warmberg 11 03.04.1888 Grodetz Bauer
Rossi Josef Anton Büchel 9 11.12.1912 Büchel Bauer
Röthel Josef Josef Bresowitz 2 15.01.1923 Bresowitz Bauergehilfe
Röthel Josef Josef Bresowitz 2 14.05.1885 Graflinden Bauer
Röthel Josef Josef Gottschee 85 16.01.1908 Gottschee Kaufmann
Röthel Josef Josef Inlauf 4 11.03.1920 Inlauf Bauer
Röthel Josef Johann Inlauf 4 23.02.1880 Inlauf Bauer
Röthel Josef Johanna Klindorf 29.11.1919 Klindorf Zimmermannsgehilfe
Röthel Josef Rudolf Morobitz 25 02.04.1921 Morobitz Bauernsohn
Röthel Josef Josef Schalkendorf 11 03.09.1881 Schalkendorf Schneider
Rucigaj Josef Peter Zalog 88 27.01.1897 Botschna Oberkontrolleur d. Staatsbahnen
Rüdiger Josef Krauland Josef Gottschee 111 16.06.1932 Gottschee Schüler
Rudolf Josef Josef Gottschee 326 12.05.1905 Oblak Arbeiter
Ruppe Josef Franz Hohenberg 7 10.09.1919 Hohenberg Bauer
Ruppe Josef Michael Unterlag 29 05.01.1935 Unterlag Schüler
Ruppe Josef Josef Unterlag 3 02.09.1921 Unterlag Bauernsohn
Ruppe Josef Georg Unterlag 3 07.03.1890 Unterlag Bauer
Ruppe Josef Alois Winkel 3 29.09.1929 Winkel Besitzerssohn
Russ Josef Anton Straza b. Rudolfswert 31.12.1869 Mittergras Forsthüter
Russ Josef Franz Wretzen 19 17.02.1901 Muckendorf Bauer
Sajovic Josef Josef Laibach 15.04.1871 Laibach Advokat
Samida Josef Andreas Drandul 2 20.04.1902 Drandul Bauer
Samida Josef Johann Pogreltz 03.03.1910 Pogreltz Bauernsohn
Samide Josef Andreas Altlag 101 10.03.1916 Altlag Schmied
Samide Josef Johann Gottschee 20.10.1933 Langenton Schüler
Samide Josef Johann Grintowitz 4 03.03.1915 Grintowitz Landwirt
Samide Josef Josef Kletsch 7 22.04.1880 Kletsch Bauer
Samide Josef