Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : L

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Brinskelle Ladi Lorenz Rossbüchel 3 03.07.1928 Rossbüchel Schüler
Barsova Larisa Schmidinger Prokopij Belgrad 17.03.1900 Perisavljev, Zaleski Hausfrau
Maydell Larisa Nikolaus Laibach 08.04.1888 Orenberg Universitätsprofessorswitwe
Brinskelle Laura Wilhelm Sporeben 6 23.01.1941 Sporeben Bauerntochter
Sorger Laura Lorenz Gurkfeld 05.12.1914 Gottschee Näherin
Felber Lea Leo Laibach 22.04.1923 Laibach Schülerin
Anderkohl Lena Schneider Mathias Hinterberg 37 13.04.1854 Kotschen Auszüglerin
Cetinski Lena Josef Hinterberg 43 24.08.1880 Hinterberg Hausfrau
Hutter Lena Ostermann Josef Unterwetzenbach 7 07.05.1892 Unterwetzenbach Bäuerin
Janesch Lena Springer Josef Hinterberg 12 15.03.1869 Hinterberg Bäuerin
Janesch Lena Michitsch Jakob Morobitz 35 03.01.1873 Niedertiefenbach Bäuerin
Kull Lena Johann Mrauen 52 05.05.1937 Mrauen Schüler
Loser Lena Koschak Johann Moos 19 20.01.1882 Unterwetzenbach Hausfrau
Michitsch Lena Poje Johann Mrauen 14 16.03.1875 Handlern Bäuerin
Nowak Lena Leonhard Hinterberg 10 18.04.1863 Obertiefenbach Bäuerin
Petsche Lena Marintsch Josef Obertiefenbach 2 13.05.1900 Obertiefenbach Bäuerin
Tscherne Lena Erker Mathias Windischdorf 20 06.03.1870 Obrern Bäuerin
Tschinkel Lena Gertrud Masern 12 13.03.1870 Masern Auszüglerin
Hiris Lene Franz Obrern 10.07.1924 Obrern Bauerntochter
Maurowitsch Lene Weber Andreas Pröse 1 16.03.1867 Hirisgruben Bäuerin
Turkowitz Lene Zekoll Josef Hornberg 29 12.06.1898 Reber Bäuerin
Fitz Leni Perz Maria Reintal 44 04.01.1908 Unterwetzenbach Arbeiterin
Herbst Leni Ebental 19 25.06.1925 Ebental Jungbäuerin
Högler Leni Kren Johann Koflern 26 23.07.1915 Unterloschin 2 Bäuerin
Hutter Leni Franz Riegel 1 16.05.1923 Riegel Bauerntochter
Jaklitsch Leni Rudolf Koflern 1 19.07.1915 Jungbäuerin
Jaklitsch Leni Kren Alois Oberloschin 19.01.1903 Neuloschin Gastwirtin
Jaklitsch Leni Andreas Oberloschin 21.04.1878 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Leni Emma Unterdeutschau 14 15.09.1932 Unterdeutschau Schülerin
Jonke Leni Johann Oberfliegendorf 12 18.05.1935 Oberfliegendorf Schülerin
Jonke Leni Rudolf Tiefental 12 04.12.1934 Tiefental Schülerin
Kobe Leni Paul Unterlag 2 26.06.1932 Unterlag Schülerin
König Leni Johann Koflern 23.04.1926 Koflern Jungbäuerin
Kraker Leni Leni Warmberg 22.12.1922 Unterwarmberg Arbeiterin
Kresse Leni Franz Seele 15 08.04.1927 Seele Jungbäuerin
Lesser Leni Jakob Grafenfeld 07.02.1908 Gottschee Fabrikarbeiterin
Lipowetz Leni Michelitsch Gregor Pröse 3 08.05.1880 Presid Bäuerin
Lobe Leni Meditz Mathias Ebental 6 09.07.1878 Setsch Private
Lobe Leni Eppich Johann Setsch 5 08.03.1895 Setsch Bäuerin
Maichin Leni Andreas Hasenfeld 9 19.04.1891 Hasenfeld Bäuerin
Maichin Leni Alois Küchlern 3 30.03.1934 Küchlern Schülerin
Morscher Leni Josef Altlag 67 19.04.1929 Altlag Schülerin
Parthe Leni Josef Göttenitz 47 25.09.1925 Göttenitz Bauerntochter
Parthe Leni Johann Göttenitz 74 23.09.1914 Göttenitz Jungbäuerin
Perz Leni Jaklitsch Josef Obrern 8 16.06.1892 Ort Bäuerin
Petsche Leni Alois Koflern 38 09.10.1915 Koflern Arbeiterin
Plesche Leni Petsche Andreas Koflern 46 25.02.1912 Geschwend Bäuerin
Schemitsch Leni Magdalena Mösel 14 01.11.1924 Mösel Bauerntochter
Schneider Leni Franz Altlag 40 16.01.1918 Altlag Jungbäuerin
Schusterschitz Leni Johann Göttenitz 91 22.05.1906 Göttenitz Arbeiterin
Vogrin Leni Frieda Unterdeutschau 2 01.08.1931 Unterdeutschau Schülerin
Zurl Leni Franz Morobitz 9 26.08.1931 Morobitz Schülerin
Högler Lenie Franz Verdreng 29.01.1924 Verdreng Bauerntochter
König Lenie Anna Kletsch 16 04.04.1923 Kletsch Bauerntochter
Felber Leo Filipp Laibach 25.06.1895 Laibach Kaufmann
Gliebe Leo Johann Langenton 42 20.06.1913 Langenton Bauer
Grum Leo Anton Laibach 20.06.1903 Krainburg Buchhalter
Herman Leo Karl Tüffer 12.12.1897 Tüffer Besitzer
Hönigmann Leo Josef Gottschee 254 11.09.1904 Gottschee Hotelier
Hönigmann Leo Leo Gottschee 254 24.05.1936 Gottschee
Jurkowitsch Leo Josef Durnbach 1 09.11.1928 Durnbach Bauernsohn
Koscher Leo Leo Schalkendorf 16 12.03.1923 Schalkendorf Praktikant
Lesar Leo Andreas Grafenfeld 7 02.02.1923 Grafenfeld 28 Jungbauer
Lukas Leo Peter Laibach 07.04.1892 Laibach Schuhmachermeister
Mikusch Leo Adolf Laibach 17.05.1923 Laibach Mittelschüler
Petsche Leo Anton Langenton 46 28.06.1906 Langenton Bauer
Rauter Leo Franz Montpreis 26.08.1932 Laibach Schüler
Schadinger Leo Rudolf Gottschee 1 12.09.1892 Ainödt
Schauer Leo Alois Langenton 18 11.04.1917 Langenton Jungbauer
Schauer Leo Josef Mösel 4 18.06.1918 Mösel Jungbauer
Siberl Leo Michael Laibach 04.03.1926 Erlangen Schüler
Skiber Leo Mathias Zwischlern 19 12.11.1925 Zwischlern Bauernsohn
Tornago Leo Alois Laibach 21.08.1885 Laibach Rechtsanwalt
Tschinkel Leo Heinrich Masern 64 01.08.1940 Rieg
Wittine Leo Josef Handlern 10 31.12.1924 Handlern Bauernsohn
Kump Leon Josef Döblitschberg 95 18.04.1937 Döblitschberg Schüler
Maurowitsch Leonhard Georg Schalkendorf 33 06.11.1909 Senozic Webermeister
Stampfl Leonhard Franz Kotschen 8 14.04.1913 Kotschen Bauer
Poltnigg Leonia Rucigaj Karl Zalog 88 25.10.1896 Studa b. Domschale Ehefrau
Bajc Leonie Marie Meden Amalia Laibach 22.11.1912 Graz Näherin
Murgel Leontine Scheschark Richard Gottschee 84 08.11.1873 Stockendorf b. Rakek
Scheschark Leontine Franz Gottschee 84 07.05.1916 Gottschee Dipl. phil.
Antlej Leopold Josef Schalkendorf 48 11.09.1920 Schalkendorf Tischler
Breznik Leopold Anton Laibach 23.10.1902 Cilli Eisenbahnangestellte
Breznik Leopold Leopold Laibach 14.07.1931 Laibach Schüler
Eppich Leopold Franz Altlag / München 12.10.1921 Altlag Maschinenschlosser
Eppich Leopold Alois Stuttgart 01.05.1909 Setsch Landwirt
Erker Leopold Johann Rieg 103 27.02.1920 Rieg Arbeiter
Fitz Leopold Josef Mrauen 2 30.03.1926 Mrauen Bauernsohn
Gliebe Leopold Mathias Obrern 13.11.1906 Wien Holzhändler
Herbst Leopold Josef Hohenegg 6 06.07.1919 Hohenegg Bauernsohn
Jonke Leopold Mathias Oberpockstein 4 08.03.1913 Oberpockstein Bauer
Jonke Leopold Mathias Verdreng 1 12.11.1903 Verdreng Bauer
Jonke Leopold Leopold Verdreng 1 15.06.1937 Verdreng
Kadunz Leopold Leopold Tappelwerch 14.11.1909 Tappelwerch Schneider
Kamme Leopold Johann Otterbach 6 09.11.1933 Otterbach Schüler
Kikel Leopold Mathias Kletsch 12 15.08.1920 Neubacher Jungbauer
König Leopold Renedikt Schönberg 23 11.07.1882 Schönberg Bauer
Kraker Leopold Rudolf Steinwand 31.10.1926 Steinwand Jungbauer
Kranner Leopold Georg Laibach 06.11.1864 St. Anna a. Kriechenberg Eisenbahner i. R.
Kranner Leopold Leopold Laibach 24.02.1895 Laibach Handelsvertreter
Kregar Leopold Jakob Laibach 17.11.1891 Stepanja vas Spenglergehilfe
Kresse Leopold Johann Tiefenreuter 12 21.03.1900 Tiefenreuter Bauer
Matzelle Leopold Rudolf Mitterdorf 9 10.11.1939 Mitterdorf
Mausser Leopold Josef Drandul 15 14.06.1924 Drandul Jungbauer
Meditz Leopold Leopold Rieg 3 11.12.1887 Rieg Hotelier
Mische Leopold Johann Unterwarmberg 33 18.05.1893 Kuntschen Keuschler Invalide
More Leopold Josef Hirschgruben 14.11.1933 Hirschgruben Schüler
Nahlik Leopold Franz Laibach 21.06.1882 Wien Ziseleur
Osanitsch Leopold Johann Stalzern 13 27.07.1927 Stalzern
Paiser Leopold Leopoldine Laibach 12.11.1889 Laibach Arbeiter
Pesditschegg Leopold Michael Morobitz 7 01.11.1895 Brunndorf Bauer
Petschauer Leopold Stalldorf 6 06.08.1930 Muckendorf Schüler
Plesche Leopold Leopold Stalzern 35 11.04.1919 Stalzern Maschinenschlosser
Plesche Leopold Jakob Stalzern 35 11.03.1894 Stalzern Landwirt
Poje Leopold Georg Zwischlern 29 18.10.1863 Grafenfeld Maurermeister
Rankel Leopold Johann Gottschee 11.06.1922 Gottschee Bäckergehilfe
Reimann Leopold Leopold Gottschee 48 22.06.1922 Gottschee Pflichtjahr
Reimann Leopold Karl Gottschee 48 07.09.1890 Paulowitz Mähren Küster, Bankdien.
Rupartschitsch Leopold Andreas Oberpockstein 4 15.11.1934 Unterpockstein Schüler
Ruppe Leopold Johann Belgrad 09.11.1920 Hacici Sarajevo Beamter d. Wehrmacht
Ruppe Leopold Peter Oberpockstein 1 30.10.1925 Oberpockstein Bauernsohn
Saiovitz Leopold Franz Nesseltal 6 14.10.1893 Tschernembl Bauer
Schlindra Leopold Johann Rieg 5 14.11.1899 Rieg Bauer
Sentschar Leopold Leopold Laibach 25.08.1907 Laibach Handelsangestellter
Stampfel Leopold Franz Rieg 66 15.11.1912 Rieg Müller
Stampfl Leopold Eduard Hornberg 4 11.02.1925 Neubacher Jungbauer
Stiene Leopold Johann Grintowitz 7 13.03.1891 Altbacher Bauer
Wessel Leopold Rudolf Obergrass 14 28.05.1928 Obergrass Schüler
Widerwohl Leopold Ferdinand Göttenitz 107 31.01.1930 Göttenitz Schüler
Zwar Leopold Franz Veliki Orehek 28.10.1901 Vinice Spengler
Bajc Leopoldina Anton Laibach 08.11.1886 Deutschlandsberg Schneiderin
Eberl Leopoldine Erich Cilli 23.07.1910 Laibach Beamtin
Erker Leopoldine Georg Windischdorf 26.03.1921 Windischdorf
Flack Leopoldine Johann Tiefenreuter 8 03.12.1933 Tiefenreuter
Högler Leopoldine Eppich Josef Ebental 13 27.07.1912 Ebental Bäuerin
Hönigmann Leopoldine Kraker Georg Gottschee 179 21.10.1906 Gottschee Hausfrau
Hotschewar Leopoldine Maria Koflern 17 27.12.1921 Koflern Kellnerin
Kaduntz Leopoldine Stanislav Stockendorf 8 03.12.1925 Stockendorf Bauerntochter
Kaltschitsch Leopoldine Josef Pröse 11 31.10.1937 Pröse
König Leopoldine Leopold Mooswald 23 11.03.1922 Altlag Hausgehilfin
Kump Leopoldine Karl Lichtenbach 14 29.05.1940 Lichtenbach
Lackner Leopoldine Josefa Hohenegg 09.02.1922 Hohenegg Näherin
Lampeter Leopoldine Kump Josef Lienfeld 59 28.12.1910 Grafenfeld Näherin
Malneritsch Leopoldine Martin Wetzingen 26.08.1920 Nesseltal Hausgehilfin
Marinzel Leopoldine Mathias Lichtenbach 12 08.10.1920 Lichtenbach Jungbäuerin
Meditz Leopoldine Johann Rieg 20 01.10.1934 Rieg Schülerin
Pauschek Leopoldine Dowetschar Franz Laibach 09.01.1910 Sagor a. d. Save Hausfrau
Perz Leopoldine Franz Altlag 23 03.11.1930 Altlag Schülerin
Plesche Leopoldine Paul Koflern 41 15.11.1871 Laibach Auszüglerin
Pogorelz Leopoldine Sterbenz Andreas Mösel 26.10.1920 Koflern Kellnerin
Schemitsch Leopoldine Stonitsch Johann Unterdeutschau 27 09.03.1908 Reintal Bäuerin
Schuschmelj Leopoldine Franz Schönberg 22.10.1938 Schönberg
Siegmund Leopoldine Schneider Josef Marburg a. d. Drau 25.11.1898 Mitterdorf Hausfrau
Skiber Leopoldine König Franz Koflern 13 30.12.1908 Koflern Arbeiterin
Sotenschek Leopoldine Walland Martin Laibach 31.10.1909 Savine b. Sagor
Sprinz Leopoldine Bukovnik Ferdinand Laibach 19.09.1900 Wien Strickwaren Direktor
Stalzer Leopoldine Arnold Thurn 6 10.05.1932 Büchel Bauerntochter
Stelzer Leopoldine Schukle Franz Laibach 01.11.1885 Wien Hausfrau
Supantschitsch Leopoldine Josef Koflern 10 28.04.1929 Koflern Schülerin
Tramposch Leopoldine Kikel Leopold Unterwarmberg 1 16.06.1896 Wien Bäuerin
Tschinkel Leopoldine Greisch Josef Kerndorf 20.11.1906 Mitterdorf Hausfrau
Vodren Leopoldine Skoupil Wilhelm Gottschee 23.11.1873 Friedrichsdorf Hausfrau
Waupoth Leopoldine Trobej Johann Mösel 40 29.10.1916 Knittelfeld Ostmark Hausfrau
Gliebe Leopoldine Josefine Jakomini Josef Gottschee 16.04.1910 Wien 16 Hausfrau
Lourinetz Lia Dolenz Josef Laibach 05.05.1898 Wien Hausfrau
Frank Liborius Eduard Wien 101 10.06.1888 Gurkfeld Maschinenarbeiter
Stalzer Lidy Franz Unterdeutschau 17 29.03.1927 Unterdeutschau Landarbeiterin
Grebenz Lieselotte Otto Potsdam 12.08.1916 Rottenmann Kontoristin
Koscher Lili Leo Schalkendorf 16 01.09.1924 Schalkendorf Schülerin
Novak Lilianna Johann Gottschee 152 03.02.1933 Grafenfeld Schülerin
Dürfeld Lilli Heinrich Feldbach 07.01.1942 Feldbach
Jaklitsch Lilli Emil Unterdeutschau 29 18.08.1935 Unterdeutschau Schülerin
Kurre Lilli Eduard Graflinden 23 11.03.1940 Graflinden Bauerntochter
Rabuse Lilli Ferdinand Büchel 49 22.02.1941 Büchel
Roschitsch Lilli Josef Grodetz 2 10.07.1932 Grodetz Schülerin
Stiene Lilli Johann Büchel 44 14.09.1921 Hohenegg Jungbäuerin
Stalzer Lilli Maria Bernhard Wretzen 9 19.01.1931 Wretzen Schülerin
Kump Lilly Johann Katzendorf 3 07.07.1928 Katzendorf Schülerin
Lackner Lilly Tramposch Alois Katzendorf 15 21.04.1921 Hohenegg Bäuerin
Rom Lilly Rudolf Oberdeutschau 2 18.07.1923 Oberdeutschau Bauerntochter
Arko Lina Michitsch Filip Römergrund 10 24.05.1910 Niederdorf Bäuerin
Högler Lina Siegmund Josef Ebental 3 28.03.1896 Ebental Bäuerin
Dolar Liselotte Primo Upper Radkersburg 25.09.1921 Winkel Kontorbeamtin
Brinskelle Lorenz Andreas Rossbüchel 3 08.08.1885 Rossbüchel Bauer
Kavcic Lorenz Luka Reifnitz 05.08.1861 Trata Eisenbahner
Lesniowski Lorenz Alexander Cilli 21.02.1887 Biala Appreturleiter
Tomitz Lorenz Johann Seele 70 22.03.1873 Seele Bauer
Weber Lorenz Lukas Rieg 80 10.08.1858 Altwinkel Auszügler
Redel Lorenz Helmuth Maria Pretzfeld 16.04.1938 Ebermannstadt
Hönigmann Lorenzi Gottschee 65 29.06.1927 Gottschee Schülerin
Schadinger Lotar Bruno Gottschee 1 09.02.1933 Gottschee Schüler
Braune Lotte Karl Gottschee 306 29.12.1924 Gottschee Schülerin
Nachtigall Lotte Johann Laibach 26.09.1922 Marburg a. d. Drau Studentin
Wolf Lotti Ferdinand Gottschee 27.05.1941 Gottschee
Hermann Louise Hohenberg 28.07.1890 Gottschee Hausfrau
Marchhart Louise Anton Wien 27.03.1889 Wien Ehefrau
Schneeberger Louise Schusterschitz Anton Gottschee 160 17.02.1884 St. Veit Hausfrau
Semitsch Louise Alois Wien 20.02.1926 Wien
Jersche Louse Zangel Winzenz Laibach 02.06.1854 Laibach Pensionistin
Springer Lucki Margareta Saderz 6 17.01.1924 Saderz Gehilfe
Hoegler Ludmila Hutter Magdalena Seele 48 07.09.1885 Graz Bäuerin
Meditz Ludmila Eduard Nesseltal 52 16.10.1924 Nesseltal Jungbäuerin
Andolschek Ludmilla Michitsch Franz Rieg 53 01.08.1906 Karlowitze Sekretärin
Asoli Ludmilla Rom Josef Gottschee 246 20.09.1875 Gottschee Hausfrau
Butscher Ludmilla Josef Schunta Reuter 1 15.09.1934 Reuter Schülerin
Glaser Ludmilla Ignatz Laibach 11.09.1928 Donji Kraljevac Schülerin
Hvastnik Ludmilla Oblak Johann Laibach 05.07.1911 St. Leonhard Näherin
Koritnik Ludmilla Raznoznik Alois Laibach 16.09.1859 Reichenburg Witwe
Koschir Ludmilla Johann Laibach 15.09.1875 Stein Hausfrau
Leustik Ludmilla Josef Merleinsrauth 09.03.1924 Merleinsrauth Bäuerin
Micklitch Ludmilla Brischke Adolf Morobitz 20 13.09.1914 Morobitz Fleischersgattin
Miklitsch Ludmilla Josef Mittergras 13 11.05.1908 Mittergras Arbeiterin
Mikolitsch Ludmilla Johann Gehack 14 24.07.1930 Gehack Schülerin
Pelko Ludmilla Nachtigall Johann Laibach 17.09.1901 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Schlaun Ludmilla Franz Dranbank 7 11.07.1917 Dranbank Hausgehilfin
Verbitsch Ludmilla Ladstätter Anton Laibach 16.09.1901 Gleinitz b. Laibach
Vetter Ludmilla Burger Josef Laibach 15.09.1881 Laibach Haushälterin
Widmar Ludmilla Arko Johann Laibach 11.01.1881 Loqua Hausfrau
Vouk Ludovicus Franz Krefeld 15.05.1886 Laibach Schauspieler
Bachmayer Ludwig Johann Saderz 2 01.10.1913 Saderz 2 Bauernsohn
Barthol Ludwig Ludwig Merleinsrauth 19.03.1912 Merleinsrauth Bauer
Braune Dr. Ludwig Franz Ruprechtshofen 29.12.1897 Rieg Arzt
Deutschmann Ludwig Mathias Maierle 27 13.06.1909 Maierle Weinbauer
Deutschmann Ludwig Ludwig Maierle 27 05.06.1935 Rudolfswert
Glatz Ludwig Ignaz Merleinsrauth 24.08.1928 Merleinsrauth Schüler
Glatz Ludwig Maria Suchen 10 20.07.1924 Suchen Bauernsohn
Handler Ludwig Josef Gottschee 25 19.08.1886 Gottschee Schlosser
Horwat Ludwig Katharina Saderz 9 10.12.1935 Saderz Schüler
Hudolin Ludwig Johann Mooswald 25 07.08.1899 Hornwald Forsthüter
Hutter Ludwig Ernst Russbach 1 15.11.1939 Russbach
Jaklitsch Ludwig Ludwig Zwischlern 35 04.01.1918 Zwischlern Landwirt, Textilarbeiter
Jaklitsch Ludwig Georg Zwischlern 35 24.08.1882 Zwischlern Landwirt
Jeschelnik Ludwig Anton Suchen 2 15.08.1923 Suchen Jungbauer
Jeschelnik Ludwig Anton Suchen 37 21.02.1860 Suchen Kleinbauer
Kobetitsch Ludwig Josef Lichtenbach 19 02.02.1938 Nesseltal
Kobetitsch Ludwig Franz Strassenberg 61 07.09.1938 Strassenberg
König Ludwig Andreas Neubacher 19.08.1875 Neubacher Bauer
Kowatsch Ludwig Ludwig Marktleuthen 03.07.1922 Marktleuthen Flugzeugbauer
Kowatsch Ludwig Bartolomeus Marktleuthen 27.04.1872 Schalkendorf Glaser
Kranner Ludwig Leopold Laibach 22.07.1898 Laibach Buchhalter
Kren Ludwig Josef Mitterdorf 15 17.12.1920 Mitterdorf Schüler
Lach Ludwig Stefan Laibach 10.09.1927 Cilli Schüler
Lazarini Ludwig Ludwig Weissenstein 08.10.1906 Laibach Landwirt
Meditz Ludwig Eduard Büchel 22 08.07.1921 Büchel Jungbauer
Michelitsch Ludwig Rosalia Suchen 45 15.08.1930 Merleinsrauth Schüler
Michelitsch Ludwig Anton Windischdorf 15 27.10.1928 Windischdorf Schüler
Michitsch Ludwig Johann Gottschee 346 23.08.1913 Göttenitz Diener
Mische Ludwig Ferdinand Hohenegg 44 01.10.1930 Hohenegg Schüler
Oswald Ludwig Mathias Büchel 50 27.02.1930 Taubenbrunn Jungbauer
Petschauer Ludwig Mathias Neubacher 16.06.1892 Neubacher Bauer
Praunseiss Ludwig August Laibach 04.07.1902 Görz Buchhalter
Samide Ludwig Johann Neubacher 24.12.1911 Neubacher Bauer
Sbaschnig Ludwig Johann Masereben 1 11.08.1913 Masereben Fleischhauergehilfe
Sbaschnigg Ludwig Johann Graz 06.08.1916 Masereben
Schager Ludwig Josef Suchen 21.08.1914 Suchen Jungbauer
Schemitsch Ludwig Ludwig Reintal 14 06.01.1911 Verderb Bauer
Schemitsch Ludwig Johann Verderb 4 15.02.1888 Verderb Bauer
Schneider Ludwig Johann Vancouver 25.04.1900 Setsch Arbeiter
Schusterschitz Ludwig Johann Göttenitz 64 01.07.1909 Göttenitz Bauer
Skiber Ludwig Ferdinand Katzendorf 6 19.05.1919 Katzendorf Bauer
Spinar Ludwig Karl Laibach 22.03.1871 Olmütz Offizier i. R.
Spreitzer Ludwig Mathias Stockendorf 14 09.02.1936 Stockendorf Bauernsohn
Stampfl Ludwig Johann Hornberg 7 22.02.1893 Neubacher Bauer
Stangel Ludwig Justus Neuberg 71 09.12.1911 Zinken / Pöllandl Säger
Tschopp Ludwig Ludwig Rieg 74 05.10.1909 Rieg Gemeindediener
Tschopp Ludwig Ludwig Rieg 74 18.08.1936 Rieg Schüler
Weber Ludwig Josef Göttenitz 15.09.1905 Göttenitz Bauernsohn
Wissnecky Ludwig Franz Nis 08.08.1880 Pensionist
Comelli Ludwig v. Stuckenfeld Hanibal Marburg a. d. Drau 27.04.1893 Graz Solocellist
Aberscheg Luise Hafner Franz Gottschee 242 03.05.1893 Prävali Hausfrau
Dürfeld Luise Gustav Gottschee 09.05.1907 Gottschee Textilarbeiter
Knaus Luise Barthol Franz Merleinsrauth 29.05.1891 Merleinsrauth Gastwirtin
Köstner Luise Johann Wien 09.06.1886 Wien Bedienerin
Maurowitsch Luise Mathias Mooswald 39 01.11.1914 Sebenico Weissnäherin
Mediz Luise Ganslmayer Vinzenz Gottschee 23.05.1885 Lichtenbach
Perz Luise Johann Gross Betschkerek 30.08.1928 Heufeld
Schleimer Luise Alois Hinterberg 14 17.01.1895 Gottschee Hausfrau
Zurl Luise Johann Gottschee 91 14.06.1921 Gottschee Kanzleikraft
Lesniowski Luitgard Lorenz Cilli 30.11.1938 Gottschee
Werboschek Luiza Muchitsch Anton Windischdorf 58 02.12.1902 Grasnik Bäuerin
Schaffer Lutzia Mawetz Josefine Otterbach 32 01.03.1911 Otterbach Bäuerin
Cantoni Luzi Viktor Laibach 04.08.1895 Laibach Privat
Kornitzer Luzia Rieg 68 30.10.1932 Wien Schüler
Loretitsch Luzia Persche Georg Graflinden 05.10.1876 Graflinden Bäuerin
Schusterschitz Luzia Johann Gruber Göttenitz 91 02.07.1869 Göttenitz Bäuerin
Skotschir Luzie Truger Josef Gottschee 305 13.12.1868 Tolmein Hausfrau
Comelli Lydia Ludwig Marburg a. d. Drau 15.11.1935 Laibach Schülerin
Globocnik Lydia Felix Laibach 18.11.1938 Assling
Kos Lydia Karl Laibach 26.08.1923 Marburg a. d. Drau Studentin
Kump Lydia Josef Lienfeld 66 19.06.1938 Lienfeld Schülerin
Tscherne Lydia Maria Gottfried Rorschach, Schweiz 30.08.1932 St. Gallen, Schweiz

www.gottschee.de