Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Vorname : R

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Jakobtschitsch Rafael Mathias Graflinden 24 20.10.1925 Dolenge Landknecht
Justin Rafael Johann Laibach 13.10.1890 Rudolfswert Privatbeamter
Ecker Raimund Karl Laibach 25.07.1914 Laibach Metalldrucker
Erker Raimund Franz Jonke Gottschee 123 02.09.1881 Gottschee Gastwirt
Janesch Dipl. Ing. Raimund Johann München 22 02.10.1872 Laibach Pensionist
Kropf Raimund Josef Schalkendorf 14 09.03.1888 Schalkendorf Bauer
Kump Raimund Johann Nesseltal 23 11.08.1922 Nesseltal Fleischer
Maichin Raimund Alois Steinwand 03.03.1908 Muckendorf Bauer, Binder
Melz Raimund Alois Zwischlern 28 04.12.1909 Zwischlern Gastwirt, Landwirt
Melz Raimund Raimund Zwischlern 28 26.09.1939 Zwischlern
Perz Raimund Raimund Schalkendorf 58 21.12.1921 Schalkendorf Bauernsohn
Perz Raimund Franz Schalkendorf 58 15.02.1882 Schalkendorf Bauer
Poje Raimund Johann Laibach 26.05.1928 Laibach Schüler
Roth Raimund Leopold Laibach 01.11.1884 Klagenfurt Eisenbahnbeamter
Samsa Raimund Anna Smederevo 25.11.1932 Laibach Schüler
Sorger Raimund Lorenz Gottschee 29.06.1909 Gottschee Monteur
Stampfel Raimund Johann Seele 31 11.03.1930 Seele Bauernsohn
Stimpfel Raimund Mathias Hohenegg 27 31.08.1909 Hohenegg Bauer
Brandt Rainer Friedrich Gmunden 01.01.1934 Laibach Schüler
Tschinkel Rainhard Maria Mitterdorf 33 03.12.1933 Mitterdorf Schülerin
Raunacher Raoul Gustav Laibach 09.12.1880 Görz Administrator Hauptmann I.Kl.i.R.
Ambrosch Regina Eduard Masereben 12 30.08.1925 Masereben Bauerntochter
Grill Regina Josef Unterwarmberg 16 29.07.1927 Unterwarmberg Bäuerin
Högler Regina Kikel Alois Altlag 17.04.1915 Altlag Bäuerin
Högler Regina Vavken Johann Gottschee 10.10.1901 Tiefental Hausfrau
Högler Regina Alois Malgern 17 24.02.1923 Malgern Jungbäuerin
Hutter Regina Mathias Lienfeld 56 17.05.1928 Lienfeld Schülerin
Jaklitsch Regina Alois Neuloschin 15.11.1926 Neuloschin Jungbäuerin
Kump Regina Franz Grintowitz 1 04.03.1931 Grintowitz Schülerin
Kusold Regina Potez Josef Schalkendorf 48 31.07.1898 Schalkendorf Fabrikweberin
Lampeter Regina Mathias Kotschen 15 26.03.1925 Kotschen Landarbeiterin
Marintsch Regina Alois Kaptol 22.08.1934 Hinterberg Schülerin
Mische Regina Ferdinand Hohenegg 44 20.05.1929 Hohenegg Schülerin
Poje Regina Agnes Lienfeld 57 07.09.1926 Lienfeld Näherin
Ramor Regina Mathias Reichenau 18 05.09.1940 Reichenau
Rom Regina Konrad Gottschee 309 29.06.1930 Gottschee Schülerin
Rom Regina Tomaschek Rann 03.11.1899 Gottschee Näherin
Schmidt Regina Kraker Andreas Komutzen 35 31.12.1913 Komutzen Bäuerin
Schneider Regina Magdalena Riegel 3 17.02.1921 Riegel Jungbäuerin
Stalzer Regina Josef Klindorf 44 06.09.1928 Klindorf Schülerin
Stampfl Regina Jonke Andreas Tiefental 12 10.06.1901 Tiefental Bäuerin
Stimitz Regina Stefan Lienfeld 64 06.06.1930 Lienfeld Schülerin
Stritzel Regina Johanna Aschelitz 31.08.1929 Aschelitz Schülerin
Sturm Regina Jaklitsch Alois Masern 11 23.08.1912 Masern Bäuerin
Trocha Regina Alois Rieg 19.08.1933 Rieg Schülerin
Wencherutti Regina Skender August Stalzern 31.07.1887 Stalzern Bäuerin
Wencherutti Regina Cölestin Stalzern 17 30.06.1928 Mrauen Bauerntochter
Handler Regine Gottschee 06.01.1933 Gottschee Schülerin
König Regine Franz Altbacher 8 19.10.1935 Altbacher Schülerin
Gramer Reinfried Mathias Reichenau 14 16.04.1922 Reichenau Bauernsohn
Hönigmann Reinfried Gottschee 65 28.05.1922 Gottschee Beamter
Rabuse Reinfried Friedrich Nesseltal 37 20.02.1938 Nesseltal
Saria Reingard Balduin Laibach 22.09.1929 Laibach Schülerin
Germ Reinhard Robert Weinhof b. Rudolfswert 04.08.1923 Laibach Schüler
Klementschitsch Reinhard Max Krainburg 01.06.1912 Laibach Beamter
Perz Reinhard Franz Ort 8 22.06.1938 Ort
Weiss Reinhard Josef Mösel 3 01.05.1940 Mösel
Meditz Reinhild Reinhold Gottschee 59 29.01.1934 Gottschee Schülerin
Deutschmann Reinhold Mathias Maierle 5 14.01.1937 Maierle
Flack Reinhold Ferdinand Unterbuchberg 5 11.11.1926 Unterbuchberg Jungbauer
Hoge Reinhold Rudolf Rotenstein 13 14.10.1926 Rotenstein
Kerschbaumer Dr. Reinhold Georg Cilli 29.09.1888 St. Stefan a. d. Gail / Kärnten
Kikel Reinhold Friedrich Komutzen 32 12.01.1928 Komutzen Bauernsohn
Kren Reinhold Mathias Altlag 3 12.10.1932 Altlag Schüler
Kump Reinhold Johann Unterbuchberg 3 11.03.1935 Unterbuchberg Schüler
Kump Reinhold Peter Warmberg 6 16.09.1928 Warmberg Schüler
Kump Reinhold August Warmberg 8 23.05.1930 Warmberg Schüler
Lukan Reinhold Alois Unterdeutschau 31 04.03.1914 Unterdeutschau Landwirt
Matzelle Reinhold Heinrich Mittenwald 6 19.05.1936 Mittenwald Schüler
Matzelle Reinhold Josef Rodine 34 30.05.1925 Rodine Jungbauer
Matzelle Reinhold Emma Stockendorf 22 16.05.1938 Stockendorf Bauernsohn
Meditz Reinhold Johann Gottschee 59 27.08.1909 Unterdeutschau Schriftsetzer
Meditz Reinhold Johann Reuter 6 27.05.1929 Reuter Schüler
Morscher Reinhold Anton Altlag 111 13.12.1927 Altlag Student
Ostermann Reinhold Heinrich Graflinden 16 20.09.1936 Graflinden
Rom Reinhold Johann Büchel 5 11.10.1935 Büchel Schüler
Röthel Reinhold Albin Stockendorf 3 18.10.1937 Stockendorf
Schemitsch Reinhold Karl Mösel 11 22.07.1939 Mösel
Wittine Reinhold Johann Pröse 14 01.01.1926 Pröse Bauernsohn
Schager Relli Alois Mitterdorf 38 30.07.1937 Mitterdorf
Jakomini Renate Hermann Gottschee 06.08.1941 Gottschee
Schleimer Renate Hans Gottschee 30.03.1938 Gottschee
Zivic Renate Johann Laibach 05.07.1927 Laibach Schülerin
Fink Resi Rudolf Altbacher 23.07.1937 Altbacher Bauerntochter
Gomsi Resi Johann Laibach 16.05.1863 Neudau Hartberg Witwe
Hutter Resi Kamme Josef Wartberg b. Mürztal 15.10.1905 Wartberg Ehefrau
Kofler Resi Mathias Katzendorf 21 23.11.1909 Katzendorf Bauerntochter
Kump Resi Margareta Saderz 11 16.12.1926 Saderz Jungbäuerin
Kusole Resi Michael Niedertiefenbach 32 05.10.1922 Niedertiefenbach Jungbäuerin
Meditz Resi Franz Büchel 27 03.02.1929 Büchel Schülerin
Novschak Resi Schoster Gottschee 255 22.09.1903 Gottschee Private
Ostermann Resi Loser Andreas Niedertiefenbach 27 18.09.1917 Niedertiefenbach
Peschel Resi Johann Bresowitz 15 23.12.1934 Bresowitz Schülerin
Primosch Resi Johann Masern 10 29.09.1920 Masern Jungbäuerin
Ramor Resi Prenner Sebastian Gottschee 57 15.09.1883 Gersthof b. Wien
Roschitsch Resi Josef Warmberg 11 19.09.1923 Warmberg Jungbauer
Roschitsch Resi Kump Josef Warmberg 8 13.06.1907 Grodetz Bäuerin
Schager Resi Zimpritsch Mathias Obertiefenbach 20 12.10.1918 Tiefenbach Bäuerin
Stonitsch Resi Johann Nesseltal 69 15.10.1925 Nesseltal Jungmädel
Thelian Resi Josef Wildbach 20.05.1932 Wildbach Schülerin
Gladitsch Resie Mathias Niedertiefenbach 25 07.05.1923 Niedertiefenbach Bauerntochter
Handler Resie Verderber Johann Reintal 20 27.12.1913 Oberloschin Bäuerin
Kösel Resie Gladitsch Johann Niedertiefenbach 21.06.1887 Eben Bäuerin
Meditz Resie Stalzer Johann Ort 10 07.04.1907 Büchel Bäuerin
Petsche Resie Josef Rain 9 07.10.1926 Rain 9 Jungbäuerin
Wessel Resie Rudolf Obergrass 14 11.10.1936 Obergrass
Braune Ria Karl Gottschee 306 10.11.1928 Gottschee Schülerin
Högler Ria Arthur Koflern 5 08.09.1936 Koflern
Arch Richard Heinrich Otterbach 15 21.02.1938 Otterbach
Bartelme Richard Stefanie Oberloschin 12.02.1938 Oberloschin
Bisill Richard Johann Langenton 50 16.08.1934 Laibach Schüler
Brodgesell Richard August Neuberg 37 27.05.1931 Neuberg Schüler
Butscher Richard Franz Russbach 21 19.08.1940 Russbach
Dürfeld Richard Heinrich Feldbach 13.04.1940 Gottschee
Eisenzopf Richard Franz Laibach 03.05.1913 Hohenegg Kaufmann
Eppich Richard Josef Ebental 28.03.1926 Ebental Jungbauer
Eppich Richard Josefine Kuntschen 10 17.09.1928 Kuntschen Volksschüler
Eppich Richard Josef Tiefental 7 04.09.1928 Tiefental Bauernsohn
Erker Richard Alois Malgern 24 27.09.1929 Malgern Schüler
Erker Richard Michael Rieg 103 30.04.1928 Rieg 103
Fink Richard Josef Windischdorf 37 20.05.1927 Windischdorf Bauernsohn
Fitz Richard Friedrich Rieg 18 05.03.1923 Rieg Bauernsohn / Invalide
Fitz Richard Johann Stalzern 2 17.07.1925 Stalzern Bauernsohn
Flack Richard Anton Katzendorf 10 28.11.1922 Katzendorf Tischler
Frank Richard Liborius Wien 101 01.01.1921 Tullen Friseur
Gertschmann Richard Michael Altlag 08.04.1919 Altlag Bäckergehilfe
Gramer Richard Johann Reichenau 11 31.12.1920 Reichenau Jungbauer
Greisch Richard Franz Kerndorf 03.04.1929 Kerndorf Schüler
Greisch Richard Josef Rain 20 04.12.1904 Rain Arbeiter
Greisch Richard Richard Rain 20 24.02.1930 Rain 1 Schüler
Grill Richard Johann Dranbank 5 26.03.1928 Dranbank Bauernsohn
Haas Richard Maria Rieg 53 09.03.1925 Rieg Besitzerssohn
Handler Richard Josef Felixdorf 13.01.1906 Koflern Weber
Högler Richard Josef Ebental 1 15.06.1897 Ebental Bauer
Högler Richard Johann Kukendorf 17 29.08.1922 Kukendorf Bauernsohn
Hutter Richard Johann Klindorf 51 08.08.1938 Klindorf
Hutter Richard Richard Küchlern 4 19.10.1935 Küchlern Schüler
Hutter Richard Johann Unterpockstein 1 03.12.1922 Unterpockstein Bauernsohn
Jaklitsch Richard Josef Klindorf 17.02.1924 Klindorf Bauer
Jaklitsch Richard Rudolf Otterbach 4 30.09.1936 Otterbach Schüler
Jaklitsch Richard Franz Schwartzenbach 1 01.11.1932 Schwartzenbach Schüler
Jellen Richard Rudolf Mösel 27 17.01.1928 Mösel Bauernsohn
Jeschelnig Richard Johann Rieg 21 06.12.1919 Rieg Fleischer
Jonke Richard Alois Klindorf 26.06.1907 Klindorf Bauer
Jonke Richard Frieda Oberpockstein 4 03.11.1926 Oberpockstein Bauernsohn
Jonke Richard Rudolf Schalkendorf 10 16.10.1930 Schalkendorf Schüler
Klemen Dr. Ing. Richard Franz Laibach 24.01.1902 Tschermoschnitz Universitätsdoktor
Klemencic Richard Josef Laibach 16.11.1901 Wien Dentist
Klemencic Richard Richard Laibach 19.01.1941 Laibach
König Richard Franz Altbacher 8 14.11.1931 Altbacher Schüler
König Richard Franz Altlag 76 09.01.1924 Laibach Hilfsarbeiter
König Richard Richard Kerndorf 17 01.07.1924 Kerndorf Student
König Richard Johann Kerndorf 17 24.02.1894 Kerndorf Bauer, Gastwirt
König Richard Johann Obermitterdorf 4 21.08.1934 Obermitterdorf Schülerin
Köstner Richard Rudolf Mösel 48 04.11.1927 Mösel Jungbauer
Kraker Richard Mathias Nesseltal 73 25.03.1909 Lichtenbach Schmied
Krauland Richard Richard Windischdorf 45 01.12.1924 Windischdorf Schüler
Krauland Richard Georg Windischdorf 45 30.03.1891 Windischdorf Bauer
Kren Richard Alois Gottschee 25.12.1925 Malgern Lehrling
Kresse Richard Mathias Ort 14 22.06.1928 Ort Schüler
Krische Richard Johann Russbach 10 06.01.1935 Russbach Bauernsohn
Kurre Richard Peter Unterlag 27 01.01.1925 Unterlag Jungbauer
Lackner Richard Peter Gottschee 113 24.08.1919 Mösel Beamter d. Volksgruppenführung
Lackner Richard Michael Verdreng 4 06.02.1935 Verdreng Schüler
Lipowitz Richard Franz Suchen 29.03.1913 Suchen Förster
Lobe Richard Anton Ebental 28 01.08.1900 Ebental 37 Tischlermeister
Matzelle Richard Mathias Gaber 2 25.01.1940 Gaber
Matzelle Richard Johann Mittenwald 7 06.03.1932 Mittenwald Schüler
Matzelle Richard Josefine Tappelwerch 23.12.1930 Tappelwerch Schüler
Mausser Richard Josef Oberwarmberg 7 06.04.1913 Oberwarmberg Bauernsohn
Mausser Richard Josef Setsch 13 27.12.1919 Setsch Bauer
Mausser Richard Johann Setsch 6 01.12.1911 Setsch Bauer
Meditz Richard Eduard Josef Büchel 22 21.02.1924 Büchel Lehrling
Medwed Richard Johann Klagenfurt 22.12.1901 Eisenerz, Steiermark Kaufmann
Meinel Richard Karl Laibach 18.07.1908 Chemnitz Textiltechniker
Michelitsch Richard Johann Grafenfeld 60 06.04.1931 Grafenfeld Schüler
Michitsch Richard Franz Göttenitz 67 25.03.1924 Göttenitz Jungbauer
Michitsch Richard Georg Göttenitz 86 15.09.1923 Göttenitz Arbeiter
Michitsch Richard Magdalena Mösel 38 15.05.1926 Mösel Jungbauer
Nadler Richard Georg Mitterdorf 14 24.02.1910 Ort Bauer
Nadler Richard Richard Mitterdorf 14 18.10.1931 Mitterdorf Schüler
Oswald Richard Anton Rieg 24 31.08.1929 Rieg Schüler
Perz Richard Franz Malgern 1 07.02.1895 Malgern Bauer
Perz Richard Georg Unterdeutschau 32 22.09.1903 Unterdeutschau Händler
Petschauer Richard Rudolf Mitterdorf 34 18.02.1932 Mitterdorf Schüler
Petsche Richard Franz Altlag 36 28.12.1907 Altlag Arbeiter
Pogorelz Richard Andreas Koflern 32 30.11.1928 Koflern Schüler
Poje Richard Josef Morobitz 22 14.10.1908 Göttenitz Arbeiter
Poje Richard Richard Morobitz 22 24.12.1939 Morobitz
Putre Richard Leonhard Rieg 33 16.01.1906 Rieg Arbeiter
Putre Richard Johann Schwartzenbach 11 10.05.1912 Schwartzenbach Bauer
Radsky Richard Karl Thurn 1 22.01.1917 Thurn Bauer
Redel Richard Maria Pretzfeld 16.07.1931 New York
Ribitsch Richard Anton Graz 10.07.1902 Grafenfeld Friseur
Rom Richard Johann Skrill 1 08.04.1933 Skrill Bauernsohn
Rom Richard Johann Tappelwerch 30.11.1929 Tappelwerch Schüler
Rom Dr. Richard Mathias Gottschee 08.05.1895 Gottschee Rechtsanwalt
Rossi Richard Josef Büchel 9 29.04.1941 Büchel
Ruppe Richard Josef Bad Aussee 15.01.1907 Winkel Gastwirt
Ruppe Richard Richard Bad Aussee 13.08.1939 Bad Aussee
Samide Richard Johann Grintowitz 4 24.04.1922 Grintowitz Bäcker
Samide Richard Josef Klindorf 10 16.09.1919 Klindorf Tischler
Samide Richard Josef Malgern 34 15.05.1891 Malgern Kanzleigehilfe
Samide Richard Franz Malgern 42 04.11.1927 Malgern Schüler
Samide Richard Franz Seele 34 28.01.1925 Seele Bauernsohn
Schleimer Richard Viktor Gottschee 26.03.1902 Gottschee Fleischhauer
Schlindra Richard Michael Rieg 99 / Deutsches Reich 01.01.1924 Rieg Arbeiter
Schmitt Richard Oskar Laibach 05.03.1914 Laibach Kaufmann
Schmuck Richard Franz Mitterdorf 15 12.11.1940 Mitterdorf
Schmuck Richard Andreas Mitterdorf 31 22.04.1900 Mooswald Sägemeister
Schneider Richard Josef Riegel 3 01.08.1910 Riegel Bauer
Schneider Richard Franz Seele 28 28.03.1932 Seele Schüler
Schniderschitsch Richard Josef Setsch 10 07.08.1934 Setsch Bauernsohn
Schober Richard Johann Seele 29 06.05.1914 Seele Schuhmacher
Schuster Richard Mathias Reintal 24 31.07.1918 Reintal Tischlergehilfe
Schusterschitsch Richard Johann Reuter 17 25.10.1925 Reuter Bauernsohn
Seitz Richard Alois Malgern 31 26.05.1940 Malgern
Siegmund Richard Josef Ebental 2 03.04.1940 Ebental
Siegmund Richard Franz Klindorf 42 17.03.1918 Klindorf Schmied
Skubec Richard Anton Laibach 26.01.1882 Wisell b. Rann Oberstleutnant i. R.
Spreitzer Richard Josef Altsag 17 06.01.1928 Altsag 17 Schüler
Spreitzer Richard Oberblaschowitz 6 22.06.1926 Wildbach Jungbauer
Stalzer Richard Johann Maschel 5 18.07.1940 Neustadt
Stalzer Richard Adolf Tappelwerch 8 17.05.1936 Tappelwerch Schüler
Sterbenz Richard Andreas Jelschewnik 6 06.02.1933 Jelschewnik Schüler
Stiene Richard Johann Büchel 44 15.07.1926 Hohenegg Jungbauer
Stiene Richard Mathias Döblitschberg 70 30.11.1903 Döblitschberg Weinbauer
Stimpfel Richard Johann Hohenegg 24 29.05.1925 Hohenegg Jungbauer
Stonitsch Richard Stefanie Stalldorf 8 19.02.1927 Stalldorf Jungbauer
Stritzel Richard Johann Ribnig 11 19.11.1939 Ribnig Schüler
Sturm Richard Franz Klindorf 12.04.1924 Klindorf Jungbauer
Swaschnik Richard Maria Suchen 11 28.03.1938 Suchen
Thellian Richard Karl Gottschee 22.05.1932 Sagor a. d. Save Schüler
Tomitz Richard Johann Seele 76 23.01.1937 Seele
Tscherne Richard Rudolf Hasenfeld 7 29.07.1925 Hasenfeld Jungbauer
Verderber Richard Peter Reintal 32 25.11.1925 Reintal Schüler
Vögele Richard Juliana Tiefenreuter 6 23.11.1933 Brooklyn, N.Y. Schüler
Weber Richard Josef Göttenitz 60 26.12.1915 Göttenitz Schreiner
Weiss Richard Josef Katzendorf 8 10.05.1926 Katzendorf Bauernsohn
Weiss Richard Josef Mösel 23 29.10.1936 Niedermösel
Wiedmer Richard Anna Göttenitz 73 03.04.1932 Göttenitz Bauer
Woldin Richard Josef Göttenitz 56 27.05.1907 Göttenitz Bauer
Wolf Richard Alois München / Reintal 13.12.1931 Reintal Schüler
Wolf Richard Rudolf Reintal 28 19.12.1924 Reintal Bauernsohn
Zose Richard Franz Riegel 2 05.03.1921 Riegel Jungbauer
Schuster Richard Karl Karl Peter Verdreng 2 06.10.1930 Verdreng Schüler
Braune Ridi Herbst Adolf Gottschee 274 25.03.1909 Gottschee Hausfrau
Lobe Ridi Josef Zwischlern 9 16.07.1936 Zwischlern Schülerin
Melz Ridi Alois Zwischlern 22 17.10.1934 Zwischlern Schülerin
Perz Ridi Franz Malgern 18 23.03.1941 Malgern
Ruppe Rika Michael Unterlag 29 25.03.1940 Unterlag
Anschlowar Robert Wilhelm Neuloschin 11.11.1937 Neuloschin
Barbo Graf v. Waxenstein Robert Josef Cilli 02.10.1889 St. Rupprecht Landwirt
Barthol Robert Ludwig Merleinsrauth 14.10.1914 Merleinsrauth Handelsangestellter
Felber Robert Leo Laibach 05.06.1927 Laibach Schüler
Fink Robert Franz Forchheim 18.12.1941 Bamberg
Ganslmayer Robert Josef Gottschee 12.03.1887 Gottschee Steueroffizial i. R.
Germ Robert Robert Weinhof b. Rudolfswert 29.07.1922 Laibach Schüler
Germ Robert Karl Weinhof b. Rudolfswert 20.11.1889 Weinhof b. Rudolfswert Gutsbesitzer
Haberle Robert Josef Altlag 38 08.03.1939 Altlag
Herbe Robert Gottfried Mösel 20.09.1887 Wien Volksschullehrer
Hutter Robert Anton Oberwarmberg 1 15.10.1903 Oberwarmberg Landarbeiter
Hutter Robert Josef Schalkendorf 12 05.05.1898 Schalkendorf Bauer, Gastwirt
Jaklitsch Robert Max Reintal 19 20.03.1928 Reintal Schüler
Jonke Robert Paul Verdreng 5 17.05.1923 Verdreng Bauernsohn
Juran Robert Johann Ramsriegel 1 19.09.1936 Ramsriegel
Kordisch Robert Jakob Mittergras 15 08.12.1923 Mittergras Bauernsohn
Kraker Robert Ferdinand Altfriesach 5 26.05.1933 Altfriesach Schüler
Kropf Robert Josef Hasenfeld 20 04.06.1905 Hasenfeld Bauer
Kropf Robert Robert Hasenfeld 20 26.02.1934 Hasenfeld Schüler
Kump Robert Josef Mitterbuchberg 06.11.1923 Mitterbuchberg Jungbauer
Lesser Robert Jakob Göttenitz 76 10.06.1912 Göttenitz Arbeiter
Loy Robert Ferdinand Eben 7 18.01.1933 Eben Schüler
Maichin Robert Alois Hasenfeld 26 04.04.1916 Hasenfeld Bauer
Mausser Robert Emma Ebental 6 16.12.1930 Ebental Schüler
Michitsch Robert Paul Marburg a. d. Drau 17.03.1931 Morobitz Schüler
Mische Robert Ferdinand Hohenegg 44 10.05.1933 Hohenegg Schüler
Plesche Robert Leopold Stalzern 35 31.12.1923 Stalzern Bauerntochter
Pleschinger Robert Franz Schalkendorf 5 05.06.1917 Schalkendorf Jungbauer
Rankel Robert Franz Schwartzenbach 02.11.1940 Schwartzenbach
Samar Robert Franz Laibach 25.02.1937 Laibach
Schager Robert Mathias Niedertiefenbach 5 10.12.1935 Niedertiefenbach Schüler
Schauer Robert Johann Niedermösel 9 21.09.1934 Niedermösel Bauernsohn
Schemitsch Robert Johann Reintal 11 02.06.1910 Reintal Bauernsohn
Schemitsch Robert Josef Reintal 17 10.02.1941 Reintal
Schmuck Robert Franz Nesseltal 42 30.09.1900 Untersteinwand Bauer
Schmuck Robert Rudolf Tappelwerch 20.05.1939 Tappelwerch
Schneider Robert Anton Altlag 53 31.12.1939 Altlag
Schuschmelj Robert Rudolf Schönberg 8 05.12.1935 Schönberg Schüler
Schusteritsch Robert Josef Mooswald 17 11.09.1931 Mooswald Schüler
Siegmund Robert Johann Schalkendorf 80 02.12.1905 Kuntschen
Sigmund Robert Johann Klindorf 16 27.04.1926 Klindorf
Skock Robert Franz Oberfliegendorf 12 12.04.1939 Oberfliegendorf
Swetitsch Robert Andreas Mösel 24 25.11.1938 Mösel
Troje Robert Konrad Niedermösel 1 19.11.1930 Niedermösel Schüler
Tscherne Robert Alois Morobitz 6 09.06.1930 Morobitz Schüler
Verderber Robert Johann Ribnig 6 23.11.1938 Ribnig
Vertatschitsch Robert Josef Büchel 30 27.04.1939 Büchel
Weiss Robert Josef Katzendorf 8 10.10.1928 Katzendorf Bauernsohn
Werner Robert Peter Laibach 28.04.1936 Velimirovac
Wittreich Robert Magdalena Handlern 2 16.12.1931 Handlern Schüler
Wittreich Robert Paul Kotschen 23 24.04.1937 Kotschen
Wolf Robert Johann Saderz 8 26.01.1938 Saderz Bauernsohn
Pelitsch Rochus Peter Unterwetzenbach 25 15.08.1880 Crkvenica Landwirt
Arko Roland Hans Gottschee 307 21.11.1914 Gottschee Referendar
Hutter Roland Johann Stalldorf 29.12.1937 Mitterdorf
Jaklitsch Roland Josef Saaz 30.11.1933 Wegstädtl a. E.
Rajakovic Roland Franz Falkenau 22.06.1904 Falkenau Schlosser
Rankel Roland Johann Gottschee 31.08.1925 Gottschee Bäckerlehrling
Rossi Roland Josef Büchel 9 24.03.1937 Büchel
Schmuck Roland Guido Nesseltal 63 06.04.1933 Nesseltal Schüler
Vavken Roland Adolf Gottschee 24.07.1924 Gottschee Mittelschüler
Janesch Roman Jakob Verdreng 11 27.01.1925 Verdreng Bauernsohn
Michitsch Roman Ernst Rieg 53 16.09.1938 Rieg
Oberlintner Roman Lilly Laibach 08.06.1897 Wien Oberkontrolleur d. Staatsbahnen
Perz Roman Josef Stalzern 20 01.02.1910 Stalzern Schmied
Piber Roman Mathias Gottschee 204 30.09.1937 Veldes
Samida Roman Josef Drandul 2 20.04.1934 Drandul Schülerin
Treo Roman Maria Laibach 23.12.1922 Laibach
Hoge Romana Rudolf Rotenstein 13 15.06.1925 Rotenstein Bauerntochter
König Romana Johann Rotenstein 6 19.11.1939 Rotenstein Schülerin
Kette Romann Josef St. Veit a. d. Save 13.12.1926 Laibach Student
Ahlfeld Rosa Julius Laibach 05.08.1884 St. Valentin Private
Brescher Rosa Kösel Franz Schönbrunn / Oder Dr. Goebell 349 08.12.1898 Barzdorf
Bukowitz Rosa Josef Kletsch 10 13.12.1936 Kletsch
Coreary Rosa Schischegg Gustav Laibach 22.12.1901 Laibach Ehefrau
Ebner Rosa Vinzenc Laibach 22.05.1894 Radkersburg
Eppich Rosa Stalzer Mathias Unterdeutschau 10 20.10.1896 Unterdeutschau Gastwirtin
Fink Rosa Franz Altlag 83 10.01.1914 Altlag Köchin
Fink Rosa Karl Kletsch 8 01.04.1927 Kletsch Bauerntochter
Franz Rosa Kramer Alois Laibach 19.02.1897 Judenburg Hausfrau
Gebauer Rosa Kopac Anna Laibach 20.10.1867 Ratschach Private
Godez Rosa Thomas Belgrad 02.08.1920 Laibach Arbeiterin
Herz Rosa Rajakovic Karl Falkenau 16.07.1907 Unterreichenau Ehefrau
Höfferle Rosa Struna Franz Altlag 123 17.10.1908 Altlag Hausfrau
Hoge Rosa Wolf Georg Strassenberg 90 05.06.1910 Altbacher Kleinbäuerin
Högler Rosa Alois Schönberg 25 01.10.1927 Schönberg Bauerntochter
Hotschewar Rosa Kuschnik Johann Krainburg 26.08.1907 Hönigstein Postangestellte
Hutter Rosa Fink Josef Kletsch 11 30.01.1900 Niedertiefenbach Bäuerin
Hutter Rosa Hoge Josef Neulag 24 24.02.1873 Altlag Bäuerin
Hutter Rosa Johann Plösch 8 16.02.1930 Plösch Schülerin
Kikel Rosa Franz Kletsch 4 01.03.1931 Neubacher Schülerin
Kocjan Rosa Agresch Lorenz Gottschee 04.09.1900 Nedeljanci Hausfrau
König Rosa Meditz Mathias Büchel 27 13.11.1896 Büchel Bäuerin
König Rosa Stefan Mitterdorf 22.10.1924 Schönberg Dienstmädchen
Koschel Rosa Albin Rain 19 10.10.1932 Rain 19 Schülerin
Köstner Rosa Mathias Hohenberg 1 30.11.1924 Hohenberg Arbeiterin
Krische Rosa Johann Russbach 10 15.11.1940 Russbach Bauerntochter
Krisper Rosa Germ Johann Weinhof b. Rudolfswert 20.03.1897 Laibach Hausfrau
Kump Rosa Josef Altsag 9 12.02.1935 Altsag Schülerin
Kump Rosa Woltschitsch Josef Maierle 44 13.01.1895 Unterbuchberg Bäuerin
Kump Rosa Petschauer Mathias Neubacher 04.11.1901 Mitterbuchberg Bäuerin
Kump Rosa Johann Schäflein 2 30.04.1931 Schäflein Schülerin
Kump Rosa Kobetitsch Mathias Strassenberg 61 23.12.1898 Grodetz Bäuerin
Kump Rosa Wolf Mathias Tschernembl 74 27.10.1906 Oberbuchberg Landwirtin
Kurre Rosa Pangretitsch Markus Unterdeutschau 6 20.01.1908 Unterdeutschau
Leser Rosa Kos Jakob Gottschee 194 17.03.1910 Göttenitz Rieg Hausfrau
Lobe Rosa Jurmann Anton Rieg 7 19.08.1910 Ebental Hausfrau
Mantel Rosa Stalzer Johann Preriegel 14 19.03.1892 Preriegel 14 Bäuerin
Maruschitsch Rosa Johann Mooswald 46 04.05.1924 Schönberg Hausgehilfin
Matzelle Rosa Josef Heidelberg 28.11.1915 Mittenwald Hausangestellte
Matzelle Rosa Albert Mittenwald 6 29.08.1937 Mittenwald Schülerin
Matzelle Rosa Johann Mittenwald 7 11.01.1927 Mittenwald Jungbäuerin
Matzelle Rosa Johann Wretzen 4 14.09.1938 Wretzen
Mausser Rosa Herbst Alois Hohenberg 10 22.02.1918 Warmberg Bäuerin
Mausser Rosa Andreas Pöllandl 34 16.08.1922 Pöllandl Jungbäuerin
Mausser Rosa Stefan Russbach 15 12.02.1899 Russbach Bäuerin
Morscher Rosa Josef Altlag 67 10.05.1930 Altlag Schülerin
Moschner Rosa Andreas Aschelitz 9 29.10.1930 Aschelitz Schülerin
Obermüller Rosa Dowetschar Franz Laibach 16.11.1888 Preding Hausfrau
Osanitsch Rosa Johann Stalzern 13 04.05.1933 Stalzern Schülerin
Ostermann Rosa Paul Inlauf 12 14.05.1905 Niedertiefenbach Bäuerin
Pausche Rosa Andreas Unterblaschowitz 1 26.02.1933 Unterblaschowitz Schülerin
Pitzel Rosa Stalzer Andreas Tappelwerch 24.01.1912 Neuberg Bäuerin
Progar Rosa Krische Alois Skocijan Auersperg 22.08.1897 Klagenfurt Lehrerin
Radsky Rosa Karl Thurn 1 02.09.1911 Thurn Bäuerin
Roschitsch Rosa Maierle Karl Grodetz 7 13.09.1912 Grodetz Bäuerin
Roschitsch Rosa Schager Mathias Maierle 24 11.09.1908 Warmberg Bäuerin
Roschitsch Rosa Johann Maierle 39 03.08.1908 Maierle Jungbäuerin
Röthel Rosa Jakob Reuter 42 05.02.1888 Reuter Bäuerin
Schager Rosa Stefan Maierle 24 24.09.1914 Maierle Bäuerin
Schmidt Rosa Rudolf Altlag 51 18.07.1935 Altlag Schülerin
Schmuck Rosa Luscher Johann Muckendorf 9 30.08.1909 Ribnig Bäuerin
Schmuck Rosa Josef Pogreltz 2 30.08.1930 Pogreltz Schülerin
Schmuck Rosa Johann Ribnig 2 27.04.1923 Ribnig Bauerntochter
Schmuck Rosa Röthel Johann Stockendorf 3 12.05.1910 Stockendorf Arbeiterin
Schniderschitsch Rosa Michael Schäflein 4 06.02.1918 Schlechtbüchel Bäuerin
Schober Rosa Albert Neutabor 01.02.1937 Neutabor
Schweiger Rosa Mathias Oberwetzenbach 2 17.07.1927 Oberwetzenbach Bauerntochter
Seignemartin Rosa Johann Gottschee 336 18.08.1867 Marburg a. d. Drau Privat
Spreitzer Rosa Matzelle Johann Mittenwald 7 30.01.1904 Mittenwald Bäuerin
Spreitzer Rosa Troje Mathias Wretzen 5 19.08.1905 Russbach Bäuerin
Stalzer Rosa Matzelle Josef Mittenwald 6 14.07.1907 Toplitzel Bäuerin
Stalzer Rosa Max Preriegel 14 23.09.1922 Preriegel Bauerntochter
Stangel Rosa Kralj Alois Veldes 30.07.1893 Wien Private
Sterbenz Rosa Schmuck Mathias Nesseltal 76 28.01.1902 Rodine Näherin
Stonitsch Rosa Lackner Josef Lienfeld 43 03.06.1886 Nesseltal Händlerin
Stonitsch Rosa Michitsch Karl Nesseltal 64 11.06.1915 Nesseltal Hausfrau
Stritzel Rosa Wuchte Franz Sporeben 9 17.09.1913 Lachina Bäuerin
Sturm Rosa Schleimer Alois Gottschee 27.07.1904 Masern Gastwirtin
Trocha Rosa Johann Moos 3 16.08.1929 Moos Schülerin
Verderber Rosa Oreschkowitsch Strassenberg 14 01.07.1907 Strassenberg 14 Bäuerin
Vertatschitsch Rosa Josef Büchel 30 14.02.1929 Büchel Schülerin
Visnovitsch Rosa Leopold Laibach 01.08.1870 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Wittreich Rosa Kösel Peter Altlag 108 04.08.1898 Altlag Hausfrau
Wutti Rosa Josef Laibach 12.09.1887 Gottschee Ehefrau
Zurl Rosa Ganslmayer Johann Inlauf 13.08.1898 Morobitz Hausfrau
Schniderschitsch Rosa Maria Josef Schlechtbüchel 2 01.04.1938 Schlechtbüchel
Baritsch Rosalia Hutter Lukas Neuberg 41 15.03.1877 Obermitterdorf Hausfrau
Bisill Rosalia Johann Langenton 50 18.06.1930 Langenton Schülerin
Bukowetz Rosalia Josef Niedertiefenbach 31 01.12.1936 Niedertiefenbach
Deutschmann Rosalia Mantel Mathias Preriegel 9 05.06.1904 Oberdeutschau Bäuerin
Eppich Rosalia Zekoll Josef Moos 15 16.11.1880 Oberwetzenbach Auszüglerin
Fink Rosalia Luscher Johann Skrill 11.06.1897 Russbach Bäuerin
Fuks Rosalia Wrinskelle Johann Krapflern 27.08.1894 Russbach Bäuerin
Glatz Rosalia Ignatz Merleinsrauth 04.09.1931 Merleinsrauth Schülerin
Gliebe Rosalia Eppich Franz Tiefental 19 22.11.1910 Kukendorf Bäuerin
Gradisek Rosalia Sluga Anton Gottschee 02.09.1889 Maria Rieck Hausfrau
Gramer Rosalia Gramer Mathias Reichenau 10 12.02.1885 Reichenau Bäuerin
Grill Rosalia Krische Johann Muckendorf 18 16.06.1871 Mitterdorf Hausfrau
Grill Rosalia Petschauer Franz Plösch 4 09.10.1902 Pöllandl Hausfrau
Höfferle Rosalia Alois Langenton 20 23.04.1921 Langenton Jungbäuerin
Hoge Rosalia Schober Johann Seele 5 08.01.1913 Neulag 24 Bäuerin
Högler Rosalia Eppich Johann Kukendorf 19 09.04.1908 Kukendorf Bäuerin
Högler Rosalia Schneider Johann Winkel 04.02.1887 Winkel Bäuerin
Hönigmann Rosalia Petschauer Peter Tappelwerch 4 27.05.1893 Russbach Hausfrau
Hriber Rosalia Schober Johann Reuter 4 27.11.1880 Drandul Auszüglerin
Hutter Rosalia Georg Plösch 6 22.12.1893 Plösch Hausfrau
Jeschelnik Rosalia Janesch Anton Suchen 40 24.09.1904 Suchen Hausfrau
Jonke Rosalia Jonke Mathias Kummerdorf 5 26.09.1877 Lichtenbach Bäuerin
Jonke Rosalia Johann Schäflein 7 05.01.1908 Schäflein Bäuerin
Juran Rosalia Krische Johann Altsag 15 05.02.1913 Wretzen Hausfrau
Juran Rosalia Jonke München 28.03.1915 Neutabor Hausfrau
Kamme Rosalia Georg Altbacher 23 13.01.1875 Altbacher Auszüglerin
Kamme Rosalia Gladitsch Johann Marburg a. d. Drau 12.01.1914 Malgern Weberin
Kapsch Rosalia Gramer Johann Pöllandl 11 31.12.1888 Krapflern Hausfrau
Kesele Rosalia Wittreich Peter Morobitz 17 21.08.1887 Morobitz Bäuerin
Kikel Rosalia Siegmund Mathias Ebental 2 24.03.1876 Kletsch Auszüglerin
Knaus Rosalia Poje Franz Merleinsrauth 23.04.1905 Merleinsrauth Bäuerin
König Rosalia Hoge Josef Altbacher 11 28.09.1883 Grintowitz Bäuerin
König Rosalia Michitsch Paul Gottschee 51 12.07.1912 Göttenitz Hausfrau
König Rosalia Turk Mathias Grintowitz 3 08.09.1899 Kintschen 11 Bäuerin
König Rosalia Jonke Franz Neubacher 08.06.1902 Neubacher Bäuerin
König Rosalia Thomas Rotenstein 9 19.09.1874 Köflach b. Graz Arbeiterin
Kramer Rosalia Wrinskelle Johann Krapflern 7 08.05.1899 Pöllandl Bäuerin
Kren Rosalia Erker Johann Malgern 24 17.05.1902 Malgern Bäuerin
Kresse Rosalia Hutter Josef Klindorf 04.09.1908 Klindorf Bäuerin
Kreuzmayer Rosalia Mathias Gottschee 335 17.05.1862 Gutenfeld Private
Krisch Rosalia Primosch Mathias Masern 23 10.03.1893 Masereben Bäuerin
Krische Rosalia Schniderschitsch Franz Kletsch 6 28.05.1907 Potok b. Semitsch
Kump Rosalia Roschitsch Johann Grodetz 2 28.01.1896 Warmberg Bäuerin
Kump Rosalia Mathias Grodetz 6 12.01.1897 Buchberg Bäuerin
Kump Rosalia Alois Langenton 54 15.05.1931 Langenton Landarbeiter
Kump Rosalia Stonitsch Mathias Neuberg 22 03.10.1870 Stalldorf Auszüglerin
Kump Rosalia Jonke Mathias Schäflein 7 11.11.1919 Grodetz Bäuerin
Kump Rosalia Schniderschitsch Peter Schlechtbüchel 01.10.1896 Warmberg Bäuerin
Kump Rosalia Johann Stalldorf 7 11.03.1923 Oberberg Jungbäuerin
Kump Rosalia Kump Mathias Unterbuchberg 11 30.11.1889 Unterbuchberg
Lobe Rosalia Samide Johann Kletsch 7 25.02.1883 Ebental Bäuerin
Loschke Rosalia Meditz Mathias Büchel 15 01.07.1882 Unterdeutschau Auszüglerin
Luscher Rosalia Perz Andreas Koflern 22 11.11.1887 Stalldorf Bäuerin
Luscher Rosalia Stonitsch Johann Nesseltal 55 04.09.1915 Skrill Arbeiterin
Luscher Rosalia Johann Skrill 6 09.10.1918 Skrill Bauerntochter
Luscher Rosalia Röthel Franz Sporeben 3 05.06.1914 Sporeben Bäuerin
Maichin Rosalia Petschauer Mathias Niedermösel 41 06.10.1873 Obertappelwerch
Maichin Rosalia König Johann Unterwarmberg 17 23.05.1874 Ribnig 3 Bäuerin
Mantel Rosalia Johann Preriegel 3 24.11.1908 Preriegel Arbeiterin
Matzelle Rosalia Krische Franz Muckendorf 18 19.09.1913 Tappelwerch Bäuerin
Matzelle Rosalia Bukowetz Jakob Wertschitz 6 18.11.1898 Wretzen Bäuerin
Matzelle Rosalia Brinskelle Franz Widerzug 1 05.09.1893 Gaber
Matzelle Rosalia Gramer Johann Wretzen 20 01.01.1878 Gritschitze Hausfrau
Mausser Rosalia Knapfl Jakob Hohenegg 10 14.03.1905 Drandul Bäuerin
Mausser Rosalia Gregoritsch Josef Kletsch 8 24.09.1897 Stockendorf Hausfrau
Mausser Rosalia Klementschitsch Franz Reuter 43 06.02.1898 Drandul Bäuerin
Mausser Rosalia Matzelle Johann Wretzen 3 19.06.1871 Russbach Bäuerin
Meditz Rosalia Schlaun Georg Dranbank 18.04.1883 Dranbank Landarbeiterin
Meditz Rosalia Perz Andreas Gottschee 254 10.04.1869 Büchel Privat
Meditz Rosalia Josef Tappelwerch 12 20.04.1864 Tappelwerch Auszüglerin
Michelitsch Rosalia Johann Suchen 26.07.1899 Mittergras Arbeiterin
Michelitsch Rosalia Rosalia Suchen 45 28.08.1922 Merleinsrauth Arbeiterin
Michitsch Rosalia Johann Rieg 105 22.02.1931 Rieg Schülerin
Michitsch Rosalia Obkratschil Peter Steinwand 24.10.1896 Zinken Hausfrau
Mische Rosalia Ferdinand Hohenegg 44 14.08.1926 Hohenegg Jungbäuerin
Morscher Rosalia Johann Langenton 66 03.01.1919 Langenton Bauerntochter
Moschner Rosalia Fink Johann Russbach 7 23.07.1870 Aschelitz Bäuerin
Nick Rosalia Nick Georg Büchel 51 12.09.1873 Rodine Auszüglerin
Novak Rosalia Franz Schalkendorf 29 09.06.1928 Schalkendorf Schülerin
Ostermann Rosalia Ostermann Jakob Niedertiefenbach 21 23.02.1923 Niedertiefenbach
Ostermann Rosalia Hutter Johann Unterwetzenbach 03.04.1877 Pröse Bäuerin
Oswald Rosalia August Moos 15 05.05.1935 Moos Schülerin
Papesch Rosalia Johann Langenton 58 06.03.1938 Langenton
Pausche Rosalia Slanz Franz Unterblaschowitz 5 12.01.1904 Unterblaschowitz Bäuerin
Petschauer Rosalia Parthe Georg Hornwald 1 16.08.1903 Stalldorf Hausfrau
Petschauer Rosalia Novak Engelbert Schalkendorf 29 13.02.1896 Obertappelwerch
Petschauer Rosalia Gregor Tappelwerch 26 12.03.1895 Tappelwerch Bäuerin
Petschauer Rosalia Paul Spreitzer Tschermoschnitz 24 19.02.1879 Tschermoschnitz
Petsche Rosalia Högler Johann Ebental 1 16.08.1900 Ebental Bäuerin
Petsche Rosalia Perz Georg Malgern 1 28.08.1907 Mitterdorf Bäuerin
Putre Rosalia Osanitsch Josef Stalzern 13 07.05.1904 Stalzern Bäuerin
Rankel Rosalia Johann Hohenegg 25 20.09.1935 Hohenegg Schülerin
Rauch Rosalia Hribar Mathias Drandul 7 05.12.1878 Reuter Auszüglerin
Roschitsch Rosalia Stalzer Josef Büchel 16 10.08.1887 Grodetz b. Nesseltal Bäuerin
Röthel Rosalia Johann Göttenitz 92 06.10.1934 Göttenitz Schülerin
Röthel Rosalia Heinrich Kletsch 5 17.09.1926 Kletsch Bauerntochter
Samida Rosalia Stalzer Andreas Tappelwerch 18 07.02.1886 Tappelwerch Bäuerin
Samide Rosalia Andreas Altlag 101 11.09.1911 Altlag Hausgehilfin
Samide Rosalia Haberle Mathias Altlag 38 12.02.1872 Neulag Gastwirtin
Samide Rosalia Petschauer Andreas Neuberg 66 25.08.1883 Mitterdorf Bäuerin
Schemitsch Rosalia Kotar Michael Bistritz 26.02.1906 Bistritz Bäuerin
Schmidt Rosalia Konte Franz Langenton 37 03.12.1907 Altlag Bäuerin
Schmuck Rosalia Moschner Franz Aschelitz 11 21.08.1913 Tschermoschnitz
Schmuck Rosalia Matzelle Josef Muckendorf 12 19.07.1900 Ribnig Bäuerin
Schmuck Rosalia Röthel Stanislaus Muckendorf 13 13.02.1899 Muckendorf
Schmuck Rosalia Schmidt Josef Pogreltz 2 12.11.1900 Muckendorf Bäuerin
Schneider Rosalia Naglitsch Josef Gottschee 315 15.06.1888 Moos Hausfrau
Schneller Rosalia Stalzer Andreas Lichtenbach 9 27.06.1887 Lichtenbach Bäuerin
Schober Rosalia Jaklitsch Andreas Mitterdorf 12 28.10.1897 Reuter Bäuerin
Schober Rosalia Hutter Andreas Plösch 8 20.08.1858 Reuter Hausfrau
Schober Rosalia Petschauer Johann Reichenau 54 20.08.1859 Tschermoschnitz
Schutte Rosalia Mathias Bresowitz 3 25.09.1874 Rodine Bäuerin
Spreitzer Rosalia Juran Anton Altsag 16 06.02.1894 Oberwildbach Hausfrau
Spreitzer Rosalia Andreas Russbach 2 13.03.1913 Russbach Jungbäuerin
Spreitzer Rosalia Kump Franz Schäflein 2 04.11.1894 Schäflein Bäuerin
Spreitzer Rosalia Mathias Stockendorf 9 10.11.1869 Stockendorf Bauerngehilfe
Stalzer Rosalia Rudolf Rodine 35 16.09.1916 Rossbüchel Arbeiterin
Stampfel Rosalia Johann Thurn 3 25.08.1907 Thurn Bäuerin
Stampfl Rosalia Kren Josef Masern 25 03.03.1896 Göttenitz Gastwirtin
Stampfl Rosalia Anton Presuln 4 12.12.1938 Presuln
Stanzer Rosalia Mekinz Daniel Belgrad 09.12.1912 Laibach Ehefrau
Stritzel Rosalia Matzelle Karl Pöllandl 40 17.12.1889 Pöllandl Bäuerin
Swaschnig Rosalia Johann Neuberg 75 15.03.1914 Gehack Hausgehilfin
Thelian Rosalia Johann Wildbach 1 11.11.1863 Drandul Auszüglerin
Tschampel Rosalia Alois Langenton 53 13.12.1932 Langenton Schülerin
Tscherne Rosalia Leinert Johann Klindorf 11.11.1890 Amerika Arbeiterin
Tschinkel Rosalia Röthel Mathias Göttenitz 92 03.06.1905 Göttenitz Bäuerin
Walzer Rosalia Poje Peter Eich Alzig 06.05.1912 Nieder Jentz Hausfrau
Weber Rosalia Josef Göttenitz 54 08.07.1903 Göttenitz Bäuerin
Wenetisch Rosalia Brinskelle Mathias Wretzen 10 03.09.1874 Wretzen
Wittreich Rosalia Franz Neubacher 10.03.1930 Neubacher Bauerntochter
Wolf Rosalia Mathias Strassenberg 90 19.09.1931 Strassenberg Schülerin
Wuchte Rosalia Alois Neulag 17.12.1926 Neulag Bauerntochter
Wuchte Rosalia KoreniC Georg Toplitzel 23.09.1905 Sporeben Bäuerin
Zore Rosalia Tschampel Johann Langenton 53 20.10.1904 Schaufel Bäuerin
Bisjak Rosalie Josefine Krainburg 09.10.1927 Laibach Kanzleihilfe
Jaklitsch Rosalie Franz Mitterdorf 40 13.10.1932 Mitterdorf Schüler
Jonke Rosalie Gliebe Ferdinand Obrern 21 12.06.1874 Altlag Hausfrau
Kotar Rosalie Kranner Mateo Laibach 16.02.1869 Heiligenberg Hausfrau
Kump Rosalie Radowitsch Johann Tschermoschnitz 5 13.03.1897 Tschermoschnitz Hausfrau
Lobe Rosalie Petsche Johann Setsch 17 06.04.1893 Setsch Bäuerin
Mische Rosalie Johann Steinwand 20.04.1932 Steinwand Schülerin
Peitler Rosalie Poje Johann Eben 8 28.11.1898 Eben Bäuerin
Richterschitsch Rosalie Brinskelle Johann Gottschee 31.03.1914 Hob. b. K. Hausfrau
Schmuck Rosalie Jaklitsch Franz Mitterdorf 40 21.06.1902 Windischdorf Bäuerin
Tellian Rosalie Johann Graz 14.03.1915 Krapflern Rudolfswert Hausgehilfin
Weber Rosalie Johann Pröse 1 22.03.1901 Pröse Bäuerin
Vouk Rosemarie Ludwig Krefeld 15.06.1938 Halberstadt
Anderwald Rosi Schauer Ludwig Krainburg 25.08.1901 Projern, St. Veit Hausfrau
Bastar Rosi Jonke Theodor Gottschee 321 03.10.1911 Ainödt Hausfrau
Fitz Rosi Maria Malgern 18.04.1923 Bauerntochter
Hoge Rosi Alois Rotenstein 3 15.08.1935 Rotenstein Schülerin
Krenz Rosi Mausser Josef Schalkendorf 26.09.1910 Grafenfeld Hausfrau
Kusold Rosi Julius Reichenau 40 28.08.1935 Reichenau Schülerin
Loschke Rosi Handler August Littai Rieg 22.04.1922 Mitterbuchberg Hausfrau
Michelitsch Rosi Franz Grafenfeld 1 25.08.1931 Grafenfeld Schülerin
Mische Rosi König Ferdinand Stockendorf 15 14.04.1906 Stockendorf Bäuerin
Poje Rosi Josef Göttenitz 30 01.09.1937 Göttenitz Bauerntochter
Poje Rosi Stefan Lienfeld 40 02.04.1931 Lienfeld Schülerin
Rabuse Rosi Josef Nesseltal 56 29.03.1882 Nesseltal Besitzerin
Rom Rosi Mathias Nesseltal 04.05.1932 Kanada Schülerin
Stimpfel Rosi Mooswald 19 18.05.1930 Laibach Schülerin
Troje Rosi Josef Pöllandl 35 13.05.1924 Unterturn Jungbäuerin
Wesel Rosi Franz Krainburg / Bresowitz 11.11.1921 Bresowitz Köchin
Schulze Rosi Clara Satter Wilhelm Laibach 23.02.1905 Köthen Ehefrau
Lesser Rosi Marie Adolf Göttenitz 76 24.01.1930 Göttenitz Schülerin
Cizmek Rosie Karl Laibach 21.05.1910 Graz Privatangestellte
Dichelberger Rosina Johann Strassenberg 52 29.01.1908 Grossraming Bauerntochter
Gregoritsch Rosina Franz Kletsch 8 28.09.1930 Kletsch Schüler
Grill Rosina Kaduntz Johann Stockendorf 28.02.1895 Amerika Bäuerin
Grill Rosina Adolf Tappelwerch 16 10.09.1926 Tappelwerch Bauerntochter
Herbst Rosina Schleimer Georg Grafenfeld 2 01.02.1906 Unterlag Bäuerin
Högler Rosina Eppich Georg Nürnberg 20.12.1893 Kukendorf Hausfrau
König Rosina Bisko Leopold Laibach 06.01.1877 Enns Hausfrau
Mausser Rosina Eduard Kletsch 4 09.01.1941 Kletsch
Russ Rosina Franz Mitterdorf 28 16.01.1892 Mitterdorf Näherin
Tscherne Rosina Johann Kapfenstein b. Fehring 11.03.1911 Dornachberg Köchin
Marintsch Rosine Johann Saderz 2 18.04.1925 Saderz Bauerntochter
Scheeff Rosine Hilscher Josef Stuttgart Wangen 10.11.1878 Stuttgart Obertürkheim
Palm Rosmarie Richard Laibach 23.10.1920 Graz Stenotipistin
Hutter Rüdiger Fritz Pettau 17.10.1941 Marburg a. d. Drau
Michitsch Rüdiger Josef Gottschee 51 17.09.1937 Gottschee
Benkowitsch Rudolf Johann Sporeben 10 13.04.1907 Delkowatz Sägearbeiter
Brinskelle Rudolf Franz Widerzug 1 24.04.1922 Widerzug Bauer
Darowitsch Rudolf Ferdinand Seele 54 31.06.1921 Seele Arbeiter
Dowetschar Rudolf Rudolf Laibach 27.11.1910 Laibach Maschinist
Dowetschar Rudolf Ludwig Laibach 31.12.1884 Tüffer Pensionist
Dulzer Rudolf Magdalena Schalkendorf 20 10.06.1921 Schalkendorf Bauer
Eckert Rudolf Josef Zwaring 27.03.1898 Laibach Techniker
Eppich Rudolf Josef Ebental 8 25.03.1889 Ebental Bauer
Eppich Rudolf Albert Gottschee 129 06.04.1933 Gottschee
Eppich Rudolf Johann Gottschee 27 27.07.1876 Gottschee Briefträger i. R.
Eppich Rudolf Josef Kletsch 17 20.01.1894 Kletsch Schneider
Erker Rudolf Mathias Aschelitz 4 30.07.1898 Aschelitz Bauer
Erker Rudolf Georg Gottschee 58 20.03.1890 Zwischlern Knecht
Erker Rudolf Mathias Tschermoschnitz 3 22.04.1882 Tschermoschnitz Gastwirt
Erschen Rudolf Johann Oberwetzenbach 1 07.07.1928 Oberwetzenbach Schüler
Falkner Rudolf Friedrich Gottschee 1 07.06.1939 Gottschee
Fink Rudolf Johann Altbacher 7 13.04.1892 Altbacher Bauer
Fink Rudolf Rudolf Malgern 49 05.04.1927 Weissenstein Schüler
Fink Rudolf Franz Malgern 49 15.12.1899 Weissenstein Bergmann
Fink Rudolf Mathias Müglitz 24.12.1889 Kletsch Kaufmann
Flack Rudolf Josef Gottschee 3 19.04.1918 Gottschee Uhrmacher
Gertschmann Rudolf Franz Altlag 124 08.04.1940 Altlag
Golle Rudolf Florian Marburg a. d. Drau 18.07.1907 Schalkendorf Kraftfahrer
Gorsche Rudolf Stefan Mösel 40 26.03.1891 Zapudje b. Tschernembl Arbeiter
Göstel Rudolf August Oberdeutschau 19.05.1934 Oberdeutschau Schüler
Göstel Rudolf Johann Preriegel 11 11.04.1878 Preriegel Bauer
Götz Rudolf Rudolf Krainburg 31.08.1940 Krainburg
Götz Rudolf Karl Krainburg 21.03.1898 Laibach Geschäftsleiter
Grill Rudolf Johann Dranbank 5 15.02.1920 Dranbank Arbeiter
Haas Rudolf Maria Rieg 53 10.04.1923 Rieg Gastwirt
Herbst Rudolf Josef Hornberg 4 08.04.1901 Hornberg Bauer
Herbst Rudolf Rudolf Hornberg 4 28.09.1938 Hornberg
Herbst Rudolf Mathias Oberstein 4 11.12.1900 Oberstein Arbeiter
Herzog Rudolf Johann Laibach 16.06.1892 Rudnik b. Laibach Kaufmann
Hodnik Rudolf Mathias Wien 24.02.1914 Wien Schlosser
Höfferle Rudolf Rudolf Altlag 112 17.04.1909 Terschnegalla Hilfsarbeiter
Höfferle Rudolf Rudolf Altlag 112 03.09.1936 Oberloschin
Hoge Rudolf Johann Neulag 26 11.01.1882 Weissenstein Bauer
Hoge Rudolf Anton Neulag 4 06.05.1894 Neulag Bauer
Hoge Rudolf Josef Rotenstein 13 29.03.1898 Rotenstein Bauer
Högler Rudolf Josef Altlag 16.08.1919 Altlag Bergmann
Högler Rudolf Alois Altlag 120 20.01.1906 Altlag Bauer
Högler Rudolf Josef Ebental 12 24.07.1909 Ebental Bauer
Högler Rudolf Franz Göttenitz 24 16.04.1913 Göttenitz Jungbauer
Högler Rudolf Franz Rieg 94 02.07.1912 Stalzern Mediziner
Högler Rudolf Ferdinand Tiefental 13 18.12.1928 Kukendorf Schüler
Högler Rudolf Franz Verdreng 23 10.10.1934 Verdreng Schüler
Höhn Rudolf Wilhelmine Bad Radein 05.02.1929 Graz Student
Hribar Rudolf Mathias Aubing b. München 12.09.1908 Radocha Hilfsarbeiter
Hutter Rudolf Franz Oberkatzendorf 20.11.1917 Oberkatzendorf Bäcker
Hutter Rudolf Ernst Russbach 1 05.05.1932 Russbach Schülerin
Hutter Rudolf Josef Setsch 23 24.04.1912 Riegel Bauer
Jaklitsch Rudolf Rudolf Koflern 1 11.03.1909 Koflern Jungbauer
Jaklitsch Rudolf August Mitterdorf 12 10.11.1919 Mitterdorf Jungbauer
Jaklitsch Rudolf Mathias Otterbach 4 17.01.1905 Otterbach Bauer
Jaklitsch Rudolf Andreas Reintal 10 16.03.1884 Verderb Bauer
Jaklitsch Rudolf Aloisia Schwartzenbach 41 12.04.1927 Schwartzenbach Schüler
Jaklitsch Rudolf Andreas Verdreng 8 07.03.1927 Verdreng Schüler
Jaklitsch Rudolf Ludwig Zwischlern 35 14.02.1924 Zwischlern Bauernsohn
Jellen Rudolf Rudolf Mösel 27 30.04.1924 Mösel Bauernsohn
Jellen Rudolf Andreas Mösel 27 26.03.1892 Mösel Bauer
Jonke Rudolf Josef Franzthal Semlin 24.05.1921 Weissenstein Maurer
Jonke Rudolf Mathias Gottschee 46 13.04.1884 Lichtenbach Schneider
Jonke Rudolf Karl Schager Hornberg 16 13.08.1907 Hornberg Bauer
Jonke Rudolf Rudolf Hornberg 16 17.11.1935 Hornberg
Jonke Rudolf Rudolf München 22.11.1909 Gottschee Schneidermeister
Jonke Rudolf Franz Schalkendorf 10 02.03.1907 Schalkendorf Gastwirt
Jonke Rudolf Franz Seele 71 29.01.1920 Seele Zimmermann
Jonke Rudolf Ferdinand Tiefental 12 08.10.1901 Altlag Bauer
Juran Rudolf Franz Gehack 6 27.07.1924 Gehack Selbst. Künstler
Juran Rudolf Maria Niedermösel Cilli 04.02.1925 Niedermösel Gärtnerlehrling
Jurmann Rudolf Johann Rann 13.01.1882 Laibach Friseurmeister
Kemperle Rudolf Alois Zwischlern 42 12.04.1933 Zwischlern Schüler
Kesche Rudolf Maria Waldhut in Baden 08.11.1923 Tanzbüchel Hilfsarbeiter
Klementschitsch Rudolf Franz Gottschee 27.10.1919 Ursna sela Privatbeamter
Kobetitsch Rudolf Franz Strassenberg 61 12.04.1923 Strassenberg Tischlerlehrling
König Rudolf Gottschee 101 05.08.1910 Laibach Hausgehilfe
König Rudolf Franz Kuntschen 4 11.06.1925 Kuntschen Jungbauer
König Rudolf Josef Langenton 52 16.07.1901 Langenton Arbeiter
König Rudolf Franz Pöllandl 16 10.04.1910 Steinwand Binder
Korosec Rudolf Johann Komotau 22.09.1892 Budapest Gärtner
Kösel Rudolf Jakob Altlag 81 23.12.1900 Altlag Hilfsarbeiter
Köstner Rudolf Rudolf Mösel 48 30.07.1921 Mösel Jungbauer
Köstner Rudolf Johann Mösel 48 21.09.1893 Mösel Bauer
Köstner Rudolf Alois Pretschgaun 03.07.1919 Grafenfeld Fleischhauer
Kovacic Rudolf Otto Lambrecht 24.01.1931 Erlenbach
Kovatschitsch Rudolf Adolf Grafenfeld 58 02.04.1932 Grafenfeld Schüler
Kraker Rudolf Rudolf Steinwand 24.07.1924 Steinwand Jungbauer
Kraker Rudolf Johann Steinwand 17.11.1887 Steinwand Bauer, Fassbinder
Kraker Rudolf Cäcelia Wien, Inzersdorf 04.12.1891 Nesseltal Schneidermeister
Krall Rudolf Josef Graflinden 6 10.03.1914 Graflinden Bauer
Kren Rudolf Mathias Ort 20 28.02.1869 Ort Pensionär
Krenn Rudolf Rudolf Stadl a. d. Mur 28.04.1907 Kerndorf Arbeiter
Kresse Rudolf Josef Klindorf 30 12.07.1905 Klindorf Bauer
Kropf Rudolf Alois Schalkendorf 7 22.09.1929 Schalkendorf Schüler
Kump Rudolf Josef Büchel 47 07.01.1931 Büchel Schüler
Kump Rudolf Johann Katzendorf 3 06.03.1926 Katzendorf Jungbauer
Kump Rudolf Josef Lienfeld 59 10.03.1914 Lichtenbach Schneider
Kump Rudolf Mathias Mitterbuchberg 7 08.12.1908 Mitterbuchberg Bauer
Lampeter Rudolf Georg Zwischlern 51 25.11.1904 Hohenegg Jäger, Landwirt
Lesar Rudolf Andreas Grafenfeld 7 07.07.1910 Grafenfeld 28 Tischler
Maierle Rudolf Peter Durnbach 6 14.12.1901 Durnbach Arbeiter
Maizen Rudolf Anton Graz 26.03.1910 Wien Bahnbeamter
Matzelle Rudolf Mathias Mitterdorf 9 23.10.1906 Brooklyn, N.Y. Bauer
Matzelle Rudolf Josef Schauer Obermitterdorf 4 01.05.1918 Obermitterdorf 4 Bauer
Matzelle Rudolf Josef Weinheim a. d. B. 26.12.1908 Mittenwald Holzhauer
Matzelle Rudolf Mathias Widerzug 5 06.07.1906 Gaber Bauer
Matzelle Rudolf Alois Wretzen 3 10.10.1913 Widerzug Bauer
Mauser Rudolf Josef Drandul 15 11.11.1926 Drandul Jungbauer
Mausser Rudolf Josef Masern 49 14.04.1925 Masern Arbeiter
Mausser Rudolf Franz Neutabor 02.04.1909 Neutabor Mechaniker
Mausser Rudolf Josef Russbach 8 18.07.1889 Russbach Bauer
Mausser Rudolf Mathias Setsch 16 05.03.1908 Setsch Jungbauer
Mawetz Rudolf Paul Otterbach 32 09.04.1940 Otterbach
Meditz Rudolf Johann Büchel 10 23.07.1914 Büchel Jungbauer
Meditz Rudolf Johann Büchel 35 14.07.1908 Büchel Bauer
Michitsch Rudolf Josef Hinterberg 9 02.02.1903 Plösch Bauer
Miklauz Rudolf Paul Cilli 13.09.1920 Laibach Student Medizin
Mische Rudolf Heinrich Altlag 43 17.07.1921 Altlag Jungbauer
Mische Rudolf Georg Koflern 11 05.08.1897 Altlag Bauer
Mohar Rudolf Anton Mitterbuchberg 2 15.03.1927 Mösel Jungbauer
Moschina Rudolf Johann Laibach 17.04.1883 Sachsenfeld Tierarztgehilfe
Nick Rudolf Johann Hohenberg 9 18.03.1908 Tiefenreuter Bauer
Oberster Rudolf Johann Masern 22 17.07.1923 Karlshütte Bauerntochter
Ostermann Rudolf Johann Unterwetzenbach 7 17.05.1887 Hinterberg Bauer
Pausche Rudolf Andreas Unterblaschowitz 1 03.08.1940 Unterblaschowitz
Perz Rudolf Alois Obrern 34 30.05.1940 Obrern
Perz Rudolf Josef Stalzern 20 01.04.1926 Stalzern Bauernsohn
Petschauer Rudolf Johann Krapflern 12 02.10.1912 Dornachberg Waldarbeiter
Petschauer Rudolf Johann Mitterdorf 11 14.04.1924 Mitterdorf Bauernsohn
Petschauer Rudolf Andreas Mitterdorf 34 20.07.1902 Altsag Bauer
Petschauer Rudolf Andreas Tappelwerch 02.07.1888 Tappelwerch Bauer
Petsche Rudolf Josef Setsch 11 29.12.1924 Setsch Bauernsohn
Petsche Rudolf Johann Setsch 2 13.08.1937 Setsch
Petsche Rudolf Rudolf Unterskrill 10 22.12.1911 Unterskrill Arbeiter
Petsche Rudolf Michael Unterskrill 10 02.07.1882 Unterskrill Bauer
Pfeifer Rudolf Martin Langenton 1 28.06.1914 Langenton Bauer
Pfeifer Rudolf Johann Oberwarmberg 16 12.04.1911 Oberwarmberg Bauernsohn
Poje Rudolf Johann Göttenitz 9 10.01.1921 Göttenitz Bauer
Pospischil Rudolf Josef Mittergras 6 16.04.1927 Mittergras Schüler
Ramor Rudolf Johann Reichenau 17 08.01.1905 Reichenau Bauer
Rauch Rudolf Dominik Mitterdorf 13 08.03.1923 Mitterdorf Bauernsohn
Rom Rudolf Johann Mösel 13 28.01.1919 Mösel Bäckergehilfe
Rom Rudolf Mathias Oberdeutschau 2 18.12.1883 Oberdeutschau Bauer
Rom Rudolf Rudolf Römergrund 1 08.09.1925 Römergrund Jungbauer
Rom Rudolf Georg Römergrund 1 27.04.1892 Römergrund Bauer
Rom Rudolf Andreas Stockendorf 22 12.02.1887 Stockendorf Bauer
Röthel Rudolf Rudolf Morobitz 25 10.10.1923 Morobitz Bauernsohn
Röthel Rudolf Johann Morobitz 25 13.04.1883 Inlauf Bauer
Röthel Rudolf Mathias Muckendorf 10 26.09.1927 Muckendorf Bauernsohn
Rovan Rudolf Rudolf Gottschee 61 23.09.1908 Gottschee Sattler, Tapezierer
Russ Rudolf Franz Malgern 39 19.11.1901 Hornwald Bauer
Samida Rudolf Josef Drandul 2 13.10.1929 Drandul Schüler
Samida Rudolf Rudolf Steinwand 18.02.1932 Steinwand Schüler
Samida Rudolf Johann Steinwand 03.11.1896 Steinwand Bauer
Samide Rudolf Franz Littai 18 06.02.1922 Grafenfeld Kaufmannsgehilfe
Schemitsch Rudolf Franz Mösel 59 01.01.1895 Mösel Steinbrecher
Schemitz Rudolf Rudolf Hornberg 6 24.09.1929 Hornberg Bauernsohn
Schemitz Rudolf Josef Hornberg 6 11.02.1895 Hornberg Bauer
Scheschareg Rudolf Karl Grafenfeld 79 09.03.1911 Grafenfeld Bauer
Schmidt Rudolf Franz Altlag 51 28.10.1902 Altlag Maschinist
Schmidt Rudolf Andreas Komutzen 28 07.07.1916 Komutzen Bauer
Schmuck Rudolf Georg Tappelwerch 05.09.1904 Tappelwerch Bauer
Schniderschitsch Rudolf Michael Kletsch 6 16.04.1912 Schlechtbüchel Bauernsohn
Schober Rudolf Franz Reuter 4 08.12.1909 Reuter Arbeiter
Schurga Rudolf Franz Löwental, Kreis Friedrichshafen 02.04.1908 Mittergras
Schuschmelj Rudolf Alois Altlag 90 15.04.1928 Altlag Hilfsarbeiterin
Schuschmelj Rudolf Andreas Schönberg 8 17.04.1915 Altlag Besitzer
Schusterschitsch Rudolf Johann Reuter 10 27.09.1909 Reuter Bauer
Siegmund Rudolf Johann Schalkendorf 34 20.04.1902 Ebental Bauer
Simsitsch Rudolf Josef Swerschaki 10 29.03.1937 Swerschaki
Skock Rudolf Franz Oberfliegendorf 12 16.08.1930 Oberfliegendorf Schüler
Sorger Rudolf Lorenz Nürnberg 22.03.1912 Gottschee Elektromonteur
Spreitzer Rudolf Josef München 07.04.1919 Lachina Kraftfahrer
Stalzer Rudolf Alois Altfriesach 4 21.03.1904 Altfriesach Bauer
Stalzer Rudolf Mathias Büchel 16 26.05.1877 Büchel Bauer
Stalzer Rudolf Rudolf Büchel 3 15.10.1910 Büchel Bauer
Stalzer Rudolf Johann Lichtenbach 06.01.1884 Reichenau Bauer
Stalzer Rudolf Franz Reuter 14 29.01.1925 Reuter Jungbauer
Stalzer Rudolf Rudolf Rodine 35 19.11.1921 Rossbüchel Jungbauer
Stalzer Rudolf Johann Rodine 35 24.05.1879 Rossbüchel Bauer
Stalzer Rudolf Josef Thurn 5 17.04.1876 Thurn Arbeiter
Staudacher Rudolf Michael Altfriesach 8 03.06.1878 Altfriesach Bauer
Stepic Rudolf Paul Dortmund 10.12.1904 Dortmund Bergmann
Sterbenz Rudolf Josef Reintal 6 02.01.1908 Reintal Bauer
Stimpfel Rudolf Andreas Ramsriegel 3 05.01.1925 Ramsriegel Jungbauer
Stine Rudolf Josef Reichenau 24 19.03.1921 Reichenau Jungbauer
Stonitsch Rudolf Franz Nesseltal 55 11.02.1915 Agram Arbeiter
Stonitsch Rudolf Rudolf Nesseltal 55 13.05.1937 Gottschee
Stonitsch Rudolf Mathias Neufriesach 6 08.05.1907 Neufriesach Bauer
Stransky Rudolf Robert Neumarktl 14.07.1901 Ponikla Sudetengau Kaufmann
Stritzel Rudolf Franz Hohenberg 2 14.10.1928 Hohenberg Schüler
Stritzel Rudolf Andreas Krapflern 10 29.07.1932 Krapflern Schüler
Swaschnik Rudolf Josef Mittergras 25 11.04.1906 Obergrass Bauer
Swaschnik Rudolf Rudolf Mittergras 25 15.07.1936 Mittergras Schüler
Tanke Rudolf Rudolf Grafenfeld 62 26.02.1910 Debreain Maurer
Tomitz Rudolf Josefine Seele 24 06.12.1908 Seele Bauer
Treo Rudolf Anton Laibach 18.04.1877 Laibach Prof. Ing.
Tschampa Rudolf Josef Grafenfeld 38 05.09.1935 Grafenfeld Schüler
Tscherne Rudolf Rudolf Hasenfeld 7 18.04.1937 Hasenfeld
Tscherne Rudolf Johann Hasenfeld 7 03.04.1896 Unterskrill Bauer
Tscherne Rudolf Mathias Masern 38 18.04.1927 Masern Bauernsohn
Unger Rudolf Franz Laibach 30.06.1896 Laibach Angestellter
Verderber Rudolf Johann Cattaro 15.04.1876 Trieste Fotograf
Verderber Rudolf Johann Mooswald 28 14.04.1884 Mooswald Landwirt
Verderber Rudolf Josef Römergrund 13 13.10.1922 Unterskrill Arbeiter
Vögele Rudolf Juliana Tiefenreuter 6 25.09.1930 Brooklyn, N.Y. Schüler
Wencherutti Rudolf Cölestin Stalzern 17 28.08.1926 Pröse Bauernsohn
Wessel Rudolf Georg Obergrass 14 08.04.1887 Obergrass Bauer
Widmer Rudolf Johann Reuter 9 10.07.1909 Reuter Arbeiter
Wissnecky Rudolf Franz Nis xx.xx.1940 Nis
Wittine Rudolf Johann Otterbach 16 24.10.1906 Otterbach Jungbauer
Wittreich Rudolf Josef Winkel 9 25.08.1901 Hohenberg Arbeiter
Wolf Rudolf Johann Grafenfeld 14 18.07.1909 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Rudolf Rudolf Grafenfeld 14 10.05.1938 Grafenfeld
Wolf Rudolf Peter Reintal 28 18.11.1879 Hornberg Bauer
Woltschitsch Rudolf Rosie Maierle 44 26.03.1926 Sisek Bauernsohn
Wrinskelle Rudolf Rosalia Krapflern 2 25.09.1925 Krapflern Bauernsohn
Zalta Rudolf Johann Obersch 32 19.11.1900 Winkel Bauer
Zekoll Rudolf Johann Moos 33 27.08.1909 Scherenbrunn Bauer
Zekoll Rudolf Josef Unterwarmberg 31 18.08.1926 Lacknern Bauernsohn
Zurl Rudolf Michael Hasenfeld 2 22.02.1912 Hasenfeld Bauer
Fink Rudolfine Josef Langenton 65 25.01.1935 Langenton Schüler
Hönigmann Rudolfine Krische Alois Altlag 71 07.11.1916 Altlag Kaufmannsgattin
Jonke Rudolfine Schober Johann Seele 6 11.10.1890 Wien Bäuerin
Kraker Rudolfine Rudolf Wien, Inzersdorf 14.05.1931 Inzersdorf
Schober Rudolfine Andreas Seele 6 19.11.1923 Seele Bäuerin
Hirschegger Rupert Josef Kolitschon 11.09.1889 Mariafeld b. Laibach Werkführer
Welley Rupert Josef Laibach 23.12.1892 Radkersburg Elektroingenieur
Zose Rupert Johann Rain 12 24.03.1909 Schalkendorf Kleinbauer
Verderber Ruth Gustav Gottschee 23.12.1925 Gottschee Schülerin

www.gottschee.de