Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Wohnort : G

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
Hrwat Ursula Matzelle Josef Gaber 1 13.04.1883 Gaber Bäuerin
Matzelle Johanna Andreas Gaber 1 08.09.1912 Gaber Bäuerin
Matzelle Andreas Andreas Gaber 1 06.10.1880 Pöllandl Bauer
Matzelle Mathias Mathias Gaber 2 12.07.1901 Gaber Bauer
Matzelle Richard Mathias Gaber 2 25.01.1940 Gaber
Stalzer Franziska Matzelle Mathias Gaber 2 06.03.1897 Wretzen Bäuerin
Banitsch Johann Anton Gaber 3 07.10.1905 Sela Bauer
Banitsch Cäcilia Johann Gaber 3 24.08.1938 Gaber
Hutter Josefa Rom Mathias Gaber 3 12.03.1868 Plösch Bäuerin
Rom Anton Johann Gaber 3 17.01.1904 Gaber Bauer
Rom Aloisia Banitsch Johann Gaber 3 08.05.1909 Gaber Bäuerin
Hille Anna Malovrh Gustav Münzel Gablonz 13.10.1906 Warnsdorf Hausfrau
Malovrh Ewald Urban Gablonz 14.12.1906
Malovrh Ewald Ewald Gablonz 21.10.1933 Trautenau
Pokorny Friederike Schauer Karl Gaishorn 9 16.07.1900 Reifnig Tressen Hausfrau
Schauer Alois Johann Gaishorn 9 04.08.1886 Mooswald Kaufmann
Erker Dr. Josef Anton Gallenfels 19.02.1915 Laibach Arzt
Gruden Johanna Leopold Gallenfels 29.11.1917 Ilirisch Feistritz Krankenhausangestellte
Kaltschitsch Maria Lipowitz Thomas Gehack 05.04.1906 Suchen Besitzerin
Knaus Karl Anton Gehack 20.10.1926 Gehack Jungbauer
Lipovac Franz Paul Gehack 27.05.1899 Prezid Zimmermann
Lipowitz Johann Maria Gehack 20.10.1927 Gehack Jungbauer
Lipowitz Maria Maria Gehack 31.08.1934 Semar Schülerin
Malnär Maria Wessel Johann Gehack 03.03.1881 Gehack Bäuerin
Tschernitsch Josef Gehack 01.04.1923 Gottschee Schuhmacher
Turk Ernst Josef Gehack 01.01.1934 Gehack Schüler
Turk Anna Tschernitsch Josef Gehack 04.05.1883 Merleinsrauth Hilfsarbeiterin
Türk Amalie Wessel Josef Gehack 01.01.1880 Merleinsrauth Bäuerin
Zabkar Christina Franz Gehack 16.09.1921 Gehack Bauerntochter
Knaus Gertrud Mikolitsch Johanna Gehack 14 11.03.1889 Mittergras Bäuerin
Mikolitsch Maria Johann Gehack 14 25.01.1914 Gehack Hilfsnäherin
Mikolitsch Franz Johann Gehack 14 29.01.1916 Gehack Jungbauer
Mikolitsch Josef Johann Gehack 14 22.11.1919 Gehack Bauer
Mikolitsch Juliana Johann Gehack 14 21.10.1921 Gehack Näherin
Mikolitsch Emma Johann Gehack 14 14.09.1927 Gehack Jungbäuerin
Mikolitsch Ludmilla Johann Gehack 14 24.07.1930 Gehack Schülerin
Mikolitsch Johann Anton Gehack 14 27.05.1884 Gehack Bauer
Knaus Valentin Anton Gehack 16 04.02.1922 Gehack Jungbauer
Knaus Emilie Anton Gehack 16 16.09.1924 Gehack Jungbäuerin
Knaus Julie Anton Gehack 16 06.12.1928 Gehack Schülerin
Knaus Anton Dismus Gehack 16 20.05.1886 Altwinkel Bauer
Pospischil Karolina Knaus Karl Gehack 16 05.05.1889 Mittergras Bäuerin
Juran Elisabeth Murn Johann Gehack 2 18.09.1903 Illy, Minnesota Händlerin
Juran Karl Elisabeth Gehack 2 09.06.1941 Gehack
Murn Sofina Elisabeth Gehack 2 29.09.1929 Gehack Schülerin
Murn Johann Elisabeth Gehack 2 13.12.1930 Gehack Schüler
Murn Olga Elisabeth Gehack 2 13.09.1933 Gehack Schülerin
Macher Johanne Josef Gehack 21 10.05.1924 Gehack Jungbäuerin
Macher Josef Johann Gehack 21 24.02.1884 Gehack Hilfsarbeiter
Sbasnik Julie Macher Izidor Gehack 21 24.04.1898 Prag Hausfrau
Mikolitsch Johann Johann Gehack 23 13.11.1909 Gehack Schneidermeister
Mikolitsch Hermine Johann Gehack 23 28.09.1939 Gehack
Muchitsch Fanni Mikolitsch Johann Gehack 23 19.08.1913 Suchen Näherin
Roschitsch Anna Stritzel Johann Gehack 3 26.07.1905 Gornja Paka 11 Bäuerin
Stritzel Johann Franz Gehack 3 29.04.1903 Rodine 65 Bauer
Stritzel Johann Johann Gehack 3 30.05.1939 Gehack
Petschauer Elisabeth Ferdinand Gehack 5 19.11.1912 Gehack Bauerntochter
Petschauer Franz Ferdinand Gehack 5 01.09.1914 Gehack Bauernsohn
Petschauer Maria Josef Gehack 5 19.04.1919 Neuberg 74 Bäuerin
Petschauer Maria Josef Schober Gehack 5 08.10.1882 Gehack Bäuerin
Höferle Elizabeth Juran Jakob Gehack 6 06.11.1897 Gehack Bäuerin
Juran Franz Franz Gehack 6 17.11.1920 Gehack Schmiedgehilfe
Juran Johann Franz Gehack 6 30.08.1922 Gehack 6 Uhrmacherlehrling
Juran Rudolf Franz Gehack 6 27.07.1924 Gehack Selbst. Künstler
Juran Hilda Franz Gehack 6 11.04.1931 Gehack Schülerin
Juran Ida Franz Gehack 6 27.12.1932 Gehack Schülerin
Juran Franz Johann Gehack 6 19.08.1897 Illy, Minnesota Maschinist
Juran Johann Mathias Gehack 6 20.12.1863 Gehack Auszügler
Tschimpritz Helene Turk Jakob Gehack 7 30.04.1912 Altwinkel Bäuerin
Turk Josef Johann Gehack 7 24.03.1907 Gehack Bauer
Turk Josef Josef Gehack 7 01.02.1928 Gehack Bauernsohn
Turk Julie Josef Gehack 7 18.08.1933 Gehack Schülerin
Turk Zravko Josef Gehack 7 26.01.1935 Gehack Schüler
Turk Johann Josef Gehack 7 27.01.1940 Gehack
Zabkar Franz Franz Gehack 7 23.06.1908 Gehack Bauernsohn
Zabkar Maria Franz Gehack 7 30.07.1912 Laibach Bauerntochter
Zabkar Anna Franz Gehack 7 09.05.1919 Gehack Bauerntochter
Zabkar Justina Maria Gehack 7 23.11.1923 Gehack Bauerntochter
Zabkar Maria Jakob Gehack 7 21.06.1883 Gehack Bäuerin
Poje Anton Anton Gehack 8 15.12.1906 Gehack Arbeiter
Poje Johann Anton Gehack 8 01.05.1912 Gehack 8 Jungbauer
Poje Franz Anton Gehack 8 08.09.1924 Gehack Jungbauer
Poje Anton Georg Gehack 8 19.09.1880 Gehack Bauer
Pospischil Käthe Poje Karl Gehack 8 30.04.1887 Mittergras Bäuerin
Schmuck Elisabeth zabkar Johann Gehack 8 16.09.1911 Ribnig 2 Bäuerin
Zabkar Erich Franz Gehack 8 09.07.1904 Gehack Maschinenarbeiter
Zabkar Amalia Erich Gehack 8 15.03.1932 Gehack Schülerin
Zabkar Berta Erich Gehack 8 21.01.1936 Gehack
Zabkar Olga Erich Gehack 8 31.07.1937 Gehack
Zabkar Maria Erich Gehack 8 22.11.1940 Gehack 8
Stritzel Josefine Johann Gehag 3 17.12.1929 Gehag Schülerin
Stritzel Maria Johann Gehag 3 30.06.1933 Gehag Schülerin
Jonke Franziska Paul Genkingen 07.08.1911 Verdreng Hausgehilfin
Brandt Friedrich Hermann Gmunden 08.01.1907 Laibach Buchhändler
Brandt Rainer Friedrich Gmunden 01.01.1934 Laibach Schüler
Mesec Maria Brandt Josef Gmunden 20.03.1902 Laibach Buchhändlerin
Ruppe Ernst Franz Gmunden 22.02.1913 Hohenberg Handelsangestellter
Flack Antonia Anton Gönningen 07.06.1914 Katzendorf Geschäftsführerin
Laurich Karl Josef Gonobitz 42 19.03.1910 St. Veit b. Sittich Gerber
Erker Wilhelm Rudolf Göppingen 29.11.1906 Tschermoschnitz Bierfahrer
Erker Karl Rudolf Göppingen 27.06.1914 Tschermoschnitz Möbelschreiner
Erker Wilhelm Rudolf Göppingen 24.06.1941 Göppingen
Goser Maria Erker Georg Göppingen 01.06.1916 Winzingen Küchengehilfe
Stalzer Adolf Franz Göppingen 04.11.1904
Staudacher Johann Johann Göppingen, Deutsches Reich 11.04.1903 Verdreng
Lunder Franz Gornja Paka 16.11.1933 Schüler
Lunder Anton Franz Gornja Paka 10.01.1935 Schüler
Lunder Anna Franz Gornja Paka 13.04.1937 Schülerin
Lunder Sophia Franz Gornja Paka 27.10.1938
Lunder Franz Matheus Gornja Paka 03.10.1895 Bauer
Porebec Emma Lunder Dominik Gornja Paka 29.03.1912 Hausfrau
Turk Michael Josef Gottendorf 20.09.1910 Stopice Schmied
Turk Pauline Michael Gottendorf 13.05.1935 Mitterdorf Schülerin
Juran Ida Turk Johann Gottendorf 11 23.08.1908 Neutabor Hausfrau
Turk Anna Michael Gottendorf 11 06.08.1936 Mitterdorf Schülerin
Högler Karl Franz Göttenitz 10.10.1911 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Viktor Georg Göttenitz 06.06.1923 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Josef Franz Göttenitz 11.03.1924 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Georg Josef Göttenitz 13.04.1890 Göttenitz Bauer, Gastwirt
Parthe Franz Josef Göttenitz 13.09.1919 Göttenitz Bauer
Poje Bernhard Johann Göttenitz 19.02.1922 Göttenitz Bäckergehilfe
Primosch Maria Tscherne Johann Göttenitz 11.03.1872 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Kristina Schusterschitz Georg Göttenitz 07.01.1912 Göttenitz Bäuerin
Weber Ludwig Josef Göttenitz 15.09.1905 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Ernst Georg Göttenitz 1 13.04.1924 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Erwin Georg Göttenitz 1 18.12.1934 Göttenitz Bauernsohn
Weber Maria Michitsch Josef Göttenitz 1 01.12.1901 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Maria Grünseich Valentin Göttenitz 102 30.01.1886 Göttenitz Müllerin
Tscherne Maria Josef Göttenitz 102 25.06.1915 Göttenitz Hausgehilfin
Primosch Josef Göttenitz 104 26.11.1894 Göttenitz Arbeiter
Michitsch Johanna Franz Göttenitz 105 08.11.1907 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Mathias Josefine Göttenitz 105 24.02.1923 Göttenitz Bauer
Stampfl Josefa Michitsch Georg Göttenitz 105 23.12.1878 Göttenitz Bäuerin
Kordisch Maria Widerwohl Jakob Göttenitz 107 11.11.1902 Suchen Landarbeiterin
Widerwohl Ferdinand Ferdinand Göttenitz 107 30.01.1927 Göttenitz Arbeiter
Widerwohl Leopold Ferdinand Göttenitz 107 31.01.1930 Göttenitz Schüler
Widerwohl Hermine Ferdinand Göttenitz 107 28.02.1935 Göttenitz Schüler
Widerwohl Ferdinand Gregor Göttenitz 107 05.04.1899 Morobitz Sägearbeiter
Parthe Helena Stampfel Josef Göttenitz 11 11.04.1888 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Maria Georg Göttenitz 11 24.01.1924 Göttenitz Bauerntochter
Stampfel Georg Georg Göttenitz 11 09.06.1886 Göttenitz Bauer, Gastwirt
Michitsch Anna Josef Göttenitz 12 25.12.1903 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Alfred Anna Göttenitz 12 07.01.1929 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Anna Anna Göttenitz 12 12.04.1934 Göttenitz Schülerin
König Maria Paul Göttenitz 13 05.07.1922 Göttenitz Jungbäuerin
König Josef Paul Göttenitz 13 04.02.1926 Göttenitz Jungbauer
König Ida Paul Göttenitz 13 04.05.1928 Göttenitz Schülerin
Kusole Johann Regina Göttenitz 13 12.04.1927 Göttenitz Jungbauer
Tscherne Josef Johann Göttenitz 13 21.01.1892 Göttenitz Bauer
Michitsch Maria Johann Göttenitz 15 25.12.1867 Göttenitz Bäuerin
Primosch Mathilde Weber Paul Göttenitz 15 25.02.1900 Göttenitz Haushälterin
Poje Adolf Johann Göttenitz 16 05.02.1906 Göttenitz Bauernsohn
Poje Johann Georg Göttenitz 16 15.06.1861 Göttenitz Bauer
Sbaschnig Magdalena Poje Jakob Göttenitz 16 05.04.1869 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Alois Josef Göttenitz 17 30.05.1907 Göttenitz Bauer
Stampfel Maria Johann Göttenitz 17 14.08.1908 Göttenitz 17 Bäuerin
Stampfel Ernst Alois Göttenitz 17 05.04.1932 Göttenitz Jungbauer
Stampfel Irma Alois Göttenitz 17 03.10.1937 Göttenitz Jungbäuerin
Stampfel Magdalena Johann Göttenitz 17 12.02.1868 Göttenitz Auszüglerin
Schaffer Franz Peter Göttenitz 19 14.12.1907 Göttenitz Bauer
Schaffer Peter Peter Göttenitz 19 26.06.1870 Masern Bauer
Stampfel Fani Schaffer Johann Göttenitz 19 13.12.1900 Göttenitz Bäuerin
Weber Josefa Stampfel Georg Göttenitz 19 10.03.1869 Göttenitz Auszüglerin
Wiedmer Mimi Franz Göttenitz 19 22.01.1926 Mösel Pflegling
Poje Eduard Johann Göttenitz 20 21.06.1882 Göttenitz Bauer
Röthel Maria Poje Mathias Göttenitz 20 20.01.1888 Ribnig Bäuerin
Stampfel Josef Josef Göttenitz 20 04.02.1918 Göttenitz Jungbauer
Primosch Magdalena Josef Göttenitz 21 23.09.1913 Göttenitz Jungbäuerin
Primosch Eduard Josef Göttenitz 21 20.03.1921 Göttenitz Jungbauer
Primosch Anna Josef Göttenitz 21 29.09.1929 Göttenitz Bauerntochter
Primosch Josef Josef Göttenitz 21 01.02.1891 Göttenitz Bauer
Weber Anna Primosch Josef Göttenitz 21 09.11.1896 Bäuerin
Michitsch Johann Johann Göttenitz 23 09.06.1912 Göttenitz Bauer
Michitsch Alfred Johann Göttenitz 23 12.04.1933 Göttenitz Jungbauer
Michitsch Josef Johann Göttenitz 23 19.03.1935 Göttenitz Jungbauer
Stampfel Magdalena Michitsch Josef Göttenitz 23 28.03.1909 Göttenitz Bäuerin
Högler Rudolf Franz Göttenitz 24 16.04.1913 Göttenitz Jungbauer
Högler Maria Franz Göttenitz 24 18.02.1915 Göttenitz Jungbäuerin
Högler Franz Georg Göttenitz 24 03.03.1880 Göttenitz Bauer
Schneider Maria Högler Johann Göttenitz 24 31.05.1887 Moos Bäuerin
Michitsch Viktor Franz Göttenitz 25 20.02.1907 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Paul Franz Göttenitz 25 25.01.1913 Göttenitz Bauernsohn, Gastwirt
Michitsch Franz Paul Göttenitz 25 30.01.1870 Göttenitz Bauer, Gastwirt
Nosan Emil Johann Göttenitz 25 21.03.1920 Göttenitz Bauernsohn
Michitsch Anna Franz Göttenitz 3 21.04.1930 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Berta Franz Göttenitz 3 10.03.1940 Göttenitz Bauerntochter
Michitsch Franz Georg Göttenitz 3 30.04.1890 Göttenitz Bauer
Stampfel Anna Michitsch Josef Göttenitz 3 09.04.1900 Göttenitz Bäuerin
Weber Agnes Michitsch Georg Göttenitz 3 05.01.1858 Göttenitz Auszüglerin
Anderkoll Theresia Poje Johann Göttenitz 30 25.01.1899 Kotschen Bäuerin
Poje Erna Josef Göttenitz 30 29.03.1926 Göttenitz Bauerntochter
Poje Emil Josef Göttenitz 30 20.01.1930 Göttenitz Bauernsohn
Poje Franz Josef Göttenitz 30 01.02.1932 Göttenitz Bauernsohn
Poje Valerie Josef Göttenitz 30 25.01.1935 Göttenitz Bauerntochter
Poje Rosi Josef Göttenitz 30 01.09.1937 Göttenitz Bauerntochter
Poje Adolf Josef Göttenitz 30 12.09.1941 Göttenitz Bauernsohn
Poje Josef Josef Göttenitz 30 15.10.1883 Göttenitz Bauer
Lesser Josef Josef Göttenitz 31 27.11.1918 Brooklyn, N.Y. Bauernsohn
Lesser Gertrud Josef Göttenitz 31 16.04.1928 Göttenitz Schülerin
Lesser Viktor Josef Göttenitz 31 07.07.1930 Göttenitz Schüler
Lesser Josef Jakob Göttenitz 31 15.01.1895 Göttenitz Bauer
Weber Magdalena Lesser Georg Göttenitz 31 04.12.1901 Göttenitz Bäuerin
Weber Franz Georg Göttenitz 31 07.06.1866 Göttenitz Auszügler
Weber Magdalena Josef Göttenitz 31 28.06.1861 Göttenitz Auszüglerin
Michitsch Anna Josef Göttenitz 33 29.05.1901 Göttenitz Bauerntochter
Stampfel Marianna Michitsch Georg Göttenitz 33 06.04.1877 Göttenitz Bäuerin
Putre Flori Tschinkel Josef Göttenitz 36 19.09.1901 Göttenitz Bäuerin
Putre Ernst Josef Göttenitz 36 07.11.1918 Göttenitz Bauernsohn
Tschinkel Mathias Mathias Göttenitz 36 20.12.1922 Göttenitz Schneidergehilfe
Tschinkel Anna Mathias Göttenitz 36 16.01.1927 Göttenitz Bauerntochter
Tschinkel Johann Mathias Göttenitz 36 03.05.1929 Göttenitz Schüler
Tschinkel Mathias Mathias Göttenitz 36 18.06.1898 Göttenitz Bauer
Wiedmer Helene Putre Johann Göttenitz 36 11.04.1862 Göttenitz Auszüglerin
Michitsch Johann Johann Göttenitz 39 21.06.1902 Inlauf Bauer
Tscherne Maria Michitsch Michael Göttenitz 39 24.03.1900 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Georg Josef Göttenitz 4 26.02.1891 Göttenitz Bauer
Zagar Katharina Stampfel Georg Göttenitz 4 25.04.1875 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Johann Mathias Göttenitz 40 04.05.1891 Plösch Tischlermeister
Tscherne Maria Johann Göttenitz 40 20.02.1895 Göttenitz Bäuerin
Grabner Maria Parthe Josef Göttenitz 41 03.03.1906 Göttenitz Bäuerin
Grabner Josef Josef Göttenitz 41 14.01.1874 Göttenitz Bauer
Michitsch Maria Grabner Georg Göttenitz 41 02.11.1876 Göttenitz Bäuerin
Parthe Klara Paul Göttenitz 41 30.03.1929 Göttenitz Bauerntochter
Parthe Paul Josef Göttenitz 41 24.03.1892 Göttenitz Bauer
Tscherne Theresia Mathias Göttenitz 43 11.04.1864 Göttenitz Bäuerin
Sumperer Peter Peter Göttenitz 44 28.05.1866 Göttenitz Bauer
Tscherne Heinrich Leonhard Göttenitz 44 30.11.1895 Göttenitz Pflegling
Tschinkel Maria Sumperer Mathias Göttenitz 44 25.03.1866 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Johann Franz Göttenitz 45 20.12.1905 Göttenitz Bauer
Michitsch Herbert Johann Göttenitz 45 30.03.1938 Göttenitz Schüler
Michitsch Maria Peter Göttenitz 45 06.03.1897 Obertiefenbach Bäuerin
Tscherne Johann Johann Göttenitz 45 05.03.1922 Göttenitz Müller
Tscherne Mathilde Johann Göttenitz 45 10.03.1929 Göttenitz Schülerin
Janesch Johanna Parthe Johann Göttenitz 46 09.05.1902 Obergrass Hausgehilfin
Parthe Emma Johann Göttenitz 46 26.05.1926 Obergrass Bauerntochter
Parthe Johann Josef Göttenitz 46 15.03.1890 Göttenitz Kaufmannsgehilfe
Parthe Matthias Josef Göttenitz 47 16.09.1921 Göttenitz Jungbauer
Parthe Leni Josef Göttenitz 47 25.09.1925 Göttenitz Bauerntochter
Parthe Josef Josef Göttenitz 47 24.02.1876 Göttenitz Bauer
Sumperer Maria Woldin Paul Göttenitz 47 28.10.1877 Göttenitz Bäuerin
Woldin Josef Josef Göttenitz 47 31.12.1870 Göttenitz Bauer
Högler Milli Johann Göttenitz 5 08.06.1921 Göttenitz Bauerntochter
Högler Emma Johann Göttenitz 5 29.08.1927 Göttenitz Bauerntochter
Högler Johann Mathias Göttenitz 5 11.05.1892 Göttenitz Bauer
Michitsch Anna Högler Georg Göttenitz 5 07.06.1889 Göttenitz Bäuerin
Poje Elisabeth Weber Johann Göttenitz 54 04.08.1868 Göttenitz Bäuerin
Weber Rosalia Josef Göttenitz 54 08.07.1903 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Josefa Weber Paul Göttenitz 55 10.03.1910 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Maria Weber Johann Göttenitz 55 09.01.1876 Göttenitz Auszüglerin
Weber Josef Johann Göttenitz 55 04.09.1900 Göttenitz Bauer
Weber Viktor Josef Göttenitz 55 26.02.1932 Göttenitz Schüler
Weber Oskar Josef Göttenitz 55 30.08.1939 Göttenitz
Krisch Irma Woldin Georg Göttenitz 56 12.01.1910 Moos Bäuerin
Woldin Richard Josef Göttenitz 56 27.05.1907 Göttenitz Bauer
Obergföll Mariane Licky Josef Göttenitz 57 14.07.1880 Gottschee Private
Michitsch Wilhelm Georg Göttenitz 58 08.02.1913 Göttenitz Bauer
Poje Angela Primosch Johann Göttenitz 58 09.05.1880 Göttenitz Gastwirtin
Primosch Josef Johann Göttenitz 58 20.02.1884 Göttenitz Gastwirt, Handlung
Michitsch Paul Paul Göttenitz 59 18.06.1920 Göttenitz Kaufmann
Michitsch Magdalena Josef Göttenitz 59 20.12.1880 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Paul Georg Göttenitz 59 25.01.1880 Göttenitz Holzhändler
Stampfel Josefa Weber Georg Göttenitz 6 14.03.1880 Göttenitz Bäuerin
Weber Paula Josef Göttenitz 6 28.06.1909 Göttenitz Bauerntochter
Weber Alfons Paula Göttenitz 6 07.12.1932 Göttenitz Schüler
Weber Josef Georg Göttenitz 6 17.03.1862 Göttenitz Bauer
Weber Johann Josef Göttenitz 60 08.03.1903 Göttenitz Bauer
Weber Franz Josef Göttenitz 60 12.02.1911 Göttenitz Bauer
Weber Richard Josef Göttenitz 60 26.12.1915 Göttenitz Schreiner
Weber Josefa Andreas Göttenitz 60 03.05.1874 Hornberg Bäuerin
Gruber Alois Mathias Göttenitz 63 25.04.1866 Göttenitz Wagner, Schmied
Schusterschitz Ludwig Johann Göttenitz 64 01.07.1909 Göttenitz Bauer
Schusterschitz Maria Ludwig Göttenitz 64 20.01.1939 Göttenitz
Tscherne Anna Konrad Göttenitz 66 22.11.1913 Göttenitz Jungbäuerin
Tscherne Pauli Konrad Göttenitz 66 24.01.1917 Göttenitz Jungbäuerin
Tscherne Elisabeth Tscherne Johann Göttenitz 66 05.11.1875 Göttenitz Bäuerin
Tscherne Konrad Georg Göttenitz 66 19.02.1870 Göttenitz Bauer
Grünseich Magdalena Michitsch Leonhard Göttenitz 67 07.07.1901 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Franz Franz Göttenitz 67 09.04.1901 Göttenitz Bauer
Michitsch Richard Franz Göttenitz 67 25.03.1924 Göttenitz Jungbauer
Parthe Anna Poje Josef Göttenitz 71 26.04.1894 Göttenitz Geschäftsfrau
Poje Emma Mathias Göttenitz 71 13.06.1923 Göttenitz Jungbäuerin
Poje Mathilde Mathias Göttenitz 71 17.02.1928 Göttenitz Bauerntochter
Poje Paul Mathias Göttenitz 71 08.04.1929 Göttenitz Jungbauer
Poje Mathias Paul Göttenitz 71 18.02.1890 Göttenitz Bauer
Weber Maria Poje Josef Göttenitz 71 17.12.1865 Göttenitz Auszüglerin
Michitsch Berta Josef Göttenitz 72 21.10.1915 Göttenitz Jungbäuerin
Michitsch Franz Josef Göttenitz 72 25.04.1917 Göttenitz Schlossergehilfe
Michitsch Josef Simon Göttenitz 72 14.11.1882 Göttenitz Bauer
Poje Johanna Michitsch Paul Göttenitz 72 28.06.1886 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Anna Wiedmer Peter Göttenitz 73 05.06.1892 Göttenitz Haushälterin
Wiedmer Anna Göttenitz 73 17.11.1925 Göttenitz Bauerntochter
Wiedmer Paul Anna Göttenitz 73 28.06.1927 Göttenitz Bauernsohn
Wiedmer Maria Anna Göttenitz 73 08.05.1930 Göttenitz Schülerin
Wiedmer Richard Anna Göttenitz 73 03.04.1932 Göttenitz Bauer
Michitsch Magdalena Parthe Georg Göttenitz 74 30.08.1882 Göttenitz Bäuerin
Parthe Johann Johann Göttenitz 74 23.01.1910 Göttenitz Bauer
Parthe Pauli Johann Göttenitz 74 08.06.1913 Göttenitz Bäuerin
Parthe Leni Johann Göttenitz 74 23.09.1914 Göttenitz Jungbäuerin
Parthe Johann Johann Göttenitz 74 20.03.1883 Göttenitz Bauer
Lesser Robert Jakob Göttenitz 76 10.06.1912 Göttenitz Arbeiter
Lesser Franz Jakob Göttenitz 76 27.04.1915 Göttenitz Arbeiter
Lesser Rosi Marie Adolf Göttenitz 76 24.01.1930 Göttenitz Schülerin
Lesser Jakob Jakob Göttenitz 76 05.04.1878 Göttenitz Landarbeiter
Stampel Maria Lesser Johann Göttenitz 76 23.11.1880 Göttenitz Landarbeiterin
Parthe Harald Josef Göttenitz 77 03.07.1931 Göttenitz Schüler
Parthe Josef Johann Göttenitz 77 02.04.1898 Masern Zimmermannsgehilfe
Sumperer Magdalena Parthe Johann König Göttenitz 77 02.07.1911 Göttenitz Näherin
Haas Margareta Racker Johann Göttenitz 8 10.02.1871 Moos Bäuerin
Racker Fini Johann Göttenitz 8 19.03.1913 Göttenitz Bauerntochter
Racker Irma Fini Göttenitz 8 28.02.1937 Göttenitz
Putre Maria Stampfel Josef Göttenitz 82 18.03.1867 Göttenitz Bäuerin
Stampfel Johann Peter Göttenitz 82 25.09.1863 Göttenitz Bauer
Michitsch Richard Georg Göttenitz 86 15.09.1923 Göttenitz Arbeiter
Michitsch Josefa Georg Göttenitz 86 20.11.1925 Göttenitz Hausgehilfin
Michitsch Ernst Georg Göttenitz 86 11.01.1928 Göttenitz Schüler
Michitsch Georg Georg Göttenitz 86 19.08.1880 Göttenitz Bauer
Primosch Maria Michitsch Johann Göttenitz 86 27.03.1888 Göttenitz Bäuerin
Michitsch Magdalena Peter Göttenitz 88 02.02.1920 Göttenitz Hausgehilfin
Michitsch Maria Maria Göttenitz 88 11.10.1921 Göttenitz Jungbäuerin
Putre Maria Michitsch Josef Göttenitz 88 18.03.1891 Göttenitz Bäuerin
Krisch Gertrud Poje Johann Göttenitz 9 26.11.1893 Göttenitz Bäuerin
Poje Rudolf Johann Göttenitz 9 10.01.1921 Göttenitz Bauer
Poje Hilda Johann Göttenitz 9 15.04.1924 Göttenitz Bauerntochter
Poje Johann Johann Göttenitz 9 04.07.1926 Göttenitz Bauernsohn
Poje Johann Johann Göttenitz 9 26.12.1893 Göttenitz Bauer
Schusterschitz Leni Johann Göttenitz 91 22.05.1906 Göttenitz Arbeiterin
Schusterschitz Edeltraud Leni Göttenitz 91 13.09.1939 Morobitz
Schusterschitz Luzia Johann Gruber Göttenitz 91 02.07.1869 Göttenitz Bäuerin
Röthel Johann Johann Göttenitz 92 23.06.1900 Muckendorf Binder
Röthel Johanna Johann Göttenitz 92 22.05.1930 Göttenitz Schülerin
Röthel Albina Johann Göttenitz 92 30.03.1932 Göttenitz Schülerin
Röthel Johann Johann Göttenitz 92 06.02.1934 Göttenitz Schüler
Röthel Rosalia Johann Göttenitz 92 06.10.1934 Göttenitz Schülerin
Röthel Kristine Johann Göttenitz 92 10.12.1937 Göttenitz
Röthel Erich Johann Göttenitz 92 03.07.1939 Göttenitz
Tschinkel Rosalia Röthel Mathias Göttenitz 92 03.06.1905 Göttenitz Bäuerin
Tschinkel Maria Johann Göttenitz 92 06.06.1862 Göttenitz Auszüglerin
Paar Elisabeth Primosch Jakob Göttenitz 99 19.11.1888 Göttenitz Bäuerin
Primosch Ferdinand Elisabeth Göttenitz 99 23.01.1921 Göttenitz Arbeiter
Primosch Felix Elisabeth Göttenitz 99 18.02.1923 Göttenitz Arbeiter
Primosch Mathias Elisabeth Göttenitz 99 28.08.1924 Göttenitz Arbeiter
Primosch Poldi Elisabeth Göttenitz 99 09.04.1930 Göttenitz Schülerin
Adamic Karoline Petsche Josef Gottschee 02.07.1917 Soderschitsch Hausfrau
Agresch Johann Michael Gottschee 04.06.1929 Sisevac Schüler
Agresch Michael Franz Gottschee 17.09.1894 Zupelevec Bergarbeiter
Bartelme Aurelia Tomitsch Johann Gottschee 22.05.1877 Gottschee Hausfrau
Behin Franz Thomas Gottschee 12.08.1916 Schalkendorf Knecht
Bierbaum Katharina Fartely Ludwig Gottschee 21.06.1896 Oedenburg Hausfrau
Bock Wilma Emil Gottschee 29.08.1908 Marburg a. d. Drau Erzieherin
Boiz Paula Lackner Johann Gottschee 28.03.1913 Zwischlern Hausfrau
Braune Paula Wolf Josef Gottschee 17.11.1883 Gottschee Hausfrau
Brglec Adolfine Kriznik Jakob Gottschee 25.01.1908 Tüffer Hauswirtin
Briner Wanda Röthel Josef Gottschee 03.05.1907 Adelsberg Lehrerin
Brinskelle Emmerich Karl Gottschee 04.11.1909 Winkel Fleischer, Selcher
Brinskelle Emmerich Emmerich Gottschee 31.03.1936 Gottschee
Busbach Ing. Alfred Alfred Gottschee 28.04.1908 Graz Forstinger
Cebin Marichen Anton Gottschee 05.11.1937 Dobje
Celesky Jaroslav Jaroslav Gottschee 27.02.1911 Passorowitz Hotelier
Cepus Alois Ivan Gottschee 07.11.1919 Cilli Kaufmannslehrling
Darowitsch Franz Ferdinand Gottschee 29.01.1881 Seele Briefträger
Dürfeld Luise Gustav Gottschee 09.05.1907 Gottschee Textilarbeiter
Dürfeld Willi Gottschee 05.02.1926 Sarajevo Glaserlehrling
Epich Maria Kresse Johann Gottschee 23.10.1866 Gottschee Pensionistin
Eppich Pauline Mathias Gottschee 04.04.1914 Oberwetzenbach Kaffeehausbesitzerin
Eppich Magdalena Mathias Gottschee 20.02.1923 Oberwetzenbach Kellnerin
Ettel Adolfine Jakomini Leopold Gottschee 18.08.1908 Trieste Hausfrau
Fartely Friedrich Stefan Gottschee 26.02.1926 Gottschee Schüler
Fartely Maria Stefan Gottschee 06.12.1932 Zwischlern Schülerin
Fartely Stefan Johann Gottschee 23.07.1887 Rakitschau Schumacher
Fink Stefanie Klun Josef Gottschee 26.02.1909 Zwischlern Hausfrau
Fink Amalie Franz Gottschee 06.08.1913 Langenton Serviermädel
Freiberger Antonie Kreuzmayer Hans Gottschee 30.04.1913 Düsseldorf Kontoristin
Ganslmayer Robert Josef Gottschee 12.03.1887 Gottschee Steueroffizial i. R.
Gerlica Karl Franz Gottschee 06.09.1905 Jeusche Müller
Gladnigg Anna Gustav Gottschee 24.04.1898 Laibach Bergwerkbeamtin
Gliebe Leopoldine Josefine Jakomini Josef Gottschee 16.04.1910 Wien 16 Hausfrau
Grachek Hedwig Truger Mathias Gottschee 15.04.1899 Izkany Hausfrau
Gradisek Rosalia Sluga Anton Gottschee 02.09.1889 Maria Rieck Hausfrau
Greisch Josefine Kresse Alois Gottschee 09.03.1908 Kerndorf Private
Gritscher Angela Novak Anton Gottschee 31.03.1911 Reifnitz Hausfrau
Handler Josef Franz Gottschee 13.12.1913 Gottschee Beamter
Handler Regine Gottschee 06.01.1933 Gottschee Schülerin
Handler Teresia Gottschee 03.07.1935 Laibach Schülerin
Hedl Anna Marek Michael Gottschee 23.04.1874 Wien 13 Bäckerei, Kaffeehaus
Hiasch Gerutrud Kreuzmayer Bartholomeus Gottschee 25.02.1872 Schalowitze
Högler Regina Vavken Johann Gottschee 10.10.1901 Tiefental Hausfrau
Högler Agnes Georg Gottschee 02.09.1866 Ebental Bedienerin
Hönigmann Martha Adolf Gottschee 17.09.1907 Gottschee Friseurin
Hönigmann Alois Alois Gottschee 06.07.1911 Fleischhauer
Hönigmann Friedrich Adolf Gottschee 17.07.1912 Gottschee Bäckermeister
Hönigmann Adolfine Adolf Gottschee 06.12.1914 Gottschee Suppleantin
Hönigmann Erna Schober Alois Gottschee 23.03.1915 Gottschee Hausfrau
Hönigmann Hermann Alois Gottschee 17.03.1923 Gottschee Handelsgehilfe
Hönigmann Martha Heinrich Gottschee 24.11.1930 Laibach Schülerin
Hönigmann Heinrich Heinrich Gottschee 22.10.1934 Laibach
Hönigmann Adolf Friedrich Gottschee 13.12.1940 Gottschee
Hönigmann Franziska Verderber Anton Gottschee 19.07.1896 Gottschee Gastwirtin
Hönigmann Adolf Josef Gottschee 22.08.1874 Gottschee Bäcker
Hutter Pauline Josef Gottschee 19.09.1903 Seele Bedienerin
Hutter Johann Pauline Gottschee 18.10.1935 Seele Schüler
Hutter Franziska Cernigoj Mathias Gottschee 04.05.1865 Gottschee Pensionistenwitwe
Ivancic Josef Josef Gottschee 17.12.1920 Gottschee Privatbeamter
Ivancic Friederike Josef Gottschee 27.02.1922 Laibach Studentin
Ivancic Josef Josef Gottschee 03.11.1888 Weschendorf Luttenberg Baumeister
Jakesch Herta Johann Gottschee 05.06.1931 Gottschee Schülerin
Jaklitsch Maria Koscher Georg Gottschee 27.07.1904 Tschernembl Hausfrau
Jakomini Franz Anton Gottschee 28.02.1901 Gottschee Holzindustrieeller
Jakomini Friedrich Anton Gottschee 05.03.1903 Gottschee Holzindustrieeller
Jakomini Hermann Anton Gottschee 23.04.1905 Gottschee Holzindustrieeller
Jakomini Alma Verderber Josef Gottschee 16.09.1922 Gottschee Hausfrau
Jakomini Friedrich Friedrich Gottschee 28.10.1927 Gottschee Gymnasium Schüler
Jakomini Gertrude Franz Gottschee 14.05.1929 Gottschee Gymnasium Schülerin
Jakomini Magdalena Friedrich Gottschee 23.06.1936 Gottschee
Jakomini Hermann Hermann Gottschee 02.01.1939 Gottschee
Jakomini Renate Hermann Gottschee 06.08.1941 Gottschee
Jakomini Anton Anton Gottschee 02.08.1895 Gottschee Holzindustrieeller
Jakomini Josef Anton Gottschee 12.04.1897 Gottschee Holzindustrieeller
Jaksche August Johann Gottschee 08.05.1909 Mitterdorf Fleischhauer
Jonke Amalia Jakomini Josef Gottschee 11.02.1910 Klindorf Hausfrau
Jonke Josefa Logar Josef Gottschee 13.03.1911 Klindorf Hausfrau
Jonke Aurelia Jakomini Josef Gottschee 11.06.1912 Gottschee Hausfrau
Jonke Josef Josef Gottschee 23.08.1915 Gottschee Zimmermann
Jonke Frieda Rudolf Gottschee 25.02.1919 Gottschee Beamtin d. Volksgruppenführung
Jonke Ferdinand Anton Gottschee 19.12.1879 Laibach Offizier i. R.
Juschek Natalie Hönigmann Johann Gottschee 23.03.1890 Laibach Fleischhauerin
Kautsky Ernst Friedrich Gottschee 11.05.1901 Gottschee Chaufeur
Kautzky Karolina Tomitsch Karl Gottschee 30.10.1905 Scherlonken Hausfrau
Klementschitsch Rudolf Franz Gottschee 27.10.1919 Ursna sela Privatbeamter
Klobutschar Silvia Arthur Gottschee 17.09.1926 Trieste Studentin
Klun Josef Mathias Gottschee 06.10.1909 Gottschee Schneider
Klun Herbert Josef Gottschee 07.03.1940 Gottschee
Klun Hubert Josef Gottschee 28.06.1941 Gottschee
Knaus Mitzi Anton Gottschee 15.05.1913 Mittergras 17 Jungbäuerin
Kocjan Rosa Agresch Lorenz Gottschee 04.09.1900 Nedeljanci Hausfrau
König Franz Franz Gottschee 01.10.1918 Staier Bergmann
König Maria Wittreich Mathias Gottschee 22.06.1881 Altlag Hausfrau
König Maria Franz Gottschee 29.09.1898 Hohenberg Hausgehilfin
Kopatsch Agnes Schoter Mathias Gottschee 13.01.1891 Retschitz Hausfrau
Kösel Josefa Petsche Josef Gottschee 27.04.1882 Ebental Pensionistin
Kraker Franz Anton Gottschee 13.12.1922 Neulag Kaufmannslehrling
Kraker Günther Josef Gottschee 10.06.1933 Gottschee Schüler
Kraker Gudrun Josef Gottschee 12.09.1937 Gottschee Schülerin
Krameritsch Franz Gottschee 18.11.1927 Metz, Frankreich Schüler
Krauland Norbert Josef Gottschee 18.06.1936 Gottschee Schüler
Kren Richard Alois Gottschee 25.12.1925 Malgern Lehrling
Kresse Johann Johann Gottschee 03.06.1903 Gottschee Tischlermeister
Kresse Friedrich Josef Gottschee 04.02.1908 Gottschee Kaufmann
Kresse Alois Alois Gottschee 18.05.1910 Gottschee Kaufmann
Kresse Volker Friedrich Gottschee 11.01.1941 Gottschee
Kresse Maria Ivancic Johann Gottschee 04.04.1897 Gottschee Hausfrau
Kresse Josef Johann Gottschee 11.03.1874 Obrern Kaufmann i. R.
Kresse Paula Mathias Stefandl Gottschee 28.03.1889 Reintal Näherin
Kreuzmayer Fanny Nick Igaz Gottschee 20.10.1899 Gottschee Hausfrau
Kriznik Karl Michael Gottschee 11.02.1904 Judendorf b. Leoben Bergmann
Kriznik Franz Karl Gottschee 30.03.1931 Tüffer Schüler
Kriznik Adolfine Karl Gottschee 16.06.1932 Tüffer Schülerin
Kriznik Karl Karl Gottschee 14.08.1934 Tüffer Schüler
Kriznik Maria Karl Gottschee 17.02.1937 Tüffer
Krkowitsch Agnes Wiederwohl Michael Gottschee 05.01.1895 Putz Hausfrau
Kropf Gertrud Jonke Johann Gottschee 20.01.1878 Seele Hausfrau
Kurre Maria Lackner Marko Gottschee 27.08.1895 Bresowitz Hausfrau
Lackner Franz Michael Gottschee 27.06.1914 Graflinden Handelsgehilfe
Lackner Elfi Verderber Peter Gottschee 14.05.1917 Mösel Hausfrau
Lackner Thea Franz Gottschee 19.10.1939 Laibach
Lackner Peter Peter Gottschee 26.07.1893 Mösel Gastwirt
Lampeter Wilhelm Mathias Gottschee 22.10.1916 Grafenfeld Dipl. Landwirt
Leskovsek Kristina Cebin Anton Gottschee 21.12.1912 Dobje Hausfrau
Logar Gertrud Samide Franz Gottschee 17.03.1907 Hinje Hausfrau
Logar Ignaz Franz Gottschee 30.07.1912 Sela Schmiedemeister
Logar Horst Ignatz Gottschee 13.08.1937 Magdeburg Schüler
Lorber Helga Alois Gottschee 18.06.1924 Gottschee Private
Lorber Alois Franz Gottschee 14.06.1867 Schönwart b. Marburg a. d. Drau Kaufmann
Loy Justine Verderber Franz Gottschee 03.10.1897 Gottschee Gastwirtin
Loy Viktor Franz Gottschee 29.03.1894 Gottschee Kaufmann
Luhn Erna Ule Karl Gottschee 09.04.1914 Laibach Hausfrau
Luhn Karl Karl Gottschee 27.07.1919 Gottschee Handelsangestellter
Marek Hildegard Rom Gottlieb Gottschee 10.02.1901 Gottschee Hausfrau
Martintschitsch Emil Franz Gottschee 20.05.1914 Sterkrade Elektrotechniker
Martintschitsch Wilhelm Franz Gottschee 20.05.1923 Gottschee Kaufmann
Martintschitsch Maria Johann Gottschee 01.12.1890 Pölz, Steiermark Hausfrau
Maruschitsch Amalia Johann Gottschee 19.07.1926 Schönberg Hausgehilfin
Mauser Maria Wolf Franz Gottschee 06.08.1911 Schalkendorf Hausfrau
Mausser Olga Josef Gottschee 01.03.1915 Oberwarmberg Hausgehilfin
Mausser Erna Hönigmann Franz Gottschee 15.07.1915 Schalkendorf Hausfrau
Mediz Luise Ganslmayer Vinzenz Gottschee 23.05.1885 Lichtenbach
Mille Walter Georg Gottschee 10.05.1925 Gottschee Student
Mische Antonia Schager Heinrich Gottschee 07.05.1914 Altlag Hausfrau
Morscher Siegfried Franz Gottschee 05.09.1918 Langenton Handelsangestellter
Nick Wally Peter Gottschee 19.11.1922 Gottschee Hausgehilfin
Nick Egon Peter Gottschee 25.08.1925 Gottschee Schüler
Nick Peter Hans Gottschee 29.06.1897 Laibach Bergbeamter
Novak Johann Franz Gottschee 15.05.1906 Gottschee Arbeiter
Obergföll Erna Mariane Gottschee 02.06.1906 Jauerburg Hausgehilfin
Pavlicek Josef Josef Gottschee 02.01.1871 Laibach Buchdrucker
Persche Anna Thelian Georg Gottschee 27.02.1905 Altlag Hausfrau
Perz Erwin Josef Gottschee 13.06.1909 Nesseltal Kaufmann
Perz Anton Anton Gottschee 22.06.1917 Kerndorf Arbeiter
Perz Franz Anton Gottschee 06.12.1920 Gottschee Arbeiter
Perz Stefie Anton Gottschee 29.08.1880 Neunkirchen Zitterlehrerin
Petschauer Fanny Alois Fabian Gottschee 06.04.1891 Grossriegel Haushälterin
Petsche Anton Anton Gottschee 18.05.1910 Gottschee Friseur
Petsche Edda Anton Gottschee 11.04.1940 Gottschee
Petsche Maria Gottschee 01.01.1872 Taubenbrunn Wäscherin
Pfeffer Edith Franz Gottschee 12.05.1923 Schalkendorf Friseurlehrling
Pfeffer Günther Franz Gottschee 06.10.1924 Schalkendorf Fleischhauerlehrling
Podlogar Sonja Michael Gottschee 23.12.1926 Katzendorf Schülerin
Podlogar Michael Michael Gottschee 27.07.1889 Ig b. Laibach Versicherungsbeamter
Podmenik Fanny Lorber Hans Gottschee 27.11.1887 Hrastnigg Hausfrau
Prenner Franz Franz Gottschee 19.03.1902 Gottschee Schuhmacher
Putre Paula Johann Gottschee 17.06.1911 Schwartzenbach Schneiderin
Rajakowitsch Franz Franz Gottschee 23.02.1873 Laibach Buchhalter
Ranckel Alois Josef Gottschee 09.05.1896 Gottschee Bäckergehilfe
Rankel Josef Johann Gottschee 16.11.1918 Gottschee Bäckergehilfe
Rankel Hertha Johann Gottschee 27.11.1920 Gottschee Angestellte
Rankel Leopold Johann Gottschee 11.06.1922 Gottschee Bäckergehilfe
Rankel Hermann Johann Gottschee 16.03.1924 Gottschee Student
Rankel Roland Johann Gottschee 31.08.1925 Gottschee Bäckerlehrling
Rankel Elsa Johann Gottschee 06.04.1927 Gottschee Hausgehilfin
Revellant Sylvia Josef Gottschee 27.12.1925 Bjelovar Schülerin
Richterschitsch Rosalie Brinskelle Johann Gottschee 31.03.1914 Hob. b. K. Hausfrau
Riedler Anna Klobutschar Rudolf Gottschee 03.09.1895 Trieste Hausfrau
Rogel Maria Jaksche / Pfeffer Josef Rogel Gottschee 13.03.1895 Gottschee
Rom Walter Richard Gottschee 19.06.1925 Gottschee Gymnasiast
Rom Ingeborg Richard Gottschee 19.02.1928 Gottschee Schülerin
Rom Arnold Richard Gottschee 01.03.1933 Gottschee Schüler
Rom Dr. Richard Mathias Gottschee 08.05.1895 Gottschee Rechtsanwalt
Röthel Maria Brinskelle Andras Gottschee 15.02.1881 Stockendorf Witwe Pension
Röthel Dipl. Ing. Franz Josef Gottschee 16.09.1897 Gottschee Drogerieinhaber
Samide Johann Margarethe Gottschee 16.04.1906 Langenton Besitzer
Samide Josef Johann Gottschee 20.10.1933 Langenton Schüler
Samide Greti Johann Gottschee 19.01.1938 Gottschee
Sättler Therese Rajakowitsch Josef Gottschee 25.10.1882 Falkenau Haushälterin
Schager Stanislaus Johann Gottschee 10.11.1908 Presid Heizer
Schager Elfrieda Stanislaus Gottschee 18.06.1938 Rain
Schlaf Maria Verderber Stefan Gottschee 22.07.1886 Völkendorf Hausfrau
Schleimer Richard Viktor Gottschee 26.03.1902 Gottschee Fleischhauer
Schleimer Hans Franz Gottschee 19.06.1906 Gottschee Gastwirt
Schleimer Willy Viktor Gottschee 29.01.1916 Gottschee Gastwirt
Schleimer Günter Alois Gottschee 25.04.1931 Gottschee Student
Schleimer Franz Hans Gottschee 17.10.1931 Gottschee Schüler
Schleimer Renate Hans Gottschee 30.03.1938 Gottschee
Schlenz Johanna Kautzky Vinzenz Gottschee 12.05.1866 Gottschee Lehrerwitwe
Schoster Hildegard Gottschee 19.09.1928 Amien b. Lavenstein Schülerin
Schoter Johann Franz Gottschee 04.12.1897 Retschitz Bergmann
Schuscha Anton Johann Gottschee 15.01.1859 Zwischlern Arbeiter
Schusterschitsch Maria Kresse Mathias Gottschee 16.03.1874 Ort Private
Schusterschitz Karl Jakob Gottschee 22.10.1879 Oberlaibach Werkmeister
Sewuschel Aloisia Visovischek Blasius Gottschee 21.06.1910 Trifail Hausfrau
Skoupil Karl Jaroslav Gottschee 21.08.1900 Steinwand Forstingenieur
Skoupil Helene Mathias Gottschee 05.12.1902 Gottschee Lehrerin i. R.
Skoupil Marlene Karl Gottschee 22.10.1934 Laibach Schülerin
Skoupil Jaroslav Wenzel Gottschee 30.08.1860 Neubenatek Revierförster i. R.
Slemer Amalia zafran Emil Gottschee 26.02.1898 Brix / Böhmen Hausfrau
Sluga Ignaz Vinzenz Gottschee 02.08.1886 Buchberg Bergmann
Sorger Raimund Lorenz Gottschee 29.06.1909 Gottschee Monteur
Sorger Eduard Raimund Gottschee 01.12.1938 Gottschee
Sorger Erika Raimund Gottschee 23.06.1940 Gottschee
Stalzer Albina Jonke Anton Gottschee 24.02.1916 Judendorf Weberin
Stalzer Eduard Mathias Gottschee 29.11.1919 Gottschee Student Medizin
Sterbenz Magdalena Mille Georg Gottschee 09.05.1886 Unterlag Private
Stiene Helene Stonitsch Josef Gottschee 21.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
Stonitsch Wilhelm Andreas Gottschee 10.10.1901 Neufriesach Tischlermeister
Stonitsch Anna Mathias Gottschee 08.06.1916 Stalldorf b. Tschermoschnitz Köchin
Stonitsch Wilhelm Wilhelm Gottschee 28.06.1928 Schalkendorf Student
Stonitsch Annamary Wilhelm Gottschee 05.12.1940 Gottschee
Strelec Mathilde Sorger Tomo Gottschee 01.01.1914 Donja voca, Kroatien Hausfrau
Strolego Anna Stalzer Anton Gottschee 11.07.1888 Pola Hausfrau
Sturm Rosa Schleimer Alois Gottschee 27.07.1904 Masern Gastwirtin
Suhadobnik Paula Johann Gottschee 09.10.1893 Gottschee Buchhalterin
Sumperer Johann Georg Gottschee 16.07.1921 Hinterberg Autofahrer
Tanke Josefa Mathias Gottschee 19.09.1858 Zwischlern Private
Thelian Josef Josef Gottschee 31.03.1906 Gottschee Schuhmacher
Thelian Paula Josef Gottschee 03.07.1907 Gottschee Schneiderin
Thelian Josef Josef Gottschee 27.08.1917 Gottschee Schneiderin
Thelian Hilda Joseph Gottschee 10.01.1928 Gottschee Bürgerschülerin
Thelian Anna Marie Karl Gottschee 24.07.1937 Gottschee Schülerin
Thelian Berta Karl Gottschee 18.04.1941 Gottschee
Thellian Maria Josef Gottschee 06.09.1904 Gottschee Erzieherin
Thellian Richard Karl Gottschee 22.05.1932 Sagor a. d. Save Schüler
Tomaschek Norbert Wilhelm Gottschee 16.05.1906 Karlshütte Mechaniker
Tomaschek Friedrich Wilhelm Gottschee 16.11.1899 Karlshütte Revierförster
Tomitsch Arnold Artur Gottschee 07.06.1926 Kerndorf Schüler
Tomitsch Josef Arthur Gottschee 29.02.1928 Kerndorf Mittelschüler
Tomitsch Herbert Arthur Gottschee 08.09.1930 Kerndorf Schüler
Tomitsch Hildegard Arthur Gottschee 17.12.1941 Gottschee
Tomitsch Arthur Josef Gottschee 09.04.1899 Gottschee Privatangestellter
Tomitsch Josef Florian Gottschee 24.11.1869 Gottschee Uhrmacher
Tomitz Josef Florian Gottschee 04.07.1907 Schalkendorf Privater
Tonsern Maria Johann Gottschee 06.09.1863 Laibach Oberlehrerin i. R.
Truger Hubert Hubert Gottschee 30.01.1925 Gottschee Student
Truger Guido Hubert Gottschee 20.05.1928 Gottschee Schüler
Truger Dora Hribar Theodor Gottschee 20.11.1890 Tolmein Lehrerin
Truger Hubert Theodor Gottschee 24.09.1888 Tolmein Sparkassenbeamter
Tschinkel Franz Franz Gottschee 04.10.1905 Gottschee Kaufmann
Tschinkel Selma Franz Gottschee 05.04.1917 Gottschee Handelsangestellte
Ule Franz Anton Gottschee 19.07.1908 Igavas Kaufmann
Ule Greti Franz Gottschee 07.05.1941 Gottschee
Vavken Roland Adolf Gottschee 24.07.1924 Gottschee Mittelschüler
Vavken Arnold Adolf Gottschee 15.01.1926 Gottschee Mittelschüler
Vavken Adolf Bartolomäus Gottschee 17.06.1897 Gottschee Beamter
Verderber Erich Alois Gottschee 25.11.1916 Gottschee Lehrer
Verderber Burgunde Gottschee 24.08.1924 Gottschee Hausgehilfin
Verderber Norbert Alexander Gottschee 22.07.1925 Gottschee Lehrling
Verderber Ruth Gustav Gottschee 23.12.1925 Gottschee Schülerin
Verderber Gustav Gustav Gottschee 16.02.1928 Gottschee Gymnasiast
Verderber Erika Erich Gottschee 16.06.1941 Gottschee
Verderber Walter Josef Gottschee 31.08.1941 Gottschee
Verderber Gustav Johann Gottschee 16.11.1895 Gottschee Gastwirt
Verderber Josefine Alois Gottschee 22.02.1883 Gottschee Gastwirtin
Verderber Magdalena Moditz Josef Gottschee 27.05.1854 Mooswald
Verderber Alexander Josef Gottschee 30.01.1881 Gottschee Rauchfangkehrer
Visowischek Josef Josef Gottschee 25.01.1905 Dorndorf Bergmann
Vodren Leopoldine Skoupil Wilhelm Gottschee 23.11.1873 Friedrichsdorf Hausfrau
Wengel Hilde Celesky Robert Gottschee 27.09.1908 Linz / Donau Hotelierin
Wiederwohl Anna Jonke Karl Gottschee 06.04.1916 Briga Näherin
Wiederwohl Karl Gregor Gottschee 08.04.1892 Suchen Maschinenwärter
Wittreich Elisabeth Johann Gottschee 01.08.1904 Tschermoschnitz Hausfrau
Wittreich Maria Mathias Gottschee 13.04.1867 Koflern Landwirtin
Wödinger Hubert Josef Gottschee 27.06.1910 Gonobitz Förster
Woldin Gertrud Fink Jakob Gottschee 26.02.1870 Horberg Private
Wolf Alois Johann Gottschee 13.01.1904 Schwartzenbach Kaufmann
Wolf Adelheid Alois Gottschee 16.03.1923 Kerndorf Schülerin
Wolf Ferdinand Ferdinand Gottschee 15.07.1932 Gottschee Schüler
Wolf Ingeborg Alois Gottschee 19.08.1936 Gottschee
Wolf Lotti Ferdinand Gottschee 27.05.1941 Gottschee
Wolf Edith Alois Gottschee 09.09.1941 Gottschee
Wolf Katharina Andreas Gottschee 15.05.1857 Unterlag Gemeindearme
Wolf Wilhelm Mathias Gottschee 28.05.1878 Gottschee Steuerverwalter i. R.
Wolf Ferdinand Ferdinand Gottschee 29.04.1899 Gottschee Maler, Anstreicher
Zafran Martin Martin Gottschee 11.09.1930 St. Jedert Schüler
Zafran Franziska Martin Gottschee 27.10.1931 St. Jedert Schülerin
Zafran Franz Martin Gottschee 20.05.1935 St. Jedert Schüler
Zafran Juliana Martin Gottschee 27.09.1936 St. Jedert
Zafran Martin Johann Gottschee 05.11.1890 Marija Doblje Stockendorf Bergmann
Zugelj Amalia Gerlica Martin Gottschee 28.06.1904 Dobrawize Gasthauspächterin
Kresse Dr. Ernst Alois Gottschee Wien 06.02.1912 Gottschee Arzt
Jaklitsch Josef Johann Gottschee / Altenmarkt a. d. Enns 02.03.1924 Kerndorf
Falkner Friedrich Friedrich Gottschee 1 13.06.1932 Gottschee Schüler
Falkner Rudolf Friedrich Gottschee 1 07.06.1939 Gottschee
Falkner Friedrich Josef Gottschee 1 19.07.1896 Gottschee Tischler
Gertmann Brigitte Lederer Johann Gottschee 1 29.04.1895 Laibach Hausfrau
Jaklitsch Stefanie Johann Gottschee 1 21.11.1921 Kerndorf Schüler
Lackner Franz Franz Gottschee 1 12.11.1908 Karlshütte Kraftfahrer
Lederer Gerti Max Gottschee 1 12.02.1921 Oplotnitz Beamtin
Lederer Hubert Max Gottschee 1 26.11.1922 Skalze Gonobitz Mittelschüler
Loy Gertraud Schadinger Franz Gottschee 1 21.02.1903 Gottschee Hausfrau
Petsche Mathilde Posnik Anton Gottschee 1 18.03.1904 Ebental Forstbeamtin
Poje Josefine Falkner Josef Gottschee 1 17.02.1905 Lienfeld Hausfrau
Posnik Friedrich Johann Gottschee 1 02.04.1904 Schäflein Forstbeamter
Posnik Erika Friedrich Gottschee 1 26.10.1940 Gottschee
Schadinger Bruno Bruno Gottschee 1 14.04.1927 Gottschee Schüler
Schadinger Gertraud Bruno Gottschee 1 23.04.1930 Gottschee Schülerin
Schadinger Lotar Bruno Gottschee 1 09.02.1933 Gottschee Schüler
Schadinger Baldur Bruno Gottschee 1 15.06.1935 Gottschee Schüler
Schadinger Wolfgang Bruno Gottschee 1 25.08.1941 Gottschee
Schadinger Bruno Rudolf Gottschee 1 04.12.1894 Gottschee Forstingenieur
Schadinger Leo Rudolf Gottschee 1 12.09.1892 Ainödt
Tonsern Brigitte Gutmann Johann Gottschee 1 05.09.1866 Laibach Hausfrau
Maglitsch Julie Schleimer Peter Gottschee 10 01.09.1900 Suschak Gastwirtin
Schleimer Alois Alois Gottschee 10 05.07.1902 Gottschee Hotelier
Schleimer Arthur Alois Gottschee 10 01.01.1926 Gottschee Student
Schleimer Walter Alois Gottschee 10 12.08.1928 Gottschee Student
Asoli Josef Josef Gottschee 101 07.09.1901 Gottschee Kaminfegermeister
König Rudolf Gottschee 101 05.08.1910 Laibach Hausgehilfe
Schleimer Maria Asoli Viktor Gottschee 101 05.09.1908 Gottschee Besitzerin
Plesche Paula Josef Gottschee 103 28.01.1878 Lienfeld
Kren Antonia Perz Andreas Gottschee 106 16.06.1894 Altlag Hausfrau
Perz Anton Anton Gottschee 106 28.02.1893 Kerndorf Kaminfeger
Bartelme Heinrich Heinrich Gottschee 108 29.06.1920 Gottschee Beamter
Bartelme Helene Eduard Gottschee 108 29.12.1885 Gottschee Private
Hutter Josef Franz Gottschee 11 31.01.1872 Gottschee Spenglermeister
Krauland Helmut Wolfgang Josef Gottschee 111 19.05.1929 Gottschee Schüler
Krauland Elisabeth Lotte Josef Gottschee 111 31.05.1941 Gottschee
Krauland Dr. Josef Georg Gottschee 111 07.02.1897 Windischdorf Arzt
Rüdiger Josef Krauland Josef Gottschee 111 16.06.1932 Gottschee Schüler
Verderber Maria Krauland Franz Gottschee 111 08.07.1905 Gottschee Arztgattin
Hegenbart Franziska Gottschee 112 22.12.1888 Pisek Böhmen Hebamme
Lackner Richard Peter Gottschee 113 24.08.1919 Mösel Beamter d. Volksgruppenführung
Sturm Martin Mathias Gottschee 113 22.11.1911 Unterloschin Bauer
Sturm Waltraud Martin Gottschee 113 06.01.1940 Unterloschin
Verderber Josef Franz Gottschee 113 25.04.1909 Gottschee Autounternehmer
Erler Jakob Johann Gottschee 117 31.05.1897 Waldorf / Südrussld. Holzsäger
Hutter Maria Erler Anton Gottschee 117 12.01.1879 Schwartzenbach 34 Köchin
Müller Juliana Rankel Alois Gottschee 120 29.12.1908 Fschurgo / Ungarn Privatbeamtin
Perz Magdalena Scherzer Georg Gottschee 120 28.02.1879 Malgern Magazinerwitwe
Rankel Karl Karl Gottschee 120 19.12.1907 Trieste Stabsfeldw. Jägerpilot i. R.
Rankel Karl Karl Gottschee 120 10.12.1935 Semlin Schüler
Rankel Helene Karl Gottschee 120 13.06.1939 Belgrad
Scherzer Walter Magdalena Gottschee 120 04.10.1921 Gottschee Friseur
Terlep Antonia Eppich Josef Gottschee 120 26.05.1878 Gottschee Private
Erker Raimund Franz Jonke Gottschee 123 02.09.1881 Gottschee Gastwirt
Sturm Maria Johann Gottschee 123 02.02.1879 Zwischlern Private
Sturm Anna Erker Johann Gottschee 123 16.08.1887 Zwischlern Gastwirtin
Eppich Albert Albert Gottschee 129 22.10.1903 Gottschee Tischler
Eppich Rudolf Albert Gottschee 129 06.04.1933 Gottschee
Sajc Anna Eppich Johann Gottschee 129 23.04.1905 Rudolfswert Hausfrau
Germ Josef Josef Gottschee 131 21.03.1905 Krmelj St. Janz Arbeiter
Kralj Franz Paul Gottschee 131 30.03.1890 Altlag Gatterist
Ozanic Maria Germ Josef Gottschee 131 18.06.1868 Rieg Arbeiterin
Zwar Aloisia Kralj Matije Gottschee 131 21.05.1882 Loski potok Arbeiterin
Dornig Josef Ignatz Gottschee 132 28.02.1880 Gottschee Gastwirt
König Antonia Dornig Johann Gottschee 132 10.11.1882 Winkel Hausfrau
Kikel Alois Josef Gottschee 136 01.08.1893 Altlag Hausgehilfe
Kikel Maria Kropf Josef Gottschee 136 02.02.1887 Altlag Landwirtin
Kropf Anton Franz Gottschee 136 29.06.1923 Gottschee Arbeiter
Kropf Franz Josef Gottschee 136 17.02.1882 Schalkendorf Bauer
Fritsch Edith Koutny Viktor Gottschee 138 17.09.1900 Laibach Hausfrau
Herbst Helma Eduard Gottschee 138 14.09.1930 Gottschee Schülerin
Koutny Willibald Josef Gottschee 138 07.01.1893 Laibach Lehrer
Kropf Paula Herbst Josef Gottschee 138 28.06.1901 Gottschee Hausfrau
Schager Maria Hans Gottschee 139 06.02.1915 Mrauen Student Medizin
Schager Magdalena Hans Gottschee 139 17.09.1923 Gottschee Drogistin
Mausser Anna Josef Gottschee 14 13.05.1889 Altlag Näherin
Schubitz Walter Emil Gottschee 14 29.12.1924 Gottschee Student
Schubitz Emil Eduard Gottschee 14 30.08.1893 Gottschee Privatbeamter
Cetinski Anton Anton Gottschee 140 18.07.1864 Reischele Oberoffizial i. R.
Hiris Mary Schweiger Josef Gottschee 140 09.10.1879 Gottschee Hausfrau
Schweiger Edeltraute August Gottschee 140 04.04.1923 Laibach Beamtin
Schweiger Gilbert August Gottschee 140 20.07.1925 Laibach Schüler
Schweiger Dr. Willfried August Gottschee 140 18.08.1917 Laibach Arzt
Schweiger Dr. August August Gottschee 140 18.03.1877 Deutsche Bogschau Zahnarzt
Spöch Maria Cetinski Anton Gottschee 140 15.03.1873 Innsbruck Oberoffiziersgattin
Klausnitzer Maria Krisch Maria Gottschee 144 10.12.1880 Görkau Bz. Komotau
Krisch Maria Josef Gottschee 144 21.05.1912 Gottschee Näherin
Krisch Josef Maria Gottschee 144 24.08.1884 Gottschee Schneidermeister
Hubalek Franz Josef Gottschee 146 04.12.1892 Nekosch Webstuhlmeister
Mauser Viktor Johan Gottschee 15 19.04.1912 Altlag Bäckermeister
Schleimer Anna Johann Gottschee 150 18.12.1858 Gottschee Private
Ferjuc Anton Josef Gottschee 151 26.05.1904 Seisenberg Bergmann
Lobe Alois Mathias Gottschee 151 17.04.1905 Zwischlern Arbeiter
Novak Lilianna Johann Gottschee 152 03.02.1933 Grafenfeld Schülerin
Novak Hermann Johann Gottschee 152 10.11.1935 Gottschee
Novak Johann Johann Gottschee 152 10.04.1940 Gottschee
Arko Josefine Fornbacher Jakob Gottschee 154 05.03.1884 Gottschee Hausfrau
Erker Barbara Johann Gottschee 154 28.11.1879 Schönegg b. Semriach Lehrerwitwe
Fornbacher Adolf Johann Gottschee 154 03.06.1874 Gottschee Holzhändler
Fornbacher Maria Johann Gottschee 154 13.05.1870 Gottschee Hausfrau
Fornbacher Johann Georg Gottschee 154 30.08.1847 Fuzine Privater
Jaklitsch Eduard Franz Gottschee 154 09.09.1911 Jelschewnik Bäckermeister
Rom Maria Jaklitsch Johann Gottschee 154 21.11.1910 Mösel Private
Hold Ottilie Georg Gottschee 156 18.12.1903 Kukendorf Hausfrau
Hold Josef Ottilie Gottschee 156 31.07.1937 Laibach
Rankel Maria Regina Karl Gottschee 159 07.09.1912 Gottschee Kanzleikraft
Rankel Elfriede Karl Gottschee 159 18.05.1914 Gottschee Kanzleikraft
Rankel Walter Karl Gottschee 159 07.10.1915 Gottschee Unteroffizier
Rankel Karl Karl Gottschee 159 17.05.1868 Gottschee Pensionist
Wolf Julie Rankel Johann Gottschee 159 19.05.1881 Ober Pulsgau Hausfrau
Kikel Maria Peteln Martin Gottschee 16 10.12.1859 Kletsch Private
Cerne Walter Josef Gottschee 160 19.01.1910 Laibach Industriebeamte
Schneeberger Louise Schusterschitz Anton Gottschee 160 17.02.1884 St. Veit Hausfrau
Suhadobnik Kamila Cerne Johann Gottschee 160 15.06.1916 Laibach Hausfrau
Greisch Anna Wolf Alois Gottschee 17 08.11.1905 Kerndorf Hausfrau
Wolf Norbert Alois Gottschee 17 16.11.1933 Gottschee Schüler
Eisenzopf Amalia Gladitsch Mathias Gottschee 170 28.09.1893 Altlag Hausfrau
Gladitsch Harald Jakob Gottschee 170 06.06.1928 Grosslaschitz Schüler
Gladitsch Eleonore Jakob Gottschee 170 08.08.1932 Altlag Schülerin
Gladitsch Jakob Mathias Gottschee 170 02.04.1892 Niedertiefenbach Kohlenwerkangestellte
Hönigmann Leopoldine Kraker Georg Gottschee 179 21.10.1906 Gottschee Hausfrau
Kraker Josef Josef Gottschee 179 21.01.1901 Gottschee Tischlermeister
Kraker Harald Josef Gottschee 179 15.10.1930 Gottschee Schüler
Dornig Josef Josef Gottschee 181 08.09.1904 Brooklyn, N.Y. Photograf
Dornig Brigitte Josef Gottschee 181 10.07.1933 Gottschee Schülerin
Schleschark Edeltraud Dornig Franz Gottschee 181 18.02.1910 Gottschee Hausfrau
Flack Josefine Jakowatz Josef Gottschee 184 06.04.1882 Seele Hausfrau
Jakowatz Anton Martin Gottschee 184 06.12.1888 Fara Schneider
Petsche Magdalena Rom Mathias Gottschee 186 13.04.1863 Mooswald Bäuerin
Hönigmann Josef Josef Gottschee 188 13.02.1871 Gottschee Fleischer
Hutter Maria Hönigmann Franz Gottschee 188 22.12.1875 Gottschee Hausfrau
Engele Friedrich Franz Gottschee 190 07.05.1909 Gottschee Tapezierer, Sattler
Engele Mitzi Franz Gottschee 190 09.05.1912 Gottschee Private
Hutter Christine Engele Mathias Gottschee 190 24.12.1881 Gottschee Hausfrau
Gabron Angela Hönigmann Winzenz Gottschee 191 11.05.1895 Idria Private
Hönigmann Heinrich Mathias Gottschee 191 08.04.1892 Gottschee Spediteur
Erker Josef Josef Gottschee 194 04.05.1912 Mitterdorf Rechnungsführer
Kos Franz Simon Gottschee 194 29.12.1912 Petomatscha Maschinist
Leser Rosa Kos Jakob Gottschee 194 17.03.1910 Göttenitz Rieg Hausfrau
Verderber Zita Erker Franz Gottschee 194 13.12.1916 Gottschee Hausfrau
Handler Franz Franz Gottschee 197 05.11.1923 Gottschee Installationslehrling
Handler Elfriede Franz Gottschee 197 05.09.1926 Gottschee Schülerin
Handler Ernestine Franz Gottschee 197 15.12.1933 Gottschee Schülerin
Handler Franz Franz Gottschee 197 15.06.1898 Seele Spenglermeister
Hönigmann Anna Handler Mathias Gottschee 197 01.05.1894 Koflern Hausfrau
Jaklitsch Josef Peter Gottschee 201 14.06.1882 Gottschee Privater
Loy Maria Jaklitsch Franz Gottschee 201 14.08.1887 Sittich Hausfrau
Verderber Grete Franz Gottschee 202 10.06.1918 Gottschee Hausfrau
Avbelj Gertrud Piber Josef Gottschee 204 16.03.1909 Jezica b. Laibach Wirtschafterin
Piber Mathias Mathias Gottschee 204 25.09.1905 Wocheiner Feistritz Beamter
Piber Johannes Mathias Gottschee 204 27.02.1933 Laibach Schüler
Piber Roman Mathias Gottschee 204 30.09.1937 Veldes
Stonitsch Katharina Eppich Michael Gottschee 204 31.12.1866 Unterdeutschau
Grün Christine Handler Jakob Gottschee 205 04.01.1904 Püttlingen Hausfrau
Handler Johann Franz Gottschee 205 05.05.1900 Gottschee Mesner, Bergarbeiter
Handler Johann Johann Gottschee 205 03.10.1928 Merlebach Schüler
Handler Alois Johann Gottschee 205 29.12.1930 Merlebach Schüler
Handler Franz Johann Gottschee 205 03.07.1931 Merlebach Schüler
Handler Anna Johann Gottschee 205 05.06.1934 Gottschee Schülerin
Revellant Grete Jonke Franz Gottschee 21 28.06.1888 Fünfkirchen Hausfrau
Braune Mathilde Hönigmann Karl Gottschee 210 01.05.1887 Gottschee Private
Hönigmann Hans Hans Gottschee 210 19.06.1910 Gottschee Schlosser
Hutter Karl Andreas Gottschee 211 04.09.1894 Gottschee Polizeimann
Ruemer Anna Hutter Michael Gottschee 211 31.05.1870 Wien Pensionistin
Wouk Maria Hutter Rudolf Gottschee 211 05.07.1908 Hrastnigg Hausfrau
Wouk Sophie Gottschee 211 28.02.1933 Gottschee Schülerin
Köstner Maria Wolf Johann Gottschee 217 14.02.1873 Schwartzenbach Hausfrau
Schaffer Anton Karl Gottschee 217 17.01.1913 Masern Kaufmann
Schaffer Anton Anton Gottschee 217 29.04.1940 Gottschee
Wolf Justine Schaffer Ferdinand Gottschee 217 12.10.1900 Gottschee Hausfrau
Wolf Ferdinand Johann Gottschee 217 22.08.1871 Grafenfeld Maler
Rankel Johann Josef Gottschee 22 20.08.1884 Gottschee Bäckermeister
Sturm Josefine Rankel Johann Gottschee 22 05.03.1885 Klindorf Hausfrau
Koss Karl Simon Gottschee 220 02.05.1905 Hebenstreit b. Gonobitz Maschinentechniker
Verderber Imelda Koss Alois Gottschee 220 03.12.1912 Gottschee Hausfrau
Jaworek Irene Theodor Gottschee 227 13.03.1909 Graz Private
Jaworek Theodor Franz Gottschee 227 28.04.1880 Gottschee Kassirin
Siegmund Anna Jaworek Josef Gottschee 227 27.07.1883 Mrkapolj Hausfrau
Wagner Maria Gottschee 23 27.05.1873 Gottschee Hausbesitzerin
Herzig Amalia Nostis Ferdinand Gottschee 230 28.06.1860 Reichenburg Lehrerin i. R.
Nostis Maria Röthel Adolf Gottschee 230 11.05.1888 Wien Gesangslehrerin
Röthel Gerhard Georg Gottschee 230 11.02.1920 Gottschee Kand. Med.
Röthel Dr. Georg Johann Gottschee 230 26.04.1878 Koflern 1 Arzt
Fritz Maria Josef Gottschee 233 18.09.1881 Hasenfeld Näherin
Krauland Alois Johann Gottschee 234 07.11.1901 Koflern 14 Sparkassaleiter
Krauland Ingrid Alois Gottschee 234 24.02.1930 Gottschee Schülerin
Krauland Gerlind Alois Gottschee 234 02.12.1933 Gottschee Schülerin
Tschinkel Maria Krauland Franz Gottschee 234 13.02.1904 Gottschee Hausfrau
Lobe Josef Johann Gottschee 236 24.10.1882 Langenton Arbeiter
Simrader Maria Jurmann Johann Gottschee 238 17.01.1874 Morobitz Hebamme
Högler Anna Josef Gottschee 24 01.06.1902 Gottschee Einlegerin
Cebin Anton Karla Gottschee 241 24.05.1909 Tregist b. Voitsberg Bergmann
Aberscheg Luise Hafner Franz Gottschee 242 03.05.1893 Prävali Hausfrau
König Franz Gregor Gottschee 242 15.01.1898 Kerndorf Maschinenführer
Asoli Ludmilla Rom Josef Gottschee 246 20.09.1875 Gottschee Hausfrau
König Josefine Moditz Johann Gottschee 246 18.01.1884 Hohenberg Bedienerin
Moditz Marie Johann Gottschee 246 04.01.1912 Gottschee Private
Moditz Anna Johann Gottschee 246 19.02.1922 Gottschee Näherin
Rom Franz Gottschee 246 20.07.1872 Gottschee Staatsbeamter i. R.
Germ Maria Högler Josef Gottschee 248 03.04.1904 Mrauen Arbeiterin
Högler Johann Anton Gottschee 248 03.04.1904 Tiefenreuter Arbeiter
Högler Elfriede Johann Gottschee 248 16.02.1934 Gottschee Schülerin
Högler Johann Johann Gottschee 248 17.02.1941 Gottschee
Schlaf Paulina Gottschee 248 21.01.1868 Gottschee Gastwirtin
Kropf Marie Krameritsch Franz Gottschee 249 20.08.1867 Schalkendorf Besitzerin
Handler Ludwig Josef Gottschee 25 19.08.1886 Gottschee Schlosser
Röthel Maria Jonke Johann Gottschee 25 24.07.1869 Obrern Private
Notsch Anna Josef Gottschee 251 05.07.1912 Gottschee Näherin
Notsch Johann Josef Gottschee 251 13.02.1921 Gottschee Friseurgehilfe
Notsch Josef Johann Gottschee 251 08.03.1883 St. Salvator Postbeamter
Petschauer Elisabeth Notsch Johann Gottschee 251 18.02.1888 Gutenberg Hausfrau
Hönigmann Leo Josef Gottschee 254 11.09.1904 Gottschee Hotelier
Hönigmann Erna Leo Gottschee 254 24.04.1935 Gottschee Schülerin
Hönigmann Leo Leo Gottschee 254 24.05.1936 Gottschee
Meditz Rosalia Perz Andreas Gottschee 254 10.04.1869 Büchel Privat
Perz Erna Hönigmann Mathias Gottschee 254 02.10.1907 Mooswald Hausfrau
Petsche Viktor Viktor Gottschee 254 13.02.1931 Gottschee Schüler
Michelitsch Maria Josef Gottschee 255 14.05.1892 Stalzern Wirtschafterin
Novschak Resi Schoster Gottschee 255 22.09.1903 Gottschee Private
Greisch Maria Mandelz Franz Gottschee 259 12.03.1888 Rain Hausfrau
Mandelz Ida Johann Gottschee 259 12.01.1918 Gottschee Private
Mandelz Josefine Johann Gottschee 259 11.05.1922 Gottschee Beamtin
Mandelz Anna Johann Gottschee 259 14.10.1928 Gottschee Schülerin
Mandelz Johann Jakob Gottschee 259 19.11.1877 Veldes Wagnermeister
Altenreither Franz Franz Gottschee 262 18.05.1925 Gottschee Schüler
Altenreither Franz Franz Gottschee 262 22.01.1881 Gottschee Privater
Siegmund Eugenie Altenreither Josef Gottschee 262 25.12.1901 Tiefental Private
Lenassi Theresia Luhn Johann Gottschee 264 16.01.1895 Lupeny Hausfrau
Luhn Otto Karl Gottschee 264 26.07.1923 Gottschee Handelsangestellter
Luhn Johanna Karl Gottschee 264 17.12.1926 Gottschee Lehrmädel
Luhn Karl Josef Gottschee 264 04.08.1874 Liboje Cilli Pensionist
Stalzer Maria Franz Gottschee 265 11.10.1920 Unterdeutschau Hausgehilfin
Kreuzmayer Ignaz Ignaz Gottschee 267 21.06.1913 Gottschee Elektromechaniker
Kresse Walter Alois Gottschee 268 23.10.1919 Gottschee Kaufmann
Kresse Alois Josef Gottschee 268 08.02.1880 Ort Kaufmann
Rom Maria Kresse Mathias Gottschee 268 09.03.1884 Gottschee Kaufmannsgattin
Eppich Rudolf Johann Gottschee 27 27.07.1876 Gottschee Briefträger i. R.
Schuschteritsch Emma Eppich Andreas Gottschee 27 14.03.1876 Gottschee Hausfrau
Braune Ridi Herbst Adolf Gottschee 274 25.03.1909 Gottschee Hausfrau
Herbst Josef Franz Gottschee 274 23.02.1902 Gottschee Friseur
Herbst Jutta Josef Gottschee 274 01.06.1933 Gottschee Schülerin
König Maria Lauschmann Johann Gottschee 275 14.03.1885 Winkel Gastwirtin
Lauschmann Adolf Adolf Gottschee 275 24.04.1889 Varazdin Kaufmann
Erker Helene Franz Gottschee 278 19.06.1906 Bosanska Krupa, Kroatien Näherin
Erker Olga Wenzl Stauck Gottschee 278 19.02.1875 Ledau / Sudetengau Pensionistin
Kropf Johann Josef Gottschee 278 13.05.1869 Schalkendorf Gastwirt
Kropf Josefa Johann Gottschee 278 24.01.1899 Zwischlern Private
Sigmund Klara Kropf Johann Gottschee 278 06.12.1901 Malgern Gastwirtin
Samide Franz Mathias Gottschee 282 28.03.1926 Malgern Kaufmannslehrling
Prenner Johanna Thellian Alois Gottschee 29 22.08.1875 Gottschee Hausfrau
Repovschek Anna Thellian Franz Gottschee 29 10.05.1908 Sagor a. d. Save Hausfrau
Thellian Karl Josef Gottschee 29 20.02.1909 Gottschee Briefträger
Thellian Josef Karl Gottschee 29 10.07.1870 Altlag Briefträger
Gladnigg Helene Andreas Gottschee 291 26.10.1861 Private
Klun Karolina Perz Franz Gottschee 292 25.10.1909 Gottschee Private
Perz Berta Johann Gottschee 292 10.12.1921 Gottschee Arbeiterin
Perz Maria Johann Gottschee 292 01.02.1923 Gottschee Schülerin
Perz Alois Johann Gottschee 292 03.12.1932 Gottschee Schüler
Perz Johann Johann Gottschee 292 26.01.1941 Gottschee
Perz Johann Franz Gottschee 292 09.12.1893 Tiefenreuter Schmied
Müller Franz Peter Gottschee 296 23.10.1889 Pirano b. Trieste Arbeiter
Flack Rudolf Josef Gottschee 3 19.04.1918 Gottschee Uhrmacher
Handler Anna Flack Franz Gottschee 3 02.05.1880 Gottschee Private
Novak Maria Wilhelm Gottschee 304 10.10.1906 Gottschee Hausfrau
Novak Dorothea Josef Gottschee 304 07.04.1924 Gottschee Handelsschülerin
Novak Edith Josef Gottschee 304 20.06.1931 Gottschee Schülerin
Novak Josef Johann Gottschee 304 05.02.1895 Gottschee Tischler
Hutter Josef Josef Gottschee 305 16.05.1902 Gottschee Friseur
Hutter Melanie Josef Gottschee 305 11.05.1938 Laibach
Koler Antonia Hutter Franz Gottschee 305 09.06.1905 Idria Friseurin
Skotschir Luzie Truger Josef Gottschee 305 13.12.1868 Tolmein Hausfrau
Braune Hilde Karl Gottschee 306 21.09.1923 Gottschee Hausgehilfin
Braune Lotte Karl Gottschee 306 29.12.1924 Gottschee Schülerin
Braune Grete Karl Gottschee 306 13.02.1927 Gottschee Schülerin
Braune Ria Karl Gottschee 306 10.11.1928 Gottschee Schülerin
Braune Astrid Karl Gottschee 306 14.02.1935 Gottschee Schülerin
Braune Karl Karl Gottschee 306 15.01.1895 Gottschee Lederhäutehändler
Göderer Emma Drobnitsch Josef Gottschee 306 31.05.1888 Gottschee Private
Schleimer Amalie Braune Viktor Gottschee 306 02.02.1903 Gottschee Hausfrau
Arko Roland Hans Gottschee 307 21.11.1914 Gottschee Referendar
Arko Giselher Hans Gottschee 307 16.08.1927 Gottschee Schüler
Arko Dr. Hans Hans Gottschee 307 08.02.1888 Gottschee Rechtsanwalt
Stöckl Erna Arko Josef Gottschee 307 14.11.1894 Markt Tüffer Hausfrau
Nick Josefine Smergut Johann Gottschee 308 16.02.1895 Gottschee Privatangestellte
Schuster Margareta Nick Georg Gottschee 308 12.06.1865 Schlechtbüchel Pensionistin
Smergut Franz Gregor Gottschee 308 03.04.1897 Schalkendorf Schuhmacher
Janschitz Johanna Albin Gottschee 309 10.11.1878 Graz Privatangestellte
Kraus Elisabeth Rom Adolf Gottschee 309 08.11.1907 Gottschee Hausfrau
Rom Konrad Franz Gottschee 309 15.06.1906 Gottschee Uhrmacher
Rom Regina Konrad Gottschee 309 29.06.1930 Gottschee Schülerin
Rom Edda Konrad Gottschee 309 25.09.1938 Gottschee
Kreuzmaier Josefa Schleimer Josefa Gottschee 31 18.03.1862 Gottschee Private
Schleimer Helene Darowitsch Alois Gottschee 31 04.04.1899 Gottschee 29
Koritnik Josefine Perz Roman Gottschee 312 02.03.1906 Gottschee Hausfrau
Perz Ferdinand Mathias Gottschee 312 21.03.1898 Koflern Industrieller
Naglitsch Johann Johann Gottschee 315 19.02.1885 Moos Heizer
Schneider Rosalia Naglitsch Josef Gottschee 315 15.06.1888 Moos Hausfrau
Bastar Rosi Jonke Theodor Gottschee 321 03.10.1911 Ainödt Hausfrau
Jonke Franz Josef Gottschee 321 01.10.1908 Klindorf Zimmermann
Jonke Elisabeth Franz Gottschee 321 21.08.1934 Gottschee Schülerin
Jonke Maria Franz Gottschee 321 14.06.1938 Gottschee
Liendl Paula Jonke Marie Gottschee 324 26.03.1883 Klagenfurt Wäscherin
Feude Franziska Rudolf Gottschee 326 13.06.1907 Amerika Weberin
Rudolf Josef Josef Gottschee 326 12.05.1905 Oblak Arbeiter
Rudolf Maria Josef Gottschee 326 18.01.1935 Skrad Schülerin
Rudolf Friedrich Josef Gottschee 326 04.07.1937 Tüffer b. Cilli
Cian Ferdinand Ferdinand Gottschee 33 11.05.1921 Gottschee Kaufmann
Cian Ferdinand Michael Gottschee 33 21.05.1882 Trieste Schuhmachermeister
Darowitsch Hans Hans Gottschee 33 14.06.1909 Gottschee Schuhmacher
Kraker Josef Johann Gottschee 33 09.03.1864 Gottschee Pensionist
Kraker Amalie Cian Josef Gottschee 33 24.05.1895 Gottschee Hausfrau
Pickart Franz Karl Gottschee 332 25.07.1864 Tescheditz Pensionist
Tschinkel Josefine Pickart Josef Gottschee 332 27.03.1871 Koflern Hausfrau
Kreuzmayer Rosalia Mathias Gottschee 335 17.05.1862 Gutenfeld Private
Kreuzmayer Julie Josef Gottschee 335 17.10.1891 Gottschee Näherin
Leiler Marie Seignemartin Vinzenz Gottschee 336 19.08.1899 Marburg a. d. Drau
Seignemartin Charlotte Emil Gottschee 336 29.02.1920 Marburg Laborantin
Seignemartin Rosa Johann Gottschee 336 18.08.1867 Marburg a. d. Drau Privat
Seignemartin Emil Peter Gottschee 336 20.09.1893 Wien Apotheker
Begusch Stefan Gottschee 34 26.12.1883 Sorica Arbeiter
Dürfeld Silvi Robert Gottschee 34 28.06.1931 Gottschee Schülerin
Fritz Maria Dürfeld Johann Gottschee 34 07.03.1864 Gottschee Privat
Jaklitsch Maria Fritz Alois Gottschee 34 04.07.1876 Gottschee Private
Rembis Josef Johann Gottschee 34 15.12.1923 Sarajevo Schüler
Schemitsch Franz Johann Gottschee 34 19.12.1914 Unterlag Hausknecht
Kropf Franz Franz Gottschee 342 21.04.1911 Altbacher Bergmann
Velicki Maria Kropf Gabriel Gottschee 342 13.02.1912 Hamborn am Rhein Arbeiterin
Braune Maria Hönigmann Karl Gottschee 344 08.01.1883 Gottschee Hausfrau
Hönigmann Josef Josef Gottschee 344 16.03.1907 Gottschee Besitzer Sodawassererzeuger
Hönigmann Josef Mathias Gottschee 344 02.03.1877 Gottschee Sodawassererzeuger
Kren Johann Andreas Gottschee 344 15.01.1908 Altlag Hausgehilfe
Bachmayer Frieda Josef Gottschee 346 07.08.1909 Gottschee Hausgehilfin
Bachmayer Hermann Paula Gottschee 346 11.08.1923 Gottschee
Bachmayer Pauline Johann Gottschee 346 10.01.1895 Altfriesach Schneiderswitwe
Marintsch Maria Johann Gottschee 346 25.08.1910 Otterbach Arbeiterin
Michitsch Ludwig Johann Gottschee 346 23.08.1913 Göttenitz Diener
Rankel Maria Paoli Karl Gottschee 346 21.01.1866 Gottschee Private
Jonke Hans Josef Gottschee 356 24.07.1907 Klindorf Zimmermann
Jonke Erwin Hans Gottschee 356 29.03.1931 Gottschee Schüler
Jonke Alfred Hans Gottschee 356 20.06.1935 Gottschee Schüler
König Josefa Jonke Mathias Gottschee 356 29.03.1908 Schalkendorf Hausfrau
Kresse Hella Alois Gottschee 357 28.04.1937 Gottschee
Kresse Alois Alois Gottschee 357 27.10.1938 Gottschee
Kresse Manfred Alois Gottschee 357 27.10.1941 Gottschee
Petsche Erna Kresse Georg Gottschee 357 14.03.1912 Mitterdorf Hausfrau
Hönigmann Gertrud Rankel Mathias Gottschee 36 19.09.1871 Malgern Hausfrau
Petsche Josefa Anton Gottschee 36 09.12.1908 Gottschee Hausgehilfin
Nick Hilda Tomitz Hans Gottschee 373 10.07.1907 Gottschee Hausfrau
Handler Paula Johann Gottschee 38 10.10.1924 Gottschee Hausgehilfin
Herbst Eduard Franz Gottschee 38 01.03.1901 Gottschee Kaufmann
Ganslmayer Josef Josef Gottschee 39 11.12.1934 Kikinda, Ungarn
Ganslmayer Anna Josef Gottschee 39 10.01.1890 Gottschee Lehrerin
König Maria Georg Gottschee 39 11.04.1919 Grintowitz Hausgehilfin
Puhek Anna Ganslmayer Leopold Gottschee 39 07.07.1863 Tschernembl
Hofmann Viktoria Macher Hofmann Gottschee 4 18.09.1874 Gottschee Hausfrau
Macher Hans Johann Gottschee 4 08.08.1914 Gottschee Kaufmann
Macher Johann Johann Gottschee 4 18.12.1877 Gehack Kaufmann
Verderber Anna Engelmann Karl Gottschee 40 10.12.1865 Gottschee Pensionistin
Erker Edgar Viktor Gottschee 41 30.08.1923 Gottschee Student
Erker Viktor Josef Gottschee 41 05.12.1884 Budapest Archivar i. R.
König Margareta Primez Jakob Gottschee 41 08.01.1864 Göttenitz Pensionistin
Kresse Maria Erker Josef Gottschee 41 28.04.1884 Seele Hausfrau
Mille Georg Georg Gottschee 42 11.06.1886 Brunnsee Schuster
Hönigmann Georg Michael Gottschee 44 12.03.1861 Kerndorf 3 Privater
Pettin Maria Hönigmann Valentin Gottschee 44 08.12.1866 Gottschee Hausfrau
Glac Maria Fartely Johann Gottschee 45 25.04.1922 Malgern Hausfrau
Dachanny Anna Maria Jonke Fritz Gottschee 46 11.11.1936 Agram
Jonke Franz Rudolf Gottschee 46 07.03.1915 Gottschee Schneider
Jonke Anna Rudolf Gottschee 46 18.10.1920 Gottschee Schneiderin
Jonke Rudolf Mathias Gottschee 46 13.04.1884 Lichtenbach Schneider
Mandelz Anna Jonke Jakob Gottschee 46 25.07.1886 Monsberg b. Pettau Hausfrau
Rade Josef Michael Gottschee 46 18.10.1918 Vornschloss Schneider
Lobe Stefanie Reimann Anton Gottschee 48 23.02.1897 Ebental Hausfrau
Reimann Leopold Leopold Gottschee 48 22.06.1922 Gottschee Pflichtjahr
Reimann Karl Leopold Gottschee 48 28.07.1924 Gottschee Tischler
Reimann Maria Anna Leopold Gottschee 48 07.03.1926 Gottschee Näherin
Reimann Leopold Karl Gottschee 48 07.09.1890 Paulowitz Mähren Küster, Bankdien.
Fartely Stefan Stefan Gottschee 49 13.08.1919 Oedenburg Fleischer
Fartely Stefan Stefan Gottschee 49 19.04.1940 Gottschee
Hönigmann Albert Anton Gottschee 5 02.11.1903 Gottschee Kaufmann
Hönigmann Elfriede Albert Gottschee 5 20.08.1930 Gottschee Schülerin
Hönigmann Herbert Albert Gottschee 5 31.03.1933 Gottschee Schüler
Hönigmann Gerhard Albert Gottschee 5 10.05.1936 Gottschee
Hönigmann Franziska Johann Kresse Gottschee 5 28.09.1869 Klindorf Pensionistin
Verderber Elfriede Hönigmann Franz Gottschee 5 20.08.1907 Gottschee Hausfrau
König Rosalia Michitsch Paul Gottschee 51 12.07.1912 Göttenitz Hausfrau
Michitsch Johann Josef Gottschee 51 03.11.1920 Inlauf Hilfsarbeiter
Michitsch Franz Josef Gottschee 51 16.05.1924 Morobitz Gymnasiast
Michitsch Maria Josef Gottschee 51 23.02.1926 Morobitz Bürgerschülerin
Michitsch Herbert Josef Gottschee 51 17.09.1937 Gottschee Schüler
Michitsch Rüdiger Josef Gottschee 51 17.09.1937 Gottschee
Michitsch Josef Johann Gottschee 51 14.02.1899 Inlauf Holz und Waldmanipulant
König Hilda Johann Gottschee 54 24.03.1909 Tanzbüchel Hausgehilfin
Morscher Josef Josef Gottschee 54 03.05.1922 Gottschee Fleischhauergehilfe
Morscher Arnold Josef Gottschee 54 17.07.1926 Gottschee Schüler
Morscher Josef Franz Gottschee 54 13.09.1893 Langenton Fleischhauer
Morscher Paula Johann Gottschee 54 27.02.1895 Zwischlern Hausfrau
Prenner Josef Alois Gottschee 57 17.12.1881 Gottschee Friseur
Ramor Resi Prenner Sebastian Gottschee 57 15.09.1883 Gersthof b. Wien
Erker Rudolf Georg Gottschee 58 20.03.1890 Zwischlern Knecht
Koscher Albert Johann Gottschee 58 19.10.1897 Gottschee Weinhändler
Klenka Frieda Meditz Alois Novak Gottschee 59 10.04.1910 Gottschee Hausfrau
Meditz Reinhold Johann Gottschee 59 27.08.1909 Unterdeutschau Schriftsetzer
Meditz Reinhild Reinhold Gottschee 59 29.01.1934 Gottschee Schülerin
Jaklitsch Anna Johann Gottschee 6 31.05.1926 Kerndorf Lehrling
Jaklitsch Johann Georg Gottschee 6 27.12.1867 Kerndorf Schumacher
Wodlan Anna Jaklitsch Peter Gottschee 6 23.07.1885 Trifail Hausfrau
Rovan Rudolf Rudolf Gottschee 61 23.09.1908 Gottschee Sattler, Tapezierer
Göstel Peter Peter Gottschee 64 21.10.1925 Gottschee Lehrling
Göstel Wilhelm Peter Gottschee 64 19.06.1928 Gottschee Schüler
Göstel Annamarie Peter Gottschee 64 12.05.1934 Gottschee Schülerin
Göstel Peter Peter Gottschee 64 31.12.1898 Brooklyn, N.Y. Tischlermeister
Lobisser Josefa Göstel Georg Gottschee 64 29.07.1899 Kerndorf Hausfrau
Hönigmann Reinfried Gottschee 65 28.05.1922 Gottschee Beamter
Hönigmann Adelheid Gottschee 65 07.11.1924 Gottschee
Hönigmann Lorenzi Gottschee 65 29.06.1927 Gottschee Schülerin
Petschauer Maria Hönigmann Johann Gottschee 65 26.06.1900 Pöllandl Gastwirtin
Stampfel Anna Hönigmann Peter Gottschee 76 17.06.1872 Inlauf Private
Wuchse Maria Leschitz Mathias Gottschee 78 07.01.1859 Nesseltal Private
Engele Hilda Loy Franz Gottschee 79 01.09.1910 Gottschee Private
Loy Hans Franz Gottschee 79 17.04.1905 Gottschee Kaufmann
Loy Franz Hans Gottschee 79 20.10.1934 Gottschee Schüler
Loy Detlev Volker Hans Gottschee 79 02.10.1938 Gottschee
Schleimer Anna Richard Gottschee 79 18.05.1931 Gottschee Schülerin
Kikel Johann Mathias Gottschee 8 02.06.1857 Altlag Forsthüter
Ratschki Magdalena Kikel Paul Gottschee 8 10.05.1857 Unterskrill Bäuerin
Hönigmann Hans Anton Gottschee 80 26.11.1908 Gottschee Genossenschaftsleiter
Hönigmann Knut Hans Gottschee 80 21.08.1941 Gottschee
Spitzer Franziska Tomaschek Georg Gottschee 80 21.01.1910 Wien Hausfrau
Tomaschek Norbert Norbert Gottschee 80 29.08.1940 Gottschee
Kump Julie Johann Gottschee 81 08.10.1920 Mösel Kellnerin
Banitsch Anton Anton Gottschee 82 29.12.1923 Gottschee Landwirt
Banitsch Anton Josef Gottschee 82 17.01.1876 Gottschee Maschinist
Köstner Maria Banitsch Josef Gottschee 82 11.02.1900 Hohenegg Landwirtin
Murgel Leontine Scheschark Richard Gottschee 84 08.11.1873 Stockendorf b. Rakek
Scheschark Kamilla Franz Gottschee 84 16.02.1915 Laibach Privatangestellte
Scheschark Leontine Franz Gottschee 84 07.05.1916 Gottschee Dipl. phil.
Scheschark Franz Anton Gottschee 84 15.10.1859 Gottschee Oberlehrer i. R.
Kresse Helene Röthel Alois Gottschee 85 03.07.1914 Gottschee Hausfrau
Röthel Josef Josef Gottschee 85 16.01.1908 Gottschee Kaufmann
Röthel Gerda Helene Josef Gottschee 85 08.10.1939 Gottschee
Röthel Paula Juliana Röthel Franz Gottschee 85 05.01.1873 Gottschee Hausfrau
Schober Josef Josef Gottschee 85 23.11.1902 Gottschee Prokurist
Schober Josef Josef Gottschee 85 15.10.1932 Gottschee Schüler
Schober Horst Josef Gottschee 85 05.01.1937 Gottschee
Zurl Emma Johann Gottschee 85 30.11.1919 Reintal Hausgehilfin
Behrens Waltraud Hönigmann Wilhelm Gottschee 86 15.11.1910 Berlin Hausfrau
Hiris Josef Josef Gottschee 86 24.10.1904 Gottschee Autounternehmer
Hiris Hermann Josef Gottschee 86 16.05.1910 Gottschee Bäckerei
Ecker Josef Josef Gottschee 87 31.03.1916 Gottschee Hochschüler
Ecker Dr. jur. Burghard Josef Gottschee 87 20.07.1914 Gottschee Angestellter
Braune Ernestine Josef Gottschee 88 17.02.1887 Gottschee Kaffeetierin
Rom Eleonore Urek Mathias Gottschee 89 25.08.1913 Gottschee Handelsangestellte
Urek Eleonore Jovo Gottschee 89 22.04.1937 Gottschee
Höfferle Maria Alois Gottschee 90 18.02.1920 Langenton 20 Hausgehilfin
Hönigmann Grete Josef Gottschee 90 21.12.1920 Gottschee Handelsangestellte
Hönigmann Josef Josef Gottschee 90 06.05.1922 Gottschee Handelsangestellter
Hönigmann Josef Georg Gottschee 90 17.11.1889 Gottschee Kaufmann
Oswald Johann Johann Gottschee 90 16.12.1923 Suchen 22 Schusterlehrling
Supanschitsch Emma Hönigmann Stefan Gottschee 90 04.11.1880 Nesseltal Hausfrau
Kresse Maria Loy Josef Gottschee 91 10.02.1902 Gottschee Privatbeamtin
Perz Paula Zurl Mathias Gottschee 91 20.06.1891 Koflern Hausfrau
Zurl Luise Johann Gottschee 91 14.06.1921 Gottschee Kanzleikraft
Zurl Hansi Johann Gottschee 91 05.12.1922 Laibach Student
Zurl Paula Johann Gottschee 91 07.04.1924 Gottschee Studentin
Zurl Elsa Johann Gottschee 91 18.11.1925 Gottschee Studentin
Zurl Otto Johann Gottschee 91 31.10.1928 Gottschee Schüler
Zurl Alfred Johann Gottschee 91 29.09.1934 Gottschee Schüler
Zurl Johann Johann Gottschee 91 22.01.1891 Hirisgruben Holzindustrieeller
Ranzinger Aurelia Rom Daniel Gottschee 92 08.07.1884 Gottschee Hausfrau
Rom Mathias Mathias Gottschee 92 16.01.1920 Gottschee Kaufmann
Rom Theresia Mathias Gottschee 92 13.09.1921 Gottschee Haustochter
Fink Franz Franz Gottschee 94 31.03.1908 Altlag Rohlederhändler
Hönigmann Else Koscher Josef Gottschee 94 17.04.1890 Gottschee Private
Koscher Hans Johann Gottschee 94 02.10.1916 Gottschee Fleischhauermeister
Koscher Alfons Johann Gottschee 94 09.04.1918 Gottschee Student
Koscher Herbert Johann Gottschee 94 26.01.1920 Gottschee Student Philosophie
Rom Franz Johann Gottschee 94 31.05.1908 Mösel Fleischhauer
Samide Maria Rom Franz Gottschee 94 05.02.1914 Obrern Hausfrau
Thellian Maria Josef Gottschee 95 14.12.1930 Gottschee Schülerin
Braune Arnold Adolf Gottschee 96 31.03.1912 Gottschee Tierarzt
Kren Maria Braune Rudolf Gottschee 96 01.12.1886 Oberloschin Gastwirtin
Mausser Albina Franz Gottschee 96 14.05.1917 Drandul Näherin
Ruppe Johann Johann Gottschee 96 07.06.1907 Winkel Landwirt
Hauff Flora Ledenig Anton Gottschee 97 04.05.1877 Gottschee Hausfrau
Ledenig Josef Leopold Gottschee 97 18.03.1901 Gottschee Dipl. Jurist
Ledenig Grete Leopold Gottschee 97 23.02.1914 Südtirol Hausfrau
Ledenig Friedrich Leopold Gottschee 97 08.06.1899 Gottschee Hilfsarbeiter
Prenner Franziska Kikel Josef Gottschee 97 09.03.1874 Gottschee Pensionistin
Trunk Josefa Dietinger Simon Gottschee 97 25.11.1869 Klagenfurt Hausfrau
Cepus Cäcilia Kovacic Johann Gottschee 99 22.10.1892 Padez Hausfrau
Fretzl Ursula Opreschnik Gottschee 99 21.10.1889 Dobie Hausfrau
Kovacic Johann Jakob Gottschee 99 24.12.1890 Modre b. Goza Bergmann
Opreschnik Angela Franz Gottschee 99 01.09.1928 Brolo b. Montpreis Schüler
Opreschnik Franz Jakob Gottschee 99 02.02.1889 Dobie, Steiermark Bergmann
Samide Ing. Josef Josef Gottschee Valpovo Kroatien 26.02.1900 Obrern Forstingenieur
Fischer Maria Wolf Ludwig Grafenfeld 16.10.1870 Schladming Hausfrau
Lesser Leni Jakob Grafenfeld 07.02.1908 Gottschee Fabrikarbeiterin
Michelitsch Franz Johann Grafenfeld 15.05.1918 Grafenfeld Schuhmacher
Montel Frieda Johann Grafenfeld 14.06.1936 Grafenfeld Schülerin
Schescharek Magdalena Högler Karl Grafenfeld 01.11.1861 Grafenfeld Bäuerin
Kromar Maria Michelitsch Franz Grafenfeld 1 02.02.1899 Grafenfeld Bäuerin
Michelitsch Maria Franz Grafenfeld 1 09.08.1921 Grafenfeld Näherin
Michelitsch Elisabeth Franz Grafenfeld 1 09.08.1924 Grafenfeld Jungbäuerin
Michelitsch Hubert Franz Grafenfeld 1 28.10.1926 Grafenfeld Jungbauer
Michelitsch Konrad Franz Grafenfeld 1 16.11.1929 Grafenfeld Schüler
Michelitsch Rosi Franz Grafenfeld 1 25.08.1931 Grafenfeld Schülerin
Michelitsch Franz Michael Grafenfeld 1 02.10.1894 Grafenfeld Bauer
Michelitsch Josefa Josef Grafenfeld 1 24.01.1858 Grafenfeld Bäuerin
Bukajametz Floriana Wittine Johann Grafenfeld 10 01.01.1898 Hornberg Bäuerin
Wittine Wilhelm Floriana Grafenfeld 10 10.01.1922 Grafenfeld Jungbauer
Wittine Josef Floriana Grafenfeld 10 03.11.1923 Grafenfeld Jungbauer
Wittine Johann Florianna Grafenfeld 10 05.03.1926 Grafenfeld Schneiderlehrling
Scheschareg Josef Karl Grafenfeld 11 02.11.1902 Grafenfeld Sägearbeiter
Scheschareg Maria Scheschareg Max Grafenfeld 11 09.07.1908 Grafenfeld Bäuerin
Scheschareg Josef Josef Grafenfeld 11 17.09.1937 Grafenfeld
Scheschareg Albert Josef Grafenfeld 11 11.08.1939 Grafenfeld
Jonke Maria Verderber Johann Grafenfeld 12 05.04.1888 Hornberg Bäuerin
Verderber Maria Franz Grafenfeld 12 25.03.1921 Hornberg Bäuerin
Verderber Franz Georg Grafenfeld 12 10.06.1883 Grafenfeld Bauer
Verderber Ferdinand Georg Grafenfeld 12 19.05.1876 Grafenfeld Fassbinder
Novak Johanna Wolf Johann Grafenfeld 14 22.08.1914 St. Michael Hausfrau
Swetitsch Josefa Mathias Grafenfeld 14 13.12.1853 Grafenfeld Hausfrau
Wolf Rudolf Johann Grafenfeld 14 18.07.1909 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Rudolf Rudolf Grafenfeld 14 10.05.1938 Grafenfeld
Wolf Anna Rudolf Grafenfeld 14 15.03.1940 Grafenfeld
Ostermann Anna Tanke Josef Grafenfeld 19 13.03.1889 Grafenfeld Bäuerin
Tanke Stefi Rudolf Grafenfeld 19 31.05.1919 Grafenfeld Kinderfräulein
Tanke Josef Anna Grafenfeld 19 17.11.1921 Grafenfeld Jungbauer
Tanke Josefa Anna Grafenfeld 19 06.10.1924 Grafenfeld Näherin
Herbst Rosina Schleimer Georg Grafenfeld 2 01.02.1906 Unterlag Bäuerin
Schleimer Johann Johann Grafenfeld 2 10.03.1928 Grafenfeld Bauernsohn
Schleimer Heinrich Johann Grafenfeld 2 26.04.1933 Grafenfeld Schüler
Schleimer Hildegard Johann Grafenfeld 2 21.11.1940 Grafenfeld
Schleimer Johann Georg Grafenfeld 2 06.01.1893 Grafenfeld Bauer
Gasparitsch Johann Karoline Grafenfeld 20 22.03.1928 New York
Gasparitsch Dorothea Karolina Grafenfeld 20 09.05.1929 New York
Gasparitsch Helene Karolina Grafenfeld 20 08.05.1935 Grafenfeld
Hutter Karoline Gasparitsch Josef Grafenfeld 20 13.04.1902 Schalkendorf Bäuerin
Ostermann Maria Gasparitsch Josef Grafenfeld 20 11.05.1866 Grafenfeld Bäuerin
Petschauer Maria Tanke Franz Grafenfeld 21 07.05.1910 Niedermösel Bäuerin
Tanke Heinrich Josef Grafenfeld 21 29.09.1901 Grafenfeld Bauer
Tanke Anna Heinrich Grafenfeld 21 24.05.1932 Grafenfeld Schülerin
Tanke Emma Heinrich Grafenfeld 21 09.08.1933 Grafenfeld Schülerin
Tanke Heinrich Heinrich Grafenfeld 21 11.06.1937 Grafenfeld Schüler
Montel Josef Johann Grafenfeld 22 14.03.1926 Grafenfeld Jungbauer
Montel Adolf Johann Grafenfeld 22 01.07.1939 Grafenfeld
Montel Johann Johann Grafenfeld 22 04.05.1888 Reintal Bauer
Siegmund Paula Montel Andreas Grafenfeld 22 30.11.1902 Grafenfeld Bäuerin
Schaffer Margarete Lampeter Johann Grafenfeld 23 25.11.1855 Otterbach Hausfrau
Schleimer Mathias Mathias Grafenfeld 23 06.03.1866 Grafenfeld Bauer
Jaklitsch Erna Wolf Franz Grafenfeld 24 08.04.1914 Weiskirchen Bäuerin
Wolf Franz Johann Grafenfeld 24 06.10.1903 Grafenfeld Bauer
Wolf Alois Anna Grafenfeld 24 24.03.1922 Grafenfeld Bauernsohn
Wolf Edeltraud Franz Grafenfeld 24 23.06.1939 Grafenfeld
Wolf Johann Johann Grafenfeld 24 08.09.1865 Grafenfeld Bauer
Wolf Johann Johann Grafenfeld 24 15.01.1898 Friesach Arbeiter
Wolf Anna Johann Grafenfeld 24 26.07.1896 Judenburg Bäuerin
Jakopin Maria Sabukovetz Johann Grafenfeld 25 04.08.1868 Stockendorf Bäuerin
Sabukovetz Andreas Anton Grafenfeld 25 19.11.1868 Neudorf Rakek Bauer
Zabukowetz Adolf Andreas Grafenfeld 25 02.10.1904 Grafenfeld Fuhrmann
Negro Maria Stonitsch Franz Grafenfeld 27 20.02.1892 Reber Bäuerin
Stonitsch Maria Wolf Franz Grafenfeld 27 25.02.1913 Unterskrill Hausgehilfin
Stonitsch Franz Johann Grafenfeld 27 23.11.1889 Unterskrill Bauer
Wolf Johann Josef Grafenfeld 27 17.05.1911 Grafenfeld Friseur
Wolf Albert Johann Grafenfeld 27 04.11.1936 Laibach
Kusolt Josefa Lesar Johann Grafenfeld 28 07.01.1902 Niedermösel Bäuerin
Lesar Antonia Andreas Grafenfeld 28 19.01.1926 Grafenfeld Jungbäuerin
Lesar Erich Andreas Grafenfeld 28 07.08.1928 Grafenfeld Jungbauer
Lesar Irma Andreas Grafenfeld 28 30.09.1930 Grafenfeld Schülerin
Lesar Andreas Andreas Grafenfeld 28 10.10.1876 Schaderschitz Bauer
Eisenzopf Anna Samide Johann Grafenfeld 29 22.06.1897 Grafenfeld Bäuerin
Samide Paula Franz Grafenfeld 29 21.01.1923 Grafenfeld Näherin
Samide Nelli Franz Grafenfeld 29 20.12.1932 Grafenfeld Schülerin
Samide Franz Josef Grafenfeld 29 14.02.1887 Kletsch Bauer
Stiblei Josefa Wolf Franz Grafenfeld 30 17.05.1879 Grafenfeld Bäuerin
Wolf Josef Johann Grafenfeld 30 20.05.1868 Grafenfeld Bauer
Bradatsch Emma Franz Grafenfeld 31 09.08.1921 Grafenfeld Bäuerin
Bradatsch Franz Anton Grafenfeld 31 03.10.1872 Pöllandl Bauer
Muchitsch Helena Bradatsch Johann Grafenfeld 31 09.05.1886 Mittergras Bäuerin
Tschampa Angela Josef Grafenfeld 31 30.05.1927 Grafenfeld Jungbäuerin
Mulz Anna Maria Franz Grafenfeld 32 28.07.1939 Grafenfeld
Ostermann Stefi Stiblei Mathias Grafenfeld 32 29.11.1915 Grafenfeld Bäuerin
Stiblei Franz Franz Grafenfeld 32 21.05.1914 Grafenfeld Bauer
Ostermann Franz Franz Grafenfeld 33 16.09.1919 Grafenfeld Arbeiter
Ostermann Franz Josef Grafenfeld 33 01.03.1879 Grafenfeld Bauer
Tanke Karoline Ostermann Karl Grafenfeld 33 17.09.1878 Grafenfeld Bäuerin
Knaus Aloisia Josef Grafenfeld 34 07.xx.1855 Gehack Auszüglerin
Knaus Maria Georg Grafenfeld 34 14.08.1891 Grafenfeld Näherin
Schleimer Franz Maria Grafenfeld 35 12.01.1921 Grafenfeld Bauer
Schleimer Johann Maria Grafenfeld 35 16.02.1924 Grafenfeld Schneidergehilfe
Schleimer Ernst Maria Grafenfeld 35 10.11.1926 Grafenfeld Bauernsohn
Schleimer Maria Maria Grafenfeld 35 21.09.1934 Grafenfeld Schülerin
Turk Maria Schleimer Josef Grafenfeld 35 09.03.1893 Suchen Bäuerin
Formanek Ferdinand Johann Grafenfeld 37 18.05.1907 Grafenfeld Bauer Strassenräumer
Formanek Herbert Ferdinand Grafenfeld 37 12.11.1930 Grafenfeld Schüler
Formanek Ferdinand Ferdinand Grafenfeld 37 25.11.1937 Grafenfeld
Michelitsch Karoline Formanek Paul Grafenfeld 37 27.01.1909 Grafenfeld Bäuerin
Bartol Antonia Tschampa Bartolomäus Grafenfeld 38 31.05.1897 Laserbach Bäuerin
Tschampa Maria Josef Grafenfeld 38 12.09.1919 Grafenfeld Jungbäuerin
Tschampa Josef Josef Grafenfeld 38 04.09.1920 Grafenfeld Bergwerkarbeiterin
Tschampa Alois Josef Grafenfeld 38 28.05.1922 Grafenfeld Schneidergehilfe
Tschampa Franz Josef Grafenfeld 38 17.03.1924 Grafenfeld Maurerlehrling
Tschampa Rudolf Josef Grafenfeld 38 05.09.1935 Grafenfeld Schüler
Tschampa Josef Alois Grafenfeld 38 02.10.1893 Grafenfeld Bauer
Petsche Anton Johann Grafenfeld 42 18.07.1906 Grafenfeld Bauer
Petsche Josefa Anton Grafenfeld 42 24.02.1932 Grafenfeld Schülerin
Petsche Elisabeth Anton Grafenfeld 42 20.10.1941 Grafenfeld
Stimetz Josefa Petsche Johann Grafenfeld 42 15.02.1910 Schalkendorf Bäuerin
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 15.09.1901 Grafenfeld Verlademeister
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 11.07.1926 Grafenfeld Mechanikerlehrling
Kromar Franz Franz Grafenfeld 43 05.06.1927 Grafenfeld Friseurlehrling
Kromar Maria Franz Grafenfeld 43 13.02.1929 Grafenfeld Schülerin
Preiditsch Maria Kromar Franz Grafenfeld 43 01.12.1907 Hasenfeld Bäuerin
Schleimer Heinrich Franz Grafenfeld 44 20.08.1921 Grafenfeld Waldaufseher
Schleimer Franz Josef Grafenfeld 44 28.03.1877 Lienfeld Bauer
Tomitz Maria Schleimer Josef Grafenfeld 44 19.01.1885 Grafenfeld Bäuerin
Jeschelnik Magdalena Leschitz Georg Grafenfeld 46 27.10.1872 Grafenfeld Hausfrau
Leschitz Johann Magdalena Grafenfeld 46 25.09.1851 Grafenfeld Bauer
Schleimer Maria Stiblei Georg Grafenfeld 48 15.02.1883 Grafenfeld Bäuerin
Stiblei Friedrich Franz Grafenfeld 48 03.06.1923 Grafenfeld Friseurgehilfe
Stiblei Franz Franz Grafenfeld 48 19.11.1885 Grafenfeld Bauer
Tscherne Maria Stiblei Josef Grafenfeld 48 27.06.1859 Lienfeld Auszüglerin
Melz Floriana Petsche Alois Grafenfeld 49 21.08.1911 Zwischlern Bäuerin
Petsche Helene Daniel Grafenfeld 49 18.04.1935 Grafenfeld Schülerin
Petsche Hilda Daniel Grafenfeld 49 17.06.1941 Grafenfeld
Petsche Daniel Alois Grafenfeld 49 10.01.1899 Grafenfeld Bergarbeiter
Hutter Maria Roditsch Josef Grafenfeld 5 04.05.1877 Schwartzenbach Bäuerin
Mulz Franz Johann Grafenfeld 52 02.10.1911 Reintal Tischlergehilfe
Wolf Johanna Mulz Johann Grafenfeld 52 25.04.1915 Hornberg Bäuerin
Petsche Mathias Mathias Grafenfeld 53 24.08.1872 Grafenfeld Bauer
Scherzer Berta Petsche Bartolomäus Grafenfeld 53 13.12.1872 Unterweng Bäuerin
Michelitsch Maria Michael Grafenfeld 54 23.12.1923 Grafenfeld Jungbäuerin
Michelitsch Franz Michael Grafenfeld 54 06.12.1925 Grafenfeld Jungbauer
Michelitsch Hedwig Michael Grafenfeld 54 13.09.1928 Grafenfeld Schülerin
Michelitsch Anna Michael Grafenfeld 54 02.07.1931 Grafenfeld Schülerin
Michelitsch Michael Michael Grafenfeld 54 02.04.1888 Grafenfeld Arbeiter
Mische Katharina Michelitsch Georg Grafenfeld 54 22.09.1888 Altlag Hausfrau
Hotschewar Juliana Wolf Jakob Grafenfeld 55 06.12.1908 Grafenfeld Hausfrau
Wolf Josef Johann Grafenfeld 55 21.01.1901 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Maria Josef Grafenfeld 55 05.10.1937 Grafenfeld
Wolf Josef Josef Grafenfeld 55 18.11.1940 Grafenfeld
Kovatschitsch Adolf Mathias Grafenfeld 58 07.09.1900 Grafenfeld Arbeiter
Kovatschitsch Walter Adolf Grafenfeld 58 06.08.1930 Grafenfeld Schülerin
Kovatschitsch Rudolf Adolf Grafenfeld 58 02.04.1932 Grafenfeld Schüler
Kovatschitsch Klara Adolf Grafenfeld 58 08.07.1935 Grafenfeld Schülerin
Kovatschitsch Norbert Adolf Grafenfeld 58 25.04.1937 Grafenfeld Schüler
Parthe Maria Kovatschitsch Josef Grafenfeld 58 24.05.1908 Göttenitz Bäuerin
Maichin Johann Johann Grafenfeld 59 19.12.1902 Oberfliegendorf Gastwirt
Melz Stefanie Maichin Alois Grafenfeld 59 14.09.1904 Zwischlern Gastwirtin
Petsche Hilda Friedrich Grafenfeld 59 04.10.1921 Grafenfeld Bauerntochter
Schemitsch Franziska Wolf Josef Grafenfeld 6 09.03.1914 Reintal Hausfrau
Wolf Alois Johann Grafenfeld 6 28.03.1908 Hornberg Arbeiter
Wolf Stefanie Alois Grafenfeld 6 24.12.1932 Grafenfeld Schüler
Wolf Herbert Alois Grafenfeld 6 24.05.1939 Reintal
Wolf Adolf Alois Grafenfeld 6 24.05.1941 Grafenfeld
Michelitsch Gottfried Johann Grafenfeld 60 24.01.1922 Grafenfeld Handelsgehilfe
Michelitsch Anton Johann Grafenfeld 60 07.08.1927 Grafenfeld Jungbauer
Michelitsch Richard Johann Grafenfeld 60 06.04.1931 Grafenfeld Schüler
Michelitsch Johann Margareta Grafenfeld 60 11.01.1888 Grafenfeld Bauer
Schleimer Maria Michelitsch Franz Grafenfeld 60 23.09.1888 Grafenfeld Bäuerin
Moditz Maria Wolf Johann Grafenfeld 61 08.05.1888 Suchen Hausfrau
Wolf Maria Georg Grafenfeld 61 03.07.1913 Grafenfeld Arbeiterin
Wolf Franz Georg Grafenfeld 61 31.07.1921 Grafenfeld Schustergehilfe
Wolf Paula Georg Grafenfeld 61 01.05.1923 Grafenfeld Bauerntochter
Wolf Johann Georg Grafenfeld 61 15.04.1926 Grafenfeld Bauernsohn
Wolf Elfriede Georg Grafenfeld 61 17.06.1933 Grafenfeld Schülerin
Wolf Georg Georg Grafenfeld 61 25.09.1875 Grafenfeld Arbeiter
Poje Angela Tanke Josef Grafenfeld 62 30.10.1911 Lienfeld Bäuerin
Tanke Rudolf Rudolf Grafenfeld 62 26.02.1910 Debreain Maurer
Tanke Hellen Rudolf Grafenfeld 62 06.09.1933 Lienfeld Schülerin
Tanke Josefa Josef Grafenfeld 62 02.xx.1852 Zwischlern Auszüglerin
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 24.02.1900 Grafenfeld Bauer
Leschitz Alois Johann Grafenfeld 64 04.03.1922 Grafenfeld Friseurgehilfe
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 21.03.1924 Grafenfeld Jungbauer
Leschitz Hermann Johann Grafenfeld 64 31.03.1926 Grafenfeld Friseurlehrling
Leschitz Florian Johann Grafenfeld 64 08.02.1930 Grafenfeld Jungbäuerin
Leschitz Johann Johann Grafenfeld 64 23.12.1870 Grafenfeld Arbeiter
Wolf Maria Leschitz Johann Grafenfeld 64 25.01.1900 Hornberg Bäuerin
Röthel Maria Springer Johann Grafenfeld 67 09.03.1872 Inlauf Bäuerin
Lesar Rudolf Andreas Grafenfeld 7 07.07.1910 Grafenfeld 28 Tischler
Lesar Leo Andreas Grafenfeld 7 02.02.1923 Grafenfeld 28 Jungbauer
Weiss Maria Lesar Josef Grafenfeld 7 15.08.1919 Katzendorf Bäuerin
König Maria Scheschareg Johann Grafenfeld 70 11.01.1872 Weissenstein Bäuerin
Scheschareg Max Max Grafenfeld 70 18.03.1900 Grafenfeld Gastwirt
Scheschareg Adolf Max Grafenfeld 70 09.05.1904 Grafenfeld Arbeiter
Scheschareg Max Karl Grafenfeld 70 24.04.1871 Grafenfeld Bauer
Tanke Anna Scheschareg Rudolf Grafenfeld 70 08.06.1912 Grafenfeld Näherin
Verderber Paula Gerbitz Josef Grafenfeld 71 26.06.1882 Gottschee Hausfrau
Handler Magdalena Loser Josef Grafenfeld 74 19.03.1886 Eben 4 Lehrersgattin
Loser Hermine Hans Grafenfeld 74 24.12.1919 Morobitz 4 Kanzleikraft
Loser Hans Johann Grafenfeld 74 04.04.1873 Morobitz Oberlehrer
Högler Josef Josef Grafenfeld 75 27.03.1925 Grafenfeld Bauernsohn
Högler Helene Josef Grafenfeld 75 15.07.1927 Grafenfeld Bauerntochter
Högler Josef Josef Grafenfeld 75 27.10.1899 Grafenfeld Arbeiter
Hudolin Maria Högler Johann Grafenfeld 75 26.12.1901 Hornwald Bäuerin
Lampeter Heinrich Josef Grafenfeld 77 13.05.1911 Grafenfeld Maurer
Schleimer Maria Lampeter Mathias Grafenfeld 77 17.04.1873 Lienfeld Bäuerin
Bartelme Kurt Josef Grafenfeld 78 16.07.1909 Gottschee Bauer
Bartelme Margret Kurt Grafenfeld 78 17.09.1940 Grafenfeld
Kofler Anna Josef Grafenfeld 78 29.11.1905 Graflinden Magd
Kranz Berta Bartelme Georg Grafenfeld 78 20.10.1910 Hachtel Bäuerin
Ostermann Juliana Scheschareg Josef Grafenfeld 79 28.12.1874 Grafenfeld Bäuerin
Scheschareg Rudolf Karl Grafenfeld 79 09.03.1911 Grafenfeld Bauer
König Aloisia Köstner Johann Grafenfeld 8 18.01.1892 Weissenstein Bäuerin
Köstner Maria Alois Grafenfeld 8 15.08.1923 Grafenfeld Jungbäuerin
Köstner Steffi Alois Grafenfeld 8 14.12.1924 Grafenfeld Jungbäuerin
Köstner Alois Mathias Grafenfeld 8 01.01.1888 Grafenfeld Bauer
Tramposch Alois Mathias Grafenfeld 8 26.04.1874 Grafenfeld Arbeiter
Schauer Marie Stermole Alois Grafenfeld 80 02.03.1913 Langenton Hausfrau
Stermole Max Franz Grafenfeld 80 17.01.1910 Grafenfeld Arbeiter
Stermole Erhard Max Grafenfeld 80 24.04.1934 Grafenfeld Schüler
Stermole Josef Max Grafenfeld 80 08.01.1936 Grafenfeld Schüler
Stermole Franz Max Grafenfeld 80 01.01.1938 Grafenfeld
Stermole Hilda Max Grafenfeld 80 15.10.1941 Grafenfeld
Ostermann Katharina Poje Michael Grafenfeld 82 28.09.1858 Altenmarkt Bäuerin
Poje Johann Georg Grafenfeld 82 30.08.1862 Grafenfeld Bauer
Petsche Johann Mathias Grafenfeld 85 01.05.1869 Grafenfeld Bauer
Wolf Elisabeth Petsche Josef Grafenfeld 85 24.06.1862 Grafenfeld Bäuerin
Hutter Maria Perz Georg Grafenfeld 86 05.12.1871 Nagy Karoly Hausfrau
Perz Berta Josef Grafenfeld 86 07.02.1906 Nesseltal Hausfrau
Perz Elfrieda Josef Grafenfeld 86 03.08.1907 Nesseltal Hausangestellte
Perz Josef Johann Grafenfeld 86 05.07.1866 Mitterdorf Oberlehrer i. R.
Hutter Hilda Maria Grafenfeld 87 03.12.1929 Grafenfeld Schülerin
Perz Maria Hutter Josef Grafenfeld 87 10.04.1894 Lichtenbach Hausfrau
Deposcheg Johann Franz Grafenfeld 89 30.01.1877 Grafenfeld Bauer
Lackner Cäcilie Deposcheg Johann Grafenfeld 89 20.03.1875 Niedermösel
Wolf Juliana Josef Grafenfeld 89 20.02.1883 Göttenitz Bäuerin
Köstner Maria Wolf Grafenfeld 9 04.05.1879 Mooswald Bäuerin
Wolf Stefanie Franz Grafenfeld 9 14.07.1912 Grafenfeld Bäuerin
Wolf Franz Mathias Grafenfeld 9 14.02.1878 Grafenfeld Bauer
Ostermann Helene Albert Grafenfeld 96 07.08.1930 New York Schülerin
Ostermann Mathias Mathias Grafenfeld 96 14.12.1874 Grafenfeld Bauer
Tomitsch Magdalena Ostermann Mathias Grafenfeld 96 16.03.1878 Seele Bäuerin
Kowacic Josef Ludwig Grafenwöhr 15.07.1925 Marktleuthen Maurer
Jonke Josefa Perz Franz Graflinden 18.02.1911 Fliegendorf Landwirtin
Koschir Josefa Johann Graflinden 23.03.1931 Graflinden Bauerntochter
Loretitsch Luzia Persche Georg Graflinden 05.10.1876 Graflinden Bäuerin
Rom Theresia Bauer Rudolf Graflinden 25.03.1913 Oberdeutschau Bäuerin
Bauer Johann Franz Graflinden 1 28.02.1908 Graflinden Schuster
Bauer Floriana Franz Graflinden 1 03.08.1912 Graflinden Jungbäuerin
Bauer Ferdinand Franz Graflinden 1 15.10.1919 Graflinden Bauer
Bauer Maria Johann Graflinden 1 19.03.1877 Graflinden Bäuerin
Persche Maria Franz Graflinden 11 02.01.1900 Graflinden Bäuerin
Persche Josef Franz Graflinden 11 31.01.1913 Graflinden Bauer
Maichin Maria Rauch Johann Graflinden 12 18.04.1901 Oberfliegendorf Bäuerin
Rauch Ernst Peter Graflinden 12 06.01.1922 Graflinden Jungbauer
Rauch Maria Peter Graflinden 12 12.10.1923 Graflinden Jungbäuerin
Rauch Josef Peter Graflinden 12 27.12.1925 Graflinden Bauernsohn
Rauch Emma Peter Graflinden 12 24.11.1930 Graflinden Bauerntochter
Rauch Peter Peter Graflinden 12 27.04.1883 Graflinden Bauer
Sterbenz Josef Johann Graflinden 12 18.08.1898 Graflinden Bauernknecht
Skender Agnes Staudacher Josef Graflinden 13 11.07.1873 Oberskrill Bäuerin
Staudacher Jakob Jakob Graflinden 13 23.02.1870 Römergrund Bauer
Lackner Ernst Johann Graflinden 14 24.09.1925 Graflinden Jungbauer
Lackner Maria Johann Graflinden 14 01.03.1936 Graflinden Schülerin
Lackner Johann Johann Graflinden 14 22.12.1896 Graflinden Bauer
Lackner Aloisia Johann Graflinden 14 26.11.1891 Graflinden Magd
Loretitsch Maria Lackner Georg Graflinden 14 11.09.1864 Graflinden Bäuerin
Meditz Maria Lackner Franz Graflinden 14 24.11.1905 Unterdeutschau Bäuerin
Kobetitsch Maria Ostermann Josef Graflinden 16 08.01.1913 Graflinden Bäuerin
Ostermann Heinrich Josef Graflinden 16 03.02.1908 Graflinden Bauer
Ostermann Reinhold Heinrich Graflinden 16 20.09.1936 Graflinden
Ostermann Heinrich Heinrich Graflinden 16 24.02.1939 Graflinden
Ostermann Maria Heinrich Graflinden 16 13.06.1940 Graflinden
Lackner Max Andreas Graflinden 18 29.03.1901 Graflinden Bauer
Lackner Max Max Graflinden 18 08.09.1927 Graflinden Bauernsohn
Lackner Frieda Max Graflinden 18 28.03.1929 Graflinden Schülerin
Lackner Ernst Max Graflinden 18 08.06.1930 Graflinden Schüler
Juraj Alois Alois Graflinden 19 20.09.1925 Graflinden Bauernsohn
Juraj Wilhelm Alois Graflinden 19 25.03.1927 Graflinden Schüler
Juraj Agnes Andreas Graflinden 19 06.05.1864 Banja Loka Bäuerin
Lampeter Josef Johann Graflinden 19 23.09.1902 Graflinden Bauer
Lampeter Josef Josef Graflinden 19 01.09.1936 Graflinden Schüler
Sterk Katarina Lampeter Markus Graflinden 19 07.10.1907 Unterwald Bäuerin
Koschir Olga Johann Graflinden 20 01.07.1918 Graflinden Jungbauer
Koschir Stefanie Johann Graflinden 20 01.04.1920 Graflinden Jungbäuerin
Koschir Maria Johann Graflinden 20 28.02.1923 Graflinden Bauerntochter
Koschir Johann Johann Graflinden 20 31.10.1925 Graflinden Bauernsohn
Koschir Wilhelm Johann Graflinden 20 08.10.1928 Graflinden Bauernsohn
Koschir Johann Simeon Graflinden 20 22.06.1896 Soderschitsch Bauer
Sterbenz Fanni Koschir Johann Graflinden 20 21.05.1892 Bäuerin
Kurre Eduard Jakob Graflinden 23 19.05.1901 Graflinden Bauer
Kurre Maria Eduard Graflinden 23 22.10.1926 Graflinden Bauerntochter
Kurre Eduard Eduard Graflinden 23 17.01.1929 Graflinden Bauernsohn
Kurre Johann Eduard Graflinden 23 20.06.1931 Graflinden Bauernsohn
Kurre Franz Eduard Graflinden 23 06.02.1934 Graflinden Bauernsohn
Kurre Lilli Eduard Graflinden 23 11.03.1940 Graflinden Bauerntochter
Stomitsch Margaretha Kurre Michael Graflinden 23 30.07.1904 Unterdeutschau Bäuerin
Hutter Katharina Magdalena Graflinden 24 26.04.1869 Römergrund Bauernmagd
Jakobtschitsch Rafael Mathias Graflinden 24 20.10.1925 Dolenge Landknecht
Lackner Michael Michael Graflinden 24 24.06.1909 Graflinden Bauer
Lackner Maria Michael Graflinden 24 11.08.1922 Graflinden Näherin, Köchin
Lackner Michael Michael Graflinden 24 25.01.1877 Graflinden Bauer
Ruppe Aloisia Lackner Michael Graflinden 24 16.05.1881 Unterpockstein
Schemitsch Hedwig Lackner Franz Graflinden 24 04.10.1921 Verdreng Bäuerin
Loretitsch Maria Peter Graflinden 26 10.08.1933 Graflinden Schülerin
Loretitsch Peter Johann Graflinden 26 26.12.1890 Graflinden Bauer
Wuchte Aloisia Loretitsch Georg Graflinden 26 04.09.1903 Sporeben Bäuerin
Kofler Erna Josef Graflinden 28 24.12.1919 Graflinden Bäuerin
Kofler Hilda Josef Graflinden 28 01.04.1922 Graflinden Dienstmädchen
Kofler Josef Josef Graflinden 28 20.07.1928 Graflinden Schüler
Kofler Maria Josef Graflinden 28 09.09.1931 Graflinden Schülerin
Kofler Josef Stefan Graflinden 28 06.02.1875 Reichenau Bauer
Maurin Maria Kofler Jakob Graflinden 28 07.04.1887 Suchenreuter Bäuerin
Kobetitsch Josef Josef Graflinden 29 08.07.1915 Graflinden Bauer
Kobetitsch Josefa Josef Graflinden 29 01.03.1917 Graflinden Jungbäuerin
Stalzer Stefania Kobetitsch Johann Graflinden 29 26.07.1888 Unterdeutschau
Maurin Maria Spitznagel Marko Graflinden 31 19.09.1872 Tscheplach Bäuerin
Spitznagel Johann Georg Graflinden 31 13.07.1874 Graflinden Bauer
Perz Josef Georg Graflinden 32 19.03.1901 Unterdeutschau Landwirt
Klimp Maria Zurl Johann Graflinden 34 02.05.1887 Babenfeld Arbeiterin
Zurl Valentin Johann Graflinden 34 22.02.1923 Otterbach 17 Lehrling
Zurl Frieda Johann Graflinden 34 22.03.1928 Otterbach Schülerin
Zurl Johann Peter Graflinden 34 07.10.1887 Stalzern Arbeiter
Barbitsch Josef Josef Graflinden 35 22.03.1928 Graflinden Bauernsohn
Barbitsch Hedwig Josef Graflinden 35 28.02.1939 Graflinden Bauerntochter
Barbitsch Josef Franz Graflinden 35 14.12.1897 Vodice Istrien Bauer
Loretitsch Pauline Barbitsch Peter Graflinden 35 14.04.1897 Graflinden Bäuerin
Bauer Franz Franz Graflinden 4 13.06.1906 Graflinden Bauer
Loretitsch Peter Peter Graflinden 42 04.04.1902 Graflinden Bauer
Loretitsch Josef Peter Graflinden 42 14.04.1899 Graflinden Bauer
Bauer Maria Kurre Johann Graflinden 5 08.12.1892 Graflinden Bäuerin
Kurre Frieda Johann Graflinden 5 08.08.1920 Graflinden Bauerntochter
Krall Stefanie Josef Graflinden 6 12.04.1912 Graflinden Bäuerin
Krall Rudolf Josef Graflinden 6 10.03.1914 Graflinden Bauer
Loretisch Magdalena Krall Georg Graflinden 6 19.02.1884 Graflinden Bäuerin
Bauer Johann Johann Graflinden 7 24.07.1903 Graflinden Bauer
Bauer Maria Johann Graflinden 7 04.01.1937 Graflinden Bauerntochter
Bauer Walter Johann Graflinden 7 01.11.1939 Graflinden Bauernsohn
Bauer Adolf Johann Graflinden 7 19.10.1941 Graflinden Bauernsohn
Bauer Maria Peter Graflinden 7 02.02.1871 Graflinden Bäuerin
Meden Karl Gratkorn 259 02.03.1914
Bartelme Margit Gottfried Graz 05.08.1912 Gottschee Kinderfräulein
Brinskelle Maria Franz Graz 12.08.1920 Skrill Buchhaltungsangestellte
Cantoni Irma Zöch Alois Graz 08.03.1879 Postumia Arztwitwe
Cantoni Eugenie Alois Graz 27.09.1877 Postumia Justizobersekretärin
Erker Georg Georg Graz 05.03.1920 Windischdorf Schriftsetzer
Frey Maria Illner Josef Graz 24.11.1861 Wien Pensionistin
Fröhlich Fedor Erich Graz 18.03.1925 Laibach Schüler
Fröhlich Erich Filipp Graz 20.01.1894 Laibach Buchhalter
Gallasch Egon Egon Graz 14.11.1924 Assling Schüler
Gallasch Gerhard Egon Graz 19.08.1927 Dobrava Schüler
Glavan Karoline Pestl Josef Graz 07.11.1905 Straza b. Rudolfswert Hausfrau
Gollesch Paul Graz 25.06.1923
Gottberger Marie Trtnik Anton Graz 04.05.1881 Graz Witwe
Greiner Theresie Graz 12.02.1886 Private
Hähling Maria Anton Graz 16.08.1894 Klingenfels Oberstleutnantwitwe
Halbensteiner Helen Ermann Graz 03.05.1906 Laibach Beamtin
Halbensteiner Olga Horst Hermann Graz 12.08.1878 Laibach Witwe
Handl Stefanie Harter Richard Graz 28.10.1880 Laibach Witwe
Högler Poldi Sigmund Richard Graz 20.05.1923 Ebental Schneiderin
Hribar Johann Mathias Graz 05.12.1899 Drandul Schlosser
Hrowath Herbert Hermann Graz 11.10.1901 Urfahr Linz Angestellter
Jaklitsch Heinrich Heinrich Graz 12.01.1922 Bad Aussee Student
Jaklitsch Johanna Heinrich Graz 27.01.1927 Bad Aussee Schülerin
Jaklitsch Heinrich Franz Graz 20.02.1890 Unterdeutschau Postinspektor
Kainz Maria Lasetzky Karl Graz 07.04.1875 Laibach Schneiderin
Kainz Josefine Viktor Graz 24.12.1891 Laibach Hausschneiderin
Kastrenz Erika Schuster Egidy Graz 10.02.1886 Sittich in Krain Kaufmannswitwe
Kikel Viktor Alois Graz 19.04.1911 Kletsch Bäcker
Kikel Alois Viktor Graz 10.09.1939 Marburg a. d. Drau
Klemencic Gero Otto Otto Graz 30.09.1926 Graz Schüler
Klemencic Tom Otto Otto Graz 04.03.1930 Laibach Schüler
Klemencic Otto Eduard Graz 23.05.1890 Laibach Kaufmann
Knaller Anna Schosteritsch August Graz 06.05.1900 Graz Ehefrau
König Anna Mathias Graz 05.12.1885 Altlag Landwirtin
Krenn Friedrich Josefine Graz 13.11.1898 Mitterdorf Zimmermann
Krisch Finni Franz Graz 30.05.1910 Masern
Künigl Maria Josef Graz 25.04.1874 Tettau Regierungsratswitwe
Kurnig Stefanie Kikel Mathias Graz 05.12.1912 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Laurencic Othmar Walther Graz 26.08.1922 Vic b. Laibach Student
Leschanz Hermann Leopold Graz 18.11.1914 Marburg a. d. Drau Professor
Luckmann Hanna Mehlem Anton Graz 12.04.1893 Laibach Ehefrau
Luckmann Olga Johann Graz 20.06.1881 Leoben Private
Luhn Hilda Karl Graz 11.02.1916 Gottschee Hausgehilfin
Maizen Rudolf Anton Graz 26.03.1910 Wien Bahnbeamter
Mally Dora Klemencic Julius Graz 03.03.1901 Agram Hausfrau
Maria Kosicek August Graz 17.11.1919 Laibach Hausfrau
Mausser Ernst Michael Graz 18.06.1906 Komutzen Pelzer
Mausser Berta Johann Graz 24.03.1908 Altlag Hausgehilfin
Mausser Franz Anton Graz 24.11.1908 Komutzen Binder
Mausser Franz Johann Graz 11.05.1899 Stockendorf Chaufeur
Miklauz Gertrude Paul Graz 29.11.1918 Laibach Dienstangestellte
Müllegger Johanna Jaklitsch Alois Graz 18.03.1888 Bad Aussee Hausfrau
Neubacher Johanna Panter Graz 25.11.1918 Kreuzegg Kellnerin
Panter Johann Josef Graz 21.11.1905 Fiume Kellner
Panter Hannelore Johann Graz 24.10.1941 Graz
Perz Dr. Franz Franz Graz 05.09.1887 Mitterdorf Gauschriftleiter
Pestl Alois Franz Graz 30.09.1904 Mitterdorf Chaufeur
Pettauer Antonie Graz 22.10.1868 Laibach Erzieherin
Pfeifer Franziska Szechak Graz 25.11.1895 Graz Ingenieurswitwe
Platon Wlada Leschanz Alois Graz 02.09.1914 Marburg a. d. Drau Hausfrau
Podobnik Dr. Alexander Franz Graz 12.05.1895 Stiena Oberfinanzrat
Pogorelz Sophie Alois Graz 12.01.1919 Koflern
Primosch Alois Alois Graz 05.06.1914 Mitterdorf Schriftsetzer
Remanitsch Maria Podobnik Paul Graz 29.12.1879 Podravska Slatina Postbeamtin i. R.
Ribitsch Richard Anton Graz 10.07.1902 Grafenfeld Friseur
Rosenberger Aloisia Ferk Johann Graz 03.04.1875 Rudolfswert Lehrerin
Roth Herta Perz Josef Graz 21.09.1900 Rann a. d. Save Hausfrau
Samide Franz Franz Graz 21.07.1919 Grafenfeld Friseur
Sbaschnigg Ludwig Johann Graz 06.08.1916 Masereben
Schleimer Emma Karl Graz 01.02.1902 Gottschee Hausbesorgerin
Schleimer Alois Emma Graz 29.05.1923 Gottschee Bäckergehilfe
Schrautzer Maria Gustav Graz 09.02.1877 Marburg a. d. Drau Private
Schweiger Dr. Harald August Graz 21.11.1913 Laibach Arzt
Schwinger Elisa Graz 05.02.1852 Rudolfswert Oberlandgerichtsratswitwe
Sigmund Hans Johann Graz 22.09.1911 Klindorf Schmied
Sigmund Erich Franz Graz 07.01.1913 Ebental Kraftfahrer
Spreitzer Berta Thelian Johann Graz 13.08.1908 Neuberg Hausfrau
Stangel Josef Justus Graz 09.12.1911 Zinken Sägewerksarbeiter
Stangl Alfred Josef Graz 02.06.1938 Karlstadt
Stangl Aurelia Josef Graz 25.02.1941 Altsag
Stritzel August Andreas Graz 29.09.1905 Pöllandl Schuster
Tellian Rosalie Johann Graz 14.03.1915 Krapflern Rudolfswert Hausgehilfin
Tellian Johanna Johann Graz 20.01.1920 Krapflern Hausgehilfin
Thelian Friedrich Johann Graz 13.06.1906 Krapflern Zimmermann
Thelian Justie Friedrich Graz 17.03.1932 Neuberg Schülerin
Thelian Sophie Friedrich Graz 09.07.1938 Neuberg
Tominaz Blazenka Fröhlich Johann Graz 06.11.1902 Banja Loka Hausfrau
Weber Ida Johann Graz 03.01.1911 Verdreng Stubenmädchen
Weber Albert Ida Graz 07.02.1938 Agram
Zislavsky Ignaz Johann Graz 20.10.1884 Brünn Versicherungsdirektor
Zorn Georg Franz Graz 18.06.1922 Laibach Schüler
Matzelle Johann Johann Graz / Pöllandl 40 23.06.1922 Pöllandl Jungbauer
Jonke Franz Josef Graz, Alte Triesterstrasse 17 15.09.1897 Gottschee Polizeibeamter
Kump Irma Franz Grintowitz 31.01.1938 Grintowitz
König Pauline Kump Mathias Grintowitz 1 24.08.1901 Kuntschen Bäuerin
Kump Franz Franz Grintowitz 1 01.01.1904 Neulag Bauer
Kump Erwin Franz Grintowitz 1 06.09.1929 Grintowitz Schüler
Kump Regina Franz Grintowitz 1 04.03.1931 Grintowitz Schülerin
Kump Franz Franz Grintowitz 1 22.01.1936 Grintowitz Schüler
Schneider Gertrud Kump Georg Grintowitz 1 08.05.1869 Grintowitz Bäuerin
Schneider Mathias Georg Grintowitz 1 08.07.1863 Grintowitz Bauer, Auszügler
Herbst Theresia Weber Mathias Grintowitz 11 17.06.1887 Setsch Bäuerin
Weber Franz Stefan Grintowitz 11 01.06.1925 Grintowitz 11 Schüler
Weber Stefan Stefan Grintowitz 11 31.07.1885 Obrern b. Mitterdorf Bauer
König Mathias Anton Grintowitz 2 24.04.1898 Altbacher Bauer
Wittreich Paula König Johann Grintowitz 2 14.01.1900 Riegel Bäuerin
König Rosalia Turk Mathias Grintowitz 3 08.09.1899 Kintschen 11 Bäuerin
Perz Maria Turk Josef Grintowitz 3 26.09.1864 Tiefenreuter Bäuerin, Auszüglerin
Turk Erna Josef Grintowitz 3 16.10.1928 Grintowitz Bauerntochter
Turk Johann Josef Grintowitz 3 09.12.1929 Grintowitz Schüler
Turk Anna Josef Grintowitz 3 27.12.1933 Grintowitz Schülerin
Turk Josef Johann Grintowitz 3 29.05.1899 Grintowitz Bauer
Krisch Josefa Samide Johann Grintowitz 4 18.12.1892 Masereben Bäuerin
Pfeiffer Maria Samide Martin Grintowitz 4 30.10.1850 Langenton Bäuerin, Auszüglerin
Samide Josef Johann Grintowitz 4 03.03.1915 Grintowitz Landwirt
Samide Anton Johann Grintowitz 4 11.10.1920 Grintowitz Bauernsohn
Samide Johann Johann Grintowitz 4 11.10.1920 Grintowitz Bauernsohn
Samide Richard Johann Grintowitz 4 24.04.1922 Grintowitz Bäcker
Samide Johann Johann Grintowitz 4 14.02.1882 Grintowitz Bauer
Samide Josefa Johann Grintowitz 4 24.12.1875 Grintowitz Auszüglerin
Jonke Margareta Kraker Johann Grintowitz 6 30.01.1867 Kletsch Auszüglerin
König Juliana Kraker Stefan Grintowitz 6 16.02.1909 Altlag Bäuerin
Kraker Johann Josef Grintowitz 6 30.03.1933 Grintowitz Schüler
Kraker Josef Josef Grintowitz 6 15.02.1938 Grintowitz
Kraker Josef Georg Grintowitz 6 26.02.1898 Grintowitz Bauer
Hoge Maria Stiene Georg Grintowitz 7 26.12.1907 Altbacher Bäuerin
Stiene Walter Johann Grintowitz 7 13.02.1930 Grintowitz Schüler
Stiene Johanna Leopold Grintowitz 7 25.10.1933 Grintowitz Schülerin
Stiene Hilda Leopold Grintowitz 7 23.02.1936 Grintowitz Schülerin
Stiene Hedwig Leopold Grintowitz 7 23.12.1939 Grintowitz
Stiene Johann Leopold Grintowitz 7 23.12.1939 Grintowitz
Stiene Leopold Johann Grintowitz 7 13.03.1891 Altbacher Bauer
Schneider Alois Georg Grintowitz 8 14.02.1866 Grintowitz Landarbeiter
Kobetitsch Johann Johann Grodetz 1 10.11.1907 Grodetz Bauer
Kobetitsch Josef Johann Grodetz 1 01.01.1910 Grodetz Bauer
Kobetitsch Berta Johann Grodetz 1 10.01.1934 Grodetz Schülerin
Kobetitsch Johann Johann Grodetz 1 04.08.1936 Grodetz Schüler
Kobetitsch Irma Johann Grodetz 1 08.02.1939 Grodetz
Kobetitsch Adolf Johann Grodetz 1 13.02.1940 Grodetz
Kump Anna Kobetitsch Andreas Grodetz 1 26.07.1905 Grodetz Bäuerin
Kump Rosalia Roschitsch Johann Grodetz 2 28.01.1896 Warmberg Bäuerin
Roschitsch Josef Josef Grodetz 2 01.05.1926 Grodetz Bauer
Roschitsch Lilli Josef Grodetz 2 10.07.1932 Grodetz Schülerin
Roschitsch Herbert Josef Grodetz 2 14.06.1941 Grodetz
Roschitsch Josef Josef Grodetz 2 12.07.1899 Grodetz Bauer
Rankel Franziska Roschitsch Johann Grodetz 3 27.04.1897 Reichenau Bäuerin
Roschitsch Josef Josef Grodetz 3 02.01.1926 Grodetz Bauernsohn
Roschitsch Willi Josef Grodetz 3 12.09.1927 Grodetz Schüler
Roschitsch Ernst Josef Grodetz 3 22.11.1929 Grodetz Schülerin
Roschitsch Erna Josef Grodetz 3 03.12.1931 Grodetz Schülerin
Roschitsch Walter Josef Grodetz 3 31.01.1934 Grodetz Schüler
Roschitsch Albert Josef Grodetz 3 06.09.1938 Grodetz
Roschitsch Josef Josef Grodetz 3 05.06.1894 Schäflein Bauer
Kump Mathias Mathias Grodetz 6 23.10.1921 Grodetz Jungbauer
Kump Friedrich Mathias Grodetz 6 23.03.1924 Grodetz
Kump Aloisia Mathias Grodetz 6 10.02.1926 Grodetz Jungbäuerin
Kump Kristina Mathias Grodetz 6 05.01.1931 Grodetz Jungbäuerin
Kump Erich Mathias Grodetz 6 25.07.1933 Grodetz Schülerin
Kump Herbert Mathias Grodetz 6 27.01.1936 Grodetz Schüler
Kump Hermann Mathias Grodetz 6 05.07.1938 Grodetz Jungbauer
Kump Mathias Mathias Grodetz 6 05.01.1897 Grodetz Bauer
Kump Rosalia Mathias Grodetz 6 12.01.1897 Buchberg Bäuerin
Maierle Anton Johann Grodetz 7 06.11.1912 Vidosch b. Tschernembl Bauer
Maierle Josefa Anton Grodetz 7 11.11.1938 Grodetz Schülerin
Maierle Adolf Anton Grodetz 7 02.09.1940 Grodetz
Roschitsch Rosa Maierle Karl Grodetz 7 13.09.1912 Grodetz Bäuerin
Perz Luise Johann Gross Betschkerek 30.08.1928 Heufeld
Perz Hans Johann Gross Betschkerek 23.12.1930 Heufeld
Perz Johann Johann Gross Betschkerek 01.12.1893 Gottschee Tierarzt
Schleimer Josefine Perz Franz Gross Betschkerek 13.03.1902 Gottschee Hausfrau
Petschauer Ferdinand Josef Grossenhain 30.07.1913 Krapflern Kinooperateur
Frangesch Willibald Heirich Grosuplje 15.02.1909 Bruck a. d. Mur Privatbeamter
Hafner Jakob Jakob Grosuplje 30.04.1901 Laibach Magaziner
Hafner Jakob Jakob Grosuplje 09.11.1924 Laibach Schüler
Hafner Antonie Jakob Grosuplje 08.03.1930 Grosuplje Schülerin
Hafner Max Jakob Grosuplje 08.04.1932 Grosuplje
Hafner Maria Jakob Grosuplje 29.10.1932 Grosuplje
Koitz Emilie Frangesch Alois Grosuplje 28.10.1908 Graz Hausfrau
Perovschek Maria Hafner Josef Grosuplje 11.07.1895 Slivnica Hausfrau
Thuma Elisabeth Perz Adolf Gurk 11.01.1889 Masern Hausfrau
Sorger Laura Lorenz Gurkfeld 05.12.1914 Gottschee Näherin
König Josef August Gutenberg 12 23.07.1925 Gutenberg 12 Bauernsohn
König August August Gutenberg 12 22.06.1929 Gutenberg Schüler
König August Georg Gutenberg 12 02.10.1886 Gutenberg Bauer
Stalzer Pauline König Mathias Gutenberg 12 03.03.1898 Untersteinwand Bäuerin
Krische Johanna Stritzel Johann Gutenberg 7 16.06.1896 Neuberg Zimmermannsfrau
Stritzel Franz Franz Gutenberg 7 12.11.1923 Gutenberg Schüler
Stritzel Ernst Franz Gutenberg 7 22.01.1925 Gutenberg Jungbauer
Stritzel Maria Franz Gutenberg 7 03.06.1927 Gutenberg
Stritzel Albin Franz Gutenberg 7 07.05.1929 Gutenberg
Stritzel Elisabeth Franz Gutenberg 7 17.07.1931 Gutenberg Schülerin
Stritzel Emil Franz Gutenberg 7 30.08.1933 Gutenberg Schüler
Stritzel Franz Andreas Gutenberg 7 05.10.1893 Pöllandl 47 Zimmermann
Jonke Mathias Mathias Gutenstein 09.03.1900 Verdreng Angestellter
Jonke Helmut Mathias Gutenstein Streiteben 99 01.05.1939 Belgrad
Much Katharina Jonke Josef Gutenstein Streiteben 99 09.11.1910 Gutenstein

www.gottschee.de