Verzeichnis der Volks- und Reichsdeutschen Umsiedler,
die auf Grund des Abkommens vom 31. August 1941
aus der Provinz Laibach umgesiedelt wurden.
Nachname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Vorname: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ehename: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Eltern: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Wohnort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Geburtsort: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Beruf: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Wohnort : O

Nachname Vorname Ehename Eltern Wohnort Geb.-Dat. Geburtsort Beruf
König Gottfried Hermann August Oberammergau 15.09.1923 Gutenberg Schüler
Kump Johann Johann Oberberg 28 06.03.1918 Döblitsch Arbeiter
Kump Johann Andreas Oberblaschowitz 1 28.03.1903 Oberblaschowitz Bauer
Kump Sophie Johann Oberblaschowitz 1 19.09.1932 Oberblaschowitz Schülerin
Kump Franz Johann Oberblaschowitz 1 25.04.1935 Oberblaschowitz Schüler
Kump August Johann Oberblaschowitz 1 25.08.1936 Oberblaschowitz Schüler
Kump Johann Johann Oberblaschowitz 1 22.06.1938 Oberblaschowitz
Spreitzer Elisabeth Kump Andreas Oberblaschowitz 1 27.11.1907 Altsag Bäuerin
Matzelle Johann Peter Oberblaschowitz 5 29.06.1923 Hornwald Arbeiter
Matzelle Frieda Peter Oberblaschowitz 5 06.09.1925 Hornwald Magd
Matzelle Berta Peter Oberblaschowitz 5 14.10.1927 Hornwald Jungbäuerin
Matzelle Erwin Peter Oberblaschowitz 5 25.10.1931 Hornwald Schüler
Matzelle Adolf Peter Oberblaschowitz 5 06.04.1939 Oberblaschowitz
Matzelle Peter Johann Oberblaschowitz 5 03.11.1883 Sagor Bauer
Poglajen Theresia Matzelle Johann Oberblaschowitz 5 24.09.1896 Kleinriegel Bäuerin
Schober Maria Spreitzer Andreas Oberblaschowitz 6 02.06.1900 Reuter Taglöhnerin
Schober Sophie Hyronimus Oberblaschowitz 6 21.02.1936 Oberblaschowitz
Spreitzer Richard Oberblaschowitz 6 22.06.1926 Wildbach Jungbauer
Stalzer Hyraniums Franz Oberblaschowitz 6 13.12.1902 Tschermoschnitz Arbeiter
Matzelle Christine Peter Oberblaschowitz Stein 09.01.1922 Oberblaschowitz Fabrikarbeiterin
Kump Mathias Georg Oberbuchberg 2 14.02.1864 Oberbuchberg Auszügler
Deutschmann Franz Franz Oberdeutschau 15.11.1926 Oberdeutschau Jungbauer
Göstel Frieda August Oberdeutschau 07.11.1927 Oberdeutschau Bauerntochter
Göstel Emma August Oberdeutschau 30.04.1929 Oberdeutschau Schülerin
Göstel Rudolf August Oberdeutschau 19.05.1934 Oberdeutschau Schüler
Kump Johann Johann Oberdeutschau 1 09.12.1903 Oberdeutschau Bauer
Kump Theresia Johann Oberdeutschau 1 12.10.1931 Oberdeutschau Schülerin
Kump Johann Johann Oberdeutschau 1 18.01.1935 Oberdeutschau Schüler
Roschitsch Josefa Kump Karl Oberdeutschau 1 12.02.1911 Grodetz Bäuerin
Kump Magdalena Rom Georg Oberdeutschau 2 15.04.1893 Katzendorf Bäuerin
Rom Frieda Rudolf Oberdeutschau 2 02.11.1921 Oberdeutschau Bauerntochter
Rom Lilly Rudolf Oberdeutschau 2 18.07.1923 Oberdeutschau Bauerntochter
Rom Karl Rudolf Oberdeutschau 2 03.10.1925 Oberdeutschau Bauernsohn
Rom Paulina Rudolf Oberdeutschau 2 27.07.1927 Oberdeutschau Bauerntochter
Rom Anna Rudolf Oberdeutschau 2 08.05.1930 Oberdeutschau Schülerin
Rom Rudolf Mathias Oberdeutschau 2 18.12.1883 Oberdeutschau Bauer
Göstel August Josef Oberdeutschau 3 17.03.1900 Oberdeutschau Bauer
Göstel Albert August Oberdeutschau 3 16.12.1930 Oberdeutschau Schüler
Göstel August August Oberdeutschau 3 29.11.1932 Oberdeutschau Schüler
Göstel Josef August Oberdeutschau 3 19.12.1935 Oberdeutschau Schüler
Spreitzer Anna Göstel Johann Oberdeutschau 3 02.06.1907 Neuberg Bäuerin
Deutschmann Maria Johann Oberdeutschau 4 12.12.1905 Oberdeutschau Bäuerin
Deutschmann Johann Franz Oberdeutschau 4 20.05.1929 Oberdeutschau Schüler
Deutschmann Herbert Franz Oberdeutschau 4 01.01.1931 Oberdeutschau Schüler
Deutschmann Anna Maria Franz Oberdeutschau 4 08.04.1932 Oberdeutschau
Deutschmann Sophie Franz Oberdeutschau 4 20.04.1933 Oberdeutschau
Deutschmann Karl Franz Oberdeutschau 4 14.10.1935 Oberdeutschau
Deutschmann Hermann Franz Oberdeutschau 4 02.06.1937 Oberdeutschau
Deutschmann Franz Mathias Oberdeutschau 4 02.04.1895 Oberdeutschau Landwirt
Kump Johann Johann Oberdeutschau 8 17.07.1875 Oberdeutschau 1 Bauer
Meditz Margareta Kump Johann Oberdeutschau 8 08.01.1876 Büchel Bäuerin
Plesche Mathias Mathias Oberdorf 20 11.02.1888 Mrauen Arbeiter
Ostermann Ernst Georg Oberfalenhofen 22.09.1923 Tiefenbach Spengler
Jonke Anna Johann Oberfliegendorf 21.10.1926 Oberfliegendorf Jungbäuerin
Jonke Franz Johann Oberfliegendorf 23.01.1929 Oberfliegendorf Bauernsohn
Jonke Alois Johann Oberfliegendorf 30.10.1930 Oberfliegendorf Schüler
Jonke Alois Johann Oberfliegendorf 07.04.1931 Oberfliegendorf
Schager Josefa Verderber Anton Oberfliegendorf 1 19.03.1901 Oberfliegendorf
Schager Frieda Franz Oberfliegendorf 1 13.06.1926 Unterfliegendorf 17
Schager Josefa Franz Oberfliegendorf 1 19.02.1930 Unterfliegendorf Schülerin
Verderber Josef Josef Oberfliegendorf 1 28.03.1900 Oberpockstein Bauer
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 12 29.03.1923 Oberfliegendorf Bauer
Jonke Josef Johann Oberfliegendorf 12 10.01.1928 Oberfliegendorf Schüler
Jonke Leni Johann Oberfliegendorf 12 18.05.1935 Oberfliegendorf Schülerin
Jonke Wilhelm Johann Oberfliegendorf 12 06.04.1937 Oberfliegendorf
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 12 06.03.1894 Oberfliegendorf Bauer
Kajfesch Maria Jonke Andreas Oberfliegendorf 12 28.02.1900 Suhor Bäuerin
Petsche Maria Skock Michael Oberfliegendorf 12 24.04.1897 Unterskrill Arbeiterin
Skock Franz Franz Oberfliegendorf 12 09.05.1921 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Maria Franz Oberfliegendorf 12 11.07.1923 Oberfliegendorf Arbeiterin
Skock Johann Franz Oberfliegendorf 12 16.04.1925 Oberfliegendorf Arbeiter
Skock Josef Franz Oberfliegendorf 12 09.09.1928 Oberfliegendorf Schüler
Skock Rudolf Franz Oberfliegendorf 12 16.08.1930 Oberfliegendorf Schüler
Skock Anna Franz Oberfliegendorf 12 04.10.1935 Oberfliegendorf Schülerin
Skock Robert Franz Oberfliegendorf 12 12.04.1939 Oberfliegendorf
Skock Franz Johann Oberfliegendorf 12 25.01.1892 Soderschitsch Arbeiter
Jonke Anna Schemitsch Paul Oberfliegendorf 2 27.07.1915 Verdreng Bäuerin
Schemitsch Johann Ludwig Oberfliegendorf 2 06.06.1913 Verderb Bauer
Schemitsch Bernhard Johann Oberfliegendorf 2 27.01.1940 Oberfliegendorf
Verderber Maria Mathias Oberfliegendorf 2 31.12.1855 Schaga Bäuerin
Verderber Anton Josef Oberfliegendorf 4 04.02.1895 Oberfliegendorf Bauer
Kajfesch Johanna Putre Andreas Oberfliegendorf 6 09.03.1909 Suhor Bäuerin
Putre Josef Johann Oberfliegendorf 6 04.04.1913 Oberfliegendorf Bauer
Putre Maria Johann Oberfliegendorf 6 21.02.1931 Oberfliegendorf Schülerin
Putre Johann Johann Oberfliegendorf 6 22.03.1933 Oberfliegendorf Schüler
Putre Erika Josef Oberfliegendorf 6 20.06.1941 Oberfliegendorf
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 8 13.10.1920 Oberfliegendorf Bauer
Jonke Maria Johann Oberfliegendorf 8 22.03.1922 Oberfliegendorf Jungbäuerin
Jonke Hedwig Johann Oberfliegendorf 8 29.07.1937 Oberfliegendorf
Jonke Johann Johann Oberfliegendorf 8 02.04.1896 Hornberg 32 Bauer
Wolf Josefa Jonke Johann Oberfliegendorf 8 05.01.1894 Hornberg Bäuerin
Poje Franziska Wessel Georg Obergrass 09.02.1896 Inlauf Bäuerin
Kordisch Juliana Poje Josef Obergrass 10 15.01.1885 Obergrass Gastwirtin
Paulin Branko Franz Obergrass 10 05.11.1938 Prezid
Poje Franz Josef Obergrass 10 02.04.1910 Obergrass Maschinist
Poje Josef Jakob Obergrass 10 16.02.1874 Obergrass Gastwirt
Wessel Franz Rudolf Obergrass 14 09.09.1918 Kilam / USA Bauernsohn
Wessel Anna Rudolf Obergrass 14 06.04.1922 Obergrass Bauerntochter
Wessel Hedie Rudolf Obergrass 14 23.10.1925 Obergrass Bauerntochter
Wessel Leopold Rudolf Obergrass 14 28.05.1928 Obergrass Schüler
Wessel Hermann Rudolf Obergrass 14 05.04.1931 Obergrass Schüler
Wessel Antonia Rudolf Obergrass 14 20.03.1934 Obergrass Schülerin
Wessel Resie Rudolf Obergrass 14 11.10.1936 Obergrass
Wessel Rudolf Georg Obergrass 14 08.04.1887 Obergrass Bauer
Kowatsch Maria Michitsch Leurenz Obergrass 16 29.05.1911 Obergrass Bäuerin
Michitsch Franz Johann Obergrass 16 12.12.1906 Göttenitz Bauer
Michitsch Herbert Franz Obergrass 16 28.06.1938 Obergrass Schüler
Michitsch Franz Franz Obergrass 16 25.07.1940 Obergrass
Poje Amalia Jakob Obergrass 16 17.02.1876 Obergrass Schneiderin
Muchitsch Anton Johann Obergrass 18 21.07.1909 Obergrass Bauer
Muchitsch Siegfried Johann Obergrass 18 26.01.1912 Obergrass Bauernsohn
Muchitsch Johann Johann Obergrass 18 07.07.1872 Obergrass Bauer
Wessel Karolina Muchitsch Johann Obergrass 18 01.05.1874 Suchen Bäuerin
Miklitsch Johann Primosch Obergrass 21 14.06.1905 Obergrass Waldarbeiter
Miklitsch Maria Miklitsch Anton Obergrass 21 10.06.1908 Altwinkel Arbeiterin
Miklitsch Aloisia Johann Obergrass 21 27.10.1930 Mittergras Schülerin
Miklitsch Johann Johann Obergrass 21 09.06.1934 Obergrass Schüler
Miklitsch Primosch Lukas Obergrass 21 20.05.1869 Obergrass Gemeindearmer
Herta Maria Janesch Johann Obergrass 22 26.04.1941 Obergrass
Janesch Johann Johann Obergrass 22 18.12.1909 Obergrass Bauer
Wessel Maria Janesch Rudolf Obergrass 22 12.03.1917 Brooklyn, N.Y. Bäuerin
Knaus Josef Julianne Obergrass 23 18.05.1921 Obergrass Jungbäuerin
Knaus Anton Julianne Obergrass 23 14.11.1923 Obergrass Jungbäuerin
Zimpritsch Julianna Knaus Laurenz Obergrass 23 24.02.1896 Obergrass Bäuerin
Paulitsch Maria Swaschnik Franz Obergrass 24 17.02.1875 Obergrass Bäuerin
Lipowitz Josef Ignaz Obergrass 25 06.11.1902 Obergrass Bauer
Lipowitz Josef Josef Obergrass 25 18.12.1925 Obergrass Jungbauer
Lipowitz Bernarda Josef Obergrass 25 22.05.1932 Obergrass Schülerin
Lipowitz Steffi Josef Obergrass 25 24.12.1933 Obergrass Schülerin
Miklitsch Helene Lipowitz Jakob Obergrass 25 02.04.1864 Altwinkel Auszüglerin
Schager Barbara Lipowitz Franz Obergrass 25 03.12.1903 Mittergras Bäuerin
Mallner Franz Jakob Obergrass 28 31.12.1900 Obergrass Bauer
Mallner Berta Jakob Obergrass 28 11.06.1907 Obergrass Arbeiterin
Mallner Edward Jakob Obergrass 28 17.11.1917 Obergrass Arbeiter
Swaschnik Magdalena Mallner Josef Obergrass 28 06.06.1872 Obergrass Bäuerin
Glatz Veronika Lauritsch Johann Obergrass 3 02.02.1910 Suchen
Lauritsch Franz Veronika Obergrass 3 16.02.1930 Schwartzenbach Schüler
Lauritsch Stanislaus Veronika Obergrass 3 11.04.1931 Schwartzenbach Schüler
Lauritsch Berta Veronika Obergrass 3 06.09.1932 Schwartzenbach Schülerin
Muchitsch Eduard Franz Obergrass 37 03.02.1914 Obergrass Tischler
Muchitsch Franz Johann Obergrass 37 25.11.1868 Obergrass Auszügler
Swaschnik Emma Muchitsch Isidor Obergrass 37 22.04.1924 Obergrass Hausfrau
Knaus Antonia Lipowitz Georg Obergrass 4 08.06.1891 Suchen Gastwirtin
Lipowitz Hermann Franz Obergrass 4 07.12.1915 St. Marys, Pennsylvania
Lipowitz Danica Franz Obergrass 4 01.12.1931 Obergrass Schülerin
Lipowitz Franz Franz Obergrass 4 07.08.1887 Obergrass Bauer
Eppich Emma Miklitsch Alois Obergrass 7 04.07.1908 Niederloschin Bäuerin
Miklitsch Gottfried Ignatz Obergrass 7 09.08.1903 Obergrass Bauer
Miklitsch Eduard Gottfried Obergrass 7 24.07.1933 Rain Schüler
Miklitsch Josef Gottfried Obergrass 7 10.06.1937 Obergrass Schüler
Miklitsch Emma Gottfried Obergrass 7 10.03.1940 Obergrass
Hutter Rudolf Franz Oberkatzendorf 20.11.1917 Oberkatzendorf Bäcker
Hutter Franz Josef Oberkatzendorf 15.05.1876 Taubenbrunn Bauer
Hutter Arnold Franz Oberkatzendorf 2 20.10.1920 Oberkatzendorf Jungbauer
Stalzer Floriana Hutter Mathias Oberkatzendorf 2 01.06.1876 Altfriesach Bäuerin
Hutter Emona Stiene Franz Oberkatzendorf 4 08.02.1913 Neufriesach Bäuerin
Stiene Anna Emma Oberkatzendorf 4 09.07.1937 Oberkatzendorf Schülerin
Bartelme Richard Stefanie Oberloschin 12.02.1938 Oberloschin
Bartelme Maria Stefanie Oberloschin 09.04.1941 Oberloschin 17
Bartelme Josefa Kump Franz Oberloschin 27.02.1876 Oberloschin Bäuerin
Eppich Alois Franz Oberloschin 06.12.1870 Tiefental Hilfsarbeiter
Handler Johann Johann Oberloschin 13.02.1912 Oberloschin Jungbauer
Handler Frieda Johann Oberloschin 26.11.1922 Oberloschin Bäuerin
Handler Paula Johann Oberloschin 26.11.1922 Oberloschin Jungbäuerin
Handler Albert Johann Oberloschin 03.05.1927 Oberloschin Bauernsohn
Handler Johann Josef Oberloschin 20.05.1879 Koflern Bauer
Högler Paula Georg Oberloschin 08.02.1916 Oberloschin Bäuerin
Högler Georg Anton Oberloschin 02.03.1868 Oberloschin Bauer
Högler Josefa Jaklitsch Georg Oberloschin 03.04.1875 Oberloschin Landwirtin
Jaklitsch Leni Kren Alois Oberloschin 19.01.1903 Neuloschin Gastwirtin
Jaklitsch Friedrich Johann Oberloschin 05.02.1911 Oberloschin Bauer
Jaklitsch Franz Josef Oberloschin 24.11.1916 Amerika Jungbauer
Jaklitsch Sophie Johann Oberloschin 07.12.1917 Oberloschin Bäuerin
Jaklitsch Theresia Kresse Josef Oberloschin 05.05.1897 Oberloschin Hausfrau
Jaklitsch Josef Oberloschin 16.09.1884 Oberloschin Bauer
Jaklitsch Leni Andreas Oberloschin 21.04.1878 Unterloschin Bäuerin
Jaklitsch Alois Mathias Oberloschin 24.01.1869 Oberloschin Auszügler
Kren Arnold Adolf Oberloschin 27.03.1927 Oberloschin Student
Kren Eleonore Adolf Oberloschin 28.11.1928 Oberloschin Mittelschülerin
Kren Magdalene Peter Oberloschin 03.03.1859 Windischdorf Auszüglerin
Kren Adolf Adolf Oberloschin 05.05.1898 Oberloschin Gastwirt
Kresse Ferdinand Johann Oberloschin 14.12.1882 Oberloschin Besitzer, Gastwirt
Kump Alois Georg Oberloschin 07.06.1906 Oberloschin Holzdreher
Kump Hilda Alois Oberloschin 05.12.1930 Metz, Lothringen Schülerin
Kump Maria Helene Alois Oberloschin 08.03.1937 Oberloschin
Kump Erich Alois Oberloschin 22.05.1940 Oberloschin
Perz Josefa Jaklitsch Johann Oberloschin 28.07.1882 Oberloschin Bäuerin
Samide Stefie Bartelme Alois Oberloschin 26.12.1906 Malgern Bäuerin
Sbaschnik Fanni Staudacher Karl Oberloschin 25.11.1906 Gottschee Weberin
Schober Magdalena Jaklitsch Oberloschin 13.02.1857 Oberloschin Auszüglerin
Staudacher Karl Magdalena Oberloschin 26.09.1906 Neufriesach Holzdreher
Staudacher Maria Karl Oberloschin 21.05.1926 Oberloschin Jungbäuerin
Staudacher Fanni Karl Oberloschin 07.04.1928 Oberloschin Schülerin
Staudacher Karl Karl Oberloschin 13.02.1930 Oberloschin Schüler
Stiene Maria Johann Oberloschin 28.05.1868 Klindorf Auszüglerin
Sturm Teresia Handler Franz Oberloschin 05.09.1886 Oberloschin Bäuerin
Verderber Theresia Högler Mathias Oberloschin 29.12.1874 Oberloschin Bäuerin
Windischmann Adolf Mathias Oberloschin 18.12.1904 Rodine Bauer
Windischmann Herta Adolf Oberloschin 21.05.1923 Oberloschin Bauerntochter
Windischmann Alois Adolf Oberloschin 07.12.1925 Oberloschin Bauernsohn
Windischmann Albert Adolf Oberloschin 28.05.1928 Oberloschin Bauer
Windischmann Olga Adolf Oberloschin 15.03.1934 Oberloschin Schülerin
Windischmann Anna Adolf Oberloschin 16.07.1941 Oberloschin
Wittreich Josefa Windischmann Johann Stiene Oberloschin 30.11.1898 Klindorf Bäuerin
Zwar Maria Kump Wilhelm Oberloschin 09.01.1910 Kreutzwald Lothringen Hausfrau
Maurin Maria Makovec Alex Oberloschin 8 16.06.1877 Neuwinkel Hausfrau
Morre Hilda Sbaschnig Adolf Oberloschin 8 16.09.1909 Neufriesach Fabrikarbeiterin
Sbaschnig Karl Karl Oberloschin 8 10.04.1903 Gottschee Hilfsarbeiter
Sbaschnig Karl Karl Oberloschin 8 13.04.1927 Oberloschin Schüler
Sbaschnig Maria Karl Oberloschin 8 06.05.1929 Oberloschin Schülerin
Sbaschnig Hilda Karl Oberloschin 8 19.02.1936 Oberloschin
Sbaschnig Grete Karl Oberloschin 8 13.06.1938 Oberloschin
König Karl Veronika Obermitterdorf 06.07.1927 Obermitterdorf Landarbeiterin
Meditz Nikolaus Jakob Obermitterdorf 06.12.1873 Obermitterdorf Binder
Petschauer Ferdinand Andreas Obermitterdorf 28.12.1882 Obermitterdorf Bauer
Petschauer Antonia Mathias Obermitterdorf 1 22.08.1872 Rossen Bäuerin
Juran Adolf Lukas Obermitterdorf 11 19.01.1915 Obermitterdorf 6 Holzhändler
König Josef Obermitterdorf 4 11.04.1921 Obermitterdorf Landarbeiter
König Richard Johann Obermitterdorf 4 21.08.1934 Obermitterdorf Schülerin
König Olga Johann Veronika Obermitterdorf 4 25.07.1937 Obermitterdorf
König Johann Johann Müller Obermitterdorf 4 20.05.1897 Bresodol Arbeiter
Matzelle Rudolf Josef Schauer Obermitterdorf 4 01.05.1918 Obermitterdorf 4 Bauer
Matzelle Franz Johann Obermitterdorf 4 17.08.1875 Obermitterdorf 2 Landarbeiter
Matzelle Veronika König Franz Obermitterdorf 4 25.08.1899 Obermitterdorf Landarbeiterin
Pausche Maria Johann Kump Obermitterdorf 5 23.10.1925 Unterblaschowitz 1
Pausche Maria Petschauer Mathias Obermitterdorf 5 15.05.1890 Unterblaschowitz
Juran Franz Lukas Obermitterdorf 6 03.10.1910 Obermitterdorf Jungbauer
Luscher Veronika Mathias Obermitterdorf 6 17.03.1879 Unterblaschowitz Bäuerin
Matzelle Heinrich Josef Obermitterdorf 9 21.04.1920 Obermitterdorf 9 Tischlergeselle
Matzelle Maria Josefine Obermitterdorf 9 20.11.1923 Obermitterdorf 9 Jungbäuerin
Matzelle Johann Josefina Obermitterdorf 9 03.05.1926 Obermitterdorf 9 Jungbauer
Matzelle Josef Josefine Obermitterdorf 9 10.06.1936 Obermitterdorf 9 Schüler
Matzelle Josefa Andreas Obermitterdorf 9 19.03.1899 Muckendorf Bäuerin
Hutter Pauli Pototscher Franz Oberpockstein 24.08.1911 Oberpockstein Arbeiterin
Pototscher Heinrich Franz Oberpockstein 24.05.1905 Reintal Arbeiter
Staudacher Katharina Lackner Michael Oberpockstein 23.01.1873 Neugereuth
Stimitz Anna Josefa Oberpockstein 25.04.1924 Verdreng Jungbäuerin
Ruppe Pauli Peter Oberpockstein 1 18.02.1920 Oberpockstein Bauerntochter
Ruppe Leopold Peter Oberpockstein 1 30.10.1925 Oberpockstein Bauernsohn
Ruppe Michael Peter Oberpockstein 1 28.09.1927 Oberpockstein Bauernsohn
Ruppe Peter Paul Oberpockstein 1 15.03.1879 Oberpockstein Bauer
Staudacher Maria Jonke Michael Oberpockstein 1 22.02.1868 Neugereuth Bäuerin
Staudacher Pauline Ruppe Nikolaus Oberpockstein 1 28.01.1888 Goscheti Bäuerin
Jonke Leopold Mathias Oberpockstein 4 08.03.1913 Oberpockstein Bauer
Jonke Josefine Frieda Oberpockstein 4 09.11.1921 Oberpockstein Jungbäuerin
Jonke Richard Frieda Oberpockstein 4 03.11.1926 Oberpockstein Bauernsohn
Lackner Pauli Rupartschitsch Andreas Oberpockstein 4 17.01.1906 Unterpockstein
Petsche Magdalena Jonke Rudolf Oberpockstein 4 29.10.1921 Unterskrill Bäuerin
Rupartschitsch Andreas Andreas Oberpockstein 4 28.06.1904 Schalkendorf Arbeiter
Rupartschitsch Andreas Andreas Oberpockstein 4 24.02.1933 Unterpockstein Schülerin
Rupartschitsch Leopold Andreas Oberpockstein 4 15.11.1934 Unterpockstein Schüler
Wittine Frieda Jonke Franz Oberpockstein 4 12.05.1904 Unterskrill Bäuerin
Gregoritsch Maria Josef Oberpockstein 5 21.11.1923 Oberpockstein Bauerntochter
Gregoritsch Johann Josef Oberpockstein 5 25.06.1925 Oberpockstein Bauernsohn
Gregoritsch Stefie Josef Oberpockstein 5 22.11.1930 Oberpockstein Schülerin
Gregoritsch Hedwig Josef Oberpockstein 5 28.06.1934 Oberpockstein Schülerin
Gregoritsch Bernhard Josef Oberpockstein 5 01.09.1937 Oberpockstein
Gregoritsch Erika Josef Oberpockstein 5 04.12.1940 Oberpockstein
Gregoritsch Josef Mathias Oberpockstein 5 04.03.1894 Goscheti Bauer
Zoritsch Franziska Gregoritsch Schabastian Oberpockstein 5 09.01.1900 Gritsch
Hutter Josefa Tschernkowitsch Franz Oberpockstein 7 24.11.1906 Verdreng Arbeiterin
Tschernkowitsch Anton Anton Oberpockstein 7 27.11.1903 Neugereuth Arbeiter
Tschernkowitsch August Anton Oberpockstein 7 04.11.1926 Oberpockstein Jungbauer
Herbst Josefa Stimitz Georg Oberpockstein 8 27.06.1886 Arbeiterin
Hutter Franz Johann Oberpockstein 9 20.10.1881 Bukovica / Ungarn
Pototscher Josefine Heinrich Oberpockstein 9 24.05.1934 Oberpockstein Schülerin
Pototscher Ernst Heinrich Oberpockstein 9 24.06.1935 Oberpockstein Schüler
Pototscher Frieda Heinrich Oberpockstein 9 12.07.1937 Oberpockstein
Pototscher Irmgard Heinrich Oberpockstein 9 05.07.1939 Oberpockstein
Zalez Katharina Zalta Nikolaus Obersch 32 15.09.1904 Obersch Bäuerin
Zalta Rudolf Johann Obersch 32 19.11.1900 Winkel Bauer
Zalta Anton Rudolf Obersch 32 02.10.1930 Obersch Schüler
Zalta Alois Rudolf Obersch 32 08.12.1932 Obersch Schüler
Zalta Josef Rudolf Obersch 32 09.01.1938 Obersch
Zalta Mathias Rudolf Obersch 32 17.01.1941 Obersch
Högler Franziska Malner Johann Oberskrill 2 20.04.1875 Oberskrill Bäuerin
Mallner Hilda Josef Oberskrill 2 08.10.1902 Oberskrill Bäuerin
Skender Josef Josef Oberskrill 4 11.03.1905 Oberskrill Bauer
Skender Anton Josef Oberskrill 4 07.02.1914 Oberskrill Bauer
Herbst Franz Johann Oberstein 29.06.1901 Hohenberg Bauer
Herbst Maria Franz Oberstein 1 10.10.1926 Hohenberg Bauerntochter
Herbst Hilda Franz Oberstein 1 03.10.1928 Hohenberg Jungbäuerin
Herbst Erna Franz Oberstein 1 18.06.1932 Hohenberg Schülerin
Herbst Johann Franz Oberstein 1 28.09.1935 Oberstein
Herbst Franz Franz Oberstein 1 23.03.1938 Oberstein
König Anna Herbst Josef Oberstein 1 04.04.1903 Oberstein Bäuerin
König Stefie Schneider Georg Oberstein 3 14.12.1912 Oberstein Arbeiterin
Schneider Josef Franz Oberstein 3 28.08.1910 Riegel Arbeiter
Schneider Franz Josef Oberstein 3 05.08.1937 Hohenberg
Schneider Erna Josef Oberstein 3 21.10.1939 Oberstein
Herbst Rudolf Mathias Oberstein 4 11.12.1900 Oberstein Arbeiter
Herbst Maria König Josef Oberstein 4 14.08.1882 Oberstein Bäuerin
König Josefa Georg Oberstein 4 01.03.1909 Oberstein Arbeiterin
König Franz Mathias Oberstein 4 02.04.1912 Oberstein Arbeiter
König Anna Mathias Oberstein 4 26.01.1916 Oberstein Arbeiterin
König Emilia Mathias Kump Oberstein 4 28.08.1919 Oberstein Arbeiterin
König Frieda Maria Oberstein 4 23.03.1923 Oberstein Bäuerin
König Franz Georg Oberstein 5 07.05.1915 Oberstein Arbeiter
König Walter Josefine Oberstein 5 03.09.1941 Oberstein
Jeschaunig Agnes Franz Obertiefenbach 13.12.1919 Obertiefenbach Bäuerin
Jeschaunig Alois Franz Obertiefenbach 25.01.1928 Obertiefenbach Bauernsohn
Marintsch Josef Martin Obertiefenbach 25.01.1922 Obertiefenbach Jungbauer
Marintsch Johanna Martin Obertiefenbach 15.06.1923 Obertiefenbach Jungbäuerin
Stefandl Johann Georg Obertiefenbach 15.05.1919 Obertiefenbach Bauer
Stefandl Helena Georg Obertiefenbach 09.10.1930 Obertiefenbach Schülerin
Zimpritsch Ernst Josef Obertiefenbach 12.10.1940 Obertiefenbach
Schager Anna Stefandl Georg Obertiefenbach 1 15.05.1893 Niedertiefenbach
Stefandl Anna Georg Obertiefenbach 1 11.11.1921 Obertiefenbach Jungbäuerin
Stefandl Sophie Georg Obertiefenbach 1 31.01.1926 Obertiefenbach Schülerin
Stefandl Georg Johann Obertiefenbach 1 19.05.1882 Obertiefenbach Bauer
Ratschki Magdalena Schager Mathias Obertiefenbach 13 26.03.1881 Niedertiefenbach
Schager Franz Franz Obertiefenbach 13 14.05.1907 Obertiefenbach Bauer
Petsche Gertrud Jurmann Leonard Obertiefenbach 17 05.06.1869 Obertiefenbach
Marintsch Maria Martin Obertiefenbach 2 25.07.1927 Obertiefenbach Jungbäuerin
Marintsch Martin Gregor Obertiefenbach 2 30.03.1888 Reischol Bauer
Petsche Lena Marintsch Josef Obertiefenbach 2 13.05.1900 Obertiefenbach Bäuerin
Schager Resi Zimpritsch Mathias Obertiefenbach 20 12.10.1918 Tiefenbach Bäuerin
Zimpritsch Josef Anton Obertiefenbach 20 19.03.1910 Obertiefenbach Bauer
Zimpritsch Maria Helene Obertiefenbach 20 10.07.1879 Neuwinkel Bäuerin
Zimpritsch Anton Anton Obertiefenbach 20 15.06.1873 Neuwinkel Bauer
Gladitsch Magdalena Malner Mathias Obertiefenbach 6 20.05.1878 Niedertiefenbach
Malner Willi Josef Obertiefenbach 6 04.06.1915 Obertiefenbach Bauer
Malner Franz Josef Obertiefenbach 6 05.07.1916 Obertiefenbach Schuhmacher
Jeschaunig Franz Franz Obertiefenbach 8 05.12.1914 Obertiefenbach Bauer
Jeschaunig Johann Franz Obertiefenbach 8 05.10.1917 Obertiefenbach Bauer
Jeschaunig Franz Josef Obertiefenbach 8 23.03.1879 Obertiefenbach Bauer
Stampfl Agnes Jeschaunig Jakob Obertiefenbach 8 10.01.1887 Obertiefenbach
Hutter Georg Andreas Obertiefenbach Rieg 23.04.1878 Obertiefenbach Arbeiter
Mausser Albina Anton Oberwarmberg 27.10.1905 Oberwarmberg Arbeiterin
Mausser Filipp Josef Oberwarmberg 04.10.1918 Oberwarmberg Arbeiter
Mausser Maria Josef Oberwarmberg 13.09.1923 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer August Johann Oberwarmberg 08.05.1909 Oberwarmberg Jungbauer
Schauer Hermann Peter Oberwarmberg 22.04.1920 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Maria Peter Oberwarmberg 14.08.1924 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer Johann Peter Oberwarmberg 22.12.1929 Oberwarmberg Bauernsohn
Venedig Magdalena Anton Oberwarmberg 05.11.1859 Oberwarmberg Pensionistin
Gliebe Klara Hutter Johann Oberwarmberg 1 25.12.1913 Unterwarmberg Bäuerin
Hutter Robert Anton Oberwarmberg 1 15.10.1903 Oberwarmberg Landarbeiter
Hutter Otto Anton Oberwarmberg 1 25.07.1909 Oberwarmberg 15 Bauer
Hutter Anton Mathias Oberwarmberg 1 28.02.1864 Unterwarmberg Forsthüter
König Alois Franz Oberwarmberg 10 14.09.1886 Komutzen Forsthüter
Vendig Julia König Hermann Oberwarmberg 10 29.09.1886 Oberwarmberg Bäuerin
Kösel Paula Schauer Josef Oberwarmberg 13 22.02.1901 Ebental Bäuerin
Schauer Josef Peter Oberwarmberg 13 21.02.1922 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Albin Peter Oberwarmberg 13 05.12.1926 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Alfred Peter Oberwarmberg 13 05.06.1933 Oberwarmberg Schüler
Schauer Peter Paul Oberwarmberg 13 29.06.1898 Oberwarmberg
Pfeifer Rudolf Johann Oberwarmberg 16 12.04.1911 Oberwarmberg Bauernsohn
Sagorz Aloisia Pfeifer Josef Oberwarmberg 16 05.06.1880 Oberwarmberg Bäuerin
Mausser Jarislaus Albina Oberwarmberg 17 17.03.1933 Komutzen Arbeiterinsohn
Hutter Johann Franz Oberwarmberg 20 19.05.1894 Wien Arbeiter, Invalid
Koenig Zita Hutter Alois Oberwarmberg 20 09.07.1918 Komutzen Arbeiterin
Kinkopf Josef Alois Oberwarmberg 22 19.03.1909 Komutzen 29 Arbeiter
Kinkopf Josef Josef Oberwarmberg 22 06.02.1933 Oberwarmberg Schüler
Kinkopf Maria Josef Oberwarmberg 22 24.05.1934 Oberwarmberg Schülerin
Kinkopf Walter Josef Oberwarmberg 22 16.07.1937 Oberwarmberg
Kraker Angela Kinkopf Alois Oberwarmberg 22 19.12.1910 Rotenstein Arbeiterin
Kinkopf Willibald Franz Oberwarmberg 3 12.11.1907 Oberwarmberg 3
Kinkopf Ella Willibald Oberwarmberg 3 10.02.1930 Oberwarmberg Schülerin
Kinkopf Emil Willibald Oberwarmberg 3 01.11.1934 Oberwarmberg Schüler
Kraker Paula Kinkopf Alois Oberwarmberg 3 29.06.1907 Rotenstein 7 Bäuerin
Kinkopf Franz Josef Oberwarmberg 4 19.07.1876 Oberwarmberg 4 Arbeiter
Mausser Magdalena Schauer Georg Oberwarmberg 6 22.02.1869 Oberwarmberg
Nowina Anna Schauer Franz Oberwarmberg 6 27.05.1899 Podhosta 3 Bäuerin
Schauer Josef Josef Oberwarmberg 6 22.04.1922 Oberwarmberg Bauernsohn
Schauer Anna Josef Oberwarmberg 6 14.10.1923 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer Paula Josef Oberwarmberg 6 08.11.1926 Oberwarmberg Bauerntochter
Schauer Albin Josef Oberwarmberg 6 03.04.1930 Oberwarmberg Schüler
Schauer Viktor Josef Oberwarmberg 6 04.11.1933 Oberwarmberg Schüler
Schauer Alfred Josef Oberwarmberg 6 29.10.1936 Oberwarmberg
Schauer Johann Johann Oberwarmberg 6 11.01.1867 Oberwarmberg Bauer
Schauer Josef Andreas Oberwarmberg 6 28.12.1896 Oberwarmberg 6 Bauer
Mausser Ida Josef Oberwarmberg 7 18.04.1910 Oberwarmberg Bauerntochter
Mausser Richard Josef Oberwarmberg 7 06.04.1913 Oberwarmberg Bauernsohn
Mausser Helena Josef Oberwarmberg 7 15.11.1916 Oberwarmberg Bauerntochter
Mausser Erich Josef Oberwarmberg 7 27.03.1921 Oberwarmberg Bauernsohn
Mausser Justina Josef Oberwarmberg 7 16.09.1925 Oberwarmberg Jungbäuerin
Mausser Sophie Josef Oberwarmberg 7 26.04.1930 Oberwarmberg Schülerin
Mausser Dorothea Josef Oberwarmberg 7 13.09.1931 Oberwarmberg Schülerin
Mausser Ernestine Josef Oberwarmberg 7 28.01.1935 Oberwarmberg Schülerin
Mausser Josef Georg Oberwarmberg 7 15.05.1886 Oberwarmberg Bauer
Petschauer Aloisia Mausser Georg Oberwarmberg 7 22.04.1889 Neuberg Bäuerin
Kinkopf Johann Johann Oberwarmberg 9 15.07.1919 Oberwarmberg 9 Besitzerssohn
Kinkopf Helena Johann Oberwarmberg 9 19.12.1921 Oberwarmberg Bauerntochter
Kinkopf Johann Anton Oberwarmberg 9 15.10.1876 Oberwarmberg Bauer
Wittreich Magdalena Kinkopf Johann Oberwarmberg 9 05.05.1881 Riegel Bäuerin
Erschen Johann Johann Oberwetzenbach 11.01.1915 Oberwetzenbach Arbeiter
Schweiger Ferdinand Mathias Oberwetzenbach 30.12.1925 Oberwetzenbach Bauernsohn
Schweiger Mathias Mathias Oberwetzenbach 06.01.1890 Oberwetzenbach Bauer
Stampfel Johann Michael Oberwetzenbach 18.05.1899 Oberwetzenbach Zimmermann
Erschen Josefa Johann Oberwetzenbach 1 11.09.1921 Oberwetzenbach Jungbäuerin
Erschen Josef Johann Oberwetzenbach 1 23.02.1923 Oberwetzenbach Jungbäuerin
Erschen Frieda Johann Oberwetzenbach 1 26.04.1924 Oberwetzenbach Schülerin
Erschen Anna Johann Oberwetzenbach 1 02.02.1926 Oberwetzenbach Bauerntochter
Erschen Rudolf Johann Oberwetzenbach 1 07.07.1928 Oberwetzenbach Schüler
Erschen Alois Johann Oberwetzenbach 1 11.03.1931 Oberwetzenbach Schüler
Erschen Johann Josef Oberwetzenbach 1 12.02.1889 Presuln Bauer
Mataja Johann Gregor Oberwetzenbach 12 08.02.1906 Oberwetzenbach Bauer
Mataja Frieda Johann Oberwetzenbach 12 24.04.1934 Oberwetzenbach Schülerin
Oswald Josefa Mataja Anton Oberwetzenbach 12 25.11.1909 Rieg Bäuerin
Lakota Maria Weber Stefan Oberwetzenbach 13 18.04.1873 Oberwetzenbach Bäuerin
Schweiger Johann Mathias Oberwetzenbach 2 02.10.1920 Oberwetzenbach
Schweiger Rosa Mathias Oberwetzenbach 2 17.07.1927 Oberwetzenbach Bauerntochter
Schweiger Emma Mathias Oberwetzenbach 2 11.05.1934 Oberwetzenbach Schülerin
Springer Maria Schweiger Johann Oberwetzenbach 2 03.02.1900 Hinterberg Bäuerin
Zekoll Margaretha Jakob Oberwetzenbach 2 20.04.1864 Oberwetzenbach Auszüglerin
Eppich Josef Mathias Oberwetzenbach 3 06.07.1931 Oberwetzenbach Schüler
Eppich Mathias Josef Oberwetzenbach 3 29.03.1886 Oberwetzenbach Bauer
Marinzel Maria Eppich Josef Oberwetzenbach 3 08.07.1884 Unterwetzenbach Bäuerin
Bartelme Josefa Wittine Johann Oberwetzenbach 6 30.05.1897 Handlern Bäuerin
Wittine Frieda Alois Oberwetzenbach 6 15.05.1920 Oberwetzenbach Angestellter Kontoristin
Wittine Alois Alois Oberwetzenbach 6 05.03.1922 Oberwetzenbach Jungbauer
Wittine Helene Alois Oberwetzenbach 6 15.06.1924 Oberwetzenbach Jungbäuerin
Wittine Emma Alois Oberwetzenbach 6 30.06.1926 Oberwetzenbach Bauerntochter
Wittine Alois Alois Oberwetzenbach 6 12.04.1896 Oberwetzenbach Bauer
Zdrawitsch Christine Mathias Oberwetzenbach 9 07.07.1925 Unterwetzenbach Dienstmädchen
Gliebe Adolf Mathias Obrern 08.07.1903 Wien Bergmann
Gliebe Leopold Mathias Obrern 13.11.1906 Wien Holzhändler
Hiris Lene Franz Obrern 10.07.1924 Obrern Bauerntochter
Hiris Josef Franz Obrern 13.01.1926 Obrern Bauernsohn
Hiris Willi Franz Obrern 27.05.1927 Obrern Bauernsohn
Hiris Franz Josef Obrern 19.09.1898 Obrern Bauer
Stalzer Hugo Johann Obrern 06.03.1916 Obrern Eisendreher
Stich Friedrich Anton Obrern 17.02.1910 Obrern Fleischermeister
Reiter Franz Josef Obrern / Deutsches Reich 15.08.1918 Obrern Soldat
Reiter Josef Josef Obrern / Deutsches Reich 17.10.1921 Obrern Soldat
Krauland Georg Georg Obrern 10 01.03.1858 Unterloschin Bauer
Krauland Maria Georg Obrern 10 31.01.1898 Obrern Private
Reiter Maria Josef Obrern 12 05.04.1925 Obrern Jungbäuerin
Reiter Frieda Josef Obrern 12 13.01.1928 Obrern Jungbäuerin
Reiter Sofie Josef Obrern 12 13.10.1931 Obrern Schülerin
Reiter Josef Josef Obrern 12 06.04.1888 St. Johann ob. Hahenburg Bauer
Tscherne Maria Reiter Josef Obrern 12 31.01.1891 Amerika Bäuerin
Hönigmann Josefine Krauland Mathias Obrern 13 28.01.1880 Obrern Bäuerin
Krauland Sofie Johann Obrern 13 20.09.1917 Obrern Jungbäuerin
Krauland Franz Mathias Obrern 13 02.02.1924 Obrern Jungbauer
Erker Pauli Knaus Georg Obrern 14 09.02.1899 Windischdorf Bäuerin
Knaus Josef Josef Obrern 14 13.05.1924 Obrern Jungbauer
Knaus Albert Josef Obrern 14 22.12.1929 Obrern Schüler
Knaus Josef Josef Obrern 14 27.03.1890 Obrern Bauer
Hiris Josefa Tscherne Josef Obrern 16 14.05.1889 Obrern Bäuerin
Jaklitsch Adolf Mathias Obrern 16 16.06.1902 Oberloschin Knecht
Tscherne Franz Johann Obrern 16 30.03.1887 Obrern Bauer
Sturm Josef Jakob Obrern 17 19.03.1863 Klindorf Bauer
Sturm Franz Josef Obrern 18 / 15 09.05.1902 Obrern Bauer
Röthel Alois Johann Obrern 19 29.05.1882 Obrern Zimmermann
Schager Antonie Röthel Johann Obrern 19 06.06.1891 Mitterdorf Bäuerin
Hotschewar Alois Obrern 20 25.03.1924 Obrern 20
Hotschewar Johann Obrern 20 21.01.1936 Obrern 20
Stine Anna Hotschwar Josef Obrern 20 28.03.1899 Schalkendorf 19 Gastwirtin
Gliebe Mathias Mathias Obrern 21 06.01.1872 Buchberg b. Nesseltal Bergarbeiter
Jonke Rosalie Gliebe Ferdinand Obrern 21 12.06.1874 Altlag Hausfrau
Bruntschko Heinrich Johann Obrern 23 18.07.1920 Maria Wert b. Klagenfurt Schmied
Jaklitsch Alois Josef Obrern 30 29.04.1916 Klindorf Kaminfeger
Kren Johann Josef Obrern 30 23.07.1908 Malgern Jungbauer
Kren Paula Jaklitsch Josef Obrern 30 09.11.1912 Obrern Kanzleikraft
Kren Sophie Josef Obrern 30 03.10.1915 Obrern Angestellte
Kren Josef Mathias Obrern 30 18.03.1873 Ort 20 Tischler
Samide Magdalena Kren Mathias Obrern 30 14.07.1874 Malgern Bäuerin
Eppich Maria Stalzer Josef Obrern 32 02.11.1889 Obrern Bäuerin
Stalzer Maria Johann Obrern 32 02.10.1921 Obrern Hilfsarbeiterin
Stalzer Alois Johann Obrern 32 11.05.1926 Obrern Jungbauer
Stalzer Anna Johann Obrern 32 18.06.1929 Obrern Schülerin
Stalzer Franz Johann Obrern 32 29.09.1933 Obrern Schüler
Stalzer Johann Johann Obrern 32 08.04.1876 Niedermösel Friseur
Mide Antonia Perz Alois Obrern 34 23.05.1908 Mooswald Arbeiterin
Miede Ferdinand Alois Obrern 34 30.07.1932 Suschak Schüler
Perz Hans Rudolf Obrern 34 25.12.1912 Obrern Arbeiter
Perz Rudolf Alois Obrern 34 30.05.1940 Obrern
Hotschewar Karolina Knaus Josef Obrern 35 02.05.1911 Naredi Hausfrau
Hutter Josef Josef Obrern 35 16.12.1905 Obrern Hirte
Knaus Maria König Johann Obrern 35 01.06.1902 Obrern Näherin
Knaus Josef Alexander Obrern 35 28.07.1912 Hamburg Spengler
König Franz Franz Obrern 35 02.07.1923 Zimmermannsgehilfe
König Franz Johann Obrern 35 16.12.1896 Mooswald Bauer
Verderber Maria Knaus Mathias Obrern 35 01.04.1869 Leutsch Auszüglerin
Eppich Johann Mathias Obrern 4 10.03.1848 Obrern
Eppich Franz Josef Obrern 4 25.01.1880 Obrern Arbeiter
Kren Magdalena Morscher Johann Obrern 5 25.06.1880 Ort 12 Bäuerin
Morscher Alois Johann Obrern 5 08.04.1877 Obrern Bauer
Kraker Magdalena Spreitzer Andreas Obrern 6 18.04.1877 Klindorf Bäuerin
Spreitzer Stefanie Andreas Obrern 6 01.12.1911 Obrern Verkäuferin
Spreitzer Helene Andreas Obrern 6 10.02.1914 Obrern Jungbäuerin
Spreitzer Andreas Andreas Obrern 6 03.04.1879 Pöllandl Bauer
Schober Maria Schober Johann Obrern 7 20.03.1893 Seele Bäuerin
Jaklitsch Alois Josef Obrern 8 01.06.1924 Obrern Bauernsohn
Jaklitsch Josef Josef Obrern 8 19.09.1892 Mitterdorf Bauer
Perz Leni Jaklitsch Josef Obrern 8 16.06.1892 Ort Bäuerin
Samide Franz Franz Obrern 8 02.06.1918 Obrern Bäcker
Knaus Maria Mathias Haberle Obrern 9 25.03.1904 Graz Köchin
Leskovac Paula Peitler Johann Orechek 17.05.1895 Montpreis, Steiermark Schulreferendar
Peitler Otto Mathias Orechek 04.10.1907 Domschale b. Stein Kaufmann
Peitler Marcel Franz Orechek 29.05.1924 Laibach Student
Peitler Franz Mathias Orechek 24.04.1896 Graz Zollbeamter
Stalzer Maria Johann Orechek 27.03.1902 Lienfeld Fabrikarbeiterin
Stalzer Maria Maria Orechek 24.10.1920 Kohlengewerk Fabrikarbeiterin
Peitler Alma Franz Orechek b. Krainburg 01.12.1925 Laibach Schülerin
Nadler Johann Johann Ort 19.08.1911 New York Dipl. Geometer
Perz Erna Andreas Ort 06.09.1923 Ort Jungbäuerin
Perz Sofie Andreas Ort 20.02.1925 Ort Jungbäuerin
Perz Andreas Andreas Ort 27.11.1926 Ort Schneiderlehrling
Perz Frieda Andreas Ort 11.09.1928 Ort Schülerin
Perz Andreas Johann Ort 09.11.1871 Ort Bauer
Schober Magdalena Perz Josef Ort 06.04.1888 Obrern 7 Bäuerin
Sturm Teresia Josef Ort 1 08.04.1886 Bäuerin
Meditz Resie Stalzer Johann Ort 10 07.04.1907 Büchel Bäuerin
Stalzer Helene Resie Ort 10 18.02.1933 Büchel Schülerin
Stelzl Elisabeth Kren Georg Ort 11 06.11.1867 St. Georg Muran Bäuerin
König Alois Johann Ort 13 08.07.1906 Ort Bauer
König Irma Alois Ort 13 16.10.1930 Ort Schülerin
König Sophie Alois Ort 13 07.03.1932 Ort Schülerin
König Herbert Alois Ort 13 31.03.1937 Ort Schülerin
König Alois Alois Ort 13 16.06.1938 Ort Schüler
Perz Magdalena König Michael Ort 13 04.04.1871 Ort Auszüglerin
Kren Elisabeth Kresse Josef Ort 14 21.06.1892 Eicheidorf / Steiermark Bäuerin
Kresse Hildegard Mathias Ort 14 23.08.1924 Ort Jungbäuerin
Kresse Richard Mathias Ort 14 22.06.1928 Ort Schüler
Kresse Ernst Mathias Ort 14 16.01.1930 Ort Schüler
Kresse Mathias Josef Ort 14 14.08.1887 Ort Bauer
Kresse Josefa Petsche Johann Ort 2 09.03.1868 Oberloschin Auszüglerin
Melz Willy Alois Ort 2 07.07.1915 Zwischlern Bauer
Petsche Maria Melz Josef Ort 2 30.05.1914 Ort Bäuerin
Kren Maria Rudolf Ort 20 04.03.1905 Kerndorf Arbeiterin
Kren Antonia zager Rudolf Ort 20 05.08.1908 Kerndorf Arbeiterin
Kren Alois Rudolf Ort 20 29.08.1912 Kerndorf 29 Arbeiter
Kren Helga Maria Ort 20 29.05.1940 Mitterdorf
Kren Amalia Rudolf Ort 20 01.09.1899 Hohenegg Hausfrau
Kren Josefa Rudolf Ort 20 05.07.1896 Mitterdorf 13 Bäuerin
Kren Rudolf Mathias Ort 20 28.02.1869 Ort Pensionär
Perz Anton Franz Ort 20 16.05.1909 Tiefenreuter Bergarbeiter
Zager Irma Antonia Ort 20 14.06.1935 Ort Schülerin
Zager Hilde Antonie Ort 20 18.11.1936 Ort
Erker Josef Josef Ort 5 15.12.1904 Mitterdorf Jungbauer
Jaklitsch Johann Josef Ort 5 26.12.1861 Oberloschin Bauer
Knaus Josefa Jaklitsch Johann Ort 5 20.02.1872 Ort Bäuerin
Perz Franz Andreas Ort 7 30.05.1919 Ort Tischlergehilfe
Perz Maria Franz Ort 8 23.08.1931 Ort Schülerin
Perz Josef Franz Ort 8 16.11.1934 Ort Schüler
Perz Reinhard Franz Ort 8 22.06.1938 Ort
Perz Franz Josef Ort 8 16.12.1896 Ort Bauer
Tomitz Sophie Perz Josef Ort 8 14.12.1907 Schalkendorf Bäuerin
Loschke Mathias Mathias Osterath Rheinland 10.08.1921 Zwischlern Elektrotechniker
Wittine Johann Johann Otterbach 1 24.10.1903 Otterbach Bauer
Wittine Johann Johann Otterbach 1 03.08.1928 Otterbach Bauernsohn
Wittine Frieda Johann Otterbach 1 03.01.1932 Otterbach Bauerntochter
Wittine Angela Johann Otterbach 1 07.03.1935 Otterbach Bauerntochter
Wittine Adolf Johann Otterbach 1 01.06.1938 Otterbach
Schaffer Johann Josefine Otterbach 10 04.02.1916 Otterbach Bauer
Schaffer Karl Josefine Otterbach 10 29.05.1938 Mötzingen
Schaffer Josefa Skiber Josef Otterbach 10 08.04.1888 Otterbach 28 Bäuerin
Skiber Albina Johann Otterbach 10 11.03.1921 Otterbach Jungbäuerin
Skiber Albert Johann Otterbach 10 09.12.1923 Otterbach Jungbauer
Skiber Frieda Johann Otterbach 10 13.04.1928 Otterbach Schülerin
Skiber Johann Andreas Otterbach 10 11.11.1869 Otterbach Bauer
Verderber Maria Verderber Georg Otterbach 11 10.09.1873 Verdreng Bäuerin
Verderber Johann Johann Otterbach 11 21.02.1869 Otterbach Bauer
Arch Heinrich Josef Otterbach 15 18.09.1908 Plösch Bauer
Arch Albert Heinrich Otterbach 15 22.05.1936 Otterbach Schüler
Arch Richard Heinrich Otterbach 15 21.02.1938 Otterbach
Kersche Theresia Arch Mathias Otterbach 15 29.07.1905 Otterbach Bäuerin
Krische Maria Wittine Franz Otterbach 16 15.04.1895 Plösch Bäuerin
Wittine Rudolf Johann Otterbach 16 24.10.1906 Otterbach Jungbauer
Wittine Emma Ferdinand Otterbach 16 24.04.1923 Otterbach Jungbäuerin
Wittine Johann Ferdinand Otterbach 16 27.08.1924 Otterbach Jungbauer
Wittine Maria Ferdinand Otterbach 16 27.08.1928 Otterbach Schülerin
Wittine Ferdinand Johann Otterbach 16 07.06.1888 Otterbach Bauer
Wittine Magdalena Johann Otterbach 16 15.04.1863 Suchenreuter Auszüglerin
Jaklitsch Maria Putre Andreas Otterbach 18 05.07.1891 Suchenreuter Bäuerin
Putre August August Otterbach 18 16.01.1921 Otterbach Bauernsohn
Putre Helene August Otterbach 18 29.09.1922 Otterbach Bauerntochter
Putre Josefine August Otterbach 18 19.04.1928 Niedermösel Schülerin
Putre Wilhelmine August Otterbach 18 25.03.1932 Otterbach Schülerin
Putre Georg Johann Otterbach 18 16.04.1861 Otterbach Auszügler
Putre August Georg Otterbach 18 30.12.1899 Otterbach Bauer
Jaklitsch Gertrud Johann Otterbach 22 29.03.1857 Suchenreuter Bäuerin
Kump Maria Michael Otterbach 25 31.03.1907 Otterbach Landarbeiterin
Lackner Josef Josef Otterbach 3 23.05.1909 Otterbach Bauer
Lackner Edith Josef Otterbach 3 23.09.1932 Otterbach Bauerntochter
Lackner Erna Josef Otterbach 3 08.10.1935 Otterbach Bauerntochter
Lackner Siegfried Josef Otterbach 3 29.01.1937 Otterbach Schüler
Lackner Erwin Josef Otterbach 3 12.05.1941 Otterbach
Lackner Josefa Peter Otterbach 3 09.06.1885 Otterbach Bäuerin
Montel Maria Lackner Johann Otterbach 3 06.10.1908 Preriegel Bäuerin
Mawetz Paul Gustav Otterbach 32 26.05.1910 Egenburg b. Graz Bauer
Mawetz Anna Paul Otterbach 32 30.01.1933 Otterbach Schülerin
Mawetz Paul Paul Otterbach 32 01.06.1935 Otterbach Schüler
Mawetz Marie Paul Otterbach 32 07.09.1936 Otterbach Schülerin
Mawetz Walter Paul Otterbach 32 13.09.1937 Otterbach Schüler
Mawetz Rudolf Paul Otterbach 32 09.04.1940 Otterbach
Mawetz Frieda Paul Otterbach 32 10.10.1941 Otterbach
Schaffer Lutzia Mawetz Josefine Otterbach 32 01.03.1911 Otterbach Bäuerin
Jaklitsch Rudolf Mathias Otterbach 4 17.01.1905 Otterbach Bauer
Jaklitsch Frieda Rudolf Otterbach 4 25.07.1927 Otterbach Bauerntochter
Jaklitsch Olga Rudolf Otterbach 4 18.06.1929 Otterbach Bauerntochter
Jaklitsch Hilda Rudolf Otterbach 4 05.02.1931 Otterbach 4 Bauerntochter
Jaklitsch Maria Rudolf Otterbach 4 30.01.1935 Otterbach Schülerin
Jaklitsch Richard Rudolf Otterbach 4 30.09.1936 Otterbach Schüler
Jaklitsch Anna Rudolf Otterbach 4 04.04.1938 Otterbach
Jaklitsch Herbert Rudolf Otterbach 4 04.03.1941 Otterbach
Jaklitsch Elisabeth Peter Otterbach 4 20.10.1863 Otterbach Auszüglerin
Verderber Emilia Jaklitsch Paul Otterbach 4 21.05.1908 Reintal Bäuerin
Jaklitsch Maria Schaffer Johann Otterbach 5 02.02.1920 Oberloschin Bäuerin
Schaffer Heinrich Josef Otterbach 5 07.04.1908 Otterbach Bauer
Schaffer Elisabeth Georg Otterbach 5 19.11.1871 Lienfeld Auszüglerin
Kamme Johann Johann Otterbach 6 02.12.1922 Otterbach Jungbauer
Kamme Albert Johann Otterbach 6 17.04.1927 Otterbach Schüler
Kamme Ernst Johann Otterbach 6 09.05.1929 Otterbach Schüler
Kamme Pauline Johann Otterbach 6 05.08.1931 Otterbach Schülerin
Kamme Leopold Johann Otterbach 6 09.11.1933 Otterbach Schüler
Kamme Berta Johann Otterbach 6 27.02.1939 Otterbach
Kamme Johann Franziska Otterbach 6 02.10.1887 Katzendorf Bauer
Verderber Maria Kamme Johann Otterbach 6 04.04.1899 Otterbach Bäuerin

www.gottschee.de